Graphs main - en to hi translation catalogue (382 entries)

en: Graphs
hi: ग्राफ्स

en: Plot and manipulate data
hi: डेटा प्लॉट और हेरफेर करें

en: Graphs is a simple, yet powerful tool that allows you to plot and manipulate your data with ease. New data can be imported from a wide variety of filetypes, or generated by equation. All data can be manipulated using a variety of operations such as the ability to select, cut, translate, multiply, center and smoothen data, as well as apply any custom transformations on the data.
hi: ग्राफ्स एक सरल, फिर भी शक्तिशाली उपकरण है जो आपको आसानी से अपने डेटा को प्लॉट करने और हेरफेर करने की अनुमति देता है। नए डेटा को विभिन्न प्रकार की फाइल प्रकारों से आयात किया जा सकता है, या समीकरण द्वारा उत्पन्न किया जा सकता है। सभी डेटा को विभिन्न प्रकार के अभियानों का उपयोग करके हेरफेर किया जा सकता है जैसे डेटा को चुनने, काटने, अनुवाद करने, गुणा करने, केंद्र और सुचारू करने की क्षमता, साथ ही डेटा पर किसी भी तदनुकूल परिवर्तन को लागू करने की क्षमता।

en: Moreover, Graphs supports curve fitting on imported data and offers extensive customization options for the style of the plots. You can fine-tune and personalize stylesheets to your liking.
hi: इसके अलावा, ग्राफ्स आयातित डेटा पर वक्र फिटिंग का समर्थन करता है और प्लॉट की शैली के लिए व्यापक अनुकूलन विकल्प प्रदान करता है। आप अपनी पसंद के अनुसार स्टाइलशीट को समायोजित और वैयक्तिकृत कर सकते हैं।

en: Graphs is an excellent fit for both plotting and data manipulation. The plots created with Graphs can be saved in a variety of formats suitable for sharing and presenting to a wide audience, such as in a scientific publication or presentations. Additionally, the option to save plots as vector images allows for easy editing in software like Inkscape for further refinement. Graphs is written with the GNOME environment in mind, but should be suitable for any other desktop environment as well.
hi: ग्राफ्स प्लॉटिंग और डेटा हेरफेर दोनों के लिए बिल्कुल उपयुक्त है। ग्राफ्स के साथ बनाए गए प्लॉट को व्यापक दर्शकों के सामने साझा करने और प्रस्तुत करने के लिए उपयुक्त विभिन्न स्वरूपों में सहेजा जा सकता है, जैसे कि वैज्ञानिक प्रकाशन या प्रस्तुतियों में। इसके अतिरिक्त, प्लॉट को वेक्टर छवियों के रूप में सहेजने का विकल्प आगे के शोधन के लिए Inkscape जैसे सॉफ्टवेयर में आसान संपादन की अनुमति देता है। ग्राफ्स GNOME वातावरण को ध्यान में रखकर लिखा जाता है, लेकिन यह किसी अन्य डेस्कटॉप वातावरण के लिए भी उपयुक्त होना चाहिए।

en: For any feedback, questions or general issues, please file an issue on the GitLab page.
hi: किसी भी प्रतिक्रिया, प्रश्न या सामान्य समस्या के लिए, कृपया GitLab पृष्ठ पर समस्या दर्ज करें।

en: 1 - Plot and manipulate any data of choice
hi: 1 - पसंद के किसी भी डेटा को प्लॉट और हेरफेर करें

en: 2 - Full support for light and dark mode
hi: 2 - हल्के और गहरे मोड के लिए पूर्ण समर्थन

en: 3 - Generate data from an equation
hi: 3 - एक समीकरण से डेटा उत्पन्न करें

en: 4 - Edit plot stylesheets
hi: 4 - प्लॉट स्टाइलशीट संपादित करें

en: 5 - Manipulate imported data with ease
hi: 5 - आयातित डेटा में आसानी से हेरफेर करें

en: Plotting;Graph;Graphing;Science;Mathematics;Math;Equations;Data;Plot;Visualisation;Visualization;Fitting;xrdml;
hi: प्लॉटिंग;ग्राफ़;रेखांकन;विज्ञान;गणित;समीकरण;डेटा;प्लॉट;दृश्यावलोकन;फिटिंग;xrdml;

en: Add Equation
hi: समीकरण जोड़ें

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Add
hi: जोड़ें

en: Enter a mathematical expression to generate data from
hi: डेटा उत्पन्न करने के लिए एक गणितीय अभिव्यक्ति दर्ज करें

en: Name (optional)
hi: नाम (वैकल्पिक)

en: X Start
hi: X प्रारंभ

en: X Stop
hi: X समाप्त

en: Step Size
hi: चरण आकार

en: Add New Style
hi: नई शैली जोड़ें

en: Template
hi: खाका

en: Name
hi: नाम

en: Curve Fitting
hi: वक्र फिटिंग

en: Open Curve Fitting Menu
hi: वक्र फिटिंग मेनू खोलें

en: Equation
hi: समीकरण

[ctx: regression-type]
en: Linear
hi: रेखीय

[ctx: regression-type]
en: Quadratic
hi: द्विघात

[ctx: regression-type]
en: Exponential
hi: घातीय

[ctx: regression-type]
en: Power Law
hi: शक्ति नियम

[ctx: regression-type]
en: Logarithmic
hi: लघुगणकीय

[ctx: regression-type]
en: Sigmoid Logistic
hi: सिग्मॉइड तार्किक

[ctx: regression-type]
en: Gaussian
hi: गॉसियन

[ctx: regression-type]
en: Custom
hi: तदनुकूल

en: Add Fit to Data
hi: डेटा के अनुरूप जोड़ें

en: Toggle Sidebar
hi: पार्श्वपट्टी टॉगल करें

en: Canvas Failed to Load
hi: कैनवास लोड होने में विफल

en: Optimization Method
hi: अनुकूलन विधि

[ctx: optimization]
note: Translators: see https://world.pages.gitlab.gnome.org/Graphs/help/C/curve_fitting.html#algorithms
en: Levenberg-Marquardt
hi: लेवेनबर्ग-मार्क्वार्ट

[ctx: optimization]
note: Translators: see https://world.pages.gitlab.gnome.org/Graphs/help/C/curve_fitting.html#algorithms
en: Trust Region Reflective
hi: विश्वास का चिंतनशील क्षेत्र

[ctx: optimization]
note: Translators: see https://world.pages.gitlab.gnome.org/Graphs/help/C/curve_fitting.html#algorithms
en: Dogbox
hi: डॉगबॉक्स

en: Confidence Bounds
hi: आत्मविश्वास की सीमाएं

[ctx: confidence]
en: None
hi: कोई नहीं

[ctx: confidence]
en: 1σ: 68% Confidence
hi: 1σ: 68% आत्मविश्वास

[ctx: confidence]
en: 2σ: 95% Confidence
hi: 2σ: 95% आत्मविश्वास

[ctx: confidence]
en: 3σ: 99.7% Confidence
hi: 3σ: 99.7% आत्मविश्वास

en: Save Changes?
hi: परिवर्तन सहेजें?

en: Current project contains unsaved changes, changes that are not saved will be permanently lost.
hi: वर्तमान परियोजना में सहेजे न गए परिवर्तन शामिल हैं, जो परिवर्तन सहेजे नहीं गए हैं वे स्थायी रूप से खो जाएंगे।

en: Discard
hi: त्यागें

en: Save
hi: सहेजें

en: Delete Style?
hi: शैली मिटाएं?

en: Delete
hi: मिटाएं

en: Reset to Defaults?
hi: तयशुदा पर रीसेट करें?

en: Reset
hi: रीसेट

en: Selected Item
hi: चयनित आइटम

en: Choose which item to edit
hi: चुनें कि कौन सा आइटम संपादित करना है

en: Data
hi: डेटा

en: X-Axis Position
hi: X-अक्ष स्थिति

en: Bottom
hi: तल

en: Top
hi: शीर्ष

en: Y-Axis Position
hi: Y-अक्ष स्थिति

en: Left
hi: बायां

en: Right
hi: दायां

en: Line Properties
hi: रेखा गुण

en: Linestyle
hi: रेखाशैली

[ctx: linestyle]
en: None
hi: कोई नहीं

[ctx: linestyle]
en: Solid
hi: ठोस

[ctx: linestyle]
en: Dotted
hi: बिंदीदार

[ctx: linestyle]
en: Dashed
hi: धराशायी

[ctx: linestyle]
en: Dashdot
hi: रेखाबिन्दू

en: Linewidth
hi: रेखाचौड़ाई

en: Markers
hi: मार्कर

[ctx: markerstyle]
en: None
hi: कोई नहीं

[ctx: markerstyle]
en: Point
hi: बिंदु

[ctx: markerstyle]
en: Pixel
hi: पिक्सल

[ctx: markerstyle]
en: Circle
hi: वृत्त

[ctx: markerstyle]
en: Triangle Down
hi: त्रिभुज नीचे

[ctx: markerstyle]
en: Triangle Up
hi: त्रिभुज ऊपर

[ctx: markerstyle]
en: Triangle Left
hi: त्रिभुज बायां

[ctx: markerstyle]
en: Triangle Right
hi: त्रिभुज दायां

[ctx: markerstyle]
en: Octagon
hi: अष्टकोना

[ctx: markerstyle]
en: Square
hi: चौकोर

[ctx: markerstyle]
en: Pentagon
hi: पंचकोण

[ctx: markerstyle]
en: Star
hi: तारा

[ctx: markerstyle]
en: Hexagon 1
hi: षट्कोण 1

[ctx: markerstyle]
en: Hexagon 2
hi: षट्कोण 2

[ctx: markerstyle]
en: Plus
hi: प्लस

[ctx: markerstyle]
note: Translators: Diamond as in Cards Symbol
en: Diamond
hi: हीरा

[ctx: markerstyle]
note: Translators: Diamond as in Cards Symbol
en: Thin Diamond
hi: पतला हीरा

[ctx: markerstyle]
en: Vertical Line
hi: ऊर्ध्वाधर रेखा

[ctx: markerstyle]
en: Horizontal Line
hi: क्षैतिज रेखा

[ctx: markerstyle]
en: Filled Plus
hi: भरा हुआ प्लस

[ctx: markerstyle]
en: Filled X
hi: भरा हुआ X

en: Marker Size
hi: मार्कर आकार

en: Export Figure
hi: निर्यात चित्र

en: Export
hi: निर्यात

en: File Format
hi: फाइल प्रारूप

[ctx: file-format]
en: Encapsulated Postscript
hi: संलग्न पोस्टस्क्रिप्ट

[ctx: file-format]
en: Joint Photographic Experts Group
hi: संयुक्त फोटोग्राफिक विशेषज्ञ समूह (JPEG)

[ctx: file-format]
en: Portable Document Format
hi: पोर्टेबल दस्तावेज़ प्रारूप (PDF)

[ctx: file-format]
en: Portable Network Graphics
hi: पोर्टेबल नेटवर्क ग्राफिक्स (PNG)

[ctx: file-format]
en: Postscript
hi: पोस्टस्क्रिप्ट

[ctx: file-format]
en: Scalable Vector Graphics
hi: स्केलेबल वेक्टर ग्राफिक्स (SVG)

[ctx: file-format]
en: WebP Image Format
hi: WebP छवि प्रारूप

en: Resolution (dpi)
hi: रिज़ॉल्यूशन (DPI)

en: Transparent Background
hi: पारदर्शी पृष्ठभूमि

en: Style
hi: शैली

en: Figure Settings
hi: चित्र सेटिंग्स

en: Labels
hi: लेबल

en: Title
hi: शीर्षक

en: Bottom X Axis Label
hi: निचला X अक्ष लेबल

en: Top X Axis Label
hi: शीर्ष X अक्ष लेबल

en: Left Y Axis Label
hi: बायां Y अक्ष लेबल

en: Right Y Axis Label
hi: दायां Y अक्ष लेबल

en: Axis Limits
hi: अक्ष सीमाएं

en: Bottom X Axis Minimum
hi: निचला X अक्ष न्यूनतम

en: Bottom X Axis Maximum
hi: निचला X अक्ष अधिकतम

en: Top X Axis Minimum
hi: शीर्ष X अक्ष न्यूनतम

en: Top X Axis Maximum
hi: शीर्ष X अक्ष अधिकतम

en: Left Y Axis Minimum
hi: बायां Y अक्ष न्यूनतम

en: Left Y Axis Maximum
hi: बायां Y अक्ष अधिकतम

en: Right Y Axis Minimum
hi: दायां Y अक्ष न्यूनतम

en: Right Y Axis Maximum
hi: दायां Y अक्ष अधिकतम

en: Scaling
hi: स्केलिंग

en: Bottom X Axis Scale
hi: निचला X अक्ष पैमाना

[ctx: scale]
en: Linear
hi: रेखीय

[ctx: scale]
en: Logarithmic
hi: लघुगणकीय

[ctx: scale]
en: Radians
hi: रेडियन

[ctx: scale]
en: Square Root
hi: वर्गमूल

[ctx: scale]
en: Inverse
hi: व्युत्क्रम

en: Top X Axis Scale
hi: शीर्ष X अक्ष पैमाना

en: Left Y Axis Scale
hi: बायां Y अक्ष पैमाना

en: Right Y Axis Scale
hi: दायां Y अक्ष पैमाना

en: Appearance
hi: दिखावट

en: Legend
hi: किंवदंती

en: Legend Position
hi: किंवदंती स्थिति

[ctx: legend-position]
en: Auto
hi: स्वतः

[ctx: legend-position]
en: Upper Right
hi: निचला दायां

[ctx: legend-position]
en: Upper Left
hi: ऊपरी बायां

[ctx: legend-position]
en: Lower Left
hi: निचला बायां

[ctx: legend-position]
en: Lower Right
hi: निचला दायां

[ctx: legend-position]
en: Center Left
hi: मध्य बायां

[ctx: legend-position]
en: Center Right
hi: मध्य दायां

[ctx: legend-position]
en: Lower Center
hi: निचला मध्य

[ctx: legend-position]
en: Upper Center
hi: ऊपरी मध्य

[ctx: legend-position]
en: Center
hi: मध्य

en: Hide Unselected Items
hi: अचयनित आइटम छिपाएं

en: Set as Default
hi: तयशुदा निर्धारित करें

en: Initial Guess
hi: आरंभिक अनुमान

en: Minimum
hi: न्यूनतम

en: Maximum
hi: अधिकतम

en: Modify Import Parameters
hi: आयात मापदंडों को संशोधित करें

en: Import
hi: आयात

en: Delimiter
hi: परिसीमनक

en: Character sequence used to split values
hi: मानों को विभाजित करने के लिए प्रयुक्त वर्ण अनुक्रम

[ctx: delimiter]
en: Whitespace
hi: रिक्त-स्थान

[ctx: delimiter]
en: Tab
hi: टैब

[ctx: delimiter]
en: Colon (:)
hi: बृहदांत्र (:)

[ctx: delimiter]
en: Semicolon (;)
hi: अर्धविराम (;)

[ctx: delimiter]
en: Decimal comma (,)
hi: दशमलव अल्पविराम (,)

[ctx: delimiter]
en: Decimal point (.)
hi: दशमलव बिंदु (.)

[ctx: delimiter]
en: Custom
hi: तदनुकूल

en: Custom Delimiter
hi: तदनुकूल परिसीमनक

en: Decimal Separator
hi: दशमलव विभाजक

[ctx: separator]
en: Decimal comma (,)
hi: दशमलव अल्पविराम (,)

[ctx: separator]
en: Decimal point (.)
hi: दशमलव बिंदु (.)

en: Column X
hi: कॉलम X

en: X-data column index
hi: X-डेटा कॉलम सूचकांक

en: Column Y
hi: कॉलम Y

en: Y-data column index
hi: Y-डेटा कॉलम सूचकांक

en: Skip Rows
hi: पंक्तियां छोड़ें

en: Ignored row indices
hi: उपेक्षित पंक्ति सूचकांक

en: Pick Color
hi: रंग चुनें

en: Move Item
hi: वस्तु ले जाएं

en: Edit Item
hi: वस्तु संपादित करें

en: Remove Item
hi: वस्तु हटाएं

[ctx: shortcut window]
en: General
hi: सामान्य

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
hi: शॉर्टकट दिखाएं

[ctx: shortcut window]
en: Open Help
hi: सहायता खोलें

[ctx: shortcut window]
en: Open Figure Settings
hi: चित्र सेटिंग्स खोलें

[ctx: shortcut window]
en: Close Application
hi: अनुप्रयोग बंद करें

[ctx: shortcut window]
en: Close Application Window
hi: अनुप्रयोग विंडो बंद करें

[ctx: shortcut window]
en: Mode Switching
hi: मोड के बीच स्विचिंग

[ctx: shortcut window]
en: Pan Mode
hi: पैन मोड

[ctx: shortcut window]
en: Zoom Mode
hi: जूम मोड

[ctx: shortcut window]
en: Select Mode
hi: मोड चुनें

[ctx: shortcut window]
en: New Data
hi: नया डेटा

[ctx: shortcut window]
en: Add Data from Equation
hi: समीकरण से डेटा जोड़ें

[ctx: shortcut window]
en: Add Data from File
hi: फाइल से डेटा जोड़ें

[ctx: shortcut window]
en: New Project
hi: नई परियोजना

[ctx: shortcut window]
en: Open Project
hi: परियोजना खोलें

[ctx: shortcut window]
en: Delete Selected Data
hi: चयनित डेटा मिटाएं

[ctx: shortcut window]
en: Save and Export
hi: सहेजें और निर्यात करें

[ctx: shortcut window]
en: Export Data
hi: निर्यात डेटा

[ctx: shortcut window]
en: Export Figure
hi: निर्यात चित्र

[ctx: shortcut window]
en: Save Project
hi: परियोजना सहेजें

[ctx: shortcut window]
en: Save Project As
hi: परियोजना ऐसे सहेजें

[ctx: shortcut window]
en: View
hi: दृश्य

[ctx: shortcut window]
en: Previous View
hi: पिछला दृश्य

[ctx: shortcut window]
en: Next View
hi: अगला दृश्य

[ctx: shortcut window]
en: Optimize limits
hi: सीमा अनुकूलन

[ctx: shortcut window]
en: Zoom in
hi: जूम इन

[ctx: shortcut window]
en: Zoom out
hi: जूम आउट

[ctx: shortcut window]
en: Select None
hi: कुछ नहीं चुनें

[ctx: shortcut window]
en: Toggle Sidebar
hi: पार्श्वपट्टी टॉगल करें

[ctx: shortcut window]
en: Actions
hi: कार्रवाई

[ctx: shortcut window]
en: Select All
hi: सभी चुनें

[ctx: shortcut window]
en: Undo Action
hi: कार्रवाई पूर्ववत करें

[ctx: shortcut window]
en: Redo Action
hi: कार्रवाई पुनः करें

en: Smoothen Settings
hi: स्मूथिंग सेटिंग्स

en: Savitzky–Golay Filter
hi: सवित्ज़की-गोले फिल्टर

en: Span percentage
hi: अवधि प्रतिशत

en: What percentage of the data span to use for the filter window
hi: फिल्टर विंडो के लिए कितने प्रतिशत डेटा स्पैन का उपयोग करना है

en: Polynomial degree
hi: बहुपद घात

en: Moving Average
hi: औसत चलन

en: Box points
hi: बक्सा अंक

en: Amount of points to use when calculating a moving average
hi: चलती औसत की गणना करते समय उपयोग किए जाने वाले अंकों की मात्रा

en: Edit
hi: संपादन

en: Remove
hi: हटाएं

en: Error - No Style selected
hi: त्रुटि - कोई शैली चयनित नहीं

en: Style Name
hi: शैली का नाम

en: Font
hi: फॉन्ट

en: Title Size
hi: शीर्षक आकार

en: Title size in relation to text size
hi: पाठ आकार के संबंध में शीर्षक आकार

en: Label Size
hi: लेबल आकार

en: Label size in relation to text size
hi: पाठ आकार के संबंध में लेबल आकार

en: Lines
hi: पंक्तियां

en: Axes
hi: अक्ष

en: Axis Width
hi: अक्ष चौड़ाई

en: Draw Frame
hi: फ्रेम बनाएं

en: Ticks
hi: टिक

en: Tick Directions
hi: टिक की दिशा

en: Inwards
hi: अंदर की ओर

en: Outwards
hi: बाहर की तरफ

en: Minor Ticks
hi: मामूली टिक

en: Major Tick Width
hi: प्रमुख टिक की चौड़ाई

en: Minor Tick Width
hi: मामूली टिक की चौड़ाई

en: Major Tick Length
hi: प्रमुख टिक की लंबाई

en: Minor Tick Length
hi: मामूली टिक की लंबाई

en: Ticks on Bottom Axis
hi: निचले अक्ष पर टिक

en: Ticks on Left Axis
hi: बाएं अक्ष पर टिक

en: Ticks on Right Axis
hi: दाएं अक्ष पर टिक

en: Ticks on Top Axis
hi: शीर्ष अक्ष पर टिक

en: Grid
hi: ग्रिड

en: Show Grid
hi: ग्रिड दिखाएं

en: Grid Width
hi: ग्रिड चौड़ाई

en: Grid Opacity
hi: ग्रिड अपारदर्शिता

en: Padding
hi: पैडिंग

en: Padding for different parts of the figure
hi: आकृति के विभिन्न भागों के लिए पैडिंग

en: Value Padding
hi: मान पैडिंग

en: Padding between axes and values
hi: अक्षों और मानों के बीच पैडिंग

en: Label Padding
hi: लेबल पैडिंग

en: Padding between axes and labels
hi: अक्षों और लेबलों के बीच पैडिंग

en: Title Padding
hi: शीर्षक पैडिंग

en: Padding between axes and the title
hi: अक्षों और शीर्षक के बीच पैडिंग

en: Colors
hi: रंग

en: Label text might be hard to read
hi: लेबल पाठ को पढ़ना कठिन हो सकता है

en: Poor Contrast
hi: खराब विषमता

en: Text Color
hi: पाठ का रंग

en: Change Color
hi: रंग बदलें

en: Tick Color
hi: टिक का रंग

en: Axis Color
hi: अक्ष रंग

en: Grid Color
hi: ग्रिड रंग

en: Background Color
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: Outline Color
hi: रूपरेखा रंग

en: Line Colors
hi: रेखा रंग

en: Add Color
hi: रंग जोड़ें

en: Transform Data
hi: डेटा परिवर्तित करें

en: Transform
hi: परिवर्तन

en: Additional variables:
    x_min, y_min
    x_max, y_max 
    
    Trigonometric functions use radians
    by default, append d to the function
    to use degrees, e.g. sind(x) or cosd(x).
hi: अतिरिक्त चर:
    x_मिनट, y_मिनट
    x_max, y_max
    
    त्रिकोणमितीय प्रकार्य रेडियन का उपयोग करते हैं
    तयशुदा रूप से, प्रकार्य में d जोड़ें
    डिग्री का उपयोग करने के लिए, उदा. sind(x) या cosd(x).

en: More info
hi: अधिक जानकारी

en: Discard Unselected Data
hi: अचयनित डेटा त्यागें

en: Add New Data
hi: नया डेटा जोड़ें

en: Open Application Menu
hi: अनुप्रयोग मेनू खोलें

en: No Data
hi: कोई डेटा नहीं

en: Add data from a file or manually as an equation
hi: किसी फाइल से या मैन्युअल रूप से समीकरण के रूप में डेटा जोड़ें

en: Pan Mode. Click and drag to pan
hi: पैन मोड। पैन करने के लिए क्लिक करें और खींचें

en: Zoom Mode. Select an area on the figure to zoom in
hi: जूम मोड। जूम इन करने के लिए चित्र पर एक क्षेत्र का चयन करें

en: Select Mode. Click and drag to make a selection of data
hi: मोड चुनें। डेटा का चयन करने के लिए क्लिक करें और खींचें

en: Adjust
hi: समायोजित करें

en: Shift
hi: खिसकाएं

en: Shift all data vertically with respect to each other
hi: सभी डेटा को एक-दूसरे के संबंध में लंबवत रूप से स्थानांतरित करें

en: Normalize
hi: सामान्यीकरण

en: Normalize data
hi: डेटा को सामान्यीकृत करें

en: Smoothen
hi: समतल

en: Smoothen data
hi: डेटा समतल करें

en: Center
hi: मध्य

en: Center data
hi: मध्य में डेटा

en: Combine
hi: संयोजन

en: Combine all selected data
hi: सभी चयनित डेटा को संयोजित करें

en: Cut
hi: काटें

en: Cut selected data
hi: चयनित डेटा काटें

en: Derivative
hi: व्युत्पन्न

en: Get the derivative of the data
hi: डेटा का व्युत्पन्न प्राप्त करें

en: Integral
hi: अभिन्न

en: Get the indefinite integral of the data
hi: डेटा का अनिश्चितकालीन अभिन्न प्राप्त करें

en: Get the Fast Fourier Transform of the data
hi: डेटा का फास्ट फूरियर रूपांतरण प्राप्त करें

en: Inverse FFT
hi: व्युत्क्रम FFT

en: Get the Inverse Fast Fourier Transform of the data
hi: डेटा का व्युत्क्रम फास्ट फूरियर ट्रांसफॉर्म प्राप्त करें

en: Custom Transformation
hi: तदनुकूल परिवर्तन

en: Perform custom transformations on the data
hi: डेटा पर तदनुकूल परिवर्तन निष्पादित करें

en: Modify
hi: संशोधन

en: Translate X
hi: अनुवाद X

en: Translate Y
hi: अनुवाद Y

en: Multiply X
hi: गुणा X

en: Multiply Y
hi: गुणा Y

en: Undo
hi: पूर्ववत करें

en: Redo
hi: पुनः करें

en: View Menu
hi: मेनू देखें

en: Next View
hi: अगला देखें

en: Previous View
hi: पिछला देखें

en: New Project
hi: नई परियोजना

en: Save Project…
hi: परियोजना सहेजें…

en: Save Project as…
hi: परियोजना ऐसे सहेजें…

en: Open Project…
hi: परियोजना खोलें…

en: Export Data…
hi: डेटा निर्यात करें…

en: Export Figure…
hi: चित्र निर्यात करें…

en: Keyboard Shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट

en: Help
hi: सहायता

en: About Graphs
hi: ग्राफ्स के बारे में

en: Add Data from File…
hi: फाइल से डेटा जोड़ें…

en: Add Equation…
hi: समीकरण जोड़ें…

en: At Maximum Y Value
hi: अधिकतम Y मान पर

en: At Middle X Value
hi: मध्य X मान पर

en: Advanced Settings
hi: उन्नत सेटिंग्स

en: {error} - Unable to add data from equation
hi: {error} - समीकरण से डेटा जोड़ने में असमर्थ

en: Exported Figure
hi: निर्यातित चित्र

en: Deleted {name}
hi: {name} मिटा दिया गया

en: Could not load {font}
hi: {font} लोड नहीं किया जा सका

en: Results:
hi: परिणाम:

en: Please enter valid fitting 
    parameters to start the fit
hi: कृपया फिट शुरू करने के लिए 
    मान्य सेटिंग मापदंड दर्ज करें

en: Please enter a valid equation 
    to start the fit
hi: कृपया फिट शुरू करने के लिए 
    एक मान्य समीकरण दर्ज करें

en: Please enter valid fitting bounds 
    to start the fit
hi: कृपया फिट शुरू करने के लिए 
    मान्य फिटिंग सीमाएं दर्ज करें

en: Sum of R²: {R2}
hi: R² का योग: {R2}

en: Fitting Parameters for %s
hi: %s के लिए अनुकूलन मापदंड

en: Untitled Project
hi: शीर्षकहीन परियोजना

en: Draft
hi: मसौदा

[ctx: filename]
en: Exported Figure
hi: निर्यातित चित्र

en: Defaults Updated
hi: तयशुदा अद्यतित

en: X Axis Minimum
hi: X अक्ष न्यूनतम

en: Y Axis Minimum
hi: Y अक्ष न्यूनतम

en: X Axis Maximum
hi: X अक्ष अधिकतम

en: Y Axis Maximum
hi: Y अक्ष अधिकतम

en: X Axis Scale
hi: X अक्ष पैमाना

en: X Axis Label
hi: X अक्ष लेबल

en: Y Axis Scale
hi: Y अक्ष पैमाना

en: Are you sure you want to reset the import settings?
hi: क्या आप वाकई आयात सेटिंग्स को रीसेट करना चाहते हैं?

[ctx: file-filter]
en: Graphs Project File
hi: ग्राफ्स परियोजना फाइल

en: {name}: Unable to do transformation, make sure the syntax is correct
hi: {name}: परिवर्तन करने में असमर्थ, सुनिश्चित करें कि वाक्यविन्यास सही है

en: Unable to do transformation
hi: परिवर्तन करने में असमर्थ

en: Data that was outside of the highlighted area has been discarded
hi: वह डेटा जो चिन्हांकित किए गए क्षेत्र के बाहर था, हटा दिया गया है

en: No data found within the highlighted area
hi: चिन्हांकित क्षेत्र में कोई डेटा नहीं मिला

en: Combined Data
hi: संयुक्त डेटा

en: Intensity (cps)
hi: तीव्रता (cps)

en: Invalid .xry format
hi: अमान्य .xry प्रारूप

en: Import failed, column index out of range
hi: आयात विफल, स्तंभ सूचकांक सीमा से बाहर

en: Unable to import from file
hi: फाइल से आयात करने में असमर्थ

en: Saved Project
hi: सहेजी गई परियोजना

en: Project
hi: परियोजना

en: Missing colon in file {file}, line {line}
hi: फाइल {file}, लाइन {line} में अपूर्ण विराम गुम है

en: Non-style related parameter {param} in file {file}
hi: फाइल {file} में गैर-शैली संबंधित मापदंड {param}

en: Ignoring parameter {param} in file {file}
hi: फाइल {file} में मापदंड {param} को अनदेखा करना

en: Duplicate key in file {file}, on line {line}
hi: फाइल {file} में डुप्लिकेट कुंजी, लाइन {line} पर

en: Bad value in file {file} on line {line}
hi: लाइन {line} पर फाइल {file} में ख़राब मान

en: Could not parse {filename}
hi: {filename} का विश्लेषण नहीं किया जा सका

en: X Label
hi: X लेबल

en: Y Label
hi: Y लेबल

en: Could not parse {stylename}, loading system preferred style
hi: {stylename} का विश्लेषण नहीं किया जा सका, सिस्टम वरीय शैली लोड हो रही है

en: Plot style {stylename} does not exist loading system preferred
hi: प्लॉट शैली {stylename} मौजूद नहीं है, सिस्टम वरीय लोड हो रहा है

en: Are you sure you want to delete {stylename}?
hi: क्या आप वाकई {stylename} को मिटाना चाहते हैं?

en: Color {number}
hi: रंग {number}

en: System
hi: सिस्टम

[ctx: file-filter]
en: Supported files
hi: समर्थित फाइलें

[ctx: file-filter]
en: ASCII files
hi: ASCII फाइलें

en: No data to export
hi: निर्यात के लिए कोई डेटा नहीं

en: Exported Data
hi: निर्यातित डेटा

[ctx: file-filter]
en: Text Files
hi: पाठ फाइलें

en: All Files
hi: सभी फाइलें

en: Graphs (Development)
hi: रेखांकन (विकास)

en: Open Location
hi: स्थान खोलें

en: Optimize Limits
hi: सीमाएं अनुकूलित करें

[ctx: scale]
en: Inverse Root
hi: व्युत्क्रम रुट
