grdesktop 0.23 - en to de translation catalogue (61 entries)

en: Please select or insert a valid hostname/ip-address!
de: Bitte geben Sie einen gültigen Rechnernamen oder IP-Adresse an!

en: (C) 2002-2004 Thorsten Sauter
de: (C) 2002-2003 Thorsten Sauter

en: Gnome frontend for rdesktop
de: Gnome-Frontend für den rdesktop

en: Could not display help for Remote Desktop.
    
    %s
de: Hilfe für Remotedesktop-Client kann nicht angezeigt werden.
    
    %s

en: Remote Desktop Client
de: Remotedesktop Client

en: Unable to create hash to store elements!
de: Tabelle zum Speichern der Elemente konnte nicht erstellt werden!

en: General
de: Allgemein

en: Display
de: Anzeige

en: Resources
de: Ressourcen

en: Program
de: Programm

en: Extended
de: Erweitert

en: Logon Settings
de: Anmeldeoptionen

en: Type the name of the computer, or
    choose a computer from the list.
de: Geben Sie den Namen des Computers ein,
    oder wählen Sie einen Eintrag aus der Liste.

en: Connection settings
de: Verbindungseinstellungen

en: Save settings or load saved
    connections from file.
de: Einstellungen speichern, oder gespeicherte
    Einstellungen aus Datei Laden.

en: Remote desktop size
de: Entfernte Desktopgrösse

en: Choose the size of your remote
    desktop, or select fullscreen.
de: Wählen Sie die Grösse Ihres Remotedesktops
    oder wählen Sie Vollbild.

en: Colors
de: Farben

en: Select the available colorsize
    on remote box.
de: Wählen Sie die Verfügbare Farbtiefe
    der Remotebox aus.

en: Keyboard type
de: Tastaturtyp

en: Select the language code for
    the keyboard.
de: Wählen Sie den Ländercode für
    die Tastatur aus.

en: Sound on the remote Computer
de: Sound auf dem entfernten Rechner

en: Please select which sound output you
    would like to use.
de: Wählen Sie die Sound Ausgabeoption aus.

en: Launch Program
de: Programm starten

en: Select a program which should start
    after connection.
de: Geben Sie ein Programm an, das nach dem
    Verbindungsaufbau starten soll.

en: Options
de: Optionen

en: Tune your remote desktop connections.
de: Optimieren Sie die Remotedesktop 
    Verbindung.

en: Username:
de: Benutzername:

en: Password:
de: Passwort:

en: Domain:
de: Domäne:

en: Save my password
de: Passwort speichern

en: Less
de: kleiner

en: More
de: grösser

en: ??? pixels
de: ??? Pixel

en: Keyboard
de: Tastatur

en: Run program
de: Programm starten

en: Path and filename:
de: Pfad und Dateiname:

en: Working directory:
de: Arbeitsverzeichnis:

en: Force bitmap updates
de: Bitmap-Updates erzwingen

en: Don't send motion events
de: Motionevents nicht senden

en: Hide window manager decorations
de: Fenstermanager-Dekoration verbergen

en: Disable encryption (French TS)
de: Verschlüsselung deaktivieren (Französischer TS)

en: Window manager key bindings
de: Fenstermanager-Tasten erlauben

en: Attach to console (>= Windows 2003)
de: Zur Konsole verbinden (>= Windows 2003)

en: Fake clientname:
de: Clientname fälschen

en: Enable SSH tunneling
de: SSH-Tunnel aktivieren

en: by
de: von

en: pixels
de: Pixels

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: 256 Colors
de: 256 Farben

en: Unable to find keyboad definitions: %s
de: Tastaturdefinition wurde nicht gefunden: %s

en: No sound output
de: Keine Sound Ausgabe

en: Play on this host
de: Diesen Computer verwenden

en: Please select a valid rdp file!
de: Bitte wählen Sie eine gültige RDP-Datei aus!

en: Really override the already existing file?
de: Solle die existierende Datei wirklich überschrieben werden?

en: Unable to save rdp-file: %s
de: RDP-Datei konnte nicht gespeichert werden: %s

en: Unable to open rdp-file: %s
de: RDP-Datei konnte nicht geöffnet werden: %s

en: File %s is empty!
de: Datei %s ist leer!

en: No hostname for ssh tunneling available
de: Kein Hostname für den SSH-Tunnel angegeben.

en: SSH-Tunnel settings
de: Verbindungseinstellungen

en: Hostname:
de: Benutzername:
