grdesktop 0.16 - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Please select or insert a valid hostname/ip-address!
es: Por favor seleccione o inserte un nombre de host/dirección ip válida

en: Remote Desktop Client
es: Cliente de Escritorio Remoto

en: Unable to create hash to store elements!
es: No fué posible crear la lista: %s

en: Display
es: Monitor

en: Program
es: Programa

en: Extended
es: Extensión

note: create logon settings box
en: Logon Settings
es: Parámetros inicio de sesión

en: Type the name of the computer, or
    choose a computer from the list.
es: Escriba el nombre de la computadora, o
    escoja una computadora de la lista.

note: create open/save settings box
en: Connection settings
es: Parámetros para la conexión

en: Save settings or load saved
    connections from file.
es: Guardar configuración o cargar
    configuración desde un archivo.

note: create display settings box
en: Remote desktop size
es: Tamaño del escritorio remoto

en: Choose the size of your remote
    desktop, or select fullscreen.
es: Escoja el tamaño del escritorio
    remoto, o seleccione pantalla completa.

note: create color settings box
en: Colors
es: Colores

en: Select the available colorsize
    on remote box.
es: Escoja la combinación de colores
    del escritorio remoto.

note: create keyboard settings box
en: Keyboard type
es: Tipo de teclado

en: Select the language code for
    the keyboard.
es: Escoja el código de lenguaje para
    el teclado.

note: create program settings box
en: Launch Program
es: Lanzar un programa

en: Select a program which should start
    after connection.
es: Escoja un programa que deba iniciar
    después de conectarse.

en: Tune your remote desktop connections.
es: Afine sus conexiones de escritorios remotos.

en: Computer:
es: Computadora:

en: Username:
es: Nombre de usuario:

en: Password:
es: Contraseña:

en: Domain:
es: Dominio:

en: Save my password
es: Guardar mi contraseña

en: Less
es: Menos

en: More
es: Más

en: ??? pixels
es: ??? píxeles

en: Keyboard
es: Teclado

note: insert checkbox
en: Run program
es: Iniciar un programa

en: Path and filename:
es: Ubicación y nombre de archivo:

en: Working directory:
es: Directorio de trabajo:

note: insert checkboxes
en: Force bitmap updates
es: Forzar actualizaciones de bitmap

en: Don't send motion events
es: No enviar eventos de movimiento

en: by
es: por

en: pixels
es: píxeles

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: 256 Colors
es: 256 colores

en: High Color (15bit)
es: Colores (15bits)

en: High Color (16bit)
es: Color de alta densidad (16bits)

en: True Color (24bit)
es: Color Real (24bits)

en: Unable to find keyboad definitions: %s
es: No fué posible encontrar la definición de teclado: %s

en: Please select a valid rdp file!
es: Por favor escoja un archivo rdp válido.

en: Really override the already existing file?
es: ¿Realmente desea borrar el archivo existente?

en: Unable to save rdp-file: %s
es: No se pudo guardar el archivo rdp: %s

en: Unable to open rdp-file: %s
es: No fué posible abrir el archivo rdp: %s

en: File %s is empty!
es: ¡El archivo %s está vacío!
