grilo-plugins master - en to fr translation catalogue (122 entries)

en: Bookmarks
fr: Signets

en: A source for organizing media bookmarks
fr: Une source pour organiser les signets du média

en: Failed to get bookmark metadata
fr: Impossible d’obtenir les métadonnées du signet

en: Failed to find bookmarks: %s
fr: Impossible de trouver les signets : %s

en: Failed to remove: %s
fr: Suppression impossible : %s

en: Failed to store: %s
fr: Stockage impossible : %s

en: No database connection
fr: Aucune connexion à la base de données

en: A plugin to get metadata using gstreamer framework
fr: Un greffon pour obtenir des métadonnées via gstreamer

en: A source for browsing the DLNA server “%s”
fr: Une source pour parcourir le serveur DLNA « %s »

en: Upload failed, target source destroyed
fr: Échec du téléversement, la source cible est détruite

en: Upload failed, “%s”, transferred %lu of %lu bytes
fr: Échec du téléversement, « %s », %lu sur %lu octets ont été transférés

en: Failed to retrieve item properties (BrowseObjects error %d: %s)
fr: Impossible d’obtenir les propriétés de l’élément (erreur BrowseObjects %d : %s)

en: Upload failed, URL missing on the media object to be transferred
fr: Échec du téléversement, il manque l’URL de l’objet média à transférer

en: A source for browsing the DAAP server “%s”
fr: Une source pour parcourir le serveur DAAP « %s »

en: Artists
fr: Artistes

en: Invalid container identifier %s
fr: Identifiant %s du conteneur non valide

en: A source for browsing the DPAP server “%s”
fr: Une source pour parcourir le serveur DPAP « %s »

en: Filesystem
fr: Système de fichiers

en: A source for browsing the filesystem
fr: Une source pour parcourir le système de fichiers

en: File %s does not exist
fr: Le fichier %s n’existe pas

en: Cannot get media from %s
fr: Impossible d’obtenir le média depuis %s

en: A source for browsing and searching Flickr photos
fr: Une source pour parcourir et rechercher des photos sur Flickr

note: "%s" is a full user name, like "John Doe"
en: %s’s Flickr
fr: Le Flickr de %s

note: "%s" is a full user name, like "John Doe"
en: A source for browsing and searching %s’s flickr photos
fr: Une source pour parcourir et rechercher les photos de « %s » sur Flickr

en: A source for browsing Freebox TV channels
fr: Une source pour parcourir les émissions Freebox TV

en: Freebox Radio
fr: Radio Freebox

en: A source for browsing Freebox radio channels
fr: Une source pour parcourir les stations de radio Freebox

en: Avatar provider from Gravatar
fr: Fournisseur d’avatars depuis Gravatar

en: A plugin to get avatars for artist and author fields
fr: Un greffon pour obtenir des avatars pour les champs artiste et auteur

en: A source for browsing and searching Jamendo music
fr: Une source pour parcourir et rechercher de la musique sur Jamendo

en: Albums of the week
fr: Albums de la semaine

en: Tracks of the week
fr: Titres de la semaine

en: New releases
fr: Nouveautés

en: Top artists
fr: Meilleurs artistes

en: Top albums
fr: Meilleurs albums

en: Top tracks
fr: Meilleurs titres

en: Failed to parse response
fr: Impossible d’analyser la réponse

en: Empty response
fr: Réponse vide

en: Failed to connect: %s
fr: Impossible de se connecter : %s

en: Feeds
fr: Flux

en: Invalid identifier %s
fr: Identifiant %s non valide

en: Invalid category identifier %s
fr: Identifiant %s de la catégorie non valide

en: Failed to browse: %s is a track
fr: Navigation impossible : %s est une piste

en: Malformed query “%s”
fr: Requête « %s » malformée

en: Local Metadata Provider
fr: Fournisseur de métadonnées locales

en: A source providing locally available metadata
fr: Une source fournissant des métadonnées disponibles localement

en: Failed to resolve: %s
fr: Résolution impossible : %s

en: Cannot resolve any of the given keys
fr: Impossible de résoudre aucune des clés fournies

en: A GIO supported URL for images is required
fr: Une URL prise en charge par GIO est nécessaire pour les images

en: A source for browsing music
fr: Une source pour parcourir de la musique

en: Failed to get database from magnatune: %s
fr: Impossible d’obtenir la base de données de Magnatune : %s

en: Failed to save database from magnatune: “%s”
fr: Impossible d’enregistrer la base de données de Magnatune : « %s »

en: Failed to get table from magnatune db: %s
fr: Impossible d’obtenir le classement de la base de données de Magnatune : %s

en: Fail before returning media to user: %s
fr: Échec avant retour du média vers l’utilisateur : %s

en: Metadata Store
fr: Stockage des métadonnées

en: A plugin for storing extra metadata information
fr: Un greffon pour stocker des métadonnées supplémentaires

en: Failed to update metadata: %s
fr: Impossible de mettre à jour les métadonnées : %s

en: specified keys are not writable
fr: les clés spécifiées ne sont pas enregistrables

en: Failed to update metadata
fr: Impossible de mettre à jour les métadonnées

en: “source-id” not available
fr: « source-id » indisponible

en: Failed to resolve
fr: Résolution impossible

en: Failed to search: %s
fr: Recherche impossible : %s

en: OpenSubtitles Provider
fr: Fournisseur de sous-titres OpenSubtitles

en: A source providing a list of subtitles for a video
fr: Une source fournissant une liste de sous-titres pour une vidéo

en: Optical Media
fr: Média optique

en: A source for browsing optical media
fr: Une source pour parcourir le média optique

en: A source for browsing podcasts
fr: Une source pour parcourir les émissions

en: Failed to get podcast streams: %s
fr: Impossible d’obtenir les flux de l’émission : %s

en: Failed to parse content
fr: Impossible d’analyser le contenu

en: Failed to parse podcast contents
fr: Impossible d’analyser les contenus de l’émission

en: Failed to get podcast information
fr: Impossible d’obtenir les informations de l’émission

en: Failed to get podcasts list: %s
fr: Impossible d’obtenir la liste des émissions : %s

en: Failed to get podcast stream metadata
fr: Impossible d’obtenir les métadonnées du flux de l’émission

en: Failed to get podcast metadata
fr: Impossible d’obtenir les métadonnées de l’émission

en: Cannot create containers. Only feeds are accepted
fr: Impossible de créer les conteneurs. Seuls des flux sont acceptés

en: URL required
fr: URL requise

en: Most Popular
fr: Les plus populaires

en: Recent
fr: Récents

en: A source for browsing and searching Rai.tv videos
fr: Une source pour parcourir et rechercher des vidéos sur Rai.tv

en: All
fr: Toutes

en: Black and White
fr: Noir et blanc

en: Cinema
fr: Cinéma

en: Comedians
fr: Comédiens

en: Chronicle
fr: Chronique

en: Economy
fr: Économie

en: Interviews
fr: Entretiens

en: Music
fr: Musique

en: News
fr: Nouvelles

en: Health
fr: Santé

en: Society
fr: Société

en: Show
fr: Spectacle

en: History
fr: Histoire

en: Politics
fr: Politique

en: Leisure
fr: Loisirs

en: Travel
fr: Voyages

en: Failed to browse: %s
fr: Navigation impossible : %s

en: A source for browsing SHOUTcast radios
fr: Une source pour parcourir les radios SHOUTcast

en: Cannot find media %s
fr: Impossible de trouver le média %s

en: non-NULL search text is required
fr: Des termes de recherche non NULL sont requis

en: A source for fetching metadata of television shows
fr: Une source pour extraire les métadonnées d’émissions télévisées

en: Remote data does not contain valid identifier
fr: Les données distantes ne contiennent pas d’identifiant valide

note: I can haz templatze ?? Schedule the next row to parse Only emit this last one if more result than expected Schedule the next line to parse
en: Failed to query: %s
fr: Requête impossible : %s

en: Failed to get media from uri: %s
fr: Impossible d’obtenir le média de l’URI : %s

en: Empty query
fr: Requête vide

en: ID “%s” is not known in this source
fr: L’identifiant « %s » est inconnu de cette source

en: A plugin for searching multimedia content using Tracker3
fr: Un greffon pour rechercher du contenu multimédia avec Tracker3

en: A plugin for searching multimedia content using Tracker
fr: Un greffon pour rechercher du contenu multimédia avec Tracker

en: A source for browsing and searching Vimeo videos
fr: Une source pour parcourir et rechercher les vidéos sur Vimeo

en: Standard feeds
fr: Flux standards

en: Categories
fr: Catégories

en: Top Rated
fr: Les mieux notées

en: Top Favorites
fr: Les favorites

en: Most Viewed
fr: Les plus regardées

en: Most Recent
fr: Les plus récentes

en: Most Discussed
fr: Les plus commentées

en: Most Linked
fr: Les plus partagées

en: Most Responded
fr: Les plus répondues

en: Recently Featured
fr: Mises en avant récemment

en: Watch On Mobile
fr: Regarder sur un mobile

en: A source for browsing and searching YouTube videos
fr: Une source pour parcourir et rechercher les vidéos sur YouTube

en: Failed to get feed
fr: Impossible d’obtenir le flux

en: Invalid feed identifier %s
fr: Identifiant %s du flux non valide
