gst-plugins-bad 1.15.1 - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: No URL set.
fr: Aucune URL définie.

en: OpenCV failed to load template image
fr: OpenCV n’a pas pu charger l’image modèle

en: Could not read title information for DVD.
fr: Impossible de lire les informations de titre du DVD.

en: Failed to open DVD device '%s'.
fr: Impossible d’ouvrir le périphérique du DVD « %s ».

en: Failed to set PGC based seeking.
fr: Impossible de définir la recherche basée sur PGC.

en: Could not read DVD. This may be because the DVD is encrypted and a DVD decryption library is not installed.
fr: Impossible de lire le DVD. Il se peut qu’il soit chiffré et qu’aucune bibliothèque de déchiffrement DVD ne soit installée.

en: Could not read DVD.
fr: Impossible de lire le DVD.

en: This file contains no playable streams.
fr: Ce fichier ne contient aucun flux exploitable.

en: Could not open sndfile stream for reading.
fr: Impossible d’ouvrir le fichier snd en lecture.

en: Generated file has a larger preroll time than its streams duration
fr: Le fichier généré a un temps de lancement plus long que la durée du flux

en: Missing element '%s' - check your GStreamer installation.
fr: Élément « %s » manquant — Vérifiez votre installation de GStreamer.

en: File location is set to NULL, please set it to a valid filename
fr: L’emplacement du fichier est inconnu (NULL), veuillez choisir un nom de fichier valide

en: Digitalzoom element couldn't be created
fr: L’élément Digitalzoom n’a pu être créé

en: Subpicture format was not configured before data flow
fr: Le format de sous-image n’était pas configuré avant le flux de données

en: Failed to get fragment URL.
fr: Échec de la récupération de l’URL de fragment.

en: Couldn't download fragments
fr: Impossible de télécharger les fragments

en: Internal data stream error.
fr: Erreur interne de flux de données.

en: Device "%s" does not exist.
fr: Le périphérique « %s » n’existe pas.

en: Could not open frontend device "%s".
fr: Impossible d’ouvrir le périphérique frontal « %s ».

en: Could not get settings from frontend device "%s".
fr: Impossible d’obtenir les paramètres du périphérique frontal « %s ».

en: Cannot enumerate delivery systems from frontend device "%s".
fr: Impossible d'énumérer les systèmes d’émission du périphérique frontal « %s ».

en: Could not open file "%s" for reading.
fr: Impossible d’ouvrir le fichier « %s » en lecture.

en: Couldn't find channel configuration file
fr: Impossible de trouver le fichier de configuration de canal

en: Couldn't load channel configuration file: '%s'
fr: Impossible de charger le fichier de configuration du canal « %s »

en: Couldn't find details for channel '%s'
fr: Impossible de trouver des informations sur le canal « %s »

en: No properties for channel '%s'
fr: Aucun réglage pour le canal « %s »

en: Failed to set properties for channel '%s'
fr: Impossible d’enregistrer le réglage du canal « %s ».

en: Couldn't find channel configuration file: '%s'
fr: Impossible de trouver le fichier de configuration du canal « %s »

en: Channel configuration file doesn't contain any channels
fr: Le fichier de configuration ne contient aucun canal
