gst-plugins-bad-1.15.1 - en to it translation catalogue (29 entries)

en: No URL set.
it: Nessun URL impostato.

en: OpenCV failed to load template image
it: Apertura del modello dell'immagine tramite OpenCV non riuscita

en: Could not read title information for DVD.
it: Impossibile leggere le informazioni del titolo per il DVD.

en: Failed to open DVD device '%s'.
it: Apertura del dispositivo DVD «%s» non riuscita.

en: Failed to set PGC based seeking.
it: Impostazione del posizionamento basato su PGC non riuscita.

en: Could not read DVD. This may be because the DVD is encrypted and a DVD decryption library is not installed.
it: Impossibile leggere il DVD. Questo potrebbe essere dovuto al fatto che il DVD è cifrato e all'assenza nel sistema di una libreria di decodifica DVD.

en: Could not read DVD.
it: Impossibile leggere il DVD.

en: This file contains no playable streams.
it: Questo file non contiene flussi riproducibili.

en: Could not open sndfile stream for reading.
it: Impossibile aprire il flusso sndfile in lettura.

en: Generated file has a larger preroll time than its streams duration
it: Il file generato ha un tempo di preroll superiore alla durata dei suoi flussi

en: Missing element '%s' - check your GStreamer installation.
it: Elemento «%s» mancante, verificare l'installazione di GStreamer.

en: File location is set to NULL, please set it to a valid filename
it: Posizione del file impostata su NULL, è necessario un nome di file valido

en: Digitalzoom element couldn't be created
it: Impossibile creare l'elemento digitalzoom

en: Subpicture format was not configured before data flow
it: Il formato subpicture non è stato configurato prima del flusso di dati

en: Failed to get fragment URL.
it: Impossibile ottenere l'URL del frammento.

en: Couldn't download fragments
it: Impossibile scaricare frammenti

en: Internal data stream error.
it: Errore interno nel flusso dei dati.

en: Device "%s" does not exist.
it: Il dispositivo «%s» non esiste.

en: Could not open frontend device "%s".
it: Impossibile accedere al dispositivo di visualizzazione «%s».

en: Could not get settings from frontend device "%s".
it: Impossibile ottenere le impostazioni dal dispositivo di visualizzazione «%s».

en: Cannot enumerate delivery systems from frontend device "%s".
it: Impossibile elencare i sistemi di trasporto dal dispositivo di visualizzazione «%s»

en: Could not open file "%s" for reading.
it: Impossibile aprire il file «%s» in lettura.

en: Couldn't find channel configuration file
it: Impossibile trovare il file di configurazione del canale

en: Couldn't load channel configuration file: '%s'
it: Impossibile caricare il file di configurazione del canale: «%s»

en: Couldn't find details for channel '%s'
it: Impossibile trovare dettagli del canale «%s»

en: No properties for channel '%s'
it: Nessuna proprietà per il canale «%s»

en: Failed to set properties for channel '%s'
it: Impossibile impostare le proprietà del canale «%s»

en: Couldn't find channel configuration file: '%s'
it: Impossibile trovare il file di configurazione del canale: «%s»

en: Channel configuration file doesn't contain any channels
it: Il file di configurazione del canale non contiene alcun canale
