gst-plugins-bad 1.24.0 - en to es translation catalogue (29 entries)

en: No URL set.
es: No se definió un URL.

en: OpenCV failed to load template image
es: Falló OpenCV al cargar la imagen de plantilla

en: Could not read title information for DVD.
es: No se pudo leer la información del título para el DVD.

en: Failed to open DVD device '%s'.
es: Falló abrir el dispositivo DVD «%s».

en: Failed to set PGC based seeking.
es: Falló al establecer la búsqueda basada en PGC.

en: Could not read DVD. This may be because the DVD is encrypted and a DVD decryption library is not installed.
es: No se pudo leer el DVD. Puede ser debido a que el DVD está cifrado y la biblioteca de descifrado del DVD no está instalada.

en: Could not read DVD.
es: No se pudo leer el DVD.

en: This file contains no playable streams.
es: Este archivo no continen flujos reproducibles.

en: Could not open sndfile stream for reading.
es: No se pudo abrir el flujo sndfile para leer.

en: Generated file has a larger preroll time than its streams duration
es: El archivo generado tiene un tiempo de preenrollado más grande que la duración de sus flujos

en: Missing element '%s' - check your GStreamer installation.
es: Falta el elemento '%s' - verifique su instalación de GStreamer.

en: File location is set to NULL, please set it to a valid filename
es: La ubicación del archivo se configuró a NULL, por favor cámbiela por un nombre de archivo válido

en: Digitalzoom element couldn't be created
es: No se pudo crear el elemento Digitalzoom

en: Subpicture format was not configured before data flow
es: El formato de subimagen no se configuró antes del flujo de datos

en: Failed to get fragment URL.
es: No se pudo obtener el URL del fragmento.

en: Couldn't download fragments
es: No se pudo descargar los fragmentos

en: Internal data stream error.
es: Error en el flujo de datos interno.

en: Device "%s" does not exist.
es: El dispositivo «%s» no existe.

en: Could not open frontend device "%s".
es: No se pudo abrir el dispositivo frontend «%s».

en: Could not get settings from frontend device "%s".
es: No se pudieron obtener los ajustes del dispositivo frontend «%s».

en: Cannot enumerate delivery systems from frontend device "%s".
es: No se pudieron enumerar los sistemas de entrega del dispositivo frontend «%s».

en: Could not open file "%s" for reading.
es: No se pudo abrir el archivo «%s» para leer.

en: Couldn't find channel configuration file
es: No se encontró el archivo de configuración del canal

en: Couldn't load channel configuration file: '%s'
es: No se pudo cargar el archivo de configuración del canal: '%s'

en: Couldn't find details for channel '%s'
es: No se pudo encontrar detalles para el canal '%s'

en: No properties for channel '%s'
es: No hay propiedades para el canal '%s'

en: Failed to set properties for channel '%s'
es: Falló al establecer propiedades para el canal «%s».

en: Couldn't find channel configuration file: '%s'
es: No se encontró el archivo de configuración del canal: '%s'

en: Channel configuration file doesn't contain any channels
es: El archivo de configuración del canal no contiene ningún canal
