gst-plugins-base-1.27.90 - en to ar translation catalogue (236 entries)

en: Could not open device for playback in mono mode.
ar: تعذر فتح الجهاز للتشغيل في الوضع الأحادي.

en: Could not open device for playback in stereo mode.
ar: تعذر فتح الجهاز للتشغيل في الوضع الثنائي (ستيريو).

en: Could not open device for playback in %d-channel mode.
ar: تعذر فتح الجهاز للتشغيل في وضع القنوات %d.

en: Could not open audio device for playback. Device is being used by another application.
ar: تعذر فتح جهاز الصوت للتشغيل. الجهاز قيد الاستخدام من قبل تطبيق آخر.

en: Could not open audio device for playback.
ar: تعذر فتح جهاز الصوت للتشغيل.

en: Error outputting to audio device. The device has been disconnected.
ar: خطأ أثناء الإخراج إلى جهاز الصوت. فُصل الجهاز.

en: Could not open device for recording in mono mode.
ar: تعذر فتح الجهاز للتسجيل في الوضع الأحادي.

en: Could not open device for recording in stereo mode.
ar: تعذر فتح الجهاز للتسجيل في الوضع الثنائي (ستيريو).

en: Could not open device for recording in %d-channel mode
ar: تعذر فتح الجهاز للتسجيل في وضع القنوات %d

en: Could not open audio device for recording. Device is being used by another application.
ar: تعذر فتح جهاز الصوت للتسجيل. الجهاز قيد الاستخدام من قبل تطبيق آخر.

en: Could not open audio device for recording.
ar: تعذر فتح جهاز الصوت للتسجيل.

en: Error recording from audio device. The device has been disconnected.
ar: خطأ أثناء التسجيل من جهاز الصوت. فُصل الجهاز.

en: Could not open CD device for reading.
ar: تعذر فتح جهاز القرص المدمج للقراءة.

en: Could not seek CD.
ar: تعذر إجراء بحث (seek) في القرص المدمج.

en: Could not read CD.
ar: تعذر قراءة القرص المدمج.

en: Could not determine type of stream
ar: تعذر تحديد نوع التدفق

en: This appears to be a text file
ar: يبدو أن هذا ملف نصي

en: Missing element '%s' - check your GStreamer installation.
ar: العنصر '%s' مفقود - افحص تثبيت GStreamer في حاسوبك.

en: Could not create "uridecodebin" element.
ar: تعذر إنشاء عنصر "uridecodebin".

en: Both autovideosink and %s elements are missing.
ar: كلا العنصرين autovideosink و %s مفقودان.

en: The autovideosink element is missing.
ar: عنصر autovideosink مفقود.

en: Configured videosink %s is not working.
ar: عنصر videosink المضبوط %s لا يعمل.

en: Both autovideosink and %s elements are not working.
ar: كلا العنصرين autovideosink و %s لا يعملان.

en: The autovideosink element is not working.
ar: عنصر autovideosink لا يعمل.

en: Custom text sink element is not usable.
ar: عنصر مصب النص المخصص غير قابل للاستخدام.

en: No volume control found
ar: لم يعثر على متحكم في مستوى الصوت

en: Both autoaudiosink and %s elements are missing.
ar: كلا العنصرين autoaudiosink و %s مفقودان.

en: The autoaudiosink element is missing.
ar: عنصر autoaudiosink مفقود.

en: Configured audiosink %s is not working.
ar: عنصر audiosink المضبوط %s لا يعمل.

en: Both autoaudiosink and %s elements are not working.
ar: كلا العنصرين autoaudiosink و %s لا يعملان.

en: The autoaudiosink element is not working.
ar: عنصر autoaudiosink لا يعمل.

en: Can't play a text file without video or visualizations.
ar: لا يمكن تشغيل ملف نصي بدون فيديو أو تصورات بصرية.

en: No decoder available for type '%s'.
ar: لا يوجد فك ترميز متاح للنوع '%s'.

en: No URI specified to play from.
ar: لم يحدد عنوان للتشغيل منه.

en: Invalid URI "%s".
ar: عنوان غير صالح "%s".

en: This stream type cannot be played yet.
ar: نوع التدفق هذا لا يمكن تشغيله حالياً.

en: No URI handler implemented for "%s".
ar: لا يوجد معالج عنوان مطبق لـ "%s".

en: Source element can't be prepared
ar: لا يمكن تحضير عنصر المصدر

en: Source element is invalid.
ar: عنصر المصدر غير صالح.

en: Failed to create download directory '%s'.
ar: فشل إنشاء دليل التنزيل '%s'.

en: Source element has no pads.
ar: عنصر المصدر لا يملك وصلات (pads).

en: Error while sending data to "%s:%d".
ar: خطأ أثناء إرسال البيانات إلى "%s:%d".

en: Can't record audio fast enough
ar: لا يمكن تسجيل الصوت بالسرعة الكافية

en: This CD has no audio tracks
ar: هذا القرص المدمج لا يحتوي على مسارات صوتية

en: An OpenGL error occurred
ar: حدث خطأ في OpenGL

en: The GL API is not compatible with the current GL context
ar: واجهة برمجة تطبيقات GL غير متوافقة مع سياق GL الحالي

en: Subclass failed to initialize.
ar: فشل تهيئة الصنف الفرعي.

en: ID3 tag
ar: وسم ID3

en: APE tag
ar: وسم APE

en: ICY internet radio
ar: راديو إنترنت ICY

en: Apple Lossless Audio (ALAC)
ar: ترميز آبل الصوتي بدون فقدان (ALAC)

en: Free Lossless Audio Codec (FLAC)
ar: ترميز الصوت الحر بدون فقدان (FLAC)

en: Lossless True Audio (TTA)
ar: الصوت الحقيقي بدون فقدان (TTA)

en: Windows Media Speech
ar: كلام ويندوز ميديا

en: CYUV Lossless
ar: CYUV بدون فقدان

en: FFMpeg v1
ar: FFMpeg إصدار 1

en: Lossless MSZH
ar: MSZH بدون فقدان

en: Run-length encoding
ar: ترميز Run-length

note: subtitle formats with static descriptions
en: Timed Text
ar: نص موقوت

note: FIXME: add variant field to typefinder?
en: Subtitle
ar: العنوان الفرعيّ

en: MPL2 subtitle format
ar: تنسيق العناوين الفرعية MPL2

en: DKS subtitle format
ar: تنسيق العناوين الفرعية DKS

en: QTtext subtitle format
ar: تنسيق العناوين الفرعية QTtext

en: Sami subtitle format
ar: تنسيق العناوين الفرعية Sami

en: TMPlayer subtitle format
ar: تنسيق العناوين الفرعية TMPlayer

en: CEA 608 Closed Caption
ar: تسميات توضيحية مغلقة CEA 608

en: CEA 708 Closed Caption
ar: تسميات توضيحية مغلقة CEA 708

en: Kate subtitle format
ar: تنسيق العناوين الفرعية Kate

en: WebVTT subtitle format
ar: تنسيق العناوين الفرعية WebVTT

en: Timed ID3 tag Metadata
ar: بيانات وصفية لوسم ID3 موقوتة

en: Uncompressed video
ar: فيديو غير مضغوط

en: Uncompressed gray
ar: تدرج رمادي غير مضغوط

en: Uncompressed packed YUV %s
ar: YUV %s معبأ غير مضغوط

en: Uncompressed semi-planar YUV %s
ar: YUV %s شبه مستوٍ غير مضغوط

en: Uncompressed planar YUV %s
ar: YUV %s مستوٍ غير مضغوط

en: Uncompressed palettized %d-bit %s
ar: %2$s بت-%1$d بلوحة ألوان غير مضغوط

en: Uncompressed %d-bit %s
ar: %2$s غير مضغوط %1$d-بت

en: DivX MPEG-4 Version %d
ar: DivX MPEG-4 إصدار %d

en: Uncompressed audio
ar: صوت غير مضغوط

en: Raw %d-bit %s audio
ar: صوت %2$s الخام %1$d-بت

en: Audio CD source
ar: مصدر قرص مدمج صوتي

en: DVD source
ar: مصدر DVD

en: Real Time Streaming Protocol (RTSP) source
ar: مصدر بروتوكول البث في الوقت الحقيقي (RTSP)

en: Microsoft Media Server (MMS) protocol source
ar: مصدر بروتوكول خادم مايكروسوفت ميديا (MMS)

note: TODO: find out how to add a comment for translators to the source code * (and tell them to make the first letter uppercase below if they move * the protocol to the middle or end of the string)
en: %s protocol source
ar: مصدر بروتوكول %s

en: %s video RTP depayloader
ar: مزيل حمولة RTP لفيديو %s

en: %s audio RTP depayloader
ar: مزيل حمولة RTP لصوت %s

en: %s RTP depayloader
ar: مزيل حمولة RTP لـ %s

en: %s demuxer
ar: فاكك دمج %s

en: %s decoder
ar: فك ترميز %s

en: %s video RTP payloader
ar: محمل حمولة RTP لفيديو %s

en: %s audio RTP payloader
ar: محمل حمولة RTP لصوت %s

en: %s RTP payloader
ar: محمل حمولة RTP لـ %s

en: %s muxer
ar: دامِج %s

en: %s encoder
ar: ترميز %s

en: GStreamer element %s
ar: عنصر GStreamer %s

en: Unknown source element
ar: عنصر مصدر مجهول

en: Unknown sink element
ar: عنصر مصب مجهول

en: Unknown element
ar: عنصر مجهول

en: Unknown decoder element
ar: عنصر فك ترميز مجهول

en: Unknown encoder element
ar: عنصر ترميز مجهول

note: we should really never get here, but we better still return * something if we do
en: Plugin or element of unknown type
ar: ملحق أو عنصر من نوع مجهول

en: Failed to read tag: not enough data
ar: فشل قراءة الوسم: لا توجد بيانات كافية

en: track ID
ar: معرف المسار

en: MusicBrainz track ID
ar: معرف مسار MusicBrainz

en: artist ID
ar: معرف الفنان

en: MusicBrainz artist ID
ar: معرف فنان MusicBrainz

en: album ID
ar: معرف الألبوم

en: MusicBrainz album ID
ar: معرف ألبوم MusicBrainz

en: album artist ID
ar: معرف فنان الألبوم

en: MusicBrainz album artist ID
ar: معرف فنان ألبوم MusicBrainz

en: release group ID
ar: معرف مجموعة الإصدار

en: MusicBrainz release group ID
ar: معرف مجموعة إصدار MusicBrainz

en: release track ID
ar: معرف مسار الإصدار

en: MusicBrainz release track ID
ar: معرف مسار إصدار MusicBrainz

en: track TRM ID
ar: معرف TRM للمسار

en: MusicBrainz TRM ID
ar: معرف MusicBrainz TRM

en: AcoustID ID
ar: معرف AcoustID

en: AcoustID fingerprint (chromaprint)
ar: بصمة AcoustID (chromaprint)

en: capturing shutter speed
ar: سرعة الغالق عند الالتقاط

en: Shutter speed used when capturing an image, in seconds
ar: سرعة الغالق المستخدمة عند التقاط الصورة، بالثواني

en: capturing focal ratio
ar: النسبة البؤرية عند الالتقاط

en: Focal ratio (f-number) used when capturing the image
ar: النسبة البؤرية (الرقم البؤري) المستخدمة عند التقاط الصورة

en: capturing focal length
ar: البعد البؤري عند الالتقاط

en: Focal length of the lens used capturing the image, in mm
ar: البعد البؤري للعدسة المستخدمة في التقاط الصورة، بالملليمتر

en: capturing 35 mm equivalent focal length
ar: البعد البؤري المكافئ لـ 35 مم عند الالتقاط

en: 35 mm equivalent focal length of the lens used capturing the image, in mm
ar: البعد البؤري المكافئ لـ 35 مم للعدسة المستخدمة في التقاط الصورة، بالملليمتر

en: capturing digital zoom ratio
ar: نسبة التقريب الرقمي عند الالتقاط

en: Digital zoom ratio used when capturing an image
ar: نسبة التقريب الرقمي المستخدمة عند التقاط الصورة

en: capturing iso speed
ar: سرعة ISO عند الالتقاط

en: The ISO speed used when capturing an image
ar: سرعة ISO المستخدمة عند التقاط الصورة

en: capturing exposure program
ar: برنامج التعريض عند الالتقاط

en: The exposure program used when capturing an image
ar: برنامج التعريض المستخدم عند التقاط الصورة

en: capturing exposure mode
ar: وضع التعريض عند الالتقاط

en: The exposure mode used when capturing an image
ar: وضع التعريض المستخدم عند التقاط الصورة

en: capturing exposure compensation
ar: تعويض التعريض عند الالتقاط

en: The exposure compensation used when capturing an image
ar: تعويض التعريض المستخدم عند التقاط الصورة

en: capturing scene capture type
ar: نوع لقطة المشهد عند الالتقاط

en: The scene capture mode used when capturing an image
ar: وضع التقاط المشهد المستخدم عند التقاط الصورة

en: capturing gain adjustment
ar: تعديل الكسب عند الالتقاط

en: The overall gain adjustment applied on an image
ar: تعديل الكسب العام المطبق على الصورة

en: capturing white balance
ar: توازن اللون الأبيض عند الالتقاط

en: The white balance mode set when capturing an image
ar: وضع توازن اللون الأبيض المحدد عند التقاط الصورة

en: capturing light source
ar: مصدر الضوء عند الالتقاط

en: capturing contrast
ar: التباين عند الالتقاط

en: The direction of contrast processing applied when capturing an image
ar: اتجاه معالجة التباين المطبق عند التقاط الصورة

en: capturing saturation
ar: التشبع عند الالتقاط

en: The direction of saturation processing applied when capturing an image
ar: اتجاه معالجة التشبع المطبق عند التقاط الصورة

en: capturing sharpness
ar: الحدة عند الالتقاط

en: The direction of sharpness processing applied when capturing an image
ar: اتجاه معالجة الحدة المطبق عند التقاط الصورة

en: capturing flash fired
ar: انطلاق الفلاش عند الالتقاط

en: If the flash fired while capturing an image
ar: ما إذا انطلق الفلاش أثناء التقاط الصورة

en: capturing flash mode
ar: وضع الفلاش عند الالتقاط

en: The selected flash mode while capturing an image
ar: وضع الفلاش المختار أثناء التقاط الصورة

en: capturing metering mode
ar: وضع القياس عند الالتقاط

en: The metering mode used while determining exposure for capturing an image
ar: وضع القياس المستخدم أثناء تحديد التعريض لالتقاط الصورة

en: capturing source
ar: مصدر الالتقاط

en: The source or type of device used for the capture
ar: المصدر أو نوع الجهاز المستخدم للالتقاط

en: image horizontal ppi
ar: كثافة بكسلات الصورة الأفقية (ppi)

en: Media (image/video) intended horizontal pixel density in ppi
ar: كثافة البكسل الأفقية المقصودة للوسيط (صورة/فيديو) بـ ppi

en: image vertical ppi
ar: كثافة بكسلات الصورة الرأسية (ppi)

en: Media (image/video) intended vertical pixel density in ppi
ar: كثافة البكسل الرأسية المقصودة للوسيط (صورة/فيديو) بـ ppi

en: ID3v2 frame
ar: إطار ID3v2

en: unparsed id3v2 tag frame
ar: إطار وسم id3v2 غير محلل

en: musical-key
ar: المفتاح الموسيقي

en: Initial key in which the sound starts
ar: المفتاح الأولي الذي يبدأ به الصوت

en: Print version information and exit
ar: اطبع معلومات الإصدار واخرج

en: Don't exit after showing the initial device list, but wait for devices to added/removed.
ar: لا تخرج بعد عرض قائمة الأجهزة الأولية، بل انتظر إضافة/إزالة الأجهزة.

en: Include devices from hidden device providers.
ar: تضمين الأجهزة من مزودي الأجهزة المخفيين.

en: Volume: %.0f%%
ar: مستوى الصوت: %.0f%%

en: Mute: on
ar: كتم الصوت: مفعل

en: Mute: off
ar: كتم الصوت: معطل

en: Missing plugin installation was disabled via command line options.
ar: تثبيت الإضافات المفقودة عُطل عبر خيارات سطر الأوامر.

en: All missing plugins could be installed.
ar: كل الإضافات المفقودة يمكن تثبيتها.

en: Some missing plugins could be installed.
ar: بعض الإضافات المفقودة يمكن تثبيتها.

en: The missing plugins could not be found in the available package repositories.
ar: تعذر العثور على الإضافات المفقودة في مستودعات الحزم المتاحة.

en: An error occurred during plugin installation.
ar: حدث خطأ أثناء تثبيت الإضافة.

en: Plugin installation was cancelled by the user.
ar: إلغاء تثبيت الإضافة من قبل المستخدم.

en: Something went wrong when trying to invoke the missing plugin installer.
ar: حدث خطأ ما عند محاولة استدعاء مثبت الإضافات المفقودة.

en: This system does not have a missing plugin handler installed.
ar: هذا الحاسوب لا يحتوي على معالج للإضافات المفقودة.

en: Updating plugin registry for newly installed plugins..
ar: تحديث سجل الإضافات للإضافات المثبتة حديثاً..

en: Error updating plugin registry.
ar: خطأ في تحديث سجل الإضافات.

en: Buffering...
ar: يخزن مؤقتاً...

en: Clock lost, selecting a new one
ar: فُقدت الساعة، جاري اختيار ساعة جديدة

en: Reached end of play list.
ar: وصلت إلى نهاية قائمة التشغيل.

en: Paused
ar: مُلبث

en: Now playing %s
ar: يشتغل الآن %s

en: About to finish, preparing next title: %s
ar: على وشك الانتهاء، جاري تحضير العنوان التالي: %s

en: Playback rate: %.2f
ar: معدل التشغيل: %.2f

en: Could not change playback rate to %.2f
ar: تعذر تغيير معدل التشغيل إلى %.2f

en: space
ar: المسافة

en: pause/unpause
ar: ألبث/استأنف

en: q or ESC
ar: q أو ESC

en: quit
ar: أنهِ

en: > or n
ar: > أو n

en: play next
ar: شغّل التالي

en: < or b
ar: < أو b

en: play previous
ar: شغّل السابق

en: seek forward
ar: قدم

en: seek backward
ar: أخر

en: volume up
ar: ارفع الصوت

en: volume down
ar: اخفِض الصوت

en: toggle audio mute on/off
ar: تبديل كتم الصوت

en: increase playback rate
ar: ارفع معدل التشغيل

en: decrease playback rate
ar: اخفض معدل التشغيل

en: change playback direction
ar: غيّر اتجاه التشغيل

en: enable/disable trick modes
ar: فعّل/عطّل أوضاع الخدع

en: change to previous/next audio track
ar: غيّر إلى مسار الصوت السابق/التالي

en: change to previous/next video track
ar: غيّر إلى مسار الفيديو السابق/التالي

en: change to previous/next subtitle track
ar: غيّر إلى مسار العنوان الفرعي السابق/التالي

en: seek to beginning
ar: تقدّم للبداية

en: show keyboard shortcuts
ar: اعرض اختصارات لوحة المفاتيح

en: Interactive mode - keyboard controls:
ar: الوضع التفاعلي - عناصر التحكم بلوحة المفاتيح:

en: Use Windows high-resolution clock, precision: %u ms
ar: استخدام ساعة ويندوز عالية الدقة، الدقة: %u ميلي ثانية

en: Output status information and property notifications
ar: إخراج معلومات الحالة وإخطارات الخصائص

en: Control playback behaviour setting playbin 'flags' property
ar: التحكم في سلوك التشغيل بضبط خاصية 'flags' لـ playbin

en: Video sink to use (default is autovideosink)
ar: مصب الفيديو المراد استخدامه (المبدئي آلي)

en: Audio sink to use (default is autoaudiosink)
ar: مصب الصوت المراد استخدامه (المبدئي آلي)

en: Enable gapless playback
ar: تفعيل التشغيل بدون فجوات

en: Enable instantaneous uri changes (only with playbin3)
ar: تفعيل تغييرات uri اللحظية (فقط مع playbin3)

en: Shuffle playlist
ar: خلط قائمة التشغيل

en: Disable interactive control via the keyboard
ar: تعطيل التحكم التفاعلي عبر لوحة المفاتيح

en: Volume
ar: المستوى

en: Start position in seconds.
ar: موضع البدء بالثواني.

en: Enable accurate seeking
ar: تفعيل البحث الدقيق

en: Playlist file containing input media files
ar: ملف قائمة التشغيل الذي يحتوي على ملفات الوسائط المدخلة

en: Use the experimental instant-rate-change flag when changing rate
ar: استخدم وسم تغيير المعدل اللحظي التجريبي عند تغيير المعدل

en: Do not print any output (apart from errors)
ar: لا تطبع أي مخرجات (باستثناء الأخطاء)

en: Use playbin3 pipeline (default)
ar: استخدم تسلسل playbin3 (مبدئي)

en: Use playbin2 pipeline
ar: استخدم تسلسل playbin2

en: Keep showing the last frame on EOS until quit or playlist change command (gapless is ignored)
ar: الاستمرار في عرض الإطار الأخير عند نهاية التدفق حتى الخروج أو أمر تغيير قائمة التشغيل (تُتجاهل ميزة بدون فجوات)

en: Do not print current position of pipeline
ar: لا تطبع الموضع الحالي للتسلسل

en: Disable missing plugin installation
ar: تعطيل تثبيت الإضافات المفقودة

en: Usage: %s FILE1|URI1 [FILE2|URI2] [FILE3|URI3] ...
ar: الاستخدام: %s ملف1|URI1 [ملف2|URI2] [ملف3|URI3] ...

en: You must provide at least one filename or URI to play.
ar: يجب توفير اسم ملف واحد على الأقل أو URI للتشغيل.

en: Press 'k' to see a list of keyboard shortcuts.
ar: اضغط على 'k' لرؤية قائمة اختصارات لوحة المفاتيح.
