gstreamer 1.21.90 - en to ru translation catalogue (382 entries)

en: Print the GStreamer version
ru: Вывести версию GStreamer

en: Make all warnings fatal
ru: Сделать все предупреждения фатальными

en: Print available debug categories and exit
ru: Вывести доступные категории отладки и выйти

en: Default debug level from 1 (only error) to 9 (anything) or 0 for no output
ru: Уровень отладки по умолчанию: от 1 (только ошибки) до 9 (всё), или 0 (ничего не печатать)

en: LEVEL
ru: УРОВЕНЬ

en: Comma-separated list of category_name:level pairs to set specific levels for the individual categories. Example: GST_AUTOPLUG:5,GST_ELEMENT_*:3
ru: Список пар, разделённых запятыми, в формате «имя_категории:уровень» для установки уровней отдельных категорий. Пример: GST_AUTOPLUG:5,GST_ELEMENT_*:3

en: LIST
ru: СПИСОК

en: Disable colored debugging output
ru: Отключить цветовую разметку при выводе отладочных сообщений

en: Changes coloring mode of the debug log. Possible modes: off, on, disable, auto, unix
ru: Изменить цветовой режим отладочного вывода. Возможные режимы: off, on, disable, auto, unix

en: Disable debugging
ru: Отключить отладку

en: Enable verbose plugin loading diagnostics
ru: Выводить дополнительную информацию при загрузке модулей

en: Colon-separated paths containing plugins
ru: Список путей поиска модулей, разделённых двоеточиями

en: PATHS
ru: ПУТИ

en: Comma-separated list of plugins to preload in addition to the list stored in environment variable GST_PLUGIN_PATH
ru: Список модулей (разделяемых запятыми) для предварительной загрузки, дополняющий список, который содержится в переменной среды GST_PLUGIN_PATH

en: PLUGINS
ru: МОДУЛИ

en: Disable trapping of segmentation faults during plugin loading
ru: Отключить перехват ошибок сегментации памяти во время загрузки модулей

en: Disable updating the registry
ru: Отключить обновление реестра

en: Disable spawning a helper process while scanning the registry
ru: Отключить создание вспомогательного процесса, пока происходит сканирование реестра

en: GStreamer Options
ru: Параметры GStreamer

en: Show GStreamer Options
ru: Показать параметры GStreamer

en: Unknown option
ru: Неизвестный параметр

en: GStreamer encountered a general core library error.
ru: Обнаружена ошибка в библиотеке ядра GStreamer.

en: GStreamer developers were too lazy to assign an error code to this error.
ru: Разработчики GStreamer были слишком ленивыми, чтобы добавить код обработки для этой ошибки.

en: Internal GStreamer error: code not implemented.
ru: Внутренняя ошибка GStreamer: функция не реализована.

en: GStreamer error: state change failed and some element failed to post a proper error message with the reason for the failure.
ru: Ошибка GStreamer: не удалось изменить состояние и некоторым элементам не удалось поместить правильное сообщение о причиной ошибки.

en: Internal GStreamer error: pad problem.
ru: Внутренняя ошибка GStreamer: проблема с контактным гнездом.

en: Internal GStreamer error: thread problem.
ru: Внутренняя ошибка GStreamer: проблема с нитями.

en: GStreamer error: negotiation problem.
ru: Ошибка GStreamer: проблема связки элементов.

en: Internal GStreamer error: event problem.
ru: Внутренняя ошибка GStreamer: проблема с событиями.

en: Internal GStreamer error: seek problem.
ru: Внутренняя ошибка GStreamer: ошибка позиционирования.

en: Internal GStreamer error: caps problem.
ru: Внутренняя ошибка GStreamer: проблема с возможностями.

en: Internal GStreamer error: tag problem.
ru: Внутренняя ошибка GStreamer: проблема с тегами.

en: Your GStreamer installation is missing a plug-in.
ru: В вашей установке GStreamer отсутствует модуль.

en: GStreamer error: clock problem.
ru: Ошибка GStreamer: проблема синхронизации.

en: This application is trying to use GStreamer functionality that has been disabled.
ru: Приложение пытается использовать функцию GStreamer, которая была выключена.

en: GStreamer encountered a general supporting library error.
ru: Обнаружена ошибка в дополнительной библиотеке GStreamer.

en: Could not initialize supporting library.
ru: Не удалось инициализировать дополнительную библиотеку.

en: Could not close supporting library.
ru: Не удалось закрыть дополнительную библиотеку.

en: Could not configure supporting library.
ru: Не удалось настроить дополнительную библиотеку.

en: Encoding error.
ru: Ошибка при кодировании.

en: GStreamer encountered a general resource error.
ru: Обнаружена общая ошибка ресурса GStreamer.

en: Resource not found.
ru: Ресурс не найден.

en: Resource busy or not available.
ru: Ресурс занят или недоступен.

en: Could not open resource for reading.
ru: Не удалось открыть ресурс для чтения.

en: Could not open resource for writing.
ru: Не удалось открыть ресурс для записи.

en: Could not open resource for reading and writing.
ru: Не удалось открыть ресурс для чтения и записи.

en: Could not close resource.
ru: Не удалось закрыть ресурс.

en: Could not read from resource.
ru: Не удалось прочитать из ресурса.

en: Could not write to resource.
ru: Не удалось записать в ресурс.

en: Could not perform seek on resource.
ru: Не удалось произвести позиционирование в ресурсе.

en: Could not synchronize on resource.
ru: Не удалось произвести синхронизацию для ресурса.

en: Could not get/set settings from/on resource.
ru: Не удалось получить/установить параметры ресурса.

en: No space left on the resource.
ru: В ресурсе нет свободного места.

en: Not authorized to access resource.
ru: Неправомочный доступ к ресурсу.

en: GStreamer encountered a general stream error.
ru: Обнаружена общая ошибка потока GStreamer.

en: Element doesn't implement handling of this stream. Please file a bug.
ru: В элементе не реализована обработка этого потока. Пожалуйста, сообщите об ошибке.

en: Could not determine type of stream.
ru: Не удалось определить тип потока.

en: The stream is of a different type than handled by this element.
ru: Тип потока отличается от обрабатываемого этим элементом.

en: There is no codec present that can handle the stream's type.
ru: Нет кодека для обработки данного типа потока.

en: Could not decode stream.
ru: Не удалось декодировать поток.

en: Could not encode stream.
ru: Не удалось закодировать поток.

en: Could not demultiplex stream.
ru: Не удалось демультиплексировать поток.

en: Could not multiplex stream.
ru: Не удалось мультиплексировать поток.

en: The stream is in the wrong format.
ru: Поток имеет неверный формат.

en: The stream is encrypted and decryption is not supported.
ru: Поток зашифрован и его расшифровка не поддерживается.

en: The stream is encrypted and can't be decrypted because no suitable key has been supplied.
ru: Поток зашифрован и не может быть расшифрован, потому что не предоставлен подходящий ключ.

en: No error message for domain %s.
ru: Нет сообщения об ошибке для домена %s.

en: No standard error message for domain %s and code %d.
ru: Нет стандартного сообщения об ошибке для домена %s и кода %d.

en: Selected clock cannot be used in pipeline.
ru: Выбранные часы не могут быть использованы в конвейере.

en: Error writing registry cache to %s: %s
ru: Ошибка записи кэша реестра в %s: %s

en: title
ru: название

en: commonly used title
ru: обычно используемое название

en: title sortname
ru: название (для сортировки)

en: commonly used title for sorting purposes
ru: обычно используемое название (для сортировки)

en: artist
ru: исполнитель

en: person(s) responsible for the recording
ru: лицо/лица, ответственные за запись

en: artist sortname
ru: исполнитель (для сортировки)

en: person(s) responsible for the recording for sorting purposes
ru: лицо/лица, ответственные за запись (для сортировки)

en: album
ru: альбом

en: album containing this data
ru: альбом, содержащий эти данные

en: album sortname
ru: альбом (для сортировки)

en: album containing this data for sorting purposes
ru: альбом, содержащий эти данные (для сортировки)

en: album artist
ru: исполнитель альбома

en: The artist of the entire album, as it should be displayed
ru: Исполнитель всего альбома, который должен отображаться

en: album artist sortname
ru: исполнитель альбома (для сортировки)

en: The artist of the entire album, as it should be sorted
ru: Исполнитель всего альбома, по которому нужно выполнять сортировку

en: date
ru: дата

en: date the data was created (as a GDate structure)
ru: дата создания этих данных (как структура GDate)

en: datetime
ru: дата-время

en: date and time the data was created (as a GstDateTime structure)
ru: дата и время создания этих данных (как структура GstDateTime)

en: genre
ru: жанр

en: genre this data belongs to
ru: жанр, к которому относятся эти данные

en: comment
ru: комментарий

en: free text commenting the data
ru: комментарий к этим данным в свободной форме

en: extended comment
ru: дополнительный комментарий

en: free text commenting the data in key=value or key[en]=comment form
ru: комментарий к этим данным в свободной форме в виде ключ=значение или ключ[en]=значение

en: track number
ru: номер дорожки

en: track number inside a collection
ru: номер дорожки внутри коллекции

en: track count
ru: количество дорожек

en: count of tracks inside collection this track belongs to
ru: количество дорожек внутри коллекции, к которой принадлежит эта дорожка

en: disc number
ru: номер диска

en: disc number inside a collection
ru: номер диска в коллекции

en: disc count
ru: количество дисков

en: count of discs inside collection this disc belongs to
ru: количество дисков в коллекции, к которой принадлежит этот диск

en: location
ru: местоположение

en: Origin of media as a URI (location, where the original of the file or stream is hosted)
ru: Источник данных в виде URI (адрес размещения оригинального файла или потока)

en: homepage
ru: домашняя страница

en: Homepage for this media (i.e. artist or movie homepage)
ru: Домашняя страница этого носителя (т.е. страница исполнителя или фильма)

en: description
ru: описание

en: short text describing the content of the data
ru: короткое описание содержимого данных

en: version
ru: версия

en: version of this data
ru: версия этих данных

en: International Standard Recording Code - see http://www.ifpi.org/isrc/
ru: International Standard Recording Code — см. http://www.ifpi.org/isrc/

en: organization
ru: организация

en: copyright
ru: авторские права

en: copyright notice of the data
ru: уведомление об авторских правах на эти данные

en: copyright uri
ru: URI авторских прав

en: URI to the copyright notice of the data
ru: URI уведомления об авторских правах

en: encoded by
ru: Кодирование выполнено

en: name of the encoding person or organization
ru: Имя человека или название организации, выполнявшей кодировку

en: contact
ru: контакт

en: contact information
ru: контактная информация

en: license
ru: лицензия

en: license of data
ru: лицензия на эти данные

en: license uri
ru: URI лицензии

en: URI to the license of the data
ru: URI лицензии на эти данные

en: performer
ru: исполнитель

en: person(s) performing
ru: лицо/лица, исполняющие композицию

en: composer
ru: композитор

en: person(s) who composed the recording
ru: лицо/лица, написавшие композицию

en: conductor
ru: дирижёр

en: conductor/performer refinement
ru: дирижёр/в обработке

en: duration
ru: длительность

en: length in GStreamer time units (nanoseconds)
ru: длительность в единицах GStreamer (в наносекундах)

en: codec
ru: кодек

en: codec the data is stored in
ru: кодек, в котором сохранены данные

en: video codec
ru: видео-кодек

en: codec the video data is stored in
ru: кодек, в котором сохранены видео-данные

en: audio codec
ru: аудио-кодек

en: codec the audio data is stored in
ru: кодек, в котором сохранены аудио-данные

en: subtitle codec
ru: кодек субтитров

en: codec the subtitle data is stored in
ru: кодек, в котором хранятся субтитры

en: container format
ru: формат контейнера

en: container format the data is stored in
ru: формат контейнера, в котором хранятся данные

en: bitrate
ru: битрейт

en: exact or average bitrate in bits/s
ru: точный или средний битрейт (бит/с)

en: nominal bitrate
ru: номинальный битрейт

en: nominal bitrate in bits/s
ru: номинальный битрейт (бит/с)

en: minimum bitrate
ru: минимальный битрейт

en: minimum bitrate in bits/s
ru: минимальный битрейт (бит/с)

en: maximum bitrate
ru: максимальный битрейт

en: maximum bitrate in bits/s
ru: максимальный битрейт (бит/с)

en: encoder
ru: кодировщик

en: encoder used to encode this stream
ru: кодировщик, используемый для кодирования потока

en: encoder version
ru: версия кодировщика

en: version of the encoder used to encode this stream
ru: версия кодировщика, используемого для кодирования потока

en: serial
ru: серийный номер

en: serial number of track
ru: серийный номер дорожки

en: replaygain track gain
ru: уровень ReplayGain для дорожки

en: track gain in db
ru: уровень усиления дорожки в дБ

en: replaygain track peak
ru: пик ReplayGain для дорожки

en: peak of the track
ru: пиковое значение сигнала для дорожки

en: replaygain album gain
ru: уровень ReplayGain для альбома

en: album gain in db
ru: уровень усиления альбома в дБ

en: replaygain album peak
ru: пик ReplayGain для альбома

en: peak of the album
ru: пиковое значение сигнала для альбома

en: replaygain reference level
ru: эталонный уровень ReplayGain

en: reference level of track and album gain values
ru: эталонный уровень для корректировки громкости дорожки и альбома

en: language code
ru: код языка

en: language code for this stream, conforming to ISO-639-1 or ISO-639-2
ru: код языка для этого потока согласно ISO-639-1 или ISO-639-2

en: language name
ru: название языка

en: freeform name of the language this stream is in
ru: название языка в произвольном формате этого потока в

en: image
ru: изображение

en: image related to this stream
ru: изображение, связанное с этим потоком

note: TRANSLATORS: 'preview image' = image that shows a preview of the full image
en: preview image
ru: изображение для предпросмотра

en: preview image related to this stream
ru: изображение для предпросмотра, связанное с этим потоком

en: attachment
ru: вложение

en: file attached to this stream
ru: файл, вложенный в этот поток

en: beats per minute
ru: ударов в минуту

en: number of beats per minute in audio
ru: число ударов в минуту для аудио

en: keywords
ru: ключевые слова

en: comma separated keywords describing the content
ru: разделяемые запятыми ключевые слова, описывающие содержимое

en: geo location name
ru: геогр. местоположение

en: human readable descriptive location of where the media has been recorded or produced
ru: описательное название местности, в которой производилась запись или производство данных

en: geo location latitude
ru: геогр. широта

en: geo latitude location of where the media has been recorded or produced in degrees according to WGS84 (zero at the equator, negative values for southern latitudes)
ru: географическая широта местности, в которой производилась запись или производство данных, в градусах в системе координат WGS84 (0 на экваторе, отрицательные значения для южных широт)

en: geo location longitude
ru: геогр. долгота

en: geo longitude location of where the media has been recorded or produced in degrees according to WGS84 (zero at the prime meridian in Greenwich/UK,  negative values for western longitudes)
ru: географическая долгота местности, в которой производилась запись или производство данных, в градусах в системе координат WGS84 (0 на Гринвичском меридиане, отрицательные значения для западных долгот)

en: geo location elevation
ru: геогр. высота

en: geo elevation of where the media has been recorded or produced in meters according to WGS84 (zero is average sea level)
ru: географическая высота местности, в которой производилась запись или производство данных, в метрах согласно системе координат WGS84 (0 на среднем уровне моря)

en: geo location country
ru: страна

en: country (english name) where the media has been recorded or produced
ru: страна (на английском), в которой производилась запись или производство данных

en: geo location city
ru: город

en: city (english name) where the media has been recorded or produced
ru: город (на английском), в котором производилась запись или производство данных

en: geo location sublocation
ru: доп. к местоположению

en: a location within a city where the media has been produced or created (e.g. the neighborhood)
ru: место в городе, в котором производилась запись или производство данных (например, район)

en: geo location horizontal error
ru: ошибка в геогр. местоположении

en: expected error of the horizontal positioning measures (in meters)
ru: ожидаемая ошибка определения геогр. местоположения (в метрах)

en: geo location movement speed
ru: скорость движения

en: movement speed of the capturing device while performing the capture in m/s
ru: скорость движения устройства съёмки в при выполнении съёмки в м/c

en: geo location movement direction
ru: направление движения

en: indicates the movement direction of the device performing the capture of a media. It is represented as degrees in floating point representation, 0 means the geographic north, and increases clockwise
ru: направление движения устройства съёмки. Задаётся в градусах числом с плавающей точкой, 0 означает географический север и дальше по часовой стрелке

en: geo location capture direction
ru: направление съёмки

en: indicates the direction the device is pointing to when capturing  a media. It is represented as degrees in floating point  representation, 0 means the geographic north, and increases clockwise
ru: направление, куда указывало устройство съёмки. Задаётся в градусах числом с плавающей точкой, 0 означает географический север и дальше по часовой стрелке

note: TRANSLATORS: 'show name' = 'TV/radio/podcast show name' here
en: show name
ru: название передачи

en: Name of the tv/podcast/series show the media is from
ru: Название тв/подкаста/передачи на носителе

note: TRANSLATORS: 'show sortname' = 'TV/radio/podcast show name as used for sorting purposes' here
en: show sortname
ru: короткое название передачи

en: Name of the tv/podcast/series show the media is from, for sorting purposes
ru: Название тв/подкаста/передачи на носителе (для сортировки)

en: episode number
ru: номер эпизода

en: The episode number in the season the media is part of
ru: Номер эпизода в сезоне на носителе

en: season number
ru: номер сезона

en: The season number of the show the media is part of
ru: Номер сезона на носителе

en: lyrics
ru: стихи

en: The lyrics of the media, commonly used for songs
ru: Стихи песен на носителе

en: composer sortname
ru: автор (для сортировки)

en: person(s) who composed the recording, for sorting purposes
ru: лицо/лица, ответственные за запись (для сортировки)

en: grouping
ru: группировка

en: Groups related media that spans multiple tracks, like the different pieces of a concerto. It is a higher level than a track, but lower than an album
ru: Группы носителей с несколькими дорожками, например, различные части концерта. Это больше чем дорожка, но меньше чем альбом

en: user rating
ru: пользовательская оценка

en: Rating attributed by a user. The higher the rank, the more the user likes this media
ru: Оценка, данная пользователем. Чем выше оценка, тем большему числу пользователей понравился носитель

en: device manufacturer
ru: производитель устройства

en: Manufacturer of the device used to create this media
ru: Производитель устройства, на котором создан носитель

en: device model
ru: модель устройства

en: Model of the device used to create this media
ru: Модель устройства, на котором создан носитель

en: application name
ru: имя приложения

en: Application used to create the media
ru: Приложение с помощью которого создан носитель

en: application data
ru: данные приложения

en: Arbitrary application data to be serialized into the media
ru: Произвольные данные приложения для преобразования в данные носителя

en: image orientation
ru: ориентация изображения

en: How the image should be rotated or flipped before display
ru: Влияет на вращение или поворот изображения перед показом

en: publisher
ru: издатель

en: Name of the label or publisher
ru: Название студии или издателя

en: interpreted-by
ru: в обработке

en: Information about the people behind a remix and similar interpretations
ru: Информация о людях, которые сделали ремикс или подобные обработки

en: Midi note number of the audio track.
ru: Номер ноты midi на аудио дорожке.

en: Private data
ru: Частная информация

en: Invalid URI: %s
ru: Неверный URI: %s

en: No URI handler for the %s protocol found
ru: Для протокола «%s» не найден URI обработчика

en: URI scheme '%s' not supported
ru: Схема URI «%s» не поддерживается

en: ERROR: from element %s: %s
ru: ОШИБКА: из элемента %s: %s

en: Additional debug info:
    %s
ru: Дополнительная отладочная информация:
    %s

note: ****************************************************************************************** *** helpers for pipeline-setup
en: link has no source [sink=%s@%p]
ru: соединение без источника [приёмник=%s@%p]

en: link has no sink [source=%s@%p]
ru: соединение без приёмника [источник=%s@%p]

en: No such property.
ru: Такого свойства нет.

en: no property "%s" in element "%s"
ru: свойство «%s» не найдено для элемента «%s»

en: Element "%s" is not a GstPreset
ru: Элемент «%s» не является GstPreset

en: could not set preset "%s" in element "%s"
ru: невозможно установить свойство «%s» в элементе «%s»

en: no element "%s"
ru: элемент «%s» не найден

en: could not set property "%s" in element "%s" to "%s"
ru: не удалось установить свойство «%s» элемента «%s» в значение «%s»

en: could not set property "%s" in child of element "%s" to "%s"
ru: невозможно установить свойство «%s» в потомке элемента «%s» равным значению «%s»

en: Delayed linking failed.
ru: Ошибка при отложенной компоновке.

en: could not link %s to %s, %s can't handle caps %s
ru: не удалось соединить %s и %s, %s не поддерживает возможности %s

en: could not link %s to %s, neither element can handle caps %s
ru: не удалось соединить %s и %s, ни один из них не поддерживает возможности %s

en: could not link %s to %s with caps %s
ru: не удалось соединить %s и %s с возможностями %s

en: could not link %s to %s
ru: не удалось соединить %s и %s

en: unexpected reference "%s" - ignoring
ru: неожиданная ссылка «%s» — игнорируется

en: unexpected pad-reference "%s" - ignoring
ru: неожиданная ссылка на контактное гнездо «%s» — игнорируется

en: could not parse caps "%s"
ru: не удалось обработать возможности «%s»

en: no sink element for URI "%s"
ru: нет элемента-приёмника для URI «%s»

en: no source element for URI "%s"
ru: нет элемента-источника для URI «%s»

en: syntax error
ru: синтаксическая ошибка

en: specified empty bin "%s", not allowed
ru: указанный пустой контейнер «%s» недопустим

en: no bin "%s", unpacking elements
ru: не найден контейнер «%s», распаковка элементов

en: empty pipeline not allowed
ru: пустой конвейер недопустим

en: Pipeline construction is invalid, please add queues.
ru: Некорректно собранный конвейер, добавьте очереди.

en: A lot of buffers are being dropped.
ru: Многое из буфера было отброшено.

en: Internal data flow problem.
ru: Внутренняя проблема передачи данных.

en: Internal data flow error.
ru: Внутренняя ошибка передачи данных.

en: Internal clock error.
ru: Внутренняя ошибка синхронизации.

en: Failed to map buffer.
ru: Ошибка при отображении (map) буфера.

en: Filter caps
ru: Фильтровать возможности

en: Restrict the possible allowed capabilities (NULL means ANY). Setting this property takes a reference to the supplied GstCaps object.
ru: Ограничить разрешённые возможности (NULL равносильно ANY). Установка этого свойства увеличивает количество ссылок для предоставленного объекта GstCaps.

en: Caps Change Mode
ru: Режим изменения возможностей

en: Filter caps change behaviour
ru: Фильтровать поведение изменения возможностей

en: No Temp directory specified.
ru: Не задана временный (Temp) каталог.

en: Could not create temp file "%s".
ru: Не удалось создать временный файл «%s».

en: Could not open file "%s" for reading.
ru: Не удалось открыть файл «%s» для чтения.

en: Error while writing to download file.
ru: Ошибка записи загружаемого файла.

en: No file name specified for writing.
ru: Не указано имя файла для записи.

en: Could not open file "%s" for writing.
ru: Не удалось открыть для записи файл «%s».

en: Error closing file "%s".
ru: Ошибка закрытия файла «%s».

en: Error while seeking in file "%s".
ru: Ошибка позиционирования в файле «%s».

en: Error while writing to file "%s".
ru: Ошибка записи в файл «%s».

en: No file name specified for reading.
ru: Не указано имя файла для чтения.

en: Could not get info on "%s".
ru: Не удалось получить сведения для «%s».

en: "%s" is a directory.
ru: «%s» является каталогом.

en: File "%s" is a socket.
ru: Файл «%s» является сокетом.

en: Failed after iterations as requested.
ru: Сбой после итераций, согласно запросу.

en: eos-after and error-after can't both be defined.
ru: Нельзя указывать eos-after и error-after одновременно.

en: caps
ru: возможности

en: detected capabilities in stream
ru: обнаруженные возможности потока

en: minimum
ru: минимум

en: force caps
ru: форсировать возможности

en: force caps without doing a typefind
ru: форсировать возможности без выполнения typefind

en: Stream doesn't contain enough data.
ru: Поток содержит недостаточно данных.

en: Stream contains no data.
ru: Поток не содержит данных.

en: %sImplemented Interfaces%s:
ru: %sРеализованные интерфейсы%s:

en: readable
ru: считываемый

en: writable
ru: записываемый

en: deprecated
ru: устаревший

en: controllable
ru: контролируемый

en: conditionally available
ru: условно доступно

en: changeable in NULL, READY, PAUSED or PLAYING state
ru: может быть равно состоянию NULL, READY, PAUSED или PLAYING

en: changeable only in NULL, READY or PAUSED state
ru: может быть равно только состоянию NULL, READY или PAUSED

en: changeable only in NULL or READY state
ru: может быть равно только состоянию NULL или READY

en: Blacklisted files:
ru: Файлы из чёрного списка:

en: %sTotal count%s: %s
ru: %sОбщее количество%s: %s

en: %d blacklisted file | %d blacklisted files
ru[0]: %d файл в чёрном списке
ru[1]: %d файла в чёрном списке
ru[2]: %d файлов в чёрном списке

en: %d plugin | %d plugins
ru[0]: %d модуль
ru[1]: %d модуля
ru[2]: %d модулей

en: %d blacklist entry | %d blacklist entries
ru[0]: %d элемент в чёрном списке
ru[1]: %d элемента в чёрном списке
ru[2]: %d элементов в чёрном списке

en: %d feature | %d features
ru[0]: %d функция
ru[1]: %d функции
ru[2]: %d функций

en: Print all elements
ru: Вывести все элементы

en: Print list of blacklisted files
ru: Вывести файлы из чёрного списка

en: Print a machine-parsable list of features the specified plugin or all plugins provide.
                                           Useful in connection with external automatic plugin installation mechanisms
ru: Вывести машинно-читаемый список функций, предоставляемых указанным модулем или модулями.
                                           Полезно для подключения внешних механизмов автоматической установки модулей

en: List the plugin contents
ru: Вывести содержимое модуля

en: A slashes ('/') separated list of types of elements (also known as klass) to list. (unordered)
ru: Список типов элементов (называемых klass), разделяемых «/» (без сортировки).

en: Check if the specified element or plugin exists
ru: Проверьте, что указанный элемент или модуль существует

en: When checking if an element or plugin exists, also check that its version is at least the version specified
ru: При проверке существования элемента или модуля также проверьте, чтобы его версия была не старее указанной

en: Print supported URI schemes, with the elements that implement them
ru: Вывести поддерживаемые схемы URI для элементов, которые их используют

en: Disable colors in output. You can also achieve the same by setting 'GST_INSPECT_NO_COLORS' environment variable to any value.
ru: Отключить цветность в выводе. Также это можно сделать задав переменной окружения «GST_INSPECT_NO_COLORS» любое значение.

en: Color output, even when not sending to a tty.
ru: Цветность в выводе даже если не отправляется на tty.

en: Could not load plugin file: %s
ru: Не удалось загрузить файл модуля: «%s»

en: No such element or plugin '%s'
ru: Модуль или элемент «%s» не найден

en: Index statistics
ru: Индексная статистика

en: Setting pipeline to PLAYING ...
ru: Установка конвейера в состояние PLAYING…

en: ERROR: pipeline doesn't want to play.
ru: ОШИБКА: конвейер не хочет воспроизводить.

en: Got message #%u from element "%s" (%s):
ru: Получено сообщение #%u от элемента «%s» (%s):

en: Got message #%u from pad "%s:%s" (%s):
ru: Получено сообщение #%u от контактного гнезда «%s:%s» (%s):

en: Got message #%u from object "%s" (%s):
ru: Получено сообщение #%u от объекта «%s» (%s):

en: Got message #%u (%s):
ru: Получено сообщение #%u (%s):

en: Got EOS from element "%s".
ru: Получен маркер EOS («конец потока») от элемента «%s».

en: EOS received - stopping pipeline...
ru: Получен EOS — остановка конвейера…

en: FOUND TAG      : found by element "%s".
ru: НАЙДЕН ТЕГ: найден элементом «%s».

en: FOUND TAG      : found by pad "%s:%s".
ru: НАЙДЕН ТЕГ: найден контактным гнездом «%s:%s».

en: FOUND TAG      : found by object "%s".
ru: НАЙДЕН ТЕГ: найден объектом «%s».

en: FOUND TAG
ru: НАЙДЕН ТЕГ

en: FOUND TOC      : found by element "%s".
ru: НАЙДЕН TOC: найден элементом «%s».

en: FOUND TOC      : found by object "%s".
ru: НАЙДЕН TOC: найден объектом «%s».

en: FOUND TOC
ru: НАЙДЕН TOC

en: INFO:
    %s
ru: ИНФОРМАЦИЯ:
    %s

en: WARNING: from element %s: %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: от элемента %s: %s

en: Pipeline is PREROLLED ...
ru: Конвейер подготовлен (PREROLLED)…

en: Prerolled, waiting for buffering to finish...
ru: Конвейер подготовлен, ожидается завершение буферизации…

en: Prerolled, waiting for progress to finish...
ru: Время предпуска, ожидается завершение процесса…

en: buffering...
ru: буферизация…

en: Done buffering, setting pipeline to PLAYING ...
ru: Буферизация завершена, конвейер переведён в состояние PLAYING…

note: we were not buffering but PLAYING, PAUSE  the pipeline.
en: Buffering, setting pipeline to PAUSED ...
ru: Идёт буферизация, конвейер переведён в состояние PAUSED…

en: Redistribute latency...
ru: Перераспределение латентности…

en: Setting state to %s as requested by %s...
ru: Устанавливается состояние %s, запрошенное %s…

note: this application message is posted when we caught an interrupt and * we need to stop the pipeline.
en: Interrupt: Stopping pipeline ...
ru: Прерывание: Остановка конвейера…

en: Interrupt while waiting for EOS - stopping pipeline...
ru: Прерывание во время ожидания EOS — остановка конвейера…

en: EOS on shutdown enabled -- Forcing EOS on the pipeline
ru: Включён EOS при закрытии — Выдача EOS в конвейер

en: Waiting for EOS...
ru: Ожидание EOS…

en: Progress: (%s) %s
ru: Ход выполнения: (%s) %s

en: Missing element: %s
ru: Элемент отсутствует: %s

en: Got context from element '%s': %s=%s
ru: Получен контекст из элемента «%s»: %s=%s

en: ERROR: pipeline doesn't want to preroll.
ru: ОШИБКА: конвейер не хочет подготавливаться (PREROLL).

en: An error happened while waiting for EOS
ru: Во время ожидания EOS произошла ошибка

en: Use Windows high-resolution clock, precision: %u ms
ru: Использовать таймер высокой точности Windows, точность: %u мс

en: Output tags (also known as metadata)
ru: Выводить теги (метаданные)

en: Output TOC (chapters and editions)
ru: Выводить TOC (главы и редакции)

en: Output status information and property notifications
ru: Выводить информацию о состоянии и уведомления о свойствах

en: Do not print any progress information
ru: Не выводить информацию о ходе выполнения

en: Output messages
ru: Выводить сообщения

en: Do not output status information for the specified property if verbose output is enabled (can be used multiple times)
ru: Не выводить информацию о состоянии для указанного свойства, если включена детализация вывода (можно указывать несколько раз)

en: PROPERTY-NAME
ru: ИМЯ-СВОЙСТВА

en: Do not install a fault handler
ru: Не устанавливать обработчик ошибок

en: Force EOS on sources before shutting the pipeline down
ru: Выдать EOS в источники перед закрытием конвейера

en: Gather and print index statistics
ru: Собрать и вывести индексную статистику

en: Do not print current position of pipeline. If this option is unspecified, the position will be printed when stdout is a TTY. To enable printing position when stdout is not a TTY, use "force-position" option
ru: Не выводить текущее положение канала. Если этот параметр не задан, то положение будет выводиться, если stdout является TTY. Чтобы включить вывод положения когда stdout не равен TTY, используйте параметр «force-position»

en: Allow printing current position of pipeline even if stdout is not a TTY. This option has no effect if the "no-position" option is specified
ru: Позволяет выводить текущее положение канала даже, если stdout не является TTY. Этот параметр игнорируется, если указан параметр «no-position»

en: ERROR: pipeline could not be constructed: %s.
ru: ОШИБКА: не удалось собрать конвейер: %s.

en: ERROR: pipeline could not be constructed.
ru: ОШИБКА: не удалось собрать конвейер.

en: WARNING: erroneous pipeline: %s
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ошибочный конвейер: %s

en: ERROR: the 'pipeline' element wasn't found.
ru: ОШИБКА: не найден элемент «pipeline».

en: Setting pipeline to PAUSED ...
ru: Установка конвейера в состояние PAUSED…

en: Failed to set pipeline to PAUSED.
ru: Не удалось поставить конвейер в состояние PAUSED.

en: Pipeline is live and does not need PREROLL ...
ru: Конвейер работает и не требует состояния PREROLL…

en: Pipeline is PREROLLING ...
ru: Подготовка конвейера (PREROLL)…

en: Execution ended after %
ru: Выполнение окончено после %

en: Setting pipeline to NULL ...
ru: Установка конвейера в состояние NULL…

en: Freeing pipeline ...
ru: Освобождение конвейера…
