gtg - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Getting Things GNOME!
de: Bekomme Dinge GNOME!

en: Now
de: Jetzt

en: Soon
de: Bald

en: Someday
de: Irgendwann

en: Clear
de: Leeren

en: Delete
de: Löschen

en: Mark as Done
de: Markiere als Erledigt

en: Dismiss
de: Aufgeben

en: Set Due Date
de: Setze Fälligkeitsdatum

en: Modify Tags...
de: Ändere Schlagwörter

en: Create a new task
de: Erstelle eine neue Aufgabe

en: Modify Tags
de: Ändere Tags

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enter the name of the tag(s) you wish to add or remove:
de: Gib den Namen von den Tags ein, welche du hinzufügen oder entfernen möchtest:

en: TagName
de: Tagname

en: Hint: you can add several tags by separating them with
    space. Place '!' before tags you want to remove.
de: Hinweis: Du kannst verschiedene Tags hinzufügen, indem du sie mit der Leertaste auswählst. Plaziere '!' vor Tags, die du entfernen möchtest.

en: Apply to subtasks
de: Bei den Unteraufgaben verwenden

en: <b>Dependencies</b>
de: <b>Abhängigkeiten</b>

en: Mark this task as not to be done anymore
de: Markiere diese Aufgabe als nicht mehr zu erledigen

en: Undismiss
de: Rückgängig Aufgeben

en: Permanently remove this task
de: Dauerhaft diese Aufgabe entfernen

en: Task
de: Aufgabe

en: Insert a subtask in this task
de: Einfügen einer Teilaufgabe in diese Aufgabe

en: Closed on
de: Abgeschlossen am

en: Mark as Not Done
de: Markiere als Erledigt

en: Search
de: Suche

en: All tasks
de: Alle Aufgaben

en: Select synchronization service:
de: Wähle Synchronisations-Dienst

en: Author | Authors
de[0]: Autor
de[1]: Autoren

en: Disable syncing
de: Deaktiviere Synchronisieren

en: Enable syncing
de: Aktiviere Synchronisieren

en: This is the default synchronization service
de: Das ist der benutzerdefinierte Synchronisations-Dienst

en: Syncing is enabled.
de: Synchronisieren ist aktiviert.

en: Syncing is <span color="red">disabled</span>.
de: Synchronisieren ist <span color="red">deaktiviert</span>.

en: Do you really want to remove the '%s' synchronization service?
de: Willst du wirklich den '%s' Synchronisations-Dienst entfernen?

en: Import tags
de: Importiere Schlagwörter

en: All tags
de: Alle Schlagwörter

en: Tags to sync
de: Schlagwörter zum  Synchronisieren

en: Username
de: Benutzername

en: Service URL
de: Dienst URL

en: Import tasks from direct messages
de: Importiere Aufgaben von direkten Nachrichten

en: Import tasks from your tweets
de: Importiere Aufgaben von deinen Tweets

en: Tag your GTG tasks with the bug tags
de: Markiere Deine GTG Aufgaben mit den Fehlern Stichwörtern

en: Tag your GTG tasks with the project targeted by the bug
de: Markiere deine GTG Aufgaben mit markierten Fehlern von dem Projekt

en: Password:
de: Passwort:

en: Filename:
de: Dateiname:

en: Check for new tasks every
de: Überprüfe auf neue Aufgaben jeden

en:  minute |  minutes
de[0]:  Minute
de[1]:  Minuten

en: The <b>%s</b> synchronization service cannot login with the  supplied authentication data and has been disabled. To retry the login, re-enable the service.
de: Der  <b>%s</b> Synchronisations-Dienst kann sich mit den übermittelten 	Authentifikationsdaten nicht einloggen und wurde deaktiviert. Um sich erneut einzuloggen, reaktiviere den Dienst.

en: Due to a network problem, I cannot contact the <b>%s</b> synchronization service.
de: Während eines Netzwerksproblems, kann ich nicht den  <b>%s</b> Synchronisationsdienst kontaktieren.

en: Cannot connect to DBus, I've disabled the <b>%s</b> synchronization service.
de: Kann mich nicht mit dem DBus verbinden, ich habe  den  <b>%s</b> Synchronisationsdienst deaktiviert.

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Continue
de: Fortsetzen

en: Keep selected task | Keep selected tasks
de[0]: Behalte ausgwählte Aufgabe
de[1]: Behalte ausgewählte Aufgaben

en: Permanently remove task | Permanently remove tasks
de[0]: Dauerhaft Aufgabe entfernen
de[1]: Dauerhaft Aufgaben entfernen

en: Deleting a task cannot be undone, and will delete the following task:  | Deleting a task cannot be undone, and will delete the following tasks:
de[0]: Das Löschen einer Aufgabe kann nicht rückgängig gemacht werden und wird die folgende Aufgabe löschen:
de[1]: Das Löschen einer Aufgabe kann nicht rückgängig gemacht werden und wird die folgenden Aufgaben löschen:

en: GTG website
de: GTG Homepage

note: Rember values from last time
en: NewTag
de: Neues Schlagwort

en: Choose a color
de: Wähle ein Farbe

note: Build the title/label/tags columns Translators: Column name, containing the task titles
en: Tasks
de: Aufgaben

note: Translators: Column name, containing the due date
en: Due
de: Fällig

en: Due today!
de: Fällig heute!

en: Due yesterday! | Was %(days)d days ago
de[0]: Gestern fällig!
de[1]: War vor %(days)d fällig!

en: Send via email
de: Als E-Mail senden

en: 
    Tags: %s
de: 
    Schlagworte: %s

en: Start task in Hamster
de: Aufgage in Hamster starten
