gtk-recordmydesktop - en to id translation catalogue (103 entries)

en: Show/hide Main Window
id: Tampilkan/sembunyikan Jendela Utama

en: _Select Area On Screen
id: _Pilih Daerah pada Layar

en: Quit
id: Keluar

en: a graphical frontend for recordMyDesktop
id: Frontend grafis untuk recordMyDesktop

en: Copyright (C) John Varouhakis
    Portions Copyright (C) 2005-6 Zaheer Abbas Merali, John N. Laliberte
    Portions Copyright (C) Fluendo S.L.
id: Hak Cipta (c) John Varouhakis
    Sebagian Hak Cipta (c) 2005-6 Zaheer Abbas Merali, John N. Laliberte
    Sebagian Hak Cipta (c) Fluendo S.L.

en: Translator Credits And Information(Replace with your info)
id: Kredit dan Informasi Penerjemah (Ganti dengan info Anda)

en: Success
id: Berhasil

en: Error while parsing the arguments.
id: Terjadi kesalahan saat menguraikan argumen.

en: Initializing the encoder failed(either vorbis or theora)
id: Inisialisasi enkoder gagal (baik Vorbis maupun Theora)

en: Could not open/configure sound card.
id: Tidak dapat membuka/mengkonfigurasi kartu suara.

en: Xdamage extension not present.
id: Ekstensi Xdamage tidak ada.

en: Shared memory extension not present.
id: Ekstensi memori bersama tidak ada.

en: Xfixes extension not present.
id: Ekstensi Xfixes tidak ada.

en: XInitThreads failed.
id: XInitThreads gagal.

en: No $DISPLAY environment variable and none specified as argument.
id: Tidak ada variabel lingkungan $DISPLAY dan tidak ada yang ditentukan sebagai argumen.

en: Cannot connect to Xserver.
id: Tidak dapat melakukan koneksi ke Xserver.

en: Color depth is not 24bpp.
id: Kedalaman warna bukan 24bpp.

en: Improper window specification.
id: Spesifikasi jendela tidak benar.

en: Cannot attach shared memory to proccess.
id: Tidak dapat mengkaitkan memori bersama ke proses.

en: Cannot open file for writing.
id: Tidak dapat membuka berkas untuk ditulisi.

en: Cannot load the Jack library (dlopen/dlsym error on libjack.so).
id: Tidak dapat memuat pustaka JACK (dlopen/dlsym gagal pada libjack.so).

en: Cannot create new client.
id: Tidak dapat membuat klien baru.

en: Cannot activate client.
id: Tidak dapat mengaktifkan klien.

en: Port registration/connection failure.
id: Kesalahan registrasi/koneksi port.

en: Segmentation Fault
id: Kesalahan Segmentasi

en: Recording is finished.
    recordMyDesktop has exited with status
id: Perekaman telah selesai.
    recordMyDesktop telah keluar dengan status

en: Description
id: Deskripsi

en: Recording is finished.
    recordMyDesktop has exited with unknown
    error code
id: Perekaman telah selesai.
    recordMyDesktop telah keluar dengan kode
    kesalahan yang tidak dikenali.

en: Video Quality
id: Kualitas Video

en: Sound Quality
id: Kualitas Suara

en: Advanced
id: Lanjut

en: Select Window
id: Pilih Jendela

en: Click here to select a window to record
id: Klik di sini untuk memilih jendela yang akan direkam

en: Click to start the recording.
    This window will hide itself.
id: Klik untuk mulai merekam.
    Jendela ini akan menyembunyikan diri.

en: Click to choose a filename and location.
    Default is out.ogv in your home folder.
    If the file already exists, the new one
    will have a number attached on its name
    (this behavior can be changed )
id: Klik untuk memilih nama berkas dan lokasi.
    Defaultnya adalah out.ogv dalam folder Home Anda.
    Jika berkas sudah ada, berkas baru akan memiliki
    nomor yang disambungkan pada namanya
    (perilaku ini dapat diubah).

en: Click to exit the program.
id: Klik untuk keluar.

en: Select the video quality of your recording.
    (Lower quality will require more processing power,
    so it's recommended, when encoding on the fly,
    to leave at 100)
id: Pilih kualitas video rekaman Anda.
    (Kualitas lebih rendah akan memerlukan tenaga
    pemrosesan lebih besar, disarankan membiarkan
    nilainya pada 100 untuk enkoding langsung)

en: Enable/Disable sound recording.
id: Aktifkan/Matikan perekaman suara.

en: Select the audio quality of your recording.
id: Pilih kualitas audio rekaman Anda.

en: Click here to access more options.
id: Klik di sini untuk mengakses opsi selebihnya.

en: 
    Left click and drag, on the preview image,
    to select an area for recording.
    Right click on it, to reset the area.
id: 
    Klik kiri dan seret pada gambar pratinjau
    untuk memilih daerah perekaman.
    Klik kanan untuk mengatur ulang.

en: Record
id: Rekam

en: Save As
id: Simpan Sebagai

en: Cancel
id: Batal

en: Please wait while your recording is being encoded
    WARNING!!!
    If you press Cancel or close this window,
    this process cannot be resumed!
id: Harap tunggu sementara rekaman Anda sedang di-enkode.
    PERHATIAN!!!
    Jika anda menekan Batal atau menutup jendela ini,
    proses ini tidak dapat dilanjutkan!

en: complete
id: lengkap

en: Overwrite Existing Files
id: Timpa Berkas yang Sudah Ada

en: Working Directory
id: Direktori Kerja

en: Frames Per Second
id: Frame per Detik

en: Encode On the Fly
id: Enkode Langsung

en: Zero Compression
id: Tanpa Kompresi

en: Quick Subsampling
id: Subsampling Cepat

en: Full shots at every frame
id: Gambar Penuh pada Setiap Frame

en: Channels
id: Kanal

en: Frequency
id: Frekuensi

en: Device
id: Piranti

en: Display
id: Tampilan

en: Mouse Cursor
id: Kursor Tetikus

en: Follow Mouse
id: Ikuti Tetikus

en: MIT-Shm extension
id: Ekstensi MIT-Shm

en: Include Window Decorations
id: Sertakan Dekorasi Jendela

en: Tooltips
id: Kotak Saran

en: Outline Capture Area On Screen
id: Tandai Daerah Perekaman pada Layar

en: Reset Capture Area
id: Atur Ulang Daerah Perekaman

en: Extra Options
id: Opsi Tambahan

en: Drop Frames(encoder)
id: Kurangi Frame (enkoder)

en: Startup Delay(secs)
id: Waktu Tunda Mulai (detik)

en: White
id: Putih

en: Black
id: Hitam

en: None
id: Kosong

en: Enabled
id: Aktif

en: Disabled
id: Mati

en: Files
id: Berkas

en: Performance
id: Kinerja

en: Sound
id: Suara

en: Misc
id: Lain-lain

en: By default, if you try to save under a filename that already
    exists, the new file will be renamed
    (for example if you try to save as out.ogv and that file exists, your file will be named out.ogv.1).
    By checking this box, this behavior is disabled and the old file is overwritten.
id: Defaultnya, jika Anda mencoba untuk menyimpan dengan nama 
    berkas yang sudah ada, berkas yang baru akan dinamai ulang
    (contohnya jika anda mencoba menyimpan sebagai out.ogv dan
    berkas tersebut sudah ada, berkas anda akan dinamai out.ogv.1).
    Dengan mengecek kotak ini, perilaku tersebut dimatikan dan 
    berkas lama akan ditimpa.

en: Directory where temporary files will be saved.
id: Direktori dimana berkas sementara akan disimpan.

en: Encode simultaneously with the recording.
    This will require a lot more processing power.
id: Enkode bersamaan dengan proses perekaman.
    Hal ini akan memerlukan tenaga pemrosesan lebih banyak.

en: Do not apply compression on the temporary files.
    If enabled, the program will need less processing power,
    in the expense of hard disk space.
    This option is valid only when encoding on the fly is disabled.
id: Tidak melakukan kompresi pada berkas sementara.
    Jika diaktifkan, program akan memerlukan tenaga pemrosesan 
    lebih sedikit, tapi dengan mengorbankan ruang hard disk.
    Opsi ini hanya valid jika enkoding langsung dimatikan.

en: This option, if enabled, will cause the program to require less
    processing power, but it might make the colors look a bit more blurry.
id: Opsi ini jika diaktifkan akan menyebabkan program memerlukan 
    tenaga pemrosesan lebih sedikit, tapi mungkin akan membuat 
    warnanya sedikit kabur.

en: This option should be enabled when recording 3d windows.
    It is also auto-enabled when recording a
    known 3d compositing window manager.
id: Opsi ini seharusnya diaktifkan saat merekam jendela 3-D.
    Opsi ini juga otomatis aktif saat merekam pengatur jendela
    komposit 3-D yang sudah dikenal.

en: Number of audio channels.
id: Jumlah kanal audio.

en: Sound frequency.
id: Frekuensi suara.

en: ALSA sound device, that is used for sound recording.
id: Piranti suara ALSA, yang digunakan untuk perekaman suara.

en: Connection to the Xserver.
id: Koneksi ke Xserver.

en: The mouse cursor that will be drawn.
    Normal is for the real cursor that you see while recording,
    while black and white are fake cursors, drawn by the program.
    You can also disable cursor drawing.
id: Kursor tetikus yang akan digambar.
    Normal adalah kursor sesungguhnya yang Anda lihat saat perekaman,
    sementara hitam dan putih adalah kursor palsu yang digambar oleh
    program. Anda juga dapat mematikan penggambaran kursor.

en: When This option is enabled, the capture
    area will follow your mouse cursor.
    Enabling this option will also enable full shots at
    every frame, so it's not recommended
    for large capture areas.
id: Jika opsi ini diaktifkan, daerah perekaman akan 
    mengikuti kursor tetikus Anda.
    Mengaktifkan opsi ini juga akan mengaktifkan gambar 
    penuh pada setiap frame, sehingga tidak disarankan.

en: Use the MIT-Shared memory extension, whenever appropriate,
     depending on the rest of the program settings.
    Disabling this option is not recommended,
    as it may severely slow down the program.
id: Gunakan ekstensi memori bersama MIT, kapanpun diperlukan,
    tergantung pada pengaturan program lainnya.
    Mematikan opsi ini tidak disarankan, karena dapat
    membuat program menjadi sangat lambat.

en: When selecting a window via the "Select Window" button,
    include that window's decorations in the recording area.
id: Saat memilih sebuah jendela melalui tombol "Pilih Jendela",
    sertakan dekorasi jendela tersebut dalam daerah perekaman.

en: Enable or disable tooltips, like this one.
    (Requires restart)
id: Aktifkan atau matikan kotak saran, seperti yang satu ini.
    (Membutuhkan restart program)

en: Draw a frame on the screen, around the area
    that will get captured.
    (This frame will remain throughout the recording.)
id: Gambar sebuah bingkai pada layar, di sekeliling
    daerah yang akan direkam.
    (Bingkai ini akan tetap ada selama perekaman)

en: Reset capture area after every recording
    and at program shutdown.
id: Atur ulang daerah perekaman setelah setiap perekaman
    dan pada saat keluar program.

en: Extra commandline options that will get
    passed to recordMyDesktop during initialization.
    These options must be entered the same way
    they would in the commandline (i.e. separated with spaces).
    Consult the manpage for more information on using them.
id: Opsi command line tambahab yang akan disalurkan ke
    recordMyDesktop pada saat inisialisasi.
    Opsi tersebut harus dimasukkan dengan cara yang sama
    seperti pada command line (dipisahkan dengan spasi).
    Lihat manpage untuk informasi penggunaan lebih lanjut.

en: Enable this option to record audio through
    JACK. The Jack server must be running in order to
    obtain the ports that will be recorded.
    The audio recorded from each one
    will be written on a channel of its own.
    recordMyDesktop must be compiled with JACK
    support for this option to work.
id: Aktifkan opsi ini untuk merekam audio melalui JACK.
    Server JACK harus berjalan untuk mendapatkan port yang direkam.
    Setiap audio yang direkam akan ditulis pada kanal masing-masing.
    recordMyDesktop harus dikompilasi dengan dukungan JACK
    supaya opsi ini dapat bekerja.

en: Use Jack for audio capture.
id: Gunakan JACK untuk merekam audio.

en: Select the ports you want to record from
    (hold Ctrl to select multiple entries):
id: Pilih port yang ingin Anda rekam darinya
    (tahan Ctrl untuk memilih lebih dari satu):

en: Available Ports
id: Port Tersedia

en: jack_lsp returned no ports.
id: jack_lsp tidak mengembalikan port.

en: Make sure that jackd is running.
id: Pastikan bahwa jackd berjalan.

en: Available ports (double click to add):
id: Port tersedia (klik ganda untuk menambah):

en: Selected ports (double click to remove):
id: Port terpilih (klik ganda untuk menghilangkan):

en: Refresh
id: Segarkan
