murrine master - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Additional scrollbar features
de: Zusätzliche Funktionen der Rollbalken

en: Animations
de: Animationen

en: Arrow Style
de: Stil der Pfeile

en: Cell Style
de: Zellenstil

en: Colorize scrollbar
de: Rollbalken einfärben

en: Colorize scrollbar with bg[SELECTED]
de: Rollbalken einfärben mit bg[SELECTED]

en: Combobox Style
de: Stil der Kombinationsfelder

en: Contrast
de: Kontrast

en: Dangerous, should be MODIFIED ONLY BY HAND in gtkrc into separated sections
de: Gefährlich, dies sollte NUR VON HAND in der gtkrc in separaten Abschnitten festgelegt werden

en: Default Button Color
de: Vorgegebene Knopffarbe

en: Enable and set the Glow Shade
de: Glutschattierung verstärken/abschwächen

en: Enable animations on progressbars, radio and checkbuttons
de: Animationen für Fortschrittsleisten, Radioknöpfe und Ankreuzfelder aktivieren

en: Enable/Disable RGBA support
de: RGBA-Unterstützung aktivieren/deaktivieren

en: Expander Style
de: Stil des Ausklappers

en: Focus Color
de: Farbe des Fokus

en: Focus Style
de: Stil des Fokus

en: Glaze Style
de: Lasurstil

en: Glow Shade
de: Glutschattierung

en: Glow Style
de: Glutstil

en: Handle Style
de: Stil des Anfassers

en: Highlight Shade
de: Schattierung der Hervorhebung

en: Increse/Decrease the highlight shade
de: Hervorhebungsschattierung verstärken/abschwächen

en: Increse/Decrease the lightborder shade
de: Lichtrandschattierung verstärken/abschwächen

en: Increse/Decrease the prelight shade
de: Schattierung der Markierung erhöhen/verringern

en: Increse/Decrease the text shadow shade
de: Textschattierung verstärken/abschwächen

en: Lightborder Shade
de: Schattierung des Lichtrands

en: Lightborder Style
de: Stil des Lichtrands

en: Listview header style
de: Stil der Kopfzeilen der Listenansicht

en: Listview separators
de: Trenner der Listenansicht

en: Menu Style
de: Menüstil

en: MenuItem Style
de: Stil der Menüeinträge

en: Menubar Style
de: Stil der Menüleiste

en: MenubarItem Style
de: Stil der Menüleistenobjekte

en: Prelight Shade
de: Schattierung der Markierung

en: Progressbar style
de: Stil der Fortschrittsleiste

en: Relief style of widget
de: Relief-Stil der Elemente

en: Roundness
de: Rundung

en: Separator style
de: Stil des Trenners

en: Sets the Color of Default button 2px border
de: Legt die vorgegebene Farbe für den 2 Pixel breiten Rand des Knopfes fest

en: Sets the Color of Focus
de: Legt die Farbe für den Fokus fest

en: Slider style
de: Stil der Schieberegler

en: Spinbutton Style
de: Stil der Einstellfelder

en: Stepper style
de: Stil des Steppers

en: Text Shade
de: Textschattierung

en: Text Style
de: Textstil

en: Toolbar style
de: Stil der Werkzeugleisten
