murrine master - en to pt translation catalogue (46 entries)

en: Additional scrollbar features
pt: Funcionalidades adicionais da barra de rolamento

en: Animations
pt: Animações

en: Arrow Style
pt: Estilo da Seta

en: Cell Style
pt: Estilo Célula

en: Colorize scrollbar
pt: Colorir barra de rolamento

en: Colorize scrollbar with bg[SELECTED]
pt: Colorir barra de rolamento com bg[SELECTED]

en: Combobox Style
pt: Estilo de Lista de Selecção

en: Contrast
pt: Contraste

en: Dangerous, should be MODIFIED ONLY BY HAND in gtkrc into separated sections
pt: Perigoso, deve ser APENAS MODIFICADO MANUALMENTE em gtkrc em secções separadas

en: Default Button Color
pt: Cor do Botão Por Omissão

en: Enable and set the Glow Shade
pt: Activar e definir a Sombra de Brilho

en: Enable animations on progressbars, radio and checkbuttons
pt: Activar animações em barras de progresso, botões de rádio e de visto

en: Enable/Disable RGBA support
pt: Activar/Desactivar suporte RGBA

en: Expander Style
pt: Expansor de estilo

en: Focus Color
pt: Cor de Foco

en: Focus Style
pt: Estilo de Foco

en: Glaze Style
pt: Estilo de Glaze

en: Glow Shade
pt: Sobra de Brilho

en: Glow Style
pt: Estilo de Brilho

en: Handle Style
pt: Estilo de 'Handle'

en: Highlight Shade
pt: Sombra de Realce

en: Increse/Decrease the highlight shade
pt: Aumentar/Diminuir a sombra de realce

en: Increse/Decrease the lightborder shade
pt: Aumentar/Diminuir a sombra de lightborder

en: Increse/Decrease the prelight shade
pt: Aumentar/Diminuir a sombra de prelight

en: Increse/Decrease the text shadow shade
pt: Aumentar/Diminuir o sombreado de sombra de texto

en: Lightborder Shade
pt: Sobra de Lightborder

en: Lightborder Style
pt: Estilo de Lightborder

en: Listview header style
pt: Estilo de cabeçalho de listview

en: Listview separators
pt: Separadores  listview

en: Menu Style
pt: Estilo de Menu

en: MenuItem Style
pt: Estilo de MenuItem

en: Menubar Style
pt: Estilo de Menubar

en: MenubarItem Style
pt: Estilo de MenubarItem

en: Prelight Shade
pt: Sobra de Prelight

en: Progressbar style
pt: Estilo da barra de progresso

en: Relief style of widget
pt: Estilo de relevo de widget

en: Roundness
pt: Rácio de arredondamento

en: Separator style
pt: Estilo de separador

en: Sets the Color of Default button 2px border
pt: Define a cor da borda de 2px do botão por omissão

en: Sets the Color of Focus
pt: Definir Cores de Foco

en: Slider style
pt: Estilo da barra deslizante

en: Spinbutton Style
pt: Estilo de Botão Giratório

en: Stepper style
pt: Estilo de Stepper

en: Text Shade
pt: Sombra de Texto

en: Text Style
pt: Estilo de Texto

en: Toolbar style
pt: Estilo da barra de ferramentas
