murrine master - en to pt_BR translation catalogue (41 entries)

en: Additional scrollbar features
pt_BR: Funcionalidades adicionais da barra de rolagem

en: Animations
pt_BR: Animações

en: Arrow Style
pt_BR: Estilo da seta

en: Cell Style
pt_BR: Estilo da célula

en: Colorize scrollbar
pt_BR: Colorir a barra de rolagem

en: Colorize scrollbar with bg[SELECTED]
pt_BR: Colorir a barra de rolagem com fundo[SELECIONADO]

en: Combobox Style
pt_BR: Estilo da caixa de combinação

en: Contrast
pt_BR: Contraste

en: Dangerous, should be MODIFIED ONLY BY HAND in gtkrc into separated sections
pt_BR: Perigo, deve ser MODIFICADOS APENAS MANUALMENTE no gtkrc em sessões separadas

en: Disable Focus
pt_BR: Desabilitar foco

en: Disable focus drawing
pt_BR: Desabilitar desenho focado

en: Enable and set the Glow Shade
pt_BR: Habilitar e definir a sombra do brilho

en: Enable animations on progressbars, radio and checkbuttons
pt_BR: Habilitar animações em barras de progresso, botões de opção e seleção

en: Enable/Disable RGBA support
pt_BR: Habilitar/Disabilitar suporte a RGBA

en: Focus Color
pt_BR: Cor do foco

en: Glaze Style
pt_BR: Estilo de polimento

en: Glow Shade
pt_BR: Sombra de brilho

en: Glow Style
pt_BR: Estilo de brilho

en: Highlight Shade
pt_BR: Sombra de realce

en: Increse/Decrease the highlight shade
pt_BR: Aumentar/Diminuir a sombra de realce

en: Increse/Decrease the lightborder shade
pt_BR: Aumentar/Diminuir a sombra da borda

en: Increse/Decrease the prelight shade
pt_BR: Aumentar/Diminuir a sombra de pré-iluminação

en: Lightborder Shade
pt_BR: Sombra da borda

en: Lightborder Style
pt_BR: Estilo da borda

en: Listview header style
pt_BR: Estilo do cabeçalho de visão em lista

en: Listview separators
pt_BR: Separadores de visão em lista

en: MenuItem Style
pt_BR: Estilo de item de menu

en: Menubar Style
pt_BR: Estilo da barra de menu

en: MenubarItem Style
pt_BR: Estilo de item da barra de menu

en: Prelight Shade
pt_BR: Sombra de pré-iluminação

en: Progressbar style
pt_BR: Estilo da barra de progresso

en: Relief style of widget
pt_BR: Estilo de relevo do componente

en: Roundness
pt_BR: Arredondamento

en: Separator style
pt_BR: Estilo de separador

en: Sets the Color of Focus
pt_BR: Define a cor do foco

en: Slider style
pt_BR: Estilo da barra deslizante

en: Spinbutton Style
pt_BR: Estilo de botão seletor

en: Stepper style
pt_BR: Estilo do incrementador

en: Text Style
pt_BR: Estilo de texto

en: Toolbar style
pt_BR: Estilo da barra de ferramentas

en: Vertical bars in menus
pt_BR: Barras verticais em menus
