gtkam 0.1.17 - en to id translation catalogue (190 entries)

en: Browse and download images from an attached digital camera
id: Ramban dan unduh gambar dari kamera digital yang tertancap

en: Gtkam Digital Camera Browser
id: Peramban Kamera Digital Gtkam

note: Port?
en: None
id: Tak Ada

note: Speed? Update speed combo
en: Best
id: Terbaik

note: * Initialize the camera to check if it is really there. Exit * afterwards because other applications could need the camera, too.
en: Initializing camera...
id: Menginisialisasi kamera...

en: Could not initialize camera.
id: Tak dapat menginisialisasi kamera.

en: Could not get abilities of model '%s'.
id: Tak bisa mendapatkan kemampuan model '%s'.

en: Detecting cameras...
id: Mendeteksi kamera...

en: No cameras detected.
id: Tak ada kamera yang terdeteksi.

en: Could not detect any cameras.
id: Tak dapat mendeteksi kamera apapun.

en: Add Camera
id: Tambah Kamera

en: Detect
id: Deteksi

en: Detect USB camera
id: Deteksi kamera USB

en: Port:
id: Pangkalan:

en: Speed:
id: Kecepatan:

en: Allow multiple frontends
id: Izinkan banyak ujung depan

en: Enhanced
id: Tingkatkan

en: Could not get number of supported camera models
id: Tak bisa mendapatkan jumlah model kamera yang didukung

en: Could not get number of ports.
id: Tak bisa mendapatkan jumlah pangkalan.

en: Applying configuration...
id: Menerapkan konfigurasi...

en: Could not apply configuration.
id: Tak dapat menerapkan konfigurasi.

en: No additional information available. (1)
id: Tak ada informasi tambahan yang tersedia. (1)

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: Could not execute command.
id: Tak dapat mengeksekusi perintah.

en: No additional information available. (2)
id: Tak ada informasi tambahan yang tersedia. (2)

note: Make it easy for users to select the system's time
en: Set to system's time
id: Atur ke waktu sistem

en: No additional information available. (3)
id: Tak ada informasi tambahan yang tersedia. (3)

en: No additional information available. (4)
id: Tak ada informasi tambahan yang tersedia. (4)

en: No additional information available. (5)
id: Tak ada informasi tambahan yang tersedia. (5)

en: No additional information available. (6)
id: Tak ada informasi tambahan yang tersedia. (6)

en: Getting configuration...
id: Mengambil konfigurasi...

en: Could not get configuration.
id: Tak bisa mengambil konfigurasi.

en: Save As...
id: Simpan Sebagai...

en: Could not open '%s'!
id: Tak dapat membuka '%s'!

en: Type of messages to log:
id: Jenis pesan untuk catatan:

en: Error
id: Galat

en: Debug
id: Awakutu

en: Deleting all files in '%s'...
id: Menghapus semua berkas di '%s'...

en: Could not delete all files in '%s'.
id: Tak dapat menghapus semua berkas di '%s'.

en: Deleting file '%s' from folder '%s'...
id: Menghapus berkas '%s' dari folder '%s'...

en: Could not delete file '%s' in folder '%s'.
id: Tak dapat menghapus berkas '%s' di folder '%s'.

en: Do you really want to delete all the files in '%s'?
id: Apakah anda ingin menghapus semua berkas di '%s'?

en: Do you really want to delete '%s'?
id: Apakah anda ingin menghapus '%s'?

en: Do you really want to delete the selected %i files?
id: Apakah anda ingin menghapus berkas terpilih %i?

en: Delete these files?
id: Hapus berkas ini?

en: Getting EXIF information for file '%s' in folder '%s'...
id: Mendapatkan informasi EXIF untuk berkas '%s' di folder '%s'...

en: Could not get EXIF information for '%s' in folder '%s'.
id: Tak bisa mendapatkan informasi EXIF untuk '%s' di folder '%s'.

en: Could not interpret EXIF data.
id: Tak dapat menerjemahkan data EXIF.

en: The EXIF data could not be retrieved from the file.
id: Data EXIF tak dapat diterima dari berkas.

en: Gtkam has been compiled without EXIF support.
id: Gtkam telah dikompilasi tanpa sokongan EXIF.

en: Captures images from digital camera
id: Tangkap gambar dari kamera digital

note: TRANSLATORS: do not translate <Toolbox>/File/Acquire, but only the Capture from Camera part
en: <Toolbox>/File/Acquire/Capture from Camera...
id: <Toolbox>/Berkas/Ambil/Tangkap dari Kamera...

en: Loads files from digital cameras
id: Muat berkas dari kamera digital

note: TRANSLATORS: do not translate <Toolbox>/File/Acquire, but only the Load from Camera part
en: <Toolbox>/File/Acquire/Load from Camera...
id: <Toolbox>/Berkas/Ambil/Muat dari Kamera...

en: Downloading '%s' from '%s'...
id: Mengunduh '%s' dari '%s'...

en: Could not download file '%s' from folder '%s'.
id: Tak dapat mengunduh berkas '%s' dari folder '%s.

en: Image
id: Gambar

en: Setting information for file '%s' in '%s'...
id: Mengatur informasi untuk berkas '%s' di '%s'...

en: Could not set file information for '%s' in folder '%s'
id: Tak dapat mengatur informasi berkas untuk '%s' di folder '%s'

note: Get file info
en: Getting information about file '%s' in folder '%s'...
id: Mendapatkan informasi tentang berkas '%s' di folder '%s'...

en: Could not get information about file '%s' in folder '%s'.
id: Tak bisa mendapatkan informasi tentang berkas '%s' di folder '%s'.

en: File
id: Berkas

en: MIME type:
id: Tipe MIME:

en: Last modified:
id: Terakhir dimodifikasi:

en: Size:
id: Ukuran:

en: %liK (%li bytes)
id: %liK (%li bita)

en: Permissions:
id: Hak akses:

en: Read
id: Baca

en: Delete
id: Hapus

en: Preview
id: Pratayang

en: Downloading thumbnail of '%s' from folder '%s'...
id: Mengunduh miniatur '%s' dari folder '%s'...

en: /_View with...
id: /_Tampilkan dengan...

en: /View with.../Built-in viewer
id: /Tampilkan dengan.../Penampil tertanam

en: /View file _properties
id: /Tampilkan _properti berkas

en: /View _EXIF data
id: /Tampilkan data _EXIF

en: /_Save
id: /_Simpan

en: /_Delete
id: /_Hapus

en: Name
id: Nama

en: Time
id: Waktu

en: Listing files in folder '%s'...
id: Mengurutkan berkas di folder '%s'...

en: Could not get file list for folder '%s'
id: Tak bisa mendapatkan senarai untuk folder '%s'

en: Unknown
id: Tak Diketahui

en: gtkam is a program that lets you download
    images from many digital cameras. It uses
    libgphoto2. More info is available at
    http://www.gphoto.org.
    
    Enjoy the wonderful world of gphoto!
id: gtkam adalah program yang mengizinkan anda
    untuk mengunduh gambar dari banyak kamera digital.
    gtkam menggunakan libgphoto2. Info lebih lengkap
    tersedia di http://www.gphoto.org.
    
    Nikmati dunia gphoto yang menakjubkan!

en: Many others
id: Banyak lainnya

en: %s
    
    %s %s with options:
        %s
id: %s
    
    %s %s dengan opsi:
        %s

en: %s
    %s %s with options:
        %s
id: %s
    %s %s dengan opsi:
        %s

en: _File
id: _Berkas

en: _Save Photos
id: _Simpan Foto

en: _Delete Photos
id: _Hapus Foto

en: _Selected
id: _Terpilih

en: _All
id: Sem_ua

en: _Quit
id: _Keluar

en: _View
id: Ta_mpilan

en: Zoom _In
id: Pembesaran ke _Dalam

en: Zoom _100
id: Pembesaran _100

en: Zoom _Out
id: Pebesaran ke _Luar

en: _Select
id: _Pilih

en: _Inverse
id: Ke_balikan

en: _None
id: Tak a_da

en: _Camera
id: Kame_ra

en: _Add Camera...
id: Tamba_h Kamera...

en: _Rescan
id: Pindai _Ulang

en: _Help
id: Ba_ntuan

en: _Contents
id: I_si

en: _Debug
id: _Awakutu

en: _About
id: Ten_tang

en: _View Thumbnails
id: Tampilkan _Miniatur

en: Creating folder '%s' in folder '%s'...
id: Membuat folder '%s' di folder '%s'...

en: Could not create folder '%s' in folder '%s'.
id: Tak dapat membuat folder '%s' di folder '%s'.

en: Please choose a name for the directory that should be created in '%s':
id: Silakan pilih nama untuk direktori yang harus dibuat di '%s':

en: New directory
id: Direktori baru

en: The port '%s' could not be found. Please make sure that the port exists.
id: Pangkalan '%s' tak dapat ditemukan. Tolong pastikan bahwa pangkalan tersebut ada.

en: Please specify the path to the port your camera is attached to:
id: Silakan tentukan alamat ke pangkalan tempat kamera anda tersambung:

note: The camera doesn't support previews. Capture an image.
en: Capturing image...
id: Menangkap gambar...

en: Could not capture image.
id: Tak dapat menangkap gambar.

en: Capture
id: Tangkap

en: 0 degrees
id: 0 derajat

en: Don't rotate thumbnail
id: Jangan rotasi miniatur

en: -90 degrees
id: -90 derajat

en: Rotate thumbnail by -90 degrees
id: Rotasi miniatur -90 derajat

en: +90 degrees
id: +90 derajat

en: Rotate thumbnail by 90 degrees
id: Rotasi miniatur 90 derajat

en: 180 degrees
id: 180 derajat

en: Rotate thumbnail by 180 degrees
id: Rotasi miniatur 180 derajat

en: The file '%s' already exists.
id: Berkas '%s' telah ada.

en: Could not save file to '%s'.
id: Tak dapat menyimpan ke '%s'.

en: Could not get '%s' from folder '%s'.
id: Tak bisa mendapatkan '%s' dari folder '%s'.

en: There is nothing to be saved.
id: Tak ada yang akan disimpan.

en: Downloading file
id: Mengunduh berkas

en: Downloading %i files
id: Mengunduh %i berkas

en: Downloading %i files...
id: Mengunduh %i berkas...

en: Problem getting '%s' from folder '%s'.
id: Masalah mendapatkan '%s' dari folder '%s'.

en: What to save:
id: Apa yang ingin disimpan:

en: Save photos
id: Simpan foto

en: Photos will be saved if this is checked
id: Foto akan disimpan jika ini dicentang

en: Save raw data
id: Simpan data mentah

en: Raw data will be saved if this is checked
id: Data mentah akan disimpan jika ini dicentang

en: Save audio data
id: Simpan data audio

en: Audio data will be saved if this is checked
id: Data audio akan disimpan jika ini dicentang

en: Save thumbnails
id: Simpan miniatur

en: Thumbnails will be saved if this is checked
id: Miniatur akan disimpan jika ini dicentang

en: Save EXIF data
id: Simpan data EXIF

en: EXIF data will be saved if this is checked
id: Data EXIF akan disimpan jika ini dicentang

en: Open image(s) with:
id: Buka gambar dengan:

en: Type in the name of the program you want to run, leave blank for none
id: Ketik nama program yang ingin anda jalankan, biarkan kosong jika tidak ada

note: Filenames provided by camera
en: Use filename(s) provided by the camera
id: Gunakan nama berkas yang disediakan oleh kamera

en: Choose whether to use the filename provided by the camera
id: Pilih apakah ingin menggunakan nama berkas yang disediakan oleh kamera

en: Filename prefix:
id: Awalan nama berkas:

en: Start numbering with:
id: Mulai penomoran dengan:

note: First case: We have only one file.
en: Save '%s'...
id: Simpan '%s'...

note: Second case: We have multiple files to save.
en: Save photos...
id: Simpan foto...

en: Listing folders in '%s'...
id: Mengurutkan folder di '%s'...

en: Could not list folders in '%s'.
id: Tak dapat mengurutkan folder di '%s'.

en: Could not open '%s'.
id: Tak dapat membuka '%s'.

en: Uploading '%s' into folder '%s'...
id: Mengunggah '%s' ke folder '%s'...

en: Could not upload '%s' into '%s'.
id: Tak dapat mengunggah '%s' ke '%s'.

en: Upload into '%s'...
id: Unggah ke '%s'...

en: Removing directory '%s'...
id: Menghapus direktori '%s'...

en: Could not remove directory '%s'.
id: Tak dapat menghapus direktori '%s'.

en: Could not create directory '%s'
id: Tak dapat membuat direktori '%s'

en: Downloading file from '%s'
id: Mengunduh berkas dari '%s'

en: Downloading %i files from '%s'
id: Mengunduh %i berkas dari '%s'

note: Recurse into subfolders
en: Listing subfolders in folder '%s'...
id: Mengurutkan subfolder di folder '%s'...

en: Could not get subfolders list for folder '%s'
id: Tak bisa mendapatkan senarai subfolder untuk folder '%s'

en: Download '%s' subtree to...
id: Unduh subpohon '%s' ke...

en: Getting information about the camera...
id: Mendapatkan informasi tentang kamera...

en: Getting information about the driver...
id: Mendapatkan informasi tentang penggerak...

en: Getting manual...
id: Mendapatkan manual...

en: Could not retrieve information.
id: Tak dapat menerima informasi.

en: Select Camera
id: Pilih Kamera

en: Could not capture.
id: Tak dapat menangkap.

en: /Upload file...
id: /Unggah berkas...

en: /Make directory...
id: /Buat direktori...

en: /Delete directory
id: /Hapus direktori

en: /Save directory tree...
id: /Simpan pohon direktori...

en: /Capture image...
id: /Tangkap gambar...

en: /View camera preferences
id: /Tampilkan pengaturan kamera

en: /View camera summary
id: /Tampilkan ringkasan kamera

en: /View camera manual
id: /Tampilkan manual kamera

en: /View driver details
id: /Tampilkan detail penggerak

en: /Select camera...
id: /Pilih kamera...

en: /Remove camera
id: /Hapus kamera

en: _Add camera...
id: Tambah _Kamera...

en: Please right-click to access additional menus
id: Silakan klik kanan untuk mengakses menu tambahan

en: Loading cameras...
id: Memuat kamera...

en: Could not display '%s'. Either the image type ('%s') is not supported by gtk or the file itself is corrupt.
id: Tak dapat menampilkan '%s'. Entah apakah tipe gambar ('%s') tidak disokong oleh gtk atau berkasnya sendiri yang rusak.

en: ALWAYS INCLUDE THE FOLLOWING LINES WHEN SENDING DEBUG MESSAGES TO THE MAILING LIST:
id: SELALU SERTAKAN BARIS BERIKUT KETIKA MENGIRIM PESAN AWAKUTU KE MILIS:

en: Downloading '%s' from folder '%s'...
id: Mengunduh '%s' dari folder '%s'...

en: Could not download '%s' from folder '%s'.
id: Tak dapat mengunduh '%s' dari folder '%s'.

en: Image Download Program
id: Program Pengunduh gambar
