gtkam 0.1.17 - en to ru translation catalogue (195 entries)

en: Browse and download images from an attached digital camera
ru: Просмотр и получение изображений с подключённой цифровой камеры

en: Gtkam Digital Camera Browser
ru: Просмотрщик изображений с цифровых камер Gtkam

note: Port?
en: None
ru: Ничего

note: Speed? Update speed combo
en: Best
ru: Лучшая

note: * Initialize the camera to check if it is really there. Exit * afterwards because other applications could need the camera, too.
en: Initializing camera...
ru: Инициализация камеры...

en: Could not initialize camera.
ru: Не удалось инициализировать камеру.

en: Could not get abilities of model '%s'.
ru: Не удалось получить свойства модели %s.

en: Detecting cameras...
ru: Обнаружение камер...

en: No cameras detected.
ru: Камеры не найдены.

en: Could not detect any cameras.
ru: Не удалось найти ни одной камеры.

en: Add Camera
ru: Добавить камеру

en: Model:
ru: Модель:

en: Detect
ru: Обнаружить

en: Detect USB camera
ru: Обнаружить USB-камеру

en: Port:
ru: Порт:

en: Speed:
ru: Скорость:

en: Allow multiple frontends
ru: Разрешить множество клиентов

en: Enhanced
ru: Дополнительно

en: Could not get number of supported camera models
ru: Не удалось получить количество поддерживаемых моделей камер

en: Could not get number of ports.
ru: Не удалось получить количество портов.

en: Applying configuration...
ru: Применение настройки...

en: Could not apply configuration.
ru: Не удалось применить настройку.

en: No additional information available. (1)
ru: Нет дополнительной информации. (1)

en: General Settings
ru: Общие настройки

en: Could not execute command.
ru: Не удалось выполнить команду.

en: No additional information available. (2)
ru: Нет дополнительной информации. (2)

note: Make it easy for users to select the system's time
en: Set to system's time
ru: Установить по системному времени

en: No additional information available. (3)
ru: Нет дополнительной информации. (3)

en: No additional information available. (4)
ru: Нет дополнительной информации. (4)

en: No additional information available. (5)
ru: Нет дополнительной информации. (5)

en: No additional information available. (6)
ru: Нет дополнительной информации. (6)

en: Getting configuration...
ru: Получение настройки...

en: Could not get configuration.
ru: Не удалось получить настройку.

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Could not open '%s'!
ru: Не удалось открыть %s!

en: Type of messages to log:
ru: Тип сообщений для протоколирования:

en: Error
ru: Ошибка

en: Verbose
ru: Подробно

en: Debug
ru: Отладка

en: Data
ru: Данные

en: Deleting all files in '%s'...
ru: Удаление всех файлов в %s...

en: Could not delete all files in '%s'.
ru: Не удалось удалить все файлы в %s.

en: Deleting file '%s' from folder '%s'...
ru: Удаление файла %s из папки %s...

en: Could not delete file '%s' in folder '%s'.
ru: Не удалось удалить файл %s из папки %s.

en: Do you really want to delete all the files in '%s'?
ru: Вы действительно хотите удалить все файлы в %s?

en: Do you really want to delete '%s'?
ru: Вы действительно хотите удалить %s?

en: Do you really want to delete the selected %i files?
ru: Вы действительно хотите удалить выделенные %i файла(ов)?

en: Delete these files?
ru: Удалить эти файлы?

en: Getting EXIF information for file '%s' in folder '%s'...
ru: Получение EXIF-информации из файла %s в папке %s...

en: Could not get EXIF information for '%s' in folder '%s'.
ru: Не удалось получить EXIF-информацию из файла %s в папке %s.

en: Could not interpret EXIF data.
ru: Не удалось интерпретировать данные EXIF.

en: The EXIF data could not be retrieved from the file.
ru: Не удалось получить данные EXIF из файла.

en: Gtkam has been compiled without EXIF support.
ru: Gtkam скомпилирован без поддержки EXIF.

en: Captures images from digital camera
ru: Захватить изображения с цифровой камеры

note: TRANSLATORS: do not translate <Toolbox>/File/Acquire, but only the Capture from Camera part
en: <Toolbox>/File/Acquire/Capture from Camera...
ru: <Панель инструментов>/Файл/Получить/Захватить с камеры...

en: Loads files from digital cameras
ru: Загрузить файлы с цифровых камер

note: TRANSLATORS: do not translate <Toolbox>/File/Acquire, but only the Load from Camera part
en: <Toolbox>/File/Acquire/Load from Camera...
ru: <Панель инструментов>/Файл/Получить/Загрузить с камеры...

en: Downloading '%s' from '%s'...
ru: Загрузка %s из %s...

en: Could not download file '%s' from folder '%s'.
ru: Не удалось загрузить файл %s из папки %s.

en: Image
ru: Изображение

en: Setting information for file '%s' in '%s'...
ru: Установка информации для файла %s в %s...

en: Could not set file information for '%s' in folder '%s'
ru: Не удалось установить информацию для файла %s в папке '%s'

note: Get file info
en: Getting information about file '%s' in folder '%s'...
ru: Получение информации о файле %s в папке %s...

en: Could not get information about file '%s' in folder '%s'.
ru: Не удалось получить информацию о файле %s в папке %s.

en: File
ru: Файл

en: MIME type:
ru: MIME-тип:

en: Last modified:
ru: Изменён:

en: Size:
ru: Размер:

en: %liK (%li bytes)
ru: %liКБ (%li байт)

en: Permissions:
ru: Права:

en: Read
ru: Прочитать

en: Delete
ru: Удалить

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Audio
ru: Аудио

en: Downloading thumbnail of '%s' from folder '%s'...
ru: Загрузка миниатюры %s из папки %s...

en: /_View with...
ru: /_Просмотреть с помощью...

en: /View with.../Built-in viewer
ru: /_Просмотреть с помощью.../Встроенный просмотрщик

en: /View file _properties
ru: /_Просмотреть свойства файла...

en: /View _EXIF data
ru: /_Просмотреть данные EXIF

en: /_Save
ru: /_Сохранить

en: /_Delete
ru: /_Удалить

en: Name
ru: Имя

en: Time
ru: Время

en: Listing files in folder '%s'...
ru: Получение списка файлов в папке %s...

en: Could not get file list for folder '%s'
ru: Не удалось получить список файлов в папке %s

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: gtkam is a program that lets you download
    images from many digital cameras. It uses
    libgphoto2. More info is available at
    http://www.gphoto.org.
    
    Enjoy the wonderful world of gphoto!
ru: gtkam это программа, которая позволяет вам загружать изображения со
    многих цифровых камер. Она использует libgphoto2. Дополнительную
    информацию можно найти на http://www.gphoto.org.
    
    Наслаждайтесь прекрасным миром gphoto!

en: Many others
ru: Многие другие

en: %s
    
    %s %s with options:
        %s
ru: %s
    
    %s %s с параметрами:
       %s

en: %s
    %s %s with options:
        %s
ru: %s
    %s %s с параметрами:
       %s

en: _File
ru: _Файл

en: _Save Photos
ru: _Сохранить фотографии

en: _Delete Photos
ru: _Удалить фотографии

en: _Selected
ru: _Выделенные

en: _All
ru: _Все

en: _Quit
ru: _Выход

en: _View
ru: _Вид

en: Zoom _In
ru: Увеличить

en: Zoom _100
ru: Масштаб 100%

en: Zoom _Out
ru: Уменьшить

en: _Select
ru: _Выбрать

en: _Inverse
ru: _Инвертировать

en: _None
ru: _Ничего

en: _Camera
ru: _Камера

en: _Add Camera...
ru: _Добавить камеру...

en: _Rescan
ru: _Обновить

en: _Help
ru: _Помощь

en: _Contents
ru: _Содержимое

en: _Debug
ru: _Отладка

en: _About
ru: _О программе

en: _View Thumbnails
ru: _Просмотр миниатюр

en: Creating folder '%s' in folder '%s'...
ru: Создание папки %s в папке %s...

en: Could not create folder '%s' in folder '%s'.
ru: Не удалось создать папку %s в папке %s.

en: Please choose a name for the directory that should be created in '%s':
ru: Выберите имя папки, которая должна быть создана в %s:

en: New directory
ru: Новый каталог

en: The port '%s' could not be found. Please make sure that the port exists.
ru: Порт %s не может быть открыт. Убедитесь, что порт существует.

en: Please specify the path to the port your camera is attached to:
ru: Укажите путь к порту, куда присоединена ваша камера:

note: The camera doesn't support previews. Capture an image.
en: Capturing image...
ru: Захват изображения...

en: Could not capture image.
ru: Не могу захватить изображение.

en: Capture
ru: Захват

en: 0 degrees
ru: 0 градусов

en: Don't rotate thumbnail
ru: Не вращать миниатюру

en: -90 degrees
ru: -90 градусов

en: Rotate thumbnail by -90 degrees
ru: Повернуть миниатюру на -90 градусов

en: +90 degrees
ru: +90 градусов

en: Rotate thumbnail by 90 degrees
ru: Повернуть миниатюру на 90 градусов

en: 180 degrees
ru: 180 градусов

en: Rotate thumbnail by 180 degrees
ru: Повернуть миниатюру на 180 градусов

en: The file '%s' already exists.
ru: Файл %s уже существует.

en: Could not save file to '%s'.
ru: Не удалось сохранить файл %s.

en: Could not get '%s' from folder '%s'.
ru: Не удалось получить %s из папки %s.

en: There is nothing to be saved.
ru: Нечего сохранять.

en: Downloading file
ru: Загрузка файла

en: Downloading %i files
ru: Загрузка %i файла(ов)

en: Downloading %i files...
ru: Загрузка %i файла(ов)...

en: Problem getting '%s' from folder '%s'.
ru: Проблема получения %s из папки %s.

en: What to save:
ru: Что сохранять:

en: Save photos
ru: Сохранить фотографии

en: Photos will be saved if this is checked
ru: Фотографии будут сохранены, если выбран этот пункт

en: Save raw data
ru: Сохранять сырые данные

en: Raw data will be saved if this is checked
ru: Сырые данные будут сохранены, если выбран этот пункт

en: Save audio data
ru: Сохранять аудио-данные

en: Audio data will be saved if this is checked
ru: Аудио-данные будут сохранены, если выбран этот пункт

en: Save thumbnails
ru: Сохранять миниатюры

en: Thumbnails will be saved if this is checked
ru: Миниатюры будут сохранены, если выбран этот пункт

en: Save EXIF data
ru: Сохранять данные EXIF

en: EXIF data will be saved if this is checked
ru: Данные EXIF будут сохранены, если выбран этот пункт

en: Open image(s) with:
ru: Открыть изображение(я) с помощью:

en: Type in the name of the program you want to run, leave blank for none
ru: Введите имя программы, которую вы хотите запустить, или оставьте пустым

note: Filenames provided by camera
en: Use filename(s) provided by the camera
ru: Использовать имена файлов, назначенные камерой

en: Choose whether to use the filename provided by the camera
ru: Выберите, использовать ли имена файлов, назначенные камерой

en: Filename prefix:
ru: Префикс имён файлов:

en: Start numbering with:
ru: Нумеровать с:

note: First case: We have only one file.
en: Save '%s'...
ru: Сохранить %s ...

note: Second case: We have multiple files to save.
en: Save photos...
ru: Сохранить фотографии...

en: Listing folders in '%s'...
ru: Просмотр папок в %s...

en: Could not list folders in '%s'.
ru: Не удалось просмотреть папки в %s.

en: Could not open '%s'.
ru: Не удалось открыть %s.

en: Uploading '%s' into folder '%s'...
ru: Выгрузка %s в папку %s...

en: Could not upload '%s' into '%s'.
ru: Не удалось выгрузить %s в %s.

en: Upload into '%s'...
ru: Выгрузка в %s...

en: Removing directory '%s'...
ru: Удаление каталога %s...

en: Could not remove directory '%s'.
ru: Не удалось удалить каталог %s.

en: Could not create directory '%s'
ru: Не удалось создать каталог %s

en: Downloading file from '%s'
ru: Загрузка файла из %s

en: Downloading %i files from '%s'
ru: Загрузка %i файла(ов) из %s

note: Recurse into subfolders
en: Listing subfolders in folder '%s'...
ru: Просмотр вложенных папок в папке %s...

en: Could not get subfolders list for folder '%s'
ru: Не удалось получить список вложенных папок в папке %s

en: Download '%s' subtree to...
ru: Загрузка подкаталогов %s в ...

en: Getting information about the camera...
ru: Получение информации о камере...

en: Getting information about the driver...
ru: Получение информации о драйвере...

en: Getting manual...
ru: Получение руководства...

en: Could not retrieve information.
ru: Не удалось получить информацию.

en: Select Camera
ru: Выберите камеру

en: Could not capture.
ru: Не могу захватить.

en: /Upload file...
ru: /Выгрузить файл...

en: /Make directory...
ru: /Создать каталог...

en: /Delete directory
ru: /Удалить каталог

en: /Save directory tree...
ru: /Сохранить дерево каталогов...

en: /Capture image...
ru: /Захватить изображение...

en: /View camera preferences
ru: /Настройки камеры

en: /View camera summary
ru: /Сводка по камере

en: /View camera manual
ru: /Руководство по камере

en: /View driver details
ru: /Детали о драйвере

en: /Select camera...
ru: /Выбрать камеру...

en: /Remove camera
ru: /Удалить камеру

en: _Add camera...
ru: _Добавить камеру...

en: Please right-click to access additional menus
ru: Щёлкните по правой клавише для доступа к дополнительным меню

en: Folder
ru: Папка

en: Loading cameras...
ru: Загрузка камер...

en: Could not display '%s'. Either the image type ('%s') is not supported by gtk or the file itself is corrupt.
ru: Не удалось показать %s. Или тип изображения (%s) не поддерживается gtk или файл повреждён.

en: ALWAYS INCLUDE THE FOLLOWING LINES WHEN SENDING DEBUG MESSAGES TO THE MAILING LIST:
ru: ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ СТРОКИ В СООБЩЕНИЕ ОБ ОШИБКАХ ПРИ ОТПРАВКЕ В СПИСОК РАССЫЛКИ:

en: Downloading '%s' from folder '%s'...
ru: Загрузка %s из папки %s...

en: Could not download '%s' from folder '%s'.
ru: Не удалось загрузить %s из папки %s.

en: Image Download Program
ru: Программа загрузки изображений
