gtklp 1.3.4 - en to cht translation catalogue (195 entries)

en: Print File...
cht: 列印中...

en: Files to print
cht: 欲列印檔案

en: Add
cht: 增加

en: Remove
cht: 移除

en: Remove All
cht: 全部移除

en: File
cht: 檔案

note: PrinterLocation
en: Location
cht: 地點

en: Duplex Settings
cht: 雙面列印設定

en: No Duplex
cht: 單面列印

en: Long edge binding
cht: 長邊裝訂

en: Short edge binding
cht: 短邊裝訂

en: Media Selections
cht: 紙張選擇

en: Media Size
cht: 紙張大小

en: Media Type
cht: 紙張類別

en: Media Source
cht: 紙張來源

en: Number of Copies
cht: 列印份數

en: Collate Copies
cht: 逐份列印 (Collate)

en: Other actions
cht: 其他動作

note: Button
en: Call GtkLPQ
cht: 執行 GtkLPQ

en: Printer
cht: 印表機

en: General
cht: 一般

en: Please wait!
cht: 請稍待!

en: This option requires an value !
cht: 這個選項需要輸入一個值!

en: Usage: gtklp [-P|-d printer] [-c configdir] [-S server] [-U user] [-p port] [-l] [-D] [-V] [-b] [-i] [-# n] [-C] [-H] [-E] [-J jobname] [-q priority] [-o option=value ...] [file(s)]
cht: 用法: gtklp [-P|-d 印表機名稱] [-c 設定檔目錄] [-S 伺服器名稱] [-U 使用者名稱] [-p 通訊埠] [-l] [-D] [-V] [-b] [-i] [-# n] [-C] [-H] [-E] [-J 列印工作名稱] [-q 先後順序] [-o 選項=值 ...] [檔案]

en: Function is not supported for now !
cht: 這個功能暫時未有支援!

en: Invalid Portnumber !
cht: 無效的通訊埠號碼!

en: Invalid Printername !
cht: 無效的印表機名稱!

en: Invalid Servername !
cht: 無效的印表機伺服器名稱!

en: Invalid Username !
cht: 無效的使用者名稱!

en: version
cht: 版本

en: Sorry, this function is not compiled in !
cht: 抱歉，這個功能沒有被編譯入此軟體!

en: Too many files to print !
cht: 要列印的檔案太多了!

en: No Cups-Server found !
cht: 找不到 CUPS 伺服器!

en: Unable to connect to Server %s !
cht: 無法連接至伺服器「%s」!

en: No Printer found to use as default !
cht: 找不到可作為預設的印表機!

en: Print
cht: 列印

en: Reset All
cht: 重設所有設定

en: Templates
cht: 樣式

en: Close
cht: 關閉

en: The PPD for this printer has changed!
    Resetting...
cht: 這個印表機的 PPD 檔已經變更!
    重設中...

en: Error saving user-settings!
cht: 儲存使用者設定時發生錯誤!

en: Too many printers!
cht: 太多印表機了!

en: Unable to add instance!
cht: 無法增加 instance!

en: Options saved!
cht: 選項儲存完畢!

en: Instance removed!
cht: Instance 移除完畢!

en: Saved Defaults loaded!
cht: 已載入已儲存的預設值!

en: Unable to print,
    unknown file format!
cht: 無法列印,
    不詳的檔案格式!

en: JobID
cht: 列印工作 ID

en: Dont know what to print!
cht: 不知該列印什麼!

en: Unable to print!
cht: 無法列印!

en: (stdin)
cht: 標準輸入(stdin)

en: Conflicts
cht: 衝突

en: Save
cht: 儲存

en: New
cht: 新增

en: Printer Templates
cht: 印表機樣版

en: Printer:
cht: 印表機:

en: Cancel
cht: 取消

en: Look
cht: 介面選項

en: Show Output
cht: 顯示「輸出」選項標籤

en: Show Text
cht: 顯示「文字」選項標籤

en: Show Image
cht: 顯示「影像」選項標籤

en: Show HP-GL/2
cht: 顯示「HP-GL/2」選項標籤

en: Show Special
cht: 顯示「特殊」選項標籤

en: Show PPD
cht: 顯示「PPD」選項標籤

en: Feel
cht: 偏好設定

en: Remember last printer
cht: 記住上次最後使用的印表機

en: Remember last Tab
cht: 記住上次最後所在的標籤

en: Save all preferences on exit
cht: 退出時儲存所有偏好設定

en: Save number of copies on exit
cht: 退出時儲存列印份數

en: Clear file list on print
cht: 列印時清除檔案清單

en: Exit on print
cht: 列印後退出

en: Show JobIDs
cht: 顯示工作ID (JobID)

en: Enable Constraints check
cht: 啟用限制檢查

en: Check now
cht: 立刻檢查

note: from
en: written by
cht: 作者

note: for
en: written for cups
cht: Common Unix Printing System (CUPS)

en: Help
cht: 說明

note: Buttons
en: Help on Options
cht: 選項說明

en: About %s
cht: 關於 %s

en: Commands and Paths
cht: 指令及路徑

en: Browser Command
cht: 瀏覽器指令

en: Help URL
cht: 說明連結

en: Gtklpq Command
cht: Gtklpq 指令

en: Options
cht: 選項

en: Printing in Black
cht: 黑白列印

en: Fit on Page
cht: 縮至紙張大小

en: Pen Width
cht: 畫筆粗幼

note: label
en: micrometers
cht: 微米

note: Buttons Buttons CPI Buttons LPI
en: Default
cht: 使用預設值

en: None
cht: 無

en: Sheet relativ
cht: 依紙張大小

en: Image relativ
cht: 依圖片大小

en: Scaling
cht: 放大/縮小

en: Color HUE rotation
cht: 色相偏移 (Hue rotation)

en: Reset
cht: 重設

en: Color saturation
cht: 彩度（顏色飽和度）

en: Position
cht: 位置

en: Image
cht: 影像

en: Sheet Usage
cht: 紙張用法

en: Sheets per page
cht: 每頁紙張數

en: Layout
cht: 版面配置

en: Border
cht: 邊界

en: Orientation
cht: 縱向/橫向

en: Mirror Output
cht: 鏡射

en: Ranges
cht: 範圍

en: Print Range
cht: 列印範圍

en: (e.g. 1-4,9,10-12)
cht: (例如: 1-4,9,10-12)

en: All
cht: 全部

en: Even
cht: 偶數

en: Odd
cht: 奇數

en: Reverse Output Order
cht: 顛倒輸出次序

en: Brightness
cht: 亮度

en: Gamma correction
cht: 伽瑪值校正

en: Output
cht: 輸出

en: Banners
cht: 標題頁

note: Start
en: Start:
cht: 開始:

note: Stop
en: End:
cht: 結束:

en: You have chosen to store your password on the disk.
    This is not secure, so I recommend against doing so.
    You have been warned.
cht: 提醒你……
    你已選擇將密碼儲存在磁碟上。
    這並不安全且我不建議你這樣作。

en: Password
cht: 密碼

note: Login
en: Login:
cht: 登入:

note: Password
en: Password:
cht: 密碼:

en: Job Name
cht: 工作名稱

en: Raw output
cht: 以 Raw 模式輸出

en: Extra Options
cht: 額外選項

en: Special
cht: 特殊

en: Sizes and Spacings
cht: 大小及間隔

note: Label CPI
en: Chars per Inch
cht: 每吋字數

note: Label LPI
en: Lines per Inch
cht: 每吋行數

note: Label CPP
en: Columns per Page
cht: 每頁欄數

en: Margins
cht: 邊界

note: Label Top
en: Top
cht: 上端

note: Label Bottom
en: Bottom
cht: 底部

note: Label Left
en: Left
cht: 左邊

note: Label Right
en: Right
cht: 右邊

en: Text formatting
cht: 文字格式

en: Use Pretty Print
cht: 使用Syntax Highlighting列印

en: Wrap text
cht: 文字換行

en: Text
cht: 文字

note: --- Info ---
en: Message
cht: 訊息

note: --- Error ---
en: Error
cht: 錯誤

en: Fehlerteufel
cht: 啊 ...

en: Warning!
cht: 注意

en: No printers found !
cht: 找不到印表機!

en: The given printer does not exist!
cht: 這台印表機並不存在!

en: Internal program error !
cht: 內部程式錯誤!

en: Password verification
cht: 密碼確認

en: Usage: gtklpq [-P|-d Printer] [-S server] [-p port] [-D] [-V] [-U user] [-t timeout] [-g geometry] [-C] [-h] [-E]
cht: 用法: gtklpq [-P|-d 印表機名稱] [-S 伺服器名稱] [-p 通訊埠號碼] [-D] [-V] [-C] [-h] [-U 使用者名稱] [-t timeout] [-g geometry] [-E]

en: Cancel Job
cht: 取消列印工作

en: Cancel All
cht: 取消所有列印工作

en: Hold Job
cht: 暫停列印

en: Move Job
cht: 移動列印工作

en: Reject Jobs
cht: 拒絕列印工作

en: Stop Printer
cht: 停止印表機

en: Priority
cht: 先後順序

en: Exit
cht: 退出

en: Release Job
cht: 釋放工作

en: Rank
cht: 列印順序

en: Owner
cht: 所有者

en: Job
cht: 工作

en: File(s)
cht: 檔案

en: #
cht: 份數

en: Size
cht: 大小

en: Queue
cht: 列印工作一覽

en: Printer Idle
cht: 印表機閒置中

en: Printer Processing
cht: 印表機列印中

en: Printer Stopped
cht: 印表機已停止

en: Start Printer
cht: 啟動印表機

en: Accept Jobs
cht: 接受列印工作

en: Job(s)
cht: 工作

en: Untitled
cht: 無標題

en: No jobs.
cht: 沒有列印工作

en: Are you sure?
cht: 你確定嗎?

en: And for what reason ?
cht: 原因為何?

en: Yes
cht: 是

en: No
cht: 不是

en: Do you really want to cancel this job?
cht: 你確定要取消這個列印工作嗎?

en: Do you really want to cancel ALL jobs?
cht: 你確定真的要取消所有的列印工作嗎?

en: Do you really want to hold this job?
cht: 你確定真的要暫停這個列印工作嗎?

en: Do you really want to release this job?
cht: 你確定真的要釋放這個工作?

en: Do you really want to move this Job to the following queue?
cht: 你確定真的要將這個工作移至以下的佇列 (queue) 嗎?

en: Do you really want to stop this printer?
cht: 你確定要停止這台印表機嗎?

en: Do you really want to start this printer?
cht: 你確定要啟動這台印表機嗎?

en: Do you really want to change the job priority?
cht: 你確定要改變這個列印工作的順序嗎?

en: Do you really want to reject jobs for this printer?
cht: 你確定要拒絕這台印表機的工作嗎?

en: Do you really want to accept jobs for this printer?
cht: 你真的要接受這台印表機的工作嗎?

en: Unable to change priority!
cht: 無法改變先後順序!

en: Job or printer not found!
cht: 找不到列印工作或印表機!

en: Authorization failed!
cht: 認證失敗!

en: You don't own this job!
cht: 你並不是這項列印工作的所有者!

en: Unable to do so!
cht: 無法執行!

en: Unable to cancel job(s)!
cht: 無法取消列印工作!

en: Unable to cancel printer!
cht: 無法取消印表機!

en: Unable to start printer!
cht: 無法啟動印表機!

en: Unable to accept jobs for this printer!
cht: 無法令這台印表機接受列印工作!

en: Unable to reject jobs for this printer!
cht: 無法令這台印表機拒絕列印工作!
