gtklp 1.3.4 - en to ru translation catalogue (200 entries)

en: Print File...
ru: Выберите файл для печати

en: Files to print
ru: Список файлов

en: Add
ru:  Добавить

en: Remove
ru:  Удалить

en: File
ru: Файл

note: PrinterLocation
en: Location
ru: Местоположение

en: Duplex Settings
ru: Двусторонняя печать

en: No Duplex
ru: Односторонняя печать

en: Long edge binding
ru: книжный переплёт

en: Short edge binding
ru: альбомный переплёт

en: Media Selections
ru: Бумага

en: Media Size
ru: размер

en: Media Type
ru: тип

en: Media Source
ru: источник

en: Number of Copies
ru: Количество копий

en: Collate Copies
ru: Упорядочить

en: Other actions
ru: Прочее

note: Button
en: Call GtkLPQ
ru: Показать очередь печати

en: Printer
ru: Принтер

en: General
ru: Основные

en: Please wait!
ru: Подождите...

en: This option requires an value !
ru: Необходимо указать значение параметра.

en: Usage: gtklp [-P|-d printer] [-c configdir] [-S server] [-U user] [-p port] [-l] [-D] [-V] [-b] [-i] [-# n] [-C] [-H] [-E] [-J jobname] [-q priority] [-o option=value ...] [file(s)]
ru: Допустимые параметры: gtklp [-P|-d принтер] [-c каталог сохранения настроек] [-S сервер] [-U пользователь] [-p порт] [-l] [-D] [-V] [-b] [-i]·[-#·n] [-C] [-H] [-E] [-J имя задания] [-q приоритет] [-o параметр=значение ...] [файл(ы)]

en: Function is not supported for now !
ru: К сожалению, gtklp пока не поддерживает эту функцию CUPS

en: Invalid Portnumber !
ru: Неверный номер порта!

en: Invalid Printername !
ru: Неверное имя принтера!

en: Invalid Servername !
ru: Неверное имя сервера!

en: Invalid Username !
ru: Неверное имя пользователя!

en: version
ru: версия

en: Sorry, this function is not compiled in !
ru: К сожалению, эта функция не была включена при компиляции.

en: Too many files to print !
ru: Слишком много файлов в очереди печати!

en: No Cups-Server found !
ru: Не найден сервер CUPS!

en: Unable to connect to Server %s !
ru: Невозможно соединиться с сервером %s!

en: No Printer found to use as default !
ru: Нет принтера, который можно использовать по умолчанию!

en: Print
ru:  Печать

en: Reset All
ru:  Сброс настроек

en: Templates
ru:  Сохранение настроек

en: Close
ru: Закрыть

en: The PPD for this printer has changed!
    Resetting...
ru: Изменён драйвер принтера!
    Подождите...

en: Error saving user-settings!
ru: Ошибка сохранения настроек пользователя!

en: Too many printers!
ru: Слишком много принтеров!

en: Unable to add instance!
ru: Ошибка сохранения варианта настроек!

en: Options saved!
ru: Настройки сохранены.

en: Instance removed!
ru: Вариант удалён.

en: Saved Defaults loaded!
ru: Восстановлены стандартные настройки печати.

en: Unable to print,
    unknown file format!
ru: Неизвестный формат файла!

en: JobID
ru: Номер задания

en: Dont know what to print!
ru: Не выбран документ!

en: Unable to print!
ru: Ошибка печати!

en: Conflicts
ru: Конфликты

en: Ok
ru:  OK

en: Save
ru:  Сохранить

en: New
ru:  Создать

en: Printer Templates
ru: Варианты настроек печати

en: Printer:
ru: Устройство

en: Instance:
ru: Вариант

en: Cancel
ru:  Отменить

en: Look
ru: Отображаемые вкладки

en: Show Output
ru: Печать

en: Show Text
ru: Текст

en: Show Image
ru: Изображение

en: Show HP-GL/2
ru: HP-GL/2

en: Show Special
ru: Дополнительные

en: Show PPD
ru: Драйвер

en: Feel
ru: Поведение программы

en: Remember last printer
ru: запоминать последний использовавшийся принтер

en: Remember last Tab
ru: запоминать открытую вкладку

en: Save all preferences on exit
ru: сохранять настройки при выходе

en: Save number of copies on exit
ru: запоминать число копий при выходе

en: Clear file list on print
ru: очищать список файлов после окончания печати

en: Exit on print
ru: завершать работу программы после окончания печати

en: Show JobIDs
ru: показывать номера заданий

en: Enable Constraints check
ru: использовать проверку ограничений

en: Check now
ru: Проверка

note: from
en: written by
ru: Автор:

note: for
en: written for cups
ru: Система печати CUPS

en: Help
ru: Помощь

note: Buttons
en: Help on Options
ru:   Описание настроек CUPS

en: About %s
ru:   О программе %s

en: Commands and Paths
ru: Пути и команды

en: Browser Command
ru: команда запуска программы просмотра HTML

en: Help URL
ru: расположение справочного файла

en: Options
ru: Настройки

en: Printing in Black
ru: чёрно-белая печать

en: Fit on Page
ru: разместить на листе

en: Pen Width
ru: Толщина линий

note: label
en: micrometers
ru: микрометров (1000 микрометров = 1 миллиметр)

note: Buttons Buttons CPI Buttons LPI
en: Default
ru:  Стандарт

en: None
ru: отсутствует

en: Sheet relativ
ru: относительно листа

en: Image relativ
ru: относительно изображения

en: PPI
ru: разрешение (точек на дюйм)

en: Scaling
ru: Масштабирование

en: Color HUE rotation
ru: Тон

en: Reset
ru:  Сброс

en: Color saturation
ru: Насыщенность

en: Position
ru: Расположение на листе

en: Image
ru: Изображение

en: Sheet Usage
ru: Лист

en: Sheets per page
ru: страниц на листе:

en: Layout
ru: расположение страниц

en: Border
ru: рамка

en: Orientation
ru: ориентация

en: Ranges
ru: Страницы

en: Print Range
ru: отдельные страницы или группы страниц

en: (e.g. 1-4,9,10-12)
ru: Например: 1-4, 9, 10-12

en: All
ru: все

en: Even
ru: чётные

en: Odd
ru: нечётные

en: Brightness
ru: Яркость

en: Gamma correction
ru: Гамма

en: Output
ru: Печать

en: PPD
ru: Драйвер

en: Banners
ru: Титульный лист

note: Start
en: Start:
ru: до

note: Stop
en: End:
ru: после

en: You have chosen to store your password on the disk.
    This is not secure, so I recommend against doing so.
    You have been warned.
ru: Не рекомендуется сохранять пароль на диске,
    так как это может оказаться небезопасным.

en: Password
ru: Авторизация

note: Login
en: Login:
ru: имя

note: Password
en: Password:
ru: пароль

en: Job Name
ru: Документ

en: Raw output
ru: не использовать драйверы CUPS (Программа может управлять принтером напрямую.)

en: Extra Options
ru: Команды управления CUPS

en: Special
ru: Дополнительные

en: Sizes and Spacings
ru: Текст

note: Label CPI
en: Chars per Inch
ru: букв на дюйм

note: Label LPI
en: Lines per Inch
ru: строк на дюйм

note: Label CPP
en: Columns per Page
ru: колонок

en: Margins
ru: Поля

note: Label Top
en: Top
ru: сверху

note: Label Bottom
en: Bottom
ru: снизу

note: Label Left
en: Left
ru: слева

note: Label Right
en: Right
ru: справа

en: Text formatting
ru: Форматирование

en: Use Pretty Print
ru: использовать автоформатирование (для печати исходных текстов на C и C++)

en: Wrap text
ru: перенос строк

en: Text
ru: Текст

note: --- Info ---
en: Message
ru: Сообщение

note: --- Error ---
en: Error
ru: Ошибка

en: Fehlerteufel
ru: Ошибка!

en: Warning!
ru: Внимание!

en: No printers found !
ru: Принтер не обнаружен!

en: The given printer does not exist!
ru: Указанный принтер не обнаружен!

en: Internal program error !
ru: Внутренняя ошибка!

en: Password verification
ru: Проверка пароля

en: Usage: gtklpq [-P|-d Printer] [-S server] [-p port] [-D] [-V] [-U user] [-t timeout] [-g geometry] [-C] [-h] [-E]
ru: Допустимые параметры: gtklpq [-P|-d принтер] [-S сервер] [-p порт] [-D] [-V] [-U пользователь] [-t интервал] [-g позиция] [-C] [-h] [-E]

en: Cancel Job
ru: Отменить

en: Cancel All
ru: Отменить всё

en: Hold Job
ru: Приостановить

en: Move Job
ru: Сменить принтер

en: Reject Jobs
ru: Отклонять задания

en: Stop Printer
ru: Остановить принтер

en: Priority
ru: Приоритет

en: Exit
ru: Выйти

note: Hold 4
en: H
ru: П

en: Release Job
ru: Продолжить

note: Active 5
en: A
ru: А

en: Rank
ru: Место

en: Owner
ru: Владелец

en: Job
ru: Задание

en: File(s)
ru: Документ(ы)

en: #
ru: №

en: Size
ru: размер

en: Queue
ru: Очередь

en: Printer Idle
ru: Принтер свободен

en: Printer Processing
ru: Принтер занят

en: Printer Stopped
ru: Принтер остановлен

en: Start Printer
ru: Запустить принтер

en: Accept Jobs
ru: Принимать задания

en: Job(s)
ru: Задание(я)

en: Untitled
ru: без имени

note: Pending 3
en: P
ru: О

en: S
ru: С

en: ca
ru: отм

en: ab
ru: ост

en: No jobs.
ru: Нет заданий.

en: Are you sure?
ru: GtkLPQ

en: And for what reason ?
ru: Укажите причину:

en: Yes
ru:   Да

en: No
ru:   Нет

en: Do you really want to cancel this job?
ru: Отменить задание?

en: Do you really want to cancel ALL jobs?
ru: Отменить все задания?

en: Do you really want to hold this job?
ru: Приостановить печать задания?

en: Do you really want to release this job?
ru: Продолжить печать задания?

en: Do you really want to move this Job to the following queue?
ru: Выберите нужный принтер из списка.

en: Do you really want to stop this printer?
ru: Остановить принтер?

en: Do you really want to start this printer?
ru: Запустить принтер?

en: Do you really want to change the job priority?
ru: Изменить приоритет задания?

en: Do you really want to reject jobs for this printer?
ru: Отклонять задания для этого принтера?

en: Do you really want to accept jobs for this printer?
ru: Принимать задания для этого принтера?

en: Unable to change priority!
ru: Нельзя изменить приоритет!

en: Job or printer not found!
ru: Принтер или задание не обнаружены!

en: Authorization failed!
ru: Ошибка авторизации!

en: You don't own this job!
ru: Вы не являетесь владельцем этого задания!

en: Unable to do so!
ru: Нельзя выполнить!

en: Unable to cancel job(s)!
ru: Нельзя отменить задание(я)!

en: Unable to cancel printer!
ru: Невозможно остановить принтер!

en: Unable to start printer!
ru: Невозможно запустить принтер!

en: Unable to accept jobs for this printer!
ru: Невозможно принимать задания для этого принтера!

en: Unable to reject jobs for this printer!
ru: Невозможно отклонять задания для этого принтера!
