gtkorphan 0.3.0 - en to de translation catalogue (48 entries)

en: A graphical tool to find and remove orphaned libraries
de: Ein grafisches Werkzeug, um verwaiste Bibliotheken zu finden und zu entfernen

en: Remove orphaned packages
de: Verwaiste Pakete entfernen

en: You must run this program as the root user.
de: Dieses Programm muss mit Root-Rechten ausgeführt werden

en: Cannot find deborphan!
de: Kann deborphan nicht finden!

en: GtkOrphan needs deborphan to run.
de: GtkOrphan braucht deborphan, um zu laufen.

en: A graphical tool to find and remove orphaned libraries.
de: Ein grafisches Werkzeug, um verwaiste Bibliotheken zu finden und zu entfernen.

en: You should select a package first!
de: Sie sollten erst ein Paket auswählen!

en: No orphaned libraries found.
de: Keine verwaisten Bibliotheken gefunden.

en: Orphaned packages found:
de: Gefundene verwaiste Pakete:

en: for a total of:
de: mit einer Gesamtgröße von

en: Total regular packages found:
de: Gesamtzahl regulärer Pakete:

en: Select the packages that you wish to remove:
de: Wählen Sie die zu löschenden Pakete aus:

en: Size:
de: Größe:

en: Section:
de: Sektion:

en: Priority:
de: Priorität:

en: Removing requested packages...
de: Entferne gewünschte Pakete...

en: Starting...
de: Beginne...

en: Done.
de: Fertig.

en: You have requested to remove following packages from your system:
de: Sie haben die folgenden Pakete als von Ihrem System zu löschen ausgewählt:

en: Are you sure?
de: Sind Sie sicher?

en: Show package details
de: Paketdetails anzeigen

en: Hibernate package
de: Paket einfrieren

en: Show hibernated packages
de: Eingefrorene Pakete anzeigen

en: Select for removal
de: Zum Löschen auswählen

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Unselect all
de: Alle abwählen

en: This list shows all packages in 'hibernation' status.
de: Diese Liste zeigt alle Pakete, die im Zustand „eingefroren“ sind.

en: They will never be reported as orphaned packages while they belong to this list.
de: Sie werden nie als verwaist gemeldet werden, solange sie auf dieser Liste sind.

en: Showing details informations for package:
de: Zeige detaillierte Informationen für Paket:

en: Guess other libraries too:
de: Andere Bibliotheken auch raten:

en: Hibernated packages
de: Eingefrorene Pakete

en: NONE
    perl
    python
    pike
    ruby
    interpreters
    wrong section
    dev package
    debug
    common
    data
    doc
    dummy
    ALL
de: KEINE
    Perl
    Python
    Pike
    Ruby
    Interpreter
    falsche Sektion
    Development-Paket
    Debug-Varianten
    *-common
    Daten
    Dokumentation
    Dummies
    ALLE

en: Non-orphaned packages
de: Nicht verwaiste Pakete

en: Options
de: Optionen

en: Orphaned packages
de: Verwaiste Pakete

en: Package details window
de: Paketdetailfenster

en: Pending removals
de: Anstehende Löschungen

en: Progress
de: Fortschritt

en: Purge entire list
de: Gesamte Liste löschen

en: Remove from list
de: Aus Liste entfernen

en: Show all orphan packages, not only those in the libs section
de: Alle verwaisten Pakete zeigen, nicht nur die in der Sektion „libs“

en: Show all packages, not only those in libs section
de: Alle Pakete zeigen, nicht nur die in der Sektion „libs“

en: Show uninstalled packages with orphaned configuration files
de: Deinstallierte Pakete zeigen, die noch verwaiste Konfigurationsdateien haben

en: _File
de: _Datei

en: _Hibernated packages list
de: Liste _eingefrorener Pakete

en: _Package details
de: _Paketdetails

en: _Sort
de: _Sortieren

en: _View
de: _Ansicht
