gtranslator master - en to id translation catalogue (258 entries)

en: Translation Editor
id: Penyunting Terjemahan

en: Translate and localize applications and libraries
id: Terjemahkan dan lokalkan aplikasi dan pustaka

en: Gtranslator is an enhanced gettext po file editor for the GNOME desktop environment. It handles all forms of gettext po files and includes very useful features like find/replace, translation memory, different translator profiles, messages table (for having an overview of the translations/messages in the po file), easy navigation and editing of translation messages and comments of the translation where accurate.
id: Gtranslator adalah penyunting berkas po gettext  yang ditingkatkan bagi lingkungan desktop GNOME. Ini menangani semua bentuk berkas po gettext dan memiliki fitur yang sangat berguna seperti cari/ganti, memori terjemahan, profil penerjemah yang berbeda, tabel pesan (untuk memiliki ringkasan dari terjemahan/pesan dalam berkas po), navigasi yang mudah, dan penyuntingan pesan terjemahan serta komentar terjemahan yang akurat.

en: Gtranslator includes also a plugin system with many interesting plugins like alternate language, insert tags, integration with subversion and a source code viewer.
id: Gtranslator juga memiliki sistem plugin dengan banyak plugin menarik seperti bahasa alternatif, sisip tag, integrasi dengan subversion, dan penilik kode sumber.

en: PO File Editor
id: Penyunting Berkas PO

en: Gtranslator;Translation;Editor;Gettext;Write;
id: Gtranslator;Penerjemahan;Editor;Penyunting;Gettext;Menulis;

en: New Window
id: Jendela Baru

en: Warn if file contains fuzzy translations
id: Peringatkan bila berkas memuat terjemahan ragu

en: If true, warn the user when saving a PO translation file containing fuzzy strings.
id: BIla benar, peringatkan pengguna ketika menyimpan berkas terjemahan PO yang memuat string ragu.

en: Whether to remove the obsolete entries upon saving
id: Apakah akan menghapus entri usang saat menyimpan

en: If true, the obsolete entries will be removed from the file after saving
id: Jika berisi true, entri usang akan dihapus dari berkas setelah disimpan

en: Auto save files
id: Simpan sendiri berkas

en: If true, automatically save files at specified intervals.
id: Bila benar, otomatis menyimpan pada selang waktu tertentu.

en: Auto save interval
id: Selang waktu simpan sendiri

en: Interval in minutes at which to automatically save files.
id: Selang waktu dalam menit untuk menyimpan berkas secara otomatis.

en: Create backup before saving
id: Buat cadangan sebelum menyimpan

en: If true, create a backup copy of a file before saving it.
id: Bila benar, buat salinan cadangan dari suatu berkas sebelum menyimpannya.

en: Use profile values for header
id: Gunakan nilai-nilai profil bagi header

en: If true, overwrite the values in the PO header with those in the active profile.
id: Bila benar, timpa nilai-nilai pada header PO dengan nilai dari profil aktif.

en: Highlight syntax in edit fields
id: Tandai sintaks pada bidang sunting

en: If true, apply syntax highlighting to strings in edit fields.
id: Bila benar, terapkan penandaan sintaks atas string pada bidang sunting.

en: Make whitespace visible
id: Buat whitespace nampak

en: If true, display whitespace in strings as representative symbols.
id: Bila benar, tampilkan whitespace dalam string sebagai simbol.

en: Remove fuzzy status when message is changed
id: Hapus status ragu bila pesan diubah

en: If true, remove fuzzy status from translations when they are changed.
id: Bila benar, hapus status ragu dari terjemahan bila pesan diubah.

en: Check spelling
id: Periksa ejaan

en: If true, check the spelling of translated messages.
id: Bila benar, periksa ejaan dari pesan yang diterjemahkan.

en: Message list sort order
id: Pengurutan daftar pesan

en: Sort order to use in the message list. Possible values are “status”, “id”, “original-text” and “translated-text”.
id: Pengurutan yang dipakai dalam daftar pesan. Nilai-nilai yang mungkin adalah "status", "id", "original-text", dan "translated-text".

en: Source Viewer
id: Penampil Sumber

en: Source code
id: Kode sumber

en: Translation file editing suite for localization of applications and libraries.
id: Penyunting berkas terjemahan untuk lokalisasi aplikasi dan pustaka.

en: Unsaved Changes
id: Perubahan Belum Tersimpan

en: Do you want to write all the changes done to %s?
id: Apakah Anda ingin menulis semua perubahan yang dilakukan ke %s?

en: Cancel
id: Batal

en: Continue Without Saving
id: Tutup Tanpa Menyimpan

en: Save and Open
id: Simpan dan Buka

en: Open file for translation
id: Buka berkas untuk diterjemahkan

en: This file has already been uploaded
id: Berkas ini telah diunggah

en: Couldn't upload the file
id: Tak bisa mengunggah berkas

en: %s
    Maybe you've not configured your <i>l10n.gnome.org</i> <b>token</b> correctly in your profile or you don't have permissions to upload this module.
id: %s
    Mungkin Anda belum mengonfigurasi <b>token</b> <i>l10n.gnome.org</i> dengan benar di profil Anda atau Anda tidak memiliki izin untuk mengunggah modul ini.

en: The file has been uploaded!
id: Berkas telah diunggah!

en: Save file as…
id: Simpan berkas sebagai…

en: _Cancel
id: _Batal

en: Close _Without Saving
id: Tutup _Tanpa Menyimpan

en: _Save
id: _Simpan

en: Save the changes to document “%s” before closing?
id: Simpan perubahan ke dokumen "%s" sebelum menutup?

en: Changes to %d document will be permanently lost. | Changes to %d documents will be permanently lost.
id[0]: Perubahan ke %d dokumen akan hilang selamanya.

en: There is %d document with unsaved changes. Save changes before closing? | There are %d documents with unsaved changes. Save changes before closing?
id[0]: Ada %d dokumen dengan perubahan yang belum tersimpan. Simpan perubahan sebelum menutup?

en: Save
id: Simpan

en: Notes
id: Catatan

en: Extracted comments
id: Komentar terekstrak

en: Paths
id: Path

en: Error loading module info
id: Galat saat memuat info modul

en: Error loading file info
id: Galat saat memuat info berkas

en: No module state found.
id: Tak ada status modul yang ditemukan.

en: Error loading file
id: Galat saat memuat berkas

en: Error creating tmp file
id: Galat saat membuat berkas tmp

en: Error writing stream
id: Galat saat menulis stream

en: The file has been saved in your Downloads folder
id: Berkas telah disimpan dalam folder Unduhan Anda

en: Could not reserve module
id: Tidak bisa memesan modul

en: %s
    Maybe you've not configured your l10n.gnome.org token correctly in your profile or you don't have permissions to reserve this module.
id: %s
    Mungkin Anda belum mengonfigurasi token l10n.gnome.org dengan benar di profil Anda atau Anda tidak memiliki izin untuk memesan modul ini.

en: The file has been successfully reserved
id: Berkas telah berhasil dipesan

en: Preferences
id: Preferensi

en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Tik

en: About Translation Editor
id: Tentang Penyunting Terjemahan

en: Load from Damned Lies
id: Muat dari Damned Lies

en: Main Menu
id: Menu Utama

en: Language
id: Bahasa

en: Module
id: Modul

en: Branch
id: Cabang

en: Reserve for translation
id: Pesan untuk penerjemahan

en: File
id: Berkas

en: Translation State
id: Status Terjemahan

en: Stats
id: Statistik

en: Load File
id: Muat Berkas

en: Gettext translation
id: Terjemahan gettext

en: Gettext translation template
id: Templat terjemahan gettext

en: All files
id: Semua berkas

en: Welcome to Translation Editor
id: Selamat Datang di Penyunting Terjemahan

en: Next
id: Selanjutnya

en: Welcome
id: Selamat Datang

en: Before start to use the application, a profile should be created, but don't worry, the app will guide you to do it in a minute.
id: Sebelum mulai menggunakan aplikasi ini, profil harus dibuat, tetapi jangan khawatir, aplikasi ini akan memandu Anda untuk melakukannya sebentar lagi.

en: Create Profile
id: Buat Profil

en: Profile
id: Profil

en: Profile name
id: Nama profil

en: default
id: bawaan

en: Translator name
id: Nama penerjemah

en: Translator email
id: Surel penerjemah

en: Translation team email
id: Surel tim penerjemahan

en: Confirmation
id: Konfirmasi

en: Team email
id: Surel tim

en: Language name
id: Nama bahasa

en: Language code
id: Kode bahasa

en: Character set
id: Gugus karakter

en: Transfer encoding
id: Pengkodean transfer

en: Plural form
id: Bentuk jamak

en: Edit Header
id: Sunting Header

en: Translator
id: Penerjemah

en: General
id: Umum

en: Use my options to complete the following entries
id: Gunakan opsiku untuk melengkapi masukan berikut

en: Translator’s _name
id: _Nama penerjemah

en: Translator’s _email
id: Sur_el penerjemah

en: _Language
id: _Bahasa

en: Language _code
id: _Kode bahasa

en: Language _Team email
id: Surel _Tim Bahasa

en: Char_set
id: Gugu_s karakter

en: Enc_oding
id: Pengk_odean

en: Project
id: Proyek

en: Project Id _version
id: _Versi proyek

en: Pot _file creation date
id: Tanggal pembuatan berkas _Pot

en: Po file _revision date
id: Tanggal _revisi berkas po

en: Report message _bugs to
id: Laporkan _masalah pesan ke

en: Comment
id: Komentar

en: Lang
id: Bahasa

en: State
id: Status

en: Edit options manually
id: Sunting opsi secara manual

en: Choose language code
id: Pilih kode bahasa

en: Plural forms
id: Bentuk jamak

en: Choose plural forms
id: Pilih bentuk jamak

en: Original Message
id: Teks Asli

en: Translated Message
id: Teks Terjemahan

en: The file is empty
id: Berkas ini kosong

en: Failed opening file “%s”: %s
id: Gagal membuka berkas "%s": %s

en: Could not convert from charset “%s” to UTF-8
id: Tak bisa mengubah dari gugus karakter "%s" ke UTF-8

en: Could not store temporary file for encoding conversion
id: Tak bisa menyimpan berkas temporer bagi pengubahan pengodean

en: All attempt to convert the file to UTF-8 has failed, use the msgconv or iconv command line tools before opening this file with GNOME Translation Editor
id: Semua upaya mengubah berkas ke UTF-8 telah gagal, gunakan perkakas perintah baris msgconv atau iconv sebelum membuka berkas ini dengan Penyunting Terjemahan GNOME

en: Gettext returned a null message domain list.
id: Gettext mengembalikan daftar domain pesan null.

en: No messages obtained from parser.
id: Tidak ada pesan diperoleh dari pengurai.

en: You are saving a file with a .pot extension.
    Pot files are generated by the compilation process.
    Your file should likely be named “%s.po”.
id: Anda menyimpan berkas dengan akhiran .pot.
    Berkas pot dibuat oleh proses kompilasi.
    Berkas Anda mungkin perlu dinamai "%s.po".

en: The file %s is read-only, and can not be overwritten
id: Berkas %s hanya dapat dibaca, dan tak bisa ditimpa

en: There is an error in the PO file: %s
id: Ada galat menulis berkas PO: %s

en: There was an error writing the PO file: %s
id: Ada galat menulis berkas PO: %s

en: Delete
id: Hapus

en: Impossible to remove the active profile
id: Tak mungkin menghapus profil aktif

en: Another profile should be selected as active before
id: Profil lain mesti dipilih sebagai aktif sebelumnya

en: Are you sure you want to delete this profile?
id: Yakin ingin menghapus profil ini?

en: _Delete
id: _Hapus

en: F_iles
id: B_erkas

en: _Warn if PO file contains fuzzy translations
id: Peringatkan bila berkas po memuat terjemahan ragu

en: _Remove obsolete entries on save
id: Hapus ent_ri usang saat menyimpan

en: Autosave
id: Simpan sendiri

en: _Activate auto save
id: _Aktifkan penyimpanan otomatis

en: Autosave _Interval
id: _Interval Simpan Otomatis

en: Create a _backup copy of files before saving
id: _Buat salinan cadangan dari berkas sebelum menyimpan

en: _Editor
id: P_enyunting

en: Text Display
id: Tampilan Teks

en: _Highlight message syntax
id: Tandai sintaks pesan

en: Make _whitespace visible
id: Buat _whitespace nampak

en: _Font
id: Fonta

en: Contents
id: Isi

en: _Remove fuzzy status if message is changed
id: Hapus status _ragu bila pesan diubah

en: Check _spelling
id: Periksa ejaan

en: _Profiles
id: _Profil

en: Profiles
id: Profil

en: Translation Editor Profile
id: Profil Penyunting Terjemahan

en: Profile Information
id: Informasi Profil

en: Translator Information
id: Informasi Penerjemah

en: Translator _name
id: _Nama penerjemah

en: Translator _email
id: Sur_el penerjemah

en: Translation _team email
id: Surel _tim penerjemahan

en: Damned Lies Integration
id: Integrasi Damned Lies

en: GNOME Damned Lies integration token, go to your profile in https://l10n.gnome.org/ to get it
id: Token integrasi GNOME Damned Lies, buka profil Anda https://l10n.gnome.org/ untuk mendapatkannya

en: _Damned Lies auth token
id: Token auth _Damned Lies

en: Build Translation Memory
id: Bangun Ingatan Terjemahan

en: Help
id: Bantuan

en: Select po File
id: Pilih Berkas po

en: Open…
id: Buka…

en: Load from DL…
id: Muat dari DL…

en: Open a new .po file or drag & drop here
id: Buka sebuah berkas .po baru atau seret & jatuhkan ke sini

en: Search
id: Cari

en: Switch between Search and Search-and-Replace
id: Bertukar antara Cari dan Cari-dan-Ganti

en: Show or hide search options such as case sensitivity
id: Tampilkan atau sembunyikan opsi pencarian seperti misalnya peka huruf besar kecil

en: Replace
id: Ganti

en: Replace All
id: Ganti Semua

en: Case sensitive
id: Peka huruf besar kecil

en: Match whole word only
id: Hanya cocok seluruh kata

en: Wrap around
id: Melipat

en: Original text
id: Teks asli

en: Translated text
id: Teks terjemahan

en: There is an error in the message
id: Ada galat dalam pesan

en: fuzzy
id: ragu

en: Plural %d
id: Jamak %d

en: Copied to clipboard
id: Disalin ke papan klip

en: Translated: %0.2f%%
id: Diterjemahkan: %0.2f%%

en: Translated: %d
id: Diterjemahkan: %d

en: Untranslated: %d
id: Belum diterjemahkan: %d

en: Fuzzy: %d
id: Ragu: %d

en: Previous message without translation
id: Pesan sebelumnya tanpa terjemahan

en: Next message without translation
id: Pesan berikutnya tanpa terjemahan

en: Toggle Fuzzy State
id: Jungkitkan Keadaan Ragu

en: Find
id: Cari

en: Upload File
id: Unggah Berkas

note: <property name="ypad">5</property>
en: _Original Message
id: Teks _Asli

note: <property name="ypad">5</property>
en: Translate_d Text
id: _Teks Terjemahan

en: Open a New File
id: Buka Berkas Baru

en: Open from Damned Lies
id: Buka dari Damned Lies

en: Save As…
id: Simpan Sebagai…

en: So_rt Messages by…
id: U_rutkan Pesan Berdasarkan…

en: _Order of Appearance
id: _Urutan Kemunculan

en: _Message Status
id: Status Pesa_n

en: _Translated Message
id: Pesan _Terjemahan

en: Uploading...
id: Mengunggah...

en: Upload
id: Unggah

en: Upload to Damned Lies
id: Unggah ke Damned Lies

en: comment:
id: komentar:

note: Translators: this is the title of the window with a modified document
en: *%s — Translation Editor
id: *%s — Penyunting Terjemahan

note: Translators: this is the title of the window with a document opened
en: %s — Translation Editor
id: %s — Penyunting Terjemahan

en: Could not Save
id: Tidak bisa Menyimpan

en: File saved
id: Berkas disimpan

[ctx: shortcut window group]
en: General
id: Umum

[ctx: shortcut window]
en: Open file
id: Buka berkas

[ctx: shortcut window]
en: Save the current file
id: Menyimpan berkas ini

[ctx: shortcut window]
en: Save the current file as
id: Simpan berkas saat ini sebagai

[ctx: shortcut window]
en: Download from DL
id: Unduh dari DL

[ctx: shortcut window]
en: Upload to DL
id: Unggah ke DL

[ctx: shortcut window]
en: Preferences
id: Preferensi

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Papan Tik

[ctx: shortcut window]
en: Help
id: Bantuan

[ctx: shortcut window]
en: New Window
id: Jendela Baru

[ctx: shortcut window]
en: Quit
id: Keluar

[ctx: shortcut window group]
en: Edit
id: Sunting

[ctx: shortcut window]
en: Clear translation
id: Kosongkan terjemahan

[ctx: shortcut window]
en: Mark/Unmark as fuzzy
id: Tandai/hapus tanda sebagai ragu

[ctx: shortcut window]
en: Copy original text to translation
id: Salin teks asli ke terjemahan

[ctx: shortcut window]
en: Copy original text to clipboard
id: Salin teks asli ke papan klip

[ctx: shortcut window group]
en: Navigation
id: Navigasi

[ctx: shortcut window]
en: Go to the previous message
id: Ke pesan sebelumnya

[ctx: shortcut window]
en: Go to the next message
id: Ke pesan berikutnya

[ctx: shortcut window]
en: Go to the previous untranslated message
id: Ke pesan sebelumnya yang belum diterjemahkan

[ctx: shortcut window]
en: Go to the next untranslated message
id: Ke pesan selanjutnya yang belum diterjemahkan

[ctx: shortcut window group]
en: Translation Memory
id: Ingatan Terjemahan

[ctx: shortcut window]
en: Build translation memory
id: Bangun ingatan terjemahan

[ctx: shortcut window]
en: Use 1st...9th suggestion
id: Gunakan saran ke-1...9

[ctx: shortcut window group]
en: Find & Replace
id: Cari & Ganti

[ctx: shortcut window]
en: Find
id: Cari

[ctx: shortcut window]
en: Find & Replace
id: Cari & Ganti

[ctx: shortcut window]
en: Forward-search
id: Pencarian maju

[ctx: shortcut window]
en: Backward-search
id: Pencarian mundur

[ctx: shortcut window]
en: Hide find & replace bar
id: Sembunyikan bilah cari dan ganti

en: — Edit PO files
id: — Sunting berkas PO

en: %s
    Run “%s --help” to see a full list of available command line options.
id: %s
    Jalankan '%s·--help' untuk melihat daftar lengkap dari pilihan perintah baris yang tersedia.

en: Select PO directory
id: Pilih direktori PO

en: Translation Editor Memory Manager
id: Manajer Ingatan Penyunting Terjemahan

en: Database
id: Basis data

en: Select the directory which contains PO files
id: Pilih direktori yang memuat berkas PO

en: Use only files with this name
id: Gunakan hanya berkas dengan nama ini

en: Add to Database
id: Tambahkan ke Basis Data

en: PO directory
id: Direktori PO

en: Directory containing PO files to add to the translation memory.
id: Direktori yang memuat berkas PO untuk ditambah ke ingatan terjemahan.

en: Restrict search by filename
id: Batasi pencarian berdasar nama berkas

en: If true, only include files with a specified filename when searching the translation memory.
id: Bila benar, hanya sertakan berkas dengan nama yang dinyatakan ketika mencari ingatan terjemahan.

en: Filename to restrict search to
id: Nama berkas untuk pembatasan pencarian

en: Filename to which searching of the translation memory should be restricted.
id: Nama berkas untuk membatasi pencarian atas ingatan terjemahan.

en: Maximum number of missing words
id: Cacah maksimum kata yang hilang

en: Maximum number of words that can be missing from a message displayed as a match by the translation memory.
id: Cacah kata maksimum yang boleh hilang dari pesan yang ditampilkan sebacai cocok oleh ingatan terjemahan.

en: Maximum difference in message length
id: Perbedaan panjang pesan maksimum

en: Maximum difference in length between messages displayed as matches by the translation memory.
id: Perbedaan panjang maksimum antar pesan yang ditampilkan sebagai cocok oleh ingatan terjemahan.
