gtranslator 1.9.9 - en to ru translation catalogue (262 entries)

en: Translation Editor
ru: Редактор переводов

en: Translate and localize applications and libraries
ru: Перевод и локализация приложений и библиотек

en: Gtranslator is an enhanced gettext po file editor for the GNOME desktop environment. It handles all forms of gettext po files and includes very useful features like find/replace, translation memory, different translator profiles, messages table (for having an overview of the translations/messages in the po file), easy navigation and editing of translation messages and comments of the translation where accurate.
ru: Gtranslator — это улучшенный редактор po-файлов для среды рабочего стола GNOME. Он обрабатывает все формы gettext и включает в себя некоторые полезные функции: поиск/замена, память переводов, профили для перевода, таблица сообщений (для получения обзора переводов/сообщений в po-файле), простая навигация, редактирование сообщений и комментирование переводов.

en: Gtranslator includes also a plugin system with many interesting plugins like alternate language, insert tags, integration with subversion and a source code viewer.
ru: Gtranslator также включает в себя систему модулей: альтернативный язык, вставка тэгов, интеграция с subversion и просмотрщик исходного кода.

en: PO File Editor
ru: Редактор PO-файлов

en: Gtranslator;Translation;Editor;Gettext;Write;
ru: Gtranslator;Translation;Editor;Gettext;Write;Перевод;Редактор;Писать;

en: New Window
ru: Новое окно

en: Warn if file contains fuzzy translations
ru: Предупреждать о наличии неточных переводов

en: If true, warn the user when saving a PO translation file containing fuzzy strings.
ru: Если «true», то при сохранении PO-файлов, содержащих неточные строки перевода, пользователь будет получать предупреждение.

en: Whether to remove the obsolete entries upon saving
ru: Удалять ли устаревшие записи при сохранении

en: If true, the obsolete entries will be removed from the file after saving
ru: Если «true», устаревшие записи будут удалены из файла после сохранения

en: Auto save files
ru: Автосохранение файлов

en: If true, automatically save files at specified intervals.
ru: Если «true», файлы будут автоматически сохраняться через указанные интервалы времени.

en: Auto save interval
ru: Интервал автосохранения

en: Interval in minutes at which to automatically save files.
ru: Интервал в минутах для автоматического сохранения файлов.

en: Create backup before saving
ru: Создавать архивную копию перед сохранением

en: If true, create a backup copy of a file before saving it.
ru: Если «true», то перед сохранением файла будет создаваться его резервная копия.

en: Use profile values for header
ru: Использовать данные профиля для заголовка

en: If true, overwrite the values in the PO header with those in the active profile.
ru: Если «true», то значения в заголовочной части PO-файла будут перезаписываться значениями текущего профиля.

en: Highlight syntax in edit fields
ru: Подсвечивать синтаксис переводимых сообщений

en: If true, apply syntax highlighting to strings in edit fields.
ru: Если «true», то к строкам в полях ввода будет применяться подсветка синтаксиса.

en: Make whitespace visible
ru: Показывать пробелы

en: If true, display whitespace in strings as representative symbols.
ru: Если «true», то символы пробелов будут показаны в строках явно.

en: Remove fuzzy status when message is changed
ru: Убирать признак неточного перевода при изменении сообщения

en: If true, remove fuzzy status from translations when they are changed.
ru: Если «true», с изменённых сообщений будет удаляться признак неточного перевода.

en: Check spelling
ru: Проверка орфографии

en: If true, check the spelling of translated messages.
ru: Если «true», переведённые сообщения будут проверяться на наличие ошибок в правописании.

en: Message list sort order
ru: Порядок сортировки списка сообщений

en: Sort order to use in the message list. Possible values are “status”, “id”, “original-text” and “translated-text”.
ru: Порядок сортировки в списке сообщений. Возможные значения: «status», «id», «original-text» и «translated-text».

en: Source Viewer
ru: Просмотр исходного кода

en: Source code
ru: Исходный код

en: Translation file editing suite for localization of applications and libraries.
ru: Средство локализации приложений и библиотек.

en: Unsaved Changes
ru: Несохранённые изменения

en: Do you want to write all the changes done to %s?
ru: Вы хотите записать все внесённые изменения в %s?

en: Cancel
ru: Отменить

en: Continue Without Saving
ru: Продолжить без сохранения

en: Save and Open
ru: Сохранить и открыть

en: Open file for translation
ru: Открыть файл для перевода

en: This file has already been uploaded
ru: Этот файл уже был выгружен

en: Couldn't upload the file
ru: Не удалось выгрузить файл

en: %s
    Maybe you've not configured your <i>l10n.gnome.org</i> <b>token</b> correctly in your profile or you don't have permissions to upload this module.
ru: %s
    Возможно вы не настроили <b>токен</b> <i>l10n.gnome.org</i> в своём профиле или у вас нет разрешения на выгрузку этого модуля.

en: The file has been uploaded!
ru: Файл выгружен!

en: Save file as…
ru: Сохранить файл как…

en: _Cancel
ru: _Отменить

en: Close _Without Saving
ru: Закрыть _без сохранения

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Save the changes to document “%s” before closing?
ru: Сохранить изменения в документе «%s» перед закрытием?

en: Changes to %d document will be permanently lost. | Changes to %d documents will be permanently lost.
ru[0]: Изменения в %d документе будут потеряны навсегда.
ru[1]: Изменения в %d документах будут потеряны навсегда.
ru[2]: Изменения в %d документах будут потеряны навсегда.

en: There is %d document with unsaved changes. Save changes before closing? | There are %d documents with unsaved changes. Save changes before closing?
ru[0]: Имеется %d документ с несохранёнными изменениями. Сохранить изменения перед закрытием?
ru[1]: Имеется %d документа с несохранёнными изменениями. Сохранить изменения перед закрытием?
ru[2]: Имеется %d документов с несохранёнными изменениями. Сохранить изменения перед закрытием?

en: Save
ru: Сохранить

en: Notes
ru: Примечания

en: Edit
ru: Правка

en: Extracted comments
ru: Извлеченные комментарии

en: Paths
ru: Пути

en: Error loading module info
ru: Произошла ошибка при загрузке информации о модуле

en: Error loading file info
ru: Произошла ошибка при загрузке информации о файле

en: No module state found.
ru: Не найдено состояние модуля.

en: Error loading file
ru: Произошла ошибка при загрузке файла

en: Error creating tmp file
ru: Произошла ошибка при создании временного файла

en: Error writing stream
ru: Произошла ошибка при записи потока

en: The file has been saved in your Downloads folder
ru: Файл был сохранён в папке «Загрузки»

en: Could not reserve module
ru: Не удалось зарезервировать модуль

en: %s
    Maybe you've not configured your l10n.gnome.org token correctly in your profile or you don't have permissions to reserve this module.
ru: %s
    Возможно вы не настроили токен l10n.gnome.org в своём профиле или у вас нет разрешения на резервирование этого модуля.

en: The file has been successfully reserved
ru: Файл был успешно зарезервирован

en: Preferences
ru: Параметры

en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

en: About Translation Editor
ru: О приложении

en: Load from Damned Lies
ru: Загрузить с Damned Lies

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Language
ru: Язык

en: Module
ru: Модуль

en: Domain
ru: Домен

en: Branch
ru: Ветка

en: Reserve for translation
ru: Зарезервировать для перевода

en: Info
ru: Сведения

en: File
ru: Файл

en: Translation State
ru: Состояние перевода

en: Stats
ru: Статусы

en: Load File
ru: Загрузить файл

en: Gettext translation
ru: Перевод Gettext

en: Gettext translation template
ru: Шаблон перевода Gettext

en: All files
ru: Все файлы

en: Welcome to Translation Editor
ru: Добро пожаловать в редактор переводов

en: Next
ru: Следующее

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Before start to use the application, a profile should be created, but don't worry, the app will guide you to do it in a minute.
ru: Прежде чем начать пользоваться приложением, необходимо создать профиль, но не волнуйтесь, через минуту приложение подскажет вам, как это сделать.

en: Create Profile
ru: Создать профиль

en: Profile
ru: Профиль

en: Profile name
ru: Название профиля

en: default
ru: по умолчанию

en: Translator name
ru: Имя переводчика

en: Translator email
ru: Эл. почта переводчика

en: Translation team email
ru: Эл. почта команды переводчиков

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Team email
ru: Эл. почта команды

en: Language name
ru: Название языка

en: Language code
ru: Код языка

en: Character set
ru: Набор символов

en: Transfer encoding
ru: Кодировка для передачи

en: Plural form
ru: Множественные формы

en: Edit Header
ru: Правка заголовка

en: Translator
ru: Переводчик

en: General
ru: Общие

en: Use my options to complete the following entries
ru: Использовать мои параметры для заполнения следующих записей

en: Translator’s _name
ru: _Имя переводчика

en: Translator’s _email
ru: Эл. почта _переводчика

en: _Language
ru: _Язык

en: Language _code
ru: _Код языка

en: Language _Team email
ru: _Эл. почта команды

en: Char_set
ru: _Набор символов

en: Enc_oding
ru: _Кодировка

en: Project
ru: Проект

en: Project Id _version
ru: В_ерсия Id проекта

en: Pot _file creation date
ru: Дата _создания pot-файла

en: Po file _revision date
ru: Дата _обновления po-файла

en: Report message _bugs to
ru: _Куда сообщать об ошибках

en: Comment
ru: Комментарий

en: Lang
ru: Язык

en: State
ru: Статус

en: Edit options manually
ru: Редактировать варианты вручную

en: Choose language code
ru: Выберите код языка

en: Plural forms
ru: Множественные формы

en: Choose plural forms
ru: Выбрать множественные формы

en: Original Message
ru: Исходное сообщение

en: Translated Message
ru: Текст перевода

en: The file is empty
ru: Файл пуст

en: Failed opening file “%s”: %s
ru: Сбой при открытии файла «%s»: %s

en: Could not convert from charset “%s” to UTF-8
ru: Не удалось преобразовать из кодировки «%s» в UTF-8

en: Could not store temporary file for encoding conversion
ru: Не удалось создать временный файл для преобразования кодировки

en: All attempt to convert the file to UTF-8 has failed, use the msgconv or iconv command line tools before opening this file with GNOME Translation Editor
ru: Все попытки преобразовать файл в UTF-8 завершились неудачей. Используйте инструменты командной строки msgconv или iconv перед открытием этого файла в редакторе переводов GNOME

en: Gettext returned a null message domain list.
ru: Gettext вернул пустой список сообщений домена.

en: No messages obtained from parser.
ru: Не получено сообщений от анализатора.

en: You are saving a file with a .pot extension.
    Pot files are generated by the compilation process.
    Your file should likely be named “%s.po”.
ru: Вы пытаетесь сохранить файл с расширением «pot».
    Учтите, что такие файлы создаются при компиляции.
    Скорее всего, ваш файл должен называться «%s.po».

en: The file %s is read-only, and can not be overwritten
ru: Файл %s доступен только для чтения, его нельзя перезаписать

en: There is an error in the PO file: %s
ru: При записи PO-файла произошла ошибка: %s

en: There was an error writing the PO file: %s
ru: При записи PO-файла произошла ошибка: %s

en: Delete
ru: Удалить

en: Impossible to remove the active profile
ru: Невозможно удалить активный профиль

en: Another profile should be selected as active before
ru: Сначала должен быть выбран другой профиль

en: Are you sure you want to delete this profile?
ru: Уверены, что хотите удалить этот профиль?

en: _Delete
ru: _Удалить

en: F_iles
ru: _Файлы

en: _Warn if PO file contains fuzzy translations
ru: Предупреждать о наличии _неточных переводов

en: _Remove obsolete entries on save
ru: _Удалять устаревшие записи при сохранении

en: Autosave
ru: Автосохранение файлов

en: _Activate auto save
ru: _Включить автоматическое сохранение

en: Autosave _Interval
ru: _Интервал автосохранения

en: Create a _backup copy of files before saving
ru: Создавать _резервную копию перевода перед сохранением

en: _Editor
ru: _Редактор

en: Text Display
ru: Отображение текста

en: _Highlight message syntax
ru: _Подсвечивать синтаксис сообщений

en: Make _whitespace visible
ru: _Делать пробелы видимыми

en: _Font
ru: _Шрифт

en: Contents
ru: Содержание

en: _Remove fuzzy status if message is changed
ru: _Снимать статус неточного перевода с измененных сообщений

en: Check _spelling
ru: Про_верять орфографию

en: _Profiles
ru: _Профили

en: Profiles
ru: Профили

en: Translation Editor Profile
ru: Профиль «Редактора переводов»

en: Profile Information
ru: Информация о профиле

en: Translator Information
ru: Информация о переводчике

en: Translator _name
ru: _Имя переводчика

en: Translator _email
ru: _Эл. почта переводчика

en: Translation _team email
ru: Эл. почта _команды переводчиков

en: Damned Lies Integration
ru: Интеграция с Damned Lies

en: GNOME Damned Lies integration token, go to your profile in https://l10n.gnome.org/ to get it
ru: Интеграционный токен GNOME Damned Lies можно получить в своём профиле на https://l10n.gnome.org/

en: _Damned Lies auth token
ru: Токен аутентификации _Damned Lies

en: Build Translation Memory
ru: Создать память переводов

en: Help
ru: Справка

en: Select po File
ru: Выбрать PO-файл

en: Open…
ru: Открыть…

en: Load from DL…
ru: Скачать с DL…

en: Open a new .po file or drag & drop here
ru: Откройте файл PO или перетащите его сюда

en: Search
ru: Поиск

en: Switch between Search and Search-and-Replace
ru: Переключение между «Поиск» и «Найти и заменить»

en: Show or hide search options such as case sensitivity
ru: Показать или спрятать параметры поиска вроде чувствительности к регистру

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace All
ru: Заменить все

en: Case sensitive
ru: Чувствительный к регистру

en: Match whole word only
ru: Только полные слова

en: Wrap around
ru: Поиск по всему переводу

en: Original text
ru: Исходный текст

en: Translated text
ru: Текст перевода

en: There is an error in the message
ru: В сообщении есть ошибка

en: fuzzy
ru: неточное

en: Plural %d
ru: Множественное число (%d)

note: Translators: Path to the document opened
en: Path:
ru: Путь:

en: Copied to clipboard
ru: Скопировано в буфер обмена

en: Translated: %0.2f%%
ru: Переведено: %0.2f%%

en: Translated: %d
ru: Переведено: %d

en: Untranslated: %d
ru: Не переведено: %d

en: Fuzzy: %d
ru: Неточных: %d

en: Previous message without translation
ru: Предыдущее сообщение без перевода

en: Next message without translation
ru: Следующее сообщение без перевода

en: Toggle Fuzzy State
ru: Изменить статус неточного перевода

en: Find
ru: Поиск

en: Upload File
ru: Выгрузить файл

note: <property name="ypad">5</property>
en: _Original Message
ru: _Исходное сообщение

note: <property name="ypad">5</property>
en: Translate_d Text
ru: _Переведённый текст

en: Open a New File
ru: Открыть новый файл

en: Open from Damned Lies
ru: Открыть из Damned Lies

en: Save As…
ru: Сохранить как…

en: So_rt Messages by…
ru: Со_ртировать сообщения по…

en: _Order of Appearance
ru: _Порядку появления

en: _Message Status
ru: Статусу _сообщения

en: _Translated Message
ru: Тексту _перевода

en: Uploading...
ru: Выгружается...

en: Upload
ru: Выгрузить

en: Upload to Damned Lies
ru: Выгрузить на Damned Lies

en: comment:
ru: комментарий:

note: Translators: this is the title of the window with a modified document
en: *%s — Translation Editor
ru: *%s — Редактор переводов

note: Translators: this is the title of the window with a document opened
en: %s — Translation Editor
ru: %s — Редактор переводов

en: Could not Save
ru: Не удалось сохранить

en: File saved
ru: Файл сохранен

[ctx: shortcut window group]
en: General
ru: Общие

[ctx: shortcut window]
en: Open file
ru: Открыть файл

[ctx: shortcut window]
en: Save the current file
ru: Сохранить текущий файл

[ctx: shortcut window]
en: Save the current file as
ru: Сохранить текущий файл как

[ctx: shortcut window]
en: Download from DL
ru: Загрузить с DL

[ctx: shortcut window]
en: Upload to DL
ru: Выгрузить на DL

[ctx: shortcut window]
en: Preferences
ru: Параметры

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard Shortcuts
ru: Комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: Help
ru: Справка

[ctx: shortcut window]
en: New Window
ru: Новое окно

[ctx: shortcut window]
en: Quit
ru: Выйти

[ctx: shortcut window group]
en: Edit
ru: Править

[ctx: shortcut window]
en: Clear translation
ru: Стереть перевод

[ctx: shortcut window]
en: Mark/Unmark as fuzzy
ru: Пометить как точное или неточное

[ctx: shortcut window]
en: Copy original text to translation
ru: Копировать исходное сообщение и вставить его как перевод

[ctx: shortcut window]
en: Copy original text to clipboard
ru: Копировать исходное сообщение в буфер обмена

[ctx: shortcut window group]
en: Navigation
ru: Навигация

[ctx: shortcut window]
en: Go to the previous message
ru: Перейти к предыдущему сообщению

[ctx: shortcut window]
en: Go to the next message
ru: Перейти к следующему сообщению

[ctx: shortcut window]
en: Go to the previous untranslated message
ru: Перейти к предыдущему непереведённому сообщению

[ctx: shortcut window]
en: Go to the next untranslated message
ru: Перейти к следующему непереведённому сообщению

[ctx: shortcut window group]
en: Translation Memory
ru: Память переводов

[ctx: shortcut window]
en: Build translation memory
ru: Создать память переводов

[ctx: shortcut window]
en: Use 1st...9th suggestion
ru: Использовать 1-е...9-е предложение

[ctx: shortcut window group]
en: Find & Replace
ru: Поиск и замена

[ctx: shortcut window]
en: Find
ru: Поиск

[ctx: shortcut window]
en: Find & Replace
ru: Найти и заменить

[ctx: shortcut window]
en: Forward-search
ru: Поиск вперёд

[ctx: shortcut window]
en: Backward-search
ru: Поиск назад

[ctx: shortcut window]
en: Hide find & replace bar
ru: Панель поиска и замены

en: — Edit PO files
ru: — правка PO-файлов

en: %s
    Run “%s --help” to see a full list of available command line options.
ru: %s
    Запустите «%s --help», чтобы вывести полный список доступных параметров командной строки.

en: Select PO directory
ru: Выберите папку PO

en: Translation Editor Memory Manager
ru: Управление памятью переводов

en: Database
ru: База данных

en: Select the directory which contains PO files
ru: Выберите каталог, содержащий PO-файлы

en: Use only files with this name
ru: Использовать файлы только с таким названием

en: Add to Database
ru: Добавить в базу данных

en: PO directory
ru: Каталог PO

en: Directory containing PO files to add to the translation memory.
ru: Каталог, содержащий PO-файлы для добавления в память переводов.

en: Restrict search by filename
ru: Ограничить поиск названием файла

en: If true, only include files with a specified filename when searching the translation memory.
ru: Если «true», то поиск в памяти переводов будет включать файлы только с указанным названием.

en: Filename to restrict search to
ru: Ограничить поиск только файлами с названием

en: Filename to which searching of the translation memory should be restricted.
ru: Название файла, которым должен быть ограничен поиск по памяти переводов.

en: Maximum number of missing words
ru: Максимальное количество пропущенных слов

en: Maximum number of words that can be missing from a message displayed as a match by the translation memory.
ru: Максимальное количество слов, которое может быть пропущено в сообщении, показанном памятью переводов как совпадающее.

en: Maximum difference in message length
ru: Максимальное отличие в длине сообщения

en: Maximum difference in length between messages displayed as matches by the translation memory.
ru: Максимальное отличие в длине между сообщениями, показанными памятью переводов как совпадающие.
