gtranslator master - en to hi translation catalogue (269 entries)

en: Translation Editor
hi: अनुवाद संपादक

en: Translate and localize applications and libraries
hi: अनुप्रयोग और लाइब्रेरियों का अनुवाद और स्थानीयकरण करें

en: Gtranslator is an enhanced gettext po file editor for the GNOME desktop environment. It handles all forms of gettext po files and includes very useful features like find/replace, translation memory, different translator profiles, messages table (for having an overview of the translations/messages in the po file), easy navigation and editing of translation messages and comments of the translation where accurate.
hi: Gtranslator GNOME डेस्कटॉप वातावरण के लिए एक उन्नत gettext po फाइल संपादक है। यह सभी प्रकार की gettext po फाइलों को संभालता है और इसमें बहुत उपयोगी सुविधाएं शामिल हैं जैसे ढूंढना/बदलना, अनुवाद स्मृति, विभिन्न अनुवादक प्रोफाइल, संदेश तालिका (po फाइल में अनुवादों/संदेशों का अवलोकन करने के लिए), आसान नेविगेशन और अनुवाद संदेशों का संपादन। और अनुवाद की टिप्पणियां जहाँ सटीक हों।

en: Gtranslator includes also a plugin system with many interesting plugins like alternate language, insert tags, integration with subversion and a source code viewer.
hi: Gtranslator में कई दिलचस्प प्लगइन्स के साथ एक प्लगइन प्रणाली भी शामिल है जैसे वैकल्पिक भाषा, सम्मिलित टैग, उपसंस्करण के साथ एकीकरण और एक स्रोत कोड दर्शक।

en: PO File Editor
hi: PO फाइल संपादक

en: Gtranslator;Translation;Editor;Gettext;Write;
hi: Gtranslator;अनुवाद;संपादक;Gettext;लिखें;

en: New Window
hi: नई विंडो

en: Warn if file contains fuzzy translations
hi: यदि फाइल में अस्पष्ट अनुवाद हों तो चेतावनी दें

en: If true, warn the user when saving a PO translation file containing fuzzy strings.
hi: यदि चयनित है, तो अस्पष्ट स्ट्रिंग्स वाली PO अनुवाद फाइल को सहेजते समय उपयोक्ता को चेतावनी दें।

en: Whether to remove the obsolete entries upon saving
hi: क्या सहेजने पर अप्रचलित प्रविष्टियों को हटाना है

en: If true, the obsolete entries will be removed from the file after saving
hi: यदि चयनित है, तो अप्रचलित प्रविष्टियां सहेजने के बाद फाइल से हटा दी जाएंगी

en: Auto save files
hi: फाइलें स्वतः सहेजें

en: If true, automatically save files at specified intervals.
hi: यदि चयनित है, तो निर्दिष्ट अंतराल पर फाइलों को स्वचालित रूप से सहेजें।

en: Auto save interval
hi: स्वतः सहेजने का अंतराल

en: Interval in minutes at which to automatically save files.
hi: फाइलों को स्वचालित रूप से सहेजने के लिए मिनटों में अंतराल।

en: Create backup before saving
hi: सहेजने से पहले बैकअप बनाएं

en: If true, create a backup copy of a file before saving it.
hi: यदि चयनित है, तो किसी फाइल को सहेजने से पहले उसकी बैकअप प्रति बनाएं।

en: Use profile values for header
hi: शीर्षलेख के लिए प्रोफाइल मान का उपयोग करें

en: If true, overwrite the values in the PO header with those in the active profile.
hi: यदि चयनित है, तो सक्रिय प्रोफाइल में मौजूद मानों के साथ PO शीर्षलेख में मानों को अधिलेखित करें।

en: Highlight syntax in edit fields
hi: संपादन क्षेत्र में वाक्यविन्यास चिन्हांकित करें

en: If true, apply syntax highlighting to strings in edit fields.
hi: यदि चयनित है, तो संपादन क्षेत्र में स्ट्रिंग्स पर वाक्यविन्यास चिन्हांकन लागू करें।

en: Make whitespace visible
hi: रिक्त स्थान को दृश्यमान बनायें

en: If true, display whitespace in strings as representative symbols.
hi: यदि चयनित है, तो प्रतिनिधि प्रतीकों के रूप में स्ट्रिंग्स में रिक्त स्थान प्रदर्शित करें।

en: Remove fuzzy status when message is changed
hi: संदेश बदलने पर अस्पष्ट स्थिति हटाएं

en: If true, remove fuzzy status from translations when they are changed.
hi: यदि चयनित है, तो अनुवाद बदलने पर उनमें से अस्पष्ट स्थिति हटा दें।

en: Check spelling
hi: वर्तनी जांचें

en: If true, check the spelling of translated messages.
hi: यदि चयनित है, तो अनुवादित संदेशों की वर्तनी जांचें।

en: Message list sort order
hi: संदेश सूची का छंटाई क्रम

en: Sort order to use in the message list. Possible values are “status”, “id”, “original-text” and “translated-text”.
hi: संदेश सूची में उपयोग करने के लिए क्रमबद्ध करें। संभावित मान “स्थिति”, “id”, “मूल-पाठ” और “अनुवादित-पाठ” हैं।

en: Source Viewer
hi: स्रोत दर्शक

en: OK
hi: ठीक है

en: Source code
hi: स्रोत कोड

en: Translation file editing suite for localization of applications and libraries.
hi: अनुप्रयोगों और लाइब्रेरियों के स्थानीयकरण के लिए अनुवाद फाइल संपादन सुइट।

en: Unsaved Changes
hi: सहेजे न गए परिवर्तन

en: Do you want to write all the changes done to %s?
hi: क्या आप %s में किये गये सभी परिवर्तन लिखना चाहते हैं?

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Continue Without Saving
hi: सहेजे बिना जारी रखें

en: Save and Open
hi: सहेजें और खोलें

en: Open file for translation
hi: अनुवाद के लिए फाइल खोलें

en: Could not save file
hi: फाइल नहीं सहेज सके

en: This file has already been uploaded
hi: यह फाइल पहले ही अपलोड की जा चुकी है

en: Couldn't upload the file
hi: फाइल अपलोड नहीं हो सकी

en: %s
    Maybe you've not configured your <i>l10n.gnome.org</i> <b>token</b> correctly in your profile or you don't have permissions to upload this module.
hi: %s
    हो सकता है कि आपने अपनी प्रोफाइल में अपना <i>l10n.gnome.org</i> <b>टोकन</b> सही ढंग से विन्यस्त नहीं किया हो या आपके पास इस मॉड्यूल को अपलोड करने की अनुमति नहीं है।

en: The file has been uploaded!
hi: फाइल अपलोड कर दी गई है!

en: Save file as…
hi: फाइल ऐसे सहेजें…

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: Close _Without Saving
hi: बिना सहेजे बंद करें (_Q)

en: _Save
hi: सहेजें (_S)

en: Save the changes to document “%s” before closing?
hi: दस्तावेज़ “%s” को बंद करने से पहले परिवर्तन सहेजें?

en: Changes to %d document will be permanently lost. | Changes to %d documents will be permanently lost.
hi[0]: %d दस्तावेज़ में परिवर्तन स्थायी रूप से खो जायेंगे।
hi[1]: %d दस्तावेज़ों में किए गए परिवर्तन स्थायी रूप से खो जाएंगे।

en: There is %d document with unsaved changes. Save changes before closing? | There are %d documents with unsaved changes. Save changes before closing?
hi[0]: सहेजे न गए परिवर्तनों वाला %d दस्तावेज़ है। बंद करने से पहले परिवर्तन सहेजें?
hi[1]: सहेजे न गए परिवर्तनों वाले %d दस्तावेज़ हैं। बंद करने से पहले परिवर्तन सहेजें?

en: Save
hi: सहेजें

en: Notes
hi: टिप्पणियां

en: Edit
hi: संपादन

en: Extracted comments
hi: निष्कर्षित टिप्पणियां

en: Paths
hi: पथ

en: Error loading module info
hi: मॉड्यूल जानकारी लोड करने में त्रुटि

en: Error loading file info
hi: फाइल जानकारी लोड करने में त्रुटि

en: No module state found.
hi: कोई मॉड्यूल स्थिति नहीं मिली।

en: Error loading file
hi: फाइल लोड करने में त्रुटि

en: Error creating tmp file
hi: tmp फाइल बनाने में त्रुटि

en: Error writing stream
hi: स्ट्रीम लिखने में त्रुटि

en: The file has been saved in your Downloads folder
hi: फाइल आपके डाउनलोड फोल्डर में सहेजी गई है

en: Could not reserve module
hi: मॉड्यूल आरक्षित नहीं कर सका

en: %s
    Maybe you've not configured your l10n.gnome.org token correctly in your profile or you don't have permissions to reserve this module.
hi: %s
    हो सकता है कि आपने अपनी प्रोफाइल में अपना l10n.gnome.org टोकन सही ढंग से विन्यस्त नहीं किया हो या आपके पास इस मॉड्यूल को आरक्षित करने की अनुमति नहीं है।

en: The file has been successfully reserved
hi: फाइल सफलतापूर्वक आरक्षित कर दी गई है

en: Preferences
hi: प्राथमिकताएं

en: Keyboard Shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट

en: About Translation Editor
hi: Translation Editor के बारे में

en: Load from Damned Lies
hi: Damned Lies से लोड करें

en: Main Menu
hi: मुख्य मेनू

en: Language
hi: भाषा

en: Module
hi: माड्यूल

en: Domain
hi: डोमेन

en: Branch
hi: शाखा

en: Reserve for translation
hi: अनुवाद के लिए आरक्षित

en: Info
hi: जानकारी

en: File
hi: फाइल

en: Translation State
hi: अनुवाद स्थिति

en: Stats
hi: आंकड़े

en: Load File
hi: फाइल लोड करें

en: Gettext translation
hi: Gettext अनुवाद

en: Gettext translation template
hi: Gettext अनुवाद खाका

en: All files
hi: सभी फाइलें

en: Welcome to Translation Editor
hi: अनुवाद संपादक में आपका स्वागत है

en: Next
hi: अगला

en: Welcome
hi: आपका स्वागत है

en: Before start to use the application, a profile should be created, but don't worry, the app will guide you to do it in a minute.
hi: अनुप्रयोग का उपयोग शुरू करने से पहले, एक प्रोफाइल बनाई जानी चाहिए, लेकिन चिंता न करें, ऐप आपको एक मिनट में इसे करने के लिए मार्गदर्शन करेगा।

en: Create Profile
hi: प्रोफाइल बनाएं

en: Profile
hi: प्रोफाइल

en: Profile name
hi: प्रोफाइल का नाम

en: default
hi: तयशुदा

en: Translator name
hi: अनुवादक का नाम

en: Translator email
hi: अनुवादक का ईमेल

en: Translation team email
hi: अनुवाद टीम का ईमेल

en: Confirmation
hi: पुष्टीकरण

en: Team email
hi: टीम का ईमेल

en: Language name
hi: भाषा का नाम

en: Language code
hi: भाषा कोड

en: Character set
hi: वर्ण समूह

en: Transfer encoding
hi: एन्कोडिंग स्थानांतरित करें

en: Plural form
hi: बहुवचन रूप

en: Edit Header
hi: शीर्षलेख संपादित करें

en: Translator
hi: अनुवादक

en: General
hi: सामान्य

en: Use my options to complete the following entries
hi: निम्नलिखित प्रविष्टियों को पूरा करने के लिए मेरे विकल्पों का उपयोग करें

en: Translator’s _name
hi: अनुवादक का नाम (_n)

en: Translator’s _email
hi: अनुवादक का ईमेल (_e)

en: _Language
hi: भाषा (_L)

en: Language _code
hi: भाषा कोड (_c)

en: Language _Team email
hi: भाषा टीम का ईमेल (_T)

en: Char_set
hi: वर्ण समूह (_s)

en: Enc_oding
hi: एन्कोडिंग (_o)

en: Project
hi: परियोजना

en: Project Id _version
hi: परियोजना Id संस्करण (_v)

en: Pot _file creation date
hi: POT फाइल निर्माण तिथि

en: Po file _revision date
hi: PO फाइल संशोधन तिथि (_r)

en: Report message _bugs to
hi: संदेश बग की रिपोर्ट करें (_b)

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Lang
hi: भाषा

en: State
hi: स्थिति

en: Edit options manually
hi: विकल्पों को मैन्युअल रूप से संपादित करें

en: Choose language code
hi: भाषा कोड चुनें

en: Plural forms
hi: बहुवचन रूप

en: Choose plural forms
hi: बहुवचन रूप चुनें

en: Original Message
hi: मूल संदेश

en: Translated Message
hi: अनुवादित संदेश

en: The file is empty
hi: फाइल खाली है

en: Failed opening file “%s”: %s
hi: फाइल “%s” खोलने में विफल: %s

en: Could not convert from charset “%s” to UTF-8
hi: वर्णसमूह “%s” से UTF-8 में परिवर्तित नहीं हो सका

en: Could not store temporary file for encoding conversion
hi: एन्कोडिंग रूपांतरण के लिए अस्थायी फाइल संग्रहीत नहीं की जा सकी

en: All attempt to convert the file to UTF-8 has failed, use the msgconv or iconv command line tools before opening this file with GNOME Translation Editor
hi: फाइल को UTF-8 में बदलने के सभी प्रयास विफल हो गए हैं, GNOME अनुवाद संपादक के साथ इस फाइल को खोलने से पहले msgconv या iconv कमांड लाइन टूल का उपयोग करें

en: Gettext returned a null message domain list.
hi: Gettext ने एक शून्य संदेश डोमेन सूची लौटा दी।

en: No messages obtained from parser.
hi: विश्लेषक से कोई संदेश प्राप्त नहीं हुआ।

en: You are saving a file with a .pot extension.
    Pot files are generated by the compilation process.
    Your file should likely be named “%s.po”.
hi: आप .pot एक्सटेंशन वाली फाइल सहेज रहे हैं।
    POT फाइलें संकलन प्रक्रिया द्वारा उत्पन्न होती हैं।
    आपकी फाइल का नाम संभवतः “%s.po” होना चाहिए।

en: The file %s is read-only, and can not be overwritten
hi: फाइल %s केवल पढ़ने योग्य है, और इसे अधिलेखित नहीं किया जा सकता

en: There is an error in the PO file: %s
hi: PO फाइल में एक त्रुटि है: %s

en: There was an error writing the PO file: %s
hi: PO फाइल लिखने में त्रुटि हुई: %s

en: Delete
hi: मिटाएं

en: Impossible to remove the active profile
hi: सक्रिय प्रोफाइल को हटाना असंभव है

en: Another profile should be selected as active before
hi: किसी अन्य प्रोफाइल को पहले सक्रिय के रूप में चुना जाना चाहिए

en: _Ok
hi: ठीक है (_O)

en: Are you sure you want to delete this profile?
hi: क्या आप वाकई इस प्रोफाइल को हटाना चाहते हैं?

en: _Delete
hi: मिटाएं (_D)

en: F_iles
hi: फाइलें (_i)

en: _Warn if PO file contains fuzzy translations
hi: अगर PO फाइल में अस्पष्ट अनुवाद हों तो चेतावनी दें (_W)

en: _Remove obsolete entries on save
hi: सहेजने पर अप्रचलित प्रविष्टियां हटाएं (_R)

en: Autosave
hi: स्वत: सहेजें

en: _Activate auto save
hi: स्वतः सहेजने को सक्रिय करें (_A)

en: Save the current file automatically
hi: वर्तमान फाइल को स्वचालित रूप से सहेजें

en: Autosave _Interval
hi: स्वतः सहेजने का अंतराल (_I)

en: Number of minutes to autosave
hi: स्वतः सहेजने के लिए मिनटों में संख्या

en: Create a _backup copy of files before saving
hi: सहेजने से पहले फाइलों की एक बैकअप प्रति बनाएं (_b)

en: _Editor
hi: संपादक (_E)

en: Text Display
hi: पाठ प्रदर्शन

en: _Highlight message syntax
hi: संदेश वाक्यविन्यास को चिन्हांकित करें (_H)

en: Make _whitespace visible
hi: रिक्त स्थान को दृश्यमान बनाएं (_w)

en: _Font
hi: फॉन्ट (_F)

en: Contents
hi: अंतर्वस्तु

en: _Remove fuzzy status if message is changed
hi: यदि संदेश बदल गया है तो अस्पष्ट स्थिति हटाएं (_R)

en: Check _spelling
hi: वर्तनी जांचें (_s)

en: _Profiles
hi: प्रोफाइल (_P)

en: Profiles
hi: प्रोफाइल

en: Translation Editor Profile
hi: अनुवाद संपादक प्रोफाइल

en: Profile Information
hi: प्रोफाइल जानकारी

en: Translator Information
hi: अनुवादक सूचना

en: Translator _name
hi: अनुवादक का नाम (_n)

en: Translator _email
hi: अनुवादक का ईमेल (_e)

en: Translation _team email
hi: अनुवाद टीम का ईमेल (_t)

en: Damned Lies Integration
hi: Damned Lies एकीकरण

en: GNOME Damned Lies integration token, go to your profile in https://l10n.gnome.org/ to get it
hi: GNOME Damned Lies एकीकरण टोकन, इसे प्राप्त करने के लिए https://l10n.gnome.org/ में अपनी प्रोफाइल पर जाएं

en: _Damned Lies auth token
hi: Damned Lies प्रमाणीकरण टोकन (_D)

en: Build Translation Memory
hi: अनुवाद स्मृति बनाएं

en: Help
hi: सहायता

en: Select po File
hi: PO फाइल चुनें

en: Open…
hi: खोलें…

en: Load from DL…
hi: DL से लोड करें…

en: Open a new .po file or drag & drop here
hi: एक नई .po फाइल खोलें या यहां खींचें और छोड़ें

en: Search
hi: खोजें

en: Previous Result
hi: पिछला परिणाम

en: Next Result
hi: अगला परिणाम

en: Switch between Search and Search-and-Replace
hi: खोजें और खोजें-और-बदलें के बीच स्विच करें

en: Show or hide search options such as case sensitivity
hi: अक्षर संवेदनशीलता जैसे खोज विकल्प दिखाएं या छिपाएं

en: Replace
hi: बदलें

en: Replace All
hi: सभी बदलें

en: Case sensitive
hi: अक्षर संवेदनशील

en: Match whole word only
hi: केवल पूर्ण शब्द मिलाएं

en: Wrap around
hi: चक्रित करें

en: Original text
hi: मूल पाठ

en: Translated text
hi: अनुवादित पाठ

en: There is an error in the message
hi: संदेश में एक त्रुटि है

en: fuzzy
hi: अस्पष्ट

en: Plural %d
hi: बहुवचन %d

note: Translators: Path to the document opened
en: Path:
hi: पथ:

en: Copied to clipboard
hi: क्लिपबोर्ड पर कॉपी किया गया

en: Translated: %0.2f%%
hi: अनुवादित: %0.2f%%

en: Translated: %d
hi: अनुवादित: %d

en: Untranslated: %d
hi: अअनुवादित: %d

en: Fuzzy: %d
hi: अस्पष्ट: %d

en: Previous message without translation
hi: अनुवाद के बिना पिछला संदेश

en: Next message without translation
hi: अगला संदेश बिना अनुवाद के

en: Toggle Fuzzy State
hi: अस्पष्ट स्थिति टॉगल करें

en: Find
hi: खोजें

en: Upload File
hi: फाइल अपलोड करें

note: <property name="ypad">5</property>
en: _Original Message
hi: मूल संदेश (_O)

en: Translate_d Text
hi: अनुवादित पाठ (_d)

en: Open a New File
hi: एक नई फाइल खोलें

en: Open from Damned Lies
hi: Damned Lies से खोलें

en: Save As…
hi: ऐसे सहेजें…

en: So_rt Messages by…
hi: संदेशों को ऐसे क्रमबद्ध करें (_r)…

en: _Order of Appearance
hi: उपस्थिति का क्रम (_O)

en: _Message Status
hi: संदेश की स्थिति (_M)

en: _Translated Message
hi: अनुवादित संदेश (_T)

en: Uploading...
hi: अपलोड हो रहा है...

en: Upload
hi: अपलोड

en: Upload to Damned Lies
hi: Damned Lies पर अपलोड करें

en: comment:
hi: टिप्पणी:

note: Translators: this is the title of the window with a modified document
en: *%s — Translation Editor
hi: *%s — अनुवाद संपादक

note: Translators: this is the title of the window with a document opened
en: %s — Translation Editor
hi: %s — अनुवाद संपादक

en: Could not Save
hi: सहेजा नहीं जा सका

en: File saved
hi: फाइल सहेजी गई

[ctx: shortcut window group]
en: General
hi: सामान्य

[ctx: shortcut window]
en: Open file
hi: फाइल खोलें

[ctx: shortcut window]
en: Save the current file
hi: वर्तमान फाइल सहेजें

[ctx: shortcut window]
en: Save the current file as
hi: वर्तमान फाइल ऐसे सहेजें

[ctx: shortcut window]
en: Download from DL
hi: DL से डाउनलोड करें

[ctx: shortcut window]
en: Upload to DL
hi: DL पर अपलोड करें

[ctx: shortcut window]
en: Preferences
hi: प्राथमिकताएं

[ctx: shortcut window]
en: Keyboard Shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट

[ctx: shortcut window]
en: Help
hi: सहायता

[ctx: shortcut window]
en: New Window
hi: नई विंडो

[ctx: shortcut window]
en: Quit
hi: छोड़ें

[ctx: shortcut window group]
en: Edit
hi: संपादन

[ctx: shortcut window]
en: Clear translation
hi: अनुवाद साफ़ करें

[ctx: shortcut window]
en: Mark/Unmark as fuzzy
hi: अस्पष्ट के रूप में चिह्नित/अचिह्नित करें

[ctx: shortcut window]
en: Copy original text to translation
hi: अनुवाद के लिए मूल पाठ की प्रतिलिपि बनाएं

[ctx: shortcut window]
en: Copy original text to clipboard
hi: मूल पाठ को क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

[ctx: shortcut window group]
en: Navigation
hi: नेविगेशन

[ctx: shortcut window]
en: Go to the previous message
hi: पिछले संदेश पर जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Go to the next message
hi: अगले संदेश पर जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Go to the previous untranslated message
hi: पिछले अअनुवादित संदेश पर जाएं

[ctx: shortcut window]
en: Go to the next untranslated message
hi: अगले अअनुवादित संदेश पर जाएं

[ctx: shortcut window group]
en: Translation Memory
hi: अनुवाद स्मृति

[ctx: shortcut window]
en: Build translation memory
hi: अनुवाद स्मृति बनाएं

[ctx: shortcut window]
en: Use 1st...9th suggestion
hi: 1st...9th सुझाव का प्रयोग करें

[ctx: shortcut window group]
en: Find & Replace
hi: खोजें एवं बदलें

[ctx: shortcut window]
en: Find
hi: खोजें

[ctx: shortcut window]
en: Find & Replace
hi: खोजें एवं बदलें

[ctx: shortcut window]
en: Forward-search
hi: आगे-खोज

[ctx: shortcut window]
en: Backward-search
hi: पीछे-खोज

[ctx: shortcut window]
en: Hide find & replace bar
hi: 'खोजें एवं बदलें' पट्टी को छुपाएं

en: — Edit PO files
hi: — PO फाइलें संपादित करें

en: %s
    Run “%s --help” to see a full list of available command line options.
hi: %s
    उपलब्ध कमांड लाइन विकल्पों की पूरी सूची देखने के लिए “%s --help” चलाएं।

en: Select PO directory
hi: PO निर्देशिका चुनें

en: Translation Editor Memory Manager
hi: अनुवाद संपादक का स्मृति प्रबंधक

en: Database
hi: डेटाबेस

en: Select the directory which contains PO files
hi: उस निर्देशिका का चयन करें जिसमें PO फाइलें हैं

en: Use only files with this name
hi: केवल इस नाम वाली फाइलों का उपयोग करें

en: Add to Database
hi: डेटाबेस में जोड़ें

en: PO directory
hi: PO निर्देशिका

en: Directory containing PO files to add to the translation memory.
hi: अनुवाद स्मृति में जोड़ने के लिए PO फाइलें युक्त निर्देशिका।

en: Restrict search by filename
hi: फाइल नाम के आधार पर खोज को प्रतिबंधित करें

en: If true, only include files with a specified filename when searching the translation memory.
hi: यदि चयनित है, तो अनुवाद स्मृति खोजते समय केवल निर्दिष्ट फाइल नाम वाली फाइलें ही शामिल करें।

en: Filename to restrict search to
hi: खोज को प्रतिबंधित करने के लिए फाइल नाम

en: Filename to which searching of the translation memory should be restricted.
hi: फाइल नाम जिस तक अनुवाद स्मृति की खोज प्रतिबंधित होनी चाहिए।

en: Maximum number of missing words
hi: छूटे हुए शब्दों की अधिकतम संख्या

en: Maximum number of words that can be missing from a message displayed as a match by the translation memory.
hi: किसी संदेश में लुप्त हो सकने वाले शब्दों की अधिकतम संख्या अनुवाद स्मृति द्वारा मिलान के रूप में प्रदर्शित की जाती है।

en: Maximum difference in message length
hi: संदेश की लंबाई में अधिकतम अंतर

en: Maximum difference in length between messages displayed as matches by the translation memory.
hi: अनुवाद स्मृति द्वारा मिलान के रूप में प्रदर्शित संदेशों के बीच लंबाई में अधिकतम अंतर।
