gui-ufw - en to ru translation catalogue (707 entries)

en: Error: %s is writable
ru: Ошибка: %s доступен для записи

en: Your %s directory is writable.
    Fix it running from Terminal:
ru: Ваш каталог %s доступен для записи.
    Исправьте это, выполнив в терминале:

en: Please, just one Gufw's instance
ru: Пожалуйста, запускайте только один экземпляр Gufw

en: Gufw is already running. If this is wrong, remove the file:
ru: Gufw уже запущен. Если это не так, удалите файл:

en: Deleting previous rules:
ru: Удаление предыдущих правил:

en: Appending new rules:
ru: Добавление новых правил:

en: Home
ru: Дом

note: Filename without path and extension First run
en: Public
ru: Общественное место

en: Office
ru: Офис

en: Renamed profile:
ru: Переименован профиль:

en: All Interfaces
ru: Все интерфейсы

note: Append new apps
en: All
ru: Все

en: Ports:
ru: Порты:

en: Choose a TCP or UDP Protocol with a range of ports
ru: Выберите протокол TCP или UDP с диапазоном портов

en: The IP/Port will be forward to this interface
ru: IP-адрес или порт будет перенаправлен на этот интерфейс

en: You need to set an Interface for forwarding to this another interface
ru: Вам необходимо указать интерфейс для перенаправления на него другого интерфеса

en: Error: Firewall is disabled
ru: Ошибка: сетевой экран отключен

en: The firewall has to be enabled first
ru: Сначала нужно включить сетевой экран

en: Error running:
ru: Ошибка выполнения:

en: Rule(s) added
ru: Добавлены правила

en: Warning: Some rules added. Review the log
ru: Внимание: добавлены новые правила. Смотрите журнал

en: Error: No rules added. Review the log
ru: Ошибка: правила не добавлены. Смотрите журнал

en: Insert Port
ru: Укажите порт

en: You need to insert a port in the port field
ru: Нужно указать номер порта в поле «Порт»

en: Edward Snowden's Greatest Fear
ru: Самый худший страх Эдварда Сноудена

en: "Nothing Will Change"
ru: «Ничего не изменится»

en: Getting started
ru: Начало работы

en: Rules
ru: Правила

en: Report
ru: Отчёт

en: Log
ru: Журнал

en: Rule
ru: Правило

en: Name
ru: Название

en: Protocol
ru: Протокол

en: Port
ru: Порт

en: Address
ru: Адрес

en: Application
ru: Приложение

en: An uncomplicated way to manage your firewall, powered by ufw. Easy, simple, nice and useful! :)
ru: Несложный способ управления сетевым экраном, основанный на ufw. Просто, изящно и полезно! :)

en: Basic
ru: Основные

en: FAQ
ru: ЧаВо

en: If you are a normal user, you will be safe with this setting (Status=On, Incoming=Deny, Outgoing=Allow). Remember to append allow rules for your P2P apps:
ru: Если вы обычный пользователь, вы будете в безопасности с этими настройками (Состояние=Включен, Входящие=Запретить, Исходящие=Разрешить). Не забудьте добавить разрешающие правила для ваших P2P-приложений:

en: You can rename your profiles with just 2 clicks on them:
ru: Вы можете переименовать профили в два клика:

en: The Rule Name will help you to identify your rules in the future:
ru: Название правила поможет вспомнить его содержание:

en: How to autostart Gufw with the system?
ru: Как запустить GuFW вместе с системой?

en: You do not need it. After you do all of the changes in Gufw, the settings are still in place until the next changes.
ru: Это не нужно. После того, как вы сделаете все настройки в Gufw, они сохранятся до следующего их изменения.

en: Why is Gufw disabled by default?
ru: Почему Gufw отключен по умолчанию?

en: By default, the firewall does not open ports to the outside world.
ru: По умолчанию сетевой экран не открывает порты во внешний мир.

en: Some rules are added by themselves?
ru: Некоторые правила добавляются сами по себе?

en: Well, the behaviour is such that when you change or import a profile, or when you edit a rule, Gufw will add that rule again, then ufw re-adds that rule for IPv4 and IPv6.
ru: Поведение таково, что при изменении или импорте профиля, или изменении правила, Gufw добавляет это правило снова, затем ufw повторно добавляет это правило для IPv4 и IPv6.

en: What is Allow, Deny, Reject and Limit?
ru: Что такое «Разрешить», «Запретить», «Отклонить» и «Ограничить»?

en: Allow: Will allow traffic.
ru: Разрешить: разрешит трафик

en: Deny: Will deny traffic.
ru: Запретить: запретит трафик

en: Reject: Will deny traffic and will inform that it has been rejected.
ru: Отклонить: запретит трафик и проинформирует о том, что он отклонён.

en: Limit: Will deny traffic if an IP tried several connections.
ru: Ограничить: запретит трафик, если IP попытается установить несколько соединений.

en: I see some rules in all profiles
ru: Я вижу некоторые правила во всех профилях

en: All the ufw rules will be appear in all profiles.
ru: Все правила ufw появляются во всех профилях.

en: What do I see in the Listening Report?
ru: Что содержит Отчёт прослушивания?

en: The ports on the live system in the listening state for TCP and the open state for UDP.
ru: Порты системы в состоянии listen для TCP и в состоянии open для UDP.

en: I want even more!
ru: Я хочу ещё!

en: You'll find more information in the community documentation :)
ru: Дополнительную информацию вы можете найти в документации сообщества :)

en: Visit this web (please, copy & paste in your browser):
ru: Посетить эту страницу (скопируйте и вставьте ссылку в свой браузер):

en: Import Profile
ru: Импортировать профиль

en: Import cancelled
ru: Импорт отменён

en: Error
ru: Ошибка

en: Filename has not valid characters. Rename the file
    to only letters, numbers, dashes and underscores
ru: Недопустимые символы в имени файла. Переименуйте файл,
    чтобы имя содержало только буквы, цифры, дефисы и символы подчёркивания

en: Operation cancelled
ru: Действие отменено

en: Profile already exists
ru: Профиль уже существует

en: Delete it before from the Preferences Window or rename the file (the profile will be the filename)
ru: Удалите его заблаговременно в окне свойств или переименуйте файл (профиль будет именем файла)

en: Profile imported:
ru: Импортирован профиль:

en: Profile imported, now you can choose it in the profiles
ru: Профиль импортирован, теперь он доступен в списке профилей

en: Export Profile
ru: Экспортировать профиль

en: Export cancelled
ru: Экспорт отменён

en: Profile exported:
ru: Экспортирован профиль:

en: Profile exported
ru: Профиль экспортирован

en: Reset Firewall
ru: Перезапуск межсетевого экрана

en: This will remove all rules in the current
    profile and disable the firewall
ru: Это действие удалит все правила из текущего
    профиля и отключит сетевой экран

en: Do you want to continue?
ru: Действительно хотите продолжить?

en: Removed rules and reset firewall!
ru: Удалить правило и перезапустить межсетевой экран

en: Gufw Log: Removed
ru: Журнал Gufw: удалён

en: Gufw Log removed
ru: Журнал Gufw удалён

en: Text copied to clipboard
ru: Текст скопирован в буфер обмена

en: Incoming:
ru: Входящие:

en: Incoming policy changed
ru: Политика входящих соединений изменена

en: There was an error changing the incoming policy
ru: Произошла ошибка при изменении политики входящих соединений

en: Restart your firewall to refresh to the real status
    and please report this bug
ru: Перезапустите сетевой экран для обновления до реального
    состояния и сообщите, пожалуйста, об этой ошибке

en: Outgoing:
ru: Исходящие:

en: Outgoing policy changed
ru: Политика исходящих соединений изменена

en: There was an error changing the outgoing policy
ru: Произошла ошибка при изменении политики исходящих соединений

en: Routed:
ru: Маршрутизация:

en: Routed policy changed
ru: Изминилась политика маршрутизации

en: There was an error changing the routed policy
ru: Ошибка изменения политики маршрутизации

en: Select just one row
ru: Выберите только одну строку

en: You can create a rule from just one row selected
ru: Создать правило можно только из одной выделенной строки

en: Status: Enabled
ru: Состояние: включен

en: Firewall enabled
ru: Сетевой экран включен

en: Status: Disabled
ru: Состояние: выключен

en: Firewall disabled
ru: Сетевой экран отключен

en: There was an error changing the firewall status
ru: Произошла ошибка при изменении состояния сетевого экрана

en: Restart your firewall to refresh to the real status and please report this bug
ru: Перезапустите свой сетевой экран, чтобы вернуться к реальному состоянию, и сообщите об этой ошибке

en: Delete rule
ru: Удалить правило

en: You will delete all selected rules
ru: Вы удалите все выделенные правила

en: Rule(s) deleted
ru: Правило или несколько правил удалены

en: Error. Review Gufw Log
ru: Ошибка. Смотрите журнал Gufw

en: No rule selected
ru: Правило не выбрано

en: You have to select a rule
ru: Нужно выбрать правило

en: You can edit just one rule
ru: Можно редактировать только одну строку

note: ufw rule > inmutable
en: Immutable Rule
ru: Неизменяемое правило

en: You can't edit a rule added from ufw
ru: Нельзя изменить правило, добавленное из ufw

en: Changing profile:
ru: Изменение профиля:

en:  ALLOW
ru:  РАЗРЕШИТЬ

en:  DENY
ru:  ЗАПРЕТИТЬ

en:  REJECT
ru:  ОТКЛОНИТЬ

en:  LIMIT
ru:  ОГРАНИЧИТЬ

en:  OUT
ru:  ИЗ

en:  IN
ru:  В

en: Anywhere
ru: Откуда угодно

en: (log)
ru: (журнал)

en:  (out)
ru:  (из)

en:  on
ru:  на

en: Gufw profile
ru: Профиль Gufw

en: All files
ru: Все файлы

en: Insert IP/Ports
ru: Укажите IP/порты

en: You need to insert IP/ports in to/from fields
ru: Нужно указать IP/порты в полях 'В' или 'Из'

en: Insert number bigger that number of rules
ru: Номер вставляемого правила больше, чем количество правил

en: By example, if you have 3 rules, you can't insert a rule into position 4
ru: Например, если у вас 3 правила, нельзя вставить правило в позицию 4

en: Profile
ru: Профиль

en: Profile not valid
ru: Недопустимый профиль

en: You can't use this profile name
ru: Нельзя использовать это имя профиля

en: Enter at least one character
ru: Введите хотя бы один символ

en: Too long! (max. 15 characters)
ru: Слишком большая длина! (максимум: 15 символов)

en: Use only letters, numbers, dashes and underscores
ru: Используйте только буквы, цифры, дефисы и подчёркивания

en: Profile exist
ru: Профиль существует

en: There is a profile with the same name
ru: Уже есть профиль с таким именем

en: Current profile
ru: Текущий профиль

en: You can't rename the current profile
ru: Нельзя переименовать текущий профиль

en: Edited Profile:
ru: Изменён профиль:

en: Created Profile:
ru: Создан профиль:

en: Select a profile
ru: Выберите профиль

en: You need to select a profile for deleting
ru: Нужно выбрать профиль для удаления

en: Profile not erasable
ru: Неудаляемый профиль

en: You can't remove the current profile
ru: Нельзя удалить текущий профиль

en: Deleted Profile:
ru: Удалён профиль:

en: ufw Logging:
ru: Журналирование ufw:

en: Gufw Logging: Enabled
ru: Журнал Gufw: включен

en: Gufw Logging: Disabled
ru: Журнал Gufw: выключен

en: Confirm Delete Dialog: Enabled
ru: Диалог подтверждения удаления: включен

en: Confirm Delete Dialog: Disabled
ru: Диалог подтверждения удаления: отключен

en: Refresh Interval:
ru: Интервал обновления:

en: You need to set an Interface
ru: Нужно указать интерфейс

en: No changes were made!
ru: Изменений не было!

en: Editing rule (Removing):
ru: Редактирование правила (удаление):

en: Editing rule (Adding):
ru: Редактирование правила (добавление):

en: Updated rule
ru: Обновлено правило

en: About Gufw Firewall
ru: О программе Gufw Firewall

en: An easy, simple, nice and useful firewall!
ru: Удобный, простой, элегантный и полезный межсетевой экран!

en: Add a Firewall Rule
ru: Добавить правило сетевого экрана

en: Allow
ru: Разрешить

en: Deny
ru: Запретить

en: Reject
ru: Отклонить

en: Limit
ru: Ограничить

en: In
ru: В

en: Out
ru: Из

en: Both
ru: Оба

en: Policy:
ru: Политика:

en: Direction:
ru: Направление:

en: Category:
ru: Категория:

en: Subcategory:
ru: Подкатегория:

en: Application:
ru: Приложение:

en: Application Filter
ru: Фильтр приложений

en: Copy app values and jump to Advanced Tab
ru: Скопировать значения и перейти на вкладку «Расширенные»

en: Preconfigured
ru: Предустановленные

en: Protocol:
ru: Протокол:

en: Port:
ru: Порт:

en: Name:
ru: Имя:

en: Rule Description
ru: Описание правила

en: You can write a port as '22', a port range as '22:24' or a service as 'http'
ru: Можно ввести порт, например, '22', диапазон портов: '22:24' или сервис: 'http'

en: Port or service
ru: Порт или сервис

en: Simple
ru: Обычные

en: Log:
ru: Журнал:

en: Do not Log
ru: Не вести журнал

en: Log All
ru: Записывать в журнал все события

en: From:
ru: Из:

en: To:
ru: В:

en: Paste your current local IP
ru: Введите ваш текущий IP

en: You can write a port as '22' or a port range as '22:24'
ru: Можно ввести конкретный порт, например «22», или диапазон портов: «22:24»

en: You can write a port as '22' or a port range as '22:24'.
    If you're editing a Preconfigured or Simple rule, Interface field must be 'All Interfaces' and the IPs and From Port fields must be empty.
ru: Можно указать порт, например: '22' или диапазон портов: '22:24'.
    При редактировании предустановленного или обычного правила интерфейс должен быть 'Все интерфейсы', а поля IP и порта для направления 'Из:' должны быть пустыми.

en: Insert:
ru: Вставить:

en: Interface:
ru: Интерфейс:

en: Rule number to insert
ru: Номер правила, которое необходимо вставить

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Firewall
ru: Межсетевой экран

en: _File
ru: _Файл

en: _Import profile
ru: _Импортировать профиль

en: _Export this profile
ru: _Экспортировать этот профиль

en: Only the rules added from Gufw will be exported (not ufw rules)
ru: Будут экспортированы только правила, добавленные из Gufw (не правила ufw)

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Reset Current Profile
ru: С_бросить текущий профиль

en: _Help
ru: _Справка

en: _Profile:
ru: _Профиль:

en: S_tatus:
ru: С_татус:

en: _Incoming:
ru: _Входящие:

en: _Outgoing:
ru: _Исходящие:

en: <b>Firewall</b>
ru: <b>Межсетевой экран</b>

en: Add a rule...
ru: Добавить правило…

en: Add
ru: Добавить

en: Remove the selected rule(s)
ru: Удалить выбранные правила

en: Remove
ru: Удалить

en: Edit the selected rule
ru: Изменить выбранное правило

en: Pause Listening Report
ru: Приостановить отчёт прослушивания

en: Pause
ru: Пауза

en: See current Listening Report
ru: Смотреть текущий отчёт прослушивания

en: Create a rule from the listening report...
ru: Создать правило из отчёта прослушивания...

en: Copy log to clipboard
ru: Скопировать журнал в буфер обмена

en: Remove log
ru: Удалить журнал

en: Firewall Preferences
ru: Настройки сетевого экрана

en: _Logging:
ru: _Уровень журнала:

en: Off
ru: Выключен

en: Low
ru: Низкий

en: Medium
ru: Средний

en: High
ru: Высокий

en: Full
ru: Максимальный

en: Lo_gging Gufw activity
ru: Ж_урналирование активности Gufw

en: Show confirm dialog for deleting rules
ru: Запрашивать подтверждение при удалении правил

en: Refresh Interval:
ru: Интервал обновления:

en: Less seconds uses more CPU
    This interval will apply the next time you expand the Listening Report
ru: Чем меньше интервал, тем больше загрузка процессора.
    Интервал будет применён, когда вы в следующий раз развернёте отчёт прослушивания

en: <b>Listening Report</b>
ru: <b>Отчёт прослушивания</b>

en: Add a profile
ru: Добавить профиль

en: Remove the selected profile
ru: Удалить выбранный профиль

en: <b>Profiles</b>
ru: <b>Профили</b>

en: Update a Firewall Rule
ru: Обновить правило фаервола

note: Sort translation, please!
en: The rule will be moved to the end of the list
ru: Правило переместится в конец списка

en: A map/chat/dice-rolling tool to allow players to play tabletop games on-line
ru: Карта, чат и инструмент для «бросания» костей, позволяющий играть в настольные игры через Интернет

en: Network;Games;
ru: Сеть;Игры;

en: Computer system monitor, network monitoring and infrastructure monitoring software application
ru: Программа мониторинга системы, сети и инфраструктуры

en: System;Monitor;
ru: Система;Мониторинг;

en: Web-page based system management utility
ru: Утилита управления системой через веб-интерфейс

en: Network;Shell;
ru: Сеть;Удалённое администрирование;

en: Webmin fast RPC
ru: Веб-панель администрирования RPC

en: A turn-based strategy game similar to Colonization by Microprose
ru: Пошаговая стратегическая игра, подобная Colonization от Microprose

en: Games;Strategy;
ru: Игры;Стратегические;

en: Simple Service Discovery Protocol
ru: Простой протокол обнаружения сервисов (SSDP)

en: Network;
ru: Сеть;

en: A game server browser from GameRanger Technologies
ru: Обозреватель сервера игры от GameRanger Technologies

en: Text-based remote access (like SSH but without the security)
ru: Удалённый доступ в текстовом режиме (как SSH, но без защиты)

en: Telnet is like SSH but without security. It'd be better to use the 'Telnet SSL'
ru: Telnet подобен SSH, но без защиты. Лучше использовать 'Telnet SSL'

en: Text-based remote access (like SSH but without the security) SSL
ru: Консольный удалённый доступ SSL (как SSH, только небезопасный)

en: An open source, cooperative multiplayer graphical RPG and adventure game
ru: Открытая многопользовательская графическая ролевая и приключенческая игра с кооперативным режимом

en: Games;Role;
ru: Игры;Ролевые;

en: Crossfire Metaserver
ru: Метасервер Crossfire

en: Metaserver for Crossfire RPG
ru: Метасервер для ролевой игры Crossfire

en: Murmur voice chat server (counterpart to Mumble client)
ru: Сервер голосового чата Murmur (для клиента Mumble)

en: Network;Telephony;
ru: Сеть;Телефония;

en: Plex Media Server (Main port)
ru: Медиа сервер Plex (Главный порт)

en: Network;Audio Video;
ru: Сеть;Аудио и видео;

en: Access to the Plex DLNA Server
ru: Доступ к DLNA серверу Plex

en: Controlling Plex Home Theater via Plex Companion
ru: Управление Plex Home Theater через Plex Companion

en: Controlling Plex for Roku via Plex Companion
ru: Управление Plex для Roku через Plex Companion

en: PLEX DLNA Server (Other port)
ru: DLNA сервер PLEX (Другой порт)

en: Another port for Plex DLNA Server
ru: Другой порт для Plex DLNA-сервера

en: LBreakout2 - 8001/udp
ru: LBreakout2 — 8001/udp

en: A Breakout clone
ru: Клон игры Breakout

en: Games;Arcade;
ru: Игры;Аркадные;

en: LBreakout2 - 2002/udp
ru: LBreakout2 — 2002/udp

en: Violent combat game from Running With Scissors
ru: Жестокая боевая игра от студии Running With Scissors

en: Games;Action;
ru: Игры;Экшен;

en: Dedicated server for the FPS by Croteam
ru: Выделенный сервер для шутера от первого лица компании Croteam

en: SEDS Remote Admin
ru: SEDS — удалённое администрирование

en: Default remote administration Telnet port for Serious Engine dedicated server
ru: Стандартный порт для удалённого администрирования по Telnet выделенного сервера Serious Engine

en: SEDS - port 25601
ru: SEDS - порт 25601

en: Dedicated server for the FPS by Croteam, alternate game port 25601
ru: Выделенный сервер для шутера от первого лица компании Croteam, альтернативный порт 25601

en: SEDS Admin - port 25600
ru: SEDS Админ - порт 25600

en: Alternate 25600 remote administration Telnet port for Serious Engine dedicated server
ru: Альтернативный порт 25600 для удалённого администрирования по Telnet выделенного сервера игры Serious Engine

en: Session Traversal Utilities for NAT
ru: Утилиты трассировки сессий для NAT (STUN)

en: Session Traversal Utilities for NAT with TLS encryption
ru: Утилиты трассировки сессия для NAT (STUN) с TLS-шифрованием

en: Serves media files (music, pictures, and video) to clients on a network
ru: Предоставляет медиафайлы (музыка, рисунки и видео) клиентам сети

en: Audio Video;TV;
ru: Аудио и видео;ТВ;

en: IPX network emulator from Morpheus Software
ru: Эмулятор сети IPX компании Morpheus Software

en: A source port of Descent II, the 3D Flying FPS by Outrage Entertainment
ru: Портированная игра Descent II, 3D-шутер от первого лица в полёте от компании Outrage Entertainment

en: Yet Another Netplay Guider
ru: YANG (Yet Another Netplay Guider)

en: YANG - Yet Another Netplay Guider, default game connection
ru: YANG (Yet Another Netplay Guider), стандартное подключение игры

en: Games;
ru: Игры;

en: Yet Another Netplay Guider Hosting
ru: YANG (хостинг комнат)

en: YANG - Yet Another Netplay Guider, room hosting
ru: YANG (Yet Another Netplay Guider), хостинг игровых комнат

en: DXX-Rebirth on YANG
ru: DXX-Rebirth на YANG

en: DXX-Rebirth, a source port of Descent, connected through YANG
ru: DXX-Rebirth, порт исходного кода Descent, подключённый через YANG

en: Network File System protocol with static ports at 32765:32768 (some conflicts with popular games)
ru: Протокол NFS со статическими портами в диапазоне 32765:32768 (некоторые конфликты с популярными играми)

en: Network;File Transfer;
ru: Сеть;Передача файлов;

en: NFS with user/group filesystem usage quota support with static ports at 32765:32769 (some conflicts with popular games)
ru: NFS с поддержкой квот использования файловой системы пользователями/группами, со статическими портами 32765:32769 (возможны конфликты с некоторыми популярными играми)

en: A RTS similar to The Settlers I & II from Blue Byte Software
ru: Стратегия в реальном времени типа Settlers I и II компании Blue Byte Software

en: A RTS/FPS from S2 Games
ru: Стратегия в реальном времени/шутер от первого лица студии S2 Games

en: A FPS by id Software, server on port 27660
ru: Шутер от первого лица компании id Software, сервер на порту 27660

en: A FPS by id Software, server on port 27961
ru: Шутер от первого лица компании id Software, сервер на порту 27961

en: A FPS by id Software, server on port 27962
ru: Шутер от первого лица компании id Software, сервер на порту 27962

en: A FPS by id Software, server on port 27963
ru: Шутер от первого лица компании id Software, сервер на порту 27963

en: Skype Normal
ru: Skype (традиционный)

en: Proprietary Voice over IP service and software application
ru: Проприетарная служба и приложение для голосовой связи по протоколу VoIP

en: A F-22 Raptor simulation by NovaLogic
ru: Симулятор F-22 Raptor компании NovaLogic

en: Games;Simulation;
ru: Игры;Симуляторы;

en: Google Stream device
ru: Устройство Google Stream

en: Icecast stream
ru: Поток Icecast

en: Icecast - 8000:8001/tcp
ru: Icecast — 8000:8001/tcp

en: Icecast with SHOUTcast-compatible stream
ru: Icecast с SHOUTcast-совместимым потоком

en: Remote Desktop Protocols
ru: Протоколы RDP

en: Network;Remote Access;
ru: Сеть;Удалённый доступ;

en: It may be a security risk to use a default allow policy
ru: Использование разрешительной политики по умолчанию может представлять угрозу безопасности

en: Network support for GNOME Games
ru: Сетевая поддержка для игр GNOME

en: Task Force Dagger. A FPS combat game by NovaLogic
ru: Task Force Dagger. Шутер от первого лица компании NovaLogic

en: A FPS combat game by NovaLogic
ru: Шутер с видом от первого лица компании NovaLogic

en: MythTV backend
ru: MythTV внутренний интерфейс

en: People Nearby (Bonjour/Salut) functionality in Empathy
ru: Функциональность People Nearby (Bonjour/Salut) в Empathy

en: Network;Telephony;Instant Messaging;
ru: Сеть;Телефония;Мгновенные сообщения;

en: Bonjour protocol
ru: Протокол Bonjour

en: MSN Chat
ru: MSN чат

en: MSN chat protocol (with file transfer and voice)
ru: Протокол чата MSN (с передачей файлов и голоса)

en: MSN Chat (SSL)
ru: MSN чат (SSL)

en: MSN chat protocol SSL
ru: Чат MSN - SSL протокол

en: AIM Talk
ru: AIM Общение

en: AIM talk protocol
ru: Протокол AIM talk

en: Yahoo Chat
ru: Yahoo чат

en: Yahoo chat protocol
ru: Протокол чата Yahoo

en: Digital Audio Access Protocol
ru: Digital Audio Access Protocol (DAAP)

en: Network;Audio Video;Audio;
ru: Сеть;Аудио и видео;Аудио;

en: A space warfare game
ru: Игра на тему войны в космосе

en: Conquest Metaserver
ru: Метасервер Conquest

en: An open source telephony switching and private branch exchange service
ru: Переключение исходного кода телефонии и частной линии обслуживания

en: Review that ports are the same in /etc/asterisk/rtp.conf
ru: Проверьте, что те же порты указаны в /etc/asterisk/rtp.conf

en: An enhanced version of Duke Nukem 3D
ru: Улучшенная версия Duke Nukem 3D

en: A FPS by Monolith Productions
ru: Шутер от первого лица компании Monolith Productions

en: A unofficial online BattleTech game
ru: Неофициальная сетевая игра BattleTech

en: Games;Strategy;Java;
ru: Игры;Стратегические;Java;

en: rsync daemon
ru: демон rsync

en: File synchronization utility
ru: Утилита для синхронизации файлов

en: Delux, Ancient Empires and American History: A turn-based strategy game from Sillysoft influenced by Risk
ru: Delux, Ancient Empires и American History: пошаговая стратегическая игра, созданная Sillysoft под влиянием Risk

en: Post Office Protocol
ru: Post Office Protocol (POP)

en: Network;Services;
ru: Сеть;Сервисы;

en: Secure mail server
ru: Защищённый почтовый сервер

en: Internet Message Access Protocol
ru: Internet Message Access Protocol (IMAP)

en: Simple Mail Transfer Protocol
ru: Simple Mail Transfer Protocol (SMTP)

en: H.323 Call Signaling
ru: H.323 Сигнализация вызова

en: Network;Telephony;Video Conference;
ru: Сеть;Телефония;Видеоконференции;

en: H.323 discovery
ru: H.323  Открытие

en: H.323 multicast gatekeeper discovery (H.225)
ru: H.323  многоадресное открытие шлюза  (H.225)

en: H.323 Gatekeeper Registration, Admission and Status (H.225)
ru: H.323 Регистрация шлюза, доступ и статус (H.225)

en: A source port of Descent, the 3D Flying FPS by Outrage Entertainment
ru: Портированная игра Descent, 3D-шутер от первого лица в полёте компании Outrage Entertainment

en: A source port of id Software's Doom engine which supports Doom, Heretic, and Hexen
ru: Порт движка Doom компании id Software, поддерживающий Doom, Heretic и Hexen

en: Secure Shell
ru: Secure Shell (SSH)

en: Optimized Link State Routing
ru: OLSR (Optimized Link State Routing)

en: A mesh networking protocol
ru: Протокол сети с ячеистой топологией (mesh networking)

en: A common framework for building turn based space empire building games
ru: Общий фреймворк для сборки пошаговых игр на тему строительства империи

en: Network Time Protocol
ru: NTP (Network Time Protocol)

en: Network;Time;
ru: Сеть;Время;

en: Internet game browser and IPX network emulator
ru: Обозреватель интернет-игр и эмулятор сети IPX

en: An action/RTS/platform game by RedWolf Design; standard ports
ru: Экшен/стратегия/платформер от компании RedWolf Design; стандартные порты

en: Clonk Host
ru: Clonk хост

en: An action/RTS/platform game by RedWolf Design; host ports
ru: Игра вида экшен/RTS/платформер RedWolf Design; порты узла

en: An action/RTS/platform game by RedWolf Design; LAN game discovery port
ru: Игра вида экшен/RTS/платформер RedWolf Design; порты поиска в локальной сети

en: Evil Islands: CotLS
ru: Evil Islands: Curse of the Lost Soul

en: A RTS game with RPG and stealth elements from Nival Interactive
ru: Стратегия в реальном времени с элементами ролевой игры и скрытного перемещения от компании Nival Interactive

en: A SciFi competitive FPS based on the CRX/id Tech 2 engine
ru: Научно-фантастический конкурентный шутер от первого лица на движке CRX/id Tech 2

en: A FPS by id Software
ru: Шутер от первого лица компании id Software

en: An enhanced multiplayer version of Quake by id Software
ru: Улучшенная многопользовательская версия Quake компании id Software

en: A top-down 2D clone of Valve Software's Counter-Strike by Unreal Software
ru: 2D-клон Counter-Strike с видом сверху от компании Unreal Software

en: A competitive FPS based on the Qfusion 3D/id tech 2 engine
ru: Конкурентный шутер от первого лица на движке Qfusion 3D/id tech 2

en: VNC server display :0
ru: VNC-сервер, дисплей :0

en: Virtual Network Computing standard server display :0
ru: Стандартный сервер Virtual Network Computing, дисплей :0

en: VNC displays :0-:1
ru: VNC, дисплеи :0-:1

en: Virtual Network Computing standard server displays :0 through :1
ru: Стандартный сервер Virtual Network Computing, дисплеи с :0 по :1 включительно

en: VNC displays :0-:3
ru: VNC, дисплеи :0-:3

en: Virtual Network Computing standard server displays :0 through :3
ru: Стандартный сервер Virtual Network Computing, дисплеи с :0 по :3 включительно

en: VNC displays :0-:7
ru: VNC, дисплеи :0-:7

en: Virtual Network Computing standard server displays :0 through :7
ru: Стандартный сервер Virtual Network Computing, дисплеи с :0 по :7 включительно

en: VNC http server display :0
ru: Http-сервер VNC, дисплей :0

en: Virtual Network Computing http server display :0
ru: Http-сервер Virtual Network Computing, дисплей :0

en: Virtual Network Computing http server displays :0 through :1
ru: Http-сервер Virtual Network Computing, дисплеи с :0 по :1 включительно

en: Virtual Network Computing http server displays :0 through :3
ru: Http-сервер Virtual Network Computing, дисплеи с :0 по :3 включительно

en: Virtual Network Computing http server displays :0 through :7
ru: Http-сервер Virtual Network Computing, дисплеи с :0 по :7 включительно

en: A turn-based 4X strategy game inspired by Master of Orion from MicroProse
ru: Пошаговая глобальная стратегическая игра в духе Master of Orion компании MicroProse

en: Remote control, desktop sharing, online meetings, web conferencing and file transfer between computers
ru: Удалённое управление, доступ к рабочему столу, онлайн-совещания, веб-конференции и передача файлов между компьютерами

en: BitTorrent client used to transfer files via the BitTorrent protocol. Vuze uses the Azureus Engine
ru: Клиент для передачи файлов по протоколу BitTorrent. Vuze использует движок Azureus

en: Network;P2P;
ru: Сеть;P2P;

en: You need to add the main random port too that you selected the first time
ru: Необходимо добавить главный случайный порт, выбранный вами в первый раз

en: Lore Invasion. A mech-style FPS by Max Gaming Technologies using the Torque Game Engine
ru: Lore Invasion. Механистичный шутер от первого лица компании Max Gaming Technologies на движке Torque

en: Subversion Server
ru: Сервер Subversion

en: Subversion server for access to Subversion repositories
ru: Сервер Subversion для доступа к репозиториям Subversion

en: A 2D space combat game
ru: Космический бой в 2D

en: XPilot 2-players
ru: XPilot, 2 игрока

en: XPilot 4-players
ru: XPilot, 4 игрока

en: XPilot 8-players
ru: XPilot, 8 игроков

en: XPilot 16-players
ru: XPilot, 16 игроков

en: FPS by Croteam
ru: Шутер от первого лица компании Croteam

en: A free, multiplayer, first-person shooter game
ru: Свободный многопользовательский шутер от первого лица

en: An arcade combat game inspired by Worms from Team17 Software
ru: Аркадная битва в духе Worms компании Team17 Software

en: Fantasy combat game by Blizzard Entertainment
ru: Фэнтезийная боевая игра компании Blizzard Entertainment

en: Network File System
ru: Сетевая файловая система (NFS)

en: TeamSpeak 2 voice
ru: TeamSpeak 2 — голос

en: TeamSpeak 2 voice service
ru: TeamSpeak 2 (голосовая служба)

en: TeamSpeak 2 web interface
ru: TeamSpeak 2 (веб-интерфейс)

en: TeamSpeak 2 TCP query
ru: TeamSpeak 2: TCP-запрос

en: A FPS based on the Torque Engine
ru: Шутер от первого лица на движке Torque

en: A SciFi FPS action adventure by 3D Realms
ru: Научно-фантастический приключенческий шутер от первого лица компании 3D Realms

en: A massively multiplayer online role-playing game
ru: Массовая многопользовательская ролевая игра по сети (MMORPG)

en: Sid Meier's Alpha Centauri
ru: Alpha Centauri Сида Мейера

en: SciFi strategy game by Firaxis
ru: Научно-фантастическая стратегическая игра компании Firaxis

en: A FPS by Splash Damage
ru: Шутер от первого лица компании Splash Damage

en: Neverwinter Nights server
ru: Сервер игры Neverwinter Nights

en: Default port for Neverwinter Nights, a RPG from Bioware
ru: Порт по умолчанию для Neverwinter Nights, ролевой игры от Bioware

en: Land Warrior. A FPS combat game by NovaLogic
ru: Land Warrior. Шутер от первого лица компании NovaLogic

en: A M1A2 Abrams tank simulation by NovaLogic
ru: Симулятор танка M1A2 Abrams от NovaLogic

en: SMB/CIFS protocol for Unix systems, allowing you to serve files and printers to Windows, NT, OS/2 and DOS clients
ru: Протокол SMB/CIFS для систем Unix, позволяющий обеспечивать общий доступ к файлам и принтерам для клиентов Windows, NT, OS/2 и DOS

en: Firefly Media Server
ru: Медиасервер Firefly

en: DAAP audio server formerly known as mt-daapd
ru: Использующий DAAP аудиосервер, ренее известный как mt-daapd

en: NRPE Nagios Plugin
ru: Плагин NRPE Nagios

en: Remote Plugin Executor
ru: Инициатор удалённой надстройки

en: Modular printing system for Unix-like computer operating systems
ru: Модульная система печати для Unix-подобных операционных систем

en: Network;Printing;
ru: Сеть;Печать;

en: A FPS game based on the Cube engine
ru: Шутер от первого лица на движке Cube

en: A clone of Warlords
ru: Клон игры Warlords

en: Strategy game by Blizzard Entertainment
ru: Стратегическая игра от Blizzard Entertainment

en: A 3D space combat game by NovaLogic
ru: Космическая битва в 3D компании NovaLogic

en: A twitch-based, science fiction massively multiplayer online role-playing game (MMORPG)
ru: Динамичная, в стиле «twitch», игра с научно-фантастическим сюжетом в жанре MMORPG

en: WWW standard protocol on port 80/tcp (IANA/Debian www, http)
ru: Стандартный протокол WWW на порту 80/tcp (IANA/Debian www, http)

en: WWW standard protocol with SSL/TLS on port 443/tcp (IANA https)
ru: Стандартный протокол WWW с SSL/TLS на порту 443/tcp (IANA https)

en: WWW standard protocol on port 8008/tcp (IANA http-alt)
ru: Стандартный протокол WWW на порту 8008/tcp (IANA http-alt)

en: Web Server (HTTP,HTTPS)
ru: Веб-сервер (HTTP,HTTPS)

en: Web Server (8080)
ru: Веб-сервер (8080)

en: WWW standard protocol on port 8090/tcp (IANA unassigned, commonly http_alt_alt)
ru: Стандартный протокол WWW на порту 8090/tcp (не назначен IANA, обычно обозначается http_alt_alt)

en: A turn-based strategy game similar to Civilization I & II by Microprose
ru: Пошаговая стратегическая игра, похожая на Civilization I и II от Microprose

en: A Doom source port that accurately reproduces the experience of Doom as it was played in the 1990s
ru: Портированная игра Doom, точно воспроизводящая оригинальный Doom 1990-х годов

en: A fantasy MMORPG
ru: Фэнтезийная MMORPG

en: Windows Messenger/Windows Live Messenger application sharing and whiteboard (requires SIP)
ru: Доска общения и обменник Windows Messenger/Windows Live Messenger (требует SIP)

en: Windows Messenger File
ru: Windows Messenger, файлы

en: Windows Messenger/MSN Messenger file transfer
ru: Передача файлов через Windows Messenger/MSN Messenger

en: Windows Messenger Assistance
ru: Удалённая помощь в Windows Messenger

en: Remote Assistance/Remote Desktop Protocol/Terminal Services (RDP)
ru: RDP службы удалённого помощника/Протокола удалённого рабочего стола/терминала

en: Sid Meier's Civilization IV
ru: Civilization IV Сида Мейера

en: A turn-based strategy game from Firaxis Games
ru: Пошаговая стратегическая игра компании Firaxis Games

en: LPD server
ru: Сервер LPD

en: A FPS based on the Fasa Battletech universe
ru: Шутер от первого лица во вселенной FASA и Battletech

en: A Mikoyan-Gurevich MiG-29 Fulcrum simulation by NovaLogic
ru: Симулятор самолёта МиГ-29 Fulcrum от компании NovaLogic

en: MySQL Database
ru: База данных MySQL

en: Office;Database;
ru: Офис;Базы данных;

en: File Transfer Protocol
ru: File Transfer Protocol (FTP)

en: A F-16 simulation by NovaLogic
ru: Симулятор F-16 от NovaLogic

en: A RTS by Joymania
ru: Стратегия в реальном времени компании Joymania

en: An ASCII-art 2D deathmatch game
ru: Двумерная ASCII-псевдографическая deathmatch-игра

en: A thermo-nuclear war strategy game from Introversion Software
ru: Стратегическая игра на тему термоядерной войны от Introversion Software

en: A FPS by Xatrix Entertainment
ru: Шутер от первого лица компании Xatrix Entertainment

en: An open-source 3D RTS inspired by X-COM
ru: Трёхмерная стратегия в реальном времени в духе X-COM с открытым исходным кодом

en: A simultaneous-turns strategy game from Sillysoft influenced by Diplomacy and Axis & Allies
ru: Одновременно-пошаговая стратегическая игра компании Sillysoft в духе Diplomacy и Axis & Allies

en: A FPS by Running with Scissors (uses the Unreal engine)
ru: Шутер от первого лица студии Running with Scissors (использует движок Unreal)

en: An enhanced version of Star Control II from 3DO
ru: Улучшенная версия Star Control II компании 3DO

en: Games;Adventure;
ru: Игры;Приключенческие;

en: A third-person fantasy combat game by Human Head Studios
ru: Фэнтезийная боевая игра с видом от третьего лица компании Human Head Studios

en: Rune admin
ru: Администрирование Rune

en: Web-based administration for the Rune game by Human Head Studios
ru: Инструмент веб-администрирования для игры Rune компании Human Head Studios

en: OpenMeetings Secure RTMP
ru: RTMP OpenMeetings с использованием шифрования

en: OpenMeetings Real Time Messaging Protocol over SSL
ru: OpenMeetings: протокол  RTMP через SSL

en: Network;Video Conference;
ru: Сеть;Видеоконференции;

en: OpenMeetings Tunneled RTMP
ru: OpenMeetings туннелированный RTMP

en: OpenMeetings Real Time Messaging Protocol over HTTP
ru: OpenMeetings: протокол RTMP через HTTP

en: OpenMeetings HTTP server
ru: OpenMeetings, HTTP-сервер

en: OpenMeetings Desktop Sharing Protocol (ODSP)
ru: Протокол совместного доступа к рабочему столу OpenMeetings (ODSP)

en: A 2D/3D dungeon adventure game
ru: 2D/3D приключенческая игра в подземельях

en: A FPS by Padworld Entertainment based on Quake III, server on port 27960
ru: Основанный на Quake III шутер от первого лица компании Padworld Entertainment, сервер на порту 27960

en: A FPS by Padworld Entertainment based on Quake III, server on port 27961
ru: Основанный на Quake III шутер от первого лица компании Padworld Entertainment, сервер на порту 27961

en: A FPS by Padworld Entertainment based on Quake III, server on port 27962
ru: Основанный на Quake III шутер от первого лица компании Padworld Entertainment, сервер на порту 27962

en: A FPS by Padworld Entertainment based on Quake III, server on port 27963
ru: Основанный на Quake III шутер от первого лица компании Padworld Entertainment, сервер на порту 27963

en: Team-based SciFi/alien FPS from Dark Legion Development
ru: Командный научно-фантастический шутер с пришельцами от Dark Legion Development

en: Space combat simulation by Volition
ru: Симулятор космического боя от Volition

en: A RTS
ru: Стратегическая игра в реальном времени

en: A FPS tank battle capture the flag game
ru: Танковый шутер от первого лица с захватом флагов

en: Frostwire peer-peer file sharing on default port
ru: Клиент пиринговых файлообменных сетей Frostwire на порту по умолчанию

en: Network;File Transfer;P2P;
ru: Сеть;Передача файлов;P2P;

en: Remember to open the ports on the router
ru: Не забудьте открыть порты на маршрутизаторе

en: Dynamic Host Configuration Protocol
ru: DHCP (Протокол динамической настройки узла)

en: A dark 2D side-scrolling platform game developed by Crack dot Com
ru: Мрачный 2D-платформер с боковой прокруткой от Crack dot Com

en: Deluge Torrent
ru: Торрент-клиент Deluge

en: Cross-platform BitTorrent client written with Python and GTK+
ru: Кроссплатформенный клиент BitTorrent, написанный на Python и GTK+

en: A voice chat application for groups
ru: Приложение голосового чата для групп

en: Network games using Games for Windows - Live API
ru: Сетевые игры, использующие Games for Windows — Live API

en: A strategy game by Blizzard Entertainment
ru: Стратегическая игра от Blizzard Entertainment

en: WINE: Warcraft III all ports
ru: WINE: Warcraft III, все порты

en: Warcraft III with 6112-6119 TCP ports open
ru: Warcraft III с открытыми портами TCP 6112-6119

en: An open source sidescrolling multiplayer shooting game
ru: Открытый многопользовательский шутер с боковой прокруткой

en: Store files online and sync them between computers and mobile devices, as well as stream audio and music from cloud to mobile devices
ru: Онлайн-хранилище файлов и синхронизация их между компьютерами и мобильными устройствами, а также служба потокового вещания музыки из облака на мобильные устройства

en: Network;Cloud;
ru: Сеть;Облако;

en: A RTS by Cyberlore Studios, ported to Linux by Linux Game Publishing
ru: Стратегия в реальном времени от Cyberlore Studios, портированная на Linux компанией Linux Game Publishing

en: A 3D flight simulator
ru: 3D-симулятор полётов

en: A game server for Monopoly-like board games
ru: Игровой сервер для настольных игр типа «Монополии»

en: Games;Board;
ru: Игры;Настольные;

en: Sacred - port 2005
ru: Sacred — порт 2005

en: Server port for the fantasy RPG by Ascaron Entertainment
ru: Порт сервера фэнтезийной ролевой игры от Ascaron Entertainment

en: Sacred - ports 2005:2006
ru: Sacred — порты 2005:2006

en: Sacred - ports 2005:2007
ru: Sacred — порты 2005:2007

en: Sacred - ports 2005:2008
ru: Sacred — порты 2005:2008

en: Sacred - ports 2005:2009
ru: Sacred — порты 2005:2009

en: Sacred - ports 2005:2010
ru: Sacred — порты 2005:2010

en: A free, open source 3D RTS game server
ru: Игровой сервер свободной 3D-стратегии в реальном времени

en: Internet Relay Chat on official port 194 (rarely used)
ru: IRC на официальном порту 194 (редко используется)

en: Network;IRC;
ru: Сеть;IRC;

en: Internet Relay Chat on common default port 6667, using nf_conntrack_irc DCC helper
ru: Internet Relay Chat на стандартном порту по умолчанию 6667, с использованием nf_conntrack_irc DCC helper

en: Internet Relay Chat on SSL default port 6697
ru: Стандартный порт IRC через SSL 6697

en: A clone of Puzzle Bobble/Bust-a-Move
ru: Клон Puzzle Bobble/Bust-a-Move

en: VLC HTTP stream
ru: VLC (поток HTTP)

en: VLC media player HTTP stream default port
ru: Порт по умолчанию HTTP-потока медиапроигрывателя VLC

en: Audio Video;
ru: Аудио и видео;

en: VLC MMS HTTP stream
ru: VLC (поток MMS HTTP)

en: VLC media player Microsoft Media Server stream over HTTP (Windows Media HTTP Streaming Protocol/MS-WMSP) default port
ru: Порт по умолчанию потока Microsoft Media Server через HTTP (Windows Media HTTP Streaming Protocol/MS-WMSP) медиапроигрывателя VLC

en: VLC RTP stream
ru: VLC (поток RTP)

en: VLC media player Real-time Transport Protocol default port
ru: Порт по умолчанию протокола RTP (Real-time Transport Protocol) медиапроигрывателя VLC

en: VLC UDP stream
ru: VLC (поток UDP)

en: VLC media player User Datagram Protocol default port
ru: Порт по умолчанию протокола UDP (User Datagram Protocol) медиапроигрывателя VLC

en: VLC media player Icecast stream default port
ru: Порт по умолчанию потока Icecast медиапроигрывателя VLC

en: Cue sports simulation with Carambol, Snooker, and Pool
ru: Симулятор бильярдных игр с карамболем, снукером и пулом

en: Games;Sports;
ru: Игры;Спортивные;

en: Cross-platform BitTorrent client GUI written with Qt4
ru: Кроссплатформенный GUI клиента BitTorrent, написанный на Qt4

en: Vuze Remote
ru: Удаленный доступ Vuze

en: Remote control for Vuze
ru: Дистанционное управление для Vuze

en: A Peripheral Bus Extension for Device Sharing over IP Network
ru: Расширение периферийной шины для общего доступа к устройствам по IP-сети

en: TeamSpeak 3 voice service
ru: TeamSpeak 3: голосовой сервис

en: TeamSpeak 3 File
ru: TeamSpeak 3: файлы

en: TeamSpeak 3 file transfer
ru: TeamSpeak 3, передача файлов

en: TeamSpeak 3 Query
ru: Запрос TeamSpeak 3

en: TeamSpeak 3 TCP query
ru: TeamSpeak 3 (TCP-запрос)

en: A clone of Risk
ru: Клон игры Risk

en: Kerberos v5 KDC server
ru: Kerberos v5 — сервер распространения ключей (KDC)

en: Kerberos v5 admin
ru: Панель администратор Kerberos v5

en: Kerberos v5 server
ru: Сервер Kerberos v5

en: Kerberos v5 password
ru: Kerberos v5 (пароль)

en: LDAP server
ru: Сервер LDAP

en: LDAP server (LDAPS)
ru: Сервер LDAP (LDAPS)

en: Scorched 3D server
ru: Сервер Scorched 3D

en: A modernization of the classic DOS game Scorched Earth
ru: Улучшенная версия классической игры для DOS «Scorched Earth»

en: Diablo
ru: Diablo - компьютерная игра в жанре Action/RPG

en: A fighting game based on the physics sandbox model with customizable moves
ru: Игра-файтинг, основанная на физической модели с изменяемыми движениями

en: Nicotine is a SoulSeek client written in Python, based on the PySoulSeek project
ru: Nicotine — клиент SoulSeek, написанный на Python и основанный на проекте PySoulSeek

en: A 3D sandbox construction game by Markus Persson
ru: Трёхмерная игра в жанре «песочницы» от Маркуса Перссона

en: Full Metal Soccer server
ru: Сервер игры Full Metal Soccer

en: A soccer game played with tanks by QuantiCode
ru: Игра в футбол танками от компании QuantiCode

en: Full Metal Soccer master server
ru: Full Metal Soccer, главный сервер

en: RTMP Real Time Messaging Protocol
ru: RTMP (Протокол обмена сообщениями в реальном времени)

en: WWII FPS and sequel from Splash Damage, Gray Matter Interactive, Nerve Software, and id Software
ru: Шутер от первого лица на тему Второй мировой войны и его сиквел от компаний Splash Damage, Gray Matter Interactive, Nerve Software и id Software

en: NASCAR Racing 2002/03 1 player
ru: NASCAR Racing 2002/03, 1 игрок

en: Racing simulators from Papyrus Design Group
ru: Гоночные симуляторы от Papyrus Design Group

en: NASCAR Racing 2002/03 2 players
ru: NASCAR Racing 2002/03, 2 игрока

en: NASCAR Racing 2002/03 4 players
ru: NASCAR Racing 2002/03, 4 игрока

en: NASCAR Racing 2002/03 8 players
ru: NASCAR Racing 2002/03 8 игроков

en: NASCAR Racing 2002/03 16 players
ru: NASCAR Racing 2002/03, 16 игроков

en: NASCAR Racing 2002/03 32 players
ru: NASCAR Racing 2002/03, 32 игрока

en: NASCAR Racing 2002/03 42 players
ru: NASCAR Racing 2002/03, 42 игрока

en: A clone of strategy game Moonbase Commander by Humongous Entertainment
ru: Клон стратегической игры Moonbase Commander компании Humongous Entertainment

en: Interface daemon for GPS receivers
ru: Интерфейсный демон для GPS-приёмников

en: Network;Geography;
ru: Сеть;География;

en: An open source first-person shooter that runs on the Cube Engine 2
ru: Шутер от первого лица с открытым исходным кодом на движке Cube Engine 2

en: 3D Flying FPS by Outrage Entertainment
ru: 3D шутер от первого лица в полёте от компании Outrage Entertainment

en: A free MP3 streaming server
ru: Свободный сервер потоковой трансляции музыки MP3

en: Transmission Daemon
ru: Служба Transmission

en: Remote control for Transmission
ru: Дистанционное управление для Transmission

en: HP Linux Imaging and Printing
ru: HPLIP (HP Linux Imaging and Printing)

en: An online multiplayer adaptation of the Scotland Yard board game
ru: Сетевая адаптация настольной игры Scotland Yard для нескольких игроков

en: Network File System protocol with static ports at 4000:4002 (some conflicts with popular games; statd broadcast on random port)
ru: Протокол сетевой файловой системы NFS  со статическими портами 4000:4002 (некоторые конфликты с популярными играми, statd посылает пакеты на случайный порт)

en: NFS Quota (Chris Lowth)
ru: Квота NFS (Chris Lowth)

en: NFS with user/group filesystem usage quota support with static ports at 4000:4003 (some conflicts with popular games; statd broadcast on random port)
ru: Протокол сетевой файловой системы NFS с поддержкой квот использования файловой системы пользователями/группами  со статическими портами 4000:4003 (некоторые конфликты с популярными играми, statd посылает пакеты на случайный порт)

en: A real-time tactics game from Bungie
ru: Тактическая игра в реальном времени компании Bungie

en: USB Redirector
ru: Перенаправление USB

en: USB device sharing system from INCENTIVES Pro
ru: Система совместного доступа к USB-устройствам компании INCENTIVES Pro

en: Backup server from Zmanda; standard port with nf_conntrack_amanda
ru: Сервер резервного копирования компании Zmanda; стандартный порт с nf_conntrack_amanda

en: Network;Archiving;
ru: Сеть;Архивация;

en: A web-based file hosting service
ru: Веб-служба хранения файлов

en: A top-down arcade shooter with hovertanks by Kot-in-Action Creative Artel
ru: Аркадный шутер с вертикальной прокруткой  и танками на воздушной подушке от Kot-in-Action Creative Artel

en: A webcam viewer for web servers with an optional Java-based viewer
ru: Средство просмотра веб-камер для веб-серверов с дополнительным основанным на Java просмотрщиком

en: Network;Audio Video;Video;
ru: Сеть;Аудио и видео;Видео;

en: BitTorrent client which features a simple interface on top of a cross-platform backend
ru: Клиент BitTorrent с простым интерфейсом поверх кроссплатформенного бэкенда

en: A game based on The Settlers of Catan by Klaus Teuber
ru: Игра, основанная на игре Клауса Тойбера «Колонизаторы» (The Settlers of Catan)

en: Pioneers Metaserver
ru: Метасервер игры Pioneers

en: Metaserver for Pioneers
ru: Метасервер для Pioneers

en: A multiplayer combat online game by Dynamix - main port
ru: Сетевая военная игра для нескольких игроков от Dynamix — основной порт

en: A multiplayer combat online game by Dynamix, all suggested ports open
ru: Сетевая военная игра для нескольких игроков от Dynamix, открыты все предлагаемые порты

en: UPS Tools daemon
ru: Демон UPS Tools

en: System;
ru: Система;

en: Turn-based tactical strategy game
ru: Пошаговая тактическая стратегическая игра

en: An original shortest path algorithm and core concept
ru: Оригинальная игра, основанная на алгоритме поиска оптимального пути

en: Domain Name System
ru: Система доменных имён (DNS)

en: A volleyball game
ru: Игра в волейбол

en: Postfix Mail Server SMTP
ru: Почтовый сервер Postfix (SMTP)

en: Postfix is a high-performance mail transport agent
ru: Postfix — высокопроизводительный агент пересылки почты (MTA)

en: Postfix Mail Server SMTPS
ru: Почтовый сервер Postfix (SMTPS)

en: A fantasy strategy game by 3DO
ru: Фэнтезийная стратегическая игра компании 3DO

en: ManiaDrive game server
ru: Игровой сервер ManiaDrive

en: A clone of TrackMania from Nadeo
ru: Клон игры TrackMania компании Nadeo

en: ManiaDrive/Raydium game monitor HTTP server
ru: HTTP сервер монитора игры ManiaDrive/Raydium

en: A Comanche RAH-66 helicopter simulation by NovaLogic
ru: Симулятор вертолёта Comanche RAH-66 компании NovaLogic

en: A RTS snowball fight
ru: Битва снежками  — стратегия в реальном времени

en: A free/open-source RTS game of ancient warfare from Wildfire Games
ru: Свободная/открытая стратегия в реальном времени на тему древних войн от Wildfire Games

en: A 3D tank combat game by BraveTree Productions using the Torque Game Engine
ru: Трёхмерная танковая битва от компании BraveTree Productions на движке Torque Game Engine (TGE)

en: GameSpy Arcade gaming network
ru: Игровая сеть GameSpy Arcade

en: Socks Proxy
ru: Socks-прокси

en: SOCKS protocol for proxy server support
ru: Поддержка протокола SOCKS для прокси-сервера

en: Transparent Proxy
ru: Прозрачный прокси-сервер

en: Transparent proxy
ru: Прозрачный прокси-сервер

en: An online multiplayer tactical warfare game
ru: Сетевая тактическая военная игра для нескольких игроков

en: Session Initiation Protocol, unencrypted, using nf_conntrack_sip module
ru: SIP (Session Initiation Protocol), нешифрованный, с использованием модуля nf_conntrack_sip

en: Session Initiation Protocol with TLS encryption
ru: Протокол SIP (Session Initiation Protocol) с TLS-шифрованием

en: An audio streaming server
ru: Сервер потоковой трансляции звука

en: Used to monitor Windows machines from a Nagios Server
ru: Используется для мониторинга Windows-компьютеров с сервера Nagios

en: Games using MSN Gaming Zone API
ru: Игры, использующие MSN Gaming Zone API

en: OpenTTD server
ru: Сервер OpenTTD

en: An enhanced clone of Chris Sawyer's Transport Tycoon Deluxe
ru: Улучшенный клон «Transport Tycoon Deluxe» Криса Сойера

en: System logging
ru: Журнал событий системы

en: Tor Normal
ru: Tor (традиционный)

en: Tor anonymity network
ru: Анонимная сеть Tor

en: A fantasy FPS by Raven Software, server on port 27660
ru: Фэнтезийный шутер от первого лица компании Raven Software, сервер на порту 27660

en: A fantasy FPS by Raven Software, server on port 26901
ru: Фэнтезийный шутер от первого лица компании Raven Software, сервер на порту 26901

en: A fantasy FPS by Raven Software, server on port 26902
ru: Фэнтезийный шутер от первого лица компании Raven Software, сервер на порту 26902

en: A fantasy FPS by Raven Software, server on port 26903
ru: Фэнтезийный шутер от первого лица компании Raven Software, сервер на порту 26903

en: HexenWorld server by Raven Software
ru: Сервер HexenWorld компании Raven Software

en: A maze combat game in 3D
ru: 3D-игра — бой в лабиринте

en: All Services
ru: Все сервисы

en: Client, dedicated servers, P2P and voice chat
ru: Клиент, выделенные серверы, P2P и голосовой чат

en: Games;Steam;
ru: Игры;Steam;

en: Client, Dedicated Servers, P2P and Voice Chat
ru: Клиент, выделенные серверы, P2P и голосовой чат

en: Client
ru: Клиент

en: Game client traffic, typically Matchmaking and HLTV and Steam downloads
ru: Трафик клиента игры , типичный для загрузок через Matchmaking, HLTV и Steam

en: Dedicated Servers
ru: Выделенные серверы

en: SRCDS Rcon port
ru: Порт SRCDS Rcon

en: P2P and Voice Chat
ru: P2P и голосовой чат

en: Steamworks P2P Networking and Steam Voice Chat
ru: P2P-сеть Steamworks и голосовой чат Steam

en: Additional Ports for Call of Duty: Modern Warfare 2 Multiplayer
ru: Дополнительные порты для Call of Duty: Modern Warfare 2 Multiplayer

en: A WWII FPS from Digital Illusions CE
ru: Шутер от первого лица на тему Второй мировой войны от компании Digital Illusions CE

en: Battlefield 1942 Console
ru: Консоль Battlefield 1942

en: The RemoteConsole administration tool for Battlefield 1942
ru: Консоль удалённого администрирования для Battlefield 1942

en: Network File System protocol with static ports at relatively unused 4194:4197 (4195 broadcast out)
ru: Протокол NFS со статическими портами в относительно неиспользуемом диапазоне 4194:4197 (широковещательная рассылка — 4195)

en: NFS Quota (jhansonxi)
ru: Квота NFS (jhansonxi)

en: Network File System protocol with filesystem usage quota support with static ports at relatively unused 4194:4198 (4195 broadcast out)
ru: Протокол NFS с поддержкой квоты использования файловой системы со статическими портами в относительно неиспользуемом диапазоне 4194:4198 (широковещательная рассылка — 4195)

en: A FPS by Ritual Entertainment
ru: Шутер от первого лица компании Ritual Entertainment

en: Data storage device temperature data server
ru: Сервер данных о температуре устройств хранения информации

en: Feature rich BitTorrent client by KDE
ru: Функционально богатый клиент BitTorrent для KDE

en: Software distribution service and game server browser from Valve
ru: Сервис цифрового распространения программ и игр, принадлежащий компании Valve

en: For Steam Client see the category: Games / Steam
ru: Для клиента Steam смотрите категорию: Игры / Steam

en: BitTorrent Minimum
ru: BitTorrent (минимум)

en: BitTorrent peer-peer file sharing
ru: Пиринговая файлообменная сеть BitTorrent

en: BitTorrent Full
ru: BitTorrent (полный)

en: An open-source MMORPG
ru: MMORPG с открытым исходным кодом

en: File hosting service, that offers cloud storage, file synchronization and client software
ru: Сервис хостинга файлов, предлагающий облачное хранилище, синхронизацию файлов и клиентское ПО

en: Spring game engine
ru: Игровой движок Spring

en: An enhanced clone of RTS game Total Annihilation by Cavedog Entertainment
ru: Улучшенный клон стратегической игры Total Annihilation компании Cavedog Entertainment

en: SANE scanner
ru: Сканер SANE

en: Scanner Access Now Easy - scanner sharing server
ru: SANE (Scanner Access Now Easy) — сервер общего доступа к сканеру

en: Network;Scanning;
ru: Сеть;Сканирование;

en: SANE Manual
ru: Руководство пользователя SANE

en: Scanner Access Now Easy - scanner sharing server, manual ports without nf_conntrack_sane module
ru: Scanner Access Now Easy — сервер совместного доступа к сканеру, порты вручную без модуля nf_conntrack_sane

en: A competitive FPS based on ioquake3/id tech 3 engine
ru: Конкурентный шутер от первого лица на движке ioquake3/id tech 3

en: A dragon-riding action-adventure from Surreal Software
ru: Игра с ездой на драконах в жанре приключенческого боевика от компании Surreal Software

en: Extensible Messaging and Presence Protocol client connection (Jabber)
ru: Протокол XMPP — клиентское соединение (Jabber)

en: Extensible Messaging and Presence Protocol (Jabber) client connection with SSL encryption
ru: Протокол XMPP — клиентское соединение (Jabber) c SSL-шифрованием

en: XMPP Interserver
ru: XMPP, межсерверное соединение

en: Extensible Messaging and Presence Protocol server-server connection
ru: Протокол XMPP — соединение сервер-сервер

en: XMPP Serverless
ru: XMPP, бессерверный чат

en: Extensible Messaging and Presence Protocol link-local messaging/serverless messaging
ru: Протокол XMPP — обмен сообщениями без сервера в пределах одного сегмента сети (link-local)

en: Soldier of Fortune - A FPS by Raven Software
ru: Soldier of Fortune — шутер от первого лица компании Raven Software

en: A real-time strategy game by TimeGate Studios
ru: Стратегическая игра в реальном времени компании TimeGate Studios

en: Virtual Network Computing
ru: Virtual Network Computing (VNC)

en: A mech FPS based on the Dream Pod 9 universe from Activision and Loki Software
ru: Механистический шутер от первого лица, основанный на вселенной Dream Pod 9 от Activision и Loki Software

en: Network games using DirectX 7 API
ru: Сетевые игры, использующие DirectX 7 API

en: Network games using DirectX 8 API
ru: Сетевые игры, использующие DirectX 8 API

en: A MUSH/MUD server
ru: Сервер MUSH/MUD

en: A FPS by Epic Games
ru: Шутер от первого лица компании Epic Games

en: Unreal Tournament 2004 Admin
ru: Панель администратора Unreal Tournament 2004

en: Web-based administration for the FPS by Epic Games
ru: Веб-администрирование для шутера от первого лица компании Epic Games

en: Internet Printing Protocol
ru: Протокол печати через Интернет (IPP)

en: VoIP client
ru: Клиент VoIP

en: VoIP client, suggested alternate port
ru: Клиент VoIP, рекомендуемый альтернативный порт

en: Free peer-to-peer file sharing application that works with the EDonkey network and the Kad network
ru: Свободное приложение для пирингового файлообмена, работающее в сетях EDonkey и Kad

en: Music Player Daemon. A server for streaming music
ru: Music Player Daemon. Сервер потоковой трансляции музыки

en: A FPS from Monolith Productions
ru: Шутер от первого лица компании Monolith Productions

en: DOSBox IPX
ru: DOSBox IPX-протокол

en: DOS system emulator
ru: Эмулятор операционной системы DOS

en: System;Emulator;
ru: Система;Эмулятор;

en: DOSBox Modem
ru: Модем DOSBox

en: A futuristic RTS based on the Stratagus engine
ru: Футуристичная стратегия в реальном времени на движке Stratagus

en: A 3D clone of the Light Cycle game in Tron
ru: 3D-версия гонки на световых мотоциклах из фильма «Трон»

en: An enhanced port of Marathon 2: Durandal from Bungie Software
ru: Улучшенный порт Marathon 2: Durandal компании Bungie Software

en: Player vs Player Gaming Network server emulation based on bnetd
ru: Эмуляция игровой сети Игрок vs Игрок, основанная на bnetd

en: PvPGN Address Translation
ru: Трансляция адресов PvPGN

en: Player vs Player Gaming Network Address translation port
ru: Порт трансляции адресов игровой сети Игрок vs Игрок

en: Networked sound server
ru: Сетевой звуковой сервер

en: A free and open source team-based first-person shooter with real-time strategy elements
ru: Свободный и открытый командный шутер от первого лица с элементами стратегии в реальном времени

en: A RTS game by Pumpkin Studios
ru: Стратегическая игра в реальном времени компании Pumpkin Studios

en: Black Hawk Down. A FPS combat game by NovaLogic
ru: Black Hawk Down. Шутер от первого лица компании NovaLogic

en: It's also known as The Saga of Ryzom, is a massively multiplayer online role-playing game (MMORPG)
ru: Известна также под названием «The Saga of Ryzom». Массовая многопользовательская ролевая игра по сети (MMORPG)

en: A decentralized peer-to-peer networking framework with file sharing and messaging
ru: Фреймворк децентрализованной пиринговой сети с файлообменом и обменом сообщениями

en: A clone of Rampart from Atari Games
ru: Клон игры Rampart компании Atari Games

en: Multi-platform music-creation system for production, performance and DJing
ru: Мультиплатформенная система создания музыки для композиторов, исполнителей и диджеев

en: Fantasy combat FPS by Raven Software
ru: Фэнтезийный шутер от первого лица компании Raven Software

en: Railroad strategy game by PopTop Software
ru: Железнодорожная стратегическая игра компании PopTop Software

en: A FPS based on Darkplaces/Quake engine by id Software
ru: Шутер от первого лица на движке Darkplaces/Quake от id Software

en: Trivial File Transfer Protocol
ru: Trivial File Transfer Protocol (TFTP)

en: An online tactical turn-based MMORPG
ru: Тактическая пошаговая сетевая MMORPG

en: Universal Plug and Play. It is a framework which can be used to make networked applications
ru: Universal Plug and Play. Это фреймворк, который может использоваться для создания сетевых приложений

en: System;General;
ru: Система;Общие;

en: A realistic FPS by Frozen Sand, based on Quake III by id Software, server on port 27660
ru: Реалистичный шутер от первого лица компании Frozen Sand, основанный на Quake III от id Software, сервер на порту 27660

en: A realistic FPS by Frozen Sand, based on Quake III by id Software, server on port 27961
ru: Реалистичный шутер от первого лица компании Frozen Sand, основанный на Quake III от id Software, сервер на порту 27961

en: A realistic FPS by Frozen Sand, based on Quake III by id Software, server on port 27962
ru: Реалистичный шутер от первого лица компании Frozen Sand, основанный на Quake III от id Software, сервер на порту 27962

en: A realistic FPS by Frozen Sand, based on Quake III by id Software, server on port 27963
ru: Реалистичный шутер от первого лица компании Frozen Sand, основанный на Quake III от id Software, сервер на порту 27963

en: A MMORPG game by Blizzard Entertainment
ru: MMORPG компании Blizzard Entertainment

en: Authentication is required to run the Firewall Configuration
ru: Для запуска программы настройки сетевого экрана требуется аутентификация

en: Firewall Configuration
ru: Настройка межсетевого экрана

en: An easy way to configure your firewall
ru: Простой способ настроить ваш межсетевой экран
