guvcview - en to ru translation catalogue (140 entries)

en: GTK UVC video viewer
ru: GTK UVC видео обозреватель

en: A video viewer and capturer for the linux uvc driver
ru: Программа просмотра и записи видео для драйвера Linux UVC

note: * needed only for language files (not used) V4L2 control strings
en: User Controls
ru: Настройки пользователя

en: Brightness
ru: Яркость

en: Contrast
ru: Контрастность

en: Hue
ru: Оттенок

en: Saturation
ru: Насыщенность

en: Sharpness
ru: Резкость

en: Gamma
ru: Гамма

en: Backlight Compensation
ru: Компенсация ярких участков

en: Power Line Frequency
ru: Частота в электросети

en: Hue, Automatic
ru: Оттенок, Автоматически

en: Focus, Auto
ru: Фокус, авто

en: Manual Mode
ru: Ручной режим

en: Auto Mode
ru: Авторежим

en: Shutter Priority Mode
ru: Режим приоритета затвора

en: Aperture Priority Mode
ru: Режим приоритета диафрагмы

en: Black Level
ru: Уровень чёрного

en: White Balance, Automatic
ru: Баланс белого, Автоматически

en: Do White Balance
ru: Сбалансировать белый цвет

en: Red Balance
ru: Баланс красного

en: Blue Balance
ru: Баланс синего

en: Exposure
ru: Экспозиция

en: Gain, Automatic
ru: Усиление, автоматически

en: Gain
ru: Усиление

en: Horizontal Flip
ru: Отразить по горизонтали

en: Vertical Flip
ru: Отразить по вертикали

en: Horizontal Center
ru: Горизонтальный центр

en: Vertical Center
ru: Вертикальный центр

en: Color Killer
ru: Обесцвечиватель

en: Color Effects
ru: Цветовые эффекты

note: CAMERA CLASS control strings
en: Camera Controls
ru: Настройки камеры

en: Auto Exposure
ru: Авто выдержка

en: Exposure Time, Absolute
ru: Время выдержки, Абсолютное

en: Exposure, Dynamic Framerate
ru: Выдержка, Динамичная частота кадров

en: Focus, Absolute
ru: Фокус, Совершенный

en: Focus, Relative
ru: Фокус, Относительный

en: Focus, Automatic
ru: Фокус, Автоматический

en: Zoom, Absolute
ru: Увеличение, Совершенное

en: Zoom, Relative
ru: Увеличение, Относительное

en: Zoom, Continuous
ru: Увеличение, Постоянное

en: Privacy
ru: Конфиденциальность

note: UVC specific control strings
en: Exposure, Auto
ru: Экспозиция, авто

en: Exposure, Auto Priority
ru: Режим частоты кадров

en: Exposure (Absolute)
ru: Выдержка (совершенная)

en: White Balance Temperature, Auto
ru: Температура баланса белого, авто

en: White Balance Temperature
ru: Температура баланса белого

en: White Balance Component, Auto
ru: Компонент баланса белого, авто

en: White Balance Blue Component
ru: Синий компонент баланса белого

en: White Balance Red Component
ru: Красный компонент баланса белого

note: libwebcam specific control strings
en: Focus
ru: Фокусирование

en: Focus (Absolute)
ru: Фокусирование (Абсолютное)

en: Off
ru: Откл.

en: On
ru: Вкл.

en: Blinking
ru: Мерцание

en: Auto
ru: Авто

en: Pan (relative)
ru: Гор. поворот (относит.)

en: Tilt (relative)
ru: Верт. поворот (относит.)

en: Pan Reset
ru: Гор. возврат

en: Tilt Reset
ru: Верт. возврат

en: LED1 Mode
ru: Режим светодиода1

en: LED1 Frequency
ru: Частота светодиода1

en: Disable video processing
ru: Отключение обработки видео

en: Raw bits per pixel
ru: Кол-во бит на пиксел

en: MJPG - compressed
ru: MJPG - сжатый

en: MPEG video 1
ru: MPEG-видео 1

en: FLV1 - flash video 1
ru: FLV1 - флэш-видео 1

en: WMV1 - win. med. video 7
ru: WMV1 - видео Windows Media 7

en: MPG2 - MPG2 format
ru: MPG2 - формат MPG2

note: API
en: Audio API:
ru: Аудио-API:

en: Input Device:
ru: Устройство ввода:

en: Sample Rate:
ru: Частота дискретизации:

en: Dev. Default
ru: по умолчанию

en: Channels:
ru: Каналов:

en: 1 - mono
ru: 1 - моно

en: 2 - stereo
ru: 2 - стерео

note: Echo FX
en:  Echo
ru:  Эхо

note: Reverb FX
en:  Reverb
ru:  Реверберация

note: Fuzz FX
en:  Fuzz
ru:  Фуз

note: WahWah FX
en:  WahWah
ru:  Квакушка

note: Ducky FX
en:  Ducky
ru:  Утёнок

en: Stop Video (V)
ru: Остановить видео (V)

note: video button
en: Cap. Video (V)
ru: Захв. видео (V)

en: Error
ru: Ошибка

note: ---- Devices ----
en: Device:
ru: Устройство:

note: check for device errors if(!device) { gui_error("Guvcview error", "no video device found", 1); return -1; }
en: Guvcview Video Capture
ru: Заxват видео через Guvcview

en: Cap. Image (I)
ru: Захв. Изображение (I)

en: Image Controls
ru: Регулировка изображения

en: Save Profile
ru: Сохранить профиль

en: Load Profile
ru: Загрузить профиль

en: File Format:
ru: Формат файла:

en: start new
ru: Запуск нового

en: restart
ru: перезагрузить

en: new
ru: Новый

en: cancel
ru: Отмена

en: launch new process or restart?.
ru: Запустить новый процесс или перезапустить?

en:                               encoder fps:   
     (0 - use fps combobox value)
ru:                               кодек кадров/с.:   
     (0 - использовать значение списка)

note: bit rate
en: bit rate:
ru: Битрейт:

en: max. qdiff:
ru: макс. qdiff:

en: dia size:
ru: dia-size:

en: pre dia size:
ru: pre-dia-size:

en: pre me:
ru: pre-me:

en: pre cmp:
ru: pre-cmp:

en: sub cmp:
ru: sub-cmp:

en: last predictor count:
ru: last-predictor-count:

en: gop size:
ru: gop-size:

en: me method:
ru: me-method:

en: mb decision:
ru: mb-decision:

en: audio codec values
ru: значения звукового кодека

note: sample format
en: sample format:
ru: Формат сэмпла

en: Settings
ru: Настройки

en: Hardware Defaults
ru: Настройки оборудования по умолчанию

en: Camera Button
ru: Кнопка камеры

en: Capture Image
ru: Захватить изображение

en: Capture Video
ru: Захватить видео

note: photo menu
en: Photo
ru: Фото

en: File
ru: Файл

en: Increment Filename
ru: Увеличить имя файла

note: video menu
en: Video
ru: Видео

note: video codecs
en: Video Codec
ru: Видеокодек

en: Video Codec Properties
ru: Свойства видеокодека

note: audio codec menu
en: Audio Codec
ru: Звуковой кодек

en: Audio Codec Properties
ru: Свойства звукового кодека

en: Left
ru: Влево

en: Right
ru: Вправо

en: Down
ru: Вниз

en: Up
ru: Вверх

note: turn it into a menu control
en: 8 bit
ru: 8 бит

en: 12 bit
ru: 12 бит

note: add a virtual control for software autofocus
en: Auto Focus (continuous)
ru: Автофокусировка (непрерывная)

en: set Focus
ru: Установка фокуса

en: Frame Rate:
ru: Частота кадров:

en: Resolution:
ru: Разрешение:

en: Camera Output:
ru: Вывод камеры:

en: ---- Video Filters ----
ru: ---- Видео-фильтры ----

note: Mirror FX
en:  Mirror
ru:  Гор. отражение

note: Upturn FX
en:  Invert
ru:  Верт. отражение

note: Negate FX
en:  Negative
ru:  Негатив

note: Mono FX
en:  Mono
ru:  Чёрно-белое

note: Pieces FX
en:  Pieces
ru:  Мозаика
