glib-networking master - en to ru translation catalogue (418 entries)

en: Operation not supported, files on different mounts
ru: Действие не поддерживается, файлы на разных точках монтирования

en: Couldn’t get stream file descriptor
ru: Не удалось получить дескриптор потокового файла

en: Didn’t get stream file descriptor
ru: Дескриптор потокового файла не был получен

en: Invalid return value from %s
ru: Неверное возвращённое значение от %s

note: translators: this is an error message when there is no user visible "mount" object corresponding to a particular path/uri
en: Could not find enclosing mount
ru: Не удалось найти точку монтирования

en: Invalid filename %s
ru: Неверное имя файла %s

en: Error setting file metadata: %s
ru: Ошибка установки метаданных файла: %s

en: can’t open metadata tree
ru: невозможно открыть дерево метаданных

en: can’t get metadata proxy
ru: невозможно получить прокси метаданных

en: values must be string or list of strings
ru: значения должны быть строками или списком строк

en: Error in stream protocol: %s
ru: Ошибка в протоколе потока: %s

en: End of stream
ru: Конец потока

en: Operation was cancelled
ru: Операция была отменена

en: Seek not supported on stream
ru: Поиск в потоке не поддерживается

en: Truncate not supported on stream
ru: Усечение потока не поддерживается

en: Error while getting mount info: %s
ru: Ошибка получения информации о монтировании: %s

en: Permission denied
ru: Доступ запрещён

en: Invalid file info format
ru: Неверный формат информации о файле

en: Error initializing Avahi: %s
ru: Ошибка инициализации Avahi: %s

note: Translators: * - the first %s refers to the service type * - the second %s refers to the service name * - the third %s refers to the domain
en: Error resolving “%s” service “%s” on domain “%s”
ru: Ошибка разрешения имени «%s» службы «%s» на домене «%s»

note: Translators: * - the first %s refers to the service type * - the second %s refers to the service name * - the third %s refers to the domain * - the fourth %s refers to the required TXT keys
en: Error resolving “%s” service “%s” on domain “%s”. One or more TXT records are missing. Keys required: “%s”.
ru: Ошибка разрешения имени «%s» службы «%s» на домене «%s». Одна или несколько записей TXT не найдены. Требуются ключи: «%s».

note: Translators: * - the first %s refers to the service type * - the second %s refers to the service name * - the third %s refers to the domain
en: Timed out resolving “%s” service “%s” on domain “%s”
ru: Истёк период ожидания «%s» службы «%s» на домене «%s»

en: Error initializing Avahi resolver
ru: Ошибка инициализации распознавателя Avahi

en: Malformed DNS-SD encoded_triple “%s”
ru: Некорректный DNS-SD encoded_triple «%s»

en: Can’t handle version %d of GVfsIcon encoding
ru: Не удалось обработать версию %d кодировки GVfsIcon

en: Malformed input data for GVfsIcon
ru: Некорректные входные данные для GVfsIcon

note: translators: This is the default daemon's application name, * the %s is the type of the backend, like "FTP"
en: %s File System Service
ru: Служба файловой системы %s

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Usage: %s --spawner dbus-id object_path
ru: Применение: %s --spawner dbus-id путь_к_объекту

en: Usage: %s key=value key=value …
ru: Применение: %s ключ=значение ключ=значение …

en: No mount type specified
ru: Тип монтирования не указан

en: mountpoint for %s already running
ru: точка монтирования для %s уже запущена

en: error starting mount daemon
ru: ошибка запуска демона монтирования

en: The connection is not opened
ru: Соединение не открыто

en: The connection is closed
ru: Соединение закрыто

en: Got EOS
ru: Получен символ конца строки

en: Host closed connection
ru: Узел закрыл соединение

en: Connection unexpectedly went down
ru: Соединение неожиданно оборвалось

en: Got unexpected end of stream
ru: Получен неожиданный конец потока

note: Translators: %d is a constant, currently hardcoded to 256
en: The server doesn’t support passwords longer than %d character. | The server doesn’t support passwords longer than %d characters.
ru[0]: Сервер не поддерживает пароли более %d символов.
ru[1]: Сервер не поддерживает пароли более %d символов.
ru[2]: Сервер не поддерживает пароли более %d символов.

en: An invalid username was provided.
ru: Указано неверное имя пользователя.

en: Unable to login to the server “%s” with the given password.
ru: Не удалось войти на сервер «%s» с указанным паролем.

en: Unable to connect to the server “%s”. A communication problem occurred.
ru: Не удалось подключиться к серверу «%s» из-за ошибок связи.

en: Unable to connect to the server “%s” with the given password.
ru: Не удалось подключиться к серверу «%s» с указанным паролем.

en: The server “%s” doesn’t support anonymous access.
ru: Сервер «%s» не поддерживает анонимный доступ.

en: Unable to connect to the server “%s”. No suitable authentication mechanism was found.
ru: Не удалось подключиться к серверу «%s». Не найден подходящий механизм аутентификации.

en: Unable to connect to the server “%s”. The server doesn’t support AFP version 3.0 or later.
ru: Не удалось подключиться к серверу «%s». Сервер не поддерживает AFP версии 3.0 и выше.

en: Permission denied.
ru: Доступ запрещён.

en: The command is not supported by the server.
ru: Команда не поддерживается сервером.

en: Your password has expired.
ru: Срок действия пароля пользователя истёк.

en: Your password needs to be changed.
ru: Необходимо сменить пароль пользователя.

note: Translators: the first %s is the username, the second the host name
en: Authentication Required
    Enter password for “%s” on “%s”:
ru: Требуется аутентификация
    Введите пароль для «%s» на «%s»:

note: Translators: %s here is the hostname Translators: %s is the hostname Translators: %s is a server name
en: Authentication Required
    Enter user and password for “%s”:
ru: Требуется аутентификация
    Введите пользователя и пароль для «%s»:

en: The password prompt was cancelled.
ru: Ввод пароля отменён.

en: Unable to disconnect from the server.
ru: Не удалось отключиться от сервера.

en: Unable to connect to the server. A communication problem occurred.
ru: Не удалось подключиться к серверу из-за ошибок связи.

en: Identification not found.
ru: Идентификация не найдена.

en: Got error “%s” from server
ru: От сервера получена ошибка «%s»

en: Got unknown error code %d from server
ru: От сервера получена ошибка с неизвестным кодом: «%d»

en: Volume doesn’t exist
ru: Том не существует

note: Translators: first %s is volumename and second servername
en: Couldn’t load %s on %s
ru: Не удалось загрузить %s на %s

en: File doesn’t exist
ru: Файл не существует

en: File is directory
ru: Файл является каталогом

en: Too many files open
ru: Слишком много открытых файлов

en: Target file is open
ru: Файл назначения открыт

en: Directory not empty
ru: Каталог не пустой

en: Target object is marked as not deletable (DeleteInhibit)
ru: Целевой объект помечен как позволяющий удаление (DeleteInhibit)

en: Target object doesn’t exist
ru: Объект назначения не существует

en: Volume is read-only
ru: Том доступен только для чтения

en: Not enough space on volume
ru: Недостаточно места на томе

en: Target file already exists
ru: Файл назначения уже существует

en: Ancestor directory doesn’t exist
ru: Родительский каталог не существует

note: Translators: flat means volume doesn't support directories (all files are in the volume root)
en: Volume is flat and doesn’t support directories
ru: Том имеет плоскую структуру и не поддерживает каталоги

en: Target directory already exists
ru: Каталог назначения уже существует

en: Can’t rename volume
ru: Не удалось переименовать том

en: Object with that name already exists
ru: Объект с этим именем уже существует

en: Target object is marked as not renameable (RenameInhibit)
ru: Целевой объект помечен как позволяющий переименование (RenameInhibit)

en: Can’t move directory into one of its descendants
ru: Каталог нельзя переместить в его дочерний каталог

en: Can’t move sharepoint into a shared directory
ru: Невозможно переместить точку доступа к ресурсам в разделяемый каталог

en: Can’t move a shared directory into the Trash
ru: Невозможно переместить разделяемый каталог в корзину

en: Object being moved is marked as not renameable (RenameInhibit)
ru: Перемещаемый объект помечен как непозволяющий переименование (RenameInhibit)

en: Object being moved doesn’t exist
ru: Перемещаемый объект не существует

en: Server doesn’t support the FPCopyFile operation
ru: Сервер не поддерживает команду FPCopyFile

en: Unable to open source file for reading
ru: Не удалось открыть для чтения файл с исходным кодом

en: Source file and/or destination directory doesn’t exist
ru: Файл-источник и/или каталог назначения не существует

en: Source file is a directory
ru: Файл назначения является каталогом

note: Translators: range conflict means requested data are locked by another user
en: Range lock conflict exists
ru: Конфликт расширенного блокирования

en: Directory doesn’t exist
ru: Каталог не существует

en: Target object is not a directory
ru: Объект назначения является каталогом

en: File is not open for write access
ru: Файл не был открыт для записи

en: File is locked by another user
ru: Файл заблокирован другим пользователем

en: File is not open for read access
ru: Файл не был открыт для чтения

note: Return G_IO_ERROR_NOT_SUPPORTED instead of * G_IO_ERROR_CANT_CREATE_BACKUP to proceed with the GIO * fallback copy.
en: Operation not supported
ru: Действие не поддерживается

en: Invalid mount spec
ru: Неверная спецификация монтирования

en: Internal Apple File Control error
ru: Внутренняя ошибка Apple File Control

en: The device did not respond
ru: Устройство не отвечает

en: The connection was interrupted
ru: Соединение было прервано

en: Invalid Apple File Control data received
ru: Неверные данные получены от Apple File Control

en: Unhandled Apple File Control error (%d)
ru: Неизвестная ошибка Apple File Control (%d)

en: Listing applications installed on device failed
ru: Не удалось получить список установленных приложений на устройстве

en: Accessing application icons on device failed
ru: Не удалось получить доступ к значкам приложений на устройстве

en: Lockdown Error: Invalid Argument
ru: Ошибка блокировки: неверный аргумент

en: The device is password protected
ru: Устройство защищено паролем

en: Unable to connect
ru: Не удалось подключиться

en: User refused to trust this computer
ru: Пользователь отказался доверять этому компьютеру

en: The user has not trusted this computer
ru: Пользователь не доверяет этому компьютеру

en: Unhandled Lockdown error (%d)
ru: Неизвестная ошибка блокировки (%d)

en: libimobiledevice Error: Invalid Argument
ru: Ошибка libmobiledevice: неверный аргумент

en: libimobiledevice Error: No device found. Make sure usbmuxd is set up correctly.
ru: Ошибка libmobiledevice: устройство не найдено. Убедитесь, что usbmuxd установлен корректно.

en: Unhandled libimobiledevice error (%d)
ru: Неизвестная ошибка libmobiledevice (%d)

en: Try again
ru: Попытаться снова

en: Cancel
ru: Отмена

en: Invalid AFC location: must be in the form of afc://uuid:port-number
ru: Неверный адрес AFC: должен быть в формате afc://uuid:port-number

en: Apple Mobile Device
ru: Мобильное устройство Apple

en: Apple Mobile Device, Jailbroken
ru: Мобильное устройство Apple, разлоченное

en: Documents on Apple Mobile Device
ru: Документы на мобильном устройстве Apple

note: translators: * This is the device name, with the service being browsed in brackets, eg.: * Alan Smithee's iPhone (jailbreak)
en: %s (jailbreak)
ru: %s (разлоченное)

note: translators: * This is "Documents on foo" where foo is the device name, eg.: * Documents on Alan Smithee's iPhone
en: Documents on %s
ru: Документы на %s

note: translators: * %s is the device name. 'Try again' is the caption of the button * shown in the dialog which is defined above.
en: Device Locked
    The device “%s” is locked.
    
    Enter the passcode on the device and click “Try again”.
ru: Устройство заблокировано
    Устройство «%s» заблокировано.
    
    Введите пароль на устройстве и нажмите "Повторить попытку".

note: translators: * %s is the device name. 'Try again' is the caption of the button * shown in the dialog which is defined above. 'Trust' is the caption * of the button shown in the device.
en: Untrusted Device
    The device “%s” is not trusted yet.
    
    Select “Trust” on the device and click “Try again”.
ru: Недоверенное устройство
    Устройство «%s» пока не является доверенным.
    
    Выберите "Доверять" на устройстве и нажмите "Повторить попытку".

en: Can’t open directory
ru: Не удалось открыть каталог

en: Backups not supported
ru: Резервные копии не поддерживаются

en: Unsupported seek type
ru: Неподдерживаемый тип позиционирования

en: Not a mountable file
ru: Файл не является подключаемым

note: Translators: first %s is username and second serververname Translators: first %s is volumename and second servername Translators: the first %s is the username, the second the host name Translators: This is "<mount point> on <host>" and is used as name for an NFS mount Translators: This is the name o
en: %s on %s
ru: %s на %s

en: No hostname specified
ru: Имя узла не указано

en: Apple Filing Protocol Service
ru: Служба Apple Filing Protocol

en: Can’t copy directory over directory
ru: Не удалось скопировать каталог поверх каталога

en: Can’t recursively copy directory
ru: Не удалось скопировать каталог рекурсивно

en: Can’t move directory over directory
ru: Не удалось переместить каталог поверх каталога

en: Unable to create temporary file (%s)
ru: Не удалось создать временный файл (%s)

en: The file was externally modified
ru: Файл был изменён извне

en: Invalid attribute type (uint32 expected)
ru: Недопустимый тип атрибута (ожидался — uint32)

note: Translators: first %s is volumename, second username and third servername
en: %s for %s on %s
ru: %s для %s на %s

en: No volume specified
ru: Не указан том

note: Translators: This is the name of the root in a mounted archive file, e.g. "/ in archive.tar.gz" for a file with the name "archive.tar.gz"
en: / in %s
ru: / в %s

en: The file is not a directory
ru: Этот файл не является каталогом

note: Translators: This is the name of the backend
en: Burn
ru: Записать

en: Unable to create temporary directory
ru: Не удалось создать временный каталог

en: No such file or directory
ru: Нет такого файла или каталога

en: Can’t copy file over directory
ru: Не удалось скопировать файл поверх каталога

note: Translators: this is the display name of the backend
en: CD/DVD Creator
ru: Создание CD/DVD

en: File exists
ru: Файл существует

en: Target file exists
ru: Файл назначения уже существует

en: File system is busy
ru: Файловая система занята

en: Unmount Anyway
ru: Всё равно отсоединить

en: Volume is busy
    One or more applications are keeping the volume busy.
ru: Том занят
    Одно или более приложений используют том.

en: Cannot create gudev client
ru: Не удалось создать клиент gudev

en: No drive specified
ru: Устройство не указано

en: Cannot find drive %s
ru: Не удалось найти устройство %s

en: Drive %s does not contain audio files
ru: Устройство %s не содержит звуковых файлов

note: Translator: %s is the device the disc is inserted into. 'cdda' is the name name of the backend and shouldn't be translated.
en: cdda mount on %s
ru: подключение cdda на %s

en: Audio Disc
ru: Звуковой диск

en: File system is busy: %d open file | File system is busy: %d open files
ru[0]: Файловая система занята: %d открытый файл
ru[1]: Файловая система занята: %d открытых файла
ru[2]: Файловая система занята: %d открытых файлов

en: No such file %s on drive %s
ru: Файл %s на устройстве %s отсутствует

note: Translators: paranoia is the name of the cd audio reading library
en: Error from “paranoia” on drive %s
ru: Ошибка программы «paranoia» на устройстве %s

en: Error seeking in stream on drive %s
ru: Ошибка позиционирования в потоке на устройстве %s

en: No such file
ru: Нет такого файла

en: The file does not exist or isn’t an audio track
ru: Файл не существует или не является звуковой дорожкой

en: Audio CD File System Service
ru: Служба файловой системы Audio CD

en: Computer
ru: Компьютер

en: File System
ru: Файловая система

en: Can’t open mountable file
ru: Не удалось открыть подключаемый файл

en: Internal error: %s
ru: Внутренняя ошибка: %s

en: Can’t mount file
ru: Не удалось подключить файл

en: No medium in the drive
ru: В устройстве нет носителя

en: Can’t unmount file
ru: Не удалось отключить файл

en: Can’t eject file
ru: Не удалось извлечь файл

en: Can’t start drive
ru: Не удалось запустить привод

en: Can’t stop drive
ru: Не удалось остановить привод

en: Can’t poll file
ru: Не удалось обработать события над файлом

note: Translators: This is the name of the WebDAV share constructed as "WebDAV as <username> on <hostname>:<port>"; the ":<port>" part is the second %s and only shown if it is not the default http(s) port.
en: %s on %s%s
ru: %s на %s%s

en: HTTP Error: %s
ru: Ошибка HTTP: %s

en: Could not parse response
ru: Не удалось разобрать ответ

en: Empty response
ru: Пустой ответ

en: Unexpected reply from server
ru: Неожиданный ответ от сервера

en: Response invalid
ru: Неверный ответ

en: WebDAV share
ru: Ресурс WebDAV

note: Translators: %s is the name of the WebDAV share Translators: %s is a server name
en: Authentication Required
    Enter password for “%s”:
ru: Требуется аутентификация
    Введите пароль для «%s»:

en: Authentication Required
    Enter proxy password:
ru: Требуется аутентификация
    Введите пароль прокси-сервера:

en: Could not find an enclosing directory
ru: Не удалось найти родительский каталог

en: Not a WebDAV enabled share
ru: Не является ресурсом WebDAV

en: Could not create request
ru: Не удалось создать запрос

en: Backup file creation failed
ru: Ошибка создания резервной копии файла

en: Can’t move over directory
ru: Не удалось переместить поверх каталога

en: Local Network
ru: Локальная сеть

en: Can’t monitor file or directory.
ru: Не удалось отследить состояние файла или каталога.

en: Network
ru: Сеть

en: Password dialog cancelled
ru: Ввод пароля отменён

en: Insufficient permissions
ru: Недостаточно прав доступа

en: Can’t move file over directory
ru: Невозможно переместить файл через каталог

en: Error moving file/folder
ru: Ошибка перемещения файла/папки

note: Translators: This is the "Shared with me" folder on https://drive.google.com.
en: Shared with me
ru: Доступные мне

note: Translators: This is the "Shared drives" folder on https://drive.google.com.
en: Shared drives
ru: Общие диски

en: Error getting data from file
ru: Ошибка получения данных из файла

en: Target file is not a regular file
ru: Целевой файл не является обычным файлом

en: Invalid reply received
ru: Получен неверный ответ

en: File is not a regular file
ru: Файл не является обычным файлом

en: Target file is a directory
ru: Целевой файл является каталогом

en: Error writing file
ru: Ошибка записи файла

note: Translator: %s represents a more specific error message and %d the specific error code
en: %s: %d: Directory or file exists
ru: %s: %d: файл или каталог не существует

note: Translator: %s represents a more specific error message and %d the specific error code
en: %s: %d: No such file or directory
ru: %s: %d: нет такого файла или каталога

note: Translator: %s represents a more specific error message and %d the specific error code
en: %s: %d: Invalid filename
ru: %s: %d: неверное имя файла

note: Translator: %s represents a more specific error message and %d the specific error code
en: %s: %d: Not Supported
ru: %s: %d: не поддерживается

note: Translator: %s represents the device, e.g. usb:001,042
en: Digital Camera (%s)
ru: Цифровая камера (%s)

en: Couldn’t find matching udev device.
ru: Не удалось найти соответствующее устройство udev.

en: Cannot create gphoto2 context
ru: Не удалось создать контекст gphoto2

en: Error creating camera
ru: Ошибка создания объекта камеры

en: Error loading device information
ru: Ошибка загрузки информации об устройстве

en: Error looking up device information
ru: Не удалось найти информацию об устройстве

en: Error getting device information
ru: Ошибка получения информации об устройстве

en: Error setting up camera communications port
ru: Ошибка установки порта для связи с камерой

en: Error initializing camera
ru: Ошибка инициализации камеры

note: Translator: %s represents the device, e.g. usb:001,042. 'gphoto2' is the name of the backend and shouldn't be translated.
en: gphoto2 mount on %s
ru: подключение gphoto2 на %s

en: No camera specified
ru: Камера не определена

en: Error creating file object
ru: Ошибка создания объекта файла

en: Error getting file
ru: Ошибка получения файла

en: Malformed icon identifier “%s”
ru: Некорректный идентификатор значка «%s»

en: Error seeking in stream on camera %s
ru: Ошибка позиционирования в потоке, созданном камерой %s

en: Not a directory
ru: Не является каталогом

en: Failed to get folder list
ru: Не удалось получить список каталогов

en: Failed to get file list
ru: Не удалось получить список файлов

en: Error creating directory
ru: Ошибка создания каталога

en: Name already exists
ru: Такое имя уже существует

en: New name too long
ru: Слишком длинное имя

en: Error renaming directory
ru: Ошибка переименования каталога

en: Error renaming file
ru: Ошибка переименования файла

en: Directory “%s” is not empty
ru: Каталог «%s» не пустой

en: Error deleting directory
ru: Ошибка удаления каталога

en: Error deleting file
ru: Ошибка удаления файла

en: Can’t write to directory
ru: Не удалось произвести запись в каталог

en: Cannot allocate new file to append to
ru: Не удалось выделить новый файл для добавления в конец

en: Cannot read file to append to
ru: Не удалось прочитать файл для добавления в конец

en: Cannot get data of file to append to
ru: Не удалось получить данные файла для добавления в конец

en: Not supported (not same directory)
ru: Не поддерживается (не тот же самый каталог)

en: Not supported (the source is a directory, the destination is a directory too)
ru: Не поддерживается (источник и назначение являются каталогами)

en: Not supported (the source is a directory, but the destination is an existing file)
ru: Не поддерживается (источник — каталог, назначение — существующий файл)

en: Not supported (the source is a file, but the destination is a directory)
ru: Не поддерживается (источник — файл, назначение — каталог)

en: HTTP Client Error: %s
ru: Ошибка клиента HTTP: %s

en: Directory notification not supported
ru: Уведомление для каталогов не поддерживается

note: Translators: This is shown as the name for MTP devices *              without StorageDescription. *              The %X is the formatted storage ID.
en: Storage (%X)
ru: Хранение (%X)

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: libmtp error: %s
ru: Ошибка libmtp: %s

en: No device specified
ru: Устройство не указано

en: No MTP devices found
ru: Устройство MTP не найдено

en: Unable to connect to MTP device
ru: Не удалось подключиться к устройству MTP

en: Unable to allocate memory while detecting MTP devices
ru: Не удалось выделить память при обнаружении устройств MTP

en: Generic libmtp error
ru: Общая ошибка libtmp

en: Unable to open MTP device “%03u,%03u”
ru: Не удалось открыть устройство MTP «%03u,%03u»

en: Device not found
ru: Устройство не найдено

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Target is a directory
ru: Цель является каталогом

en: Can’t merge directories
ru: Невозможно объединить каталоги

en: Cannot make directory in this location
ru: Не удалось создать каталог в данном каталоге

en: Not a regular file
ru: Не является обычным файлом

en: Cannot write to this location
ru: Не удалось выполнить запись в данном каталоге

en: No thumbnail for entity “%s”
ru: Нет миниатюры для объекта «%s»

en: File Sharing
ru: Общий доступ к файлам

en: Remote Login
ru: Удалённый вход в систему

en: Windows Network
ru: Сеть Windows

en: WSDD Network
ru: Сеть WSDD

note: Translators: this is the friendly name of the 'network://' backend that * shows computers in your local network.
en: Network Location Monitor
ru: Обозреватель сети

en: Mount point does not exist
ru: Точка монтирования не существует

en: Permission denied: Perhaps this host is disallowed or a privileged port is needed
ru: Доступ запрещён: возможно доступ на этот хост запрещён или требуется привилегированный порт

en: Unable to create temporary file
ru: Не удалось создать временный файл

en: Invalid attribute type
ru: Неверный тип атрибута

en: My Files
ru: Мои файлы

en: The recent folder may not be deleted
ru: Нельзя удалить папку недавних файлов

note: Translators: this is the display name of the backend translators: This is the name of the backend
en: Recent
ru: Недавние

en: Connection failed
ru: Сбой подключения

en: Hostname not known
ru: Имя узла неизвестно

en: No route to host
ru: Нет маршрута к узлу

en: Connection refused by server
ru: Соединение отклонено сервером

en: Host key verification failed
ru: Сбой проверки сертификата узла

en: Too many authentication failures
ru: Слишком много сбоев аутентификации

en: Unable to spawn SSH program
ru: Не удалось выполнить программу SSH

en: Unable to spawn SSH program: %s
ru: Не удалось выполнить программу SSH: %s

en: Timed out when logging in
ru: Время ожидания входа в систему истекло

en: Log In Anyway
ru: Всё равно войти

en: Cancel Login
ru: Отменить вход

en: Login dialog cancelled
ru: Окно входа отменено

en: Can’t send host identity confirmation
ru: Не удалось отправить подтверждение подлинности узла

note: Translators: the first %s is the username, the second the host name
en: Authentication Required
    Enter passphrase for secure key for “%s” on “%s”:
ru: Требуется аутентификация
    Введите кодовую фразу для безопасного ключа для «%s» на «%s»:

note: Translators: %s is the hostname
en: Authentication Required
    Enter passphrase for secure key for “%s”:
ru: Требуется аутентификация
    Введите кодовую фразу для безопасного ключа для «%s»:

en: Can’t send password
ru: Не удалось отправить пароль

note: Translators: the first %s is the username, the second the host name
en: Enter verification code for %s on %s
ru: Введите код проверки для %s на %s

note: Translators: %s is the hostname
en: Enter verification code for %s
ru: Введите проверочный код для %s

note: Translators: the first %s is the hostname, the second the key fingerprint
en: Identity Verification Failed
    Verifying the identity of “%s” failed, this happens when you log in to a computer the first time.
    
    The identity sent by the remote computer is “%s”. If you want to be absolutely sure it is safe to continue, contact the system administrator.
ru: Проверка личности не удалась
    Проверка личности «%s» не удалась, это происходит при первом входе на компьютер.
    
    Идентификатор, отправленный удаленным компьютером, - «%s». Если вы хотите быть абсолютно уверены в безопасности продолжения, обратитесь к системному администратору.

note: Translators: the first %s is the hostname, the second is an ip address
en: Identity Verification Failed
    The host key for “%s” differs from the key for the IP address “%s”
    If you want to be absolutely sure it is safe to continue, contact the system administrator.
ru: Проверка личности не прошла
    Ключ хоста для «%s» отличается от ключа для IP-адреса «%s»
    Если вы хотите быть абсолютно уверены в безопасности продолжения, обратитесь к системному администратору.

en: The connection is closed (the underlying SSH process exited)
ru: Соединение было закрыто (подчинённый процесс SSH был завершён)

en: Internal error: Unknown Error
ru: Внутренняя ошибка: неизвестная ошибка

en: Protocol error
ru: Ошибка протокола

en: Unable to find supported SSH command
ru: Не удалось найти поддерживаемую команду SSH

en: Unknown reason
ru: Неизвестная причина

en:  (invalid encoding)
ru:  (неверная кодировка)

note: Translators: This is the name of the root of an SFTP share, like "/ on <hostname>"
en: / on %s
ru: / на %s

en: Failure
ru: Сбой

en: Error creating backup file: %s
ru: Ошибка создания резервной копии файла: %s

en: Value out of range, sftp only supports 32bit timestamps
ru: Значение вне диапазона, sftp поддерживает только 32-битные временные метки

en: Invalid attribute type (uint64 expected)
ru: Недопустимый тип атрибута (ожидался — uint64)

en: Internal Error (%s)
ru: Внутренняя ошибка (%s)

note: translators: Name for the location that lists the smb shares availible on a server (%s is the name of the server)
en: Windows shares on %s
ru: Ресурсы Windows на %s

note: translators: We tried to mount a windows (samba) share, but failed
en: Failed to retrieve share list from server: %s
ru: Не удалось получить список доступных на сервере ресурсов: %s

en: Windows Network File System Service
ru: Служба сетевой файловой системы Windows

note: Translators: First %s is a share name, second is a server name
en: Authentication Required
    Enter password for share “%s” on “%s”:
ru: Требуется аутентификация
    Введите пароль для общего ресурса «%s» на «%s»:

note: Translators: First %s is a share name, second is a server name
en: Authentication Required
    Enter user and password for share “%s” on “%s”:
ru: Требуется аутентификация
    Введите пользователя и пароль для ресурса «%s» на «%s»:

note: translators: We tried to mount a windows (samba) share, but failed
en: Failed to mount Windows share: %s
ru: Не удалось подключить ресурс Windows: %s

en: Backup file creation failed: %s
ru: Ошибка создания резервного файла: %s

en: Can’t rename file, filename already exists
ru: Невозможно переименовать файл, имя файла уже существует

en: Error deleting file: %s
ru: Ошибка удаления файла: %s

en: Error moving file: %s
ru: Ошибка перемещения файла: %s

en: Error removing target file: %s
ru: Ошибка удаления файла назначения: %s

en: Can’t recursively move directory
ru: Не удалось переместить каталог рекурсивно

en: Windows Shares File System Service
ru: Служба файловой системы ресурсов Windows

en: The trash folder may not be deleted
ru: Папка корзины не может быть удалена

en: Items in the trash may not be modified
ru: Элементы в корзине не могут быть изменены

note: Translators: this is the display name of the backend translators: This is the name of the backend
en: Trash
ru: Корзина

en: File is not a directory
ru: Файл не является каталогом

en: WS-Discovery Network
ru: Сеть WS-Discovery

en: Channel blocked
ru: Канал заблокирован

en: The signing certificate authority is not known.
ru: Неизвестный источник подписи сертификата.

en: The certificate does not match the identity of the site.
ru: Сертификат не соответствует идентичности сайта.

en: The certificate’s activation time is in the future.
ru: Время активации сертификата находится в будущем.

en: The certificate has expired.
ru: Срок действия сертификата истек.

en: The certificate has been revoked.
ru: Сертификат был аннулирован.

en: The certificate’s algorithm is considered insecure.
ru: Алгоритм сертификата считается небезопасным.

en: Error occurred when validating the certificate.
ru: Произошла ошибка при проверке сертификата.

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

note: Translators: The first %s is the reason why verification failed, the second a certificate
en: Identity Verification Failed
    %s
    
    %s
    
    Are you really sure you would like to continue?
ru: Проверка личности не прошла
    %s
    
    %s
    
    Вы действительно уверены, что хотите продолжить?

en: Unexpected end of stream
ru: Неожиданный конец потока

en: Invalid reply
ru: Неверный ответ

en: Failed to create active FTP connection. Maybe your router does not support this?
ru: Не удалось установить активное FTP соединение. Возможно, маршрутизатор не поддерживает этого?

en: Failed to create active FTP connection.
ru: Не удалось установить активное FTP соединение.

en: Filename contains invalid characters.
ru: Имя файла содержит недопустимые символы.

en: The FTP server is busy. Try again later
ru: FTP сервер занят. Повторите попытку позднее

en: Backend currently unmounting
ru: Выполняется размонтирование бекенда

en: Accounts are unsupported
ru: Учётные записи не поддерживаются

en: Cannot open data connection. Maybe your firewall prevents this?
ru: Не удается открыть соединение для передачи данных. Возможно, ваш брандмауэр препятствует этому?

en: Data connection closed
ru: Соединение с данными закрыто

en: Operation failed
ru: Сбой операции

en: No space left on server
ru: На сервере не осталось свободного места

en: Unsupported network protocol
ru: Неподдерживаемый сетевой протокол

en: Page type unknown
ru: Неизвестный тип страницы

en: Invalid filename
ru: Неверное имя файла

en: Error seeking in stream
ru: Ошибка позиционирования в потоке

en: Filesystem is read-only
ru: Файловая система доступна только для чтения

en: Symlinks not supported by backend
ru: Символические ссылки не поддерживаются внутренней реализацией

en: Invalid dbus message
ru: Неверное сообщение dbus

en: %s has been unmounted
ru: Устройство %s отключено

en: Unmounting %s
    Please wait
ru: Отключение %s
    Подождите

en: Communication with the underlying wsdd daemon failed.
ru: Не удалось установить связь с базовым демоном wsdd.

en: The underlying wsdd daemon exited unexpectedly.
ru: Базовый демон wsdd неожиданно завершил работу.

en: Failed to spawn the underlying wsdd daemon.
ru: Не удалось вызвать базового демона wsdd.

en: Failed to establish connection with the underlying wsdd daemon.
ru: Не удалось установить соединение с базовым демоном wsdd.

en: Replace old daemon.
ru: Заменить старого демона.

en: Don’t start fuse.
ru: Не запускать fuse.

en: Enable debug output.
ru: Включить вывод отладочной информации.

en: Show program version.
ru: Показать версия программы.

en: GVFS Daemon
ru: Демон GVFS

en: Main daemon for GVFS
ru: Главный демон для GVFS

en: Try “%s --help” for more information.
ru: Попробуйте «%s --help» для дополнительной информации.

en: Automount failed: %s
ru: Сбой автоматического подключения: %s

en: The specified location is not mounted
ru: Указанный адрес не подключён

en: The specified location is not supported
ru: Указанный адрес не поддерживается

en: Location is already mounted
ru: Адрес уже подключён

en: Location is not mountable
ru: Адрес не является подключаемым

en: How to display local DNS-SD services
ru: Как отображать локальные службы DNS-SD

en: How DNS-SD services are displayed in the "network:///" location. Possible values are "merged", "separate" (the Local Network folder) and "disabled".
ru: Способ отображения служб DNS-SD в расположении "network:///". Возможные значения: "объединено", "отдельно" (папка Локальная сеть) и "отключено".

en: Extra domains to look for DNS-SD services in
ru: Дополнительные домены для поиска служб DNS-SD

en: Comma separated list of DNS-SD domains that should be visible in the "network:///" location.
ru: Список DNS-SD доменов, которые должны быть видны в расположении "network:///", разделенный запятыми.

en: How to display SMB devices
ru: Как отображать устройства SMB

en: How SMB devices are displayed in the "network:///" location. Possible values are "merged", "separate" (the Windows Network folder) and "disabled".
ru: Способ отображения устройств SMB в расположении "network:///". Возможные значения: "объединено", "отдельно" (папка Сеть Windows) и "отключено".

en: SMB workgroup
ru: Рабочая группа SMB

en: The Windows networking workgroup or domain that the user is part of. In order for a new workgroup to fully take effect the user may need to log out and log back in.
ru: Сетевая рабочая группа Windows или домен, в который входит пользователь. Чтобы новая рабочая группа полностью вступила в силу, пользователю может потребоваться выйти из системы и снова войти в нее.

en: How to display WSDD devices
ru: Как отображать устройства WSDD

en: How WSDD devices are displayed in the "network:///" location. Possible values are "merged", "separate" (the WSDD Network folder) and "disabled".
ru: Способ отображения устройств WSDD в расположении "network:///". Возможные значения: "объединено", "отдельно" (папка Сеть WSDD) и "отключено".

en: Perform file operations
ru: Выполнение операций с файлами

en: Authentication is required to run gvfsd-admin daemon
ru: Требуется аутентификация для запуска демона gvfsd-admin

en: Authentication is required to perform file operations
ru: Требуется аутентификация для выполнения операций с файлами

en: Can’t find metadata file %s
ru: Невозможно найти файл метаданных %s

en: Unable to set metadata key
ru: Невозможно установить ключ метаданных

en: Unable to unset metadata key
ru: Невозможно отключить ключ метаданных

en: Unable to remove metadata keys
ru: Невозможно удалить ключи метаданных

en: Unable to move metadata keys
ru: Невозможно переместить ключи метаданных

en: GVFS Metadata Daemon
ru: Демон метаданных GVFS

en: Metadata daemon for GVFS
ru: Демон метаданных для GVFS

en: Failed to get org.gnome.OnlineAccounts.Files for %s
ru: Не удалось получить org.gnome.OnlineAccounts.Files для %s

en: Invalid credentials for %s
ru: Неверные учётные данные для %s

en: Unsupported authentication method for %s
ru: Неподдерживаемый метод аутентификации для %s

en: The given mount was not found
ru: Указанная точка монтирования не найдена

en: An operation is already pending
ru: Действие уже выполняется

en: No outstanding mount operation
ru: Невыполненных операций монтирования нет

en: The given volume was not found
ru: Указанный том не найден

en: The given drive was not found
ru: Указанный привод не найден

en: Unnamed Drive (%s)
ru: Безымянное устройство (%s)

en: Unnamed Drive
ru: Безымянное устройство

en: Failed to eject medium; one or more volumes on the medium are busy.
ru: Не удалось извлечь носитель; один или несколько томов этого носителя заняты.

en: One or more programs are preventing the unmount operation.
ru: Одна или более программ препятствуют отключению.

note: Note that the GUI (Shell, Files) currently use the term * "Eject" for both GDrive.stop() and GDrive.eject().
en: Eject Anyway
ru: Всё равно извлечь

en: Operation not supported by backend
ru: Действие не поддерживается внутренней реализацией

en: Timed out running command-line “%s”
ru: Превышено время ожидания командной строки «%s»

en: Unmounting %s
    Disconnecting from filesystem.
ru: Размонтирование %s
    Отключение от файловой системы.

en: Writing data to %s
    Device should not be unplugged.
ru: Запись данных в %s
    Не отключайте устройство.

en: %s unmounted
    Filesystem has been disconnected.
ru: %s размонтировано
    Файловая система отключена.

en: %s can be safely unplugged
    Device can be removed.
ru: %s можно безопасно отключить
    Устройство может быть извлечено.

note: Translators: This is used for possibly encrypted volumes. *              The first %s is the formatted size (e.g. "42.0 MB").
en: %s Possibly Encrypted
ru: %s Возможно, зашифровано

note: Translators: This is used for encrypted volumes. *              The first %s is the formatted size (e.g. "42.0 MB").
en: %s Encrypted
ru: Зашифрованный том %s

note: Translators: This is used for volume with no filesystem label. *              The first %s is the formatted size (e.g. "42.0 MB").
en: %s Volume
ru: Том %s

note: Translators: Name used for volume
en: Volume
ru: Том

en: Error storing passphrase in keyring (%s)
ru: Ошибка сохранения пароля в связке ключей (%s)

en: Error deleting invalid passphrase from keyring (%s)
ru: Ошибка удаления неверного пароля из связки ключей (%s)

en: The unlocked device does not have a recognizable file system on it
ru: Не удалось определить файловую систему на разблокированном устройстве

en: Encryption passphrase for %s
ru: Пароль шифрования для %s

en: A passphrase is required to access the volume
ru: Для получения доступа к тому требуется пароль

note: Translators: %s is the description of the volume that is being unlocked
en: Authentication Required
    A passphrase is needed to access encrypted data on “%s”.
    The volume might be a VeraCrypt volume as it contains random data.
ru: Требуется аутентификация
    Для доступа к зашифрованным данным на томе «%s» требуется парольная фраза.
    Том может быть томом VeraCrypt, поскольку он содержит случайные данные.

note: Translators: %s is the description of the volume that is being unlocked
en: Authentication Required
    A passphrase is needed to access encrypted data on “%s”.
ru: Требуется аутентификация
    Для доступа к зашифрованным данным на «%s» требуется парольная фраза.

en: GVfs UDisks2 Volume Monitor
ru: Монитор томов GVfs UDisks2
