gWakeOnLAN - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Contributors:
de: Beitragende:

en: Edit machine
de: Rechner bearbeiten

en: Add machine
de: Rechner hinzufügen

en: Missing machine name
de: Fehlender Rechnername

en: Invalid MAC address
de: Ungültige MAC-Adresse

en: Invalid destination host
de: Ungültiger Zielrechner

en: Are you sure you want to remove the selected machine?
de: Möchten Sie den ausgewählten Rechner wirklich entfernen?

en: Delete machine
de: Rechner entfernen

en: Pick a host from the ARP cache
de: Host aus ARP-Cache wählen

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Host Name
de: Hostname

en: <b><span foreground="red">ERROR</span></b>
de: <b><span foreground="red">FEHLER</span></b>

en: <big><b>Insert the machine name and its MAC address</b></big>
de: <big><b>Rechnername und die MAC-Adresse eingeben</b></big>

en: _Machine name:
de: _Rechnername:

en: MAC _Address:
de: MAC _Adresse:

en: _UDP port number:
de: _UDP-Portnummer:

en: Request type:
de: Anfragetyp:

en: _Local (broadcast)
de: _Lokal (Broadcast)

en: _Destination host:
de: _Zielrechner:

en: Keyboard shortcuts
de: Tastenkürzel

en: Turn on
de: Einschalten

en: Detect from ARP cache
de: Aus ARP-Cache ermitteln

en: Import from ethers file
de: Aus Ethers-Datei importieren

en: Deselect all
de: Alle abwählen

en: Select machines
de: Schriftart rechnername

en: Machines
de: Rechnername
