gWakeOnLAN - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Version {VERSION}
es: Versión {VERSION}

en: Contributors:
es: Contribuidores:

en: Edit machine
es: Editar equipo

en: Add machine
es: Añadir equipo

en: Missing machine name
es: Falta el nombre de la máquina

en: Invalid MAC address
es: La dirección MAC no es válida

en: Invalid destination host
es: El equipo de destino no es válido

en: Are you sure you want to remove the selected machine?
es: ¿Confirma que quiere eliminar el equipo seleccionado?

en: Delete machine
es: Eliminar equipo

en: Pick a host from the ARP cache
es: Elija un equipo de la caché ARP

en: IP Address
es: Dirección IP

en: Host Name
es: Nombre del equipo

en: <big><b>Insert the machine name and its MAC address</b></big>
es: <big><b>Introduzca el nombre del equipo y su dirección MAC</b></big>

en: _Machine name:
es: _Nombre del equipo:

en: MAC _Address:
es: Dirección M_AC:

en: _UDP port number:
es: Número de puerto _UDP:

en: Request type:
es: Tipo de solicitud:

en: _Local (broadcast)
es: _Local (transmisión)

en: _Destination host:
es: Equipo de _destino:

en: Keyboard shortcuts
es: Atajos del teclado

en: Turn on
es: Encender

en: Detect from ARP cache
es: Detectar a partir de caché ARP

en: Import from ethers file
es: Importar de archivo ethers

en: Show the about dialog
es: Mostrar el diálogo Acerca
