gWakeOnLAN - en to fr translation catalogue (32 entries)

en: Wake up your machines using Wake on LAN
fr: Faites sortir vos machines de veille avec la fonctionnalité Wake on LAN

en: Contributors:
fr: Contributeurs:

en: Project home page
fr: Page d'accueil du projet

en: Source code
fr: Code source

en: Author information
fr: Informations sur l'auteur

en: Issues and bugs tracking
fr: Suivi des problèmes et des bugs

en: Translations
fr: Traductions

en: Edit machine
fr: Modifier l'appareil

en: Add machine
fr: Ajouter un appareil

en: Missing machine name
fr: Nom de l'appareil manquant

en: Invalid MAC address
fr: Adresse MAC invalide

en: Invalid destination host
fr: Hôte de destination invalide

en: Are you sure you want to remove the selected machine?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer l'appareil sélectionné?

en: Delete machine
fr: Supprimer l'appareil

en: Pick a host from the ARP cache
fr: Choissisez un hôte depuis le cache ARP

en: IP Address
fr: Adresse IP

en: Host Name
fr: Nom d'hôte

en: <b><span foreground="red">ERROR</span></b>
fr: <b><span foreground="red">ERREUR</span></b>

en: <big><b>Insert the machine name and its MAC address</b></big>
fr: <big><b>Insérer le nom de l'appareil et son adresse MAC</b></big>

en: _Machine name:
fr: _Nom de l'appareil :

en: MAC _Address:
fr: _Adresse MAC :

en: _UDP port number:
fr: Numéro de port _UDP :

en: Request type:
fr: Type de requête:

en: _Destination host:
fr: _Hôte de destination:

en: Keyboard shortcuts
fr: Raccourcis clavier

en: Turn on
fr: Allumer

en: Detect from ARP cache
fr: Détecter depuis le cache ARP

en: Import from ethers file
fr: Importer depuis un fichier ethers

en: Open the options menu
fr: Ouvrir le menu options

en: Deselect all
fr: Tout désélectionner

en: Select machines
fr: Sélectionner des machines

en: Show the about dialog
fr: Afficher la boîte de dialogue à propos
