gweled - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Game over!
de: Spiel vorbei!

en: Great work, but unfortunately your score did not make the top ten.
de: Gute Arbeit, aber leider hat dieses Ergebnis nicht für die Top 10 gereicht.

en: _New Game
de: _Neues Spiel

en: Gweled Scores
de: Gweled Punkte

en: Game type:
de: Spielmodus:

en: Congratulations!
de: Glückwunsch!

en: Your score is the best!
de: Ihr Ergebnis ist das beste!

en: Your score has made the top ten.
de: Dieses Ergebnis hat es in die Top 10 geschafft.

en: Get as many points as you can. The game ends if you run out of moves.
de: Erspiele so viele Punkte wie möglich. Das Spiel ist zu Ende, sobald du keine Züge mehr übrig hast.

en: Get as many points as you can. The game ends if you run out of time.
de: Erspiele so viele Punkte wie möglich. Das Spiel ist zu Ende, sobald die Zeit abgelaufen ist.

en: The game never ends, but your score will not be saved.
de: Das Spiel endet nie, jedoch wird deine Punktzahl nicht gespeichert.

en: There is a game saved, do you want restore it?
de: Es gibt ein gespeichertes Spiel, wollen Sie es wiederaufnehmen?

en: Do you really want to abort this game?
de: Wollen Sie dieses Spiel wirklich abbrechen?

en: Do you want to save the current game?
de: Wollen Sie das aktuelle Spiel speichern?

en: A puzzle game with gems
de: Ein Puzzlespiel mit Edelsteinen

en: _Resume
de: _Fortsetzen

en: Paused
de: Pausiert

en: Score
de: Punktzahl

en: New Game
de: Neues Spiel

en: _Game
de: _Spiel

en: Pauses the game for you can return to it later
de: Pausiert das Spiel, so dass Sie es später wiederaufnehmen können

en: _Scores
de: _Punkte

en: _Settings
de: _Einstellungen

en: _Help
de: _Hilfe

en: Welcome to Gweled!
de: Willkommen bei Gweled!

en: Timed
de: Mit Zeitzählung

en: Endless
de: Endlos

en: Score:
de: Punkte:

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Board size
de: Brettgröße

en: Small
de: Klein

en: Medium
de: Mittel

en: Large
de: Groß

en: Sound
de: Klang

en: Play sound effects
de: Klangeffekte abspielen

en: Play a puzzle game similar to "Diamond Mine"
de: Ein Puzzlespiel ähnlich wie »Diamond Mine« spielen
