gyrus master - en to de translation catalogue (105 entries)

en: Gyrus IMAP Cyrus Administrator
de: Gyrus IMAP Cyrus-Verwaltung

en: Administer the mailboxes of your IMAP Cyrus servers
de: Postfachverwaltung auf Ihren IMAP Cyrus-Servern

en: Quota (MB):
de: Speicherplatz (MB):

en: Assign quota
de: Speicherplatz zuordnen

en: Search for:
de: Suchen nach:

en: Match _entire word only
de: Nur nach _ganzen Wörtern suchen

en: _Wrap around
de: _Zeilenumbruch

en: Free space:
de: Freier Platz:

en: Assigned space:
de: Zugeordneter Platz:

en: Owner:
de: Eigentümer:

en: New quota (MB)
de: Neuer Speicherplatz (MB)

en: Modify quota
de: Speicherplatz-Zuordnung ändern

en: Access control list
de: Zugriffskontrollliste

en: Host:
de: Rechner:

en: User:
de: Benutzer:

en: Password
de: Passwort

en: Enter your password
de: Passwort eingeben

en: Over (%)
de: Übrig (%)

en: Open session
de: Sitzung öffnen

en: Session name:
de: Sitzungsname:

en: Password:
de: Passwort:

en: Username:
de: Benutzername:

en: Session details
de: Sitzungsdetails

en: Use a secure connection
de: Sichere Verbindung verwenden

en: Mailbox hierarchy separator:
de: Trenner für Postfach-Hierarchie:

en: <b>Options</b>
de: <b>Optionen</b>

en: Mailbox '%s' does not exist.
de: Postfach »%s« existiert nicht.

en: Invalid identifier.
de: Ungültige Bezeichnung.

en: Empty entry name.
de: Eintragsname fehlt.

en: Empty mailbox name.
de: Postfachname fehlt

en: Missing required argument to Setacl
de: Benötigtes Argument für Setacl fehlt

en: Permission denied
de: Zugriff verweigert

en: Empty access control list.
de: Zugriffskontrollliste ist leer.

en: Quota does not exist
de: Zugeordneter Speicherplatz existiert nicht

en: Quota overloaded
de: Speicherplatz ist ausgeschöpft

en: Quota not valid. Please try again.
de: Zuordnung des Speicherplatzes ist ungültig. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Unable to change quota. Are you sure do you have the appropriate permissions?
de: Zuordnung des Speicherplatzes konnte nicht geändert werden. Sind Sie sicher, dass Sie über die nötigen Zugriffsrechte verfügen?

en: '%s' is not a valid mailbox name. Please try a different one.
de: »%s« ist kein gültiger Postfachname. Bitte versuchen Sie einen anderen Namen.

en: Parent mailbox '%s' does not exist. Please refresh the mailboxes list and try again.
de: Eltern-Postfach »%s« existiert nicht. Bitte aktualisieren Sie die Postfachliste und versuchen Sie es erneut.

en: Mailbox '%s' already exists. Please try a different name.
de: Postfach »%s« existiert bereits. Bitte versuchen Sie einen anderen Namen.

en: Unable to create the mailbox. Are you sure do you have the appropriate permissions?
de: Postfach konnte nicht erstellt werden. Sind Sie sicher, dass Sie über die nötigen Zugriffsrechte verfügen?

en: Mailbox created, but could not set quota.
de: Postfach wurde erstellt, aber Speicherplatz konnte nicht zugeordnet werden.

en: Unable to delete '%s'. Permission denied.
de: »%s« konnte nicht gelöscht werden. Zugriff verweigert.

en: new entry
de: Neuer Eintrag

en: Users (%d)
de: Benutzer (%d)

en: Orphaned mailboxes (%d)
de: Verwaiste Postfächer (%d)

en: Orphaned mailboxes
de: Verwaiste Postfächer

en: Users
de: Benutzer

en: Identifier
de: Bezeichnung

en: Couldn't create the client socket.
de: Der Client-Socket konnte nicht erstellt werden.

en: Couldn't parse the server address.
de: Die Serveradresse konnte nicht verarbeitet werden.

en: Could not connect to %s, port %d.
de: Verbindung zu %s, Port %d konnte nicht hergestellt werden.

en: Unable to connect with empty passwords. Please introduce your password.
de: Verbindung ohne Passwort ist nicht möglich. Bitte geben Sie Ihr Passwort ein.

en: Incorrect login/password
de: Anmeldename/Passwort nicht korrekt

en: Could not change permission. Server error:
de: Zugriffsrechte konnten nicht geändert werden. Serverfehler:

en: An entry called '%s' already exists. Overwrite it?
de: Ein Eintrag namens »%s« existiert bereits. Überschreiben?

en: The text '%s' was not found in the mailbox list.
de: Der Text »%s« wurde in der Postfachliste nicht gefunden.

en: Find mailbox
de: Postfach suchen

en: Quota not valid
de: Zuordnung ist ungültig

en: New mailbox
de: Neues Postfach

en: Really delete mailbox '%s' and all of its submailboxes?
de: Postfach »%s« und dessen Unterpostfächer wirklich löschen?

en: Cyrus IMAP Administrator
de: Cyrus IMAP-Verwaltung

en: %s - Cyrus IMAP Administrator
de: %s - Cyrus IMAP-Verwaltung

en: _File
de: _Datei

en: _Edit
de: _Bearbeiten

en: _ACL
de: _Zugriffskontrolle

en: _View
de: _Ansicht

en: _Help
de: _Hilfe

en: Go to server...
de: Server …

en: Show the list of servers
de: Serverliste anzeigen

en: Add mailbox
de: Postfach hinzufügen

en: Add a mailbox under the one selected
de: Postfach unterhalb des gewählten Postfachs hinzufügen

en: Search for a mailbox in current server
de: Auf dem aktuellen Server nach einem Postfach suchen

en: Refresh the mailbox list
de: Postfachliste aktualisieren

en: Create report...
de: Bericht erstellen …

en: Create report of users with quota problems
de: Bericht für Benutzer mit Speicherplatzproblemen erstellen

en: New entry
de: Neuer Eintrag

en: Create a new ACL entry in current mailbox
de: Neuen Eintrag der Zugriffskontrollliste im aktuellen Postfach erstellen

en: Remove mailbox
de: Postfach löschen

en: Remove current mailbox from the server
de: Aktuelles Postfach auf dem Server löschen

en: Rename entry
de: Eintrag umbenennen

en: Rename selected ACL entry
de: Ausgewählten Eintrag der Zugriffskontrollliste umbenennen

en: Delete entry
de: Eintrag löschen

en: Delete selected ACL entry
de: Ausgewählten Eintrag der Zugriffskontrollliste entfernen

en: translators-credits
de: Mario Blättermann <mario.blaettermann@gmail.com>

en: GNOME Cyrus Administrator
de: GNOME Cyrus-Verwaltung

en: Administration tool for Cyrus IMAP servers.
de: Verwaltungswerkzeug für Cyrus IMAP-Server.

note: set title
en: Mailbox space usage report for %s
de: Bericht über zugeordneten Speicherplatz für %s

en: Quota (%)
de: Speicherplatz (%)

en: Assigned (KB)
de: Zugeordnet (kB)

en: Used (KB)
de: Benutzt (kB)

note: Translators: this represents the number of pages being printed.
en: %d/%d
de: %d von %d

en: User
de: Benutzer

en: Edit session
de: Sitzung bearbeiten

en: New session
de: Neue Sitzung

en: A session name is required.
de: Ein Sitzungsname wird benötigt.

en: Session named "%s" already exists.
de: Sitzung namens »%s« existiert bereits.

en: Autodetect
de: Autoerkennung

en: Session
de: Sitzung

en: No host specified.
de: Kein Rechner angegeben.

en: Talk - Echo client
de: Talk - Echo-Client

en: _Connect
de: _Verbinden

en: Connection
de: Verbindung

en: Command:
de: Befehl:

en: _Send
de: _Senden
