gnome-screensaver - en to es translation catalogue (117 entries)

en: Gyrus IMAP Cyrus Administrator
es: Gyrus Administrador IMAP Cyrus

en: Administer the mailboxes of your IMAP Cyrus servers
es: Administre los buzones de correo de sus servidores IMAP Cyrus

en: Name:
es: Nombre:

en: Quota (MB):
es: Cuota (MB):

en: Assign quota
es: Asignar cuota

en: Search for:
es: Buscar:

en: Match _entire word only
es: Buscar sólo palabra compl_eta

en: _Wrap around
es: _Continuar desde el principio

en: Free space:
es: Espacio libre:

en: Assigned space:
es: Espacio asignado:

en: Owner:
es: Propietario:

en: New quota (MB)
es: Cuota nueva (MB)

en: Modify quota
es: Modificar cuota

en: Access control list
es: Lista de control de acceso

en: Host:
es: Servidor:

en: User:
es: Usuario:

en: Port:
es: Puerto:

en: Password
es: Contraseña

en: Enter your password
es: Introduzca su contraseña

en: Report
es: Informe

en: Over (%)
es: Por encima (%)

en: Open session
es: Abrir sesión

en: Session name:
es: Nombre de sesión:

en: Password:
es: Contraseña:

en: Username:
es: Usuario:

en: Session details
es: Detalles de la sesión

en: Use a secure connection
es: Usar una conexión segura

en: Mailbox hierarchy separator:
es: Separador de la jerarquía de buzones:

en: <b>Options</b>
es: <b>Opciones</b>

en: Mailbox '%s' does not exist.
es: El buzón «%s» no existe.

en: Invalid identifier.
es: Identificador no válido.

en: Empty entry name.
es: Nombre de entrada vacío.

en: Empty mailbox name.
es: Nombre del buzón vacío.

en: Missing required argument to Setacl
es: Falta un argumento requerido para Setacl

en: Permission denied
es: Permiso denegado

en: Empty access control list.
es: Lista de control de acceso vacía.

en: Quota does not exist
es: La cuota no existe

en: Quota overloaded
es: La cuota se ha sobrepasado

en: Quota not valid. Please try again.
es: La cuota no es válida. Intente de nuevo.

en: Unable to change quota. Are you sure do you have the appropriate permissions?
es: No se pudo cambiar la cuota. ¿Está seguro de tener los permisos apropiados?

en: '%s' is not a valid mailbox name. Please try a different one.
es: «%s» no es un nombre de buzón válido. Intente uno diferente.

en: Parent mailbox '%s' does not exist. Please refresh the mailboxes list and try again.
es: El buzón padre «%s» no existe. Por favor actualice la lista de buzones e intente de nuevo.

en: Mailbox '%s' already exists. Please try a different name.
es: El buzón «%s» ya existe. Intente un nombre diferente.

en: Unable to create the mailbox. Are you sure do you have the appropriate permissions?
es: No se pudo crear el buzón. ¿Está seguro de tener los permisos apropiados?

en: Mailbox created, but could not set quota.
es: Buzón creado, pero no se pudo establecer la cuota.

en: Unable to delete '%s'. Permission denied.
es: No se pudo borrar «%s». Permiso denegado.

en: new entry
es: Entrada nueva

en: Users (%d)
es: Usuarios (%d)

en: Orphaned mailboxes (%d)
es: Buzones huérfanos (%d)

en: Orphaned mailboxes
es: Buzones huérfanos

en: Users
es: Usuarios

en: lookup
es: buscar

en: read
es: leer

en: seen
es: visto

en: write
es: escribir

en: insert
es: insertar

en: post
es: publicar

en: create
es: crear

en: delete
es: borrar

en: admin
es: administrar

en: Identifier
es: Identificador

en: Couldn't create the client socket.
es: No se pudo crear el socket cliente.

en: Couldn't parse the server address.
es: No se pudo analizar la dirección del servidor.

en: Could not connect to %s, port %d.
es: No pudo conectar con %s, puerto %d.

en: Unable to connect with empty passwords. Please introduce your password.
es: Incapaz de conectarse sin contraseña. Por favor introduzca su contraseña.

en: Incorrect login/password
es: Usuario/contraseña incorrecto(a)

en: Could not change permission. Server error:
es: No se pudo cambiar permisos. Error del servidor:

en: An entry called '%s' already exists. Overwrite it?
es: Ya existe una entrada llamada «%s». ¿Desea sobrescribirla?

en: The text '%s' was not found in the mailbox list.
es: El texto «%s» no se encontró en la lista de buzones.

en: Find mailbox
es: Buscar buzón

en: Quota not valid
es: Cuota no válida.

en: New mailbox
es: Buzón nuevo

en: Really delete mailbox '%s' and all of its submailboxes?
es: ¿Realmente desea borrar el buzón «%s» y todos sus descendientes?

en: Cyrus IMAP Administrator
es: Administrador Cyrus IMAP

en: %s - Cyrus IMAP Administrator
es: %s - Administrador Cyrus IMAP

en: _File
es: _Archivo

en: _Edit
es: _Editar

en: _ACL
es: LC_A

en: _View
es: _Ver

en: _Help
es: Ay_uda

en: Go to server...
es: Ir al servidor...

en: Show the list of servers
es: Muestra la lista de servidores

en: Add mailbox
es: Añadir buzón

en: Add a mailbox under the one selected
es: Añade un buzón bajo el seleccionado

en: Search for a mailbox in current server
es: Busca un buzón en el servidor actual

en: Refresh the mailbox list
es: Refrescar la lista de buzones

en: Create report...
es: Crear informe...

en: Create report of users with quota problems
es: Crea un informe de usuarios con problemas de cuota

en: New entry
es: Entrada nueva

en: Create a new ACL entry in current mailbox
es: Crea una entrada ACL nueva en el buzón actual

en: Remove mailbox
es: Eliminar buzón

en: Remove current mailbox from the server
es: Elimina el buzón seleccionado del servidor

en: Rename entry
es: Renombrar entrada

en: Rename selected ACL entry
es: Renombra la entrada ACL seleccionada

en: Delete entry
es: Borrar entrada

en: Delete selected ACL entry
es: Borra la entrada ACL seleccionada

en: translators-credits
es: Jorge González <jorgegonz@svn.gnome.org>, 2008-2010
    Jorge Bustos <jorge@gnome.cl>, 2003
    Claudio Saavedra <csaavedra@alumnos.utalca.cl>, 2004
    Héctor Enríquez Díaz <hector@netsitios.cl>
    QA: Francisco Javier F. Serrador 12-Oct-2005

en: GNOME Cyrus Administrator
es: Administrador Cyrus para Gnome

en: (c) 2003-2005 GNOME Foundation
    (c) 2004-2005 Claudio Saavedra
es: (c) 2003-2005 Fundación GNOME 
    (c) 2004-2005 Claudio Saavedra

en: Administration tool for Cyrus IMAP servers.
es: Herramienta para la administración de servidores Cyrus IMAP.

note: set title
en: Mailbox space usage report for %s
es: Informe del uso del espacio del buzón de correo para %s

en: Quota (%)
es: Cuota (%s)

en: Assigned (KB)
es: Asignado (Kb)

en: Used (KB)
es: Usado (Kb)

en: User
es: Usuario

en: Edit session
es: Editar sesión

en: New session
es: Sesión nueva

en: A session name is required.
es: Se necesita el nombre de una sesión.

en: Session named "%s" already exists.
es: Ya existe una sesión llamada «%s».

en: Autodetect
es: Autodetectar

en: Session
es: Sesión

en: No host specified.
es: No se especificó un servidor.

en: Talk - Echo client
es: Talk - Echo cliente

en: _Connect
es: _Conectar

en: Connection
es: Conexión

en: Command:
es: Comando:

en: _Send
es: _Enviar
