haruna - en to ar translation catalogue (311 entries)

[ctx: application title/display name]
en: Haruna Media Player
ar: مشغل وسائط هارونا

[ctx: @title]
en: A configurable media player.
ar: مشغل وسائط قابل للتخصيص

[ctx: copyright statement]
en: (c) 2019-2023
ar: © 2019-2023

[ctx: @info:credit]
en: George Florea Bănuș
ar: جورج فلوريا بونوي

[ctx: @info:credit]
en: Developer
ar: مطوّر

[ctx: @info:shell]
en: File to open
ar: الملف المراد فتحه

[ctx: @info:shell]
en: Allows to temporarily override the ytdl format selection setting. Will be overwritten if the setting is changed through the GUI
ar: يسمح بتجاوز مؤقتًا لإعداد اختيار تنسيق YTDL. سيستبدل إذا غُيّر الإعداد من خلال واجهة المستخدم الرسومية

[ctx: @info reason for blocking sleep and screen slocking]
en: Playing media file
ar: شغل ملف وسائط

[ctx: @action]
en: Open Actions Dialog
ar: افتح حواري الإجراءات

[ctx: @action]
en: About Haruna
ar: عن هارونا

[ctx: @action]
en: Audio Cycle Up
ar: دور الصوت للأعلى

[ctx: @action]
en: Audio Cycle Down
ar: دور الصوت للأسفل

[ctx: @action]
en: Configure
ar: اضبط

[ctx: @action]
en: Configure Keyboard Shortcuts
ar: اضبط اختصارات لوحة المفاتيح

[ctx: @action]
en: Exit Fullscreen
ar: أخرج من ملء الشّاشة

[ctx: @action]
en: Frame Step Forward
ar: اسعَ بخطوة للأمام

[ctx: @action]
en: Frame Step Backward
ar: اسعَ بخطوة للخلف

[ctx: @action]
en: Load Last Played File
ar: حمّل أخر ملف مشغل

[ctx: @action]
en: Mute
ar: اكتم

[ctx: @action]
en: Open Context Menu
ar: افتح قائمة السياق

[ctx: @action]
en: Opens and closes the context menu at the position of the mouse pointer
ar: يفتح ويغلق قائمة السياق في موضع مؤشر الفأرة

[ctx: @action]
en: Open File
ar: افتح ملفًّا

[ctx: @action]
en: Add External Subtitle…
ar: أضف ترجمات خارجية…

[ctx: @action]
en: Open Url
ar: افتح المسار

[ctx: @action]
en: Playback Speed Increase
ar: زيادة سرعة التشغيل

[ctx: @action]
en: Playback Speed Decrease
ar: خفض سرعة التشغيل

[ctx: @action]
en: Playback Speed Reset
ar: صفّر سرعة التشغيل

[ctx: @action]
en: Play/Pause
ar: شغّل/ألبث

[ctx: @action]
en: Play Next
ar: شغل التالي

[ctx: @action]
en: Play Previous
ar: شغل السابق

[ctx: @action]
en: Quit
ar: أنهِ

[ctx: @action]
en: Restart Playback
ar: أعد تشغيل

[ctx: @action]
en: Seek Small Step Forward
ar: اسعَ بخطوة صغيرة للأمام

[ctx: @action]
en: Seek Small Step Backward
ar: اسعَ بخطوة صغيرة للخلف

[ctx: @action]
en: Seek Medium Step Forward
ar: اسعَ بخطوة متوسطة للأمام

[ctx: @action]
en: Seek Medium Step Backward
ar: اسعَ بخطوة متوسطة للخلف

[ctx: @action]
en: Seek Big Step Forward
ar: اسعَ بخطوة كبيرة للأمام

[ctx: @action]
en: Seek Big Step Backward
ar: اسعَ بخطوة كبيرة للخلف

[ctx: @action]
en: Seek Next Chapter
ar: اسعَ للفصل التالي

[ctx: @action]
en: Seek Previous Chapter
ar: اسعَ للفصل السابق

[ctx: @action]
en: Seek To Next Subtitle
ar: اسعَ للترجمة التالية

[ctx: @action]
en: Seek To Previous Subtitle
ar: اسعَ للترجمة السابقة

[ctx: @action]
en: Seek To Watch Later Position
ar: اسعَ لمشاهدة أخر موقف

[ctx: @action]
en: Set Loop
ar: عين الحلقة

[ctx: @action]
en: Screenshot
ar: لقطة شاشة

[ctx: @action]
en: Subtitle Toggle
ar: تبديل الترجمة

[ctx: @action]
en: Subtitle Increase Font Size
ar: زد من حجم خط الترجمة

[ctx: @action]
en: Subtitle Decrease Font Size
ar: أنقص حجم خط الترجمة

[ctx: @action]
en: Subtitle Move Up
ar: حرك الترجمة للأعلى

[ctx: @action]
en: Subtitle Move Down
ar: حرك الترجمة للأسفل

[ctx: @action]
en: Subtitle Quicken
ar: تسريع الترجمة

[ctx: @action]
en: Subtitle Delay
ar: تأخير الترجمة

[ctx: @action]
en: Subtitle Cycle Up
ar: الترجمة دائرة للأعلى

[ctx: @action]
en: Subtitle Cycle Down
ar: الترجمة دائرة للأسفل

[ctx: @action]
en: Toggle Deinterlacing
ar: بدل فك التشبيك

[ctx: @action]
en: Toggle Fullscreen
ar: بدّل ملء الشاشة

[ctx: @action]
en: Toggle Menu Bar
ar: بدل شريط القائمة

[ctx: @action]
en: Toggle Header
ar: بدل ترويسة

[ctx: @action]
en: Playlist
ar: قائمة التشغيل

[ctx: @action]
en: Video Move Left
ar: حرك الفيديو لليسار

[ctx: @action]
en: Video Move Right
ar: حرك الفيديو لليمين

[ctx: @action]
en: Video Move Up
ar: حرك الفيديو للأعلى

[ctx: @action]
en: Video Move Down
ar: حرك الفيديو للأسفل

[ctx: @action]
en: Volume Up
ar: ارفع الصوت

[ctx: @action]
en: Volume Down
ar: اخفِض الصوت

[ctx: @action]
en: Zoom In
ar: قرّب

[ctx: @action]
en: Zoom Out
ar: بعّد

[ctx: @action]
en: Zoom Reset
ar: صفّر التكبير

[ctx: @action]
en: Contrast Up
ar: زد التباين

[ctx: @action]
en: Contrast Down
ar: قلل التباين

[ctx: @action]
en: Contrast Reset
ar: صفّر التباين

[ctx: @action]
en: Brightness Up
ar: زد السطوع

[ctx: @action]
en: Brightness Down
ar: قلل السطوع

[ctx: @action]
en: Brightness Reset
ar: صفّر السطوع

[ctx: @action]
en: Gamma Up
ar: زد غاما

[ctx: @action]
en: Gamma Down
ar: قلل غاما

[ctx: @action]
en: Gamma Reset
ar: صفّر غاما

[ctx: @action]
en: Saturation Up
ar: زد التّشبّع

[ctx: @action]
en: Saturation Down
ar: قلل التّشبّع

[ctx: @action]
en: Saturation Reset
ar: صفّر التّشبّع

[ctx: @info]
en: The chosen shortcut conflicts with the shortcut of the <b>%1</b> action.<br><br>Do you want to reassign the shortcut?
ar: الاختصار المختار يتعارض مع اختصار إجراء <b>%1</b>. <br><br>هل تريد إعادة تعيين الاختصار؟

[ctx: @action:button]
en: Reassign
ar: أعد التعيين

[ctx: @action The "None" subtitle track is used to clear/unset selected track]
en: None
ar: لا يوجد

[ctx: @info:tooltip osd]
en: Screenshot taken
ar: أخذت لقطة شاشة

[ctx: @info:tooltip osd]
en: Screenshot: %1
ar: لقطة شاشة: %1

[ctx: @info:tooltip osd]
en: Skipped chapter: %1
ar: الفصل المُتخطى: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Audio: %1 %2
ar: صوت: %1 %2

[ctx: @info:tooltip]
en: Playback speed: %1
ar: سرعة التشغيل: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Loop start: %1
ar: الحلقة تبدأ: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Loop: %1 - %2
ar: الحلقة: %1 - %2

[ctx: @info:tooltip]
en: Loop cleared
ar: امسح الحلقة

[ctx: @info:tooltip]
en: Subtitle timing: %1
ar: توقيت الترجمة:  : %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Subtitles off
ar: الترجمة مغلقة

[ctx: @info:tooltip]
en: Subtitles on
ar: الترجمة تعمل

[ctx: @info:tooltip]
en: Subtitle: None
ar: الترجمة: بدون

[ctx: @info:tooltip]
en: Subtitle: %1 %2
ar: الترجمة: %1 %2

[ctx: @info:tooltip]
en: Subtitle scale: %1
ar: تكبير الترجمة: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Deinterlace: %1
ar: التشابك: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Zoom: %1
ar: التكبير: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Zoom: 0
ar: التكبير:  0

[ctx: @info:tooltip]
en: Contrast: %1
ar: التباين: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Contrast: 0
ar: التباين: 0

[ctx: @info:tooltip]
en: Brightness: %1
ar: السطوع: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Brightness: 0
ar: السطوع: 0

[ctx: @info:tooltip]
en: Gamma: %1
ar: غاما: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Gamma: 0
ar: غاما: 0

[ctx: @info:tooltip]
en: Saturation: %1
ar: التّشبّع: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Saturation: 0
ar: التّشبّع: 0

[ctx: @info:tooltip]
en: Start Playback
ar: ابدأ التشغيل

[ctx: @info:tooltip]
en: Pause Playback
ar: ألبث التّشغيل

[ctx: @info:tooltip]
en: Play previous file
ar: شغل الملف السابق

[ctx: @info:tooltip]
en: Play next file
ar: شغل الملف التالي

[ctx: @info:tooltip]
en: Remaining: %1
ar: الباقي: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Select a color
ar: اختر لوناً

[ctx: @action:inmenu]
en: Recent Files
ar: الملفات الحديثة

[ctx: @title:menu]
en: Secondary Subtitle
ar: الترجمة الثانوية

[ctx: @action:inmenu]
en: &More
ar: الم&زيد

[ctx: @title:menu]
en: Primary Subtitle
ar: الترجمة الأولية

[ctx: @info]
en: Neither <a href="https://github.com/yt-dlp/yt-dlp">yt-dlp</a> nor <a href="https://github.com/ytdl-org/youtube-dl">youtube-dl</a> was found.
ar: لم يعثر على <a href="https://github.com/yt-dlp/yt-dlp">yt-dlp</a> أو <a href="https://github.com/ytdl-org/youtube-dl">youtube-dl</a>.

[ctx: @action:intoolbar]
en: Help
ar: مساعدة

[ctx: @action:inmenu]
en: Haruna help window (english only)
ar: نافذة مساعدة هارونا (بالانجليزية فقط)

[ctx: @action:inmenu]
en: Haruna handbook
ar: كتيب هارونا

[ctx: @title]
en: Load subtitles from
ar: حمّل الترجمة من

[ctx: @action:button]
en: Confirm deletion
ar: أكّد الحذف

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete this folder from list
ar: احذف هذا المجلد من القائمة

[ctx: @info:tooltip]
en: Save changes
ar: احفظ التغيرات

[ctx: @action:button]
en: Add new folder
ar: أضف مجلداً جديداً

[ctx: @action:intoolbar]
en: Subtitles
ar: الترجمة

[ctx: @action:intoolbar]
en: Audio
ar: صوت

[ctx: @action:inmenu]
en: Skip Chapters
ar: تخط الفصول

[ctx: @info:tooltip]
en: Automatically skips chapters containing certain words/characters.
    Check 'Playback' settings for more details
ar: تخطَ الفصول التي تحوي كلمات/حروف معينة.
    راجع إعدادات "التشغيل" لمزيد من التفاصيل

[ctx: @title:window]
en: Haruna
ar: هارونا

[ctx: @title:window]
en: Select file
ar: اختر ملفّا

[ctx: @title:window]
en: Select subtitles file
ar: اختر ملف ترجمة

[ctx: @action:button]
en: Open
ar: افتح

[ctx: @title:menu]
en: &Audio
ar: &صوت

[ctx: @title:menu]
en: &Primary Track
ar: المسار الأ&ولي

[ctx: @title:menu]
en: Playback speed
ar: سرعة التشغيل

[ctx: @title:menu]
en: &File
ar: &ملف

[ctx: @title:menu]
en: Recent Files
ar: الملفات الحديثة

[ctx: @action:inmenu]
en: Clear List
ar: امسح القائمة

[ctx: @title:menu]
en: &Help
ar: م&ساعدة

[ctx: @title:menu]
en: &Playback
ar: ت&شغل

[ctx: @title:menu]
en: Seek
ar: اسعَ

[ctx: @title:menu]
en: &Settings
ar: إ&عدادات

[ctx: @action:inmenu]
en: General
ar: عامّ

[ctx: @action:inmenu]
en: Playback
ar: تشغيل

[ctx: @action:inmenu]
en: Video
ar: فيديو

[ctx: @action:inmenu]
en: Audio
ar: صوت

[ctx: @action:inmenu]
en: Subtitles
ar: الترجمة

[ctx: @action:inmenu]
en: Playlist
ar: قائمة التشغيل

[ctx: @action:inmenu]
en: Mouse
ar: الفأرة

[ctx: @action:inmenu]
en: Shortcuts
ar: الاختصارات

[ctx: @action:inmenu]
en: Custom Commands
ar: أوامر مخصَّصة

[ctx: @action:inmenu]
en: Debug
ar: نقّح

[ctx: @action:inmenu]
en: About
ar: عن

[ctx: @title:menu]
en: &Subtitles
ar: ال&ترجمة

[ctx: @title:menu]
en: &Video
ar: ف&ديو

[ctx: @title:menu]
en: Adjustments
ar: التعديلات

[ctx: @title:menu]
en: &View
ar: &عرض

[ctx: @action:inmenu]
en: Hide Menubar
ar: أخفِ شريط القوائم

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Menubar
ar: اعرض شريط القوائم

[ctx: @action:inmenu]
en: Hide Toolbar
ar: أخفِ شريط الأدوات

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Toolbar
ar: اعرض شريط الأدوات

[ctx: @info:tooltip]
en: Volume: %1
ar: المستوى: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Could not play: %1
ar: لا يمكن تشغيل: %1

[ctx: @action:button]
en: Add
ar: أضِف

[ctx: @action:button]
en: Open playlist
ar: افتح قائمة التّشغيل

[ctx: @action:button]
en: Add ...
ar: أضف...

[ctx: @action:button]
en: File
ar: ملف

[ctx: @action:button]
en: Url
ar: رابط

[ctx: @action:button]
en: Sort
ar: افرز

[ctx: @action:button]
en: Name ascending
ar: بالاسم، تصاعدياً

[ctx: @action:button]
en: Name descending
ar: بالاسم، تنازلياً

[ctx: @action:button]
en: Duration ascending
ar: المدة تصاعديًّا

[ctx: @action:button]
en: Duration descending
ar: المدة تنازليًّا

[ctx: @action:button]
en: Clear
ar: امسح

[ctx: @action:button]
en: Save as
ar: حفظ باسم

[ctx: @action:inmenu]
en: Open containing folder
ar: افتح المجلد الحاوي

[ctx: @action:inmenu]
en: Open url
ar: افتح الرابط

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy file name
ar: انسخ اسم الملف

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy file path
ar: انسخ مسار الملف

[ctx: @action:inmenu]
en: Remove from playlist
ar: أزل من قائمة التّشغيل

[ctx: @action:inmenu]
en: Rename file
ar: أعد تسمية الملفّ

[ctx: @action:inmenu]
en: Trash file
ar: ملف المهملات

[ctx: @action:inmenu]
en: Scroll to playing item
ar: مرر إلى العنصر المشغل

[ctx: @label:textbox]
en: Preferred language
ar: اللغة المفضلة

[ctx: @label:spinbox]
en: Preferred track
ar: مسار الصوت المفضل

[ctx: @label:spinbox]
en: Volume step
ar: عتبة المستوى

[ctx: @label:textbox]
en: No custom commands yet
ar: لا يوجد أمر مخصص بعد

[ctx: @action:button]
en: &Add command
ar: أضف أ&مر

[ctx: @info:tooltip]
en: Don't set on next startup
ar: لا تضعه في البدء التشغيل القادم

[ctx: @action:intoolbar]
en: &Add
ar: أ&ضف

[ctx: @label:textbox]
en: Config folder
ar: مجلد الضبط

[ctx: @info:tooltip]
en: Open config folder
ar: افتح مجلد الضبط

[ctx: @label:textbox]
en: Config file
ar: ملف الضبط

[ctx: @info:tooltip]
en: Open config file
ar: افتح ملف الضبط

[ctx: @label:textbox]
en: Custom commands config file
ar: ملف ضبط الأوامر المخصَّصة

[ctx: @info:tooltip]
en: Open custom commands config file
ar: افتح ملف ضبط الأوامر المخصَّصة

[ctx: @info:usagetip]
en: If fields are empty that means there is no config file/folder (e.g when using the default settings).
ar: إذا كانت الخانات فارغة فهذا يعني أنه لا يوجد ملف/مجلد ضبط (على سبيل عند استخدام الإعدادات المبدئية).

[ctx: @option:check]
en: Enable mpv logging
ar: تفعيل سجّل mpv

[ctx: @label:textbox]
en: Command
ar: الأمر

[ctx: placeholder text]
en: add volume +10
ar: ارفع المستوى +10

[ctx: @label:textbox]
en: OSD Message
ar: رسالة على الشاشة

[ctx: placeholder text]
en: Filename: ${filename}
ar: اسم الملف: ${filename}

[ctx: @label]
en: Type
ar: النوع

[ctx: @option:radio]
en: Keyboard shortcut
ar: اختصار لوحة المفاتيح

[ctx: @option:radio]
en: Run at startup
ar: تشغيل عند البدء

[ctx: @action:intoolbar]
en: Delete
ar: احذف

[ctx: @action:intoolbar]
en: Cancel
ar: ألغِ

[ctx: @action:intoolbar]
en: &Save
ar: ا&حفظ

[ctx: @label:spinbox]
en: Osd font size
ar: حجم خط رسالة الشاشة

[ctx: @label:textbox]
en: File dialog location
ar: موقع حواري الملف

[ctx: @info:tooltip]
en: If empty the file dialog will remember the last opened location.
ar: إذا كان فارغاً سيتذكر حواري الملف أخر موقع مفتوح.

[ctx: @label:spinbox]
en: Maximum recent files
ar: أقصى عدد ملفات الحديثة

[ctx: @info:tooltip]
en: How many recent files to store. Enter 0 (zero) to disable.
ar: كم ملف حديث يمكن تخزينه. أدخل 0 (صفر) لتعطيله.

[ctx: @title]
en: Interface
ar: الواجهة

[ctx: @label:spinbox]
en: Preview thumbnail
ar: مصغرة المعاينة

[ctx: @option:check]
en: Show preview thumbnail
ar: اعرض مصغرة المعاينة

[ctx: @option:check]
en: Use accurate preview
ar: استعمل معاينة دقيقة

[ctx: @info:tooltip]
en: Generating an accurate preview is slow
ar: توليد معاينة دقيقة بطيء

[ctx: @label:spinbox]
en: Window
ar: النافذة

[ctx: @option:check]
en: Resize to fit video
ar: غير الحجم ليلائم الفيديو

[ctx: @option:check]
en: Remember window size and position
ar: تذكّر أخر موضع للنافذة وحجمها

[ctx: @option:check]
en: Show menubar
ar: اعرض شريط القوائم

[ctx: @option:check]
en: Show toolbar
ar: اعرض شريط الأدوات

[ctx: @option:check]
en: Show chapter markers
ar: أظهر علامات الفصل

[ctx: @label:listbox]
en: Color scheme
ar: مخطّط الألوان

[ctx: @label:listbox]
en: GUI style
ar: نمط الواجهة

[ctx: @option:check]
en: Use Breeze icon theme
ar: استخدم أيقونات سمة النسيم

[ctx: @info:tooltip]
en: Sets the icon theme to breeze.
    Requires restart.
ar: تعين سمة الأيقونات للنسيم.
    ستحتاج لإعادة التشغيل

[ctx: @label]
en: No action set
ar: لم يعين أي إجراء

[ctx: @info:tooltip]
en: Clear action
ar: امسح إجراء

[ctx: @title]
en: Double click to set action
ar: انقر مزدوجًا لتعين إجراء

[ctx: @label:spinbox]
en: Seek small step
ar: اسعَ بخطوة صغيرة

[ctx: @label:spinbox]
en: Seek medium step
ar: اسعَ بخطوة متوسطة

[ctx: @info:tooltip]
en: This is also used for mouse wheel seeking, when mouse is over the progress bar
ar: يستخدم هذا أيضًا للبحث بعجلة الفأرة ، عندما تكون الفأرة فوق شريط التقدم

[ctx: @label:spinbox]
en: Seek big step
ar: اسعَ بخطوة كبيرة

[ctx: @option:check]
en: Pause on minimize
ar: صغّر عن اللبث

[ctx: @info:tooltip]
en: Pauses the player while the window is minimized, playback resumes when restored.
ar: تلبث المشغل عند تصغير النافذة، وسيستأنف التشغيل عند استعادتها.

[ctx: @label:spinbox]
en: Resume playback
ar: استأنف التشغيل

[ctx: @option:check]
en: Open last played file on startup
ar: افتح أخر ملف مُشغل عند البدء

[ctx: @option:check]
en: Seek to last playback position
ar: اسعَ لأخر موضوع معروض

[ctx: @info:tooltip]
en: When opening a file that was played before, seek at the position it was last time.
ar: عند فتح ملف شُغل من قبل؛ سيبدأ في الموضع الذي كان عليه عندما توقف التشغيل.

[ctx: @option:check]
en: Start playing
ar: ابدأ التشغيل

[ctx: @info:tooltip]
en: When opening a file that was played before, start playing it automatically.
ar: عند فتح ملف شُغل من قبل؛ سيبدأ في تشغيله تلقائيا.

[ctx: @label]
en: Hardware decoding
ar: فك التشفير بالعتاد

[ctx: @option:check]
en: Enabled
ar: ممكّن

[ctx: @option:check]
en: Disabled
ar: معطّل

[ctx: @label:spinbox]
en: Remember time position
ar: تذكّر أخر موضع

[ctx: @info]
en: Disabled
ar: معطّل

[ctx: @info]
en: For all files
ar: لجميع الملفات

[ctx: @info]
en: For files longer than %1 minute | For files longer than %1 minutes
ar[0]: للملفات الأطول من دقيقة
ar[1]: للملفات الأطول من دقيقة
ar[2]: للملفات الأطول من دقيقتين
ar[3]: للملفات الأطول من %1 دقائق
ar[4]: للملفات الأطول من %1 دقيقة
ar[5]: للملفات الأطول من %1 دقيقة

[ctx: @info]
en: Save position every %1 second | Save position every %1 seconds
ar[0]: احفظ الموقع كل ثانية
ar[1]: احفظ الموقع كل ثانية
ar[2]: احفظ الموقع كل ثانيتين
ar[3]: احفظ الموقع كل %1 ثواني
ar[4]: احفظ الموقع كل %1 ثانية
ar[5]: احفظ الموقع كل %1 ثانية

[ctx: @label]
en: Skip chapters
ar: تخط الفصول

[ctx: @option:check]
en: Show osd message on skip
ar: أعرض رسالة الشاشة في التخطي

[ctx: @label:textbox]
en: Skip words
ar: تخطَّ كلمات

[ctx: @info:tooltip]
en: Skip chapters containing these words. Comma separated list.
ar: تخطَ الفصول التي تحتوي على هذه الكلمات. قائمة مفصولة بفواصل.

en: Format selection
ar: اختيار التنسيق

[ctx: @info:tooltip]
en: Selects the best video with a height lower than or equal to the selected value.
ar: يختار أفضل فيديو بارتفاع أقل من أو يساوي القيمة المحددة.

[ctx: @label:listbox]
en: Position
ar: الموضع

[ctx: @label:listbox]
en: Playlist style
ar: نمط قائمة التشغيل

[ctx: @option:check]
en: Overlay video
ar: فوق الفيديو

[ctx: @info:tooltip]
en: When checked the playlist goes on top of the video
    When unchecked the video is resized
ar: عند تحديده، تظهر قائمة التشغيل فوق الفيديو
     عند إلغاء تحديد، يغير حجم الفيديو

[ctx: @option:check]
en: Show media title instead of file name
ar: اعرض عنوان الوسيط عوضا عن اسم الملف

[ctx: @option:check]
en: Auto load videos from same folder
ar: تحميل آلي للفيدوهات من نفس المجلد

[ctx: @option:check]
en: Repeat
ar: التكرار

[ctx: @option:check]
en: Show row number
ar: أظهر رقم الصف

[ctx: @option:check]
en: Toggle with mouse
ar: بدّل بالفأرة

[ctx: @option:check]
en: Increase font size when fullscreen
ar: زِد حجم الخطّ في ملء الشاشة

[ctx: @option:check]
en: Remember last playlist state
ar: تذكر آخر حالة لقائمة التشغيل

[ctx: @info:tooltip]
en: When checked the playlist state (visible/hidden) is remembered across launches
ar: عندما تختاره سيتذكر البرنامج حالة قائمة التشغيل (مرئية/مخفية) بين كل تشغيله للبرنامج وأخرى

[ctx: @title:window]
en: Settings
ar: إعدادات

[ctx: @action]
en: General
ar: عامّ

[ctx: @action]
en: Playback
ar: تشغيل

[ctx: @action]
en: Video
ar: فيديو

[ctx: @action]
en: Audio
ar: صوت

[ctx: @action]
en: Subtitles
ar: الترجمة

[ctx: @action]
en: Mouse
ar: الفأرة

[ctx: @action]
en: Shortcuts
ar: الاختصارات

[ctx: @action]
en: Custom commands
ar: أوامر مخصَّصة

[ctx: @action]
en: Debug
ar: نقّح

[ctx: @action]
en: About
ar: عن

[ctx: @title:window]
en: Help
ar: مساعدة

[ctx: @option:check]
en: Allow subtitles in black borders
ar: اسمح بالترجمة في الحدود السوداء

[ctx: @info:tooltip]
en: When checked the subtitles can be rendered outside the video, in the black borders. Might not work for all .ass subtitles.
ar: عند اختيار هذا فإن الترجمة ستعرض خارج الفيديو، في الحدود السوداء. قد لا تعمل لجميع ترجمات .ass

[ctx: @title]
en: Styling
ar: النمط

[ctx: @label:listbox]
en: Font family
ar: عائلة الخطوط

[ctx: @label:spinbox]
en: Font size
ar: حجم الخط

[ctx: @label]
en: Font style
ar: نمط الخطّ

[ctx: @option:check]
en: Bold
ar: ثخين

[ctx: @option:check]
en: Italic
ar: مائل

[ctx: @label:textbox]
en: Font color
ar: لون الخطّ

[ctx: @info:tooltip]
en: Set default value
ar: ضع القيمة المبدئية

[ctx: @label:textbox]
en: Shadow color
ar: لون الظل

[ctx: @label:spinbox]
en: Shadow offset
ar: إزاحة الظل

[ctx: @info:tooltip]
en: Set to 0 (zero) to disable.
ar: ضع 0 (صفر) لتعطيله.

[ctx: @label:textbox]
en: Border color
ar: لون الحد

[ctx: @label:spinbox]
en: Border width
ar: عرض الحدّ

[ctx: @label:listbox]
en: Default cover
ar: الغلاف المبدئي

[ctx: placeholder text]
en: path to image
ar: مسار لصور

[ctx: @info:tooltip]
en: Used for music files that don't have a video track, an embedded cover image or a cover/folder image in the same folder as the played file.
ar: تستخدم لملفات الموسيقى التي لا تحتوي على مسار فيديو أو صورة غلاف مضمنة أو صورة غلاف/مجلد في نفس المجلد للملف المُشغل.

[ctx: @title]
en: Screenshots
ar: اللقطات

[ctx: @label:listbox]
en: Format
ar: التّنسيق

[ctx: @label:textbox]
en: Template
ar: القالب

[ctx: @title]
en: Image adjustments
ar: تضبيطات الصورة

[ctx: @label:slider]
en: Contrast
ar: التباين

[ctx: @label:slider]
en: Brightness
ar: السطوع

[ctx: @label:slider]
en: Gamma
ar: غاما

[ctx: @label:slider]
en: Saturation
ar: التّشبّع

[ctx: @info]
en: Middle click on the sliders to reset them
ar: نقرة زر الفأرة الأوسط على أشرطة التمرير تصفرها
