homebank - en to id translation catalogue (321 entries)

en: Personal finance
id: Keuangan pribadi

en: Free, easy, personal accounting for everyone
id: Akuntasi pribadi yang mudah dan gratis untuk semua orang

en: finance;accounting;budget;personal;money;
id: keuangan;akuntansi;anggaran;pribadi;uang;

en: HomeBank is a free software (as in "free speech" and also as in "free beer") that will assist you to manage your personal accounting.
id: HomeBank adalah perangkat lunak gratis (sebagaimana seperti "kebebasan berpendapat" dan juga sebagaimana seperti "bir gratis") yang akan membantu mengelola akuntansi pribadi Anda.

en: It is designed to easy to use and be able to analyse your personal finance in detail using powerful filtering tools and beautiful graphs.
id: Dirancang agar mudah digunakan dan dapat menganalisa keuangan pribadi Anda secara detail menggunakan alat penyaringan yang teruji dan serta grafis yang menarik.

en: If you are looking for a completely free and easy way to manage your personal accounting then HomeBank should be the software of choice.
id: Jika Anda mencari cara untuk mengelola akuntansi pribadi Anda secara gratis dan mudah digunakan maka HomeBank merupakan pilihan yang tepat.

en: All transactions
id: Semua transaksi

en: There is %d group of similar transactions
id: Ada %d grup transaksi yang mirip

en: No similar transaction were found !
id: Tidak ada transaksi mirip yang ditemukan !

en: Check internal transfer result
id: Cek hasil transfer internal

en: No inconsistency found !
id: Tidak ditemukan inkonsistensi !

en: Inconsistency were found: %d
    do you want to review and fix?
id: Ditemukan inkonsistensi: %d
    apakah Anda ingin mengulas dan memperbaiki?

en: Every transaction amount will be divided by %.6f.
id: Setiap jumlah transaksi akan dibagi dengan %.6f.

en: _Convert
id: _Konversi

en: No transaction changed
id: Tidak ada transaksi yang diubah

en: transaction changed: %d
id: transaksi diubah: %d

en: Automatic assignment result
id: Hasil penugasan otomatis

en: _Create
id: _Buat

en: _Delete
id: _Hapus

en: Are you sure you want to change the status to None?
id: Apakah Anda yakin ingin mengubah status ke  Tidak Ada?

en: Some transaction in your selection are already Reconciled.
id: Beberapa transaksi yang Anda pilih telah Direkonsilisasi.

en: _Change
id: _Ubah

en: Are you sure you want to toggle the status Reconciled?
id: Anda yakin ingin beralih status ke Direkonsiliasi?

en: _Toggle
id: _Beralih

en: %d transactions
id: %d transaksi

en: %d transactions, %d selected, avg: %s, sum: %s (%s - %s)
id: %d transaksi, %d dipilih, rata-rata:%s,jumlah:%s (%s - %s)

en: Locked. Click to unlock
id: Terkunci. Klik untuk membuka.

en: Unlocked. Click to lock
id: Tidak terkunci. Klik untuk mengunci.

en: _Add...
id: _Tambah...

en: _Inherit...
id: _Limpahan

en: _Edit...
id: _Sunting...

en: _Multiple Edit...
id: _Ubah Beberapa...

en: _None
id: _Nihil

en: _Cleared
id: _Selesai

en: _Reconciled
id: _Rekonsiliasi

en: View _Split
id: Lihat _Bagi

en: Create template...
id: Buat template...

en: Create assignment...
id: Buat penempatan...

en: _Delete...
id: _Hapus...

en: _Up
id: _Naik

en: _Down
id: _Turun

en: Export QIF...
id: Ekspor QIF...

en: Export CSV...
id: Ekspor CSV...

en: Print...
id: Cetak...

en: _Close
id: _Tutup

note: #1818052 wish: copy/paste one/multiple transaction(s)
en: _Edit
id: _Ubah

en: Copy
id: Salin

en: Paste
id: Tempel

en: Paste (today)
id: Tempel (today)

en: _Find
id: _Cari

en: _Tools
id: _Alat

en: Mark duplicate...
id: Tandai duplikat...

en: Check internal transfer
id: Cek transfer internal

en: Auto. assignments
id: Penugasan otomatis

en: _Filter...
id: _Saring...

en: Convert to Euro...
id: Ubah ke Euro...

en: Add
id: Tambah

en: Add a new transaction
id: Tambah transaksi baru

en: Inherit
id: Limpahkan

en: Inherit from the active transaction
id: Limpahan dari transaksi aktif

note: widget = gtk_button_new_with_mnemonic(_("_Edit"));
en: Edit
id: Ubah

en: Edit the active transaction
id: Ubah transaksi aktif

note: Cleared
en: Cleared
id: Dibersihkan

en: Toggle cleared for selected transaction(s)
id: Beralih dibersihan untuk transaksi yang dipilih

note: Reconciled
en: Reconciled
id: Rekonsiliasi

en: Toggle reconciled for selected transaction(s)
id: Rekonsiliasi transaksi yang dipilih

en: Edit Multiple
id: Ubah Beberapa

en: Edit multiple transaction
id: Ubah beberapa transaksi

en: Create template
id: Buat template

en: Delete
id: Hapus

en: Delete selected transaction(s)
id: Hapus transaksi terpilih

en: Up
id: Naik

en: Move transaction up
id: Pindahkan transaksi keatas

en: Down
id: Turun

en: Move transaction down
id: Pindahkan transaksi kebawah

en: (closed)
id: (ditutup)

note: info bar for duplicate
en: _Refresh
id: _Penyegaran

en: _Range:
id: _Rentang

en: _Type:
id: _Tipe

en: Open the list filter
id: Buka penapis terakhir

en: Refresh results
id: Muat ulang hasil

en: Print
id: Cetak

note: account name
en: Reconciled:
id: Sudah di rekonsiliasi

en: Cleared:
id: Selesai

en: Today:
id: Hari ini:

en: Future:
id: Yang akan datang:

en: Revert unsaved changes to file '%s'?
id: Kembalikan perubahan yang tidak disimpan ke berkas '%s'?

en: - Changes made to the file will be permanently lost
    - File will be reloaded from the last save (.xhb~)
id: - Perubahan yang dibuat akan hilang permanen
    - Berkas akan dibuka ulang dari penyimpanan terakhir (.xhb~)

en: _Revert
id: _Kembalikan

en: Are you sure you want to anonymize the file?
id: Apakah kamu ingin menganonimkan berkas?

en: Proceeding will anonymize any text, 
    like 'account x', 'payee y', 'memo z', ...
id: Jika melanjutkan akan menganonimkan teks, 
    seperti 'akun x', 'penerima pembayaran y', 'memo z', ...

en: _Anonymize
id: _Menganonimkan

en: Welcome to HomeBank
id: Selamat datang di HomeBank

note: label = make_label (_("What do you want to do:"), 0, 0); gimp_label_set_attributes(GTK_LABEL(label), PANGO_ATTR_WEIGHT, PANGO_WEIGHT_BOLD, -1); gtk_box_pack_start (GTK_BOX (mainvbox), label, FALSE, FALSE, 0);
en: Open _last opened file
id: Buka berkas terakhir _terakhir

en: Create a _new file
id: Buat berkas baru

en: _Open an existing file
id: _Buka berkas yang ada

en: Open the _example file
id: Buka berkas _contoh

en: Read HomeBank _Manual
id: Baca HomeBank _Manual

en: Configure _preferences
id: Konfigurasi _preferensi

en: Show this window next time
id: Tampilkan jendela ini lain kali

en: You are about to open the backup file '%s'.
    
    Are you sure you want to do this?
id: Anda akan membuka berkas cadangan '%s'.
    Apakah Anda yakin ingin melanjutkan?

en: Open the backup file?
id: Buka berkas cadangan

en: _Open backup
id: _Buka cadangan

en: Unable to open '%s', the file does not exist.
id: Gagal membuka '%s', berkas tidak ditemukan.

en: Unknown error
id: Kesalahan tidak dikenal

en: I/O error for file '%s'.
id: Kesalahan I/O pada berkas '%s'.

en: The file '%s' is not a valid HomeBank file.
id: Berkas '%s' bukan merupakan berkas HomeBank yang valid.

en: The file '%s' was saved with a higher version of HomeBank
    and cannot be loaded by the current version.
id: Berkas '%s' telah disimpan menggunakan vesi HomeBank yang lebih tinggi
    dan tidak dapat dimuat pada versi yang sekarang digunakan.

en: File error
id: Galat berkas

en: The file has been modified since reading it.
id: Berkas telah dimodifikasi sejak pembacaan.

en: If you save it, all the external changes could be lost. Save it anyway?
id: Jika Anda memilih menyimpan, seluruh perubahan eksternal lainnya akan hilang. Tetap simpan?

en: S_ave Anyway
id: Tetap S_impan

en: Clear
id: Bersihkan

en: _File
id: _Berkas

en: _New
id: _Baru

en: _Open...
id: _Buka...

en: Open _Recent
id: Buka _Terkini

en: _Save
id: _Simpan

en: Save _As...
id: Simpan _Sebagai...

en: Import...
id: Impor...

en: Export as QIF...
id: Ekspor sebagai QIF...

en: Revert
id: Kembali pada

en: Restore backup
id: Pulihkan cadangan

en: Properties...
id: Properti...

en: _Quit
id: _Keluar

en: Preferences...
id: Preferensi...

en: _View
id: _Tampilan

en: _Toolbar
id: _Bilah_Alat

en: _Bottom Lists
id: Daftar _Terbawah

en: _Manage
id: _Kelola

en: Wallet...
id: Dompet...

en: Acc_ounts...
id: A_kun...

en: _Payees...
id: _Penerima...

en: Categories...
id: Kategori...

en: Scheduled/Template...
id: Terjadwal/Template...

en: Budget...
id: Anggaran...

en: Budget (table view)...
id: Anggaran (tampilan tabel)...

en: Assignments...
id: Penugasan...

en: Currencies...
id: Mata uang...

en: Tags...
id: Tagar...

en: _Transactions
id: _Transaksi

en: Add...
id: Tambah...

en: Show...
id: Tampilkan...

en: Show all...
id: Tampilkan semua...

en: Set scheduler...
id: Atur penjadwalan...

en: Post scheduled
id: Pos dijadwalkan

en: _Reports
id: _Laporan

en: _Statistics...
id: _Statistik...

en: _Trend Time...
id: _Tren Waktu...

en: _Balance...
id: _Saldo...

en: B_udget...
id: A_nggaran

en: _Vehicle cost...
id: Harga _kendaraan...

en: Show welcome dialog...
id: Tampilkan pesan sambutan

en: File statistics...
id: Berkas statistik...

en: Anonymize...
id: Anonimkan...

en: _Help
id: _Bantuan

en: _Contents
id: _Daftar Isi

en: Get Help Online...
id: Dapatkan Bantuan Daring...

en: Check for updates...
id: Cek pembaharuan...

en: Report a Problem...
id: Laporkan masalah...

en: Translate this Application...
id: Terjemahkan aplikasi ini...

en: _About
id: _Tentang Program Ini

en: New
id: Baru

en: Create a new file
id: Buat berkas baru

en: Open
id: Buka

en: Open a file
id: Buka berkas

en: Open a recently used file
id: Buka berkas yang baru dibuka

en: Save
id: Simpan

en: Save the current file
id: Simpan berkas ini

note: g_string_append (node, "account" ); 5.2 Account is always created but not visible for BOOK column : Account gtk_assistant_set_page_title (GTK_ASSISTANT (data->assistant), page, _("Transaction")); gtk_assistant_set_page_title (GTK_ASSISTANT (data->assistant), page, genacc->name); header
en: Account
id: Akun

en: Manage the accounts
id: Kelola akun

note: g_string_append (node, "payee" ); column: Payee column : Payee payee header { REPORT_SRC_SUBCATEGORY,	N_("Subcategory") },
en: Payee
id: Penerima

note: g_string_append (node, "category" ); column: Category column : Category category header = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
en: Category
id: Kategori

en: Manage the categories
id: Kelola kategori

note: column: Income
en: Budget
id: Anggaran

en: Shows selected account transactions
id: Tampilkan transaksi akun yang dipilih

en: Add transactions
id: Tambahkan transaksi

en: Statistics
id: Statistik

en: Open the Statistics report
id: Buka laporan statistik

en: Open the Trend Time report
id: Buka laporan Tren Waktu

note: g_string_append (node, "balance" ); column: Balance
en: Balance
id: Neraca

en: Open the Balance report
id: Buka laporan Neraca

en: Open the Budget report
id: Buka laporan anggaran

en: Help
id: Bantuan

en: Donate
id: Donasi

en: Donate to HomeBank project
id: Beri donasi untuk proyek HomeBank

en: Scheduled
id: Terjadwal

note: Future
en: Future
id: Akan datang

en: Remind
id: Ingatkan

en: (copy)
id: (salin)

en: invalid CSV format
id: format CSV tidak sah

note: TRANSLATORS: miles per liter
en: mi./l
id: mil/l

en: Output version information and exit
id: Tampilkan informasi versi dan keluar

en: [FILE]
id: [BERKAS]

en: Could not display the URL '%s'
id: Tidak dapat menampilkan URL '%s'

en: HomeBank options
id: Pilihan HomeBank

en: Copy to clipboard
id: Salin ke papan klip

note: Today
en: Today
id: Hari ini

note: g_string_append (node, "date" ); header
en: Date
id: Tanggal

note: g_string_append (node, "amount" ); column: Amount amount header 5.7.1
en: Amount
id: Jumlah

note: g_string_append (node, "tags" );
en: Tags
id: Label

note: column: Expense
en: Expense
id: Biaya

note: column: Income
en: Income
id: Pendapatan

note: column: Result
en: Result
id: Hasil

note: //TRANSLATORS: count of transaction in overdrawn / count of total transaction under overdrawn amount threshold
en: %d/%d under %s
id: %d/%d di bawah %s

en: List
id: Daftar

en: View results as list
id: Tampilkan hasil dalam bentuk daftar

en: Line
id: Garis

en: View results as lines
id: Tampilkan hasil dalam bentuk grafik garis

en: Detail
id: Rincian

en: Toggle detail
id: Rincian Toggle

en: Refresh
id: Muat ulang

en: Balance report
id: Laporan neraca

en: _Zoom X:
id: X _Zum

en: _From:
id: _Dari:

en: _To:
id: _Ke:

en: All
id: Semua

en: None
id: Tidak ada

en: Invert
id: Balik

note: column: Expense
en: Spent
id: Pengeluaran

en: Month
id: Bulan

en: Budget report
id: Laporan anggaran

en: Budget:
id: Anggaran:

en: Spent:
id: Pengeluaran

en: Statistics Report
id: Laporan Statistik

en: _View by:
id: _Tampilan dalam bentuk:

en: Income:
id: Pendapatan:

en: Expense:
id: Pengeluaran

en: Trend Time Report
id: Laporan Tren Waktu

note: column: Fuel load
en: Fuel
id: Bahan bakar

note: column: Price by unit
en: Price
id: Harga

note: column: Distance done
en: Dist.
id: Jarak

en: Export as CSV
id: Ekspor sebagai CSV

en: Vehicle cost report
id: Laporan biaya kendaraan

note: label = make_label_widget(_("Vehi_cle:")); #2001566 make label consistent with properties dialog
en: _Category:
id: _Kategori:

en: Consumption:
id: Konsumsi:

en: Fuel cost:
id: Biaya bahan bakar:

en: Other cost:
id: Biaya lain-lain

en: Total cost:
id: Total biaya:

note: setting wrap causes O(n^2) performance regression because after every insert the drop-down list size is re-computed. gtk_combo_box_set_wrap_width(GTK_COMBO_BOX(data->CY_template), 0); populate template
en: (none)
id: (tidak ada)

en: Visible
id: Nampak

en: Error
id: Galat

en: Cannot rename this Account,
    from '%s' to '%s',
    this name already exists.
id: Tidak bisa mengubah nama Akun ini,
    dari '%s' ke '%s',
    nama ini sudah ada.

en: Manage Accounts
id: Kelola Akun

en: General
id: Umum

en: N_umber:
id: _Nomor

en: Ever_y:
id: Setia_p

note: GTK_FILE_CHOOSER_ACTION_OPEN,
en: _Cancel
id: _Batalkan

en: _Payee:
id: _Penerima:

en: Pay_ment:
id: _Pembayaran

en: Not found
id: Tidak ditemukan

en: _Name:
id: _Nama:

en: QIF files
id: Berkas QIF

en: OFX/QFX files
id: OFX/QFX

en: CSV files
id: Berkas CSV

en: All files
id: Seluruh berkas

note: TRANSLATORS: there is a spinner on the left of this label, and so you have 0....x days of date tolerance TRANSLATORS: there is a spinner on the left of this label, and so you have 0....x days in advance the current date
en: days
id: hari

en: Confirmation
id: Konfirmasi

en: File format error
id: Format berkas salah

note: create window
en: Manage Budget
id: Kelola Anggaran

en: Balance:
id: Neraca

en: May
id: Mei

en: Aug
id: Agu

en: Oct
id: Okt

en: Dec
id: Des

en: _Income
id: _Pendapatan

en: Cannot rename this Category,
    from '%s' to '%s',
    this name already exists.
id: Tidak dapat menamai ulang kategori ini.
    dari '%s' ke '%s',
    nama ini sudah terpakai.

en: Manage Categories
id: Kelola Kategori

en: _Frac digits:
id: Digit _pecahan

note: header
en: Tag
id: Label

en: Export as QIF
id: Ekspor sebagai QIF

en: Import from CSV
id: Impor dari CSV

en: HomeBank files
id: Berkas HomeBank

en: _Info:
id: _info

en: Cannot rename this Payee,
    from '%s' to '%s',
    this name already exists.
id: Tidak bisa mengubah nama penerima ini,
    dari '%s' ke '%s',
    nama ini sudah ada.

en: Manage Payees
id: Kelola Penerima

en: Interface
id: Antarmuka

en: System defaults
id: Asali sistem

en: Icons only
id: Ikon saja

en: Text only
id: Teks saja

en: Text under icons
id: Teks di bawah ikon

en: Text beside icons
id: Teks disamping ikon

en: Ignore
id: Abaikan

en: Show by _amount
id: Tampilkan berdasarkan _jumlah

en: Show _rate column
id: Tampilkan kolom _rate

en: Show _details
id: Tampilkan _rincian

en: _Enable
id: _Aktifkan

en: _Toolbar:
id: _Batang alat:

en: Uses custom colors
id: Gunakan warna kustom

en: _Expense:
id: _Biaya:

en: _Income:
id: _Pendapatan:

en: _Warning:
id: _Peringatan:

en: _Import:
id: _impor:

en: _Export:
id: _Ekspor:

en: Load last opened file
id: Buka berkas terakhir

en: Preferences
id: Pengaturan

en: A_ccount:
id: A_kun:

en: Add transaction
id: Tambah transaksi

en: Inherit transaction
id: Transaksi yg dilimpahkan

en: _Date:
id: _Tanggal

en: Multiple edit transactions
id: Mengedit beberapa transaksi

en: Year
id: Tahun

en: Day
id: Hari

en: Week
id: Minggu

en: Quarter
id: Kuartal

en: Include
id: Termasuk

en: Exclude
id: Pengecualian

en: Cash
id: Tunai

en: Asset
id: Aset

en: Credit card
id: Kartu kredit

en: Exp. & Inc.
id: Biaya & Insentif

en: January
id: Januari

en: February
id: Februari

en: March
id: Maret

en: June
id: Juni

en: July
id: Juli

en: August
id: Agustus

en: October
id: Oktober

en: December
id: Desember

en: Debit card
id: Kartu debit

en: Electronic payment
id: Pembayaran elektronik
