horizon VERSION - en to de translation catalogue (95 entries)

en: %(usedphrase)s %(used)s (No Limit)
de: %(usedphrase)s %(used)s (kein Limit)

en: %(usedphrase)s %(used)s of %(available)s
de: %(usedphrase)s %(used)s von %(available)s

en: %s completed successfully.
de: %s erfolgreich abgeschlossen.

en: %s did not complete.
de: %s nicht abgeschlossen.

en: &laquo;&laquo;&nbsp;First
de: &laquo;&laquo;&nbsp;Erster

en: &laquo;&nbsp;Prev
de: &laquo;&nbsp;Zurück

en: &laquo;&nbsp;Prev&nbsp;
de: &laquo;&nbsp;Vorherige&nbsp;

en: (No Limit)
de: (Keine Begrenzung)

en: A %(resource)s with the name "%(name)s" already exists.
de: Ein(e) %(resource)s mit dem Namen "%(name)s" existiert bereits.

en: Actions
de: Aktionen

en: Active Instances:
de: Aktive Instanzen:

en: Active RAM:
de: Aktiver RAM:

en: Add a row
de: Eine Zeile hinzufügen

en: All available
de: Alle verfügbaren

en: Available
de: Verfügbar

en: Back
de: Zurück

note: Translators: test code, don't really have to translate
en: Batch Item | Batch Items
de[0]: Eintrag Stapeln
de[1]: Einträge Stapeln

note: Translators: test code, don't really have to translate
en: Batched Item | Batched Items
de[0]: Stapel Eintrag
de[1]: Stapel Einträge

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Change
de: Änderung

en: Change Password
de: Ändere Passwort

en: Change password
de: Ändere Passwort

en: Displaying %(content_items)s item | Displaying %(content_items)s items
de[0]: Zeige %(content_items)s Eintrag
de[1]: Zeige %(content_items)s Einträge

en: Displaying %(counter)s item | Displaying %(counter)s items
de[0]: Zeige %(counter)s Eintrag
de[1]: Zeige %(counter)s Einträge

en: Displaying %(nav_items)s item | Displaying %(nav_items)s items
de[0]: Zeige %(nav_items)s Eintrag
de[1]: Zeige %(nav_items)s Einträge

note: Translators: test code, don't really have to translate
en: Down Item | Down Items
de[0]: Eintrag Heruntersetzen
de[1]: Einträge Heruntersetzen

note: Translators: test code, don't really have to translate
en: Downed Item | Downed Items
de[0]: Heruntergesetzter Eintrag
de[1]: Heruntergesetzte Einträge

en: Error processing message json file '%(path)s': %(exception)s
de: Fehler beim Verarbeiten der json-Datei '%(path)s': %(exception)s

en: Error:
de: Fehler:

en: Fake
de: Fälschung

en: If you are not sure which authentication method to use, contact your administrator.
de: Wenn Sie nicht sicher sind, welche Authentifizierungsmethode zu verwenden ist, kontaktieren Sie Ihren Administrator.

en: Incorrect format for IP address
de: Ungültiges Format der IP-Adresse

en: Infinity
de: Unendlichkeit

en: Info:
de: Information:

en: Invalid MAC Address format
de: Ungültiges MAC-Adressenformat

en: Invalid metadata entry. Use comma-separated key=value pairs
de: Ungültiger Metadateneintrag. Verwenden Sie durch Kommas separierte Schlüssel=Wert Paare

en: Invalid service catalog: %s
de: Ungültiger Servicekatalog: %s

en: Invalid subnet mask
de: Ungültige Subnetzmaske

en: Invalid version for IP address
de: Ungültige Version der IP-Adresse

en: Keystone Providers:
de: Keystone Anbieter:

en: Last&nbsp;&raquo;&raquo;
de: Letzte&nbsp;&raquo;&raquo;

en: Limit Summary
de: Übersicht Kontingente

en: Log in
de: Anmeldung

en: Login as different user or go back to <a href="%(home_url)s">home page</a>
de: Melden Sie sich als anderer Benutzer an oder gehen Sie zurück zur <a href="%(home_url)s">Startseite</a>

en: Members
de: Mitglieder

en: Message json file '%(path)s' is malformed. %(exception)s
de: Nachrichten JSON Datei '%(path)s' ist im falschen Format. %(exception)s

en: More Actions
de: Weitere Aktionen

en: Navigation Item
de: Navigations-Eintrag

en: Never
de: Niemals

en: Next
de: Weiter

en: Next&nbsp;&raquo;
de: Weiter&nbsp;&raquo;

en: No items to display.
de: Keine Einträge zum Anzeigen.

en: No match returned for the id "%s".
de: Keine Übereinstimmung für die ID "%s".

en: No members.
de: Keine Mitglieder.

en: None available.
de: Keine verfügbar.

en: Not a valid ICMP code
de: Kein gültiger ICMP Code

en: Not a valid ICMP type
de: Kein gültiger ICMP Typ

en: Not a valid IP protocol number
de: Keine gültige IP-Protokollnummer

en: Not a valid port number
de: Keine gültige Port-Nummer

en: One colon allowed in port range
de: Im Port-Bereich ist nur ein Doppelpunkt erlaubt

en: Other
de: Andere

en: Password is not accepted
de: Password wurde nicht akzeptiert

en: Please confirm your selection.
de: Bitte bestätigen Sie Ihre Auswahl.

en: Please log in to continue.
de: Bitte melden Sie sich an um fortzufahren.

en: Please select a row before taking that action.
de: Bitte wählen Sie vor dem Ausführen dieser Aktion eine Zeile aus.

en: Please specify a search criteria first.
de: Bitte geben Sie zuerst ein Suchkriterium an.

en: Processing...
de: Verarbeite...

en: Save
de: Speichern

en: Select a %s to browse.
de: Wähle %s zum Durchsuchen.

en: Select a period of time to query its usage:
de: Wählen Sie einen Zeitbereich, um die Auslastung abzurufen:

en: Sign In
de: Anmelden

en: Submit
de: Abschicken

en: Success:
de: Erfolg:

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: The current user has insufficient permission to complete the requested task.
de: Der aktuelle Benutzer hat unzureichende Berechtigungen, um die angeforderte Aufgabe abzuschließen.

en: The date should be in YYYY-MM-DD format.
de: Das Datum sollte im Format YYYY-MM-DD sein.

en: The string may only contain ASCII printable characters.
de: Die Zeichenkette darf nur druckbare ASCII-Zeichen enthalten.

en: The value of %(resource)s is %(name)s inside the template. When launching a stack from this interface, the value must start with "http://" or "https://"
de: Der Wert von %(resource)s innerhalb der Vorlage ist %(name)s. Der Wert muss mit "http://" or "https://" beginnen, wenn ein Stack von diesem Interface gestartet wird.

en: This Period's GB-Hours:
de: GB-Stunden in diesem Zeitraum:

en: This Period's RAM-Hours:
de: RAM-Stunden in diesem Zeitraum:

en: This Period's VCPU-Hours:
de: VCPU-Stunden in diesem Zeitraum:

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Unable to %(action)s: %(objs)s
de: Nicht möglich: %(action)s: %(objs)s

en: Unauthorized. Please try logging in again.
de: Nicht autorisiert. Bitte melden Sie sich erneut an.

en: Unauthorized: %s
de: Nicht berechtigt: %s

note: Translators: test code, don't really have to translate
en: Up Item | Up Items
de[0]: Eintrag Hochsetzen
de[1]: Einträge Hochsetzen

note: Translators: test code, don't really have to translate
en: Upped Item | Upped Items
de[0]: Hochgesetzter Eentrag
de[1]: Hochgesetzte Einträge

en: Usage Summary
de: Nutzungsübersicht

en: Warning:
de: Warnung:

en: You are not allowed to %(action)s: %(objs)s
de: Sie haben keine Berechtigung für %(action)s: %(objs)s

en: You are not authorized to access %s
de: Sie sind nicht berechtigt für den Zugriff auf %s

en: You are not authorized to access this page
de: Sie sind nicht authorisiert, um Zugriff auf diese Seite zu erhalten

en: You do not have permission to access the resource:
de: Sie haben keine Zugriffsrechte auf die Ressource:

en: You have selected: [[selection]].
de: Sie haben ausgewählt: [[selection]].

en: to
de: bis
