horizon VERSION - en to pt translation catalogue (60 entries)

en: %s completed successfully.
pt: %s concluída com êxito.

en: %s did not complete.
pt: %s não foi concluída.

en: &laquo;&nbsp;Prev
pt: &laquo;&nbsp;Anterior

en: A %(resource)s with the name "%(name)s" already exists.
pt: Já existe um %(resource)s com o nome "%(name)s".

en: Actions
pt: Ações

en: Active Instances:
pt: Casos Ativos:

en: Active RAM:
pt: RAM Ativa:

en: Add a row
pt: Adicione uma fila

en: All available
pt: Todos disponíveis.

en: Available
pt: Disponível

en: Back
pt: Voltar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Displaying %(counter)s item | Displaying %(counter)s items
pt[0]: Visualizar %(counter)s item
pt[1]: Visualizar %(counter)s itens

en: Error:
pt: Erro:

en: Fake
pt: Falso

en: Filter
pt: Filtro

en: Incorrect format for IP address
pt: Formato incorreto para o endereço de IP

en: Info:
pt: Informação:

en: Invalid subnet mask
pt: Máscara de sub-rede inválida

en: Invalid version for IP address
pt: Versão inválido para o endereço de IP

en: Limit Summary
pt: Resumo do Limite

en: Login
pt: Iniciar Sessão

en: Members
pt: Membros.

en: More Actions
pt: Mais Ações

en: Navigation Item
pt: Item de Navegação

en: Never
pt: Nunca

en: Next
pt: Seguinte

en: Next&nbsp;&raquo;
pt: Seguinte&nbsp;&raquo;

en: No items to display.
pt: Não há itens para exibir.

en: No match returned for the id "%s".
pt: Não foi encontrada correspondência para a id. "%s".

en: No members.
pt: Sem membros.

en: None available.
pt: Nenhum disponível.

en: Not a valid IP protocol number
pt: Não é um número de protocolo de IP válido

en: Not a valid port number
pt: Não é um número de porta válido

en: One colon allowed in port range
pt: São permitidos dois pontos no limite da porta

en: Other
pt: Outros

en: Password is not accepted
pt: A senha não foi aceite

en: Please log in to continue.
pt: Por favor, inicie a sessão para continuar.

en: Please select a row before taking that action.
pt: Por favor, selecione uma linha antes de realizar esta ação.

en: Processing...
pt: A processar ...

en: Save
pt: Guardar

en: Select a %s to browse.
pt: Selecione um %s para explorar.

en: Select a period of time to query its usage:
pt: Selecione um período de tempo para consultar a sua utilização:

en: Sign In
pt: Registar

en: Submit
pt: Submeter

en: Success:
pt: Sucesso:

en: Summary
pt: Resumo

en: The string may only contain ASCII printable characters.
pt: Esta string só pode conter caracteres ASCII imprimíveis.

en: This Period's GB-Hours:
pt: Horas-GB deste Período:

en: This Period's RAM-Hours:
pt: Horas-RAM deste Período:

en: This Period's VCPU-Hours:
pt: Horas-VCPU deste Período:

en: This action cannot be undone.
pt: Esta acão não pode ser desfeita.

en: Unable to %(action)s: %(objs)s
pt: Não é possível %(action)s: %(objs)s

en: Unauthorized. Please try logging in again.
pt: Não autorizado. Por favor, tente iniciar a sessão novamente.

en: Unauthorized: %s
pt: Não autorizado: %s

en: Usage Summary
pt: Resumo da Utilização

en: Warning:
pt: Aviso:

en: You are not allowed to %(action)s: %(objs)s
pt: Não está autorizado para %(action)s: %(objs)s

en: You are not authorized to access %s
pt: Não está autorizado a aceder %s

en: You do not have permission to access the resource:
pt: Não tem autorização para aceder ao recurso:
