horizon VERSION - en to es translation catalogue (32 entries)

en: An error occurred authenticating. Please try again later.
es: Ha ocurrido un error en la autenticación. Por favor, inténtelo más tarde.

en: Authenticate using
es: Autenticar mediante

en: Confirm password
es: Confirme contraseña

en: Cookies may be turned off. Make sure cookies are enabled and try again.
es: Las cookies pueden estar deshabilitadas. Asegúrese de que están habilitadas y pruebe de nuevo.

en: Could not find service provider ID on keystone.
es: No se puede encontrar el ID del proveedor en keystone.

en: Default Region
es: Región por defecto

en: Domain
es: Dominio

en: Identity provider authentication failed.
es: Ha fallado la autenticación del proveedor de identidad.

en: Invalid credentials.
es: Credenciales no válidas.

en: K2K Federation not setup for this session
es: Se ha configurado una federación K2K en esta sesión

en: New password
es: Nueva contraseña

en: No authentication backend could be determined to handle the provided credentials.
es: No se puede determinar el sistema de autenticación a utilizar para manejar las credenciales proporcionadas.

en: Old password and new password must be different.
es: Las contraseñas nueva y vieja deben ser diferentes.

en: Original password
es: Contraseña original

en: Password
es: Contraseña

en: Password changed. Please log in to continue.
es: Contraseña modificada. Por favor inicie sesión para continuar.

en: Password expired.
es: Contraseña caducada.

en: Passwords do not match.
es: Las contraseñas no coinciden.

en: Please consider changing your password, it will expire in %s minutes
es: Por favor, considere cambiar su contraseña, expirará en %s minutos

en: Project switch failed for user "%(username)s".
es: Ha fallado el cambio de proyecto para el usuario "%(username)s".

en: Region
es: Región

en: Service provider authentication failed. %s
es: Ha fallado la autenticación del proveedor del servicio. %s

en: Switch to Keystone Provider "%(keystone_provider)s" successful.
es: Cambio correcto al proveedor de Keystone "%(keystone_provider)s".

en: Switch to project "%(project_name)s" successful.
es: Se ha cambiado al proyecto "%(project_name)s" correcamente.

en: The authentication token issued by the Identity service has expired.
es: Ha caducado el token de autenticación del servicio de identidad.

en: Unable to establish connection to keystone endpoint.
es: No es posible establecer una conexión con el endpoint de keystone.

en: Unable to retrieve authorized domains.
es: No ha sido posible obtener dominios autorizados.

en: Unable to retrieve authorized projects.
es: No ha sido posible obtener proyectos autorizados.

en: Unable to update the user password.
es: No ha sido posible actualizar la contraseña del usuario.

en: User Name
es: Usuario

en: You are not authorized for any projects or domains.
es: No está autorizado en ningún proyecto o dominio.

en: Your password has expired. Please set a new password.
es: Su contraseña ha caducado. Por favor establezca una nueva.
