horizon VERSION - en to hi translation catalogue (1039 entries)

en:  - End
hi:  - अंत

en:  : Next hop
hi: : अगले हॉप

en: %(field_name)s: Invalid IP address (value=%(ip)s)
hi: %(field_name)s: Iअमान्य आईपी पता (मान=%(ip)s)

en: %(field_name)s: Invalid IP address (value=%(network)s)
hi: %(field_name)s: अमान्य आईपी पता (मान=%(network)s)

en: %(used)s %(key)s used
hi: %(used)s %(key)s प्रयुक्त

en: %s (Default)
hi: %s (तयशुदा)

[ctx: External network not found]
note: Translators: The usage is "<UUID of ext_net> (Not Found)"
en: %s (Not Found)
hi: %s नहीं मिला

en: %s (current)
hi: %s (वर्तमान)

en: (Quota exceeded)
hi: (कोटा पूरा हो गया)

en: , add project groups
hi: , परियोजना समूह जोड़ें

en: , update project groups
hi: , परियोजना समूहों का अद्यतन करें

en: A local image to upload.
hi: अपलोड करने के लिए स्थानीय बिंब।

en: AKI - Amazon Kernel Image
hi: AKI - अमेज़न कर्नेल बिंब

en: ALLOW %(ethertype)s %(proto_port)s %(direction)s %(remote)s
hi: अनुमति दें %(ethertype)s %(proto_port)s %(direction)s %(remote)s

en: AMI - Amazon Machine Image
hi: AMI - अमेज़न सिस्टम बिंब

en: API Access
hi: API अभिगम

en: API Endpoints
hi: API अंतबिंदु

en: ARI - Amazon Ramdisk Image
hi: ARI - अमेज़न रैमडिस्क बिंब

en: Action
hi: क्रिया

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Active
hi: सक्रिय

[ctx: Current status of a Network]
en: Active
hi: सक्रिय

[ctx: Current status of an Image]
en: Active
hi: सक्रिय

[ctx: Current status of an Instance]
en: Active
hi: सक्रिय

[ctx: current status of port]
en: Active
hi: सक्रिय

[ctx: current status of router]
en: Active
hi: सक्रिय

[ctx: status of a network port]
en: Active
hi: सक्रिय

en: Add
hi: जोड़ें

en: Add DHCP Agent
hi: DHCP प्रतिनिधि जोड़ें

en: Add Group Assignment
hi: समूह कार्यभार जोड़ें

en: Add Interface
hi: अंतरफलक जोड़ें

en: Add Rule
hi: नियम जोड़ें

en: Add User | Add Users
hi[0]: उपयोक्ता जोड़ें
hi[1]: उपयोक्ता जोड़ें

en: Add User to Group
hi: समूह में उपयोगकर्ता जोड़ें

en: Add Users
hi: उपयोक्ता जोड़ें

en: Add hosts to this aggregate or remove hosts from it. Hosts can be in multiple aggregates.
hi: इस समुच्चय में होस्ट को जोड़ें या इसमें से होस्ट्स हटा दें. होस्ट कई समुच्चय में हो सकता है.

en: Add hosts to this aggregate. Hosts can be in multiple aggregates.
hi: इस समुच्चय में होस्ट को जोड़ें. होस्ट कई समुच्चय में हो सकता है.

en: Add/Remove Hosts to Aggregate
hi: सकल से होस्ट जोड़ें / हटाये

en: Added User | Added Users
hi[0]: जोड़ा गया उपयोक्ता
hi[1]: जोड़ा गया उपयोक्ता

en: Additional routes announced to the hosts. Each entry is: destination_cidr,nexthop (e.g., 192.168.200.0/24,10.56.1.254) and one entry per line.
hi: होस्ट्स की घोषणा की अतिरिक्त रूट. प्रत्येक प्रविष्टि : destination_cidr,nexthop (e.g., 192.168.200.0/24,10.56.1.254) (उदाहरण के लिए, 192.168.200.0/24, 10.56.1.254) और प्रति पंक्ति एक प्रविष्टि.

en: Admin
hi: प्रशासक

en: Admin State
hi: व्यवस्थापक स्थिति

en: Advanced Options
hi: उन्नत विकल्प

en: After launching an instance, you login using the private key (the username might be different depending on the image you launched):
hi: इंस्टेंस को लॉन्च करने के बाद, आप निजी कुंजी द्वारा लॉगिन करते हैं ( उपयोगकर्ता लांच किये गए बिंब के आधार पर भिन्न भी हो सकता हैं ):

en: Agent %s was successfully added.
hi: %s प्रतिनिधि सफलतापूर्वक जोड़ा गया.

en: All Available Hosts
hi: सभी उपलब्ध होस्ट

en: All Groups
hi: सभी समूह

en: All Hypervisors
hi: सभी हाइपरविजर

en: All ICMP
hi: सभी ICMP

en: All Projects
hi: सभी परियोजना

en: All Security Groups
hi: सभी सुरक्षा समूह

en: All TCP
hi: सभी TCP

en: All UDP
hi: सभी UDP

en: All Users
hi:  सभी उपयोक्ता

en: All available hosts
hi: सभी उपलब्ध होस्ट

en: Allocate Floating IP
hi: अस्थायी आईपी आबंटित करें

en: Allocate IP
hi: आईपी आबंटित करें

en: Allocate IP To Project
hi: इस परियोजना के लिए आईपी आबंटित करें

en: Allocate a floating IP from a given floating IP pool.
hi: किसी दिए गए अस्थायी आईपी पूल से एक अस्थायी आईपी आबंटित करें.

en: Allocated Floating IP %(ip)s.
hi: आवंटित अस्थायी आईपी %(ip)s.

en: Allocation Pools
hi: आवंटन पूल

en: An unexpected error has occurred. Try refreshing the page. If that doesn't help, contact your local administrator.
hi: अप्रत्याशित त्रुटि हुई है. पृष्ठ ताज़ा प्रयास करें. वह मदद नहीं करता है, तो अपने स्थानीय व्यवस्थापक से संपर्क करें.

en: Any
hi: कोई

en: Any Availability Zone
hi: कोई उपलब्धता क्षेत्र

en: Architecture
hi: आर्किटेक्चर

en: Associate
hi: एसोसियेट

en: Associate Floating IP
hi: अस्थायी आईपी जोड़ें

en: Attach To Instance
hi: इंस्टेंस के लिए संलग्न करें

en: Attach Volume
hi: वॉल्यूम संलग्न करें

en: Attach to Instance
hi: इंस्टेंस के लिए संलग्न करें

en: Attached
hi: संलग्न है

en: Attached Device
hi: संलग्न युक्ति

en: Attached To
hi: से जुड़ा

[ctx: Current status of a Volume]
en: Attaching
hi: संलग्न किया जा रहा है

en: Attaching volume %(vol)s to instance %(inst)s on %(dev)s.
hi:  %(dev)s पर %(inst)s इंस्टेंस के लिए  %(vol)s वॉल्यूम संलग्न.

en: Attachments
hi: संलग्नक

en: Automatic
hi: स्वचालित

en: Availability Zone
hi: उपलब्धता क्षेत्र

en: Availability Zone Name
hi: उपलब्धता क्षेत्र नाम

en: Availability Zones
hi: उपलब्धता क्षेत्र

en: Available
hi: उपलब्ध

[ctx: Current status of a Volume]
en: Available
hi: उपलब्ध

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Available
hi: उपलब्ध

en: Backup Name
hi: बैकअप नाम

en: Backups
hi: बैकअप

en: Block Migration
hi: ब्लॉक प्रवासन

en: Block Storage Services
hi: भंडार सेवाएँ रोकें

[ctx: Power state of an Instance]
en: Blocked
hi: रोका हुआ

en: Bootable
hi: बूट करने योग्य

[ctx: Current status of a Network]
en: Build
hi: बिल्ड

[ctx: Current status of an Instance]
en: Build
hi: बिल्ड

[ctx: current status of port]
en: Build
hi: बिल्ड

[ctx: status of a network port]
en: Build
hi: बिल्ड

[ctx: Power state of an Instance]
en: Building
hi: बिल्डिंग

en: CIDR must be specified.
hi: CIDR निर्दिष्ट किया जाना चाहिए.

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Centralized
hi: केंद्रीकृत

en: Change
hi: बदलें

en: Change Password
hi: कूटशब्द बदलें

en: Changing password is not supported.
hi: बदल रहा पासवर्ड समर्थित नहीं है.

en: Checksum
hi: चेकसम

en: Choose a Host to migrate to.
hi: उत्प्रवासित होने के लिये होस्ट चुनें :

en: Choose a key pair name you will recognise and paste your SSH public key into the space provided.
hi: कुंजी युग्म नाम चुनें जो आप पहचान लेंगे और अपने SSH सार्वजनिक कुंजी को दिए गए स्थान में चिपकाये

en: Choose a snapshot
hi: स्नैपशॉट चुनें

en: Choose a volume
hi: वॉल्यूम चुनें

en: Choose an DHCP Agent to attach to.
hi: संलग्न करने के लिए एक DHCP प्रतिनिधि चुनें.

en: Choose an image
hi: कोई छवि चुनें

en: Choose the flavor to launch.
hi: लांच करने के लिए फ्लेवर चुनें.

en: Clear Domain Context
hi: डोमेन संदर्भ साफ करें

en: Clear Gateway | Clear Gateways
hi[0]: गेटवे साफ करें
hi[1]: गेटवे साफ करें

en: Cleared Gateway | Cleared Gateways
hi[0]: साफ किया गेटवे
hi[1]: साफ किया गेटवे

en: Click here to show only console
hi: केवल कंसोल दिखाने के लिए यहां क्लिक करें

en: Close
hi: बंद करें

en: Code
hi: कोड

en: Compute
hi: कंप्यूट

en: Compute Host
hi: मेजबान की गणना करें

en: Compute Services
hi: कंप्यूट सेवाएँ

en: Confirm Password
hi: शब्दकूट सुनिश्चित करें

en: Confirm Rebuild Password
hi: पासवर्ड पुन: निर्माण सुनिश्चित करें

en: Confirm Resize/Migrate
hi: आकार बदलें / माइग्रेट की पुष्टि करें

en: Confirm new password
hi: अपने नए कूटशब्द की पुष्टि करें

[ctx: Current status of an Instance]
en: Confirm or Revert Resize/Migrate
hi: आकार बदलें / माइग्रेट की पुष्टि करने या वापस लाएं

[ctx: Task status of an Instance]
en: Confirming Resize or Migrate
hi: आकार बदलने या माइग्रेट करने की पुष्टि कर रहा हैं

en: Console
hi: कंसोल

en: Consumer
hi: ग्राहक

en: Container Format
hi: कंटेनर प्रारूप

en: Container Name
hi: कंटेनर का नाम

en: Containers
hi: कंटेनर

en: Could not find default role "%s" in Keystone
hi: कीस्टोन में डिफ़ॉल्ट भूमिका "%s" नहीं मिल सका

[ctx: Power state of an Instance]
en: Crashed
hi: क्रैश

en: Create
hi: बनाएँ

[ctx: Action log of an instance]
en: Create
hi: बनाएँ

en: Create An Image
hi: बिंब बनाएँ

en: Create Backup
hi: बैकअप बनाएँ

en: Create Domain
hi: डोमेन बनायें

en: Create Flavor
hi: फ्लेवर बनाएँ

en: Create Group
hi: समूह बनाएँ

en: Create Host Aggregate
hi: कुल होस्ट बनाये

en: Create Image
hi: बिंब बनाएँ

en: Create Key Pair
hi:  कुंजी युग्म बनाएं

en: Create Network
hi: संजाल बनायें

en: Create Port
hi: पोर्ट बनाएँ

en: Create Project
hi: परियोजना बनाएँ

en: Create Role
hi: भूमिका बनाएं

en: Create Router
hi: रूटर बनाएँ

en: Create Security Group
hi: सुरक्षा समूह बनाएँ

en: Create Snapshot
hi: स्नेपशॉट बनायें

en: Create Spec
hi: Spec बनाएँ

en: Create Subnet
hi: सबनेट बनाएँ

en: Create User
hi: उपयोक्ता बनाएँ

en: Create Volume
hi: वॉल्यूम बनाएँ

en: Create Volume Backup
hi: वॉल्यूम बैकअप बनाएँ

en: Create Volume Snapshot
hi: वॉल्यूम स्नैपशॉट बनाएँ

en: Create Volume Snapshot (Force)
hi: वॉल्यूम स्नैपशॉट बनाएँ ( बलपूर्वक)

en: Create Volume Type
hi: वॉल्यूम प्रकार बनाएँ

en: Create Volume Type Extra Spec
hi: वॉल्यूम प्रकार अतिरिक्त स्पेक बनाएँ

en: Create a New Volume
hi: नया वॉल्यूम बनाएँ

en: Create a Router
hi: रूटर बनाएँ

en: Create a new "extra spec" key-value pair for a volume type.
hi: वॉल्यूम प्रकार के लिए नया "अतिरिक्त विनिर्देश " कुंजी मान बनाएँ.

en: Create a new role.
hi: नई भूमिका बनाएँ

en: Create a project to organize users.
hi: उपयोक्ता संगठित करने के लिए परियोजना बनाएँ.

en: Created
hi: निर्मित

en: Created extra spec "%s".
hi:  "%s" अतिरिक्त विनिर्देश बनाया.

en: Created network "%s".
hi: बनाई गई संजाल "%s".

en: Created new domain "%s".
hi: नया डोमेन बनाया "%s".

en: Created new flavor "%s".
hi: नया फ्लेवर बनाया "%s".

en: Created new host aggregate "%s".
hi: नया सकल "%s" होस्ट बनाएँ

en: Created new project "%s".
hi: नया परियोजना "%s" बनाये

en: Created spec "%s".
hi: "%s" बनाया स्पेक.

en: Created subnet "%s".
hi: बनाई गई सबनेट "%s".

[ctx: Current status of a Volume]
en: Creating
hi: बनाया जा रहा है

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Creating
hi: बनाया जा रहा है

en: Creating volume "%s"
hi: "%s" वॉल्यूम बना रहा है

en: Creating volume snapshot "%s".
hi:  "%s" वॉल्यूम स्नैपशॉट बना रहा है

en: Current Host
hi: मौज़ूदा होस्ट

en: Current password
hi: मौजूदा कूटशब्द

en: Custom ICMP Rule
hi: कस्टम ICMP नियम

en: Custom Properties
hi: मनपसंद गुण

en: Custom TCP Rule
hi: कस्टम टीसीपी नियम

en: Custom UDP Rule
hi: कस्टम यूडीपी नियम

en: DHCP Agents
hi: DHCP प्रतिनिधि

en: DNS Name Servers
hi: DNS नाम सर्वर

en: Decrypt Password
hi: पासवर्ड डिक्रिप्ट करें

en: Default quotas updated.
hi: डिफ़ॉल्ट कोटा अद्यतन.

en: Defaults
hi: तयशुदा

en: Delete DHCP Agent | Delete DHCP Agents
hi[0]: DHCP प्रतिनिधि मिटाएँ
hi[1]: DHCP प्रतिनिधि मिटाएँ

en: Delete Domain | Delete Domains
hi[0]: डोमेन मिटाएँ
hi[1]: डोमेन मिटाएँ

en: Delete Extra Spec | Delete Extra Specs
hi[0]: अतिरिक्त स्पेक मिटाएँ
hi[1]: अतिरिक्त स्पेक मिटाएँ

en: Delete Flavor | Delete Flavors
hi[0]: फ्लैवर मिटाएँ
hi[1]: फ्लैवर मिटाएँ

en: Delete Group | Delete Groups
hi[0]: समूह मिटाएँ
hi[1]: समूह मिटाएँ

en: Delete Host Aggregate | Delete Host Aggregates
hi[0]: कुल मेजबान मिटाएँ
hi[1]: कुल मेजबान मिटाएँ

en: Delete Image | Delete Images
hi[0]: छवि मिटाएँ
hi[1]: छवि मिटाएँ

en: Delete Interface | Delete Interfaces
hi[0]: अंतरफलक हटाएँअंतरफलक हटाएँ
hi[1]: अंतरफलक हटाएँ

en: Delete Key Pair | Delete Key Pairs
hi[0]: कुंजी युग्म मिटाएँ
hi[1]: कुंजी युग्म मिटाएँ

en: Delete Network | Delete Networks
hi[0]: संजाल मिटाएँसंजाल मिटाएँ
hi[1]: संजाल मिटाएँ

en: Delete Port | Delete Ports
hi[0]: पोर्ट मिटाएँ
hi[1]: पोर्ट मिटाएँ

en: Delete Project | Delete Projects
hi[0]: प्रोजेक्ट मिटाएं
hi[1]: प्रोजेक्ट मिटाएं

en: Delete Role | Delete Roles
hi[0]: भूमिका मिटाएँ
hi[1]: भूमिका मिटाएँ

en: Delete Router | Delete Routers
hi[0]: रूटर मिटाएँ
hi[1]: रूटर मिटाएँ

en: Delete Rule | Delete Rules
hi[0]: नियम मिटाएँ
hi[1]: नियम मिटाएँ

en: Delete Security Group | Delete Security Groups
hi[0]: सुरक्षा समूह मिटाएँ
hi[1]: सुरक्षा समूह मिटाएँ

en: Delete Subnet | Delete Subnets
hi[0]: सबमेट मिटाएँ
hi[1]: सबमेट मिटाएँ

en: Delete User | Delete Users
hi[0]: उपयोक्ता मिटाएँ
hi[1]: उपयोक्ता हटाएँ

en: Delete Volume | Delete Volumes
hi[0]: वॉल्यूम मिटाएँ
hi[1]: नेटवर्क प्रोफ़ाइल मिटाएँ

en: Delete Volume Snapshot | Delete Volume Snapshots
hi[0]: वॉल्यूम स्नैपशॉट मिटाएँ
hi[1]: वॉल्यूम स्नैपशॉट मिटाएँ

en: Delete the created network "%s" due to subnet creation failure.
hi: "%s" बनाया संजाल हटाएं सबनेट निर्माण की विफलता की वजह से

en: Deleted
hi: मिटाया

[ctx: Current status of an Image]
en: Deleted
hi: मिटाया

[ctx: Current status of an Instance]
en: Deleted
hi: मिटाया

en: Deleted DHCP Agent | Deleted DHCP Agents
hi[0]: DHCP प्रतिनिधि मिटाया
hi[1]: DHCP प्रतिनिधि मिटाया

en: Deleted Domain | Deleted Domains
hi[0]: विलोपित डोमेन
hi[1]: विलोपित डोमेन

en: Deleted Extra Spec | Deleted Extra Specs
hi[0]: अतिरिक्त स्पेक मिटाया
hi[1]: अतिरिक्त स्पेक मिटाया

en: Deleted Flavor | Deleted Flavors
hi[0]: फ्लैवर मिटाया
hi[1]: फ्लैवर मिटाया

en: Deleted Group | Deleted Groups
hi[0]: मिटाया समूह
hi[1]: मिटाया समूह

en: Deleted Host Aggregate | Deleted Host Aggregates
hi[0]: कुल मेजबान मिटाया
hi[1]: कुल मेजबान मिटाया

en: Deleted Interface | Deleted Interfaces
hi[0]: मिटाए अंतरफलक
hi[1]: मिटाए अंतरफलक

en: Deleted Key Pair | Deleted Key Pairs
hi[0]: मिटाया कुंजी युग्म
hi[1]: मिटाया कुंजी युग्म

en: Deleted Network | Deleted Networks
hi[0]: मिटाया संजाल
hi[1]: मिटाया संजाल

en: Deleted Port | Deleted Ports
hi[0]: मिटाया पोर्ट
hi[1]: मिटाया पोर्ट

en: Deleted Project | Deleted Projects
hi[0]: मिटाया प्रोजेक्ट
hi[1]: मिटाया प्रोजेक्ट

en: Deleted Role | Deleted Roles
hi[0]: मिटाया भूमिका
hi[1]: मिटाया भूमिका

en: Deleted Router | Deleted Routers
hi[0]: मिटाया रॉटर
hi[1]: मिटाया रॉटर

en: Deleted Rule | Deleted Rules
hi[0]: मिटाया नियम
hi[1]: मिटाया नियम

en: Deleted Security Group | Deleted Security Groups
hi[0]: मिटाया सुरक्षा समूह
hi[1]: मिटाया सुरक्षा समूह

en: Deleted Subnet | Deleted Subnets
hi[0]: सबमेट मिटाया
hi[1]: सबमेट मिटाया

en: Deleted User | Deleted Users
hi[0]: विलोपित उपयोक्ता
hi[1]: विलोपित उपयोक्ता

[ctx: Current status of a Volume]
en: Deleting
hi: मिटाया जा रहा है

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Deleting
hi: मिटाया जा रहा है

[ctx: Task status of an Instance]
en: Deleting
hi: मिटाया जा रहा है

en: Description
hi: विवरण

en: Description:
hi: वर्णनः

en: Destination
hi: गंतव्य

en: Destination CIDR
hi: गंतव्य CIDR

en: Detached
hi: विलग

[ctx: Current status of a Volume]
en: Detaching
hi: अलग कर दिया जा रहा है

en: Details
hi: विवरण

en: Device
hi: युक्ति

en: Device ID
hi: युक्ति ID

en: Device ID attached to the port
hi:  पोर्ट से जुड़ा हुआ युक्ति आईडी

en: Device Name
hi: युक्ति नाम

en: Device Owner
hi: युक्ति ओनर

en: Direct Input
hi: प्रत्यक्ष निवेश

en: Direction
hi: दिशा

en: Disable Gateway
hi: गेटवे अक्षम

en: Disable HA mode
hi: HA अवस्था निष्क्रिय करें

en: Disable User | Disable Users
hi[0]: उपयोक्ता निष्क्रिय करें
hi[1]: उपयोक्ता निष्क्रिय करें

en: Disabled
hi: निष्क्रिय

[ctx: Current status of a Hypervisor]
en: Disabled
hi: निष्क्रिय

en: Disabled User | Disabled Users
hi[0]: निष्क्रिय उपयोक्ता
hi[1]: निष्क्रिय उपयोक्ता

en: Disassociate
hi: अलग करें

en: Disassociate Floating IP
hi: जुड़े अस्थायी आईपी को अलग करें

en: Disk
hi: डिस्क

en: Disk (GB)
hi:  डिस्क (GB)

en: Disk Format
hi: डिस्क प्रारूप

en: Disk GB Hours
hi: डिस्क जीबी घंटे

en: Disk Over Commit
hi: डिस्क पर कमिट

en: Disk Partition
hi: डिस्क विभाजन

en: Distributed
hi: वितरित

en: Domain "%s" must be disabled before it can be deleted.
hi: डोमेन "%s" को हटाने से पहले इसे असमर्थ कर लें

en: Domain Context cleared.
hi: डोमेन संदर्भ साफ किया.

en: Domain Context updated to Domain %s.
hi: डोमेन %s के लिए डोमेन प्रसंग का अद्यतन किया.

en: Domain Groups
hi: डोमेन समूह

en: Domain ID
hi: डोमेन ID

en: Domain Information
hi: डोमेन सूचना

en: Domain Members
hi: डोमेन सदस्य

en: Domain Name
hi: डोमेन नाम

en: Domains
hi: डोमेन

en: Domains:
hi: डोमेन:

en: Down
hi: नीचे

[ctx: Current state of a Hypervisor]
en: Down
hi: नीचे

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Down
hi: नीचे

[ctx: Current status of a Network]
en: Down
hi: नीचे

[ctx: current status of port]
en: Down
hi: नीचे

[ctx: status of a network port]
en: Down
hi: नीचे

en: Download CSV Summary
hi: सीएसवी सारांश डाउनलोड करें

en: Edit
hi: संपादन

en: Edit Consumer
hi: उपभोक्ता संपादित करें

en: Edit Domain
hi: डोमेन संपादित करें

en: Edit Flavor
hi: फ्लेवर संपादित करें

en: Edit Group
hi: समूह का संपादन करें

en: Edit Host Aggregate
hi: कुल होस्ट का संपादन करें

en: Edit Instance
hi: इंस्टांस संपादित करें

en: Edit Network
hi: संजाल संपादित करें

en: Edit Policy
hi: नीति संपादित करें

en: Edit Port
hi: पोर्ट संपादित करें

en: Edit Project
hi: परियोजना संपादित करें

en: Edit Router
hi: रॉटर संपादन करें

en: Edit Security Group
hi: संपादित सुरक्षा समूह

en: Edit Security Groups
hi: सुरक्षा समूह संपादित करें

en: Edit Snapshot
hi: स्नैपशॉट संपादित करें

en: Edit Spec
hi: स्पेक संपादित करें

en: Edit Subnet
hi:  सबनेट संपादित करें

en: Edit Volume
hi:  वॉल्यूम संपादित करें

en: Edit Volume Type Extra Spec
hi: वॉल्यूम प्रकार अतिरिक्त स्पेक संपादित करें

en: Edit the image details.
hi: छवि विवरण संपादित करें

en: Edit the project details.
hi: परियोजना विवरण संपादित करें.

en: Edit the role's details.
hi: भूमिका का विवरण संपादित करें.

en: Egress
hi: निकास

en: Email
hi: ईमेल

en: Enable DHCP
hi:  DHCP सक्रिय करें

en: Enable HA mode
hi: HA अवस्था सक्रिय करें

en: Enable User | Enable Users
hi[0]: उपयोक्ता सक्रिय करें
hi[1]: उपयोक्ता सक्रिय करें

en: Enabled
hi: सक्रिय

[ctx: Current status of a Hypervisor]
en: Enabled
hi: सक्रिय

en: Enabled User | Enabled Users
hi[0]: सक्रिय उपयोक्ता
hi[1]: सक्रिय उपयोक्ता

en: Encrypted
hi: गुप्त

en: Encrypted Password
hi: गोपित पासवर्ड

en: Enter a value for ICMP code in the range (-1: 255)
hi:  ICMP कोड के लिए एक मूल्य दर्ज (: 255 -1) रेंज में

en: Enter a value for ICMP type in the range (-1: 255)
hi:  ICMP प्रकार के लिए एक मूल्य दर्ज (: 255 -1) रेंज में

en: Enter an integer value between 1 and 65535.
hi: 1 और 65535 के बीच एक पूर्णांक मान दर्ज करें.

en: Ephemeral Disk
hi: अस्थायी डिस्क

en: Ephemeral Disk (GB)
hi: अस्थायी डिस्क  (GB)

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Error
hi: त्रुटि

[ctx: Current status of a Network]
en: Error
hi: त्रुटि

[ctx: Current status of a Volume]
en: Error
hi: त्रुटि

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Error
hi: त्रुटि

[ctx: Current status of an Instance]
en: Error
hi: त्रुटि

[ctx: current status of port]
en: Error
hi: त्रुटि

[ctx: current status of router]
en: Error
hi: त्रुटि

en: Error Downloading RC File: %s
hi:  RC फ़ाइल डाउनलोड करने में त्रुटि: %s

en: Error adding Hosts to the aggregate.
hi: सकल में होस्ट जोड़ने में त्रुटि

en: Error when adding or removing hosts.
hi: होस्ट जोड़ने या हटाने में त्रुटि.

en: Error writing zipfile: %(exc)s
hi: zipfile लिखने में त्रुटि: %(exc)s

en: Ether Type
hi: ईथर प्रकार

en: Evacuate the servers from the selected down host to an active target host.
hi: सक्रिय लक्ष्य होस्ट करने के लिए नीचे चयनित होस्ट से सर्वर को खाली करें.

en: Extend Volume
hi: वॉल्यूम विस्तार

en: External Gateway
hi: बाहरी गेटवे

en: External Network
hi: बाहरी नेटवर्क

en: Extra Specs
hi: अतिरिक्त विनिर्देश

en: Failed to add %(users_to_add)s project members%(group_msg)s and set project quotas.
hi: परियोजना के  %(users_to_add)s सदस्यों %(group_msg)s को जोड़ने और परियोजना कोटा सेट करने में विफल.

en: Failed to add %s project groups and update project quotas.
hi: परियोजना समूहों %s और अद्यतन परियोजना कोटा को जोड़ने में विफल.

en: Failed to create network %s
hi: संजाल %s निर्माण में विफल

en: Failed to create router "%s".
hi:  "%s" रूटर बनाने में विफल.

en: Failed to delete network "%s"
hi: "%s" संजाल को मिटा पाने में विफल

en: Failed to delete port %s
hi: पोर्ट को मिटा नहीं पाया: %s

en: Failed to evacuate host: %s.
hi: मेजबान खाली करने में विफल: %s.

en: Failed to evacuate instances: %s
hi: इंस्टेंस को खाली करने में असफल: %s

en: Failed to live migrate instance to host "%s".
hi: होस्ट "%s" की ओर इंस्टेंस का  पलायन करने में असमर्थ.

en: Failed to modify %(users_to_modify)s project members%(group_msg)s and update project quotas.
hi: परियोजना के %(users_to_modify)s सदस्यों %(group_msg)s और अद्यतन परियोजना कोटा संशोधित करने में विफल.

en: Failed to modify %s domain groups.
hi: %s डोमेन समूह को संशोधित करने में विफल.

en: Failed to modify %s project members, update project groups and update project quotas.
hi:  %s परियोजना के सदस्यों, अद्यतन परियोजना समूहों और अद्यतन परियोजना कोटा संशोधित करने में विफल.

en: Failed to update network %s
hi: %s संजाल अद्यतन करने में विफल

en: Fault
hi: दोष

en: Filter
hi: छानना शुरू...

en: Fingerprint
hi: फिंगरप्रिंट

[ctx: Task status of an Instance]
en: Finishing Resize or Migrate
hi: आकार बदलने या माइग्रेट होना पूर्ण हो रहा हैं

en: Fixed IPs
hi: स्थिर IP

en: Flat
hi: समतल

en: Flavor
hi: फ्लेवर

en: Flavor Access
hi: फ्लेवर अभिगम

en: Flavor Choice
hi: फ्लेवर चुनाव

en: Flavor Details
hi: फ्लेवर विवरण

en: Flavor ID =
hi: फ्लैवर ID =

en: Flavor Information
hi: फ्लेवर जानकारी

en: Flavor Name
hi: फ्लेवर नाम

en: Flavors
hi: फ्लेवर

en: Flavors define the sizes for RAM, disk, number of cores, and other resources and can be selected when users deploy instances.
hi: फ्लेवर रैम, डिस्क, कोर की संख्या, और अन्य संसाधनों के लिए आकार को परिभाषित करता हैं और चयनित किया जा सकता है उपयोगकर्ता इंस्टेंस को संस्थापित करता हैं

en: Floating IP
hi: अस्थायी आईपी

en: Floating IPs
hi:  उत्प्लावित IP

en: For TCP and UDP rules you may choose to open either a single port or a range of ports. Selecting the "Port Range" option will provide you with space to provide both the starting and ending ports for the range. For ICMP rules you instead specify an ICMP type and code in the spaces provided.
hi: TCP और UDP नियमों के लिए आप एक बंदरगाह या बंदरगाहों में से एक सीमा या तो खोलने के लिए चुन सकते हैं. "पोर्ट सीमा" विकल्प चुनने श्रृंखला के लिए दोनों प्रारंभिक और अंतिम पोर्ट प्रदान करने के लिए स्थान प्रदान किया गया हैं . ICMP नियमों के लिए आप के बजाय रिक्त स्थान में एक ICMP प्रकार और कोड निर्दिष्ट करें.

en: Forbidden
hi: निषेध

[ctx: Force upload volume in in-use status to image]
en: Force
hi: बाध्य करें

en: Forcing to create snapshot "%s" from attached volume.
hi: संलग्न वॉल्यूम से स्नैपशॉट "%s" बनाने के लिए मजबूर.

en: Format
hi: प्रारूप

en: Format =
hi: प्रारूप =

en: From Port
hi: पोर्ट से

en: Gateway IP
hi: गेटवे IP

en: Gateway IP and IP version are inconsistent.
hi: गेटवे आईपी और आईपी संस्करण असंगत हैं.

en: Gateway interface is added
hi: गेटवे इंटरफेस जोड़ा जाता है

en: Go
hi: जाएँ

en: Group "%s" was successfully created.
hi: समूह "%s" को सफलतापूर्वक बनाया गया

en: Group ID
hi: समूह ID

en: Group Management
hi: समूह प्रबंधन

en: Group Members
hi: समूह सदस्य

en: Group has been updated successfully.
hi: समूह सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया.

en: Groups
hi: समूह

note: Translators: High Availability mode of Neutron router
en: HA mode
hi: HA अवस्था

[ctx: Current status of an Instance]
en: Hard Reboot
hi: हार्ड रिबूट

en: Help
hi: मदद

en: High Availability Mode
hi: उच्च उपलब्धता अवस्था

en: Home
hi: मुख पृष्ठ

en: Host
hi: होस्ट

en: Host =
hi: होस्ट =

en: Host Aggregate Information
hi: सकल मेजबान जानकारी

en: Host Aggregates
hi: कुल होस्ट

en: Host Routes
hi: होस्ट रूट

en: Host Routes format error: Destination CIDR and nexthop must be specified (value=%s)
hi: होस्ट मार्गों प्रारूप त्रुटि: गंतव्य सीआईडीआर और nexthop निर्दिष्ट किया जाना चाहिए (मान=%s)

en: Host aggregates divide an availability zone into logical units by grouping together hosts. Create a host aggregate then select the hosts contained in it.
hi: होस्ट समुच्चय एक उपलब्धि क्षेत्र को होस्ट्स समूह द्वारा तार्किक इकाइयों में विभाजित करता हैं.  होस्ट समुच्चय बनायें उसके बाद इसमें निहित होस्ट्स का चयन करें।

en: Host aggregates divide an availability zone into logical units by grouping together hosts. Edit the aggregate host to select hosts contained in it.
hi: होस्ट समुच्चय एक उपलब्धि क्षेत्र को होस्ट्स समूह द्वारा तार्किक इकाइयों में विभाजित करता हैं. इसमें निहित होस्ट्स चुनने के लिए  समुच्चय होस्ट को संपादित करें.

en: Hostname
hi: होस्टनाम

en: Hosts
hi: होस्ट

en: Hypervisor
hi: हाइपरविजर

en: Hypervisor Instances
hi: हाइपरविजर इंस्टैंस

en: Hypervisor Servers
hi: हाइपरविजर सर्वर

en: Hypervisor Summary
hi: हाइपरविजर विवरण

en: Hypervisors
hi: हाइपरविजर

en: ID
hi: आईडी

en: IP Address
hi: IP पता

en: IP Address (optional)
hi: आईपी ​​पता (वैकल्पिक)

en: IP Addresses
hi: IP पता

en: IP Protocol
hi:  IP प्रोटोकॉल

en: IP Version
hi: IP संस्करण

en: IP address %s associated.
hi: आईपी ​​पता %s जुड़े.

en: IP address allocation pools. Each entry is: start_ip_address,end_ip_address (e.g., 192.168.1.100,192.168.1.120) and one entry per line.
hi: आईपी ​​पते आवंटन पूल.प्रत्येक प्रविष्टि: start_ip_address,end_ip_address (e.g., 192.168.1.100,192.168.1.120) (उदाहरण के लिए, 192.168.1.100,192.168.1.120) और प्रति पंक्ति एक प्रविष्टि.

en: IP address list of DNS name servers for this subnet. One entry per line.
hi: आईपी ​​पता इस सबनेट के लिए DNS नाम सर्वर की सूची. प्रति पंक्ति एक प्रविष्टि.

en: IP address of Gateway (e.g. 192.168.0.254) The default value is the first IP of the network address (e.g. 192.168.0.1 for 192.168.0.0/24, 2001:DB8::1 for 2001:DB8::/48). If you use the default, leave blank. If you do not want to use a gateway, check 'Disable Gateway' below.
hi: गेटवे (जैसे 192.168.0.254) के आईपी पते डिफ़ॉल्ट मूल्य (e.g. 192.168.0.1 for 192.168.0.0/24, 2001:DB8::1 for 2001:DB8::/48) संजाल पते का पहला आईपी है. आप डिफ़ॉल्ट का उपयोग करें, तो खाली छोड़ दें. आप कोई प्रवेश द्वार का उपयोग करना चाहते हैं, तो 'अक्षम गेटवे' नीचे की जाँच करें.

en: IPv4 Address =
hi: IPv4 पता =

en: IPv6 Address =
hi: IPv6 पता =

en: IPv6 Address Configuration Mode
hi: IPv6 पता विन्यास अवस्था

en: ISO - Optical Disk Image
hi: ISO - ऑप्टिकल डिस्क बिंब

en: Identity
hi: पहचान

en: Identity service does not allow editing user data.
hi: पहचान सेवा उपयोगकर्ता डेटा का संपादन की अनुमति नहीं है.

en: If console is not responding to keyboard input: click the grey status bar below.
hi: कंसोल कुंजीपटल इनपुट के लिए जवाब नहीं है, तो नीचे: ग्रे स्थिति पट्टी पर क्लिक करें.

en: Image
hi: बिंब

[ctx: Type of an image]
en: Image
hi: बिंब

en: Image File
hi: बिंब फ़ाइल

en: Image ID =
hi: बिंब ID =

en: Image Location
hi: बिंब अवस्थिति

en: Image Name
hi: बिंब नाम

en: Image Name =
hi: बिंब नाम =

en: Image Source
hi: बिंब श्रोत

en: Image was successfully updated.
hi: बिंब सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया था.

en: Images
hi: बिंब

en: Import Key Pair
hi: आयात कुंजी जोड़ी

en: Info
hi: सूचना

en: Ingress
hi: प्रवेश

en: Injected Files
hi: इंजेक्ट फ़ाइलें

en: Instance
hi: इंस्टेंस

en: Instance Admin Password
hi: इंस्टांस व्यवस्थापक पासवर्ड

en: Instance Console
hi: इंस्टांस कंसोल

en: Instance Console Log
hi: इंस्टांस कंसोल लॉग

en: Instance ID
hi: इंस्टैंस आईडी

en: Instance Name
hi: इंस्टैंस नाम

en: Instance Overview
hi: इंस्टेंस सारांश

en: Instance Password is not set or is not yet available
hi: इंस्टांस पासवर्ड सेट नहीं या अभी तक उपलब्ध नहीं है

en: Instance Security Groups
hi: इंस्टांस सुरक्षा समूह

en: Instances
hi: इंस्टेंस

en: Insufficient privilege level to view domain information.
hi: डोमेन सूचना देखने के लिए अपर्याप्त अधिकार स्तर.

en: Insufficient privilege level to view group information.
hi: समूह सूचना देखने के लिए अपर्याप्त अधिकार स्तर.

en: Insufficient privilege level to view project information.
hi: परियोजना सूचना देखने के लिए अपर्याप्त अधिकार स्तर.

en: Insufficient privilege level to view role information.
hi: भूमिका सूचना देखने के लिए अपर्याप्त अधिकार स्तर.

en: Insufficient privilege level to view user information.
hi: उपयोक्ता सूचना देखने के लिए अपर्याप्त अधिकार स्तर.

en: Interface added
hi: इंटरफ़ेस जोडी गयी

en: Interfaces
hi: अंतरफलक

en: Internal Interface
hi: भीतरी अंतरापृष्ठ

en: Invalid date format: Using today as default.
hi: अमान्य तिथि प्रारूप: डिफ़ॉल्ट रूप में आज का उपयोग करना.

en: Invalid time period. The end date should be more recent than the start date.
hi: अमान्य समय अवधि. समाप्ति तिथि आरंभ तिथि से अधिक हाल ही में किया जाना चाहिए.

en: Invalid time period. You are requesting data from the future which may not exist.
hi: अमान्य समय अवधि. आप भविष्य से डेटा का अनुरोध कर रहे हैं, जो नहीं हो सकतामौजूद हैं.

en: Items Per Page
hi: आइटम प्रति पृष्ठ

en: Kernel ID
hi: कर्नेल आईडी

en: Key
hi: कुंजी

en: Key Name
hi: कुंजी नाम

en: Key Pair
hi: कुंजी युग्म

en: Key Pair Name
hi: कुंजी युग्म नाम

en: Key Pairs
hi: कुंजी जोड़ी

en: Key Pairs are how you login to your instance after it is launched.
hi: कुंजी युग्म के द्वारा आप अपने इंस्टेंस में प्रवेश करते हैं जब यह लॉन्च होता हैं

en: Key-Value Pairs
hi: कुंजीमान युग्म

en: Language
hi: भाषा

[ctx: Time since the last update]
en: Last Updated
hi: अंतिम बार अद्यतन

en: Launch
hi: लांच करें

en: Launch Instance
hi: इंस्टांस लॉन्च करें

en: Launch as Instance
hi: इंस्टांस के रूप में लॉन्च करें

en: Length of Injected File Path
hi: इंजेक्ट फ़ाइल पथ की लंबाई

en: Limit
hi: सीमा

en: Live Migrate
hi: लाइव पलायन

en: Live Migrate Instance
hi: लाइव पलायन इंस्टेंस

en: Live migrate an instance to a specific host.
hi: विशिष्ट होस्ट के लिए इंस्टेंस विस्थापित कर सकते हैं.

en: Load Balancer VIP %s
hi: लोड बैलेंसर VIP %s

en: Local
hi: स्थानीय

en: Log
hi: लॉग

en: Log Length
hi: लॉग की लंबाई

en: MAC Learning State
hi: मैक लर्निंग कोर्स

en: MB
hi: मे.बा.

en: Manage Floating IP Associations
hi: अस्थायी आईपी संघ प्रबंधन

en: Manage Hosts
hi:  होस्ट प्रबंधित करें

en: Manage Hosts Aggregate
hi: सकल होस्ट प्रबंधित करें

en: Manage Hosts within Aggregate
hi: सकल में मेजबान प्रबंधित करें

en: Manage Rules
hi: नियम प्रबंधित करें

en: Manage Specs
hi: स्पेक प्रबंधित करें

en: Manage Volume Attachments
hi: वॉल्यूम अनुलग्नक प्रबंधन

en: Manual
hi: हस्तचालित

en: Mapped Fixed IP Address
hi: मैप किया IP पता

en: Memory Usage
hi: मेमोरी उपयोग

en: Message
hi: संदेश

en: Metadata
hi: मेटाडाटा

en: Metadata Items
hi: मेटाडेटा आइटम

en: Migrate
hi: माइग्रेट करें

en: Migrate Instance | Migrate Instances
hi[0]: इंस्टेंस प्रवासित करें
hi[1]: इंस्टेंस प्रवासित करें

[ctx: Current status of an Instance]
en: Migrating
hi: उत्प्रवासित हो रहा है

[ctx: Task status of an Instance]
en: Migrating
hi: उत्प्रवासित हो रहा है

en: Migration Policy
hi: उत्प्रवासन नीति

en: Min Disk
hi: कम डिस्क

en: Min RAM
hi: न्यूनतम रैम

en: Minimum Disk (GB)
hi: न्यूनतम डिस्क (जीबी)

en: Minimum RAM (MB)
hi: न्यूनतम रैम (एमबी)

en: Modified domain "%s".
hi: परिवर्धित डोमेन "%s"

en: Modified instance "%s".
hi: संशोधित इंस्टेंस "%s".

en: Modified project "%s".
hi: परिवर्तित परियोजना "%s".

en: Modify Access
hi: पहुँच रूपांतरित करें

en: Modify Consumer
hi: उपभोक्ता बदलें

en: Modify Groups
hi: समूहों को संशोधित करें

en: Modify Quotas
hi: कोटा सुधारे

en: N/A
hi: लागू नहीं

en: Name
hi: नाम

en: Name: %(name)s ID: %(uuid)s
hi: नाम: %(name)s ID: %(uuid)s

en: Network
hi: संजाल

en: Network %s was successfully updated.
hi: संजाल %s सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया था.

en: Network Address
hi: संजाल पता

en: Network Address and IP version are inconsistent.
hi: संजाल पता और आईपी संस्करण असंगत हैं.

en: Network Agents
hi: संजाल एजेंट

en: Network ID
hi: संजाल ID

en: Network Name
hi: संजाल नाम

en: Network Topology
hi: संजाल टोपोलॉजी

en: Network address in CIDR format (e.g. 192.168.0.0/24)
hi: सीआईडीआर प्रारूप में संजाल पते (जैसे 192.168.0.0/24)

en: Network list can not be retrieved.
hi: संजाल सूची प्राप्त नहीं किया जा सकता है.

[ctx: Task status of an Instance]
en: Networking
hi: संजालन

en: Networks
hi: संजाल

en: Never
hi: कभी नहीं

en: Never updated
hi: कभी अद्यतन नहीं

en: New DHCP Agent
hi: नया DHCP प्रतिनिधि

en: New Flavor
hi: नया फ्लेवर

en: New Host
hi: नया होस्ट

en: New password
hi: नया कूटशब्द

en: No
hi: नहीं

en: No Host selected.
hi: कोई होस्ट चुना नहीं गया.

en: No Hosts found.
hi: कोई होस्ट नहीं मिला.

[ctx: Power state of an Instance]
en: No State
hi: कोई स्थिति नहीं

en: No attached device
hi: संलग्न युक्ति कोई नहीं

en: No availability zones found
hi: कोई उपलब्धता क्षेत्र नहीं मिला

en: No available projects
hi: कोई उपलब्ध परियोजनाओं नहीं

en: No flavors available
hi: कोई फ्लेवर उपलब्ध नहीं

en: No floating IP addresses allocated
hi: कोई अस्थायी आईपी पता आबंटित नहीं

en: No floating IP pools available
hi:  कोई अस्थायी आईपी पूल उपलब्ध नहीं

en: No groups found.
hi: कोई समूह नहीं मिला.

en: No groups.
hi: कोई समूह नहीं.

en: No host selected.
hi: कोई होस्ट चुना नहीं गया.

en: No hosts found.
hi: कोई होस्ट नहीं मिला.

en: No images available
hi: कोई बिंब उपलब्ध नहीं

en: No instances available
hi: कोई इंस्टेंस उपलब्ध नहीं

en: No key pairs available
hi: कोई कुंजी युग्म उपलब्ध नहीं

en: No networks available
hi: कोई संजाल उपलब्ध नहीं

en: No other agents available.
hi: कोई अन्य एजेंट उपलब्ध नहीं.

en: No other hosts available.
hi: कोई  होस्ट उपलब्ध नहीं.

en: No ports available
hi: कोई पोर्ट उपलब्ध नहीं

en: No projects found.
hi: कोई परियोजना नहीं मिला.

en: No projects selected. All projects can use the flavor.
hi: कोई परियोजनाओं चयनित नहीं. सभी परियोजनाओं फ्लेवर का उपयोग कर सकते हैं.

en: No rules defined.
hi: कोई नियम परिभाषित नहीं है.

en: No security groups available
hi: कोई सुरक्षा समूह उपलब्ध नहीं

en: No security groups enabled.
hi: कोई सुरक्षा समूह सक्षम नहीं

en: No security groups found.
hi: कोई सुरक्षा समूह नहीं मिला

en: No source, empty volume
hi: कोई स्रोत नहीं, खाली वॉल्यूम

en: No subnets available
hi: कोई सबनेट उपलब्ध नहीं

en: No users found.
hi: कोई उपयोगकर्ता नहीं मिला.

en: No users.
hi: कोई उपयोक्ता नही.

en: No volumes attached.
hi: कोई वॉल्यूम जुड़ा हुआ नहीं है.

en: No volumes available
hi: कोई वॉल्यूम उपलब्ध नहीं

en: Non-Members
hi: अन्य सदस्य

en: None
hi: कोई नहीं

[ctx: Task status of an Instance]
en: None
hi: कोई नहीं

en: Normal
hi: सामान्य

en: Not attached
hi: संलग्न नहीं

en: Not available
hi: उपलब्ध नहीं

en: Note:
hi: टिप्पणी:

en: Number of Instances
hi: स्टैंसेज़ की संख्या

en: Number of VCPUs
hi: VCPUs की संख्या

en: Number of Volumes
hi: वॉल्यूम की संख्या

en: OR Copy/Paste your Private Key
hi: या कॉपी / अपने निजी कुंजी चिपकाएं

en: Object Store
hi: वस्तु भंडारण

en: Old Flavor
hi: पुराना फ्लेवर

en: On Demand
hi: मांग पर

en: Open Port
hi: खुला हुआ पोर्ट

en: Other Protocol
hi: अन्य प्रोटोकॉल

en: Overview
hi: सारांश

en: Owner
hi: मालिक

en: Page Not Found
hi: पृष्ठ नहीं मिला

en: Password
hi: पासवर्ड

[ctx: Current status of an Instance]
en: Password
hi: पासवर्ड

en: Password changed. Please log in again to continue.
hi: कूटशब्द बदल गया. जारी रखने के लिए फिर से लॉग इन करें.

en: Passwords do not match.
hi: पासवर्ड मेल नहीं खाते.

[ctx: Action log of an instance]
en: Pause
hi: ठहरें

[ctx: Current status of an Instance]
en: Paused
hi: ठहरा हुआ

[ctx: Power state of an Instance]
en: Paused
hi: ठहरा हुआ

[ctx: Task status of an Instance]
en: Pausing
hi: ठहरें

en: Physical Network
hi: भौतिक संजाल

en: Please note:
hi: कृपया नोट करें:

en: Please try again later [Error: %s].
hi: कृपया बाद में फिर से कोशिश करें [त्रुटि: %s].

en: Pool
hi: पूल

en: Port
hi: पोर्ट

en: Port %s was successfully created.
hi: पोर्ट %s को सफलतापूर्वक बनाया गया

en: Port %s was successfully updated.
hi: पोर्ट %s सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया था.

en: Port Range
hi: पोर्ट सीमा

en: Port list can not be retrieved.
hi: पोर्ट सूची प्राप्त नहीं किया जा सकता है.

en: Port to be associated
hi: जुड़े होने के लिए पोर्ट

en: Ports
hi: पोर्ट

en: Power State
hi: पॉवर की स्थिति

[ctx: Task status of an Instance]
en: Preparing Resize or Migrate
hi: आकार बदलने या माइग्रेट की तयारी कर रहा हैं

en: Primary Project
hi: प्राथमिक परियोजना

en: Private Key File
hi: निजी कुंजी फाइल

en: Project
hi: परियोजना

en: Project Groups
hi: परियोजना समूह

en: Project ID
hi: परियोजना आईडी

en: Project Information
hi: परियोजना सूचना

en: Project Limits
hi: परियोजना सीमा

en: Project Members
hi: परियोजना के सदस्य

en: Project Name
hi: परियोजना नाम

en: Project Quotas
hi: परियोजना कोटा

en: Project Usage
hi: परियोजना उपयोग

en: Project Usage Overview
hi: परियोजना उपयोग अवलोकन

en: Projects
hi: परियोजनाएँ

en: Projects:
hi: परियोजनाएँ:

en: Protected
hi: सुरक्षित

en: Protocol
hi: प्रोटोकाल

en: Provider
hi: प्रदाता

en: Provider Network
hi: प्रदाता नेटवर्क

en: Provider Network Type
hi: प्रदाता नेटवर्क किस्म

en: Public
hi: सार्वजनिक

en: Public Key
hi: सार्वजनिक कुंजी

en: QCOW2 - QEMU Emulator
hi: QCOW2 - QEMU एमुलेटर

en: Quota Name
hi: कोटा नाम

en: RAM
hi: रैम

en: RAM (total)
hi: RAM (कुल)

en: RAM (used)
hi: RAM (उपयोग में)

en: Ramdisk ID
hi: रैमडिस्क आईडी

en: Raw
hi: कच्चा

[ctx: Image format for display in table]
en: Raw
hi: कच्चा

en: Reason
hi: कारण

[ctx: Action log of an instance]
en: Reboot
hi: रिबूट करें

[ctx: Current status of an Instance]
en: Reboot
hi: रिबूट करें

[ctx: Task status of an Instance]
en: Rebooting
hi: पुनः प्रारंभ करें

[ctx: Action log of an instance]
en: Rebuild
hi: पुनः निर्माण

[ctx: Current status of an Instance]
en: Rebuild
hi: पुनः निर्माण

en: Rebuild Instance
hi: इंस्टांस पुन: निर्माण करें

en: Rebuild Password
hi: पासवर्ड पुन: निर्माण

en: Rebuilding instance %s.
hi:  %s इंस्टेंस पुनर्निर्माण

en: Regions:
hi: क्षेत्र:

en: Release Floating IP | Release Floating IPs
hi[0]: फ्लोटिंग आईपी रिलीज करें
hi[1]: फ्लोटिंग आईपी रिलीज करें

en: Released Floating IP | Released Floating IPs
hi[0]: रिलीज किया फ्लोटिंग आईपी
hi[1]: रिलीज किया फ्लोटिंग आईपी

en: Remote
hi: दूरस्थ

en: Remove User | Remove Users
hi[0]: उपयोक्ता निकालें
hi[1]: उपयोक्ता निकालें

en: Removed User | Removed Users
hi[0]: निकाला उपयोक्ता
hi[1]: निकाला उपयोक्ता

[ctx: Current status of an Instance]
en: Rescue
hi: बचाव

en: Resize
hi: आकार बदलें

[ctx: Action log of an instance]
en: Resize
hi: आकार बदलें

en: Resize Instance
hi: इंस्टांस का आकार बदलें

[ctx: Current status of an Instance]
en: Resize/Migrate
hi: आकार बदलें / माइग्रेट

[ctx: Task status of an Instance]
en: Resized or Migrated
hi: आकार बदले या माइग्रेट करें

[ctx: Task status of an Instance]
en: Resizing or Migrating
hi: आकार बदलना या माइग्रेट हो रहा हैं

en: Resources
hi: संसाधन

en: Restore Backup
hi: बैकअप बहाल करें

en: Restore Volume Backup
hi: वॉल्यूम बैकअप बहाल करें

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Restoring
hi: पुनर्भंडारण

[ctx: Task status of an Instance]
en: Restoring
hi: पुनर्भंडारण

[ctx: Action log of an instance]
en: Resume
hi: फिर बहाल करें

[ctx: Task status of an Instance]
en: Resuming
hi: पुनरारंभ किया जा रहा है.

en: Retrieve Instance Password
hi: इंस्टांस पासवर्ड की पनःप्राप्ति

en: Retrieve Password
hi: पासवर्ड की पनःप्राप्ति

en: Revert Resize/Migrate
hi: आकार बदलें / माइग्रेट वापस लाएं

[ctx: Current status of an Instance]
en: Revert Resize/Migrate
hi: आकार बदलें / माइग्रेट वापस लाएं

[ctx: Task status of an Instance]
en: Reverting Resize or Migrate
hi: आकार बदलने या माइग्रेट वापिस लाएँ

en: Role
hi: भूमिका

en: Role ID
hi: भूमिका आईडी

en: Role Name
hi: भूमिका नाम

en: Role created successfully.
hi: भूमिका सफलतापूर्वक बनाया.

en: Role updated successfully.
hi: भूमिका सफलतापूर्वक अद्यतन.

en: Roles
hi: भूमिका

en: Root Disk
hi: रूट डिस्क

en: Root Disk (GB)
hi: मुख्य डिस्क (GB)

en: Router
hi: रूटर

en: Router %s was successfully created.
hi: रूटर %s सफलतापूर्वक बनाया गया था.

en: Router %s was successfully updated.
hi: रॉटर %s सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया था.

en: Router Name
hi: रूटर नाम

en: Router Type
hi: रॉटर प्रकार

en: Routers
hi: रूटर

en: Rule
hi: नियम

en: Rules
hi: नियम

en: Rules define which traffic is allowed to instances assigned to the security group. A security group rule consists of three main parts:
hi: नियम ट्रैफ़िक सुरक्षा समूह को सौंपा इंस्टेंस की अनुमति दी है को परिभाषित करता हैं. सुरक्षा समूह नियम में तीन मुख्य हिस्से होते हैं:

[ctx: Power state of an Instance]
en: Running
hi: चल रहा है

en: SSH key pairs can be generated with the ssh-keygen command:
hi: SSH कुंजी जोड़े ssh-keygen कमांड के साथ उत्पन्न किया जा सकता है:

en: Save
hi: सहेजें

en: Save Changes
hi: परिवर्तन सहेजें

en: Saved extra spec "%s".
hi:  "%s" अतिरिक्त विनिर्देश सहेजा.

en: Saved spec "%s".
hi: स्पेक "%s" सहेजा.

en: Scheduled deletion of Volume Snapshot | Scheduled deletion of Volume Snapshots
hi[0]: वॉल्यूम स्नैपशॉट का नियोजित विलोपन
hi[1]: वॉल्यूम स्नैपशॉट का नियोजित विलोपन

en: Scheduled migration (pending confirmation) of Instance | Scheduled migration (pending confirmation) of Instances
hi[0]: इंस्टैंस का अनुसूचित माइग्रेशन (पुष्टि लंबित)
hi[1]: इंस्टैंस का अनुसूचित माइग्रेशन (पुष्टि लंबित)

[ctx: Task status of an Instance]
en: Scheduling
hi: समय-सारणी

en: Security Group
hi:  सुरक्षा समूह

en: Security Group Rules
hi: सुरक्षा समूह नियम

en: Security Groups
hi: सुरक्षा समूह

en: Segmentation ID
hi: विभाजन आईडी

en: Select Image
hi: बिंब चुनें

en: Select Subnet
hi: सबनेट चयन करें

en: Select Volume
hi: वॉल्यूम चुनें

en: Select a New Flavor
hi: नया फ्लेवर चुने

en: Select a key pair
hi: कुंजी युग्म चुनें

en: Select a new agent
hi: नया एजेंट चयन करें

en: Select a new host
hi: नया होस्ट चयन करें

en: Select a port
hi: पोर्ट चुनें.

en: Select a project
hi: परियोजना चुनें

en: Select a target host
hi: लक्ष्य मेजबान चयन करें

en: Select an IP address
hi: आईपी पते का चयन करें

en: Select an instance
hi:  इंसटैंस चुनें

en: Select an instance to attach to.
hi: करने के लिए संलग्न करने के लिए एक उदाहरण का चयन करें.

en: Select format
hi: प्रारूप चुनें

en: Select network
hi: संजाल चुनें

en: Select the image to rebuild your instance.
hi: अपने इंस्टेंस के पुनर्निर्माण के लिए बिंब का चयन करें.

en: Select the projects where the flavors will be used. If no projects are selected, then the flavor will be available in all projects.
hi: परियोजनाओं का चयन करें जहां Flavors का उपयोग किया गया हैं। अगर कोई परियोजनाओं का चयन नहीं किया गया है तो सभी परियोजनाओं में Flavors उपलब्ध हो जाएगा.

en: Selected Hosts
hi: चयनित होस्ट

en: Selected Projects
hi: चयनित परियोजना

en: Selected hosts
hi: चयनित होस्ट

en: Server error
hi: सर्वर त्रुटि

en: Service
hi: सेवा

en: Service Endpoint
hi: सेवा समापन बिंदु

en: Services
hi: सेवाएँ

en: Services Down
hi: सेवाएँ डाउन

en: Services Up
hi: सेवाएँ अप

en: Set Domain Context
hi: डोमेन संदर्भ सेट करें

en: Set Gateway
hi: गेटवे सेट करें

en: Set maximum quotas for the project.
hi: परियोजना के लिए अधिकतम कोटा निर्धारित कर सकते हैं.

en: Settings
hi: सेटिंग

en: Settings saved.
hi: जमावट सहेजा गया.

en: Shared
hi: साझा

en: Shared Storage
hi: साझा भंडार

[ctx: Power state of an Instance]
en: Shut Down
hi: बंद करें

[ctx: Power state of an Instance]
en: Shut Off
hi: बंद करें

[ctx: Current status of an Instance]
en: Shutoff
hi: बंद

en: Sign Out
hi: साइन आउट

en: Size
hi: आकार

en: Slash is not an allowed character.
hi: स्लैश एक अनुमत वर्ण नहीं है.

en: Snapshot
hi: स्नेपशॉट

[ctx: Type of an image]
en: Snapshot
hi: स्नेपशॉट

en: Snapshot "%(name)s" created for instance "%(inst)s"
hi:  "%(inst)s" इंस्टेंस के लिए बनाई गई स्नैपशॉट t "%(name)s"

en: Snapshot Name
hi: स्नेपशाट नाम

en: Something went wrong!
hi: कुछ गलत हो गया.!

en: Specify an IP address for the interface created (e.g. 192.168.0.254).
hi: यदि आप चाहते हैं बनाया इंटरफेस का एक आईपी पता निर्दिष्ट कर सकते हैं. (e.g. 192.168.0.254).

en: Specify an image to upload to the Image Service.
hi:  बिंब सेवा पर अपलोड करने के लिए एक  बिंब निर्दिष्ट करें.

en: Specs
hi: विशिष्टताएं

en: Start
hi: प्रारंभ

[ctx: Action log of an instance]
en: Start
hi: प्रारंभ

en: Start Time
hi: प्रारंभ समय

en: Start address is larger than end address (value=%s)
hi: प्रारंभ पता अंत पते से बड़ा है(मान=%s)

en: Start and end addresses must be specified (value=%s)
hi: आरंभ और अंत पते निर्दिष्ट किया जाना चाहिए (मान=%s)

en: State
hi: स्थिति

en: Status
hi: स्थिति

en: Status =
hi: स्थिति =

en: Subnet
hi: सबनेट

en: Subnet ID
hi: सबनेट  आईडी

en: Subnet Name
hi: सबनेट नाम

en: Subnet list can not be retrieved.
hi: सबनेट सूची प्राप्त नहीं किया जा सकता है.

en: Subnets
hi: सबनेट

en: Subnets Associated
hi: जुड़ा हुआ सबनेट

en: Successfully added rule: %s
hi: सफ़लतापूर्वक जोड़ा गया नियम: %s

en: Successfully created security group: %s
hi: सफलतापूर्वक बनाया गया सुरक्षा समूह: %s

en: Successfully created volume type: %s
hi: सफलतापूर्वक बनाया वॉल्यूम प्रकार: %s

en: Successfully disassociated Floating IP: %s
hi: सफलतापूर्वक जुड़े अस्थायी आईपी को अलग किया: %s

en: Successfully imported public key: %s
hi: सफलतापूर्वक सार्वजनिक कुंजी आयातित: %s

en: Successfully updated aggregate: "%s."
hi: कुल सफलतापूर्वक अपडेट: "%s."

en: Successfully updated security group: %s
hi: सफलतापूर्वक अद्यतन सुरक्षा समूह: %s

en: Successfully updated volume snapshot status: "%s".
hi: वॉल्यूम स्नैपशॉट स्थिति सफलतापूर्वक अद्यतन किया: "%s".

en: Successfully updated volume status to "%s".
hi: "%s" में वॉल्यूम स्थिति को सफलतापूर्वक अद्यतन किया गया.

[ctx: Action log of an instance]
en: Suspend
hi: स्थगित

[ctx: Current status of an Instance]
en: Suspended
hi: निलंबित है

[ctx: Power state of an Instance]
en: Suspended
hi: निलंबित है

en: Swap Disk
hi: स्वैप डिस्क

en: Swap Disk (MB)
hi: स्वैप डिस्क  (MB)

en: System
hi: तंत्र

en: System Information
hi: तंत्र जानकारी

en: Target Host
hi: लक्ष्य मेजबान

en: Task
hi: कार्य

en: The "from" port number is invalid.
hi: "से" पोर्ट संख्या अमान्य है.

en: The "to" port number is invalid.
hi: "को" पोर्ट संख्या अमान्य है.

en: The "to" port number must be greater than or equal to the "from" port number.
hi: पोर्ट संख्या से अधिक है या "से" पोर्ट संख्या के बराबर होना चाहिए "के लिए".

en: The Aggregate was updated.
hi: सकल अद्यतन किया गया था.

en: The ICMP code not in range (-1, 255)
hi: ICMP कोड की (-1, 255) रेंज में नहीं हैं

en: The ICMP type not in range (-1, 255)
hi: श्रृंखला में ICMP प्रकार नहीं (-1, 255) हैं

en: The ID "%s" is already used by another flavor.
hi: आईडी "%s" अन्य फ्लेवर के द्वारा पहले से ही उपयोग में है.

en: The Image Location field MUST be a valid and direct URL to the image binary. URLs that redirect or serve error pages will result in unusable images.
hi: बिंब स्थान क्षेत्र बिंब द्विआधारी के लिए एक वैध और प्रत्यक्ष URL होना चाहिए.पुनर्निर्देशित करने वाले URL या त्रुटि पृष्ठों व्यर्थ बिंब में परिणाम होगा.

en: The Key Pair name that was associated with the instance
hi: इंस्टेंस के साथ जुड़े हुए कुंजी युग्म नाम

en: The instance password encrypted with your public key.
hi: आपकी सार्वजनिक कुंजी के साथ एन्क्रिप्टेड इंस्टेंस पासवर्ड.

en: The minimum disk size required to boot the image. If unspecified, this value defaults to 0 (no minimum).
hi: बिंब बूट करने के लिए आवश्यक न्यूनतम डिस्क आकार. 0 को अनिर्दिष्ट, तो यह मान चूक (कोई न्यूनतम).

en: The minimum memory size required to boot the image. If unspecified, this value defaults to 0 (no minimum).
hi: बिंब बूट करने के लिए आवश्यक न्यूनतम स्मृति आकार. 0 को अनिर्दिष्ट, तो यह मान चूक (कोई न्यूनतम).

en: The name "%s" is already used by another flavor.
hi: नाम "%s" अन्य फ्लेवर के द्वारा पहले से ही उपयोग में है.

en: The name "%s" is already used by another host aggregate.
hi: नाम "%s" अन्य सकल होस्ट के द्वारा पहले से ही उपयोग में है.

en: The private key will be only used in your browser and will not be sent to the server
hi: निजी कुंजी अपने ब्राउज़र में ही इस्तेमाल किया जाएगा और सर्वर को नहीं भेजा जाएगा

en: The specified port is invalid.
hi: निर्दिष्ट पोर्ट अमान्य है.

en: The subnet in the Network Address is too small (/%s).
hi: संजाल पता में सबनेट (/% s) बहुत छोटा है.

en: The volume size cannot be less than the image size (%s)
hi: वॉल्यूम आकार छवि आकार (%s) से कम नहीं हो सकता

en: There are no networks, routers, or connected instances to display.
hi: कोई नेटवर्क, रूटर या प्रदर्शित करने के लिए जुड़ा इंस्टेंस हैं.

en: There is not enough capacity for this flavor in the selected availability zone. Try again later or select a different availability zone.
hi: चयनित उपलब्धता क्षेत्र में इस स्वाद के लिए पर्याप्त क्षमता नहीं है. बाद में फिर से कोशिश करें या एक अलग उपलब्धता क्षेत्र का चयन करें.

en: This action cannot be undone.
hi: यह क्रिया पूर्ववत नहीं किया जा सकता।

en: This generates a pair of keys: a key you keep private (cloud.key) and a public key (cloud.key.pub). Paste the contents of the public key file here.
hi: यह कुंजी की युग्म उत्पन करती हैं : कुंजी जो निजी  (cloud.key) और सार्वजानिक (cloud.key.pub) कुंजी हैं. यहाँ सार्वजानिक कुंजी की सामग्री चिपकायें

en: This volume is currently attached to an instance. In some cases, creating a snapshot from an attached volume can result in a corrupted snapshot.
hi: यह मात्रा वर्तमान में एक इंस्टेंस से जुड़ा हुआ है. कुछ मामलों में, एक संलग्न वॉल्यूम से एक स्नैपशॉट बनाने के एक भ्रष्ट स्नैपशॉट में परिणाम कर सकते हैं.

en: Timezone
hi: समयक्षेत्र

en: To Port
hi: पोर्ट तक

en: To decrypt your password you will need the private key of your key pair for this instance. Select the private key file, or copy and paste the content of your private key file into the text area below, then click Decrypt Password.
hi: अपना पासवर्ड डिक्रिप्ट करने के लिए आप इस इंस्टेंस के लिए अपने कुंजी युग्म के निजी कुंजी की आवश्यकता होगी. निजी कुंजी फ़ाइल का चयन करें, या नीचे पाठ क्षेत्र में अपने निजी कुंजी फाइल की सामग्री को कॉपी और पेस्ट, तो डिक्रिप्ट पासवर्ड पर क्लिक करें.

en: To exit the fullscreen mode, click the browser's back button.
hi: फुल स्क्रीन मोड से बाहर निकलने के लिए, ब्राउज़र के वापस बटन पर क्लिक करें.

en: Topology
hi: टोपोलॉजी

en: Total Disk
hi: कुल डिस्क

en: Total RAM
hi: कुल रैम

en: Total Size of Volumes and Snapshots (GB)
hi: वॉल्यूम और स्नैपशॉट का कुल आकार (GB)

en: Type
hi: प्रकार

en: Unable to add rule to security group.
hi: सुरक्षा समूह के लिए शासन को जोड़ने में असमर्थ.

en: Unable to add user to primary project.
hi: प्राथमिक परियोजना के लिए उपयोगकर्ता को जोड़ने में असमर्थ.

en: Unable to allocate Floating IP.
hi: अस्थायी आईपी आवंटित करने में असमर्थ.

en: Unable to associate IP address %s.
hi: आईपी ​​पते को संबद्ध करने में असमर्थ %s.

en: Unable to attach volume.
hi: वॉल्यूम संलग्न करने में असमर्थ.

en: Unable to change password.
hi: कूटशब्द को बदलने में असमर्थ.

en: Unable to connect to Neutron.
hi: न्यूट्रॉन से जुड़ नहीं सका.

en: Unable to create domain "%s".
hi: "%s" डोमेन बनाने में असमर्थ

en: Unable to create flavor "%s".
hi: फ्लेवर बनाने में असमर्थ "%s".

en: Unable to create flavor.
hi: फ्लेवर बनाने में असमर्थ .

en: Unable to create group.
hi: समूह बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create host aggregate "%s".
hi: नया सकल "%s" होस्ट बनाने में असमर्थ

en: Unable to create host aggregate.
hi: नया सकल होस्ट बनाने में असमर्थ

en: Unable to create network "%s".
hi: संजाल बनाने में असमर्थ "%s".

en: Unable to create project "%s".
hi: परियोजना "%s" बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create role.
hi: भूमिका बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create snapshot.
hi: स्नैपशॉट बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create spec.
hi: स्पेक बनाने में असमर्थ .

en: Unable to create subnet "%s".
hi: सबनेट बनाने में असमर्थ "%s".

en: Unable to create user.
hi: उपयोगकर्ता बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create volume backup.
hi: वॉल्यूम बैकअप बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create volume snapshot.
hi: वॉल्यूम स्नैपशॉट बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create volume type extra spec.
hi: वॉल्यूम प्रकार अतिरिक्त स्पेक बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create volume type.
hi: वॉल्यूम प्रकार बनाने में असमर्थ.

en: Unable to create volume.
hi: वॉल्यूम बनाने में असमर्थ.

en: Unable to determine if availability zones extension is supported.
hi: उपलब्धता क्षेत्रों के विस्तार का समर्थन किया है, तो यह निर्धारित करने में असमर्थ.

en: Unable to disassociate floating IP.
hi: सफलतापूर्वक जुड़े अस्थायी आईपी को अलग करने में असमर्थ

en: Unable to edit spec.
hi: स्पेक संपादन में असमर्थ .

en: Unable to edit volume type extra spec.
hi: वॉल्यूम प्रकार अतिरिक्त स्पेक संपादित करने में असमर्थ.

en: Unable to extend volume.
hi: वॉल्यूम का विस्तार करने में असमर्थ.

en: Unable to fetch EC2 credentials.
hi: EC2 पहचान लाने में असमर्थ.

en: Unable to find default role.
hi: तयशुदा भूमिका ढूँढ़ने में असमर्थ.

en: Unable to get RDP console for instance "%s".
hi: "%s" इंस्टेंस के लिए RDp कंसोल प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to get SPICE console for instance "%s".
hi: "%s" इंस्टेंस के लिए SPICE कंसोल प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to get VNC console for instance "%s".
hi: "%s" इंस्टेंस के लिए VNC कंसोल प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to get cinder services list.
hi: सिंडर सेवाओं की सूची प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to get flavor list
hi: फ्लेवर सूची पाने में असमर्थ

en: Unable to get host aggregate list
hi: सकल होस्ट सूचि पाने में असमर्थ

en: Unable to get log for instance "%s".
hi: "%s" इंस्टेंस के लिए लॉग प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to get network agents info.
hi: एजेंट सूचना की सूची प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to get network agents list.
hi: संजाल एजेंटों की सूची प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to get nova services list.
hi: नोवा सेवाओं की सूची प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to get subnet "%s"
hi: सबनेट "%s" प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to get the available hosts
hi: उपलब्ध होस्ट पाने में असमर्थ

en: Unable to import key pair.
hi: कुंजी युग्म आयात करने में असमर्थ.

en: Unable to list dhcp agents hosting network.
hi: dhcp प्रतिनिधि संजाल पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to load the specified image. %s
hi: निर्दिष्ट छवि लोड करने में असमर्थ. %s

en: Unable to load the specified snapshot.
hi: निर्दिष्ट स्नैपशॉट लोड करने में असमर्थ.

en: Unable to load the specified volume. %s
hi: निर्दिष्ट वॉल्यूम लोड करने में असमर्थ. %s

en: Unable to lookup volume or backup information.
hi: लुकअप वॉल्यूम या बैकअप सूचना देखने में असमर्थ.

en: Unable to modify domain "%s".
hi: "%s" डोमेन के विश्लेषण में असमर्थ

en: Unable to modify instance "%s".
hi: इंस्टेंस संशोधित करने में असमर्थ "%s".

en: Unable to modify project "%s".
hi:  "%s" परियोजना को संशोधित करने में असमर्थ.

en: Unable to parse IP address %s.
hi: IP पता %s के विश्लेषण में असमर्थ

en: Unable to rebuild instance.
hi: इंस्टेंस के पुनर्निर्माण करने में असमर्थ.

en: Unable to resize instance "%s".
hi: "%s" इंस्टेंस आकार परिवर्तन करने में असमर्थ

en: Unable to restore backup.
hi: बैकअप बहाल करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve IP addresses from Neutron.
hi: न्यूट्रॉन से IP पते को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve agent list.
hi: प्रतिनिधि सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve an external network "%s".
hi: बाहरी संजाल "%s" को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve attachment information.
hi: अनुलग्नक सूचना पाने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve availability zone list.
hi: कुल होस्ट सूची ला सकने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve availability zones.
hi: उपलब्धता क्षेत्रों को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve backup details.
hi: बैकअप विवरण को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve compute host information.
hi: गणना मेजबान में सूचना को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve compute limit information.
hi: गणना सीमा में सूचना को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve details for instance "%s".
hi: इंस्टेंस के लिए जानकारी प्राप्त करने में असमर्थ "%s".

en: Unable to retrieve details for network "%s".
hi: संजाल "%s" के लिए जानकारी प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve details for router "%s".
hi: रूटर "%s" के लिए विवरण को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve domain details.
hi: डोमेन विवरण ला सकने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve domain information.
hi: डोमेन जानकारी पाने में अक्षम.

en: Unable to retrieve domain list.
hi: डोमेन सूची ला सकने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve extra spec list.
hi: अतिरिक्त विनिर्देश सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve flavor access list. Please try again later.
hi: फ्लेवर अभिगम सूची को प्राप्त करने में असमर्थ. बाद में पुन: प्रयास करें.

en: Unable to retrieve flavor details.
hi: फ्लेवर सूची को निकालने में अक्षम.

en: Unable to retrieve flavor list.
hi: फ्लेवर सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve flavors.
hi: फ्लेवर को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve floating IP addresses.
hi: अस्थायी आईपी पतों को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve floating IP pools.
hi: अस्थायी आईपी पूल को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve group list.
hi: समूह सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve group list. Please try again later.
hi: समूह सूची को प्राप्त करने में असमर्थ. बाद में पुन: प्रयास करें.

en: Unable to retrieve group users.
hi: समूह उपयोगकर्ता को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve host aggregates list.
hi: कुल होस्ट सूची ला सकने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve host information.
hi: मेजबान में सूचना को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve hypervisor information.
hi: हाइपरविजर जानकारी निकालने में अक्षम.

en: Unable to retrieve hypervisor instances list.
hi: हाइपरविजर इंस्टेंस सूची निकालने में अक्षम.

en: Unable to retrieve hypervisor statistics.
hi: हाइपरविजर आंकड़े निकालने में अक्षम.

en: Unable to retrieve image details.
hi: बिंब विवरण प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve image list.
hi: बिंब सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve image.
hi: बिंब को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve images for the current project.
hi: मौजूदा बिंब के लिए छवियों को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve images.
hi: बिंब को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve instance details.
hi: इंस्टेंस विवरण को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve instance flavors.
hi: इंस्टेंस फ्लेवर को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve instance list.
hi: इंस्टेंस सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve instance password.
hi: इंस्टेंस पासवर्ड पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve instance project information.
hi: इंस्टेंस परियोजना सूचना पाने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve instance size information.
hi: इंस्टेंस आकार सूचना पाने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve instances.
hi: इंस्टेंस को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve key pair list.
hi: कुंजी युग्म सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve key pairs.
hi: कुंजी युग्मों को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve list of volumes.
hi: संस्करणों की सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve network details.
hi: नेटवर्क जानकारी प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve network.
hi: संजाल पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve port details
hi: पोर्ट विवरण को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to retrieve port details.
hi: पोर्ट विवरण को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve project details.
hi: परियोजना के विवरण को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve project domain.
hi: परियोजना डोमेन को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve project information.
hi: परियोजना की जानकारी प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve project list.
hi: परियोजना सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve public images.
hi: सार्वजनिक बिंब को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve quota information.
hi: कोटा सूचना पाने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve role list.
hi: भूमिका सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve roles list.
hi: भूमिकाएं सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve router details.
hi: रूटर विवरण को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve router list.
hi: रूटर सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve router.
hi: रूटर को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve security group list. Please try again later.
hi: सुरक्षा समूह सूची को प्राप्त करने में असमर्थ. बाद में पुन: प्रयास करें.

en: Unable to retrieve security group.
hi: सुरक्षा समूह को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve security groups.
hi: सुरक्षा समूहों को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve snapshot details.
hi: स्नैपशॉट जानकारी प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve subnet details
hi: सबनेट विवरण को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to retrieve subnet details.
hi: सबनेट विवरण को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve tenant limits.
hi: परियोजना सीमा को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve the aggregate to be updated
hi: अपडेट होने वाले सकल को निकालने में अक्षम.

en: Unable to retrieve usage information.
hi: उपयोग की जानकारी प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve user domain role assignments.
hi: उपयोक्ता डोमेन कार्य प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve user information.
hi: उपयोक्ता जानकारी निकालने में अक्षम.

en: Unable to retrieve user list.
hi:  उपयोगकर्ता सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve user list. Please try again later.
hi: उपयोगकर्ता सूची को प्राप्त करने में असमर्थ. बाद में पुन: प्रयास करें.

en: Unable to retrieve user roles.
hi: उपयोगकर्ता भूमिकाएं को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve users.
hi:  उपयोगकर्ता को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve version information.
hi: संस्करण जानकारी निकालने में अक्षम.

en: Unable to retrieve volume backups.
hi: वॉल्यूम बैकअप को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume details.
hi: वॉल्यूम विवरण को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume information.
hi: वॉल्यूम सूचना पाने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume limit information.
hi: वॉल्यूम सीमा में सूचना को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume list.
hi: वॉल्यूम सूची को प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume project information.
hi: वॉल्यूम परियोजना सूचना पाने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume snapshot.
hi: स्नैपशॉट को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume snapshots.
hi: वॉल्यूम स्नैपशॉट प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume type details.
hi: वॉल्यूम विवरण किस्म को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume type extra spec details.
hi: वॉल्यूम अतिरिक्त स्पेक विवरण किस्म को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume types
hi: वॉल्यूम प्रकार प्राप्त करने में असमर्थ

en: Unable to retrieve volume.
hi: वॉल्यूम को पुनः प्राप्त करने में असमर्थ.

en: Unable to retrieve volume/instance attachment information
hi: वॉल्यूम / इंस्टेंस लगाव सूचना पाने में असमर्थ

en: Unable to set Domain Context.
hi: डोमेन संदर्भ सेट करने में असमर्थ.

en: Unable to set flavor access for project %s.
hi: परियोजना के लिए फ्लेवर पहुँच सेट करने में असमर्थ %s.

en: Unable to set gateway.
hi: गेटवे सेट करने में असमर्थ.

en: Unable to sort instance flavors.
hi: इंस्टेंस फ्लेवर को क्रमबद्ध करने में असमर्थ.

en: Unable to update default quotas.
hi: डिफ़ॉल्ट कोटा अद्यतन करने में असमर्थ.

en: Unable to update group.
hi: समूह अपडेट करने में असमर्थ.

en: Unable to update image "%s".
hi: बिंब को अद्यतन करने में असमर्थ "%s".

en: Unable to update role.
hi: भूमिका का अद्यतन करने में असमर्थ.

en: Unable to update subnet "%s".
hi:  "%s" सबनेट अपडेट करने में असमर्थ.

en: Unable to update the aggregate.
hi: सकल अपडेट करने में असमर्थ.

en: Unable to update the group.
hi: समूह अपडेट करने में असमर्थ.

en: Unable to update the user.
hi: उपयोगकर्ता को अद्यतन करने में असमर्थ.

en: Unable to update volume snapshot status.
hi: स्नैपशॉट स्थिति को अद्यतन करने में असमर्थ.

en: Unable to update volume snapshot.
hi: स्नैपशॉट को अद्यतन करने में असमर्थ.

en: Unable to update volume status to "%s".
hi: "%s" में स्नैपशॉट स्थिति को अद्यतन करने में असमर्थ.

en: Unable to update volume.
hi: वॉल्यूम को अद्यतन करने में असमर्थ.

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: Unknown instance
hi: अज्ञात इंस्टेंस

en: Unknown instance (None)
hi: अज्ञात इंस्टेंस (कोई भी)

en: Up
hi: ऊपर

[ctx: Current state of a Hypervisor]
en: Up
hi: ऊपर

en: Update
hi: अद्यतन

en: Update Default Quotas
hi: डिफ़ॉल्ट कोटा अद्यतन करें

en: Update Defaults
hi: तयशुदा अद्यतन करें

en: Update Group
hi: समूह अपडेट करें

en: Update Metadata
hi: मेटाडाटा अद्यतन करें

en: Update Network
hi:  संजाल अद्यतन करें

en: Update Role
hi: भूमिका अद्यतन करें

en: Update Router
hi: रॉटर अद्यतन करें

en: Update Status
hi: स्थिति अपडेट करें

en: Update User
hi: अद्यतन उपयोगकर्ता

en: Update Volume Snapshot Status
hi: वॉल्यूम स्नैपशॉट स्थिति अद्यतन करें

en: Update Volume Status
hi: वॉल्यूम स्थिति को अद्यतन करें

en: Update the "extra spec" value for "%(key)s"
hi: "%(key)s" के लिए "अतिरिक्त विनिर्देश" मान अद्यतन करें

en: Update the spec value for "%(key)s"
hi: "%(key)s" के लिए स्पेक मान अद्यतन करें

en: Updated
hi: अद्यतित

en: Updated At
hi: पर अद्यतन

en: Updated subnet "%s".
hi: नवीनीकृत सबनेट "%s".

[ctx: Task status of an Instance]
en: Updating Password
hi: कूटशब्द का अद्यतन

en: Updating volume "%s"
hi:  वॉल्यूम "%s" अद्यतन हो रहा है

en: Upload
hi: अपलोड

en: Upload to Image
hi: छवि में अपलोड करें

en: Usage
hi: प्रयोग

en: Usage (Hours)
hi: उपयोग (घंटे)

en: Usage Overview
hi: उपयोग अवलोकन

en: Use Server Default
hi: सर्वर तयशुदा का प्रयोग करें

en: Use a volume as source
hi: स्रोत के रूप में वॉल्यूम का प्रयोग करें

en: Use image as a source
hi: स्रोत के रूप में छवि का उपयोग करें

en: Use snapshot as a source
hi: स्रोत के रूप में स्नैपशॉट का उपयोग

en: Used <span> %(used)s </span> of <span> %(available)s </span>
hi: <span> %(available)s </span> का <span> %(used)s </span> उपलब्ध.

en: User "%s" was successfully created.
hi: उपयोगकर्ता "%s" सफलतापूर्वक बनाया गया था.

en: User ID
hi: उपयोक्ता पहचान

en: User Name
hi: उपयोगकर्ता

en: User Settings
hi: उपयोक्ता निर्धारण

en: Users
hi: उपयोक्ता

en: VCPU Hours
hi: vCPU घंटेCPU घंटे

en: VCPU Usage
hi: VCPU प्रयोग

en: Value
hi: मान

en: View Extra Specs
hi: अतिरिक्त विशिष्टताएं देखें

en: View Full Log
hi: पूर्ण लॉग देखें

en: View Log
hi: लॉग देखें

en: View Usage
hi: उपयोग देखें

en: Volume
hi: आयतन

en: Volume Backups
hi: वॉल्यूम बैकअप

en: Volume Limits
hi: वॉल्यूम सीमाएं

en: Volume Name
hi: वॉल्यूम नाम

en: Volume Snapshots
hi: वॉल्यूम स्नैपशॉट

en: Volume Source
hi: वॉल्यूम स्रोत

en: Volume Type
hi: वॉल्यूम प्रकार

en: Volume Type Extra Specs
hi: वॉल्यूम प्रकार अतिरिक्त स्पेक

en: Volume Types
hi: वॉल्यूम प्रकार

en: Volume size must be equal to or greater than the image size (%s)
hi: वॉल्यूम आकार (%s) के बराबर या छवि आकार से अधिक होना चाहिए

en: Volumes
hi: वॉल्यूम

en: Volumes Attached
hi: वॉल्यूम संलग्न

en: Yes
hi: हाँ

en: You are already using all of your available floating IPs.
hi: आप पहले से ही अपने उपलब्ध अस्थायी आईपी के सभी प्रयोग कर रहे हैं.

en: You are already using all of your available volumes.
hi: आप पहले से ही अपने उपलब्ध संस्करणों के सभी प्रयोग कर रहे हैं.

en: You can connect a specified external network to the router. The external network is regarded as a default route of the router and the router acts as a gateway for external connectivity.
hi: आप रूटर करने के लिए एक निर्दिष्ट बाह्य नेटवर्क से कनेक्ट कर सकते हैं. बाह्य नेटवर्क रूटर की डिफ़ॉल्ट मार्ग के रूप में माना जाता है और रूटर बाहरी कनेक्टिविटी के लिए एक प्रवेश द्वार के रूप में कार्य करता है.

en: You can connect a specified subnet to the router.
hi: आप रूटर करने के लिए एक निर्दिष्ट सबनेट कनेक्ट कर सकते हैं.

en: You can create a port for the network. If you specify device ID to be attached, the device specified will be attached to the port created.
hi: आप संजाल के लिए एक पोर्ट बना सकते हैं. आप संलग्न किए जाने वाले डिवाइस आईडी निर्दिष्ट करते हैं, निर्दिष्ट डिवाइस बनाया पोर्ट से जुड़ी होगी.

en: You can specify the desired rule template or use custom rules, the options are Custom TCP Rule, Custom UDP Rule, or Custom ICMP Rule.
hi: आप वांछित नियम टेम्पलेट निर्दिष्ट या कस्टम नियमों का उपयोग कर सकते हैं, विकल्प कस्टम टीसीपी नियम, कस्टम यूडीपी नियम, या कस्टम ICMP नियम हैं.

en: You cannot revoke your administrative privileges from the domain you are currently logged into. Please switch to another domain with administrative privileges or remove the administrative role manually via the CLI.
hi: आप वर्तमान में लॉग इन कर रहे हैं डोमेन से अपने प्रशासनिक विशेषाधिकारों को रद्द नहीं कर सकते हैं. प्रशासनिक विशेषाधिकारों के साथ एक अन्य डोमेन के लिए स्विच या सीएलआई के माध्यम से मैन्युअल रूप से प्रशासनिक भूमिका निकाल दें.

en: You cannot revoke your administrative privileges from the project you are currently logged into. Please switch to another project with administrative privileges or remove the administrative role manually via the CLI.
hi: आप वर्तमान में लॉग इन कर रहे हैं परियोजना से अपने प्रशासनिक विशेषाधिकारों को रद्द नहीं कर सकते हैं. प्रशासनिक विशेषाधिकारों के साथ एक अन्य परियोजना के लिए स्विच या सीएलआई के माध्यम से मैन्युअल रूप से प्रशासनिक भूमिका निकाल दें.

en: You may have mistyped the address or the page may have moved.
hi: आपने शायद पता को गलत टाइप कर दिया है या यह पृष्ठ खिसका दिया गया है.

en: You may optionally set a password on the rebuilt instance.
hi: आप वैकल्पिक पुनर्निर्माण इंस्टेंस पर एक पासवर्ड सेट कर सकते हैं.

en: You may update the editable properties of your network here.
hi: आप यहाँ अपने नेटवर्क का संपादन योग्य गुण अद्यतन कर सकते हैं.

en: You may update the editable properties of your router here.
hi: आप यहाँ अपने रॉटर के संपादन योग्य गुण अद्यतन कर सकते हैं.

en: You must specify the source of the traffic to be allowed via this rule. You may do so either in the form of an IP address block (CIDR) or via a source group (Security Group). Selecting a security group as the source will allow any other instance in that security group access to any other instance via this rule.
hi: यदि आप इस नियम के द्वारा की अनुमति दी जाए ट्रैफ़िक के स्रोत निर्दिष्ट करना होगा.आप एक आईपी पते ब्लॉक (सीआईडीआर) के रूप में या एक स्रोत समूह (सुरक्षा समूह) के माध्यम से या तो ऐसा कर सकते हैं. स्रोत के रूप में एक सुरक्षा समूह का चयन इस नियम के माध्यम से किसी भी अन्य उदाहरण के लिए कि सुरक्षा समूह का उपयोग में किसी भी अन्य उदाहरण अनुमति देगा.

en: Your image %s has been queued for creation.
hi: आपकी बिंब %s के निर्माण के लिए कतारबद्ध किया गया है.

en: Zone
hi: क्षेत्र

en: back-end
hi: बेक-एंड

[ctx: Both of front-end and back-end]
en: both
hi: दोनों

en: front-end
hi: फ्रंट - एंड

en: undefined
hi: अपारिभाषित
