horizon VERSION - en to id translation catalogue (1668 entries)

en: 
      If no container name is provided, a default container named volumebackups
      will be provisioned for you.
      Backups will be the same size as the volume they originate from.
id: 
    Jika tidak ada nama container yang disediakan, container default bernama volumebackup
       akan disediakan untuk Anda.
       Backup akan berukuran sama dengan volume asal mereka.

en: 
      Volume Backups are stored using one of cinder-backup drivers
      (object storage service, Ceph, NFS, etc ...).
      You must have one of these services activated in order to create a backup.
id: 
    Backup Volume disimpan menggunakan salah satu driver cinder-backup
        (object storage service, Ceph, NFS, dll ...).
       Anda harus mengaktifkan salah satu layanan ini untuk membuat backup.

en:  - End
id: Akhir

en:  A protocol entry contains information that dictates which mapping rules to use for a given incoming request. An Identity Provider may have multiple supported protocols.
id: Entri protokol berisi informasi yang mendikte dimana aturan pemetaan digunakan untuk permintaan masuk yang diberikan. Penyedia Identity mungkin memiliki beberapa protokol yang didukung.

en: "Manage" an existing volume from a Cinder host. This will make the volume visible within OpenStack. <br> <br> This is equivalent to the <tt>cinder manage</tt> command.
id: "Manage" volume yang ada dari host Cinder. Ini akan membuat volume terlihat dalam OpenStack. <br> <br> Hal ini setara dengan perintah <tt>cinder manage</tt>.

en: "None" indicates that no QoS Spec is currently associated. Conversely, setting the QoS Spec to "None" will remove the current association.
id: "None" menunjukkan bahwa tidak ada QoS Spec saat ini terkait. Sebaliknya, pengaturan QoS Spec untuk "None" akan menghapus asosiasi saat ini.

en: %(field_name)s: Invalid IP address (value=%(ip)s)
id: %(field_name)s: alamat IP yang tidak valid (value=%(ip)s)

en: %(field_name)s: Invalid IP address (value=%(network)s)
id: %(field_name)s: alamat IP yang tidak valid (value=%(network)s)

en: %(used)s of %(quota)s GiB Used
id: %(used)s of %(quota)s GiB Digunakan

en: %(used)s of %(quota)s Used
id: %(used)s of %(quota)s Digunakan

en: (Quota exceeded)
id: (Quota exceeded) (kuota melebihi batas)

en: , add project groups
id: , menambahkan grup proyek

en: , update project groups
id: , memperbarui grup proyek

en: 1 (icmp) should be specified for IPv4 instead of 58.
id: 1 (icmp) harus ditentukan untuk IPv4, bukan 58.

en: 58 (ipv6-icmp) should be specified for IPv6 instead of 1.
id: 58 (ipv6-icmp) harus ditentukan untuk IPv6 bukan 1.

en: <b>Access Rules</b>: If you want more fine-grained access control delegation, you can create one or more access rules for this application credential. The list of access rules must be a JSON- or YAML-formatted list of rules each containing a service type, an HTTP method, and a URL path, for example: <br /> <code> [ <br /> &nbsp;&nbsp;{"service": "compute", <br /> &nbsp;&nbsp;"method": "POST", <br /> &nbsp;&nbsp;"path": "/v2.1/servers"} <br /> ] <br /> </code> or: <br /> <code> - service: compute <br /> &nbsp;&nbsp;method: POST <br /> &nbsp;&nbsp;path: /v2.1/servers </code>
id: <b>Access Rules</b>: Jika Anda ingin lebih banyak delegasi kontrol akses berbutir halus, Anda dapat membuat satu atau beberapa aturan akses untuk kredensial aplikasi ini. Daftar aturan akses harus berupa daftar aturan yang diformat JSON atau YAML yang masing-masing berisi jenis layanan, metode HTTP, dan jalur URL, misalnya: <br /> <code> [ <br /> &nbsp;&nbsp;{"service": "compute", <br /> &nbsp;&nbsp;"method": "POST", <br /> &nbsp;&nbsp;"path": "/v2.1/servers"} <br /> ] <br /> </code> atau: <br /> <code> - service: compute <br /> &nbsp;&nbsp;method: POST <br /> &nbsp;&nbsp;path: /v2.1/servers </code>

en: <b>Expiration Date/Time</b>: You may give the application credential an expiration. The expiration will be in UTC. If you provide an expiration date with no expiration time, the time will be assumed to be 00:00:00. If you provide an expiration time with no expiration date, the date will be assumed to be today.
id: <b>Expiration Date/Time</b>: Anda dapat memberikan kredensial aplikasi kedaluwarsa. Kedaluwarsa akan berada di UTC. Jika Anda memberikan tanggal kedaluwarsa tanpa waktu kedaluwarsa, waktu akan dianggap 00:00:00. Jika Anda memberikan waktu kedaluwarsa tanpa tanggal kedaluwarsa, tanggal tersebut akan dianggap hari ini.

en: <b>Kubernetes Namespace</b>: You can optionally provide a Kubernetes Namespace. It will be included in the kubeconfig file which can be downloaded from the next screen.
id: <b>Kubernetes Namespace</b>: Anda secara opsional dapat menyediakan Kubernetes Namespace. Ini akan dimasukkan dalam file kubeconfig yang dapat diunduh dari layar berikutnya.

en: <b>Roles</b>: You may select one or more roles for this application credential. If you do not select any, all of the roles you have assigned on the current project will be applied to the application credential.
id: <b>Roles</b>: Anda dapat memilih satu peran atau lebih untuk kredensial aplikasi ini. Jika Anda tidak memilih apa pun, semua peran yang telah Anda tetapkan pada proyek saat ini akan diterapkan pada kredensial aplikasi.

en: <b>Secret</b>: You may provide your own secret, or one will be generated for you. Once your application credential is created, the secret will be revealed once. If you lose the secret, you will have to generate a new application credential.
id: <b>Secret</b>: Anda dapat memberikan rahasia Anda sendiri, atau satu akan dihasilkan untuk Anda. Setelah kredensial aplikasi Anda dibuat, rahasia akan terungkap satu kali. Jika Anda kehilangan rahasianya, Anda harus membuat kredensial aplikasi baru.

en: <b>Unrestricted</b>: By default, for security reasons, application credentials are forbidden from being used for creating additional application credentials or keystone trusts. If your application credential needs to be able to perform these actions, check "unrestricted".
id: <b>Unrestricted</b>: Secara default, karena alasan keamanan, kredensial aplikasi dilarang digunakan untuk membuat kredensial aplikasi tambahan atau trust keystone. Jika kredensial aplikasi Anda harus dapat melakukan tindakan ini, centang "unrestricted".

en: <b>Warning:</b> If you change security groups here, the change will be applied to all interfaces of the instance. If you have multiple interfaces on this instance and apply different security groups per port, use "Edit Port Security Groups" action instead.
id: <b>Warning:</b> Jika Anda mengubah grup keamanan di sini, perubahan akan diterapkan ke semua antarmuka instance. Jika Anda memiliki beberapa antarmuka pada instance ini dan menerapkan grup keamanan berbeda per port, gunakan tindakan "Edit Port Security Groups" sebagai gantinya.

en: A brief description of the security group rule you are adding
id: Deskripsi singkat tentang aturan grup keamanan yang Anda tambahkan

en: A local image to upload.
id: Image lokal untuk diupload.

en: A local metadata definition file to upload.
id: Sebuah file definisi metadata lokal untuk meng-upload.

en: A mapping is a set of rules to map federation protocol attributes to Identity API objects. An identity provider can have a single mapping specified per protocol. A mapping is simply a list of rules. The only Identity API objects that will support mapping are: user and group.
id: Pemetaan adalah seperangkat aturan untuk memetakan atribut protokol federasi ke objek Identity API. Penyedia identitas dapat memiliki pemetaan tunggal ditentukan per protokol. Pemetaan hanyalah sebuah daftar aturan. Satu-satunya objek Identity API yang akan mendukung pemetaan adalah: user dan group.

en: A rule contains a remote attribute description and the destination local attribute.
id: Aturan berisi deskripsi atribut remote dan atribut lokal tujuan.

en: A single IP Address or CIDR
id: Alamat IP tunggal atau CIDR

en: A snapshot is an image which preserves the disk state of a running instance.
id: Sebuah snapshot adalah image yang mempertahankan disk state dari instance berjalan.

en: A valid MAC Address
id: Alamat MAC valid

en: A volume of %(req)iGiB cannot be created as you only have %(avail)iGiB of your quota available.
id: Sebuah volume %(req)iGiB tidak dapat dibuat karena Anda hanya memiliki %(avail)iGiB dari kuota yang tersedia.

en: API Access
id: Akses API

en: API Endpoints
id: API Endpoints (titk akhir API)

en: Access Rules
id: Access Rules (aturan akses)

en: Access rules must be a valid JSON or YAML list.
id: Aturan akses harus berupa daftar JSON atau YAML yang valid.

en: Action
id: Action (aksi)

en: Action and Object Type
id: Jenis Tindakan dan Objek

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Active
id: Active (aktif)

[ctx: Current status of an Instance]
en: Active
id: Active (aktif)

en: Active Instances:
id: Active Instances (instance aktif):

en: Actual device name may differ due to hypervisor settings. If not specified, then hypervisor will select a device name.
id: Sebenarnya nama perangkat mungkin berbeda karena pengaturan hypervisor. Jika tidak ditentukan, maka hypervisor akan memilih nama perangkat.

en: Add
id: Add (menambah)

en: Add Allowed Address Pair
id: Tambah Allowed Address Pair

en: Add DHCP Agent
id: Menambahkan agen DHCP

en: Add Interface
id: Menambahkan antarmuka

en: Add Router Route
id: Tambahkan Router Route

en: Add Rule
id: Add Rule (menambah aturan)

en: Add Static Route
id: Tambahkan Static Route

en: Add User to Group
id: Menambah pengguna kedalam grup

en: Add allowed address pair
id: Tambahkan allowed address pair

en: Add an allowed address pair for this port. This will allow multiple MAC/IP address (range) pairs to pass through this port.
id: Tambahkan sepasang alamat yang diizinkan untuk port ini. Hal ini akan memungkinkan beberapa pasangan alamat (range) MAC/IP untuk melewati port ini.

en: Add and remove security groups to this instance from the list of available security groups.
id: Menambah dan menghapus kelompok keamanan untuk hal ini dari daftar kelompok keamanan yang tersedia.

en: Add hosts to this aggregate or remove hosts from it. Hosts can be in multiple aggregates.
id: Tambahkan host kedalam kelompok ini atau keluarkan dari kelompoknya. Host dapat berada dalam beberapa kelompok.

en: Add hosts to this aggregate. Hosts can be in multiple aggregates.
id: Tambahkan host kedalam kelompok ini. Hosts bisa berada dalam beberapa kelompok.

en: Add or remove security groups to the port from the list of available security groups. The "default" security group is associated by default and you can remove "default" security group from the port.
id: Tambahkan atau hapus grup keamanan ke port dari daftar grup keamanan yang tersedia. Grup keamanan "default" dikaitkan secara default dan Anda dapat menghapus grup keamanan "default" dari port.

en: Add or remove security groups to this port from the list of available security groups.
id: Tambahkan atau hapus grup keamanan ke port ini dari daftar grup keamanan yang tersedia.

en: Add static route to the router.
id: Tambahkan rute statis ke router.

en: Add volume types to this group. Multiple volume types can be added to the same group only if they are associated with same back end.
id: Tambahkan jenis volume ke grup ini. Beberapa jenis volume dapat ditambahkan ke grup yang sama hanya jika mereka terkait dengan back end yang sama.

en: Add, modify or remove the QoS Spec associated with this volume type.
id: Menambah, mengubah atau menghapus QoS Spec yang terkait dengan tipe volume ini.

en: Add/Remove Group Volumes
id: Tambah/Hapus Volume Grup

en: Add/Remove Hosts to Aggregate
id: Tambah/Hapus host kedalam Kelompok

en: Add/remove volumes to/from this group. Only volumes associated with the volume type(s) assigned to this group will be available for selection.
id: Tambahkan/hapus volume ke/dari grup ini. Hanya volume yang terkait dengan jenis volume yang ditetapkan untuk grup ini yang akan tersedia untuk dipilih.

en: Additional Routes
id: Additional Routes (route tambahan)

en: Additional routes announced to the hosts. Each entry is: destination_cidr,nexthop (e.g., 192.168.200.0/24,10.56.1.254) and one entry per line.
id: Rute tambahan mengumumkan untuk host. Setiap entri adalah: destination_cidr, nexthop (misalnya, 192.168.200.0/24,10.56.1.254) dan satu entri per baris.

en: Additionally, some resource types may require a prefix to be used when applying the metadata. In certain cases, the prefix may differ between the resource type (for example, flavor vs image).
id: Selain itu, beberapa tipe sumber daya mungkin memerlukan prefix (awalan) untuk digunakan ketika menerapkan metadata. Dalam kasus tertentu, awalan mungkin berbeda antara tipe sumber daya (misalnya, flavor vs image).

en: Address pool
id: Address pool (kolam alamat)

en: Administrator Note: Use the following CLI command to import the default definitions into Glance:
id: Catatan Administrator: Gunakan perintah CLI berikut untuk mengimpor definisi default ke Glance:

en: After launching an instance, you login using the private key (the username might be different depending on the image you launched):
id: Setelah menjalankan instance, Anda masuk menggunakan private key ( nama user mungkin berbeda tergantung dengan image yang Anda dijalankan)

en: Age
id: Usia

en: Age (Seconds)
id: Umur (Detik)

en: Agent %s was successfully added.
id: Agen %s berhasil ditambahkan

en: All Available Hosts
id: Semua Host yang Tersedia

en: All Groups
id: Semua grup

en: All Hypervisors
id: Semua Hypervisor

en: All ICMP
id: Semua ICMP

en: All Projects
id: Semua proyek

en: All Security Groups
id: All Security Groups (semua kelompok keamanan)

en: All TCP
id: Semua TCP

en: All UDP
id: Semua UDP

en: All Users
id: Semua pengguna

en: All available hosts
id: Semua host yang tersedia

en: All available volume types
id: Semua tipe volume yang tersedia

en: All available volumes
id: Semua volume yang tersedia

en: All ports
id: Semua port

en: Allocate Floating IP
id: Alokasikan IP mengambang

en: Allocate IP
id: Allocate IP (alokasi IP)

en: Allocate IP To Project
id: Allocate IP To Project (Mengalokasikan IP untuk proyek)

en: Allocate Network Address from a pool
id: Mengalokasikan alamat jaringan dari kolam

en: Allocate a floating IP from a given floating IP pool.
id: Mengalokasikan IP mengambang dari pool IP mengambang  diberikan

[ctx: Label in the limit summary]
en: Allocated
id: Dialokasikan

en: Allocated floating IP %(ip)s.
id: IP mengambang yang dialokasikan %(ip)s.

en: Allocation Pools
id: Allocation Pools (kolam alokasi)

en: An external (HTTP/HTTPS) URL to load the image from.
id: URL (HTTP / HTTPS) eksternal untuk memuat image.

en: An image file or an external location must be specified.
id: File image atau lokasi eksternal harus ditentukan.

en: An unexpected error has occurred. Try refreshing the page. If that doesn't help, contact your local administrator.
id: Sebuah kesalahan yang tidak terduga telah terjadi. Coba segarkan halaman. Jika itu tidak membantu, hubungi administrator lokal.

en: Any
id: Any (apapun)

en: Any Availability Zone
id: Any Availability Zone (apapun zona ketersediaan)

en: Application Credential Details
id: Detail Kredensial Aplikasi

en: Application Credential Name =
id: Nama Kredensial Aplikasi =

en: Application Credentials
id: Kredensial Aplikasi

en: Application credential name "%s" is already used.
id: Nama kredensial aplikasi "%s" sudah digunakan.

en: Architecture
id: Arsitektur

en: Associate Floating IP
id: Associate Floating IP (IP mengambang assosiasi)

en: Associate QoS Spec with Volume Type
id: Mengasosiasikan QoS Spec dengan Volume Type

en: Associated Resource Types
id: Associated Resource Types (tipe sumber daya yang terkait)

en: At least one volume type must be assigned to a group.
id: Setidaknya satu jenis volume harus ditetapkan ke grup.

en: Attach Interface
id: Attach Interface (memasang antarmuka)

en: Attach To Instance
id: Kaitkan ke instance

en: Attach Volume
id: Attach Volume (memasang volume)

en: Attach Volume to Running Instance.
id: Attach Volume (kaitkan volume) ke Running Instance (instance berjalan).

en: Attach a Volume
id: Attach a Volume (mengkaitkan volume)

en: Attached
id: Attached (terhubung)

en: Attached Device
id: Attached Device (perangkat terhubung)

[ctx: Current status of a Volume]
en: Attaching
id: Pengkaitan

en: Attaching interface for instance %s.
id: Mennghubungkan antarmuka ke instance %s.

en: Attaching volume %(vol)s to instance %(inst)s on %(dev)s.
id: Pengkaitan volume %(vol)s untuk instance %(inst)s pada %(dev)s.

en: Authentication URL
id: Authentication URL (URL otentikasi)

en: Automatic: The entire disk is a single partition and automatically resizes. Manual: Results in faster build times but requires manual partitioning.
id: Automatic: Seluruh disk adalah partisi tunggal dan secara otomatis mengubah ukuran. Manual: Hasilnya lebih cepat waktu membangun tetapi membutuhkan partisi manual.

en: Automatically schedule new host.
id: Jadwal host baru secara otomatis.

en: Availability Zone
id: Availability Zone (zona tersedia)

en: Availability Zone Hints
id: Petunjuk Zona Ketersediaan

en: Availability Zone Name
id: Nama dari Zona yang Tersedia

en: Availability Zones
id: Zona yang Tersedia

en: Availability Zones where the router may be scheduled. Leaving this unset is equivalent to selecting all Availability Zones
id: Zona Ketersediaan di mana router mungkin dijadwalkan. Meninggalkan unset ini sama dengan memilih semua Zona Ketersediaan

en: Availability zone
id: Availability zone (zona ketersediaan)

en: Availability zones where the DHCP agents may be scheduled. Leaving this unset is equivalent to selecting all availability zones
id: Zona ketersediaan tempat agen DHCP mungkin dijadwalkan. Membiarkan ketidaksetaraan (unset) ini sama dengan memilih semua zona ketersediaan

en: Available
id: Tersedia

[ctx: Current status of Volume Group Snapshot]
en: Available
id: Tersedia

[ctx: Current status of a Volume]
en: Available
id: Tersedia

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Available
id: Tersedia

en: Available Types
id: Available Types (tipe yang tersedia)

[ctx: Current status of a Volume]
en: Awaiting Transfer
id: Menunggu Transfer

en: Back-End Example:
id: Contoh Back-End:

[ctx: Current status of a Volume]
en: Backing Up
id: Pencadangan

en: Backup Name
id: Backup Name (nama cadangan)

[ctx: Task status of an Instance]
en: Block Device Mapping
id: Block Device Mapping (pemetaan Block Device)

en: Block Storage Services
id: Block Storage Services (layanan block storage)

en: Bootstrap Theme Preview
id: Bootstrap Theme Preview (bootstrap tema preview)

en: By default, group type is created as public. To create a private group type, uncheck this field.
id: Secara default, tipe grup dibuat sebagai publik. Untuk membuat jenis grup pribadi, hapus centang field ini.

en: By default, volume type is created as public. To create a private volume type, uncheck this field.
id: Secara default, tipe volume dibuat sebagai publik. Untuk membuat tipe volume pribadi, hapus (uncheck) centang filed ini.

en: CIDR must be specified.
id: CIDR harus ditentukan.

en: CIDRs allowed for user private %(ip_ver)s networks are %(allowed)s.
id: CIDR diperbolehkan untuk pengguna private jaringan %(ip_ver)s untuk %(allowed)s.

en: CPU architecture of the image.
id: Arsitektur CPU image.

en: Cancel
id: Cancel (batal)

en: Cancel Transfer
id: Membatalkan transfer

en: Cannot find instance %s.
id: Tidak dapat menemukan instance %s.

en: Cannot get console for instance %s.
id: Tidak bisa mendapatkan konsol untuk instance %s.

en: Cannot specify both file and direct input.
id: tidak bisa menentukan baik file dan masukan langsung.

en: Center Topology
id: Topologi Pusat

en: Change
id: Ubah

en: Change Password
id: Ubah Password

en: Change the volume type of a volume after its creation. This is equivalent to the <tt>openstack volume set --type</tt> command.
id: Mengubah jenis volume volume setelah penciptaan. Ini adalah setara dengan perintah <tt> OpenStack set volume --type </ tt>.

en: Change user's password. We highly recommend you create a strong one.
id: Ubah password pengguna. Kami sangat menyarankan Anda membuat password yang kuat.

en: Change your password. We highly recommend you create a strong one.
id: Ubah password Anda. Kami sangat menyarankan Anda membuat password yang kuat.

en: Changing password is not supported.
id: Perubahan password tidak didukung

en: Check the &quot;Delete Volumes&quot; box to also delete any volumes associated with this group.
id: Periksa  &quot;Delete Volumes&quot; kotak untuk juga menghapus semua volume yang terkait dengan grup ini.

en: Choose "Disk Format" for the image. The volume images are created with the QEMU disk image utility.
id: Pilih "Disk Format" untuk image. Image volume diciptakan dengan QEMU utilitas disk image.

en: Choose a Host to evacuate servers to. If not selected, the scheduler will auto select target host.
id: Pilih Host untuk mengevakuasi server. Jika tidak dipilih, scheduler akan otomatis memilih target host.

en: Choose a Host to migrate to.
id: Pilih Host untuk bermigrasi ke.

en: Choose a key pair name you will recognise and paste your SSH public key into the space provided.
id: Pilih nama pasangan kunci yang Anda akan mengenalinya dan paste  (temple) kunci publik SSH Anda ke tempat yang disediakan.

en: Choose a snapshot
id: Pilih snapshot

en: Choose a volume
id: Pilih volume

en: Choose an DHCP Agent to attach to.
id: Pilih agen DHCP untuk menghubungkan ke.

en: Choose an image
id: Pilih image

en: Choose associated QoS Spec.
id: Pilih QoS Spec yang diasosiasikan

en: Choose consumer for this QoS Spec.
id: Pilih konsumen untuk QoS Spec ini.

en: Choose the flavor to launch.
id: Pilih flavor untuk memulai.

en: Cinder host on which the existing volume resides; takes the form: host@backend-name#pool
id: Cinder host  dimana volume yang ada tinggal; mengambil bentuk: host@backend-name#pool

en: Classless Inter-Domain Routing (e.g. 192.168.0.0/24, or 2001:db8::/128)
id: Classless Inter-Domain Routing (mjisalnya. 192.168.0.0/24, atau 2001:db8::/128)

en: Clear Domain Context
id: Bersihkan Domain Context

en: Click here to show only console
id: Klik disini untuk menampilkan hanya konsol

en: Clone each of the volumes in the source Group, and then add them to a newly created Group.
id: Menggandakan setiap volume di Grup sumber, lalu menambahkannya ke Grup yang baru dibuat.

en: Cloning volume group "%s".
id: Kelompok volume kloning "%s".

en: Close
id: Tutup

en: Code
id: Kode

en: Cold Migrate
id: Cold Migrate (migrasi beku)

en: Comma-delimited list of valid remote IDs from the identity provider.
id: Daftar valid remote IDs yang dipisahkan koma dari penyedia identitas

en: Comma-separated key=value pairs
id: Pasangan comma-separated key=value

en: Compute
id: Compute (komputasi)

en: Compute Host
id: Compute Host (host komputasi)

en: Compute Quotas
id: Kuota Komputasi

en: Compute Services
id: Compute Services (layanan komputasi)

en: Confirm Password
id: Konfirmasi Password

[ctx: Action log of an instance]
en: Confirm Resize
id: Confirm Resize (mengkonfirmasi mengubah ukuran)

en: Confirm new password
id: Konfirmasi password baru

[ctx: Current status of an Instance]
en: Confirm or Revert Resize/Migrate
id: Confirm or Revert Resize/Migrate (mengkonfirmasi atau mengembalikan resize/bermigrasi)

en: Console
id: Console (konsol)

en: Console is currently unavailable.
id: Konsol saat ini tidak tersedia.

en: Console type "%s" not supported.
id: Tipe konsol "%s" tidak didukung.

en: Consumer
id: Consumer (konsumen)

en: Container Name
id: Container Name (nama kontainer)

en: Containers
id: Containers (kontainer)

en: Contents
id: Contents (konten)

en: Copy Data
id: Copy Data (menyalin data)

en: Could not find default role "%s" in Keystone
id: Tidak dapat menemukan peran default "%s" dalam Keystone

en: Create
id: Membuat

[ctx: Action log of an instance]
en: Create
id: Create (membuat)

en: Create A RBAC Policy
id: Buat Kebijakan RBAC

en: Create An Image
id: Membuat image

en: Create Application Credential
id: Buat Kredensial Aplikasi

en: Create Backup
id: Membuat cadangan

en: Create Domain
id: Membuat Domain

en: Create Encryption
id: Create Encryption (buat enkripsi)

en: Create Flavor
id: Membuat Flavor

en: Create Group Snapshot
id: Buat Snapshot Grup

en: Create Group Type
id: Buat Jenis Grup

en: Create Group Type Spec
id: Buat Jenis Grup Spec

en: Create Host Aggregate
id: Membuat Kelompok Host

en: Create Image
id: Membuat Image

[ctx: Action log of an instance]
en: Create Image
id: Buat Image

en: Create Key Pair
id: Create Key Pair (membuat pasangan kunci)

en: Create Network
id: Membuat jaringan

en: Create Network (Quota exceeded)
id: Buat Jaringan (Quota terlampaui)

en: Create Port
id: Membuat Port

en: Create Port (Quota exceeded)
id: Buat Port (Kuota terlampaui)

en: Create Project
id: Membuat projek

en: Create RBAC Policy
id: Buat Kebijakan RBAC

en: Create Role
id: Create Role (buat peran)

en: Create Router
id: Create Router (buat router)

en: Create Router (Quota exceeded)
id: Buat Router (Quota terlampaui)

en: Create Security Group
id: Create Security Group (buat Security Group)

en: Create Security Group (Quota exceeded)
id: Create Security Group (Quota exceeded) (buat Security Group (Quota exceeded))

en: Create Snapshot
id: Membuat snapshot

en: Create Spec
id: Membuat spesifikasi

en: Create Subnet
id: Membuat Subnet

en: Create Subnet (Quota exceeded)
id: Buat subnet (quota terlampaui)

en: Create Transfer
id: Membuat transfer

en: Create User
id: Membuat user

en: Create Volume
id: Membuat Volume

en: Create Volume Backup
id: Buat cadangan volume

en: Create Volume Snapshot
id: Buat Volume Snapshot

en: Create Volume Snapshot (Force)
id: Buat Volume Snapshot (Force)

en: Create Volume Type
id: Membuat Tipe Volume

en: Create Volume Type Encryption
id: Membuat Volume Type Encryption

en: Create a Group Type
id: Buat Jenis Grup

en: Create a Group that will contain newly created volumes cloned from each of the snapshots in the source Group Snapshot.
id: Buat Grup yang akan berisi volume yang baru dibuat yang dikloning dari masing-masing foto di Snapshot Grup sumber.

en: Create a Metadata Namespace
id: Create a Metadata Namespace (buat namespace metadata)

en: Create a New Volume
id: Buat volume baru

en: Create a RBAC Policy
id: Buat Kebijakan RBAC

en: Create a Router
id: Create a Router (buat router)

en: Create a identity provider protocol.
id: Buat sebuah protokol penyedia identitas.

en: Create a mapping.
id: Buat pemetaan.

en: Create a new "extra spec" key-value pair for a volume type.
id: Buat pasangan key-value "extra spec" baru untuk tipe volume.

en: Create a new "group type spec" key-value pair for a group type.
id: Buat pasangan "group type spec" key-value baru untuk tipe grup.

en: Create a new "spec" key-value pair for QoS Spec "%(qos_spec_name)s". Valid key names are expected in the QoS specs. Refer to Cinder documentation for the supported front-end and back-end keys.
id: Buat pasangan key-value "spec" baru untuk QoS Spec "%(qos_spec_name)s". Nama kunci yang valid diharapkan dalam spesifikasi QoS. Lihat dokumentasi Cinder untuk kunci front-end dan back-end yang didukung.

en: Create a new application credential.
id: Buat kredensial aplikasi baru.

en: Create a new network. In addition, a subnet associated with the network can be created in the following steps of this wizard.
id: Membuat jaringan baru. Selain itu, subnet terkait dengan jaringan dapat dibuat dalam langkah berikut di panduan ini.

en: Create a new role.
id: Membuat peran baru

en: Create a new user and set related properties including the Primary Project and Role.
id: Membuat user baru dan mengatur properti terkait termasuk Primary Project dan Role.

en: Create a project to organize users.
id: Buat sebuah proyek untuk mengatur pengguna.

en: Create a snapshot for each volume contained in the Group.
id: Buat cuplikan untuk setiap volume yang ada di Grup.

en: Create a subnet associated with the network. Advanced configuration is available by clicking on the "Subnet Details" tab.
id: Buat subnet terkait dengan jaringan. Konfigurasi lanjutan tersedia dengan mengklik tab "Detail Subnet".

en: Create an Encrypted Volume Type
id: Membuat Encrypted Volume Type

en: Created
id: Created (dibuat)

en: Created extra spec "%s".
id: Dibuat spesifikasi tambahan "%s".

en: Created group type spec "%s".
id: Dibuat spec tipe grup "%s".

en: Created network "%s".
id: Jaringan yang dibuat "%s".

en: Created new domain "%s".
id: Dibuat domain baru "%s".

en: Created new flavor "%s".
id: Telah membuat pilihan "%s".

en: Created new host aggregate "%s".
id: Dibuat sebuah kelompok host baru "%s".

en: Created new project "%s".
id: Dibuat proyek baru "%s".

en: Created new volume group
id: Membuat grup volume baru

en: Created spec "%s".
id: Dibuat spek "%s".

en: Created subnet "%s".
id: Subnet dibuat "%s".

en: Created volume transfer: "%s".
id: Buat Transfer Volume: "%s".

en: Creates a router with specified parameters.
id: Membuat router dengan parameter tertentu.

en: Creates a subnet associated with the network. You need to enter a valid "Network Address" and "Gateway IP". If you did not enter the "Gateway IP", the first value of a network will be assigned by default. If you do not want gateway please check the "Disable Gateway" checkbox. Advanced configuration is available by clicking on the "Subnet Details" tab.
id: Menciptakan subnet terkait dengan jaringan. Anda harus memasukkan valid "Network Address" dan "Gateway IP". Jika Anda tidak memasukkan "Gateway IP", nilai pertama dari jaringan akan ditugaskan secara default. Jika Anda tidak ingin gerbang periksa checkbox "Disable Gateway". Konfigurasi lanjutan tersedia dengan mengklik tab "Subnet Details".

[ctx: Current status of a Volume]
en: Creating
id: Pembuatan

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Creating
id: Creating (pembuatan)

en: Creating encryption for a volume type causes all volumes with that volume type to be encrypted.  Encryption information cannot be added to a volume type if volumes are currently in use with that volume type.
id: Membuat enkripsi untuk tipe volume menyebabkan semua volume dengan tipe volume yang akan dienkripsi. Informasi enkripsi tidak dapat ditambahkan ke suatu tipe volume jika volume sedang digunakan dengan tipe volume itu.

en: Creating group snapshot "%s".
id: Membuat snapshot grup "%s".

en: Creating volume backup "%s"
id: Membuat backup volume "%s"

en: Creating volume snapshot "%s".
id: Membuat volume snapshot "%s".

en: Current Host
id: Host yang sekarang

en: Current consumer
id: Current consumer (konsumen saat ini)

en: Current password
id: Password saat ini

en: Currently only images available via an HTTP/HTTPS URL are supported. The image location must be accessible to the Image Service.
id: Saat ini hanya image yang tersedia melalui HTTP/HTTPS URL yang didukung. Lokasi image harus dapat diakses oleh Layanan Image.

en: Currently only images uploaded from your local file system are supported.
id: Saat ini hanya image di-upload dari sistem file lokal yang didukung.

en: Custom ICMP Rule
id: Custom ICMP Rule (aturan ICMP kustom)

en: Custom Properties
id: Custom Properties (properti kustomisasi)

en: Custom TCP Rule
id: Custom TCP Rule (aturan TCP kustom)

en: Custom UDP Rule
id: Custom UDP Rule (aturan TCP kustom)

en: DHCP Agents
id: DHCP Agents (agen DHCP)

en: DHCP Enabled
id: DHCP Enabled (DHCP aktif)

en: DHCPv6 stateful: Address discovered from OpenStack DHCP
id: DHCPv6 stateful: Alamat ditemukan dari OpenStack DHCP

en: DHCPv6 stateless: Address discovered from OpenStack Router and additional information from OpenStack DHCP
id: DHCPv6 stateless: Alamat ditemukan dari OpenStack Router dan informasi tambahan dari OpenStack DHCP

en: DNS Name Servers
id: DNS Name Servers (nameserver DNS)

[ctx: Admin state of a Network]
en: DOWN
id: DOWN (turun)

[ctx: Admin state of a Port]
en: DOWN
id: DOWN (turun)

[ctx: Default style theme]
en: Default
id: Baku

en: Default quotas updated.
id: Kuota default diperbarui.

en: Defaults
id: Defaults (bawaan)

en: Delete Volumes
id: Hapus Volume

en: Delete the created network "%s" due to subnet creation failure.
id: Hapus jaringan yang dibuat "%s" karena kegagalan pembuatan subnet.

en: Deleted
id: Terhapus

[ctx: Current status of an Image]
en: Deleted
id: Terhapus

[ctx: Current status of an Instance]
en: Deleted
id: Deleted (terhapus)

en: Deleted RBAC policy is not recoverable.
id: Kebijakan RBAC yang dihapus tidak dapat dipulihkan.

en: Deleted images are not recoverable.
id: Image dihapus tidak dapat dipulihkan.

en: Deleted instances are not recoverable.
id: Instance dihapus tidak dapat dipulihkan.

en: Deleted volume backups are not recoverable.
id: Backup volume yang dihapus tidak dapat dipulihkan.

en: Deleted volume snapshots are not recoverable.
id: Hapus Volume snapshot yang tidak dapat dipulihkan.

en: Deleted volumes are not recoverable. All data stored in the volume will be removed.
id: Volume dihapus tidak dapat dipulihkan. Semua data yang disimpan dalam volume akan dihapus.

[ctx: Current status of a Volume]
en: Deleting
id: Penghapusan

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Deleting
id: Menghapus

[ctx: Task status of an Instance]
en: Deleting
id: Menghapus

en: Deleting volume group "%s"
id: Menghapus grup volume "%s"

en: Deprecated Settings
id: Pengaturan usang

en: Deprecated settings: {}.
id: Pengaturan usang:{}.

en: Description
id: Deskripsi

en: Description:
id: Deskripsi

en: Destination
id: Tujuan

en: Destination CIDR
id: Tujuan CIDR

en: Detach Interface
id: Detach Interface (melepas antarmuka)

en: Detach Volume from Running Instance.
id: Detach Volume (lepaskan volume) dari Running Instance (instance berjalan).

en: Detached
id: Detached (dipisahkan)

en: Detached interface %(port)s for instance %(instance)s.
id: Antarmuka terpisah %(port)s untuk instance %(instance)s.

[ctx: Current status of a Volume]
en: Detaching
id: Pelepasan

en: Detaching volume %(vol)s from instance %(inst)s.
id: Melepaskan volume %(vol)s dari instance %(inst)s.

en: Details
id: Rincian

en: Developer
id: Developer (pengembang)

en: Device
id: Device (peralatan)

en: Device ID
id: Device ID (ID perangkat)

en: Device ID attached to the port
id: ID perangkat  terpasang ke port

en: Device ID attached to the port.
id: ID perangkat terpasang pada port.

en: Device Name
id: Device Name (nama perangkat)

en: Device Owner
id: Device Owner (pemilik perangkat)

en: Device owner attached to the port.
id: Pemilik perangkat terpasang pada port.

en: Direct Input
id: Direct Input (masukan langsung)

en: Direction
id: Direction (arah)

en: Disable Domains
id: Disable Domains (nonaktifkan domain)

en: Disable Gateway
id: Menonaktifkan Gateway

en: Disable HA mode
id: Nonaktifkan mode HA

en: Disable Service
id: Disable Service (nonaktifkan layanan)

en: Disable the compute service.
id: Menonaktifkan layanan komputasi.

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

[ctx: Current status of a Hypervisor]
en: Disabled
id: Disabled (dinonaktifkan)

en: Disabled compute service for host: %s.
id: Layanan komputasi dinonaktifkan untuk inang: %s.

en: Disassociate Floating IP
id: Disassociate Floating IP (memisahkan IP mengambang)

en: Disassociate floating IP
id: Putuskan hubungan IP mengambang

en: Display Name
id: Display Name (nama tampilan)

en: Distributed
id: Distributed (tersebar)

en: Do not use a colon ':' with OS::Glance::Images. This resource type does not support the use of colons.
id: Jangan menggunakan colon (titik dua) ':' with OS::Glance::Images. Tipe sumber daya ini tidak mendukung penggunaan colon (titik dua).

en: Domain "%s" must be disabled before it can be deleted.
id: Domain "%s" harus dinonaktifkan sebelum bisa dihapus.

en: Domain Context cleared.
id: Domain Context yang dibersihkan.

en: Domain Context updated to Domain %s.
id: Domain Context diperbarui untuk Domain %s.

en: Domain Groups
id: Grup Domain

en: Domain ID
id: ID Domain

en: Domain Information
id: Informasi Domain

en: Domain Members
id: Anggota Domain

en: Domain Name
id: Nama domain

en: Domains
id: Domain-domain

en: Domains provide separation between users and infrastructure used by different organizations.
id: Domain memberikan pemisahan antara pengguna dan infrastruktur  yang digunakan oleh organisasi yang berbeda.

en: Domains provide separation between users and infrastructure used by different organizations. Edit the domain details to add or remove groups in the domain.
id: Domain memberikan pemisahan antara pengguna dan infrastruktur yang digunakan oleh organisasi yang berbeda. Mengedit rincian domain untuk menambah atau menghapus kelompok dalam domain.

en: Down
id: Down (turun)

[ctx: Current state of a Hypervisor]
en: Down
id: Down (bawah)

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Down
id: Down (turun)

en: Download CSV Summary
id: Unduh rangkuman CSV

en: Download clouds.yaml
id: Unduh cloud.yaml

en: Download kubeconfig file
id: Unduh file kubeconfig

en: Download openrc file
id: Unduh file openrc

en: Download transfer credentials
id: Lakukan download credential transfer

en: EC2 URL
id: EC2 URL (URL EC2)

en: Each QoS Specs entity will have a "Consumer" value which indicates where the administrator would like the QoS policy to be enforced. This value can be "front-end" (Nova Compute), "back-end" (Cinder back-end), or "both".
id: Setiap entitas QoS Specs akan memiliki nilai "Consumer" yang menunjukkan dimana administrator ingin kebijakan QoS harus ditegakkan. Nilai ini bisa "front-end" (Nova Compute), "back-end" (cinder back-end), atau "both".

en: Edit
id: Ubah

en: Edit Access
id: Edit Akses

en: Edit Consumer
id: Mengedit konsumen

en: Edit Extra Spec Value: %s
id: Mengedit Extra Spec Value: %s

en: Edit Flavor
id: Rubah Flavor

en: Edit Group Type
id: Edit Jenis Grup

en: Edit Group Type Spec
id: Edit Spesifikasi Jenis Grup

en: Edit Group Type Spec Value: %s
id: Edit Nilai Spesifik Jenis Grup: %s

en: Edit Host Aggregate
id: Merubah Kelompok Host

en: Edit Instance
id: Ubah Instance

en: Edit Metadata Namespace
id: Edit Metadata Namespace (mengedit metadata namespace)

en: Edit Namespace Attributes
id: Edit Namespace Attributes (mengedit atribut namespace)

en: Edit Network
id: Mengubah jaringan

en: Edit Policy
id: Ubah Kebijakan

en: Edit Port
id: Mengubah Port

en: Edit Project
id: Mengubah projek

en: Edit Public/Protected attributes for the namespace.
id: Mengedit atribut publik/protected untuk namespace.

en: Edit Quotas
id: Edit Kuota

en: Edit Router
id: Mengubah router

en: Edit Security Group
id: Edit Security Group (edit Security Group)

en: Edit Security Groups
id: Ubah Security Groups

en: Edit Spec
id: Mengubah Spesifikasi

en: Edit Subnet
id: Mengubah Subnet

en: Edit Volume Type
id: Edit Volume Type (edit tipe volume)

en: Edit Volume Type Access
id: Edit Akses Jenis Volume

en: Edit the identity provider's details.
id: Mengedit rincian penyedia identitas ini.

en: Edit the image details.
id: Mengedit detail image

en: Edit the instance details.
id: Mengedit rincian instance.

en: Edit the mapping's details.
id: Mengedit rincian pemetaan.

en: Edit the project details.
id: Mengubah rincian projek

en: Edit the role's details.
id: Mengedit rincian peran.

en: Edit the user's details, including the Primary Project.
id: Edit pengguna rincian, termasuk Proyek Primer.

en: Email
id: Surat elektronik

en: Enable Admin State
id: Aktifkan status admin

en: Enable DHCP
id: Mengaktifkan DHCP

en: Enable HA mode
id: Aktifkan modus HA

en: Enable SNAT
id: Aktifkan SNAT

en: Enable SNAT will only have an effect if an external network is set.
id: Aktifkan SNAT hanya akan berpengaruh jika jaringan eksternal disetel.

en: Enable anti-spoofing rules for the port
id: Aktifkan aturan anti-spoofing untuk port

en: Enabled
id: Diaktifkan

[ctx: Current status of a Hypervisor]
en: Enabled
id: Enabled (diaktifkan)

en: Enables anti-spoofing rules for the port if enabled. In addition, if port security is disabled, security groups on the port will be automatically cleared. When you enable port security of the port, you may want to associate some security groups on the port.
id: Mengaktifkan aturan anti-spoofing untuk port jika diaktifkan. Selain itu, jika keamanan port dinonaktifkan, kelompok keamanan di port akan otomatis dibersihkan. Bila Anda mengaktifkan port keamanan dari port, Anda mungkin ingin menghubungkan beberapa grup keamanan di port.

en: Encrypted Password
id: Encrypted Password (password terenkripsi)

en: Encryption
id: Encryption (enkripsi)

en: Encryption information cannot be updated for a volume type if volumes are currently in use with the volume type.
id: Informasi enkripsi tidak dapat diperbarui untuk tipe volume jika volume sedang digunakan dengan tipe volume itu.

en: Endpoints
id: Endpoints (titik akhir)

en: Enter Network Address manually
id: Masukkan Network Address secara manual

en: Enter a value for ICMP code in the range (-1: 255)
id: Masukkan nilai untuk kode ICMP dalam kisaran (-1: 255)

en: Enter a value for ICMP type in the range (-1: 255)
id: Masukkan nilai untuk tipe ICMP dalam kisaran (-1: 255)

en: Enter an integer value between -1 and 255 (-1 means wild card).
id: Masukkan nilai integer antara -1 dan 255 (-1 berarti wild card).

en: Enter an integer value between 0 and 255.
id: Masukkan nilai integer antara 0 dan 255.

en: Enter an integer value between 1 and 65535.
id: Masukkan nilai integer antara 1 dan 65535.

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Error
id: Error (kesalahan)

[ctx: Current status of an Instance]
en: Error
id: Error (kesalahan)

en: Error Downloading RC File: %s
id: Kesalahan downloading RC File: %s

[ctx: Current status of a Volume]
en: Error Restoring
id: Kesalahan pemulihan

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Error Restoring
id: Error Restoring (kesalahan pemulihan)

en: Error adding Hosts to the aggregate.
id: Terjadi kesalahan saat menambahkan host ke dalam kelompok.

[ctx: Current status of a Volume]
en: Error deleting
id: Kesalahan saat menghapus

en: Error editing QoS Spec consumer.
id: Kesalahan editing konsumen QoS Spec.

en: Error getting metadata definitions.
id: Kesalahan mendapatkan definisi metadata.

en: Error getting resource type associations.
id: Kesalahan mendapatkan asosiasi tipe sumber daya.

en: Error updating QoS Spec association.
id: Kesalahan memperbarui asosiasi QoS Spec.

en: Error updating attributes for namespace.
id: Kesalahan memperbarui atribut untuk namespace.

en: Error updating resource types for namespace %s.
id: Tipe kesalahan memperbarui sumber daya untuk namespace %s.

en: Error when adding or removing hosts.
id: Terjadi kesalahan saat menambahkan atau menghapus hosts.

en: Error writing zipfile: %(exc)s
id: Kesalahan penulisan zipfile:  %(exc)s

en: Errors occurred in deleting group.
id: Kesalahan terjadi dalam menghapus grup.

en: Errors occurred in removing volumes from group.
id: Kesalahan terjadi dalam menghapus volume dari grup.

en: Evacuate Host
id: Evacuate Host (evacuate host)

en: Evacuate the servers from the selected down host to an active target host.
id: Mengevakuasi server dari host yang dipilih ke target host aktif.

en: Example: For <tt>mod_shib</tt> this would be <tt>Shib-Identity-Provider</tt>, for <tt>mod_auth_openidc</tt>, this could be <tt>HTTP_OIDC_ISS</tt>. For <tt>mod_auth_mellon</tt>, this could be <tt>MELLON_IDP</tt>.
id: Contoh: Untuk <tt>mod_shib</tt> ini bisa jadi <tt>Shib-Identity-Provider</tt>, untuk <tt>mod_auth_openidc</tt>, ini bisa jadi <tt>HTTP_OIDC_ISS</tt>. Untuk <tt>mod_auth_mellon</tt>, ini bisa jadi <tt>MELLON_IDP</tt>.

en: Example: The prefix 'hw:' is added to OS::Nova::Flavor for the Virtual CPU Topology namespace so that the properties will be prefixed with 'hw:' when applied to flavors.
id: Contoh: awalan 'hw:' ditambahkan ke OS::Nova::Flavor untuk namespace Virtual CPU Topology sehingga sifat akan diawali dengan 'hw:' bila diterapkan ke flavor.

en: Expiration
id: Kedaluwarsa

en: Expiration Date
id: Tanggal kadaluarsa

en: Expiration Time
id: Waktu Kedaluwarsa

en: Expires
id: Kedaluwarsa

en: Extend the size of a volume.
id: Memperpanjang ukuran volume.

en: External
id: External (luar)

en: External Gateway
id: External Gateway (gateway eksternal)

en: External Network
id: Jaringan eksternal

en: External network "%(ext_net_id)s" expected but not found for router "%(router_id)s".
id: Jaringan eksternal "%(ext_net_id)s" diharapkan tetapi tidak ditemukan untuk router "%(router_id)s".

en: Extra Specs
id: Spesifikasi Tambahan

en: Failed to add %(users_to_add)s project members%(group_msg)s and set project quotas.
id: Gagal menambahkan %(users_to_add)s project members%(group_msg)s dan menetapkan kuota proyek.

en: Failed to add %s project groups and update project quotas.
id: Gagal menambah grup proyek "%s"  dan memperbarui kuota proyek.

en: Failed to add agent %(agent_name)s for network %(network)s.
id: Gagal menambahkan agen %(agent_name)s untuk jaringan %(network)s

en: Failed to add interface: %s
id: Gagal menambahkan antarmuka: %s

en: Failed to add project %(project)s to volume type access.
id: Gagal menambahkan proyek %(project)s untuk akses tipe volume

en: Failed to add route
id: Gagal menambahkan route

en: Failed to check if description field is supported.
id: Gagal memeriksa apakah bidang deskripsi didukung.

en: Failed to check if network-ip-availability extension is supported.
id: Gagal memeriksa apakah perluasan network-ip-availability didukung.

en: Failed to check if neutron supports "auto_allocated_network".
id: Gagal memeriksa apakah neutron mendukung "auto_allocated_network".

en: Failed to check if nova supports "auto_allocated_network".
id: Gagal memeriksa apakah nova mendukung "auto_allocated_network".

en: Failed to create a rbac policy.
id: Gagal membuat kebijakan rbac.

en: Failed to create network "%s".
id: Gagal membuat jaringan "%s".

en: Failed to create network %s
id: Gagal membuat jaringan %s

en: Failed to create port "%s".
id: Gagal membuat port "%s".

en: Failed to create router "%s".
id: Gagal membuat router"%s".

en: Failed to create router.
id: Gagal membuat router.

en: Failed to create subnet "%(sub)s" for network "%(net)s".
id: Gagal membuat subnet "%(sub)s" untuk jaringan "%(net)s".

en: Failed to create subnet "%(sub)s".
id: Gagal membuat subnet "%(sub)s".

en: Failed to delete network "%s"
id: Gagal menghapus jaringan "%s"

en: Failed to delete port %s
id: Gagal menghapus port %s

en: Failed to disable compute service for host: %s.
id: Gagal menonaktifkan layanan komputasi untuk inang: %s.

en: Failed to evacuate host: %s.
id: Gagal mengevakuasi host : %s.

en: Failed to evacuate instances: %s
id: Gagal melakukan evakuasi instances: %s

en: Failed to get attached volume.
id: Gagal mendapatkan volume terlampir.

en: Failed to get availability zone list.
id: Gagal mendapatkan daftar zona ketersediaan.

en: Failed to get instance interfaces.
id: Gagal mendapatkan antarmuka instance.

en: Failed to get mapping list %s
id: Gagal mendapatkan daftar pemetaan %s

en: Failed to get network list.
id: Gagal mendapatkan daftar jaringan.

en: Failed to live migrate instance to a new host.
id: Gagalmigrasi langsung instance ke host baru.

en: Failed to live migrate instance to host "%s".
id: Gagal untuk hidup bermigrasi instance untuk tuan rumah "%s".

en: Failed to migrate host "%s".
id: Gagal bermigrasi host "%s".

en: Failed to migrate instances: %s
id: Gagal untuk bermigrasi instances: %s

en: Failed to migrate volume.
id: Gagal untuk bermigrasi volume.

en: Failed to modify %(users_to_modify)s project members%(group_msg)s and update project quotas.
id: Gagal untuk memodifikasi %(users_to_modify)s project members%(group_msg)s dan memperbarui kuota proyek.

en: Failed to modify %s domain groups.
id: Gagal untuk memodifikasi kelompok domain %s.

en: Failed to modify %s project members and update domain groups.
id: Gagal untuk memodifikasi anggota proyek %s  dan kelompok pembaruan domain.

en: Failed to modify %s project members, update project groups and update project quotas.
id: Gagal untuk memodifikasi anggota proyek "%s" , memperbarui kelompok proyek dan memperbarui kuota proyek.

en: Failed to perform requested operation on instance "%s", the instance has an error status
id: Gagal melakukan operasi yang diminta pada instance "%s", instance memiliki status kesalahan

en: Failed to remove project %(project)s from volume type access.
id: Gagal menghapus proyek %(project)s dari akses jenis volume

en: Failed to set gateway.
id: Gagal menyetel gateway.

en: Failed to update network %s
id: Gagal memperbarui jaringan %s

en: Failed to update port "%s".
id: Gagal memperbarui port "%s".

en: Failed to update rbac policy %s
id: Gagal memperbarui kebijakan rbac %s

en: Failed to update router %s
id: Gagal memperbarui router %s

en: Failed to update subnet "%s".
id: Gagal memperbarui subnet"%s".

en: Filter
id: Filter (penyaring)

en: Filter by an ISO 8061 formatted time, e.g. 2016-06-14T06:27:59Z
id: Filter oleh ISO 8061 waktu diformat, misalnya 2016-06-14T06: 27: 59Z

en: Fingerprint
id: Fingerprint (sidik jari)

[ctx: Task status of an Instance]
en: Finishing Resize or Migrate
id: Penyelsaian resize atau migrasi

en: Fixed IP Address
id: Fixed IP Address (alamat IP tetap)

en: Fixed IPs
id: Fixed IP (IP tetap)

en: Flavor Access
id: Akses Flavor.

en: Flavor Choice
id: Flavor Choice (pilihan flavor)

en: Flavor Information
id: Informasi flavor

en: Flavor Name
id: Nama Flavor

en: Flavor name cannot be empty.
id: Nama flavor tidak boleh kosong.

en: Flavors define the sizes for RAM, disk, number of cores, and other resources and can be selected when users deploy instances.
id: Flavor digunakan untuk menentukan ukuran RAM, disk, jumlah core dan sumber daya lainnya yang dapat dipilih saat pengguna membuat instances.

en: Floating IP
id: Floating IP (IP mengambang)

en: Floating IP Address (optional)
id: Floating IP Address (optional) (alamat IP mengambang)

en: Floating IP Details
id: Detail IP mengambang

en: Floating IP address
id: Floating IP address (alamat IP mengambang)

en: Floating IPs
id: Floating IP (IP mengambang)

en: For %(type)s networks, valid IDs are %(min)s to %(max)s.
id: Untuk jaringan %(type)s, ID yang valid adalah %(min)s sampai %(max)s.

en: For TCP and UDP rules you may choose to open either a single port or a range of ports. Selecting the "Port Range" option will provide you with space to provide both the starting and ending ports for the range. For ICMP rules you instead specify an ICMP type and code in the spaces provided.
id: Untuk aturan TCP dan UDP dimana Anda dapat memilih untuk membuka salah satu port atau kisaran port. Memilih opsi "Port Range" akan memberi Anda ruang untuk menyediakan rentang awal dan akhir port. Untuk aturan ICMP Anda menentukan jenis ICMP dan kode di tempat yang tersedia.

en: For a %(network_type)s network, valid segmentation IDs are %(min)s through %(max)s.
id: Untuk jaringan %(network_type)s, ID segmentasi yang valid adalah  %(min)s sampai %(max)s.

en: Forbidden
id: Forbidden (terlarang)

en: Forcing to create snapshot "%s" from attached volume.
id: Memaksa untuk membuat snapshot "%s" dari volume yang terpasang.

en: Free IPs
id: Free IPs (IP bebas)

en: From Port
id: From Port (port asal)

en: From here you can add a DHCP agent for the network.
id: Dari sini Anda bisa menambahkan sebuah agen DHCP untuk jaringan.

en: From here you can allocate a floating IP to a specific project.
id: Dari sini Anda dapat mengalokasikan IP mengambang untuk proyek tertentu.

en: From here you can create a rbac policy.
id: Dari sini Anda dapat membuat kebijakan rbac.

en: From here you can create a snapshot of a volume.
id: Dari sini Anda dapat membuat snapshot dari volume.

en: From here you can update the default compute quotas (max limits).
id: Dari sini Anda dapat memperbarui kuota komputasi default (batas maksimal).

en: From here you can update the default volume quotas (max limits).
id: Dari sini Anda dapat memperbarui kuota volume default (batas maksimal).

en: Front-End Example:
id: Contoh Front-End:

en: Gateway IP
id: IP Gateway

en: Gateway IP and IP version are inconsistent.
id: IP gateway dan IP versi tidak konsisten.

en: Gateway interface is added
id: Gateway antarmuka ditambahkan

en: Graph
id: Graph (grafik)

en: Group "%s" already exists.
id: Group "%s" sudah ada.

en: Group "%s" was successfully created.
id: Kelompok "%s" berhasil dibuat.

en: Group Information
id: Informasi Grup

en: Group Management
id: Manajemen grup

en: Group Name
id: Nama grup

en: Group Snapshot
id: Snapshot Grup

en: Group Type Specs
id: Spesifikasi Jenis Grup

en: Group Type: %(group_type_name)s
id: Jenis Grup: %(group_type_name)s

en: Group Types
id: Jenis Grup

en: Group has been updated successfully.
id: Kelompok telah berhasil diperbarui.

en: Group type is a type or label that can be selected at group creation time in OpenStack. It usually maps to a set of capabilities of the storage back-end driver to be used for this group. Examples: "Performance", "SSD", "Backup", etc. This is equivalent to the <tt>cinder type-create</tt> command. Once the group type gets created, click the "View Specs" button to set up specs key-value pair(s) for that group type.
id: Type grup adalah jenis atau label yang dapat dipilih pada waktu pembuatan grup di OpenStack. Biasanya memetakan ke serangkaian kemampuan driver back-end penyimpanan yang akan digunakan untuk grup ini. Contoh: "Performance", "SSD", "Backup", dll. Ini setara dengan perintah <tt> cinder type-create </tt>. Setelah jenis grup dibuat, klik tombol "View Specs" untuk mengatur pasangan nilai kunci untuk jenis grup itu.

en: Group type name "%s" already exists.
id: Nama tipe grup "%s" sudah ada.

en: Group type name can not be empty.
id: Nama tipe grup tidak boleh kosong.

en: Group which the new volume belongs to. Choose 'No group' if the new volume belongs to no group.
id: Kelompok yang memiliki volume baru. Pilih 'No group' jika volume baru milik grup tidak ada.

en: Groups are used to manage access and assign roles to multiple users at once. After creating the group, edit the group to add users.
id: Group digunakan untuk mengatur akses dan menetapkan peran untuk beberapa pengguna sekaligus. Setelah membuat grup, mengedit group untuk menambah pengguna.

en: Groups are used to manage access and assign roles to multiple users at once. Edit the group's name and description.
id: Group digunakan untuk mengatur akses dan menetapkan peran untuk beberapa pengguna sekaligus. Mengedit nama dan deskripsi grup.

en: Help
id: Bantuan

en: High Availability Mode
id: Modus High Availability

en: Home
id: Home (mulai)

en: Host
id: Host (inang)

en: Host Aggregate Information
id: Informasi kelompok Host

en: Host Aggregates
id: Kelompok Host

en: Host Routes format error: Destination CIDR and nexthop must be specified (value=%s)
id:  Kesalahan format Host Routes: Destination CIDR dan nexthop harus ditentukan (value=%s)

en: Host aggregates divide an availability zone into logical units by grouping together hosts. Create a host aggregate then select the hosts contained in it.
id: Kelompok Host membagi beberapa Zona yang tersedia menjadi logical units dengan mengelompokkannya bersama hosts. Membuat kelompok host, kemudian memilih host yang termasuk didalamnya.

en: Host aggregates divide an availability zone into logical units by grouping together hosts. Edit the aggregate host to select hosts contained in it.
id: Agregat host membagi zona ketersediaan menjadi unit logis dengan pengelompokan bersama host. Mengedit host agregat untuk memilih host yang terkandung di dalamnya.

en: Hosts
id: Hosts (tuan)

en: Hypervisor Servers
id: Server Hypervisor

en: Hypervisor Summary
id: Rangkuman Hypervisor

en: ICMP code is provided but ICMP type is missing.
id: Kode ICMP disediakan tetapi jenis ICMP hilang.

en: IP Address
id: Alamat IP

en: IP Address (optional)
id: Alamat IP (opsional)

en: IP Address or CIDR
id: Alamat IP or CIDR

en: IP Addresses
id: IP Addresses (alamat IP)

en: IP Allocation Pools
id: IP Allocation Pools (kolam alokasi IP)

en: IP Protocol
id: IP Protocol (protokol API)

en: IP Version
id: Versi IP

en: IP address %s associated.
id: Alamat IP %s terkait.

en: IP address allocation pools. Each entry is: start_ip_address,end_ip_address (e.g., 192.168.1.100,192.168.1.120) and one entry per line.
id: IP alamat kolam alokasi. Setiap entri adalah: start_ip_address, end_ip_address (misalnya, 192.168.1.100,192.168.1.120) dan satu entri per baris.

en: IP address for the new port
id: Alamat IP untuk port baru

en: IP address list of DNS name servers for this subnet. One entry per line.
id: Daftar alamat IP dari nameserver DNS untuk subnet ini. Satu entri per baris.

en: IP address of Gateway (e.g. 192.168.0.254) If you do not want to use a gateway, check 'Disable Gateway' below.
id: Alamat IP Gateway (misal 192.168.0.254) Jika Anda tidak ingin menggunakan gateway, centang 'Disable Gateway' di bawah ini.

en: IP address of Gateway (e.g. 192.168.0.254) The default value is the first IP of the network address (e.g. 192.168.0.1 for 192.168.0.0/24, 2001:DB8::1 for 2001:DB8::/48). If you use the default, leave blank. If you do not want to use a gateway, check 'Disable Gateway' below.
id: Alamat IP dari Gateway (misalnya 192.168.0.254) Nilai default adalah IP pertama dari alamat jaringan (misalnya 192.168.0.1 untuk 192.168.0.0/24, 2001:DB8::1 untuk 2001:DB8::/48). Jika Anda menggunakan default, biarkan kosong. Jika Anda tidak ingin menggunakan gateway, periksa 'Disable Gateway' di bawah.

en: IPv4 Address =
id: Alamat IPv4 =

en: IPv6 Address =
id: Alamat IPv6 =

en: Identity
id: Identitas

en: Identity provider protocol created successfully.
id: Protokol penyedia identitas berhasil dibuat.

en: Identity provider registered successfully.
id: Penyedia identitas berhasil terdaftar.

en: Identity provider updated successfully.
id: Penyedia identitas berhasil diperbarui.

en: Identity service does not allow editing user data.
id: Anda tidak diijinkan untuk melakukan perubahan data pengguna.

en: Identity service does not allow editing user password.
id: Layanan identitas tidak mengizinkan mengedit password pengguna.

en: If "No volume type" is selected, the volume will be created without a volume type.
id: Jika "No volume type" dipilih, volume akan dibuat tanpa tipe volume.

en: If checked, the network will be enabled.
id: Jika dicentang, jaringan akan diaktifkan.

en: If checked, the port will be enabled.
id: Jika dicentang, port akan diaktifkan.

en: If checked, the router will be enabled.
id: Jika dicentang, router akan diaktifkan.

en: If checked, the selected floating IP will be released at the same time.
id: Jika dicentang, IP mengambang yang dipilih akan dirilis pada saat yang bersamaan.

en: If console is not responding to keyboard input: click the grey status bar below.
id: Jika konsol tidak merespon input keyboard: klik bar status abu-abu (grey status) di bawah ini.

en: If you don't specify an IP address here, the gateway's IP address of the selected subnet will be used as the IP address of the newly created interface of the router. If the gateway's IP address is in use, you must use a different address which belongs to the selected subnet.
id: Jika Anda tidak menentukan alamat IP di sini, alamat IP gateway dari subnet yang dipilih akan digunakan sebagai alamat IP dari antarmuka router yang baru dibuat. Jika alamat IP gateway sedang digunakan, Anda harus menggunakan alamat yang berbeda yang termasuk dalam subnet yang dipilih.

en: If you select an image via an HTTP/HTTPS URL, the Image Location field MUST be a valid and direct URL to the image binary; it must also be accessible to the Image Service. URLs that redirect or serve error pages will result in unusable images.
id: Jika Anda memilih image melalui URL HTTP/HTTPS, Image Location field HARUS mempunyai URL yang valid dan langsung ke biner image; itu juga harus dapat diakses oleh Image Service. URL yang mengarahkan atau melayani halaman error akan menghasilkan image tidak dapat digunakan.

en: Image File
id: File Image

en: Image ID =
id: Image ID

en: Image Location
id: Lokasi Image

en: Image Name
id: Nama Image

en: Image Name =
id: Nama Image =

en: Image Source
id: Sumber Image

en: Image source must be specified
id: Sumber image harus ditentukan

en: Image was successfully updated.
id: Image sukses diperbaharui.

en: Images can be provided via an HTTP/HTTPS URL or be uploaded from your local file system.
id: Image dapat diberikan melalui URL HTTP/HTTPS atau di-upload dari sistem file lokal.

en: Import Key Pair
id: Import Key Pair (import pasangan kunci)

en: Import Public Key
id: Impor Public Key

en: Indicates whether this identity provider should accept federated authentication requests.
id: Menunjukkan apakah penyedia identitas ini harus menerima permintaan otentikasi Federasi.

en: Injected Files
id: Injected Files (file terinjeksi)

en: Instance Action List
id: Instance Action List (daftar aksi instance sedang berjalan)

en: Instance Console
id: Instance Console (konsol instance)

en: Instance Console Log
id: Instance Console Log (log konsol instance)

en: Instance ID
id: ID Instances

en: Instance Name
id: Nama Instance

en: Instance Password is not set or is not yet available
id: Password instance tidak diatur atau belum tersedia

en: Instance Security Groups
id: Instance Security Groups (kelompok keamanan instance)

en: Insufficient privilege level to retrieve image list.
id: Tingkat hak istimewa tidak cukup untuk mengambil daftar image.

en: Insufficient privilege level to retrieve key pair list.
id: Tingkat perlakuan tidak cukup untuk mengambil daftar pasangan kunci.

en: Insufficient privilege level to view domain information.
id: tingkat hak istemewa tidak cukup untuk melihat informasi domain.

en: Insufficient privilege level to view group information.
id: Tingkat hak istimewa tidak cukup untuk melihat informasi grup.

en: Insufficient privilege level to view identity provider information.
id: tingkat hak istimewa tidak cukup untuk melihat informasi penyedia identitas.

en: Insufficient privilege level to view mapping information.
id: Tingkat hak istimewa tidak cukup untuk melihat informasi pemetaan.

en: Insufficient privilege level to view project information.
id: Tingkat hak istimewa tidak cukup untuk melihat informasi proyek.

en: Insufficient privilege level to view role information.
id: Tingkat hak istimewa tidak cukup untuk melihat informasi peran.

en: Insufficient privilege level to view user information.
id: Tingkat hak istimewa tidak cukup untuk melihat informasi pengguna.

en: Interface added
id: Antarmuka ditambah

en: Interfaces
id: Interfaces (antarmuka)

en: Invalid date format: Using today as default.
id: Format tanggal tidak valid: Menggunakan hari ini sebagai default.

en: Invalid format for routes: %s
id: Format rute tidak valid: %s

en: Invalid time period. The end date should be more recent than the start date.
id: Jangka waktu tidak valid. Tanggal akhir harus lebih baru daripada tanggal mulai.

en: Invalid time period. You are requesting data from the future which may not exist.
id: Jangka waktu tidak valid. Anda meminta data dari masa depan yang mungkin tidak ada.

en: It specifies the VNIC type bound to the networking port.
id: Ini menentukan tipe VNIC yang terikat pada port jaringan.

en: Kernel ID
id: ID kernel

en: Key
id: Kunci

en: Key Pair Details
id: Key Pair Details (detail pasangan kunci)

en: Key Pair Name
id: Nama Key Pair (nama pasangan kunci)

en: Key Pairs
id: Key Pair (pasangan kunci)

en: Key Pairs are how you login to your instance after it is launched.
id: Pasangan kunci merupakan bagaimana Anda login ke instance Anda setelah diluncurkan.

en: Key names can only contain alphanumeric characters, underscores, periods, colons and hyphens
id: Nama kunci hanya dapat berisi karakter alfanumerik, garis bawah, titik, titik dua, dan tanda hubung

en: Key pair name may only contain letters, numbers, underscores, spaces, and hyphens and may not be white space.
id: Nama key pair hanya dapat berisi huruf, angka, garis bawah, spasi, dan tanda hubung dan mungkin tidak spasi.

en: Key with name "%s" already exists. Use Edit to update the value, else create key with different name.
id: Kunci dengan nama "%s" sudah ada. Gunakan Edit untuk memperbarui nilai, jika tidak buat kunci dengan nama yang berbeda.

en: Key-Value Pairs
id: Key-Value Pairs (pasangan kunci-nilai)

en: Key: burstIOPS and Value: 5000 (number value bigger than minIOPS)
id: Key: burstIOPS dan Value: 5000 (nilai angka lebih besar dari minIOPS)

en: Key: maxIOPS and Value: 5000 (number value bigger than minIOPS)
id: Key: maxIOPS dan Value: 5000 (nilai angka lebih besar dari minIOPS)

en: Key: minIOPS and Value: 20 (number value less than maxIOPS)
id: Key: minIOPS dan Value: 20 (nilai angka kurang dari maxIOPS)

en: Key: size_iops_sec and Value: 16
id: Key: size_iops_sec dan Value: 16

en: Key: total_bytes_sec_max and Value: 512000
id: Key: total_bytes_sec_max dan Value: 512000

en: Key: total_iops_sec and Value: 5000
id: Key: total_iops_sec dan Value: 5000

[ctx: Time since the last update]
en: Last Updated
id: Perbaruan terakhir

en: Launch
id: Mulai

en: Launch Instance
id: Jalankan Instance

en: Launch Instance (Quota exceeded)
id: Peluncuran Instance (Quota terlampaui)

en: Launch as Instance
id: Peluncuran sebagai Instance

en: Limit
id: Batas

en: Live Migrate
id: Live Migrate (migratsi hidup)

en: Live Migrate Instance
id: Live Migrate Instance (migrasi instance secara live)

en: Live migrate an instance to a specific host.
id: Live migrate suatu instance ke suatu host spesifik.

en: Local
id: Lokal

en: Local Disk Usage
id: Local Disk Usage (penggunaan disk lokal)

en: Local Storage (total)
id: Local Storage (total) (penyimpanan lokal (total))

en: Local Storage (used)
id: Local Storage (used) (penyimpanan lokal (digunakan))

[ctx: Locked status of an instance]
en: Locked
id: Locked (terkunci)

en: Log length must be a nonnegative integer.
id: Panjang log harus berupa bilangan integer positif.

en: MAC Address
id: Alamat MAC

en: MAC address for the port.
id: Alamat MAC untuk port

[ctx: Current status of a Volume]
en: Maintenance
id: Maintenance (pemeliharaan)

en: Make the image visible across projects.
id: Membuat image terlihat di seluruh proyek.

en: Manage
id: Mengelola

en: Manage Attachments
id: Mengelola kaitan

en: Manage Floating IP Associations
id: Manage Floating IP Associations (mengelola assosiasi IP mengambang)

en: Manage Hosts
id: Mengelola Hosts

en: Manage Hosts Aggregate
id: Kelola Kelompok Host

en: Manage Hosts within Aggregate
id: Mengelola host di dalam kelompok

en: Manage Members
id: Manage Members (kelola anggota)

en: Manage Rules
id: Manage Rules (mengelola aturan)

en: Manage Security Group Rules: {{ security_group.name }} ({{ security_group.id }})
id: Mengelola Security Group Rules: {{ security_group.name }} ({{ security_group.id }})

en: Manage Specs
id: Kelola Specs

en: Manage Volume
id: Manage Volume (mengelola volume)

en: Manage Volume Types
id: Mengelola tipe volume

en: Manage Volumes
id: Mengelola volume

en: Mapped Fixed IP Address
id: Mapped Fixed IP Address (alamat IP tetap terpetakan)

en: Mapped IP Address
id: Mapped IP Address (IP Address yang dipetakan)

en: Mapping ID "%s" is already used.
id: Mapping ID "%s" sudah digunakan.

en: Mapping created successfully.
id: Pemetaan berhasil dibuat.

en: Mapping updated successfully.
id: Pemetaan berhasil diperbarui.

en: Memory Usage
id: Memory Usage (penggunaan memory)

en: Metadata Items
id: metadata Item

en: Migrate
id: Migrate (migrasi)

en: Migrate Host
id: Migrate Host (migrasi host)

en: Migrate Volume
id: Migrate Volume (migrasi volume)

en: Migrate a volume to a specific host. <br> <br> Force Host Copy: Enables or disables generic host-based force-migration, which bypasses driver optimizations.
id: Bermigrasi volume untuk host tertentu. <br> <br> Force Host Copy: Mengaktifkan atau menonaktifkan host-based force-migration generik , yang melewati optimasi driver.

en: Migrate all instances from a host with disabled nova-compute service. Optionally you can choose type of migration. All running instances of the host can be Live Migrated. Cold Migration is trying to use 'nova migrate' on each instance of migrated host.
id: Bermigrasi semua instance dari host dengan layanan nova-compute yang tidak aktif. Opsional Anda dapat memilih tipe migrasi. Semua sesi dari host dapat Live Migrated.. Migrasi beku sedang mencoba untuk menggunakan 'nova migrate' pada setiap instance dari host bermigrasi.

en: Migrating instances may cause some unrecoverable results.
id: Migrasi instance dapat menyebabkan beberapa hasil tidal data dipulihkan.

en: Minimum Disk (GB)
id: Disk minimal (GB)

en: Minimum RAM (MB)
id: RAM minimal (MB)

en: Missing required settings: {}.
id: Pengaturan yang diperlukan tidak ada: {}.

en: Modified domain "%s".
id: Domain dimodifikasi "%s".

en: Modified flavor access of "%s".
id: Akses flavor yang dimodifikasi dari "%s".

en: Modified project "%s".
id: Proyek dimodifikasi "%s".

en: Modified quotas of project
id: Kuota proyek dimodifikasi

en: Modified volume type access: %s
id: Akses jenis volume yang dimodifikasi: %s

en: Modify Access
id: Memodifikasi Akses

en: Modify Consumer
id: Memodifikasi konsumen

en: Modify Groups
id: Grup yang diubah

en: Modify dashboard settings for your user.
id: Memodifikasi pengaturan dashboard untuk pengguna Anda.

en: Modify group type name, description, and public status.
id: Ubah nama jenis grup, deskripsi, dan status publik.

en: Modify name and description of a volume.
id: Memodifikasi nama dan deskripsi dari volume.

en: Modify the name and description of a snapshot.
id: Memodifikasi nama dan deskripsi dari snapshot.

en: Modify the name and description of a volume group.
id: Ubah nama dan deskripsi grup volume.

en: Modify volume type name, description, and public status.
id: Memodifikasi nama tipe volume, deskripsi, dan status publik.

en: Multiattach volumes are not yet supported.
id: Volume multiattach belum didukung.

en: N/A
id: Tidak Tersedia

en: Name or other identifier for existing volume
id: Nama atau pengenal lainnya untuk volume yang ada

en: Name: %(name)s ID: %(uuid)s
id: Nama: %(name)s ID: %(uuid)s

en: Namespace %s has been created.
id: Namespace %s telah dibuat.

en: Namespace Overview
id: Namespace Overview (ikhtisar namespace)

en: Namespace Resource Type Associations
id: Namespace Resource Type Associations (asosiasi tipe sumberdaya namespace)

en: Namespace successfully updated.
id: Namespace berhasil diperbarui.

en: Namespaces can be associated to different resource types. This makes the properties in the namespace visible in the 'Update Metadata' action for that type of resource.
id: Namespaces dapat dikaitkan dengan tipe sumber daya yang berbeda. Hal ini membuat properti di namespace terlihat dalam aksi 'Update Metadata' untuk tipe sumber daya.

en: Network
id: Network (jaringan)

en: Network %s was successfully updated.
id: Jaringan %s telah berhasil diperbarui.

en: Network Address
id: Alamat jaringan

en: Network Address Source
id: Network Address Source (sumber alamat jaringan)

en: Network Address and IP version are inconsistent.
id: Alamat jaringan dan versi IP tidak konsisten

en: Network Agents
id: Network Agents (agen jaringan)

en: Network Details
id: Network Details (rincian jaraingan)

en: Network ID
id: Network ID (ID Jaringan)

en: Network Name
id: Nama jaringan

en: Network QoS Policies
id: Network QoS Policy

en: Network Quotas
id: Kuota Jaringan

en: Network Topology
id: Network Topology (topologi jaringan)

en: Network Type:
id: Network Type (tipe jaringan):

en: Network address in CIDR format (e.g. 192.168.0.0/24)
id: Alamat jaringan dalam format CIDR (misal 192.168.0.0/24)

en: Network address in CIDR format (e.g. 192.168.0.0/24, 2001:DB8::/48)
id: Alamat jaringan dalam format CIDR (e.g. 192.168.0.0/24, 2001:DB8::/48)

en: Network list can not be retrieved.
id: Daftar jaringan tidak bisa diambil

en: Networks
id: Jaringan

en: Never
id: Tidak pernah

en: Never updated
id: Tidak pernah diperbarui

en: New DHCP Agent
id: Agent DHCP baru

en: New Flavor
id: New Flavor (flavor baru)

en: New Host
id: Host baru

en: New name cannot be empty.
id: Nama baru tidak boleh kosong.

en: New name conflicts with another group type.
id: Konflik nama baru dengan tipe grup lain.

en: New name conflicts with another volume type.
id: Konflik nama baru dengan tipe volume lainnya.

en: New password
id: Password baru

en: New size must be greater than current size.
id: Ukuran baru harus lebih besar dari ukuran saat ini.

en: Next Hop IP must be a part of one of the subnets to which the router interfaces are connected.
id: Next Hop IP harus menjadi bagian dari salah satu subnet dimana interface router yang terhubung.

en: No Host selected.
id: Tidak ada host yang dipilih

en: No Hosts found.
id: Tidak ditemukan host.

en: No Ports available
id: Tidak ada ports tersedia

en: No assigned volumes
id: Tidak ada volume ditugaskan

en: No associated fixed IP
id: No associated fixed IP (tidak IP tetap yang terkait)

en: No associations defined.
id: Tidak ada asosiasi didefinisikan.

en: No attached device
id: Tidak ada perangkat yang terpasang

en: No availability zones found
id: Tidak ada zona ketersediaan ditemukan

en: No available console found.
id: Tidak ada konsol yang tersedia ditemukan.

en: No available projects
id: Tidak ada proyek yang tersedia

en: No flavors available
id: Tidak ada flavor tersedia

en: No flavors meet minimum criteria for selected boot source.
id: Tidak ada flavor memenuhi kriteria minimum untuk sumber booting yang dipilih.

en: No floating IP addresses allocated
id: Tidak ada alamat IP mengambang dialokasikan

en: No floating IP pools available
id: Tidak ada kolam IP mengambang tersedia

en: No floating IP pools with IPv4 subnet available
id: Tidak ada kolam IP mengambang dengan IPv4 subnet yang tersedia

en: No groups found.
id: Grup tidak ditemukan.

en: No groups.
id: Tidak ada grup.

en: No host selected.
id: Tidak ada host yang dipilih.

en: No hosts found.
id: Tidak ditemukan host.

en: No images available
id: Tidak ada image yang tersedia

en: No input was provided for the namespace content.
id: Tidak ada masukan diberikan untuk konten namespace.

en: No instances available
id: Tidak ada instance yang tersedia

en: No key pairs available
id: Tidak ada pasangan kunci tersedia

en: No mappings available
id: Tidak ada pemetaan yang tersedia

en: No networks available
id: Tidak ada jaringan yang tersedia

en: No new QoS spec available
id: Tidak ada QoS Spec baru yang tersedia

en: No options specified
id: Tidak ada pilihan yang ditentukan

en: No other agents available.
id: Agen-agen yang lain tidak tersedia.

en: No other hosts available
id: Tidak ada host lain yang tersedia

en: No other hosts available.
id: Tidak ada host lain yang tersedia

en: No other volume types available
id: Tidak ada jenis volume lainnya yang tersedia

en: No ports available
id: Tidak ada port yang tersedia

en: No project available
id: Tidak ada proyek yang tersedia

en: No projects found.
id: Tidak ada proyek-proyek ditemukan.

en: No projects selected. All projects can use the flavor.
id: Tidak ada proyek-proyek yang dipilih. Semua proyek dapat menggunakan pilihan.

en: No router
id: Tidak ada router

en: No rules defined.
id: Tidak ada aturan yang ditetapkan.

en: No security group is associated
id: Tidak ada kelompok keamanan yang terkait

en: No security groups available
id: Tidak ada kelompok keamanan yang tersedia

en: No security groups enabled.
id: Tidak ada kelompok keamanan diaktifkan.

en: No security groups found.
id: Tidak ada kelompok keamanan ditemukan.

en: No server groups available
id: Tidak ada kelompok server yang tersedia

en: No snapshot for this volume
id: Tidak ada snapshot untuk volume ini

en: No source, empty volume
id: Tidak ada sumber, volume yang kosong

en: No subnets available
id: Tidak ada subnet yang tersedia

en: No users found.
id: Tidak ada pengguna yang ditemukan.

en: No users.
id: Tidak ada pengguna.

en: No valid group type
id: Tidak ada tipe grup yang valid

en: No volume type
id: Tidak ada tipe volume

en: No volume types found.
id: Tidak ada tipe volume yang ditemukan.

en: No volume types selected.
id: Tidak ada tipe volume yang dipilih.

en: No volumes attached
id: Tidak ada volume terpasang

en: No volumes attached.
id: Tidak ada volume terpasang.

en: No volumes available
id: Tidak ada volume yang tersedia

en: No volumes found.
id: Tidak ada volume ditemukan.

en: No volumes selected.
id: Tidak ada volume yang dipilih.

en: Non admin users are not allowed to make images public.
id: Pengguna non admin tidak diperbolehkan untuk membuat image publik.

en: Non-Members
id: Bukan Anggota

en: Non-Public from Other Projects
id: Non-Publik dari Proyek Lain

en: None
id: Tidak ada

[ctx: Task status of an Instance]
en: None
id: Tidak ada

en: None (removes spec)
id: None (hapus spec)

en: Not attached
id: tidak terikat

en: Not available
id: Not available (tidak tersedia)

en: Note that a volume can not be deleted if it is &quot;attached&quot; or has any dependent snapshots.
id: Perhatikan bahwa volume tidak dapat dihapus jika &quot;attached&quot; atau memiliki ketergantungan snapshot.

en: Note:
id: Catatan:

en: Number of VCPUs
id: Jumlah VCPU

en: Number of items to show per page (applies to the pages that have API supported pagination, Max Value: %s)
id: Jumlah item untuk menunjukkan per halaman (berlaku untuk halaman yang memiliki API didukung pagination, Max Nilai: %s)

en: Number of log lines to be shown per instance
id: Jumlah baris log yang akan ditampilkan per instance

en: Object
id: Obyek

en: Object ID
id: ID objek

en: Object Store
id: Object Store (penyimpanan objek)

en: Object Type
id: Jenis objek

en: Old password and new password must be different
id: password lama dan password baru harus berbeda

en: Once a floating IP is released, there is no guarantee the same IP can be allocated again.
id: Setelah IP mengambang dilepaskan, tidak ada jaminan IP yang sama dapat dialokasikan lagi.

en: Only definitions in raw JSON format are supported.
id: Hanya definisi dalam format JSON baku (raw) didukung.

en: Open Port
id: Open Port (buka port)

en: Open Port/Port Range:
id: Open Port/Port Range (buka port/ kisaran port):

en: Optionally, you may choose to create a new volume.
id: Opsional, Anda dapat memilih untuk membuat volume baru.

en: Other Protocol
id: Other Protocol (protokol lain)

en: Out of range float values are not JSON compliant: %r
id: Keluar dari kisaran nilai float tidak memenuhi persyaratan  dengan JSON: %r

en: Overview
id: Iktisar

en: Owner
id: Owner (pemilik proyek)

en: Owner of the device attached to the port
id: Pemilik perangkat terpasang ke port

en: Ownership of a volume can be transferred from one project to another. Accepting a transfer requires obtaining the Transfer ID and Authorization Key from the donor. This is equivalent to the <tt>openstack volume transfer request accept</tt> command.
id: Kepemilikan volume dapat ditransfer dari satu proyek ke yang lain. Penerimaan transfer membutuhkan perolehan Transfer ID dan Authorization Key dari donor. Ini sama dengan perintah <tt>openstack volume transfer request accept</tt>.

en: Ownership of a volume can be transferred from one project to another. Once a volume transfer is created in a donor project, it then can be "accepted" by a recipient project. This is equivalent to the <tt>openstack volume transfer create</tt> command.
id: Kepemilikan volume dapat ditransfer dari satu proyek ke yang lain. Setelah transfer volume yang dibuat dalam proyek donor, maka dapat "accepted" oleh proyek penerima. Ini adalah setara dengan perintah <tt>openstack volume transfer create</tt>.

en: Page Not Found
id: Page Not Found (halaman tidak ditemukan)

en: Password Expires At
id: Kata Sandi Berakhir Pada

en: Password changed. Please log in again to continue.
id: Password telah berubah. Silahkan masuk kembali untuk melanjutkan.

en: Password changed. Please log in to continue.
id: Sandi berubah. Silahkan login untuk melanjutkan.

en: Password is locked.
id: Kata sandi terkunci.

en: Passwords do not match.
id: Password berbeda.

[ctx: Action log of an instance]
en: Pause
id: Pause (berhenti sebentar)

[ctx: Current status of an Instance]
en: Paused
id: Paused (berhenti sebentar)

en: Physical Network
id: Jaringan fisik

en: Physical Network:
id: Physical Network (jaringan fisik):

en: Please capture the application credential ID and secret in order to provide them to your application.
id: Silakan ambil ID dan rahasia kredensial aplikasi untuk memberikannya ke aplikasi Anda.

en: Please note:
id: Tolong dicatat:

en: Please try again later [Error: %s].
id: Silahkan coba lagi nanti [Error: %s].

en: Pool
id: Pool (kolam)

en: Port %s was successfully created.
id: Port %s berhasil dibuat.

en: Port %s was successfully updated.
id: Port %s berhasil diperbarui.

en: Port Range
id: Port Range (rentang port)

en: Port Security Groups
id: Grup Keamanan Port

en: Port list can not be retrieved.
id: Daftar port tidak bisa diambil.

en: Port to be associated
id: Port untuk dihubungkan

en: Ports
id: Port-Port

en: Prefix:
id: Prefix (awalan):

en: Prevent the deletion of the image.
id: Mencegah penghapusan image.

en: Primary Project
id: Proyek Utama

en: Private Key File
id: Private Key File (file kunci private)

en: Project
id: Proyek

en: Project Details
id: Project Details (detail proyek)

en: Project Groups
id: Project Groups (grup proyek)

en: Project ID
id: ID Proyek

en: Project Information
id: Informasi projek

en: Project Members
id: Project Members (anggota proyek)

en: Project Name
id: Nama projek

en: Project Quotas
id: Project Quotas (kuota proyek)

en: Project Usage
id: Project Usage (penggunaan proyek)

en: Project Usage Overview
id: Project Usage Overview (ikhtisar penggunaan proyek)

en: Project name "%s" is already used.
id: Nama proyek "%s" sudah digunakan.

en: Protected
id: Dilindungi

en: Protocol
id: Protocol (protokol)

en: Protocol ID "%s" is already used.
id: Protocol ID "%s" sudah digunakan.

en: Protocols
id: Protocols (protokol)

en: Provider
id: Provider (penyedia)

en: Provider Network
id: Provider Network (jaringan operator)

en: Provider Network Type
id: Tipe jaringan penyedia

en: Public
id: Publik

en: Public Key
id: Public Key (kunci publik)

en: Public:
id: Public (public):

en: QoS Policy
id: Kebijakan QoS

en: QoS Spec name "%s" already exists.
id: Nama QoS Spec "%s" sudah ada.

en: QoS Spec to be associated
id: QoS Spec untuk diasosiasikan

en: QoS Specs can be associated with volume types. It is used to map to a set of quality of service capabilities requested by the volume owner. This is equivalent to the <tt>openstack volume qos create</tt> command. Once the QoS Spec gets created, click the "Manage Specs" button to manage the key-value specs for the QoS Spec. <br> <br> Each QoS Spec entity has a "Consumer" value which indicates where the administrator would like the QoS policy to be enforced. This value can be "front-end" (Compute back-end), "back-end" (Block Storage back-end), or "both".
id: QoS Specs dapat dikaitkan dengan jenis volume. Hal ini digunakan untuk memetakan untuk satu set kualitas kemampuan layanan yang diminta oleh pemilik volume. Ini adalah setara dengan perintah <tt>openstack volume qos create</tt>. Setelah QoS Spec dibuat, klik tombol "Manage Specs" untuk mengatur spesifikasi key-value untuk QoS Spec. <br> <br> Setiap entitas QoS Spec memiliki nilai "Consumer" yang menunjukkan dimana administrator ingin kebijakan QoS harus ditegakkan. Nilai ini dapat "front-end" (Compute back-end), "back-end" (Block Storage back-end), atau "both".

en: Quota Name
id: Nama Kuota

en: Quota exceeded for creating snapshots
id: Kuota terlampaui untuk membuat snapshot

en: Quota exceeded for resource router.
id: Kuota melebihi untuk router sumber daya.

en: Quota value(s) cannot be less than the current usage value(s): %s.
id: Nilai kuota tidak bisa kurang dari nilai penggunaan kini (s): %s.

en: RAM (total)
id: RAM(total)

en: RAM (used)
id: RAM (terpakai)

en: RBAC Policy %s was successfully updated.
id: Kebijakan RBAC %s berhasil diperbarui.

en: RBAC Policy Details
id: Detail Kebijakan RBAC

en: RBAC Policy was successfully created.
id: Kebijakan RBAC berhasil dibuat.

en: RX/TX Factor
id: RX/TX Factor (faktor RX/TX)

en: RX/TX factor
id: RX/TX factor (faktor RX/TX)

en: Ramdisk ID
id: ID ramdisk

[ctx: Image format for display in table]
en: Raw
id: Raw (mentah)

en: Reason
id: Reason (alasan)

en: Reason: %(disabled_reason)s
id: Reason (alasan): %(disabled_reason)s

[ctx: Task status of an Instance]
en: Rebooting
id: Restart

[ctx: Action log of an instance]
en: Rebuild
id: Rebuild (membangun kembali)

[ctx: Task status of an Instance]
en: Rebuild Block Device Mapping
id: Rebuild Block Device Mapping (membangun kembali Block Device Mapping)

en: Rebuilding instance %s.
id: Pembangunan kembali instance %s.

en: Recreate EC2 Credentials
id: Recreate EC2 Credentials (membuat lags EC2 Credential)

en: Regenerate and download Key Pair &quot;%(keypair_name)s&quot;
id: Regenerasi dan download Key Pair (pasangan kunci) &quot;%(keypair_name)s&quot;

en: Region
id: Region (daerah)

en: Register a identity provider that is trusted by the Identity API to authenticate identities.
id: Daftar penyedia identitas yang dipercaya oleh API Identity untuk otentikasi identitas.

en: Remote
id: Remote (jauh)

en: Remote IDs are associated with the identity provider and are globally unique. This indicates the header attributes to use for mapping federation protocol attributes to Identity API objects. If no value is provided, the list will be set to empty.
id: Remote ID berhubungan dengan penyedia identitas dan secara global unik. Hal ini menunjukkan header atribut digunakan untuk pemetaan atribut protokol federasi untuk objek Identity API. Jika tidak ada nilai yang diberikan, daftar akan diatur ke kosong.

en: Remove Volumes from Group
id: Hapus Volume dari Grup

en: Removing a key pair can leave OpenStack resources orphaned. You should not remove a key pair unless you are certain it is not being used anywhere.
id: Menghapus sepasang kunci dapat meninggalkan sumber OpenStack tanpa induk. Anda tidak harus menghapus sepasang kunci kecuali Anda yakin itu tidak digunakan di mana saja.

en: Removing volumes from volume group "%s"
id: Menghapus volume dari grup volume "%s"

en: Replication Status
id: Status Replikasi

en: Request for resizing of instance "%s" has been submitted.
id: Meminta untuk mengubah ukuran dari instance "%s" telah disampaikan.

en: Request for restoring backup %(backup_name)s to volume with id: %(volume_id)s has been submitted.
id: Meminta untuk memulihkan cadangan %(backup_name)s ke volume dengan id: %(volume_id)s telah disampaikan.

en: Requested snapshot would exceed the allowed quota.
id: Snapshot yang diminta akan melebihi kuota diperbolehkan.

en: Required Settings
id: Pengaturan yang Diperlukan

en: Rescue Instance
id: Instance Penyelamatan

en: Resize
id: Resize (merubah ukuran)

[ctx: Action log of an instance]
en: Resize
id: Resize (mengubah ukuran)

en: Resize the canvas by scrolling up/down with your mouse/trackpad on the topology. Pan around the canvas by clicking and dragging the space behind the topology.
id: Mengubah ukuran kanvas dengan menggulir ke atas/bawah dengan mouse/trackpad Anda pada topologi. Menjelajah kanvas dengan mengklik dan menyeret ruang belakang topologi.

[ctx: Current status of an Instance]
en: Resize/Migrate
id: Resize/Migrate (mengubah ukuran/bermigrasi)

en: Resource Types
id: Resource Types (tipe sumber daya)

en: Resource types updated for namespace %s.
id: Tipe sumber daya diperbarui untuk namespace %s.

en: Resources
id: Resources (sumber)

en: Restarted instances will lose any data not saved in persistent storage.
id: Instance yang direstart akan kehilangan data tidak disimpan dalam penyimpanan persisten.

en: Restore Backup
id: Pemulihan cadangan

en: Restore Backup to Volume
id: Pemulihan Backup to Volume

en: Restore Volume Backup
id: Pemulihan cadangan volume

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Restoring
id: Restoring (pemulihan)

[ctx: Current status of a Volume]
en: Restoring Backup
id: Pemulihan cadangan

[ctx: Action log of an instance]
en: Resume
id: Resume (lanjut)

en: Retrieve Instance Password
id: Retrieve Instance Password (mengambil Instance Password)

en: Retrieve Password
id: Ambil Password

en: Role
id: Role (peran)

en: Role Name
id: Role Name (nama peran)

en: Role assignments
id: Role assignments (tugas peran)

en: Role created successfully.
id: Peran berhasil dibuat.

en: Role updated successfully.
id: Peran berhasil diperbarui.

en: Roles
id: Roles (peran)

en: Roles from Groups
id: Peran dari Grup

en: Router %s was successfully created.
id: Router %s berhasil dibuat.

en: Router %s was successfully updated.
id: Router %s telah berhasil diperbarui.

en: Router Type
id: Tipe router

en: Routers on %(host)s
id: Router di %(host)s

en: Rule
id: Rule (aturan)

en: Rule:
id: Rule (aturan):

en: Rules define which traffic is allowed to instances assigned to the security group. A security group rule consists of three main parts:
id: Aturan menentukan dimana lalu lintas diperbolehkan untuk instances ditugaskan untuk grup keamanan. Aturan grup keamanan (security group) terdiri dari tiga bagian utama:

en: Running Instance Migration Type
id: Running Instance Migration Type (menjalankan tipe migrasi Instance)

en: S3 URL
id: S3 URL (URL S3)

en: SLAAC: Address discovered from OpenStack Router
id: SLAAC: Alamat ditemukan dari OpenStack Router

en: SLAAC: Address discovered from an external router
id: SLAAC: Alamat yang ditemukan dari router eksternal

en: SSH key pairs can be generated with the ssh-keygen command:
id: Pasangan kunci SSH dapat dihasilkan dengan perintah ssh-keygen:

en: Save
id: Simpan

en: Save Changes
id: Menyimpan perubahan

en: Saved extra spec "%s".
id: Disimpan spesifikasi tambahan "%s".

en: Saved spec "%s".
id: Disimpan spec "%s".

en: Secret
id: Rahasia

en: Security Group
id: Security Group (kelompok keamanan)

en: Security Group Rules
id: Security Group Rules (aturan kelompok keamanan)

en: Security Groups
id: Security Groups (kelompok keamanan)

en: Security group rule already exists.
id: Aturan kelompok keamanan sudah ada.

en: Security group rule quota exceeded.
id: Kuota aturan grup keamanan terlampaui.

en: Security groups are sets of IP filter rules that are applied to network interfaces of a VM. After the security group is created, you can add rules to the security group.
id: Grup keamanan adalah kumpulan aturan filter IP yang diterapkan pada antarmuka jaringan VM. Setelah grup keamanan dibuat, Anda dapat menambahkan aturan ke grup keamanan.

en: Security groups are sets of IP filter rules that are applied to network interfaces of a VM. You can edit the name and its description of the security group.
id: Grup keamanan adalah kumpulan aturan filter IP yang diterapkan pada antarmuka jaringan VM. Anda bisa mengedit nama dan deskripsi grup keamanannya.

en: Segmentation ID
id: Segmentasi ID

en: Select Flavor
id: Pilih flavor

en: Select Image
id: Pilih Image

en: Select Network
id: Select Network (pilih jaringan)

en: Select Port
id: Pilih port

en: Select Server Group
id: Select Server Group (pilih grup server)

en: Select Subnet
id: Pilih subnet

en: Select a New Flavor
id: Select a New Flavor (pilih flavor baru)

en: Select a QoS policy
id: Pilih kebijakan QoS

en: Select a floating IP to disassociate
id: Pilih IP mengambang untuk memisahkan

en: Select a key pair
id: Pilih sepasang kunci

en: Select a network
id: Pilih jaringan

en: Select a new QoS spec
id: Pilih QoS Spec baru

en: Select a new agent
id: Pilih sebuah agent yang baru

en: Select a new consumer
id: Pilih konsumen baru

en: Select a new host
id: Pilih host baru

en: Select a new status
id: Pilih status baru

en: Select a pool
id: Pilih kolam

en: Select a port
id: Pilih port

en: Select a project
id: Pilih sebuah proyek

en: Select a subnet
id: Pilih subnet

en: Select a target host
id: Pilih target host

en: Select a volume
id: Pilih volume

en: Select a volume to attach to this instance.
id: Pilih volume untuk mengkaitkan instance ini.

en: Select a volume to detach from this instance.
id: Pilih volume untuk melepaskan diri dari instance ini.

en: Select a volume to restore to.
id: Pilih volume untuk mengembalikan.

en: Select action and object type
id: Pilih aksi dan tipe objek

en: Select an IP address
id: Pilih alamat IP

en: Select an instance
id: Pilih sebuah contoh

en: Select an instance to attach to.
id: Pilih sebuah instance untuk melampirkan.

en: Select format
id: Pilih format

en: Select group type
id: Pilih jenis grup

en: Select network
id: Pilih jaringan

en: Select snapshot to backup (Optional)
id: Pilih snapshot untuk dicadangkan (opsional)

en: Select the IP address you wish to associate with the selected instance or port.
id: Pilih alamat IP yang ingin Anda kaitkan dengan instance atau port yang dipilih.

en: Select the floating IP to be disassociated from the instance.
id: Pilih IP mengambang untuk dipisahkan dari instance.

en: Select the image to rebuild your instance.
id: Pilih image untuk membangun kembali instance Anda.

en: Select the network for interface attaching.
id: Pilih jaringan untuk antarmuka mengingat.

en: Select the port to detach.
id: Pilih port untuk melepaskan.

en: Select the projects where the flavors will be used. If no projects are selected, then the flavor will be available in all projects.
id: Pilih proyek-proyek dimana pilihan akan digunakana. Bilamana tidak ada proyek yang dipilih, makan pilihan akan ada untuk semua proyek.

en: Select the projects where the volume types will be used. If no projects are selected, then volume type will be only visible by users with the admin role.
id: Pilih proyek dimana jenis volume akan digunakan. Jika tidak ada proyek yang dipilih, maka jenis volume hanya akan terlihat oleh pengguna dengan peran admin.

en: Selected Hosts
id: Host yang Dipilih

en: Selected Projects
id: Proyek-proyek pilihan

en: Selected hosts
id: Host yang dipilih

en: Selected volume types
id: Tipe volume yang dipilih

en: Selected volumes
id: Volume yang dipilih

en: Server error
id: Server error (kesalahan server)

en: Service
id: Service (layanan)

en: Service Cinder is disabled.
id: Layanan Cinder  dinonaktifkan.

en: Service Neutron is disabled or quotas extension not available.
id: Layanan Neutron dinonaktifkan atau kuota ekstensi tidak tersedia.

en: Service Neutron is disabled.
id: Layanan Neutron dinonaktifkan.

en: Service Nova is disabled.
id: Layanan Nova dinonaktifkan.

en: Services
id: Services (layanan)

en: Services Down
id: Servis Tidak Aktif

en: Services Up
id: Servis Aktif

en: Set Gateway
id: Mengatur gateway

en: Set as Active Project
id: Ditetapkan sebagai Active Project

en: Set maximum quotas for the project.
id: Menetapkan kuota maksimum untuk proyek tersebut.

en: Set of rules to map federation protocol attributes to Identity API objects.
id: Seperangkat aturan untuk memetakan atribut protokol federasi ke objek  Identity API.

en: Settings saved.
id: Pengaturan disimpan.

en: Shared
id: Berbagi

en: Shared QoS Policy
id: Kebijakan QoS Shared

en: Shared with Project
id: Berbagi dengan proyek

[ctx: Current status of an Instance]
en: Shutoff
id: Shutoff (menutup)

en: Sign Out
id: Keluar

en: Size
id: Ukuran

en: Slash is not an allowed character.
id: Slash adalah karakter yang tidak diperbolehkan.

en: Small
id: Small (kecil)

en: Snapshot "%(name)s" created for instance "%(inst)s"
id: Snapshot "%(name)s" dibuat untuk instance "%(inst)s"

en: Snapshot Name
id: Nama Snapshot

en: Snapshot Volume Types
id: Snapshot Volume Types (tipe Snapshot Volume)

en: Snapshot source must be specified
id: Sumber Snapshot harus ditentukan

en: Snapshots can only be created for Groups that contain volumes.
id: Foto hanya dapat dibuat untuk Grup yang berisi volume.

en: Some flavors not meeting minimum boot source requirements have been disabled.
id: Beberapa flavor tidak memenuhi persyaratan sumber booting minimum telah dinonaktifkan.

en: Something went wrong!
id: Ada yang salah!

en: Sorry, the page you were looking for does not exist
id: Maaf, halaman yang Anda cari tidak ada

[ctx: Task status of an Instance]
en: Spawning
id: Spawning (pembiakan)

en: Specifies how IPv6 addresses and additional information are configured. We can specify SLAAC/DHCPv6 stateful/DHCPv6 stateless provided by OpenStack, or specify no option. 'No options specified' means addresses are configured manually or configured by a non-OpenStack system.
id: Tentukan bagaimana alamat IPv6 dan informasi tambahan dikonfigurasi. Kita dapat menentukan stateless SLAAC/DHCPv6 stateful/DHCPv6 disediakan oleh OpenStack, atau menentukan tidak ada pilihan. 'Tidak ada pilihan yang ditentukan' berarti alamat yang dikonfigurasi secara manual atau dikonfigurasi oleh sistem non-OpenStack.

en: Specifies that the newly created volume should be marked as bootable
id: Menentukan dimana volume yang baru dibuat harus ditandai sebagai bootable

en: Specifies that the volume can be used to launch an instance
id: Menentukan bahwa volume dapat digunakan untuk memulai sebuah instance

en: Specify "Address pool" or select "Enter Network Address manually" and specify "Network Address".
id: Tentukan "Address pool" atau pilih "Enter Network Address manually" dan tentukan "Network Address".

en: Specify "Network Address" or clear "Create Subnet" checkbox in previous step.
id: Tentukan "Network Address" atau bersihkan checkbox "Create Subnet" pada langkah sebelumnya.

en: Specify IP address of gateway or check "Disable Gateway" checkbox.
id: Tentukan alamat IP dari gateway atau cek checkbox "Disable Gateway".

en: Specify IP address or subnet
id: Lakukan spesifikasi alamat IP atau subnet

en: Specify a metadata definition namespace to import.
id: Lakukan spesifikasi namespace definisi metadata untuk mengimpor.

en: Specify additional attributes for the subnet.
id: Tentukan atribut tambahan untuk subnet.

en: Specify an IP address for the interface created (e.g. 192.168.0.254).
id: Menentukan alamat IP untuk antarmuka dibuat (misalnya 192.168.0.254).

en: Specify an image to upload to the Image Service.
id: Tentukan image yang akan diupload ke service Image

en: Specify network address
id: Tentukan alamat jaringan

en: Specify the MAC address for the new port
id: Tentukan MAC address untuk port baru

en: Specify the subnet IP address for the new port
id: Lakukan spesifikasi alamat IP subnet untuk port baru

en: Specify this option to copy image data to the image service. If unspecified, image data will be used in its current location.
id: Tentukan pilihan ini untuk menyalin data image ke layanan image. Jika tidak ditentukan, data image akan digunakan dalam lokasi saat ini.

en: Specs
id: Spesifikasi

en: Start
id: Mulai

[ctx: Action log of an instance]
en: Start
id: Mulai

en: Start address is larger than end address (value=%s)
id: Alamat mulai lebih besar dari alamat akhir (value=%s)

en: Start and end addresses must be specified (value=%s)
id: Alamat mulai dan akhir harus ditentukan (value=%s)

en: Starting to evacuate host: %s.
id: Mulai mengevakuasi host: %s.

en: Starting to migrate host: %(current)s
id: Mulai bermigrasi host: %(current)s

en: State
id: State (keadaan)

en: Static route added
id: Rute statis ditambahkan

en: Submit
id: Submit (menyampaikan)

en: Subnet Details
id: Subnet Details (rincian subnet)

en: Subnet Name
id: Nama subnet

en: Subnet Pool
id: Subnet Pool (kolam subnet)

en: Subnet list can not be retrieved.
id: Daftar subnet tidak bisa diambil

en: Subnets Associated
id: Subnets Associated (subnet terkait)

en: Successfully accepted volume transfer: "%s"
id: diterima berhasil mentransfer Volume: "%s"

en: Successfully added rule: %s
id: Berhasil menambahkan aturan: %s

en: Successfully created QoS Spec: %s
id: Berhasil menciptakan QoS Spec: %s

en: Successfully created encryption for volume type: %s
id: Berhasil menciptakan enkripsi untuk tipe Volume: %s

en: Successfully created group type: %s
id: Jenis grup yang berhasil dibuat: %s

en: Successfully created security group: %s
id: Berhasil membuat grup keamanan: %s

en: Successfully created volume type: %s
id: Berhasil menciptakan tipe volume: %s

en: Successfully deleted volume transfer
id: Transfer volume berhasil dihapus

en: Successfully deleted volume transfer "%s"
id: Transfer volume berhasil dihapus "%s"

en: Successfully disassociated Floating IP: %s
id: Berhasil memisahkan IP mengambang: %s

en: Successfully disassociated and released floating IP %s
id: Berhasil memisahkan dan merilis floating IP %s

en: Successfully disassociated floating IP %s
id: Berhasil memisahkan floating IP %s

en: Successfully imported public key: %s
id: Berhasil diimpor kunci publik: %s

en: Successfully modified QoS Spec consumer.
id: Berhasil diubah konsumen QoS Spec.

en: Successfully recreated ec2 credentials.
id: Berhasil diciptakan kepercayaan ec2.

en: Successfully rescued instance
id: Instance yang berhasil diselamatkan

en: Successfully sent the request to change the volume type to "%(vtype)s" for volume: "%(name)s"
id: Berhasil mengirim permintaan untuk mengubah jenis volume untuk "%(vtype)s" for volume: "%(name)s"

en: Successfully sent the request to manage volume: %s
id: Berhasil dikirim permintaan untuk mengelola volume: %s

en: Successfully sent the request to migrate volume: %s
id: Berhasil dikirim permintaan untuk bermigrasi volume: %s

en: Successfully sent the request to unmanage volume: %s
id: Berhasil dikirim permintaan untuk unmanage volume: %s

en: Successfully sent the request to upload volume to image for volume: "%s"
id: Berhasil dikirim permintaan untuk meng-upload volume untuk image untuk volume: "%s"

en: Successfully updated QoS Spec association.
id: Berhasil diperbarui asosiasi QoS Spec.

en: Successfully updated aggregate: "%s."
id: Sukses memperbaharui aggregate: "%s."

en: Successfully updated encryption for volume type: %s
id: Enkripsi berhasil diperbarui untuk tipe Volume: %s

en: Successfully updated group type.
id: Jenis grup berhasil diperbarui.

en: Successfully updated security group: %s
id: grup keamanan berhasil diperbarui: %s

en: Successfully updated volume snapshot status: "%s".
id: Berhasil memperbarui status snapshot volume: "%s".

en: Successfully updated volume status to "%s".
id: Berhasil memperbarui status volume ke "%s".

en: Successfully updated volume type.
id: Berhasil diperbarui tipe volume.

[ctx: Action log of an instance]
en: Suspend
id: Suspend (menangguhkan)

[ctx: Current status of an Instance]
en: Suspended
id: Suspended (ditangguhkan)

en: System
id: System (sistem)

en: System Information
id: Informasi sistem

en: System Scope
id: Lingkup Sistem

en: Target Project
id: Proyek Target

en: Target Tenant
id: Tenant target

en: Task
id: Tugas

en: The "Bootable" flag specifies that this volume can be used to launch an instance.
id: Bendera "Bootable" menentukan bahwa buku ini dapat digunakan untuk memulai sebuah instance.

en: The "Migration Policy" is only used if the volume retype cannot be completed. If the "Migration Policy" is "On Demand", the back end will perform volume migration. Note that migration may take a significant amount of time to complete, in some cases hours.
id: "Migration Policy" hanya digunakan jika ketik ulang volume tidak dapat diselesaikan. Jika "Migration Policy" adalah "On Demand", back end  akan melakukan migrasi volume. Catatan migrasi yang dapat mengambil sejumlah besar waktu untuk menyelesaikan, dalam beberapa jam kasus.

en: The "Type" selected must be different from the current volume type.
id: "Type" yang dipilih harus berbeda dari jenis volume saat ini.

en: The "from" port number is invalid.
id: Nomor port "from" tidak valid.

en: The "to" port number is invalid.
id: Nomor port "untuk"  tidak valid.

en: The "to" port number must be greater than or equal to the "from" port number.
id: Nomor port "untuk"  harus lebih besar dari atau sama dengan nomor port "dari".

en: The <strong>Cipher</strong> is the encryption algorithm/mode to use (e.g., aes-xts-plain64). If the field is left empty, the provider default will be used.
id: <strong>Cipher</strong> adalah algoritma enkripsi / modus menggunakan (misalnya, aes-xts-plain64). Jika bidang ini dibiarkan kosong, default provider akan digunakan.

en: The <strong>Control Location</strong> is the notional service where encryption is performed (e.g., front-end=Nova). The default value is 'front-end.'
id: <strong>Control Location</strong> adalah layanan nosional mana enkripsi dilakukan (misalnya, front-end = Nova). Nilai default adalah 'front-end.'

en: The <strong>Key Size</strong> is the size of the encryption key, in bits (e.g., 256). If the field is left empty, the provider default will be used.
id: The <strong>Key Size</strong> adalah ukuran kunci enkripsi, dalam bit (mis., 256). Jika bidang dibiarkan kosong, default provider akan digunakan.

en: The <strong>Provider</strong> is the encryption provider format (e.g. 'luks' or 'plain').
id: The <strong>Provider</strong> adalah format penyedia enkripsi (misalnya 'luks' atau 'plain').

en: The <strong>Provider</strong> is the encryption provider format (e.g., 'luks' or 'plain').
id: The <strong>Provider</strong>adalah format penyedia enkripsi (mis., 'luks' atau 'plain').

en: The Aggregate was updated.
id: Kelompok sudah di perbaharui.

en: The Authorization Key will not be available after closing this page, so you must capture it now or download it, or else you will be unable to use the transfer.
id: Authorization Key tidak akan tersedia setelah menutup halaman ini, sehingga Anda harus menangkap itu sekarang atau men-download, atau Anda tidak akan dapat menggunakan transfer.

en: The ICMP code not in range (-1, 255)
id: ICMP kode tidak dalam jangkauan (-1, 255)

en: The ICMP type not in range (-1, 255)
id: Jenis ICMP tidak dalam jangkauan (-1, 255)

en: The ID "%s" is already used by another flavor.
id: ID "%s" sudah digunakan oleh flavor lainnya.

en: The ID of the host where the port is allocated. In some cases, different implementations can run on different hosts.
id: ID dari host dimana port dialokasikan. Dalam beberapa kasus, implementasi yang berbeda dapat berjalan pada host yang berbeda.

en: The IP address of the new floating IP (e.g. 202.2.3.4). You need to specify an explicit address which is under the public network CIDR (e.g. 202.2.3.0/24).
id: Alamat IP dari IP mengambang baru (misalnya 202.2.3.4). Anda harus menentukan alamat eksplisit yang berada di bawah jaringan publik CIDR (misalnya 202.2.3.0/24).

en: The Image Location field MUST be a valid and direct URL to the image binary. URLs that redirect or serve error pages will result in unusable images.
id: Kolom lokasi image harus benar dan merupakan URL langsung ke binary image. URL yang dialihkan atau melayani halaman-halaman error akan menghasilkan image-image yang tidak bisa digunakan.

en: The Key Pair name that was associated with the instance
id: Nama key pair (pasangan kunci) yang terkait dengan instance

en: The L3 agent information could not be located.
id: Informasi agen L3 tidak bisa ditemukan.

en: The Transfer ID and the Authorization Key are needed by the recipient in order to accept the transfer. Please capture both the Transfer ID and the Authorization Key and provide them to your transfer recipient.
id: ID transfer dan Key Otorisasi dibutuhkan oleh penerima untuk menerima transfer. Silakan menangkap kedua ini ID transfer dan Key Otorisasi dan menyediakan mereka ke penerima transfer Anda.

en: The VNIC type that is bound to the network port
id: Tipe VNIC yang terikat ke port jaringan

en: The admin password is incorrect.
id: Password admin salah

en: The application credential secret will not be available after closing this page, so you must capture it now or download it. If you lose this secret, you must generate a new application credential.
id: Rahasia kredensial aplikasi tidak akan tersedia setelah menutup halaman ini, jadi Anda harus menangkapnya sekarang atau mengunduhnya. Jika Anda kehilangan rahasia ini, Anda harus membuat kredensial aplikasi baru.

en: The application credential will be created for the currently selected project.
id: Kredensial aplikasi akan dibuat untuk proyek yang sedang dipilih.

en: The container cannot be deleted since it is not empty.
id: Kontainer tidak dapat dihapus karena tidak kosong.

en: The current Horizon settings indicate no valid image creation methods are available. Providing an image location and/or uploading from the local file system must be allowed to support image creation.
id: Pengaturan Horizon saat ini menunjukkan tidak ada metode pembuatan image yang valid tersedia. Menyediakan lokasi image dan/atau upload dari sistem file lokal harus diperbolehkan untuk mendukung pembuatan image.

en: The data will remain in the volume and another instance will be able to access the data if you attach this volume to it.
id: Data akan tetap dalam volume dan instance lain akan dapat mengakses data jika Anda memasang buku ini untuk itu.

en: The instance is preparing the live migration to a new host.
id: Instance sedang mempersiapkan migrasi hidup ke host baru.

en: The instance password encrypted with your public key.
id: Password instance terenkripsi dengan kunci publik Anda.

en: The instance(s) will be shut off.
id: Instance akan mematikan.

en: The key must match the following the regex: '^[a-zA-Z0-9-_:. /]'
id: Kunci harus cocok dengan regex berikut: '^[a-zA-Z0-9-_:. /]'

en: The key pair &quot;%(keypair_name)s&quot; should download automatically. If not, use the button below.
id: Pasangan kunci &quot;%(keypair_name)s&quot; harus men-download secara otomatis. Jika tidak, gunakan tombol di bawah.

en: The minimum disk size required to boot the image. If unspecified, this value defaults to 0 (no minimum).
id: Ukuran disk minimal yang dibutuhkan untuk mem-boot image. Jika tidak ditentukan, nilai default adalah 0 (tidak ada minimal).

en: The minimum memory size required to boot the image. If unspecified, this value defaults to 0 (no minimum).
id: Ukuran memory minimal yang dibutuhkan untuk mem-boot image. Jika tidak ditentukan, nilai default adalah 0 (tidak ada minimal).

en: The name "%s" is already used by another flavor.
id: Nama "%s" sudah digunakan pada flavor lainnya.

en: The name "%s" is already used by another host aggregate.
id: Nama "%s" sudah digunakan oleh kelompok host lainnya.

en: The name of the physical network over which the virtual network is implemented.
id: Nama jaringan fisik dimana jaringan virtual diterapkan

en: The name of the physical network over which the virtual network is implemented. Specify one of the physical networks defined in your neutron deployment.
id: Nama jaringan fisik dimana jaringan virtual diimplementasikan. Tentukan salah satu jaringan fisik yang didefinisikan dalam penyebaran neutron Anda.

en: The new availability zone can't be empty
id: Zona ketersediaan baru tidak boleh kosong

en: The new type must be different from the current volume type.
id: Jenis baru harus berbeda dari jenis volume saat ini.

en: The output format
id: Format output

en: The password does not match the requirements: %s
id: Kata sandi tidak sesuai dengan persyaratan: %s

en: The physical mechanism by which the virtual network is implemented.
id: Mekanisme fisik dimana jaringan virtual diterapkan

en: The private key will be only used in your browser and will not be sent to the server
id: Kunci pribadi (private key) akan hanya digunakan di browser Anda dan tidak akan dikirim ke server

en: The pseudo folder cannot be deleted since it is not empty.
id: Folder palsu (pseudo folder) tidak dapat dihapus karena tidak kosong.

en: The requested instance port is already associated with another floating IP.
id: Port instance yang diminta sudah dikaitkan dengan IP mengambang lain.

en: The rescue mode is only for emergency purpose, for example in case of a system or access failure.
id: Mode penyelamatan hanya untuk tujuan darurat, misalnya jika terjadi kegagalan sistem atau akses.

en: The specified floating IP no longer exists.
id: IP mengambang yang ditentukan tidak ada lagi.

en: The specified port is invalid.
id: Port yang ditentukan tidak valid.

en: The status of a volume is normally managed automatically.  In some circumstances an administrator may need to explicitly update the status value.  This is equivalent to the <tt>openstack volume set --state</tt> command.
id: Status volume biasanya dikelola secara otomatis. Dalam beberapa keadaan administrator mungkin perlu secara eksplisit memperbarui nilai status. Ini adalah setara dengan perintah <tt>openstack volume set --state</tt>.

en: The status of a volume snapshot is normally managed automatically. In some circumstances an administrator may need to explicitly update the status value. This is equivalent to the <tt>openstack volume snapshot set --state</tt> command.
id: Status snapshot volume yang biasanya dikelola secara otomatis. Dalam beberapa keadaan administrator mungkin perlu secara eksplisit memperbarui nilai status. Ini adalah setara dengan perintah <tt>openstack volume snapshot set --state</tt>.

en: The subnet in the Network Address is too small (/%s).
id: Subnet di Network Address terlalu kecil (/%s).

en: The volume size cannot be less than the image minimum disk size (%sGiB)
id: Ukuran volume tidak bisa kurang dari ukuran disk image minimum (%sGiB)

en: The volume size cannot be less than the image size (%s)
id: Ukuran volume tidak bisa kurang dari ukuran gambar (%s)

en: The volume size cannot be less than the snapshot size (%sGiB)
id: Ukuran volume tidak bisa kurang dari ukuran snapshot (%sGiB)

en: The volume size cannot be less than the source volume size (%sGiB)
id: Ukuran volume tidak bisa kurang dari ukuran volume sumber (%sGiB)

en: The way to specify an interface
id: Cara untuk menentukan sebuah antarmuka

en: Theme Preview
id: Theme Preview (tema preview)

en: There are no networks, routers, or connected instances to display.
id: Tidak ada jaringan, router, atau instance terhubung untuk menampilkan.

en: There is not enough capacity for this flavor in the selected availability zone. Try again later or select a different availability zone.
id: Tidak ada cukup kapasitas untuk flavor ini di zona ketersediaan yang dipilih. Coba lagi nanti atau pilih zona ketersediaan yang berbeda.

en: There was a problem loading the namespace: %s.
id: Ada masalah saat memuat namespace: %s.

en: This action cannot be undone.
id: Aksi ini tidak dapat diselesaikan

en: This action cannot be undone. Current EC2 credentials will be deleted and not recoverable.
id: Tindakan ini tidak bisa dibatalkan. Kredensial EC2 saat ini akan dihapus dan tidak dapat dipulihkan.

en: This action will unassign all volumes that are currently contained in this group.
id: Tindakan ini akan membatalkan penetapan semua volume yang saat ini terkandung dalam grup ini.

en: This application requires JavaScript to be enabled in your web browser.
id: Aplikasi ini membutuhkan JavaScript harus diaktifkan di browser web Anda.

en: This field is required.
id: Field ini diperlukan.

en: This generates a pair of keys: a key you keep private (cloud.key) and a public key (cloud.key.pub). Paste the contents of the public key file here.
id: Ini menghasilkan sepasang kunci: kunci yang Anda simpan private (cloud.key) dan kunci publik (cloud.key.pub). Paste (tempel) konten file kunci publik di sini.

en: This instance is currently locked. To enable more actions on it, please unlock it by selecting Unlock Instance from the actions menu.
id: Instance ini saat ini terkunci. Untuk mengaktifkan lebih banyak tindakan di dalamnya, silakan buka kunci dengan memilih Unlock Instance dari menu action.

en: This instance is unlocked.
id: Instance ini tidak terkunci

en: This is a test:
id: Ini adalah sebuah cobaan:

en: This is equivalent to the <tt>openstack volume qos associate</tt> and <tt>openstack volume qos disassociate</tt> commands.
id: Ini adalah setara dengan perintah <tt>openstack volume qos associate</tt> dan <tt>openstack volume qos disassociate</tt>.

en: This panel needs JavaScript support.
id: Panel ini membutuhkan dukungan JavaScript.

en: This volume is currently attached to an instance. In some cases, creating a snapshot from an attached volume can result in a corrupted snapshot.
id: Volume ini saat ini melekat ke sebuah instance. Dalam beberapa kasus, menciptakan snapshot dari volume terpasang dapat menghasilkan snapshot rusak.

en: This volume type is used by one or more volumes.
id: Jenis buku ini digunakan oleh satu atau lebih volume.

en: This will shut down your instance and mount the root disk to a temporary server. Then, you will be able to connect to this server, repair the system configuration or recover your data.
id: Ini akan mematikan instance Anda dan me-mount root disk ke server sementara. Kemudian, Anda akan dapat terhubung ke server ini, memperbaiki konfigurasi sistem atau memulihkan data Anda.

en: Time since update
id: Waktu sejak pembaruan

en: To Port
id: To Port (port tujuan)

en: To decrypt your password you will need the private key of your key pair for this instance. Select the private key file, or copy and paste the content of your private key file into the text area below, then click Decrypt Password.
id: Untuk mendekripsi password Anda, Anda akan perlu kunci pribadi (private key) dari sepasang kunci (key pair) Anda untuk hal ini. Pilih file kunci pribadi, atau copy paste konten dari file kunci pribadi Anda ke dalam area teks di bawah ini, kemudian klik Decrypt Password.

en: To exit the fullscreen mode, click the browser's back button.
id: Untuk keluar dari mode fullscreen, klik tombol kembali browser.

en: To make group type private, uncheck this field.
id: Untuk membuat jenis grup pribadi, hapus centang field ini.

en: To make volume type private, uncheck this field.
id: Untuk membuat private tipe volume, hapus centang (uncheck) field ini.

en: To specify a subnet or a fixed IP, select any options.
id: Untuk lakukan spesifikasi  subnet atau IP tetap, pilih opsi apapun.

en: To specify an allowed IP range, select &quot;CIDR&quot;. To allow access from all members of another security group select &quot;Security Group&quot;.
id: Untuk menentukan rentang IP diperbolehkan, pilih &quot;CIDR&quot;. Untuk memungkinkan akses dari seluruh anggota kelompok keamanan lain pilih &quot;Security Group&quot;.

en: Topology
id: Topology (topologi)

en: Total Size of Volumes and Snapshots (GiB) of Type %(type)s
id: Total Ukuran Volume dan Snapshots (GIB) Tipe %(type)s

en: Total VCPU usage (Number of VCPU in instance * Hours Used) for the project
id: Total penggunaan VCPU (Jumlah VCPU dalam instance * Jam Digunakan) untuk  proyek

en: Total disk usage (GB * Hours Used) for the project
id: Total penggunaan disk (GB * Jam Digunakan) untuk proyek tersebut

en: Total memory usage (MB * Hours Used) for the project
id: Total penggunaan memori (MB * Jam Digunakan) untuk proyek tersebut

en: Traced with id %(id)s. Go to <a href="%(url)s">page</a>
id: Ditelusuri dengan id %(id)s. Go to <a href="%(url)s">page</a>

en: Type
id: Tipe

en: Type of backend device identifier provided
id: Tipe identifier perangkat backend yang tersedia

[ctx: Admin state of a Network]
en: UP
id: UP (naik)

[ctx: Admin state of a Port]
en: UP
id: UP (naik)

en: Unable to accept volume transfer.
id: Tidak dapat menerima transfer volume.

en: Unable to add rule to security group.
id: Tidak dapat menambahkan aturan untuk grup keamanan.

en: Unable to add user to primary project.
id: Tidak dapat menambahkan pengguna ke proyek utama.

en: Unable to allocate Floating IP.
id: Tidak dapat mengalokasikan IP mengambang

en: Unable to allocate floating IP.
id: Tidak dapat mengalokasikan IP mengambang.

en: Unable to associate IP address %s.
id: Tidak dapat mengasosiasikan alamat IP %s.

en: Unable to attach interface.
id: Tidak dapat mengikatkan antarmuka.

en: Unable to attach volume.
id: Tidak dapat mengkaitkan volume.

en: Unable to change password.
id: Tidak dapat mengubah password

en: Unable to change the volume type for volume: "%s"
id: Tidak dapat mengubah jenis volume untuk volume: "%s"

en: Unable to check if DHCP agent scheduler extension is supported
id: Tidak dapat memeriksa apakah ekstensi scheduler agen DHCP didukung

en: Unable to check if network availability zone extension is supported
id: Tidak dapat memeriksa apakah ekstensi zona ketersediaan jaringan didukung

en: Unable to check if router availability zone extension is supported
id: Tidak dapat memeriksa apakah ekstensi zona ketersediaan router didukung

en: Unable to clear gateway for router %(name)s. Most possible reason is because the gateway is required by one or more floating IPs
id: Tidak dapat menghapus gateway untuk %(name)s router. Alasan yang paling mungkin adalah karena gateway dibutuhkan oleh satu atau beberapa IP apung

en: Unable to clone empty group.
id: Tidak dapat mengkloning grup kosong.

en: Unable to clone group.
id: Tidak dapat mengkloning grup.

en: Unable to confirm resize instance "%s".
id: Tidak dapat mengkonfirmasi perubahan ukuran instance "%s".

en: Unable to connect to Neutron.
id: Tidak dapat terhubung dengan Neutron.

en: Unable to create QoS Spec.
id: Tidak dapat membuat QoS Spec.

en: Unable to create application credential.
id: Tidak dapat membuat kredensial aplikasi.

en: Unable to create domain "%s".
id: Tidak dapat membuat domain "%s".

en: Unable to create encrypted volume type.
id: Tidak dapat membuat tipe volume terenkripsi.

en: Unable to create flavor "%s".
id: Tidak dapat membuat pilihan "%s".

en: Unable to create flavor.
id: Tidak dapat membuat pilihan.

en: Unable to create group "%s" from snapshot.
id: Tidak dapat membuat grup "%s" dari snapshot.

en: Unable to create group due to exceeding volume quota limit.
id: Tidak dapat membuat grup karena melebihi batas kuota volume.

en: Unable to create group snapshot.
id: Tidak dapat membuat snapshot grup.

en: Unable to create group type spec.
id: Tidak dapat membuat spesifikasi tipe grup.

en: Unable to create group type.
id: Tidak dapat membuat jenis grup.

en: Unable to create group.
id: Tidak dapat membuat kelompok.

en: Unable to create host aggregate "%s".
id: Tidak dapat membuat kelompok host "%s".

en: Unable to create host aggregate.
id: Gagal membuat kelompok host.

en: Unable to create identity provider protocol.
id: Tidak dapat membuat identitas protokol penyedia.

en: Unable to create mapping.
id: Tidak dapat membuat pemetaan.

en: Unable to create mapping. Rules has malformed JSON data.
id: Tidak dapat membuat pemetaan. Aturan telah salah format data JSON.

en: Unable to create network "%s".
id: Tidak dapat membuat jaringan "%s".

en: Unable to create new image
id: Tidak dapat membuat image baru

en: Unable to create new image: Image name too long.
id: Tidak dapat membuat baru image: Nama image terlalu panjang.

en: Unable to create new image: Invalid disk format %s for image.
id: Tidak dapat membuat image baru: disk format tidak valid %s untuk image.

en: Unable to create new image: URL scheme not supported.
id: Tidak dapat membuat image baru: Skema URL tidak didukung.

en: Unable to create new namespace. %s
id: Tidak dapat membuat namespace baru. %s

en: Unable to create project "%s".
id: Tidak dapat membuat proyek "%s".

en: Unable to create role.
id: Tidak dapat membuat peran.

en: Unable to create security group: %s
id: Tidak dapat membuat grup keamanan: %s

en: Unable to create snapshot.
id: Tidak dapat membuat snapshot.

en: Unable to create snapshot. group must contain volumes.
id: Tidak dapat membuat snapshot. grup harus berisi volume.

en: Unable to create snapshots due to exceeding snapshot quota limit.
id: Tidak dapat membuat snapshot karena melebihi batas snapshot kuota.

en: Unable to create spec.
id: Tidak dapat membuat spec.

en: Unable to create subnet "%s".
id: Tidak dapat membuat subnet "%s".

en: Unable to create user.
id: Tidak dapat membuat user

en: Unable to create volume backup.
id: Tidak dapat membuat backup (cadangan) volume.

en: Unable to create volume snapshot.
id: Tidak dapat membuat volume snapshot.

en: Unable to create volume transfer.
id: Tidak dapat membuat volume transfer.

en: Unable to create volume type extra spec.
id: Tidak dapat membuat tipe volume spesifikasi tambahan.

en: Unable to create volume type.
id: Tidak dapat membuat tipe volume.

en: Unable to create volume.
id: Tidak dapat membuat volume.

en: Unable to delete network %(name)s. Most possible reason is because one or more ports still exist on the requested network.
id: Tidak dapat menghapus %(name)s jaringan. Alasan yang paling mungkin adalah karena satu atau beberapa port masih ada pada jaringan yang diminta.

en: Unable to delete router %(name)s: %(exc)s
id: Tidak dapat menghapus %(name)s router: %(exc)s

en: Unable to delete subnet %(name)s. Most possible reason is because one or more ports have an IP allocation from this subnet.
id: Tidak dapat menghapus %(name)s subnet. Alasan yang paling mungkin adalah karena satu atau lebih port memiliki alokasi IP dari subnet ini.

en: Unable to delete volume transfer.
id: Tidak dapat menghapus mentransfer volume.

en: Unable to detach interface.
id: Tidak dapat melepaskan antarmuka (interface).

en: Unable to detach volume.
id: Tidak dapat melepaskan volume.

en: Unable to determine if availability zones extension is supported.
id: Tidak dapat menentukan apakah zona ketersediaan ekstensi didukung.

en: Unable to determine if volume type encryption is supported.
id: Tidak dapat menentukan apakah tipe volume enkripsi didukung.

en: Unable to disassociate floating IP %s
id: Tidak dapat memisahkan diri floating IP %s

en: Unable to disassociate floating IP.
id: Tidak dapat memisahkan IP mengambang.

en: Unable to display role assignment through groups.
id: Tidak dapat menampilkan penetapan peran melalui grup.

en: Unable to display the groups of this project.
id: Tidak dapat menampilkan grup proyek ini.

en: Unable to display the groups of this user.
id: Tidak dapat menampilkan grup pengguna ini.

en: Unable to display the role assignments of this user.
id: Tidak dapat menampilkan penetapan peran pengguna ini.

en: Unable to display the users of this project.
id: Tidak dapat menampilkan pengguna proyek ini.

en: Unable to edit group type spec.
id: Tidak dapat mengedit spesifikasi tipe grup.

en: Unable to edit spec.
id: Tidak dapat mengedit spec.

en: Unable to edit volume type extra spec.
id: Tidak dapat mengedit tipe volume spesifikasi tambahan.

en: Unable to extend volume.
id: Tidak dapat memperbesar volume.

en: Unable to fetch EC2 credentials.
id: Tidak dapat mengambil mandat EC2.

en: Unable to fetch snapshot
id: Tidak dapat mengambil snapshot

en: Unable to fetch snapshots
id: Tidak dapat mengambil snapshots

en: Unable to find default role.
id: Tidak dapat menemukan peran default.

en: Unable to get EC2 credentials
id: Tidak dapat mendapatkan mandat EC2

en: Unable to get MKS console for instance "%s".
id: Tidak bisa mendapatkan konsol MKS untuk instance "%s".

en: Unable to get RDP console for instance "%s".
id: Tidak dapat mendapatkan konsol RDP untuk instance "%s".

en: Unable to get SPICE console for instance "%s".
id: Tidak dapat mendapatkan konsol SPICE untuk instance "%s".

en: Unable to get VNC console for instance "%s".
id: Tidak dapat mendapatkan konsol VNC untuk instance "%s".

en: Unable to get cinder quota info.
id: Tidak bisa mendapatkan info kuota cinder.

en: Unable to get cinder services list.
id: Tidak dapat mendapatkan daftar layanan cinder.

en: Unable to get console for instance "%s".
id: Tidak bisa mendapatkan konsol instance "%s".

en: Unable to get flavor list
id: Gagal mendapatkan daftar flavor.

en: Unable to get host aggregate list
id: Gagal mendapatkan daftar kelompok host.

en: Unable to get log for instance "%s".
id: Tidak dapat mendapatkan log instance "%s".

en: Unable to get network agents info.
id: Tidak dapat mendapatkan informasi agen jaringan.

en: Unable to get network agents list.
id: Tidak dapat mendapatkan daftar agen jaringan.

en: Unable to get neutron quota info.
id: Tidak dapat memperoleh info kuota neutron.

en: Unable to get nova quota info.
id: Tidak dapat memperoleh info kuota nova.

en: Unable to get nova services list.
id: Tidak dapat mengambil daftar layanan-layanan nova

en: Unable to get openrc credentials
id: Tidak dapat mendapatkan openrc kredensial

en: Unable to get subnet "%s"
id: Tidak dapat mendapatkan subnet "%s"

en: Unable to get the available hosts
id: Gagal mendapatkan hosts yang tersedia

en: Unable to get the available volume types
id: Tidak dapat mendapatkan tipe volume yang tersedia

en: Unable to get the available volumes
id: Tidak dapat mendapatkan volume yang tersedia

en: Unable to import key pair.
id: Tidak dapat mengimpor pasangan kunci.

en: Unable to initialize subnetpools
id: Tidak dapat menginisialisasi kolam subnet (subnetpool)

en: Unable to list dhcp agents hosting network.
id: Tidak bisa mendaftarkan agen-agen DHCP jaringan hosting.

en: Unable to load console. Please reload page to try again.
id: Tidak dapat memuat konsol. Muat ulang halaman untuk mencoba lagi.

en: Unable to load the specified group.
id: Tidak dapat memuat grup spesifik.

en: Unable to load the specified image. %s
id: Tidak dapat memuat image tertentu. %s

en: Unable to load the specified snapshot.
id: Tidak dapat memuat snapshot yang ditentukan.

en: Unable to load the specified volume. %s
id: Tidak dapat memuat volume yang ditentukan. %s

en: Unable to lookup volume or backup information.
id: Tidak dapat lookup volume atau informasi cadangan.

en: Unable to manage volume.
id: Tidak mampu mengelola volume.

en: Unable to modify domain "%s".
id: Tidak dapat memodifikasi domain "%s".

en: Unable to modify flavor access of "%s".
id: Tidak dapat memodifikasi akses flavor "%s".

en: Unable to modify instance "%s".
id: Tidak dapat memodifikasi instance "%s".

en: Unable to modify project "%s".
id: Tidak dapat memodifikasi proyek "%s".

en: Unable to modify quotas of project
id: Tidak dapat mengubah kuota proyek

en: Unable to parse IP address %s.
id: Alamat IP %s tidak dimengerti.

en: Unable to rebuild instance.
id: Tidak mampu untuk membangun kembali instance.

en: Unable to recreate ec2 credentials. Failed to create ec2 credentials.
id: Tidak dapat membuat kembali kredensial ec2. Gagal membuat kredensial ec2.

en: Unable to recreate ec2 credentials. Failed to delete ec2 credentials.
id: Tidak dapat membuat kembali kredensial ec2 (ec2 credentials)  Gagal menghapus kredensial ec2.

en: Unable to register identity provider.
id: Tidak dapat mendaftar penyedia identitas.

en: Unable to register identity provider. Please check that the Identity Provider ID and Remote IDs provided are not already in use.
id: Tidak dapat mendaftar penyedia identitas. Silakan periksa bahwa  Provider ID dan Remote ID yang diberikan tidak sudah digunakan.

en: Unable to rescue instance
id: Tidak dapat menyelamatkan instance

en: Unable to resize instance "%s".
id: Tidak dapat mengubah ukuran instance "%s".

en: Unable to restore backup.
id: Tidak dapat mengembalikan cadangan.

en: Unable to retrieve IP addresses from Neutron for instance "%(name)s" (%(id)s).
id: Tidak dapat mengambil alamat IP dari Neutron untuk instance "%(name)s" (%(id)s).

en: Unable to retrieve IP addresses from Neutron.
id: Tidak dapat mengambil alamat IP dari Neutron.

en: Unable to retrieve IP availability.
id: Tidak dapat mengambil ketersediaan IP.

en: Unable to retrieve MAC learning state
id: Tidak dapat mengambil MAC learning state

en: Unable to retrieve Network information for instance "%s".
id: Tidak dapat mengambil informasi jaringan untuk instance "%s".

en: Unable to retrieve Neutron quota information.
id: Tidak dapat mengambil informasi kuota Neutron.

en: Unable to retrieve Nova quota information.
id: Tidak dapat mengambil informasi kuota Nova.

en: Unable to retrieve Nova server groups.
id: Tidak dapat mengambil kelompok server Nova.

en: Unable to retrieve QoS Spec association.
id: Tidak dapat mengambil asosiasi QoS Spec.

en: Unable to retrieve QoS Spec details.
id: Tidak dapat mengambil rincian QoS Spec.

en: Unable to retrieve QoS Specs.
id: Tidak dapat mengambil QoS Specs.

en: Unable to retrieve QoS spec details.
id: Tidak dapat mengambil rincian QoS Spec.

en: Unable to retrieve QoS spec list.
id: Tidak dapat mengambil daftar spesifikasi QoS.

en: Unable to retrieve QoS specs
id: Tidak dapat mengambil spesifikasi QoS

en: Unable to retrieve RBAC policies.
id: Tidak dapat mengambil kebijakan RBAC.

en: Unable to retrieve a list of external networks.
id: Tidak dapat mengambil daftar jaringan eksternal.

en: Unable to retrieve agent list.
id: Tidak bisa mengambil daftar agent.

en: Unable to retrieve an external network "%s".
id: Tidak dapat mengambil jaringan eksternal "%s".

en: Unable to retrieve application credential details.
id: Tidak dapat mengambil detail kredensial aplikasi.

en: Unable to retrieve application credential list.
id: Tidak dapat mengambil daftar kredensial aplikasi.

en: Unable to retrieve attachment information.
id: Tidak dapat mengambil informasi kaitan (attachment)

en: Unable to retrieve availability zone list.
id: Tidak dapat mengambil daftar kelompok zona yang tersedia.

en: Unable to retrieve availability zones.
id: Tidak dapat mengambil zona ketersediaan.

en: Unable to retrieve backup details.
id: Tidak dapat mengambil rincian cadangan.

en: Unable to retrieve community images.
id: Tidak dapat mengambil image komunitas.

en: Unable to retrieve compute host information.
id: Tidak dapat mengambil informasi compute host

en: Unable to retrieve compute limit information.
id: Tidak dapat mengambil informasi batas menghitung.

en: Unable to retrieve default compute quotas.
id: Tidak dapat mengambil kuota komputasi default.

en: Unable to retrieve default volume quotas.
id: Tidak dapat mengambil kuota volume default.

en: Unable to retrieve details for %(resource)s "%(resource_id)s".
id: Tidak dapat mengambil rincian untuk %(resource)s "%(resource_id)s".

en: Unable to retrieve details for instance "%s".
id: Tidak dapat mengambil rincian untuk instance "%s".

en: Unable to retrieve details for keypair "%s".
id: Tidak dapat mengambil rincian untuk pasangan kunci "%s".

en: Unable to retrieve details for network "%s".
id: Tidak bisa mengambil rincian untuk jaringan "%s".

en: Unable to retrieve details for rbac_policy "%s".
id: Tidak dapat mengambil detail untuk rbac_policy "%s".

en: Unable to retrieve details for router "%s".
id: Tidak dapat mengambil rincian untuk router "%s".

en: Unable to retrieve domain details.
id: Tidak dapat mengambil rincian domain.

en: Unable to retrieve domain information.
id: Tidak dapat mengambil informasi domain.

en: Unable to retrieve domain list.
id: Tidak dapat mengambil daftar domain.

en: Unable to retrieve encryption type.
id: Tidak dapat mengambil tipe enkripsi.

en: Unable to retrieve extra spec list.
id: Tidak dapat mengambil daftar spesifikasi tambahan.

en: Unable to retrieve flavor access list. Please try again later.
id: Gagal mengambil daftar akses flavor. Silahkan coba kembali.

en: Unable to retrieve flavor details.
id: Gagal mengambil detil flavor.

en: Unable to retrieve flavor information for instance "%(name)s" (%(id)s).
id: Tidak dapat mengambil informasi flavor untuk instance "%(name)s" (%(id)s).

en: Unable to retrieve flavor information for instance "%s".
id: Tidak dapat mengambil informasi flavor untuk instance "%s".

en: Unable to retrieve flavor list.
id: Gagal mengambil daftar flavor.

en: Unable to retrieve flavors.
id: Tidak dapat mengambil flavor.

en: Unable to retrieve floating IP addresses.
id: Tidak dapat mengambil alamat IP mengambang.

en: Unable to retrieve floating IP list.
id: Tidak dapat mengambil daftar IP mengambang.

en: Unable to retrieve floating IP pools.
id: Tidak dapat mengambil kolam IP mengambang.

en: Unable to retrieve group
id: Tidak dapat mengambil grup

en: Unable to retrieve group details.
id: Tidak dapat mengambil detail grup.

en: Unable to retrieve group information.
id: Tidak dapat mengambil informasi grup.

en: Unable to retrieve group list.
id: Tidak dapat mengambil daftar grup.

en: Unable to retrieve group list. Please try again later.
id: Tidak dapat mengambil daftar grup. Silahkan mencoba kembali.

en: Unable to retrieve group snapshot details.
id: Tidak dapat mengambil detail snapshot grup.

en: Unable to retrieve group snapshot project information.
id: Tidak dapat mengambil informasi proyek snapshot grup.

en: Unable to retrieve group snapshots.
id: Tidak dapat mengambil snapshot grup.

en: Unable to retrieve group type details.
id: Tidak dapat mengambil detail jenis grup.

en: Unable to retrieve group type for: "%s"
id: Tidak dapat mengambil jenis grup untuk: "%s"

en: Unable to retrieve group type name.
id: Tidak dapat mengambil nama jenis grup.

en: Unable to retrieve group type spec details.
id: Tidak dapat mengambil detail spesifikasi jenis grup.

en: Unable to retrieve group type spec list.
id: Tidak dapat mengambil daftar spesifikasi jenis grup.

en: Unable to retrieve group type.
id: Tidak dapat mengambil jenis grup.

en: Unable to retrieve group types.
id: Tidak dapat mengambil tipe grup.

en: Unable to retrieve group users.
id: Tidak dapat mengambil pengguna group.

en: Unable to retrieve group.
id: Tidak dapat mengambil grup.

en: Unable to retrieve host aggregates list.
id: Tidak dapat mengambil daftar kelompok hosts.

en: Unable to retrieve host information.
id: Tidak dapat mengambil informasi host.

en: Unable to retrieve hypervisor information.
id: Tidak dapat mengambil informasi hypervisor

en: Unable to retrieve hypervisor instances list.
id: Tidak dapat mengambil list instance hypervisor

en: Unable to retrieve hypervisor statistics.
id: Tidak dapat mengambil statistik hypervisor

en: Unable to retrieve identity provider information.
id: Tidak dapat mengambil informasi penyedia identitas.

en: Unable to retrieve identity provider list.
id: Tidak dapat mengambil daftar penyedia identitas.

en: Unable to retrieve image details.
id: Tidak dapat mengambil detail image

en: Unable to retrieve image format list.
id: Tidak dapat mengambil daftar format image.

en: Unable to retrieve image list.
id: Tidak dapat mengambil list image

en: Unable to retrieve image.
id: Tidak dapat mengambil image

en: Unable to retrieve images for the current project.
id: Tidak dapat mengambil image untuk project yang sekarang.

en: Unable to retrieve images.
id: Tidak dapat mengambil image.

en: Unable to retrieve information about the networks' projects.
id: Tidak dapat mengambil informasi tentang proyek jaringan.

en: Unable to retrieve information about the policies' networks.
id: Tidak dapat mengambil informasi tentang jaringan kebijakan.

en: Unable to retrieve information about the policies' projects.
id: Tidak dapat mengambil informasi tentang proyek kebijakan.

en: Unable to retrieve information about the policies' qos policies.
id: Tidak dapat mengambil informasi tentang kebijakan qos kebijakan.

en: Unable to retrieve instance action list.
id: Tidak dapat mengambil daftar tindakan instance.

en: Unable to retrieve instance details.
id: Tidak dapat mengambil rincian instance.

en: Unable to retrieve instance flavors.
id: Tidak dapat mengambil flavor instance.

en: Unable to retrieve instance list.
id: Tidak dapat mengambil daftar instance.

en: Unable to retrieve instance password.
id: Tidak dapat mengambil instance password.

en: Unable to retrieve instance project information.
id: Tidak dapat mengambil informasi proyek instance.

en: Unable to retrieve instance size information.
id: Tidak dapat mengambil informasi ukuran instance.

en: Unable to retrieve instances.
id: Tidak dapat mengambil instance.

en: Unable to retrieve key pair list.
id: Tidak dapat mengambil daftar pasangan kunci.

en: Unable to retrieve key pairs.
id: Tidak dapat mengambil pasangan kunci.

en: Unable to retrieve limits information.
id: Tidak dapat mengambil informasi batas.

en: Unable to retrieve list of volumes.
id: Tidak dapat mengambil daftar volume.

en: Unable to retrieve mapping list.
id: Tidak dapat mengambil daftar pemetaan.

en: Unable to retrieve namespace contents.
id: Tidak dapat mengambil konten namespace.

en: Unable to retrieve namespace details.
id: Tidak dapat mengambil rincian namespace.

en: Unable to retrieve network details.
id: Tidak dapat mengambil rincian jaringan

en: Unable to retrieve network.
id: Tidak bisa mengambil jaringan.

en: Unable to retrieve pools information.
id: Tidak dapat mengambil informasi kolam.

en: Unable to retrieve port details
id: Tidak dapat mengambil rincian port

en: Unable to retrieve port details.
id: Tidak dapat mengambil rincian port.

en: Unable to retrieve port security state
id: Tidak dapat mengambil kondisi keamanan port

en: Unable to retrieve ports information.
id: Tidak dapat mengambil informasi port.

en: Unable to retrieve project details.
id: Tidak dapat mengambil rincian proyek.

en: Unable to retrieve project domain.
id: Tidak dapat mengambil domain proyek.

en: Unable to retrieve project information of volume snapshots.
id: Tidak dapat mengambil informasi proyek snapshot volume.

en: Unable to retrieve project information.
id: Tidak dapat mengambil informasi proyek.

en: Unable to retrieve project list.
id: Tidak dapat mengambil daftar proyek.

en: Unable to retrieve project quotas.
id: Tidak dapat mengambil kuota proyek.

en: Unable to retrieve protocol list.
id: Tidak dapat mengambil daftar protokol.

en: Unable to retrieve public images.
id: Tidak dapat mengambil image umum.

en: Unable to retrieve quota information.
id: Tidak dapat mengambil informasi kuota.

en: Unable to retrieve rbac policy details.
id: Tidak dapat mengambil detail kebijakan rbac.

en: Unable to retrieve role list.
id: Tidak dapat mengambil daftar peran.

en: Unable to retrieve roles list.
id: Tidak dapat mengambil daftar peran.

en: Unable to retrieve router details.
id: Tidak dapat mengambil rincian router.

en: Unable to retrieve router list.
id: Tidak dapat mengambil daftar router

en: Unable to retrieve router.
id: Tidak dapat mengambil router.

en: Unable to retrieve security group list. Please try again later.
id: Tidak dapat mengambil daftar grup keamanan. Silakan coba lagi nanti.

en: Unable to retrieve security group.
id: Tidak dapat mengambil grup keamanan.

en: Unable to retrieve security groups for instance "%(name)s" (%(id)s).
id: Tidak dapat mengambil kelompok keamanan untuk instance "%(name)s" (%(id)s).

en: Unable to retrieve security groups for the port.
id: Tidak dapat mengambil grup pengaman untuk port.

en: Unable to retrieve security groups.
id: Tidak dapat mengambil grup keamanan.

en: Unable to retrieve shared images.
id: Tidak dapat mengambil shared image.

en: Unable to retrieve snapshot data.
id: Tidak dapat mengambil data snapshot.

en: Unable to retrieve snapshot details.
id: Tidak dapat mengambil rincian snapshot.

en: Unable to retrieve snapshot list.
id: Tidak dapat mengambil daftar snapshot.

en: Unable to retrieve snapshot messages.
id: Tidak dapat mengambil pesan snapshot.

en: Unable to retrieve subnet details
id: Tidak dapat mengambil rincian subnet

en: Unable to retrieve subnet details.
id: Tidak dapat mengambil rincian subnet.

en: Unable to retrieve tenant limits.
id: Tidak dapat mengambil batas penyewa (tenant).

en: Unable to retrieve the aggregate to be updated
id: Tidak dapat mengambil daftar kelompok yang akan di perbaharui.

en: Unable to retrieve the instance.
id: Tidak dapat mengambil instance.

en: Unable to retrieve the project information of the image.
id: Tidak dapat mengambil informasi proyek dari image.

en: Unable to retrieve the volume group list.
id: Tidak dapat mengambil daftar grup volume.

en: Unable to retrieve the volume type list.
id: Tidak dapat mengambil daftar jenis volume.

en: Unable to retrieve usage information.
id: Tidak dapat mengambil informasi penggunaan.

en: Unable to retrieve user details.
id: Tidak dapat mengambil rincian pengguna.

en: Unable to retrieve user domain role assignments.
id: Tidak dapat mengambil tugas peran pengguna domain.

en: Unable to retrieve user domain.
id: Tidak dapat mengambil domain pengguna.

en: Unable to retrieve user information.
id: Tidak dapat mengambil informasi pengguna.

en: Unable to retrieve user list.
id: Tidak dapat mengambil daftar pengguna.

en: Unable to retrieve user list. Please try again later.
id: Tidak dapat mengambil daftar pengguna. Silakan coba lagi nanti.

en: Unable to retrieve user roles.
id: Tidak dapat mengambil peran pengguna.

en: Unable to retrieve users.
id: Tidak dapat mengambil pengguna.

en: Unable to retrieve version information.
id: Tidak dapat mengambil informasi versi.

en: Unable to retrieve volume backups.
id: Tidak dapat mengambil backup volume.

en: Unable to retrieve volume details.
id: Tidak dapat mengambil rincian volume.

en: Unable to retrieve volume encryption details.
id: Tidak dapat mengambil rincian enkripsi volume.

en: Unable to retrieve volume group project information.
id: Tidak dapat mengambil informasi proyek grup volume.

en: Unable to retrieve volume group snapshots.
id: Tidak dapat mengambil snapshot grup volume.

en: Unable to retrieve volume groups
id: Tidak dapat mengambil grup volume

en: Unable to retrieve volume groups.
id: Tidak dapat mengambil grup volume.

en: Unable to retrieve volume information for volume: "%s"
id: Tidak dapat mengambil informasi volume Volume: "%s"

en: Unable to retrieve volume information.
id: Tidak dapat mengambil informasi volume.

en: Unable to retrieve volume limit information.
id: Tidak dapat mengambil informasi batas volume.

en: Unable to retrieve volume list for instance "%(name)s" (%(id)s).
id: Tidak dapat mengambil daftar volume untuk instance "%(name)s" (%(id)s).

en: Unable to retrieve volume list.
id: Tidak dapat mengambil daftar volume.

en: Unable to retrieve volume messages.
id: Tidak dapat mengambil volume message.

en: Unable to retrieve volume project information.
id: Tidak dapat mengambil informasi volume proyek

en: Unable to retrieve volume quota information.
id: Tidak dapat mengambil informasi kuota volume.

en: Unable to retrieve volume snapshot project information.
id: Tidak dapat mengambil informasi proyek snapshot volume.

en: Unable to retrieve volume snapshot.
id: Tidak dapat mengambil snapshot volume

en: Unable to retrieve volume snapshots.
id: Tidak dapat mengambil snapshot-snapshot volume.

en: Unable to retrieve volume transfer.
id: Tidak dapat mengambil transfer volume.

en: Unable to retrieve volume type access list.
id: Tidak dapat mengambil daftar akses tipe volume.

en: Unable to retrieve volume type details.
id: Tidak dapat mengambil rincian tipe volume.

en: Unable to retrieve volume type encryption details.
id: Tidak dapat mengambil tipe volume rincian enkripsi.

en: Unable to retrieve volume type encryption information.
id: Tidak dapat mengambil tipe volume informasi enkripsi.

en: Unable to retrieve volume type extra spec details.
id: Tidak dapat mengambil tipe volume ekstra rincian spec.

en: Unable to retrieve volume type for: "%s"
id: Tidak dapat mengambil tipe volume untuk: "%s"

en: Unable to retrieve volume type list.
id: Tidak dapat mengambil volume yang daftar jenis.

en: Unable to retrieve volume type name.
id: Tidak dapat mengambil nama tipe volume.

en: Unable to retrieve volume type qos.
id: Tidak dapat mengambil tipe volume QoS.

en: Unable to retrieve volume types
id: Tidak dapat mengambil tipe-tipe jaringan

en: Unable to retrieve volume.
id: Tidak dapat mengambil volume.

en: Unable to retrieve volume/instance attachment information
id: Tidak dapat mengambil informasi ikatan volume/instance

en: Unable to retrieve volumes.
id: Tidak dapat mengambil volume.

en: Unable to revert resize instance "%s".
id: Tidak dapat mengembalikan instance perubahan ukuran "%s".

en: Unable to set Domain Context.
id: Tidak dapat mengatur (set)  Domain Context.

en: Unable to set bootable flag on volume.
id: Tidak dapat mengatur flag bootable pada volume.

en: Unable to set flavor access for project %s.
id: Tidak dapat menentukan akses pilihan untuk proyek %s.

en: Unable to set gateway.
id: Tidak dapat menyetel gateway

en: Unable to sort instance flavors.
id: Tidak dapat mengurutkan flavor instance.

en: Unable to unmanage volume.
id: Tidak dapat unmanage volume.

en: Unable to update default compute quotas.
id: Tidak dapat memperbarui kuota komputasi default.

en: Unable to update default quotas.
id: Tidak dapat memperbarui kuota default.

en: Unable to update default volume quotas.
id: Tidak dapat memperbarui kuota volume default.

en: Unable to update encrypted volume type.
id: Tidak dapat memperbarui tipe volume terenkripsi.

en: Unable to update group type.
id: Tidak dapat memperbarui jenis grup.

en: Unable to update group.
id: Tidak dapat memperbarui group.

en: Unable to update identity provider.
id: Tidak dapat memperbarui penyedia identitas.

en: Unable to update identity provider. Please check that the Remote IDs provided are not already in use.
id: Tidak dapat memperbarui penyedia identitas. Silakan periksa bahwa ID Remote yang diberikan tidak sudah digunakan.

en: Unable to update image "%s".
id: Tidak dapat memperbaharui image "%s".

en: Unable to update instance security group.
id: Tidak dapat memperbarui grup keamanan instance.

en: Unable to update mapping.
id: Tidak dapat memperbarui pemetaan.

en: Unable to update mapping. Rules has malformed JSON data.
id: Tidak dapat memperbarui pemetaan. Aturan telah salah format data JSON.

en: Unable to update role.
id: Tidak dapat memperbarui peran.

en: Unable to update security group: %s
id: Tidak dapat memperbarui grup keamanan: %s

en: Unable to update subnet "%s".
id: Tidak dapat memperbarui subnet "%s".

en: Unable to update subnets with availability.
id: Tidak dapat memperbarui subnet dengan ketersediaan.

en: Unable to update the aggregate.
id: Gagal memperbaharui aggregate.

en: Unable to update the group.
id: Tidak dapat memperbarui kelompok.

en: Unable to update the user password.
id: Tidak dapat memperbarui password pengguna.

en: Unable to update the user.
id: Tidak dapat memperbarui pengguna.

en: Unable to update volume group.
id: Tidak dapat memperbarui grup volume.

en: Unable to update volume snapshot status.
id: Tidak dapat memperbarui status snapshot volume.

en: Unable to update volume snapshot.
id: Tidak dapat memperbarui Volume snapshot.

en: Unable to update volume status to "%s".
id: Tidak dapat memperbarui status volume ke "%s".

en: Unable to update volume type.
id: Tidak dapat memperbarui tipe volume.

en: Unable to update volume.
id: Tidak dapat memperbarui volume.

en: Unable to update volumes for group
id: Tidak dapat memperbarui volume untuk grup

en: Unable to upload volume to image for volume: "%s"
id: Tidak dapat meng-upload volume untuk image untuk volume: "%s"

en: Unable to verify Neutron service providers
id: Tidak dapat memverifikasi penyedia layanan Neutron

en: Unable to verify the VNIC types extension in Neutron
id: Tidak dapat memverifikasi ekstensi tipe VNIC di Neutron

en: Unknown
id: Unknown (tidak diketahui)

en: Unknown Settings
id: Pengaturan Tidak Dikenal

en: Unknown instance
id: Instance tidak dikenal

en: Unknown resource type for detail API.
id: Tipe sumber daya yang tidak diketahui untuk detail API.

en: Unknown settings: {}.
id: Pengaturan tidak dikenal: {}.

en: Unknown volume (None)
id: Volume tidak diketahui (Tidak)

[ctx: Action log of an instance]
en: Unpause
id: Unpause (batalkan jeda)

en: Unrestricted
id: Tidak dibatasi

en: Unrestricted (dangerous)
id: Tidak terbatas (berbahaya)

en: Up
id: Up (atas)

[ctx: Current state of a Hypervisor]
en: Up
id: Up (atas)

en: Update
id: Update (perbaharui)

en: Update Associations
id: Update Associations (asosiasi pembaruan)

en: Update Encryption
id: Update Encryption (update enkripsi)

en: Update Group
id: Memperbaharui grup

en: Update Metadata
id: Memperbaharui Metadata

en: Update Network
id: Memperbarui jaringan

en: Update RBAC Policy
id: Perbarui Kebijakan RBAC

en: Update Role
id: Memperbaharui peran

en: Update Router
id: Memperbarui router

en: Update Status
id: Perbaruan status

en: Update Volume Snapshot Status
id: Memperbarui Status Snapshot Volume

en: Update Volume Status
id: Memperbarui Status Volume

en: Update a Metadata Namespace
id: Update a Metadata Namespace (memperbarui namespace metadata)

en: Update a subnet associated with the network. Advanced configuration are available at "Subnet Details" tab.
id: Memperbarui subnet terkait dengan jaringan. Konfigurasi lanjutan tersedia di tab "Detail Subnet".

en: Update an Encrypted Volume Type
id: Update Encrypted Volume Type

en: Update the "extra spec" value for "%(key)s"
id: Update "extra spec" nilai untuk "%(key)s"

en: Update the spec value for "%(key)s"
id: Memperbarui nilai spesifikasi untuk "%(key)s"

en: Updated
id: Updated (sudah di perbaharui)

en: Updated At
id: Diperbarui pada

en: Updated subnet "%s".
id: Subnet diperbarui "%s".

en: Updated volumes for group.
id: Volume yang diperbarui untuk grup.

[ctx: Task status of an Instance]
en: Updating Password
id: Updating Password (memperbarui password)

en: Updating encryption is not implemented.  Unable to update  encrypted volume type.
id: Memperbarui enkripsi tidak diimplementasikan. Tidak dapat memperbarui tipe volume terenkripsi.

en: Updating volume group "%s"
id: Memperbarui grup volume "%s"

en: Updating volume snapshot "%s"
id: Memperbarui snapshot volume "%s"

en: Upload the volume to the Image Service as an image. This is equivalent to the <tt>cinder upload-to-image</tt> command.
id: Upload volume ke Layanan Image sebagai image. Ini adalah setara dengan perintah <tt>cinder upload-to-image</tt>.

en: Upload to Image
id: Men-upload ke image

en: Usage
id: Penggunaan

en: Usage (Hours)
id: Penggunaan (Jam)

en: Usage Overview
id: Iktisar penggunaan

en: Use a group as source
id: Gunakan grup sebagai sumber

en: Use a volume as source
id: Gunakan volume sebagai sumber

en: Use image as a source
id: Gunakan gambar sebagai sumber

en: Use snapshot as a source
id: Gunakan snapshot sebagai sumber

[ctx: Label in the limit summary]
en: Used
id: Digunakan

en: Used <span> %(used)s </span> of <span> %(available)s </span>
id: Digunakan <span> %(used)s </span> dari <span> %(available)s </span>

en: Used IPs
id: Used IPs (IP yang digunakan)

en: User "%s" has been updated successfully.
id: Pengguna "%s" telah berhasil diperbarui.

en: User "%s" was successfully created.
id: pemakai "%s" berhasil dibuat.

en: User Name
id: nama pengguna

en: User name "%s" is already used.
id: Nama pengguna "%s" sudah digunakan.

en: User password has been updated successfully.
id: Password pengguna telah berhasil diperbarui

en: User-defined unique id to identify the identity provider.
id: ID unik user-defined  untuk mengidentifikasi penyedia identitas.

en: User-defined unique id to identify the mapping.
id:  ID unik user-defined untuk mengidentifikasi pemetaan.

en: VCPU
id: VCPUs

en: VCPU Usage
id: Penggunaan VCPU

en: Value
id: Nilai

en: Version: %(version_info)s
id: Version (versi): %(version_info)s

en: View Extra Specs
id: Tampilkan Extra Specs

en: View Log
id: View Log (lihat log)

en: View Routers
id: View Routers (melihat router)

en: View Specs
id: Lihat Spesifikasi

en: View Usage
id: Lihat penggunaan

en: Volume Backups
id: Volume Backups (cadangan volume)

en: Volume Groups
id: Kelompok volume

en: Volume ID
id: ID Volume

en: Volume Name
id: Nama Volume

en: Volume Quotas
id: Kuota Volume

en: Volume Snapshots
id: Volume Snapshot

en: Volume Snapshots of Type %(type)s
id: Snapshots Volume Type %(type)s

en: Volume Type
id: Tipe Volume

en: Volume Type Encryption Overview
id: Volume Type Encryption Overview (ikhtisar enkripsi jenis volume)

en: Volume Type is Unencrypted.
id: Volume Type is Unencrypted. (type volume adalah tidak terenkripsi)

en: Volume Type(s)
id: Volume Type (tipe volume)

en: Volume Type: %(volume_type_name)s
id: Tipe volume: %(volume_type_name)s

en: Volume Type: %(volume_type_name)s
id: Tipe volume: %(volume_type_name)s

en: Volume Types
id: Tipe-tipe Volume

en: Volume cannot be extended to %(req)iGiB as the maximum size it can be extended to is %(max_size)iGiB.
id: Volume tidak dapat diperluas ke %(req)iGiB karena ukuran maksimum yang dapat diperluas adalah %(max_size)iGiB.

en: Volume groups can not be deleted if they contain volumes.
id: Kelompok volume tidak dapat dihapus jika berisi volume.

en: Volume groups provide a mechanism for creating snapshots of multiple volumes at the same point-in-time to ensure data consistency
    
    A volume group can support more than one volume type, but it can only contain volumes hosted by the same back end.
id: Kelompok volume menyediakan mekanisme untuk membuat snapshot dari beberapa volume pada point-in-time yang sama untuk memastikan konsistensi data
    
    Kelompok volume dapat mendukung lebih dari satu jenis volume, tetapi hanya dapat berisi volume yang dihosting oleh ujung belakang yang sama.

en: Volume name to be assigned
id: Nama volume yang akan ditugaskan

en: Volume size must be equal to or greater than the image minimum disk size (%sGiB)
id: Ukuran volume harus sama atau lebih besar dari ukuran disk image minimum (%sGiB)

en: Volume size must be equal to or greater than the image size (%s)
id: Ukuran volume harus sama atau lebih besar dari ukuran image (%s)

en: Volume size must be equal to or greater than the origin volume size (%sGiB)
id: Ukuran volume harus sama dengan atau lebih besar dari ukuran volume asal (%sGiB)

en: Volume size must be equal to or greater than the snapshot size (%sGiB)
id: Ukuran volume harus sama atau lebih besar dari ukuran snapshot (%sGiB)

en: Volume source must be specified
id: Sumber Volume harus ditentukan

en: Volume transfer name cannot be empty.
id: Volume nama Transfer tidak boleh kosong.

en: Volume type is a type or label that can be selected at volume creation time in OpenStack. It usually maps to a set of capabilities of the storage back-end driver to be used for this volume. Examples: "Performance", "SSD", "Backup", etc. This is equivalent to the <tt>openstack volume type create</tt> command. Once the volume type gets created, click the "View Extra Specs" button to set up extra specs key-value pair(s) for that volume type.
id: Jenis volume adalah jenis atau label yang bisa dipilih pada volume waktu penciptaan dalam OpenStack. Biasanya peta untuk satu set kemampuan driver penyimpanan back-end yang akan digunakan untuk buku ini. Contoh: "Performance", "SSD", "Backup", dll Ini adalah setara dengan perintah <tt>openstack volume type create</tt>. Setelah jenis volume akan dibuat, klik  tombol "View Extra Specs" untuk mengatur spesifikasi ekstra specs key-value untuk jenis volume.

en: Volume type name "%s" already exists.
id: Nama tipe volume "%s" sudah ada.

en: Volume type name can not be empty.
id: Nama tipe volume tidak boleh kosong.

en: Volumes
id: Volume

en: Volumes are block devices that can be attached to instances.
id: Volume adalah perangkat blok yang dapat dilampirkan ke instance.

en: Volumes of Type %(type)s
id: Volume Type %(type)s

en: When a volume is "unmanaged", the volume will no longer be visible within OpenStack. Note that the volume will not be deleted from the Cinder host. <br> <br> This is equivalent to the <tt>cinder unmanage</tt> command.
id: Ketika volume adalah "unmanaged", volume tidak akan lagi terlihat dalam OpenStack. Perhatikan bahwa volume tidak akan dihapus dari host Cinder. <br> <br> Ini adalah setara dengan perintah  <tt>cinder unmanage</tt>.

en: When the admin state of the port is enabled, the networking service forward packets on the port. Otherwise, it does not forward any packets on the port.
id: Bila status admin port diaktifkan, layanan jaringan meneruskan paket di port. Jika tidak, ia tidak meneruskan paket di port.

en: When the volume status is "in-use", you can use "Force" to upload the volume to an image.
id: Ketika status volume "in-use",  Anda dapat menggunakan "Force" untuk meng-upload volume untuk image.

en: You are already using all of your available floating IPs.
id: Anda sudah menggunakan semua IP mengambang yang tersedia.

en: You are already using all of your available volumes.
id: Anda sudah menggunakan semua volume yang tersedia Anda.

en: You can add or remove security groups associated with the port in the next tab (if the port security is enabled for the port).
id: Anda dapat menambahkan atau menghapus grup keamanan yang terkait dengan port pada tab berikutnya (jika keamanan port diaktifkan untuk port).

en: You can connect a specified external network to the router. The external network is regarded as a default route of the router and the router acts as a gateway for external connectivity.
id: Anda dapat menghubungkan jaringan eksternal tertentu ke router. Jaringan eksternal dianggap sebagai rute default dari router dan bertindak router sebagai gateway untuk konektivitas eksternal.

en: You can connect a specified subnet to the router.
id: Anda dapat menghubungkan subnet tertentu ke router.

en: You can create a port for the network. If you specify device ID to be attached, the device specified will be attached to the port created.
id: Anda dapat membuat port untuk jaringan. Jika Anda menentukan ID perangkat harus terpasang, perangkat tertentu itu akan melekat ke port dibuat.

en: You can edit the properties of your port here.
id: Anda dapat mengedit properti dari port Anda di sini.

en: You can specify the desired rule template or use custom rules, the options are Custom TCP Rule, Custom UDP Rule, or Custom ICMP Rule.
id: Anda dapat menentukan template aturan yang diinginkan atau menggunakan aturan kustom, opsinya adalah Custom TCP Rule, Custom UDP Rule, atau Custom ICMP Rule.

en: You cannot disable your current project
id: Anda tidak dapat menonaktifkan proyek Anda saat ini

en: You cannot revoke your administrative privileges from the domain you are currently logged into. Please switch to another domain with administrative privileges or remove the administrative role manually via the CLI.
id: Anda tidak dapat mencabut hak istimewa administratif Anda dari domain yang sedang Anda login. Silahkan beralih ke domain lain dengan hak akses administratif atau menghapus peran administrasi secara manual melalui CLI.

en: You cannot revoke your administrative privileges from the project you are currently logged into. Please switch to another project with administrative privileges or remove the administrative role manually via the CLI.
id: Anda tidak dapat mencabut hak istimewa administratif Anda dari proyek yang sedang Anda login ke. Silahkan beralih ke proyek lain dengan hak akses administratif atau menghapus peran administrasi secara manual melalui CLI.

en: You do not have the required privileges to access this content. If you believe this message to be in error, please contact your project manager.
id: Anda tidak memiliki hak yang diperlukan untuk mengakses konten ini. Jika Anda yakin pesan ini menjadi tidak benar, silahkan hubungi pengelola proyek Anda.

en: You have selected:
id: Anda telah memilih

en: You may have mistyped the address or the page may have moved.
id: Anda mungkin telah salah mengetik alamat atau halaman mungkin telah pindah.

en: You may optionally select an image and set a password on the rescue instance server.
id: Anda dapat memilih image dan mengatur kata sandi pada server instance penyelamatan.

en: You may optionally set a password on the rebuilt instance.
id: Anda opsional dapat menetapkan password pada pembangunan kembali instance.

en: You may reset the gateway later by using the set gateway action, but the gateway IP may change.
id: Anda dapat mengatur ulang gateway kemudian dengan menggunakan set gateway action, namun IP gateway dapat berubah.

en: You may update the editable properties of the RBAC policy here.
id: Anda dapat memperbarui properti yang dapat diedit dari kebijakan RBAC di sini.

en: You may update the editable properties of your network here.
id: Anda dapat memperbarui properti yang dapat diedit dari jaringan Anda di sini.

en: You may update the editable properties of your router here.
id: Anda dapat memperbarui properti yang dapat diubah dari router Anda di sini.

en: You must specify the source of the traffic to be allowed via this rule. You may do so either in the form of an IP address block (CIDR) or via a source group (Security Group). Selecting a security group as the source will allow any other instance in that security group access to any other instance via this rule.
id: Anda harus menentukan sumber lalu lintas yang akan diizinkan melalui aturan ini. Anda dapat melakukannya baik dalam bentuk blok alamat IP (CIDR) atau melalui kelompok sumber (Security Group). Memilih grup keamanan sebagai sumber akan mengizinkan setiap instance lain dalam kelompok keamanan melakukan akses ke setiap instance lain melalui aturan ini.

en: Your Application Credential
id: Kredensial Aplikasi Anda

en: Your application credential
id: Kredensial aplikasi Anda

en: Your image %s has been queued for creation.
id: Image Anda %s telah diantrikan untuk dibuat.

en: Zone
id: Zone (zona)

[ctx: Both of front-end and back-end]
en: both
id: keduanya

en: by Network (and IP address)
id: oleh Network (dan alamat IP)

en: by Port
id: oleh Port

en: down
id: down (turun)

en: e.g. ACTIVE / DOWN / ERROR
id: misalnya ACTIVE / DOWN / ERROR

en: e.g. Yes/No
id: misalnya Ya Tidak

en: key with name "%s" already exists.Use Edit to update the value, else create key with different name.
id: kunci dengan nama "%s" sudah ada. Gunakan Edit untuk memperbarui nilai, atau buat kunci dengan nama yang berbeda.

en: no
id: no (tidak)

en: rbac policy quota exceeded.
id: kuota kebijakan rbac terlampaui.

en: undefined
id: Tidak terdefinisi

en: unknown IP address
id: alamat IP yang tidak diketahui

en: up
id: up (naik)

en: yes
id: yes (ya)
