horizon VERSION - en to ur translation catalogue (1104 entries)

en:  - End
ur:  - ختم كریں

en:  : Next hop
ur:  :اگلا ہوپ

en: %(field_name)s: Invalid IP address (value=%(ip)s)
ur: %(field_name)s: غیر معتبر IP ایڈریس (value=%(ip)s)

en: %(field_name)s: Invalid IP address (value=%(network)s)
ur: %(field_name)s: غیر معتبر IP ایڈریسس (value=%(network)s)

en: %(used)s %(key)s used
ur: %(used)s %(key)sاستعمال کیا جاتا ہے

en: %s (Default)
ur: %s (ڈیفالٹ)

en: %s (current)
ur: %s (موجودہ)

en: %sGB
ur: %s GB

en: (Quota exceeded)
ur: (کوٹے سے زیادہ)

en: , add project groups
ur: ، پروجیكٹ گروپس شامل كریں

en: , update project groups
ur: ، پروجیكٹ گروپوں کو اپ ڈیٹ کریں

en: A local image to upload.
ur: ایک مقامی امیج اپ لوڈ کریں.

en: AKI - Amazon Kernel Image
ur: AKI - ਐਮੇਜੌਨ ਕਰਨਲ ਇਮੇਜ

en: AMI - Amazon Machine Image
ur: AMI - ਐਮੇਜੌਨ ਮਸ਼ੀਨ ਇਮੇਜ

en: API Access
ur: API رسائی

en: API Endpoints
ur: API کے آخری پوائنٹس

en: ARI - Amazon Ramdisk Image
ur: ARI - ਐਮੇਜੌਨ ਰੈਮਡਿਸਕ ਇਮੇਜ

en: Action
ur: عمل

en: Action Log
ur: كارروائی لاگ

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Active
ur: فعال كریں

[ctx: Current status of a Network]
en: Active
ur: فعال كریں

[ctx: Current status of an Image]
en: Active
ur: فعال كریں

[ctx: Current status of an Instance]
en: Active
ur: فعال كریں

[ctx: current status of port]
en: Active
ur: فعال كریں

[ctx: current status of router]
en: Active
ur: فعال كریں

[ctx: status of a network port]
en: Active
ur: فعال كریں

en: Actual device name may differ due to hypervisor settings. If not specified, then hypervisor will select a device name.
ur: ہاپرورژن ترتیبات کی وجہ سے اصلی ڈیوائز نام میں فرق ہو سکتا ہے. اگر وضاحت نہیں ہے تو ہاپرورژن ایک ڈیوائز نام منتخب کرے گا.

en: Add
ur: شامل كریں

en: Add DHCP Agent
ur: DHCP ایجنٹ كو شامل كریں

en: Add Group Assignment
ur: گروپ عہدہ اضافہ

en: Add Interface
ur: ਇੰਟਰਫੇਸ ਜੋੜ੍ਹੋ

en: Add Rule
ur: رول شامل كریں

en: Add User to Group
ur: گروپ میں صارف اضافہ کریں

en: Add hosts to this aggregate or remove hosts from it. Hosts can be in multiple aggregates.
ur: اس مجموعات میں میزبان شامل کریں یا اس میں سے ہوسٹس ہٹا دیں. ہوسٹ کئی مجموعات میں ہو سکتا ہے.

en: Add hosts to this aggregate. Hosts can be in multiple aggregates.
ur: اس مجموعات میں میزبان اضافہ کریں. ہوسٹ کئی مجموعات میں ہو سکتا ہے.

en: Add/Remove Hosts to Aggregate
ur: مجموعی سے ہوسٹ شامل / ہٹايے

en: Additional routes announced to the hosts. Each entry is: destination_cidr,nexthop (e.g., 192.168.200.0/24,10.56.1.254) and one entry per line.
ur: ہوسٹس کا اعلان اضافی روٹ. ہر اندراج: destination_cidr، nexthop (eg، 192.168.200.0/24،10.56.1.254) (مثلا، 192.168.200.0/24، 10.56.1.254) اور فی لائن ایک اندراج.

en: Admin
ur: ਐਡਮਿਨ

en: Admin Password
ur: ایڈمین پاس ورڈ

en: Admin State
ur: منتظم کی حیثیت

en: Advanced Options
ur: ایڈوانس آپشنس

en: After launching an instance, you login using the private key (the username might be different depending on the image you launched):
ur: ایك انسٹانس کو لانچ کرنے کے بعد، آپ ذاتی کلید کی طرف سے لاگ ان کریں کرتے ہیں (صارف لانچ کئے گئے بب کی بنیاد پر مختلف بھی ہو سکتا ہے):

en: Agent %s was successfully added.
ur: ایجینٹ %s كامیابی سے شامل كیے گئے تھے۔

en: All Available Hosts
ur: تمام دستیاب ہوسٹ

en: All Groups
ur: تمام گروپس

en: All Hypervisors
ur: تمام ہائپرویژر

en: All ICMP
ur: ਸੱਭ ICMP

en: All Projects
ur: تمام پروجیكٹس

en: All Security Groups
ur: تمام سكیورٹی گروپس

en: All TCP
ur: ਸੱਭ TCP

en: All UDP
ur: ਸੱਭ UDP

en: All Users
ur: تمام صارفین

en: All available hosts
ur: ਸਾਰੇ ਉਪਲੱਬਧ ਮੇਜਬਾਨ

en: Allocate Floating IP
ur: فلوٹنگ IP مختص كریں

en: Allocate IP
ur: مختص IP

en: Allocate IP To Project
ur: اس پروجیكٹ کے لئے IP مختص کریں

en: Allocate a floating IP from a given floating IP pool.
ur: کسی دیئے گئے عارضی IP پول سے فلاٹینگ IP مختص کریں.

en: Allocated Floating IP %(ip)s.
ur: مختص عارضی IP %(ip)s..

en: Allocation Pools
ur: الاٹمنٹ پولس

en: An unexpected error has occurred. Try refreshing the page. If that doesn't help, contact your local administrator.
ur: غیر متوقع خامی ہوئی ہے. صفحہ كو ریفریش كرنے كی کوشش کریں. وہ مدد نہیں کرتا ہے، تو اپنے مقامی منتظم سے رابطہ کریں.

en: Any
ur: كوئی بھی

en: Any Availability Zone
ur: کوئی بھی دستیابی زون

en: Architecture
ur: ਢਾਂਚਾ

en: Associate
ur: ایسوسی ایٹ

en: Associate Floating IP
ur: عارضی  IP کا اضافہ

en: Associate QoS Spec
ur:  QoS تصریح كو منسلك كریں

en: Associate QoS Spec with Volume Type
ur: QoS Spec کو ولیوم قسم سے اضافہ

en: Associated QoS Spec
ur: منسلک QoS تصریح

en: Attach To Instance
ur: انسٹانس كو منسلك كریں

en: Attach Volume
ur: ولیوم منسلك كریں

en: Attach to Instance
ur: انسٹانس كو منسلك كریں

en: Attached
ur: منسلک

en: Attached Device
ur: ڈیوائز منسلك كیا گیا

en: Attached To
ur: سے منسلک كیا

[ctx: Current status of a Volume]
en: Attaching
ur: منسلک

en: Attaching volume %(vol)s to instance %(inst)s on %(dev)s.
ur: %(dev)s پر%(inst)s انسٹانس کے لئے%(vol)s ولیوم منسلک.

en: Attachments
ur: اٹیچمینٹ

en: Authentication URL
ur: تصدیق کا  URL

en: Automatic
ur: خود كار

en: Automatic: The entire disk is a single partition and automatically resizes. Manual: Results in faster build times but requires manual partitioning.
ur: خود کار: پورے ڈسک تقسیم ہے اور خود کار طریقے سے سائز مختلف ہوتا ہے. دستی: اس کا نتیجہ تیز تعمیر وقت ہے لیکن اس کے لئے مینول تقسیم ضروری ہے.

en: Availability Zone
ur: ਉਪਲੱਬਧਤਾ ਜ਼ੋਨ

en: Availability Zone Name
ur: ਉਪਲਬੱਧਤਾ ਜ਼ੋਨ ਨਾਂ

en: Availability Zones
ur: ਉਪਲੱਬਧਤਾ ਜ਼ੋਨ

en: Available
ur: ਉਪਲੱਬਧ

[ctx: Current status of a Volume]
en: Available
ur: ਉਪਲੱਬਧ

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Available
ur: ਉਪਲੱਬਧ

en: Available Types
ur: ਮੌਜੂਦ ਕਿਸਮਾਂ

en: Backup Name
ur: بیك اپ نام

en: Backups
ur: بیك اپس

en: Block Migration
ur: بلاک مائیگریشن

en: Block Storage Services
ur: اسٹوریج سرویس روک دیں

en: Bootable
ur: قابل بوٹ

en: CIDR must be specified.
ur: CIDR مخصوص کیا جانا چاہئے.

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: Centralized
ur: مرکزی

en: Change
ur: تبدیل كریں

en: Change Password
ur: پاس ورڈ تبدیل كریں

en: Change Volume Type
ur: ولیوم ٹائپ تبدیل كریں

en: Change your password. We highly recommend you create a strong one.
ur: اپنا پاس ورڈ تبدیل کریں. ہم انتہائی مضبوطی سے ایک تشکیل کی سفارش کرتے ہیں.

en: Changing password is not supported.
ur: پاس ورڈ تبدیل كرنے میں تعاون نہیں كیا۔

en: Checksum
ur: چیک سم

en: Choose a Host to migrate to.
ur: مائگریٹ ہونے کیلئے ہوسٹ کا انتخاب کریں۔

en: Choose a key pair name you will recognise and paste your SSH public key into the space provided.
ur: کلید مجموعہ نام منتخب کریں جو آپ کی شناخت لیں گے اور اپنے SSH عوامی کلید کو دیے گئے جگہ میں پیسٹ كریں۔

en: Choose a snapshot
ur: اسنیپ شاٹ كا انتخاب كریں

en: Choose a volume
ur: ولیوم كا انتخاب كریں

en: Choose an DHCP Agent to attach to.
ur: منسلک کرنے کے لئے ایک DHCP نمائندے منتخب کریں.

en: Choose an image
ur: ایك امیج انتخاب كریں

en: Choose associated QoS Spec.
ur: منسلک QoS تصریح انتخاب کریں

en: Choose consumer for this QoS Spec.
ur: اس QoS تصریح کے لئے صارفین کو منتخب کریں.

en: Choose the flavor to launch.
ur: فلور كو لانچ كے لیے انتخاب كریں

en: Cipher
ur: صفر

en: Clear Domain Context
ur: ڈومین سیاق و سباق واضح كریں

en: Click here to show only console
ur: صرف کنسول دکھانے کے لئے یہاں کلک کریں

en: Close
ur: بند كریں

en: Code
ur: كوڈ

en: Compute
ur: ਮੁਲ-ਆਂਕਣ

en: Compute Host
ur: کمپیوٹ میزبان

en: Compute Services
ur: کمپیوٹ خدمات

en: Confirm Password
ur: پاس ورڈ كی تصدیق كریں

en: Confirm Rebuild Password
ur: پاس ورڈ دوبارہ بنانے کی توثیق کریں

en: Confirm Resize/Migrate
ur: نیا سائز / نقل مکانی کی تصدیق كریں

en: Confirm new password
ur: نئے پاس ورڈ کی توثیق کریں

en: Console
ur: کنسول

en: Console type "%s" not supported.
ur: کنسول قسم "%s" حمایت نہیں ہے.

en: Consumer
ur: كنزیومر

en: Container Format
ur: کنٹینر فارمیٹ

en: Container Name
ur: كنٹینرنام

en: Containers
ur: كنٹینرز

en: Contents
ur: ਸਮੱਗਰੀ

en: Control Location
ur: کنٹرول کا مقام

en: Could not find default role "%s" in Keystone
ur: كيسٹون میں ڈیفالٹ کردار "%s" نہیں مل سکا

en: Create
ur: تخلیق كریں

[ctx: Action log of an instance]
en: Create
ur: تخلیق كریں

en: Create An Image
ur: ایك امیج تخلیق كریں

en: Create Backup
ur: بیك اپ كی تخلیق كریں

en: Create Domain
ur: ڈومین كی تخلیق كریں

en: Create Encrypted Volume Type
ur: اینكرپٹیڈ حجم قسم مرتب کریں

en: Create Encryption
ur: خفیہ کاری تخلیق كریں

en: Create Flavor
ur: فلیورتخلیق كریں

en: Create Group
ur: گروپ تخلیق كریں

en: Create Host Aggregate
ur: میزبان مجموعی تخلیق كریں

en: Create Image
ur: امیج كی تخلیق كریں

en: Create Key Pair
ur: مطلوبہ جوڑی كی تخلیق كریں

en: Create Network
ur: نیٹ ورک بنائیں

en: Create Network (Quota exceeded)
ur: نیٹ ورك كی تخلیق كریں(کوٹہ سے زیادہ ہو گیا)

en: Create Port
ur: پورٹ كی تخلیق كریں

en: Create Project
ur: پروجیكٹ كی تخلیق كریں

en: Create QoS Spec
ur: QoS اسپیس تخلیق كریں

en: Create Role
ur: رول كی تخلیق كریں

en: Create Router
ur: روٹر كی تخلیق كریں

en: Create Router (Quota exceeded)
ur: روٹر كی تخلیق كریں (کوٹہ سے زیادہ ہو گیا)

en: Create Security Group
ur: سیكیورٹی گروپس تخلیق كریں

en: Create Security Group (Quota exceeded)
ur: سیكیورٹی گروپس تخلیق كریں (کوٹے سے تجاوز کر گئی)

en: Create Snapshot
ur: اسنیپ شاٹ كی تخلیق كریں

en: Create Spec
ur: تصریح تخلیق كریں

en: Create Subnet
ur: سب نیٹ كی تخلیق كریں

en: Create Subnet (Quota exceeded)
ur: سب نیٹ تخلیق كریں (Quota exceeded)

en: Create User
ur: صارف تخلیق كریں

en: Create Volume
ur: ولیوم كی تخلیق كریں

en: Create Volume Backup
ur: ولیوم بیك اپ كی تخلیق كریں

en: Create Volume Snapshot
ur: ولیوم اسنیپ شاٹ كی تخلیق كریں

en: Create Volume Snapshot (Force)
ur: ولیوم اسنیپ شات تخلیق كریں (فورس)

en: Create Volume Type
ur: حجم قسم بنائیں

en: Create Volume Type Encryption
ur: حجم قسم اےنكرپشن مرتب کریں

en: Create Volume Type Extra Spec
ur: حجم قسم اضافی اسپیس بنائیں

en: Create a New Volume
ur: نئے ولیوم كی تخلیق كریں

en: Create a Router
ur: روٹر كی تخلیق كریں

en: Create a new "extra spec" key-value pair for a volume type.
ur: حجم قسم کے لئے نیا "اضافی ونیردیشن " کلید ویلیو تخلیق كریں.

en: Create a new role.
ur: نئی کرداركی تخلیق كریں

en: Create a new user and set related properties including the Primary Project and Role.
ur: ایک نیا صارف بنائیں اور پرائمری پروجیکٹ اور کردار سمیت متعلقہ خصوصیات کا تعین کریں.

en: Create a project to organize users.
ur: صارف منظم کرنے کے لئے پراجیکٹ بنائیں.

en: Create a subnet associated with the network. Advanced configuration is available by clicking on the "Subnet Details" tab.
ur: نیٹ ورک کے ساتھ منسلک ایک سب نیٹ مرتب کریں. اعلی درجے کی ترتیب "سب نیٹ تفصیلات" ٹیب پر کلک کرنے پر دستیاب ہے.

en: Create an Encrypted Volume Type
ur: ایک اینكرپٹیڈ حجم قسم مرتب کریں

en: Created
ur: تخلیق كیا

en: Created extra spec "%s".
ur:  "%s"اضافی خفیہ كاری بنایا.

en: Created network "%s".
ur: "%s" نیٹ ورك تخلیق كیا گیا ۔

en: Created new domain "%s".
ur: نئے ڈومین "%s" كی تخلیق كی گئی۔

en: Created new flavor "%s".
ur: نیا فلیور بنایا "%s".

en: Created new host aggregate "%s".
ur: نیا مجموعی "%s" کے میزبان بنائیں

en: Created new project "%s".
ur: نئے پروجیكٹ "%s" كی تخلیق كی گئی۔

en: Created spec "%s".
ur: تصریح "%s"كی تخلیق كی گئی۔

en: Created subnet "%s".
ur: سب نیٹ "%s" تخلیق كیا گیا ۔

[ctx: Current status of a Volume]
en: Creating
ur: تخلیق كررہا ہے

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Creating
ur: تخلیق كررہا ہے

en: Creating encryption for a volume type causes all volumes with that volume type to be encrypted.  Encryption information cannot be added to a volume type if volumes are currently in use with that volume type.
ur: کسی حجم قسم کے لئے انكرپشن بنانے سے اس حجم قسم کے ساتھ تمام وليومو کو انكرپٹ کر لیا جاتا ہے. اگر حجم کا استعمال اس وقت اس حجم قسم کے ساتھ کیا جا رہا ہے تو انكرپشن کی معلومات کو حجم قسم میں شامل کیا نہیں جا سکتا ہے.

en: Creating volume "%s"
ur: ولیوم "%s" كی تخلیق كررہا ہے

en: Creating volume backup "%s"
ur: ولیوم بیك اپ "%s" كی تخلیق

en: Creating volume snapshot "%s".
ur: ولیوم اسنیپ شاٹ  "%s" كی تخلیق كررہا ہے۔

en: Current Host
ur: موجودہ ہوسٹ

en: Current password
ur: حالیہ پاس ورڈ

en: Custom ICMP Rule
ur: كسٹم ICMP رول

en: Custom Properties
ur: كسٹم خصوصیات

en: Custom TCP Rule
ur: كسٹم TCP رول

en: Custom UDP Rule
ur: كسٹم UDP رول

en: DHCP Agents
ur: DHCP نمائندے

en: DNS Name Servers
ur: DNS نام سرورز

en: Decrypt Password
ur: پاس ڈكرپٹ کریں

en: Default quotas updated.
ur:  ڈیفالٹ کوٹہ اپ ڈیٹ.

en: Defaults
ur: ڈیفالٹس

en: Delete the created network "%s" due to subnet creation failure.
ur: "%s" كی تخلیق نیٹ ورک خارج سب نیٹ كی وجہ تخلیق ناكام ۔

en: Deleted
ur: ਮਿਟਾਇਆ ਗਿਆ

[ctx: Current status of an Image]
en: Deleted
ur: ਮਿਟਾਇਆ ਗਿਆ

[ctx: Current status of an Instance]
en: Deleted
ur: ਮਿਟਾਇਆ ਗਿਆ

[ctx: Current status of a Volume]
en: Deleting
ur: خارج كررہا ہے

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Deleting
ur: خارج كررہا ہے

[ctx: Task status of an Instance]
en: Deleting
ur: خارج كررہا ہے

en: Description
ur: ਵੇਰਵਾ

en: Description:
ur: ورن

en: Destination
ur: منزل

en: Destination CIDR
ur: منزل  CIDR

en: Detached
ur: علیحدہ

[ctx: Current status of a Volume]
en: Detaching
ur: ڈیچینگ

en: Details
ur: تفصیلات

en: Device
ur: ڈیوائز

en: Device ID
ur: ڈیوائز ID

en: Device ID attached to the port
ur: پورٹ سے منسلک آلہ کی شناخت

en: Device Name
ur: ڈیوائز

en: Device Owner
ur: ڈیوائز كا مالك

en: Direct Input
ur: براہ راست ان پٹ

en: Direction
ur: سمت

en: Disable Gateway
ur: گیٹ وے ناقابل كریں

en: Disable HA mode
ur: HA موڈ ناقابل كریں

en: Disable Service
ur: سروس کو غیر فعال کریں

en: Disable the compute service.
ur: کمپیوٹ سروس کو غیر فعال کریں.

en: Disabled
ur: غیر فعال

[ctx: Current status of a Hypervisor]
en: Disabled
ur: غیر فعال

en: Disabled compute service for host: %s.
ur: آپریٹر کے لئے سگن سروس کو غیر فعال کی گئی:%s.

en: Disassociate
ur: علیحدہ

en: Disassociate Floating IP
ur: فلوٹنگ IP علیحدہ

en: Disk
ur: ڈسك

en: Disk (GB)
ur: ڈسك (GB)

en: Disk Format
ur: ڈسك فارمیٹ

en: Disk GB Hours
ur: ڈسك  GB گھنٹے

en: Disk Over Commit
ur: ڈسک پر كمٹ

en: Disk Partition
ur: ڈسک تقسیم

en: Distributed
ur: تقسیم

en: Docker
ur: ਡੌਕਰ

en: Domain "%s" must be disabled before it can be deleted.
ur: ڈومین  "%s" کوخارج كرنے سے پہلے اسے نافعال کر لیں

en: Domain Context cleared.
ur: ڈومین حوالہ صاف کیا.

en: Domain Context updated to Domain %s.
ur: ڈومین%s کے لئے ڈومین معاملے کو اپ ڈیٹ کیا.

en: Domain Groups
ur: ڈومین گروپس

en: Domain ID
ur: ڈومین ID

en: Domain Information
ur: ڈومین معلومات

en: Domain Members
ur: ڈومین رکن

en: Domain Name
ur: ڈومین نام

en: Domains
ur: ڈومینس

en: Domains provide separation between users and infrastructure used by different organizations.
ur: ڈومین مختلف تنظیموں کی طرف سے استعمال کیا صارفین اور انفراسٹرکچر کے درمیان علیحدگی فراہم کرتے ہیں.

en: Domains provide separation between users and infrastructure used by different organizations. Edit the domain details to add or remove groups in the domain.
ur: ڈومین مختلف تنظیموں کی طرف سے استعمال کیا صارفین اور انفراسٹرکچر کے درمیان علیحدگی فراہم کرتے ہیں. ڈومین میں گروپوں کو شامل کرنے یا ہٹانے کے ڈومین تفصیل میں ترمیم کریں.

en: Domains:
ur: ڈومینس :

en: Down
ur: نیچے

[ctx: Current state of a Hypervisor]
en: Down
ur: نیچے

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Down
ur: نیچے

[ctx: Current status of a Network]
en: Down
ur: نیچے

[ctx: current status of port]
en: Down
ur: نیچے

[ctx: status of a network port]
en: Down
ur: نیچے

en: Download CSV Summary
ur: CSV خلاصہ ڈاؤن لوڈ کریں

en: EC2 Access Key
ur: EC2 رسائی كلید

en: EC2 Secret Key
ur: EC2 خفیہ كلید

en: Edit
ur: مرتب كریں

en: Edit Consumer
ur: كنزیومر كی ترمیم كریں

en: Edit Domain
ur: ڈومین كی ترمیم كریں

en: Edit Flavor
ur: فلیور ترمیم

en: Edit Group
ur: گروپ كی ترمیم كریں

en: Edit Host Aggregate
ur: کل ہوسٹ ترمیم کریں

en: Edit Instance
ur: انسٹانس كی ترمیم كریں

en: Edit Network
ur: نیٹ ورک میں ترمیم کریں

en: Edit Policy
ur: پالیسی ترمیم كریں

en: Edit Port
ur: پورٹ كی ترمیم كریں

en: Edit Project
ur: پروجیكٹ كی ترمیم كریں

en: Edit QoS Spec Consumer
ur: QoS تصریح صارفین کو ترمیم کریں

en: Edit Router
ur: راؤٹركی ترمیم كریں

en: Edit Security Group
ur: سیكیورٹی گروپ ترمیم كریں

en: Edit Security Groups
ur: سیکورٹی گروپ كی ترمیم كریں

en: Edit Snapshot
ur: اسنیپ شاٹ كی ترمیم كریں

en: Edit Spec
ur: تصریح كی ترمیم كریں

en: Edit Subnet
ur: سب نیٹ كی ترمیم كریں

en: Edit Volume
ur: ولیوم كی ترمیم كریں

en: Edit Volume Type Extra Spec
ur: ولیوم قسم اضافی سپیس ترمیم

en: Edit the image details.
ur: امیج تفصیلات میں ترمیم کریں

en: Edit the instance details.
ur: انسٹانس تفصیلات كی ترمیم كریں

en: Edit the project details.
ur:  پروجیكٹ تفصیل میں ترمیم کریں.

en: Edit the role's details.
ur: کردار کی تفصیلات میں ترمیم کریں.

en: Egress
ur:  باہر نکلنا

en: Email
ur: ای میل

en: Enable DHCP
ur: DHCP قابل كریں

en: Enable HA mode
ur: HA موڈ قابل كریں

en: Enabled
ur: فعال كریں

[ctx: Current status of a Hypervisor]
en: Enabled
ur: فعال كریں

en: Encrypted
ur: خفیہ كردہ

en: Encrypted Password
ur: خفیہ كردہ پاس ورڈ

en: Encryption
ur: خفیہ کاری

en: Enter a value for ICMP code in the range (-1: 255)
ur: (: 255 -1) رینج میں ICMP کوڈ کے لئے ایک قیمت درج كریں

en: Enter a value for ICMP type in the range (-1: 255)
ur: (-1: 255) رینج میں ICMP ٹائپ کے لئے قیمت درج كریں

en: Enter an integer value between 1 and 65535.
ur: 1 اور 65535 کے درمیان ایک انٹیگر ویلیو درج کریں.

en: Ephemeral Disk
ur: عارضی ڈسک

en: Ephemeral Disk (GB)
ur: عارضی ڈسک (GB)

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Error
ur: ਗਲਤੀ

[ctx: Current status of a Network]
en: Error
ur: ਗਲਤੀ

[ctx: Current status of a Volume]
en: Error
ur: ਗਲਤੀ

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Error
ur: ਗਲਤੀ

[ctx: Current status of an Instance]
en: Error
ur: ਗਲਤੀ

[ctx: current status of port]
en: Error
ur: ਗਲਤੀ

[ctx: current status of router]
en: Error
ur: ਗਲਤੀ

en: Error Downloading RC File: %s
ur: RC فائل ڈاؤن لوڈ کرنے میں غلطی : %s

en: Error adding Hosts to the aggregate.
ur: مجموعی میں میزبان شامل کرنے میں غلطی

en: Error editing QoS Spec consumer.
ur: QoS تصریح صارفین کو ترمیم کرنے میں خامی۔

en: Error updating QoS Spec association.
ur: QoS تصریح کی وابستگی طرف کرنے میں خامی ۔

en: Error when adding or removing hosts.
ur: ہوسٹ شامل کرنے یا ہٹانے میں خامی۔

en: Error writing zipfile: %(exc)s
ur: zipfile لکھنے میں غلطی:%(exc)s

en: Ether Type
ur: ایتھر ٹائپ

en: Evacuate Host
ur: آپریٹر کا اندازہ کریں

en: Evacuate the servers from the selected down host to an active target host.
ur: فعال ٹارگیٹ میزبان کے نیچے منتخب ہوسٹ سے سرور کو خالی کریں.

en: Extend Volume
ur: ولیوم كو وسیع كرییں

en: Extend the size of a volume.
ur: ولیوم كا سائز وسیع كریں .

en: Extending volume: "%s"
ur: توسیع ولیوم : "%s"

en: External Gateway
ur: بیرونی گیٹ وے

en: External Network
ur: بیرونی نیٹ ورک

en: External network "%(ext_net_id)s" expected but not found for router "%(router_id)s".
ur: روٹر"%(router_id)s" کے لئے بیرونی نیٹ ورک "%(ext_net_id)s" ضرورت لیکن نہیں ملا.

en: Extra Specs
ur: اضافی اسپیكس

en: Failed to add %(users_to_add)s project members%(group_msg)s and set project quotas.
ur: پروجیكٹ کے%(users_to_add)s ارکان %(group_msg)s  کو شامل اور پروجیكٹ کوٹہ مقرر کرنے میں ناکام.

en: Failed to add %s project groups and update project quotas.
ur:  پروجیكٹ گروپوں%s اور اپ ڈیٹ منصوبے کوٹہ کو شامل میں ناکام.

en: Failed to add agent %(agent_name)s for network %(network)s.
ur: نیٹ ورک %(network)s کے لئے ایجنٹ %(agent_name)s شامل کرنے میں ناکام رہا.

en: Failed to create network %s
ur: نیٹ ورک %s تعمیر میں ناکام

en: Failed to create router "%s".
ur:  "%s" روٹركی تخلیق كرنے میں ناکام.

en: Failed to delete network "%s"
ur: "%s" نیٹ ورک کو خارج كرنے میں ناکام

en: Failed to delete port %s
ur: پورٹ %s  كو خارج كرنے میں ناکام

en: Failed to disable compute service for host: %s.
ur: آپریٹر کے لئے سگن سروس کو غیر فعال کرنے میں ناکام رہے:%s.

en: Failed to evacuate host: %s.
ur: میزبان خالی کرنے میں ناکام:%s.

en: Failed to evacuate instances: %s
ur: انسٹنس کو خالی کرنے میں ناکام:%s

en: Failed to live migrate instance to host "%s".
ur: ہوسٹ  "%s" کی طرف اسٹےس کی نقل مکانی کرنے کے قابل نہیں.

en: Failed to modify %(users_to_modify)s project members%(group_msg)s and update project quotas.
ur: پروجیكٹ کے%(users_to_modify)s ارکان %(group_msg)s اور اپ ڈیٹ پروجیكٹ کوٹہ نظر ثانی کرنے میں ناکام.

en: Failed to modify %s domain groups.
ur: %s  ڈومین گروپ پر نظر ثانی کرنے میں ناکام.

en: Failed to modify %s project members and update domain groups.
ur: %s  پروجیکٹ کے ارکان پر نظر ثانی کرنے اور ڈومین گروپوں کو اپ کرنے میں ناکام رہا.

en: Failed to modify %s project members, update project groups and update project quotas.
ur: %s پروجیكٹ کے ارکان، اپ ڈیٹ منصوبے گروپوں اور اپ ڈیٹ پروجیكٹ کوٹہ نظر ثانی کرنے میں ناکام.

en: Failed to update network %s
ur: %s نیٹ ورک کو اپ ڈیٹ کرنے میں ناکام

en: Failed to update router %s
ur: %s کو روٹر اپ ڈیٹ كرنے میں ناکام

en: Fault
ur: قصور

en: Filter
ur: فلٹر

en: Fingerprint
ur: فنگر پرنٹ

en: Fixed IPs
ur: مستحکم IP

en: Flat
ur: فلیٹ

en: Flavor
ur: فلیور

en: Flavor Access
ur: فلیور ایکسیس

en: Flavor Choice
ur: فلوركا انتخاب

en: Flavor Details
ur: فلور تفصیلات

en: Flavor ID =
ur: فلیور ID =

en: Flavor Information
ur: فلیور معلومات

en: Flavor Name
ur: ਮਹਿਕ ਕਿਸਮ ਨਾਂ

en: Flavors
ur: ਮਹਿਕ ਕਿਸਮ

en: Flavors define the sizes for RAM, disk, number of cores, and other resources and can be selected when users deploy instances.
ur: فلیور RAM، ڈسک، کور کی تعداد، اور دیگر وسائل کے سائز کی وضاحت کرتا ہے اور منتخب کیا جا سکتا ہے صارف انسٹنس کو انسٹال کرتا ہے

en: Floating IP
ur: فلاٹینگ IP

en: Floating IPs
ur: ਫਲੋਟਿੰਗ IPs

en: For TCP and UDP rules you may choose to open either a single port or a range of ports. Selecting the "Port Range" option will provide you with space to provide both the starting and ending ports for the range. For ICMP rules you instead specify an ICMP type and code in the spaces provided.
ur: TCP اور UDP قوانین کے لئے آپ کو ایک پورٹ یا پورٹ كے رینج كو کھولنے کے لئے منتخب کر سکتے ہیں. "پورٹ حد " اختیارات منتخب کرنے سیریز کے لئے دونوں ابتدائی اور آخری پورٹ فراہم کرنے کے لئے جگہ فراہم کی گئی ہیں.ICMP قوانین کے لئے آپ کی بجائے خالی جگہ میں ایک ICMP قسم اور کوڈ کی وضاحت کریں.

en: Forbidden
ur: منع کیا

en: Forcing to create snapshot "%s" from attached volume.
ur: منسلک ولیوم سے اسنیپ شاٹ "%s"  تخلیق کے لئے فورس كریں.

en: Format
ur: فارمیٹ

en: Format =
ur: فارمیٹ =

en: From Port
ur: پورٹ سے

en: From here you can add a DHCP agent for the network.
ur: یہاں سے آپ کے نیٹ ورک کے لئے ایک DHCP ایجنٹ شامل کر سکتے ہیں.

en: From here you can create a snapshot of a volume.
ur: یہاں سے آپ ولیوم کا اسنیپ شاٹ تخلیق كرسکتے ہیں.

en: Gateway IP
ur: IP گیٹ وے

en: Gateway IP and IP version are inconsistent.
ur: گیٹ وے IP اورIP ورژن متضاد ہیں.

en: Gateway interface is added
ur: گیٹ وے انٹرفیس شامل کیا جاتا ہے

en: Go
ur: جاؤ

en: Group "%s" was successfully created.
ur: گروپ  "%s" کو کامیابی بنایا گیا

en: Group ID
ur: گروپ ID

en: Group Management
ur: گروپ مینجمنٹ

en: Group Members
ur: گروپ ممبرز

en: Group has been updated successfully.
ur: گروپ کامیابی اپ ڈیٹ کیا گیا.

en: Groups
ur: گروپس

en: Groups are used to manage access and assign roles to multiple users at once. After creating the group, edit the group to add users.
ur: گروپوں کو استعمال پہنچ کو منظم کرنے اور ایک بار میں ایک سے زیادہ صارفین کو کردار تفویض کرنے میں کیا جاتا ہے. گروپ بنانے کے بعد صارف کو شامل کرنے کے لئے گروپ کو ترمیم کریں.

note: Translators: High Availability mode of Neutron router
en: HA mode
ur: HA موڈ

en: Help
ur: ਮਦਦ

en: High Availability Mode
ur: اعلی دستیابی موڈ

en: Home
ur: ہوم

en: Host
ur: ਮੇਜਬਾਨ

en: Host =
ur: ہوسٹ =

en: Host Aggregate Information
ur: مجموعی میزبان معلومات

en: Host Aggregates
ur: کل ہوسٹ

en: Host Routes
ur: ہوسٹ روٹس

en: Host Routes format error: Destination CIDR and nexthop must be specified (value=%s)
ur: ہوسٹ راستوں فارمیٹ خامی : منزل CIDR اور nexthop مخصوص کیا جانا چاہئے (value=%s)

en: Host aggregates divide an availability zone into logical units by grouping together hosts. Create a host aggregate then select the hosts contained in it.
ur: ہوسٹ مجموعات ایک کامیابی علاقے کو هوسٹس گروپ کی طرف سے منطقی یونٹس میں تقسیم کرتا ہے. ہوسٹ مجموعات بنائیں اس کے بعد اس میں موجود ہوسٹس منتخب کریں.

en: Host aggregates divide an availability zone into logical units by grouping together hosts. Edit the aggregate host to select hosts contained in it.
ur: ہوسٹ مجموعات ایک کامیابی علاقے کو ہوسٹس گروپ کی طرف سے منطقی یونٹس میں تقسیم کرتا ہے. اس میں موجود ہوسٹس منتخب کرنے کے لئے مجموعات میزبان ترمیم کریں.

en: Hostname
ur: ہوسٹ نام

en: Hosts
ur: ਮੇਜਬਾਨ

en: Hypervisor
ur: ہایپروژر

en: Hypervisor Instances
ur: ہایپروژر کی واقعات

en: Hypervisor Servers
ur: ہائپرویژر سرور

en: Hypervisor Summary
ur: ہائپرویژر خلاصہ

en: Hypervisors
ur: ہایپروژرز

en: IP Address
ur: IP پتہ

en: IP Address (optional)
ur: IP ایڈریس (آپشنل)

en: IP Addresses
ur: IP ایڈریس

en: IP Protocol
ur: IP پروٹوكول

en: IP Version
ur: IP ورژن

en: IP address %s associated.
ur: IP  ایڈریس -%s  کو متعلقہ.

en: IP address allocation pools. Each entry is: start_ip_address,end_ip_address (e.g., 192.168.1.100,192.168.1.120) and one entry per line.
ur: IP ایڈریس الاٹمنٹ پولپرتيےك اندراج: start_ip_address، end_ip_address (eg، 192.168.1.100،192.168.1.120) (مثلا، 192.168.1.100،192.168.1.120) اور فی لائن ایک اندراج.

en: IP address list of DNS name servers for this subnet. One entry per line.
ur: IP ایڈریس یہ سب نیٹ کے لئے DNS نام سرور کی فہرست. فی لائن ایک اندراج.

en: IP address of Gateway (e.g. 192.168.0.254) The default value is the first IP of the network address (e.g. 192.168.0.1 for 192.168.0.0/24, 2001:DB8::1 for 2001:DB8::/48). If you use the default, leave blank. If you do not want to use a gateway, check 'Disable Gateway' below.
ur: گیٹ وے (مثلا 192.168.0.254) کے IP ایڈریس ڈیفالٹ قیمت (eg 192.168.0.1 for 192.168.0.0/24، 2001: DB8 :: 1 for 2001: DB8 :: / 48) نیٹ ورک ایڈریس کا پہلا آئی پی ہے. آپ ڈیفالٹ کا استعمال، تو خالی چھوڑ دیں. آپ کوئی گیٹ وے کا استعمال کرنا چاہتے ہیں، تو 'غیر فعال گیٹ وے' نیچے چیک کریں.

en: IPv4 Address =
ur: IPv4 ਪਤਾ =

en: IPv6 Address =
ur: IPv6 ਪਤਾ =

en: IPv6 Address Configuration Mode
ur: IPv6 ایڈریس تشكیل موڈ

en: ISO - Optical Disk Image
ur: ISO - ਔਪਟੀਕਲ ਡਿਸਕ ਇਮੇਜ

en: Identity
ur: شناخت

en: Identity service does not allow editing user data.
ur: شناخت خدمت صارف ڈاٹا میں ترمیم کی اجازت نہیں ہے.

en: If console is not responding to keyboard input: click the grey status bar below.
ur: کنسول کی بورڈ ان پٹ کے لئے جواب نہیں ہے، تو نیچے: گرے اسٹیٹس بار پر کلک کریں.

en: Image
ur: امیج

[ctx: Type of an image]
en: Image
ur: امیج

en: Image File
ur: امیج فائل

en: Image ID =
ur: امیج ID =

en: Image Location
ur: امیج مقام

en: Image Name
ur: امیج نام

en: Image Name =
ur: ਤਸਵੀਰ ਨਾਂ =

en: Image Source
ur: امیج سورس

en: Image source must be specified
ur: امیج ماخذ كی وضاحت ہونا ضروری ہے

en: Image was successfully updated.
ur: امیج کامیابی سے اپ ڈیٹ کیا گیا تھا.

en: Images
ur: ਤਸਵੀਰਾਂ

en: Import Key Pair
ur: درآمد مطلوبہ جوڑی

en: Info
ur: معلومات

en: Information
ur: معلومات

en: Ingress
ur: داخلہ

en: Injected Files
ur: انجیكٹ فائلوں

en: Instance
ur: مثال کے طور پر

en: Instance Action List
ur: انسٹانس عمل كی فہرست

en: Instance Admin Password
ur: انسٹانس

en: Instance Console
ur: انسٹانس کنسول

en: Instance Console Log
ur: انسٹانس کنسول لاگ

en: Instance ID
ur: ਇੰਸਟਾਂਸ ID

en: Instance Name
ur: ਇੰਸਟਾਸ ਨਾਂ

en: Instance Overview
ur: انسٹانس خلاصہ

en: Instance Password is not set or is not yet available
ur: انسٹانس پاس ورڈ سیٹ نہیں یا ابھی تک دستیاب نہیں ہے

en: Instance Security Groups
ur: انسٹانس سیكورٹی گروپس

en: Instances
ur: ਇੰਸਟਾਂਸਜ਼

en: Insufficient privilege level to view domain information.
ur: ڈومین کی معلومات کو دیکھنے کے لئے ناکافی حق سطح.

en: Insufficient privilege level to view group information.
ur: گروپ انفارمیشن دیکھنے کے لئے ناکافی حق سطح.

en: Insufficient privilege level to view project information.
ur: پروجیكٹ انفارمیشن دیکھنے کے لئے ناکافی حق سطح.

en: Insufficient privilege level to view role information.
ur: کردار انفارمیشن دیکھنے کے لئے ناکافی حق سطح ہے.

en: Insufficient privilege level to view user information.
ur: صارف کی معلومات کو دیکھنے کے لئے ناکافی حق سطح.

en: Interface added
ur: انٹرفیس شامل كیا گیا

en: Interfaces
ur: ਇੰਟਰਫੇਸ

en: Internal Interface
ur: اندرونی انٹر فیس

en: Invalid date format: Using today as default.
ur: غیر معتبر تاریخ فارمیٹ : ڈیفالٹ طور پر آج کا استعمال.

en: Invalid time period. The end date should be more recent than the start date.
ur: غیر معتبروقت كی مدت. ختم ہونے کی تاریخ كو تاریخ ابتداء سے زیادہ حال ہی میں کیا جانا چاہئے.

en: Invalid time period. You are requesting data from the future which may not exist.
ur: غیر معتبر وقت مدت. آپ مستقبل سے ڈیٹا کی درخواست کر رہے ہیں، جو نہیں ہو سكتا وہ موجود ہیں.

en: Items Per Page
ur: ہر صفحہ پر آئٹمز

en: Kernel ID
ur: كرنیل ID

en: Key
ur: كلید

en: Key Name
ur: کلید كا نام

en: Key Pair
ur: اہم جوڑی

en: Key Pair Name
ur: كلید جوڑی نام

en: Key Pairs
ur: ਚਾਬੀ ਜੋੜੀਆਂ

en: Key Pairs are how you login to your instance after it is launched.
ur: کلید مجموعہ کی طرف سے آپ کو آپ کے مثال میں داخل کرتے ہیں جب یہ لانچ ہوتا ہے

en: Key Size (bits)
ur: اہم سائز (بٹس)

en: Key-Value Pairs
ur: کلیدی قدر جوڑی

en: Language
ur: زبان

[ctx: Time since the last update]
en: Last Updated
ur: آخری بار اپ ڈیٹ

en: Launch
ur: لانچ

en: Launch Instance
ur: لانچ انسٹانس

en: Launch Instance (Quota exceeded)
ur: انسٹانس لانچ کریں (کوٹہ سے زیادہ ہو گیا)

en: Launch as Instance
ur: انسٹانس جیسے لانچ كریں

en: Length of Injected File Path
ur: انجیكٹ فائل راہ کی لمبائی

en: Limit
ur: ਹੱਦ

en: Live Migrate
ur: لائیو مائگریٹ

en: Live Migrate Instance
ur: لائیو فرار انسٹس

en: Live migrate an instance to a specific host.
ur: مخصوص میزبانی کے لئے انسٹس بے گھر کر سکتے ہیں.

en: Load Balancer VIP %s
ur: بیلنسر  VIP %s لوڈ كریں

en: Local
ur: ਸਥਾਨਕ

en: Local Disk Usage
ur: مقامی ڈسک کا استعمال

en: Local Storage (total)
ur: ਸਥਾਨਕ ਭੰਡਾਰਣ (ਕੁੱਲ)

en: Local Storage (used)
ur: ਸਥਾਨਕ ਭੰਡਾਰਣ (ਵਰਤਿਆ ਗਿਆ)

en: Log
ur: لاگ

en: Log Length
ur: لاگ کی لمبائی

en: MAC Learning State
ur: MAC سیکھنے كی حالت

en: Manage Attachments
ur: اٹیچمینٹس كو مینیج كریں

en: Manage Floating IP Associations
ur: فلاٹینگ IP ایسوسیشن انتظام

en: Manage Hosts
ur: ہوسٹ انتظام کریں

en: Manage Hosts Aggregate
ur: مجموعی ہوسٹ انتظام کریں

en: Manage Hosts within Aggregate
ur: مجموعی میں میزبان انتظام کریں

en: Manage Members
ur: ممبرز كو مینج كریں

en: Manage QoS Spec Association
ur: QoS تصریح وابستگی انتظام کریں

en: Manage Rules
ur: رولس مینیج كریں

en: Manage Specs
ur: اسپیكس انتظام کریں

en: Manage Volume Attachments
ur: مینیج ولیوم اٹیچمینٹس

en: Manual
ur: مینول

en: Mapped Fixed IP Address
ur: میپ فكسڈ IP ایڈریس

en: Memory Usage
ur: میموری استعمال

en: Message
ur: پیغام

en: Metadata
ur: ਮੈਟਾਡਾਟਾ

en: Metadata Items
ur: میٹاڈیٹا اشیاء

[ctx: Current status of an Instance]
en: Migrating
ur: ہجرت

[ctx: Task status of an Instance]
en: Migrating
ur: ہجرت

en: Migration Policy
ur: ہجرت پالیسی

en: Min Disk
ur: كم سے كم ڈسك

en: Min RAM
ur: كم سے كم RAM

en: Minimum Disk (GB)
ur: کم از کم ڈسک (GB)

en: Minimum RAM (MB)
ur: کم از کم RAM (GB)

en: Modified domain "%s".
ur: تبدیل شدہ ڈومین  "%s".

en: Modified instance "%s".
ur: "%s" مثال نظر ثانی شدہ.

en: Modified project "%s".
ur: تبدیل پروجیكٹ "%s"

en: Modify Access
ur: پہنچ تبدیل کریں

en: Modify Consumer
ur: صارفین کو نظر ثانی

en: Modify Groups
ur: گروپس كی ترمیم كریں

en: Modify Quotas
ur: كوٹاس كی ترمیم كریں

en: Modify dashboard settings for your user.
ur: آپ كے صارف كے لیے ڈیش بورڈ سیٹینگس ترمیم كریں۔

en: Modify name and description of a volume.
ur: ولیوم كے نام اور وضاحت كی ترمیم كریں۔

en: Modify the name and description of a snapshot.
ur: اسنیپ شاٹ كے نام اور وضاحت كو ترمیم كریں۔

en: Monitoring:
ur: نگرانی:

en: N/A
ur: ਲਾਗੂ ਨਹੀਂ

en: Name
ur: ਨਾਂ

en: Name: %(name)s ID: %(uuid)s
ur: نام: %(name)s ID: %(uuid)s

en: Network
ur: ਸੰਜਾਲ

en: Network %s was successfully updated.
ur: نیٹ ورک%s کامیابی اپ ڈیٹ کیا گیا تھا.

en: Network Address
ur: نیٹورك ایڈریس

en: Network Address and IP version are inconsistent.
ur: نیٹ ورک پتہ اورIP ورژن متضاد ہیں.

en: Network Agents
ur: نیٹ ورک ایجنٹ

en: Network Details
ur: نیٹورك تفصیلات

en: Network ID
ur: نیٹورك ID

en: Network Name
ur: نیٹ ورک کا نام

en: Network Topology
ur: نیٹورك ٹوپولوجی

en: Network Type:
ur: نیورك ٹائپ :

en: Network address in CIDR format (e.g. 192.168.0.0/24)
ur: CIDR فارمیٹ میں نیٹورك ایڈریس

en: Network address in CIDR format (e.g. 192.168.0.0/24, 2001:DB8::/48)
ur: CIDR فارمیٹ میں نیٹ ورک ایڈریس (جیسے 192.168.0.0/24, 2001:DB8::/48)

en: Network list can not be retrieved.
ur: نیٹ ورک کی فہرست حاصل نہیں کیا جا سکتا ہے.

[ctx: Task status of an Instance]
en: Networking
ur: ਨੈੱਟਵਰਕਿੰਗ

en: Networks
ur: نیٹ ورک

en: Never
ur: ਕਦੇ ਨਹੀਂ

en: Never updated
ur: كبھی اپ ڈیٹ نہیں كیا

en: New DHCP Agent
ur: نئے DHCP ایجنٹ

en: New Flavor
ur: نیا فلور

en: New Host
ur: نیا میزبان

en: New password
ur: نیا پاس ورڈ

en: New size must be greater than current size.
ur: نئے سائز حالیہ سائز سے بڑا ہونا چاہیے۔

en: No
ur: ਨਹੀਂ

en: No Host selected.
ur: کوئی ہوسٹ کیا نہیں گیا.

en: No Hosts found.
ur: کوئی ہوسٹ نہیں ملا.

en: No attached device
ur: ڈیوائز منسلك نہیں ہے

en: No availability zones found
ur: کوئی دستیابی زونس نہیں ملا

en: No available console found.
ur: کوئی دستیاب کنسول نہیں ملا.

en: No available projects
ur: کوئی دستیاب پروجیكٹس نہیں

en: No flavors available
ur: فلورزدسیتاب نہیں

en: No floating IP addresses allocated
ur: کوئی فلاٹینگ IP ایڈریس مختص نہیں

en: No floating IP pools available
ur: کوئی IP پولس دستاب نہیں ہے

en: No groups found.
ur: كوئی گروپس نہیں ملیں۔

en: No groups.
ur: كوئی گروپس نہیں۔

en: No host selected.
ur: ਕੋਈ ਮੇਜਬਾਨ ਨਹੀਂ ਚੁਣਿਆ।

en: No hosts found.
ur: ਕੋਈ ਮੇਜਬਾਨ ਨਹੀਂ ਲੱਭੇ।

en: No images available
ur: امیجیز دستیاب نہیں

en: No instances available
ur: کوئی مثالیں دستیاب نہیں

en: No key pairs available
ur: كلید جوریاں دستیاب نہیں

en: No networks available
ur: نیٹ وركس  دستیاب نہیں

en: No options specified
ur: کوئی اختیارات متعین کردہ

en: No other agents available.
ur: كوئی دوسرے ایجنٹ دستیاب نہیں ہے

en: No other hosts available.
ur: کوئی ہوسٹ دستیاب نہیں.

en: No ports available
ur: کوئی پوڑٹس دستیاب نہیں

en: No projects found.
ur: کوئی پروجیكٹس نہیں ملا.

en: No projects selected. All projects can use the flavor.
ur: کوئی پروجیكٹس منتخب نہیں. تمام پتوجیكٹس فلیوراستعمال کر سکتے ہیں.

en: No rules defined.
ur: کوئی اصول کی وضاحت نہیں ہے.

en: No security groups available
ur: كوئی سیكیورٹی گروپس دستیاب نہیں

en: No security groups enabled.
ur: سیكورٹی گروپس فعال نہیں كیے گئے۔

en: No security groups found.
ur: كوئی سیكورٹی گرپس نہیں ملا۔

en: No source, empty volume
ur: کوئی ذریعہ نہیں، خالی ولیوم

en: No subnets available
ur: سب نیٹس دستیاب نہیں

en: No users found.
ur: کوئی صارف نہیں ملا.

en: No users.
ur: كوئی صارفین

en: No volume type
ur: ولیوم ٹائپ نہیں

en: No volumes attached.
ur: کوئی ولیوم منسلک نہیں ہے.

en: No volumes available
ur: ولیومز دستیاب نہیں

en: Non-Members
ur: غیر اراکین

en: None
ur: ਕੋਈ ਨਹੀਂ

[ctx: Task status of an Instance]
en: None
ur: ਕੋਈ ਨਹੀਂ

en: Normal
ur: عام

en: Not attached
ur: كچھ منسلك نہیں كیا

en: Not available
ur: ਲਾਗੂ ਨਹੀਂ

en: Note:
ur: نوٹ :

en: Number of Instances
ur: انسٹانس كی تعداد

en: Number of Snapshots
ur: اسنیپ شاٹس كی تعداد

en: Number of VCPUs
ur: VCPU-ਆਂ ਦੀ ਗਿਣਤੀ

en: Number of Volumes
ur: ولیومز كی تعداد

en: OR Copy/Paste your Private Key
ur: OR کاپی / آپ ذاتی کلید پیسٹ كریں

en: OVA - Open Virtual Appliance
ur: OVA - ਓਪਨ ਵਰਚੂਅਲ ਅਪਲਾਇੰਸ

en: Object Store
ur: آبجیكٹ اسٹور

en: Old Flavor
ur: پرانا فلور

en: On Demand
ur: ڈیمانڈ پر

en: Open Port
ur: پورٹ كھولیں

en: Open Port/Port Range:
ur: پورٹ/پورٹ رینج كھولو :

en: Optionally, you may choose to create a new volume.
ur: متبادل طور پر، آپ کو ایک نئے ولیوم كی تخلیق کا انتخاب کر سکتے ہیں.

en: Other Protocol
ur: دیگر پروٹوكول

en: Overview
ur: اوور ویو

en: Owner
ur: مالك

en: Page Not Found
ur: صفحہ نہیں ملے

en: Password
ur: ਪਛਾਣ-ਸ਼ਬਦ

[ctx: Current status of an Instance]
en: Password
ur: ਪਛਾਣ-ਸ਼ਬਦ

en: Password changed. Please log in again to continue.
ur: پاس ورڈ تبدیل کر دیا. جاری رکھنے کے لئے پھر سے لاگ ان کریں.

en: Passwords do not match.
ur: ਪਛਾਣ-ਸ਼ਬਦ ਮੇਲ ਨਹੀੰ ਖਾਂਦੇ।

[ctx: Current status of an Instance]
en: Paused
ur: روكو

[ctx: Power state of an Instance]
en: Paused
ur: روكو

en: Physical Network
ur: مادی نیٹ ورک

en: Physical Network:
ur: جسمانی نیٹورك :

en: Please note:
ur: براہ مہربانی نوٹ کریں:

en: Please try again later [Error: %s].
ur: براہ مہربانی بعد میں دوبارہ کوشش کریں[Error: %s]

en: Pool
ur: پول

en: Port
ur: پورٹ

en: Port %s was successfully created.
ur: پورٹ%s کو کامیابی بنایا گیا

en: Port %s was successfully updated.
ur: پورٹ%s کامیابی اپ ڈیٹ کیا گیا تھا.

en: Port Range
ur: پورٹ رینج

en: Port list can not be retrieved.
ur: پورٹ فہرست حاصل نہیں کیا جا سکتا ہے.

en: Port to be associated
ur: جوڑے ہونے كے لیے پورٹ

en: Ports
ur: پورٹس

en: Power State
ur: پاور کی حیثیت

en: Primary Project
ur: پرائمری پروجیكٹ

en: Private Key File
ur: ذاتی كلید كی فائل

en: Project
ur: پروجیكٹ

en: Project Groups
ur: پروجیكٹ گروپ

en: Project ID
ur: پروجیكٹ ID

en: Project Information
ur: پروجیكٹ كی معلومات

en: Project Limits
ur: پروجیكٹ كی حدیں

en: Project Members
ur: پروجیكٹ كے ممبرز

en: Project Name
ur: پروجیكٹ نام

en: Project Quotas
ur: پروجیکٹ کے کوٹے

en: Project Usage
ur: پروجیكٹ استعمال

en: Project Usage Overview
ur: پروجیكٹ استعمال جائزہ

en: Projects
ur: پروجیكٹس

en: Projects:
ur: پروجیكٹ :

en: Protected
ur: محفوظ

en: Protocol
ur: پروٹوكول

en: Provider
ur: فراہم کنندہ

en: Provider Network
ur: فراہم كردہ نیٹورك

en: Provider Network Type
ur: فراہم کرنے والے کے نیٹ ورک قسم

en: Public
ur: ਜਨਤਕ

en: Public Key
ur: پبلك كلید

en: QCOW2 - QEMU Emulator
ur: QCOW2 - QEMU ਇਮੂਲੇਟਰ

en: QoS Spec to be associated
ur: شامل جانے والے QoS تصریح

en: QoS Spec:
ur: QoS تصریح:

en: QoS Specs
ur: QoS اسپیكس

en: Quota Name
ur: کوٹہ نام

en: Quota exceeded for resource router.
ur: کوٹہ وسائل روٹر کے لئے تجاوز کر گئی.

en: Quota value(s) cannot be less than the current usage value(s): %s.
ur: کوٹہ قیمت موجودہ استعمال کے قیمت (یوں) سے کم نہیں ہو سکتے: %s.

en: RAM (total)
ur: RAM (ਕੁੱਲ)

en: RAM (used)
ur: RAM (ਵਰਤੀ ਗਈ)

en: Ramdisk ID
ur: رام ڈسك ID

en: Raw
ur: ਕੱਚਾ

[ctx: Image format for display in table]
en: Raw
ur: ਕੱਚਾ

en: Reason
ur: ਕਾਰਣ

en: Reason: %(disabled_reason)s
ur: وجہ:%(disabled_reason)s

en: Rebuild Instance
ur: انسٹانس کی تعمیر نو.

en: Rebuild Password
ur: پاس ورڈ دوبارہ بنائیں

en: Rebuilding instance %s.
ur: %s انسٹانس دوبارہ بنائیں

en: Regions:
ur: علاقے:

en: Remote
ur: ریموٹ

en: Remote:
ur: ریموٹ :

en: Request ID
ur: درخواست  ID

en: Resize
ur: سائز تبدیل كریں

[ctx: Action log of an instance]
en: Resize
ur: سائز تبدیل كریں

en: Resize Instance
ur: انسٹانس كو دوبارہ تبدیل كریں

en: Resources
ur: ماخذات

en: Restore Backup
ur: بیك اپ دوبارہ اسٹور كریں

en: Restore Backup to Volume
ur: بیک اپ كا ولیوم بحال کریں

en: Restore Backup:
ur: بیك اپ بحال كریں:

en: Restore Volume Backup
ur: ولیوم بیك اپ بحال كریں

en: Retrieve Instance Password
ur: انسٹانس پاس ورڈ کو دوبارہ حاصل كریں

en: Retrieve Password
ur: پاس ورڈ دوبارہ حاصل كریں

en: Revert Resize/Migrate
ur: نیا سائز / نقل مکانی واپس آجائے

[ctx: Current status of an Instance]
en: Revert Resize/Migrate
ur: نیا سائز / نقل مکانی واپس آجائے

en: Role
ur: رول

en: Role ID
ur: رول  ID

en: Role Name
ur: رول نام

en: Role created successfully.
ur: کردار کامیابی سے بنایا.

en: Role updated successfully.
ur: کردار کامیابی سے اپ ڈیٹ.

en: Roles
ur: ਰੋਲ

en: Root Disk
ur: روٹ ڈسک

en: Root Disk (GB)
ur: اہم ڈسک (GB)

en: Router
ur: ਰਾਊਟਰ

en: Router %s was successfully created.
ur: راؤٹر%s کو کامیابی سے تخلیق کیا گیا تھا.

en: Router %s was successfully updated.
ur: راؤٹر%s کو کامیابی کے ساتھ اپ ڈیٹ کیا گیا.

en: Router Name
ur: روٹر نام

en: Router Type
ur: روٹر ٹائپ

en: Routers
ur: ਰਾਊਟਰ

en: Rule
ur: رول

en: Rule:
ur: رول :

en: Rules
ur: رولس

en: Rules define which traffic is allowed to instances assigned to the security group. A security group rule consists of three main parts:
ur: اصول ٹریفک سیکورٹی گروپ کو تفویض انسٹانس کی اجازت ہے کی وضاحت کرتا ہے. سیکورٹی گروپ کے قواعد میں تین اہم حصے ہوتے ہیں:

en: SSH key pairs can be generated with the ssh-keygen command:
ur: SSH کلید ssh-keygen کمانڈ کے ساتھ پیدا کیا جا سکتا ہے:

en: Save
ur: ਸੰਭਾਲੋ

en: Save Changes
ur: تبدیلیوں كو محفوظ كریں

en: Saved extra spec "%s".
ur: اضافی تصریح "%s" محفوظ كیا

en: Saved spec "%s".
ur: تصریح "%s" محفوظ كیا ۔

en: Security Group
ur: سیكیورٹی گروپ

en: Security Group Rules
ur: سیکورٹی گروپ کے رولز

en: Security Groups
ur: ਸੁਰੱਖਿਆ ਸਮੂਹ

en: Segmentation ID
ur: انقطاع ID

en: Segmentation ID:
ur: سیگمینٹ ID:

en: Select Image
ur: امیج كو منتخب كریں

en: Select Subnet
ur: سب نیٹ منتخب

en: Select Volume
ur: ولیوم منتخب كریں

en: Select a New Flavor
ur: نئے فلور كو منتخب كریں

en: Select a key pair
ur: كلید جوڑی منتخب كریں

en: Select a new agent
ur: نئے ایجنٹ كو منتخب كریں

en: Select a new host
ur: نیا میزبانی منتخب کریں

en: Select a port
ur: پورٹ منتخب كریں

en: Select a project
ur: پروجیكٹ انتخاب کریں

en: Select a target host
ur: ٹارگیٹ میزبان منتخب کریں

en: Select a volume to restore to.
ur: ريسٹور کرنے کے لئے ولیوم کو منتخب کریں.

en: Select an IP address
ur: ایك IP ایڈریس منتخب كریں

en: Select an instance
ur: ایک مثال کے طور منتخب کریں

en: Select an instance to attach to.
ur: منسلك كرنے كے لیے ایك انسٹانس كو منتخب كریں۔

en: Select format
ur: ਬਣਾਵਟ ਚੁਣੋ

en: Select network
ur: نیٹ ورك منتخب كریں

en: Select the image to rebuild your instance.
ur: اپنے انسٹانس کی تعمیر نو کے لئے امیج منتخب کریں.

en: Select the projects where the flavors will be used. If no projects are selected, then the flavor will be available in all projects.
ur: منصوبوں کو منتخب کریں جہاں Flavors استعمال کیا گیا ہے. اگر کوئی منصوبوں کو منتخب نہیں کیا گیا ہے تو تمام منصوبوں میں Flavors دستیاب ہو جائے گا.

en: Selected Hosts
ur: منتخب شدہ کی میزبانی

en: Selected Projects
ur: منتخب شدہ پروجیكٹس

en: Selected hosts
ur: ਚੁਣੇ ਹੋਏ ਮੇਜਬਾਨ

en: Server error
ur: سرور خامی

en: Service
ur: ਸੇਵਾ

en: Service Endpoint
ur: سروس اختتام نقطہ

en: Services
ur: ਸੇਵਾਵਾਂ

en: Services Down
ur: خدمات ڈاؤن

en: Services Up
ur: خدمات اپ

en: Set Domain Context
ur: ڈومین حوالہ سیٹ كریں

en: Set Gateway
ur: گیٹ وے سیٹ كریں

en: Set as Active Project
ur: فعال پروجیکٹ کے طور پر مقرر

en: Set maximum quotas for the project.
ur: %(group_msg)s  کے لئے زیادہ سے زیادہ کوٹہ مقرر کر سکتے ہیں.

en: Settings
ur: سیٹنگس

en: Settings saved.
ur: سیٹینگس محفوظ كیا

en: Shared
ur: اشتراک

en: Shared Storage
ur: مشترکہ اسٹوریج

en: Sign Out
ur: ਸਾਈਨ ਆਊਟ

en: Size
ur: سائز

en: Slash is not an allowed character.
ur: سلیش ایک جائز حروف نہیں ہے.

en: Snapshot
ur: اسنیپ شاٹ

[ctx: Type of an image]
en: Snapshot
ur: اسنیپ شاٹ

en: Snapshot "%(name)s" created for instance "%(inst)s"
ur: "%(inst)s" انسٹانس کے لئے تخلیق كی گئی اسنیپ شاٹ "%(name)s"

en: Snapshot Limits
ur: اسنیپ شاٹ كی حدیں

en: Snapshot Name
ur: اسنیپ شاٹ نام

en: Snapshot source must be specified
ur: اسنیپ شاٹ ماخذ كو مخصوص ہونا چاہئے

en: Something went wrong!
ur: کچھ غلط ہو گیا!

en: Specifies how IPv6 addresses and additional information are configured. We can specify SLAAC/DHCPv6 stateful/DHCPv6 stateless provided by OpenStack, or specify no option. 'No options specified' means addresses are configured manually or configured by a non-OpenStack system.
ur: یہ تعین کرتا ہے کہ IPv6 پتوں اور اضافی معلومات کو کیسے تشکیل کیا جاتا ہے. ہم اوپن اسٹاك طرف سے دستیاب کیا گیا SLAAC/DHCPv6 stateful/DHCPv6 stateless وضاحت کر سکتے ہیں یا کوئی متبادل وضاحت نہیں کر سکتے ہیں.'کوئی متبادل وضاحت نہیں' کا مطلب ہے کہ پتوں کو مینولی طریقے سے مرتب کیا گیا ہے یا ایک غیر اوپن اسٹاك سسٹم کی طرف سے مرتب کیا گیا ہے.

en: Specify additional attributes for the subnet.
ur: ذیلی نیٹ کے لئے اضافی خصوصیات کی وضاحت کریں.

en: Specify an IP address for the interface created (e.g. 192.168.0.254).
ur: اگر آپ چاہتے ہیں تخلیق انٹرفیس کا ایک IP ایڈریس کی وضاحت کر سکتے ہیں. (e.g. 192.168.0.254).

en: Specify an image to upload to the Image Service.
ur: بب سروس پر اپ لوڈ کرنے کے لئے ایک بب وضاحت کریں.

en: Specs
ur: اسپیس

en: Start
ur: شروع كریں

[ctx: Action log of an instance]
en: Start
ur: شروع كریں

en: Start Time
ur: شروع كا وقت

en: Start address is larger than end address (value=%s)
ur: آخر ایڈریس سے بڑا ہے آغاز کا پتہ (value=%s)

en: Start and end addresses must be specified (value=%s)
ur: آغاز اور اختتام کے پتوں کی وضاحت ہونا ضروری (value=%s)

en: State
ur: اسٹیٹ

en: Status
ur: ਹਾਲਾਤ

en: Status =
ur: حالت =

en: Subnet
ur: سب نیٹ

en: Subnet Details
ur: سب نیٹ تفصیلات

en: Subnet ID
ur: سب نیٹ ID

en: Subnet Name
ur: سب نیٹ كا نام

en: Subnet list can not be retrieved.
ur: سب نیٹ فہرست حاصل نہیں کیا جا سکتا ہے.

en: Subnets
ur: سب نیٹس

en: Subnets Associated
ur: منسلک سب نیٹ

en: Successfully added rule: %s
ur: کامیابی کی شرائطكو شامل كریں :%s

en: Successfully created QoS Spec: %s
ur: QoS تصریح کامیابی بنایا گیا: %s

en: Successfully created encryption for volume type: %s
ur: حجم قسم کے لئے اےنكرپشن کامیابی بنایا گیا: %s

en: Successfully created security group: %s
ur: سیکورٹی گروپ کامیابی سے تخلیق كیا گیا  :%s

en: Successfully created volume type: %s
ur: کامیابی بنایا حجم قسم:%s

en: Successfully disassociated Floating IP: %s
ur: کامیابی منسلک عارضیIP کو الگ کیا : %s

en: Successfully imported public key: %s
ur: کامیابی عوامی کلید درآمد :  %s

en: Successfully modified QoS Spec consumer.
ur: QoS تصریح صارفین کو کامیابی سے نظر ثانی کی گئی.

en: Successfully sent the request to change the volume type to "%(vtype)s" for volume: "%(name)s"
ur: ولیوم کے لئے ولیوم ٹائپ کو  "%(vtype)s" میں تبدیل کرنے کی درخواست کو کامیابی سے بھیجا گیا :  "%(name)s"

en: Successfully sent the request to upload volume to image for volume: "%s"
ur: ولیوم کے لئے تصویر میں ولیوم اپ لوڈ کرنے کی درخواست کو کامیابی سے بھیجا گیا: "%s"

en: Successfully updated QoS Spec association.
ur: QoS تصریح کی وابستگی کامیابی طرف کی گئی.

en: Successfully updated aggregate: "%s."
ur: کل کامیابی کے ساتھ اپ ڈیٹ کر دیا: "%s."

en: Successfully updated security group: %s
ur: سیکورٹی گروپ کامیابی سے  اپ ڈیٹ كیا : %s

en: Successfully updated volume snapshot status: "%s".
ur: حجم اسناپ شاٹ حالت کامیابی سے اپ ڈیٹ کیا: "%s".

en: Successfully updated volume status to "%s".
ur: "%s" میں حجم حالت کو کامیابی اپ ڈیٹ کیا گیا.

[ctx: Current status of an Instance]
en: Suspended
ur: معطل كیا گیا

[ctx: Power state of an Instance]
en: Suspended
ur: معطل كیا گیا

en: Swap Disk
ur: سویپ ڈسک

en: Swap Disk (MB)
ur: سویپ ڈسک (MB)

en: System
ur: سِسٹم

en: System Information
ur: سسٹم معلومات

en: Target Host
ur: ٹارگیٹ ہوسٹ

en: Task
ur: کام

en: The "from" port number is invalid.
ur: "سے " پورٹ نمبرغیر معتبر ہے.

en: The "to" port number is invalid.
ur: "كو " پورٹ نمبرغیر معتبر ہے.

en: The "to" port number must be greater than or equal to the "from" port number.
ur:  "كو"پورٹ تعداد سے زیادہ ہے یا "سے " پورٹ نمبر کے برابر ہونا چاہئے.

en: The <strong>Cipher</strong> is the encryption algorithm/mode to use (e.g., aes-xts-plain64). If the field is left empty, the provider default will be used.
ur: <strong> Cipher </strong> انكرپشن یلگوردمز / استعمال کا طریقہ کار (مثال aes-xts-plain64) ہے. اگر اس فیلڈ کو خالی چھوڑا جاتا ہے تو فراہم کرنے والے ڈیفالٹ کا استعمال کیا جائے گا.

en: The <strong>Control Location</strong> is the notional service where encryption is performed (e.g., front-end=Nova). The default value is 'front-end.'
ur: <strong> کنٹرول مقام </strong> وہ متوقع سروس ہے جہاں اینكرپشن مکمل کیا جاتا ہے (جیسے، فرنٹ-اینڈ = نووا). ڈیفالٹ ویلیو 'فرنٹ-اینڈ' ہے.

en: The Aggregate was updated.
ur: مجموعی اپ ڈیٹ کیا گیا تھا.

en: The ICMP code not in range (-1, 255)
ur: رینج میں (-1, 255)  ICMP كوڈ نہیں ہیں

en: The ICMP type not in range (-1, 255)
ur: رینج میں (-1, 255)  ICMP قسم نہیں ہیں

en: The ID "%s" is already used by another flavor.
ur: ID "%s" دوسرے فلیور کی طرف سے پہلے ہی استعمال میں ہے.

en: The Image Location field MUST be a valid and direct URL to the image binary. URLs that redirect or serve error pages will result in unusable images.
ur: امیج مقام علاقے امیج بائنری کے لئے ایک درست اور براہ راست URL ہونا چاہیے دوبارہ ڈائریكٹ کرنے والے URL یا خامی صفحات بیکار بب نتیجے میں جائے گا.

en: The Key Pair name that was associated with the instance
ur: انسٹانس کے ساتھ جڑے ہوئے کلید  كا نام

en: The container cannot be deleted since it is not empty.
ur: اس کنٹینر کو ہٹایا نہیں جا سکتا ہے کیونکہ یہ خالی نہیں ہے.

en: The instance password encrypted with your public key.
ur: آپ کی عوامی  كلید کے ساتھ خفیہ کردہ انسٹانس پاس ورڈ.

en: The minimum disk size required to boot the image. If unspecified, this value defaults to 0 (no minimum).
ur: امیج بوٹ کرنے کی ضرورت کم از کم ڈسک سائز. 0 کو منسوب نہیں کیا گیا، تو یہ ویلیوڈیفالٹ (کوئی کم از کم).

en: The minimum memory size required to boot the image. If unspecified, this value defaults to 0 (no minimum).
ur: امیج بوٹ کرنے کی ضرورت کم از کم میموری سائز. 0 کو منسوب نہیں کیا گیا، تو یہ ویلیو ڈیفالٹس (کوئی کم از کم).

en: The name "%s" is already used by another flavor.
ur: نام "%s" دوسرے فلیور کی طرف سے پہلے ہی استعمال میں ہے.

en: The name "%s" is already used by another host aggregate.
ur: نام "%s"  دوسرے مجموعی ہوسٹ کی طرف سے پہلے ہی استعمال میں ہے.

en: The name of the physical network over which the virtual network is implemented.
ur: براہ راست نیٹ ورک کا نام جس پر ورچول نیٹ ورک کے عمل کیا جاتا ہے.

en: The physical mechanism by which the virtual network is implemented.
ur: براہ راست نظام جس کے ذریعے ورچول نیٹ ورک کے عمل کیا جاتا ہے.

en: The private key will be only used in your browser and will not be sent to the server
ur: ذاتی کلید اپنے براؤزر میں ہی استعمال کیا جائے گا اور سرور کو نہیں بھیجا جائے گا

en: The pseudo folder cannot be deleted since it is not empty.
ur: اس جعلی فولڈر کو خارج نہیں كیا جا سکتا ہے کیونکہ یہ خالی نہیں ہے.

en: The requested instance port is already associated with another floating IP.
ur: درخواست مثالی پورٹ پہلے سے دیگر فلوٹینگ  IP كے ساتھ منسلك ہوا ہے۔

en: The specified port is invalid.
ur: مخصوص پورٹ غیر معتبر ہے.

en: The subnet in the Network Address is too small (/%s).
ur: نیٹ ورک پتہ میں سب نیٹ (/%s) بہت چھوٹا ہے.

en: The volume size cannot be less than the image size (%s)
ur: ولیوم سائز کی تصویر سائز(%s) سے کم نہیں ہو سکتا

en: There are no networks, routers, or connected instances to display.
ur: کوئی نیٹ ورک، روٹر یا ظاہر کرنے کے لئے منسلک انسٹانس ہیں.

en: There is not enough capacity for this flavor in the selected availability zone. Try again later or select a different availability zone.
ur: منتخب شدہ دستیابی کے علاقے میں اس کے ذائقہ کے لئے کافی صلاحیت نہیں ہے. بعد میں دوبارہ کوشش کریں یا ایک مختلف دستیابی زون کو منتخب کریں.

en: This action cannot be undone.
ur: ਇਹ ਕਾਰਵਾਈ ਵਾਪਸ ਨਹੀੰ ਲਈ ਜਾ ਸਕੇਗੀ।

en: This generates a pair of keys: a key you keep private (cloud.key) and a public key (cloud.key.pub). Paste the contents of the public key file here.
ur: یہ کلید کی مجموعہ پیدا کرتی ہیں: کلید جو ذاتی (cloud.key) اور عوامی (cloud.key.pub) کلید ہیں. یہاں عوامی کلید کے مواد پیسٹ كرتی ہے۔

en: This volume is currently attached to an instance. In some cases, creating a snapshot from an attached volume can result in a corrupted snapshot.
ur: یہ ولیوم اس وقت ایک انسٹانس سے منسلک ہے. بعض صورتوں میں، ایک منسلک ولیوم سے اسنیپ شاٹ كی تخلیق كرنے میں بدعنوان ترین تصویر کے نتیجے میں کر سکتے ہیں.

en: Timezone
ur: ٹائم زون

en: To Port
ur: پورٹ كو

en: To decrypt your password you will need the private key of your key pair for this instance. Select the private key file, or copy and paste the content of your private key file into the text area below, then click Decrypt Password.
ur: اپنا پاس ورڈ ڈكرپٹ کرنے کے لئے آپ کو اس انسٹانس کے لئے اپنے کلید مجموعہ کے ذاتی کلید کی ضرورت ہوگی. ذاتی کلید فائل کو منتخب کریں، یا نیچے متن کے علاقے میں ان کے ذاتی کلید فائل کے مواد کو کاپی اور پیسٹ، تو ڈكرپٹ پاس پر کلک کریں.

en: To exit the fullscreen mode, click the browser's back button.
ur: فل اسکرین موڈ سے باہر نکلنے کے لئے، براؤزر کے واپس بٹن پر کلک کریں.

en: To specify an allowed IP range, select &quot;CIDR&quot;. To allow access from all members of another security group select &quot;Security Group&quot;.
ur: ایک جائز IP كیٹاگیری مخصوص کرنے کے لئے، & quot؛ CIDR & quot؛ کو منتخب کریں. دیگرسیکورٹی گروپ کے تمام ارکان سے پہنچ کی اجازت دینے کے لئے &quot;Security Group&quot; کو منتخب کریں.

en: Topology
ur: ٹوپولوجی

en: Total Disk
ur: كُل ڈسك

en: Total RAM
ur: كُل RAM

en: Total Size of Volumes and Snapshots (GB)
ur: حجم اوراسنیپ شاٹ کا کل سائز (GB)

en: Total disk usage (GB * Hours Used) for the project
ur: پروجیکٹ کے لئے کل ڈسک استعمال (GB * استعمال کے گھنٹے)

en: Type
ur: قسم

[ctx: Admin state of a Network]
en: UP
ur: ਉੱਤੇ

[ctx: Admin state of a Port]
en: UP
ur: ਉੱਤੇ

[ctx: Admin state of a Router]
en: UP
ur: ਉੱਤੇ

en: Unable to add rule to security group.
ur: سیکورٹی گروپ کے لئے حکومت کو شامل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to add user to primary project.
ur: بنیادی منصوبے کے لئے صارف کو شامل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to allocate Floating IP.
ur: عارضی IP الاٹ کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to associate IP address %s.
ur: IP ایڈریس %s کو منسلک کرنے کے قابل نہیں۔

en: Unable to attach volume.
ur: ولیوم منسلك كرنے میں ناقابل۔

en: Unable to change password.
ur: پاس ورڈ تبدیل كرنے میں ناقابل۔

en: Unable to change the volume type for volume: "%s"
ur: ولیوم کے لئے ولیوم ٹائپ تبدیل كرنا ناقابل : "%s"

en: Unable to connect to Neutron.
ur: نیوٹران سے جڑ نہیں سکا.

en: Unable to create QoS Spec.
ur: QoS تصریح بنانے کے قابل نہیں.

en: Unable to create domain "%s".
ur:  "%s" ڈومین بنانے کے قابل نہیں

en: Unable to create encrypted volume type.
ur: انكرپٹیڈ حجم قسم بنانے کے قابل نہیں.

en: Unable to create flavor "%s".
ur: فلیور تخلیق کے قابل نہیں "%s".

en: Unable to create flavor.
ur: فلیورتخلیق کے قابل نہیں.

en: Unable to create group.
ur: گروپ بنانے کے قابل نہیں.

en: Unable to create host aggregate "%s".
ur: نیا مجموعی "%s" کے میزبان بنانے کے قابل نہیں

en: Unable to create host aggregate.
ur: نیا مجموعی ہوسٹ بنانے کے قابل نہیں

en: Unable to create network "%s".
ur: نیٹ ورك "%s" تخلیق كرنے میں ناقابل۔

en: Unable to create project "%s".
ur: پروجیكٹ "%s" كی تخلیق كرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to create role.
ur: کردار بنانے کے قابل نہیں.

en: Unable to create snapshot.
ur: اسنیپ شاٹ تخلیق كرنے میں ناقابل .

en: Unable to create spec.
ur: تصریح کی تخلیق غیر فعال ہے.

en: Unable to create subnet "%s".
ur: سب نیٹ "%s" تخلیق كرنا ناقابل ہے ۔

en: Unable to create user.
ur: صارف بنانے کے قابل نہیں.

en: Unable to create volume backup.
ur: ولیوم بیك اپ كی تخلیق كرنے میں ناقابل۔

en: Unable to create volume snapshot.
ur: ولیوم اسنیپ شاٹ كی تخلیق میں ناقابل۔

en: Unable to create volume type extra spec.
ur: حجم قسم اضافی اسپیس تخلیق کے قابل نہیں.

en: Unable to create volume type.
ur: حجم قسم بنانے کے قابل نہیں.

en: Unable to create volume.
ur: ولیوم كی تخلیق كرنے میں ناقابل

en: Unable to determine if availability zones extension is supported.
ur: اگر دستیابی علاقوں کی توسیع کی حمایت کی تو اس کا تعین کرنے میں ناقابل۔

en: Unable to determine if volume type encryption is supported.
ur: حجم قسم خفیہ كاری كی حمایت ہونے پر تعین کے قابل نہیں.

en: Unable to disassociate floating IP.
ur: کامیابی منسلک عارضی آئی پی کو الگ کرنے کے قابل نہیں

en: Unable to edit spec.
ur: تصریح كی ترمیم ناقابل ہے۔

en: Unable to edit volume type extra spec.
ur: حجم قسم اضافی اسپیس مرتب کے قابل نہیں.

en: Unable to extend volume.
ur: ولیوم میں توسیع کرنے میں ناقابل۔

en: Unable to fetch EC2 credentials.
ur: EC2 شناخت لانے کے قابل نہیں.

en: Unable to find default role.
ur: طے شدہ کردار تلاش کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to get EC2 credentials
ur: EC2 اسناد حاصل کرنے کے قابل نہیں

en: Unable to get RDP console for instance "%s".
ur: "%s" انسٹانس کے لئے RDP  کنسول حاصل کرنے میں ناقابل۔

en: Unable to get SPICE console for instance "%s".
ur: "%s" انسٹانس کے لئے SPICE کنسول حاصل کرنے میں ناقابل

en: Unable to get VNC console for instance "%s".
ur: "%s" انسٹانس کے لئے VNC کنسول حاصل کرنے میں ناقابل

en: Unable to get cinder services list.
ur: سنڈر خدمات کی فہرست حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to get flavor list
ur: فلیور فہرست حاصل کرنے کے قابل نہیں

en: Unable to get host aggregate list
ur: مجموعی ہوسٹ کیٹلوگ پانے کے قابل نہیں

en: Unable to get log for instance "%s".
ur: "%s" انسٹنس کے لئے لاگ حاصل کرنے میں ناقابل

en: Unable to get network agents info.
ur: ایجنٹ انفارمیشن کی فہرست حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to get network agents list.
ur: نیٹ ورک ایجنٹوں کی فہرست حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to get nova services list.
ur: نووا خدمات کی فہرست حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to get openrc credentials
ur: openrc اسناد حاصل کرنے کے قابل نہیں

en: Unable to get subnet "%s"
ur: ذیلی نیٹ "%s" حاصل کرنے میں ناقابل

en: Unable to get the available hosts
ur: دستیاب ہوسٹ پانے کے قابل نہیں

en: Unable to import key pair.
ur: مطلوبہ جوڑی درآمد کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to list dhcp agents hosting network.
ur: dhcp نمائندے نیٹ ورک دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to load the specified image. %s
ur: مخصوص تصویر لوڈ کرنے میں ناقابل. %s

en: Unable to load the specified snapshot.
ur: مخصوص اسنیپ شاٹ لوڈ کرنے میں ناقابل.

en: Unable to load the specified volume. %s
ur: مخصوص ولیوم لوڈ کرنے میں ناقابل. %s

en: Unable to lookup volume or backup information.
ur: تلاش کریں ولیوم یا بیک اپ کی معلومات کو دیکھنے میں ناقابل.

en: Unable to modify domain "%s".
ur:  "%s" ڈومین کے تجزیہ کے قابل نہیں

en: Unable to modify instance "%s".
ur: انسٹانس ثانی کرنے کے قابل نہیں "%s".

en: Unable to modify project "%s".
ur: "%s" پروجیكٹ پر نظر ثانی کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to parse IP address %s.
ur:  IP پتہ%s کے تجزیہ کے قابل نہیں

en: Unable to rebuild instance.
ur: انسٹانس کی تعمیر نو کرنے میں ناابل.

en: Unable to resize instance "%s".
ur: "%s" انسٹانس سائز تبدیل کرنے میں ناقابل

en: Unable to restore backup.
ur: بیك اپ بحال كرنے میں ناقابل

en: Unable to retrieve IP addresses from Neutron for instance "%(name)s" (%(id)s).
ur: انسٹانس "%(name)s" (%(id)s) کے لئے نیوٹران سے IP ایڈریس بازیافت کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve IP addresses from Neutron.
ur: نیوٹران سے IP ایڈریس کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں

en: Unable to retrieve QoS Spec association.
ur: QoS خفیہ كاری وابستگی بازیافت کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve QoS Spec details.
ur: QoS تصریح تفصیل بازیافت کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve QoS Specs.
ur: QoS خفیہ كاری بازیافت کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve QoS spec details.
ur: QoS تصریح تفصیل بازیافت کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve QoS spec list.
ur: QoS تصریح فہرست بازیافت کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve QoS specs
ur: QoS  بازیافت کرنے کے قابل نہیں

en: Unable to retrieve agent list.
ur: نمائندے فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve an external network "%s".
ur: ایک بیرونی نیٹ ورک  "%s" کو دوبارہ حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve attachment information.
ur: منسلکہ معلومات بازیافت کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve availability zone list.
ur: دستیابی زون فہرست بازیافت کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve availability zones.
ur: ਜ਼ੋਨਾਂ ਦੀ ਉਪਲਬੱਧਤਾ ਦੀ ਮੁੜ ਪ੍ਰਾਪਤੀ ਕਰਨ ਤੋਂ ਅਸਮਰੱਥ।

en: Unable to retrieve backup details.
ur: بیک اپ تفصیل کو دوبارہ حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve compute host information.
ur: حساب میزبان میں معلومات کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve compute limit information.
ur: كمپیوٹ حد میں معلومات کو حاصل کرنے میں غیر فعال۔

en: Unable to retrieve details for instance "%s".
ur: انسٹانس کے لئے معلومات حاصل کرنے میں ناقابل "%s".

en: Unable to retrieve details for network "%s".
ur: نیٹ ورک "%s" کے لئے معلومات حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve details for router "%s".
ur: روٹر "%s" کے لئے تفصیل کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve domain details.
ur: ڈومین تفصیل لا سکنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve domain information.
ur: ڈومین کی معلومات حاصل کرنے میں غیر فعال.

en: Unable to retrieve domain list.
ur: ڈومین فہرست لا سکنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve extra spec list.
ur: اضافی تصریح فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve flavor access list. Please try again later.
ur: فلیور ایکسیس لسٹ کو حاصل کرنے کے قابل نہیں. بعد میں دوبارہ کوشش کریں.

en: Unable to retrieve flavor details.
ur: فلیور تفصیلات کو نکالنے میں غیر فعال.

en: Unable to retrieve flavor information for instance "%(name)s" (%(id)s).
ur: انسٹانس "%(name)s" (%(id)s) کے لئے فلور کی معلومات بازیافت کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve flavor information for instance "%s".
ur: انسٹانس "%s" کے لئے فلورانفارمیشن بازیافت کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve flavor list.
ur: فلیور فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve flavors.
ur: ਮਹਿਕਾਂ ਦੀ ਮੁੜ ਪ੍ਰਾਪਤੀ ਕਰਨ ਤੋਂ ਅਸਮਰੱਥ।

en: Unable to retrieve floating IP addresses.
ur: عارضی IP پتوں کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve floating IP pools.
ur: عارضی IP پول کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve group list.
ur: گروپ کی فہرست بازیافت کرنے میں ناقابل ۔

en: Unable to retrieve group list. Please try again later.
ur: گروپ فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں. بعد میں دوبارہ کوشش کریں.

en: Unable to retrieve group users.
ur: گروپ صارف کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve host aggregates list.
ur: کل ہوسٹ فہرست لا سکنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve host information.
ur: میزبان میں معلومات کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve hypervisor information.
ur: ہایپروژر معلومات نکالنے میں غیر فعال.

en: Unable to retrieve hypervisor instances list.
ur: ہایپروژر واقع كی فہرست نکالنے میں غیر فعال.

en: Unable to retrieve hypervisor statistics.
ur: ہایپروژر اعداد و شمار نکالنے میں غیر فعال.

en: Unable to retrieve image details.
ur: امیج تفصیل حاصل کرنے میں ناقابل۔

en: Unable to retrieve image list.
ur: بب فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve image.
ur: ਤਸਵੀਰ ਦੀ ਮੁੜ ਪ੍ਰਾਪਤੀ ਕਰਨ ਤੋਂ ਅਸਮਰੱਥ।

en: Unable to retrieve images for the current project.
ur: موجودہ امیج کے لئے تصاویر کو دوبارہ حاصل کرنے میں ناقابل .

en: Unable to retrieve images.
ur: ਤਸਵੀਰਾਂ ਦੀ ਮੁੜ ਪ੍ਰਾਪਤੀ ਕਰਨ ਤੋਂ ਅਸਮਰੱਥ।

en: Unable to retrieve instance action list.
ur: انسٹانس کارروائی فہرست بازیافت کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve instance details.
ur: انسٹس تفصیل کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve instance flavors.
ur: انسٹانس فلور کو دوبارہ حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve instance list.
ur: انسٹس فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve instance password.
ur: انسٹانس پاس ورڈ دوبارہ حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve instance project information.
ur: انسٹس پروجیكٹ انفارمیشن پانے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve instance size information.
ur: انسٹس سائز انفارمیشن پانے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve instances.
ur: انسٹانس کو دوبارہ حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve key pair list.
ur: کلید مجموعہ فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve key pairs.
ur: کلید جوڑوں کو دوبارہ حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve list of volumes.
ur: ورژن کی فہرست حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve network details.
ur: نیٹ ورک کی معلومات حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve network.
ur: نیٹ ورک دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve port details
ur: پورٹ تفصیل کو دوبارہ حاصل کرنے میں قابل نہیں

en: Unable to retrieve port details.
ur: پورٹ تفصیل کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve project details.
ur: پروجیكٹ کی تفصیلات کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve project domain.
ur: پروجیكٹ ڈومین کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve project information.
ur: پروجیكٹ کی معلومات حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve project list.
ur: پروجیكٹ فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve public images.
ur: عوامی امیج کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve quota information.
ur: کوٹہ انفارمیشن پانے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve role list.
ur: کردار فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve roles list.
ur: کردار فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve router details.
ur: روٹر تفصیلات حاصل کرنے میں نا قابل.

en: Unable to retrieve router list.
ur: روٹر فہرست بازیافت کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve router.
ur: روٹر دوبارہ حاصل میں ناقابل.

en: Unable to retrieve security group list. Please try again later.
ur: سیکورٹی گروپ فہرست کو حاصل کرنےمیں ناقابل. براہ كرم بعد میں دوبارہ کوشش کریں.

en: Unable to retrieve security group.
ur: سیکورٹی گروپ کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve security groups for instance "%(name)s" (%(id)s).
ur: انسٹانس "%(name)s" (%(id)s) کے لئے سیکورٹی گروپ بازیافت کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve security groups.
ur: ਸੁਰੱਖਿਆ ਸਮੂਹਾਂ ਦੀ ਮੁੜ ਪ੍ਰਾਪਤੀ ਕਰਨ ਤੋਂ ਅਸਮਰੱਥ।

en: Unable to retrieve snapshot details.
ur: اسنیپ شاٹ معلومات حاصل کرنے ناقابل.

en: Unable to retrieve snapshot list.
ur: اسنیپ شاٹ فہرست بازیافت کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve subnet details
ur: ذیلی نیٹ تفصیلات حاصل کرنے میں ناقابل

en: Unable to retrieve subnet details.
ur: ذیلی نیٹ تفصیلات حاصل کرنے میں ناقابل

en: Unable to retrieve tenant limits.
ur: ٹیننٹ کی حدود کو دوبارہ حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve the aggregate to be updated
ur: طرف ہونے والے مجموعی کو نکالنے میں غیر فعال.

en: Unable to retrieve the volume type list.
ur: ولیوم ٹائپ فہرست كو بازیافت کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve usage information.
ur: استعمال کی معلومات حاصل کرنے میں غیر فعال .

en: Unable to retrieve user domain role assignments.
ur: صارف ڈومین کام حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve user information.
ur: صارف کی معلومات نکالنے میں غیر فعال.

en: Unable to retrieve user list.
ur: صارف فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve user list. Please try again later.
ur: صارف فہرست کو حاصل کرنے کے قابل نہیں. بعد میں دوبارہ کوشش کریں.

en: Unable to retrieve user roles.
ur: صارف کردار کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve users.
ur: صارف کو حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve version information.
ur: ورژن کی معلومات نکالنے میں غیر فعال.

en: Unable to retrieve volume backups.
ur: حجم بیک اپس کو دوبارہ حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve volume details.
ur: حجم تفصیل کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve volume information for volume: "%s"
ur: ولیوم كے لیے ولیوم معلومات كو دوبارہ ناقابل كریں : "%s"

en: Unable to retrieve volume information.
ur: ولیوم معلومات كو دوبارہ ناقابل كریں۔

en: Unable to retrieve volume limit information.
ur: حجم کی حد میں معلومات کو حاصل کرنے میں غیر فعال ۔

en: Unable to retrieve volume list for instance "%(name)s" (%(id)s).
ur: انسٹانس "%(name)s" (%(id)s) کے لئے ولیوم فہرست بازیافت کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve volume list.
ur: ولیوم فہرست کو حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve volume project information.
ur: حجم پروجیكٹ معلومات پانے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve volume snapshot.
ur: اسناپ شاٹ کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve volume snapshots.
ur: ਆਇਤਨ ਸਨੈਪਸ਼ਾਟਾਂ ਦੀ ਮੁੜ ਪ੍ਰਾਪਤੀ ਕਰਨ ਤੋਂ ਅਸਮਰੱਥ।

en: Unable to retrieve volume type details.
ur: حجم تفصیل قسم کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve volume type encryption details.
ur: حجم قسم خفیہ كاری تفصیل بازیافت کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve volume type encryption information.
ur: ولیوم قسم اینكرپشن کی معلومات بازیافت کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve volume type extra spec details.
ur: حجم اضافی تصریح تفصیل قسم کو دوبارہ حاصل کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve volume type name.
ur: حجم قسم نام بازیافت کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to retrieve volume types
ur: حجم طرح حاصل کرنے کے قابل نہیں

en: Unable to retrieve volume.
ur: ولیوم کو دوبارہ حاصل کرنے میں ناقابل.

en: Unable to retrieve volume/instance attachment information
ur: حجم / انسٹانس لگاؤ انفارمیشن پانے میں ناقابل

en: Unable to set Domain Context.
ur: ڈومین ریفرنس قائم کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to set flavor access for project %s.
ur: پرجیكٹ کے لئے فلیور پہنچ قائم کرنے کے قابل نہیں%s.

en: Unable to set gateway.
ur: گیٹ وے قائم کرنے میں ناقابل.

en: Unable to sort instance flavors.
ur: انسٹانس فلور کو ترتیب کرنے میں ناقابل۔

en: Unable to update default quotas.
ur:  ڈیفالٹ کوٹہ کو اپ ڈیٹ کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to update group.
ur: گروپ طرف کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to update image "%s".
ur: امیج کو اپ ڈیٹ کرنے میں ناقابل "%s".

en: Unable to update role.
ur: کردار کو اپ ڈیٹ کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to update subnet "%s".
ur:  "%s" سب نیٹ طرف کرنے میں  ناقابل.

en: Unable to update the aggregate.
ur: مجموعی طرف کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to update the group.
ur: گروپ طرف کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to update the user.
ur: صارف کو اپ ڈیٹ کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to update volume snapshot status.
ur: اسنیپ شاٹ حالت کو اپ ڈیٹ کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to update volume snapshot.
ur: ولیوم اسنیپ شاٹ كو اپ ڈیٹ كرنے میں ناقابل۔

en: Unable to update volume status to "%s".
ur: "%s" میں اسنیپ شاٹ حالت کو اپ ڈیٹ کرنے کے قابل نہیں.

en: Unable to update volume.
ur: ولیوم كو اپ ڈیٹ كرنے میں ناقابل۔

en: Unable to upload volume to image for volume: "%s"
ur: ولیوم كے لیے ولیوم كے امیج كو اپ لوڈ كرنے میں ناقابل : "%s"

en: Unknown
ur: نامعلوم

en: Unknown instance
ur: نامعلوم مثال

en: Unknown instance (None)
ur: نامعلوم انسٹانس ( كچھ نہیں )

en: Up
ur: اوپر

[ctx: Current state of a Hypervisor]
en: Up
ur: اوپر

en: Update
ur: ਅਪਡੇਟ ਕਰੋ

en: Update Default Quotas
ur:  ڈیفالٹ کوٹہ کو اپ ڈیٹ کریں

en: Update Defaults
ur: ڈیفالٹس اپ ڈیٹ کریں

en: Update Group
ur: گروپ كو اپ ڈیٹ كریں

en: Update Metadata
ur: میٹا ڈیٹا کو اپ ڈیٹ کریں

en: Update Network
ur: نیٹورك كو اپ ڈیٹ كریں

en: Update Role
ur: رول كو اپ ڈیٹ كریں

en: Update Router
ur: راؤٹر كو اپ ڈیٹ كریں

en: Update Status
ur: اسٹیٹس اپ ڈیٹ کریں

en: Update User
ur: صارف كو اپ ڈیٹ كریں

en: Update Volume Snapshot Status
ur: حجم اسنیپ شاٹ حیثیت کو اپ ڈیٹ کریں

en: Update Volume Status
ur: ویلیوم حالت کو اپ ڈیٹ کریں

en: Update a subnet associated with the network. Advanced configuration are available at "Subnet Details" tab.
ur: نیٹ ورک کے ساتھ منسلک ایک سب نیٹ طرف کریں. اعلی درجے کی ترتیب " سب نیٹ تفصیلات" ٹیب پر دستیاب ہے.

en: Update the "extra spec" value for "%(key)s"
ur: "%(key)s" کے لئے  "اضافی ونیردیشن " ویلیو اپ ڈیٹ کریں

en: Update the spec value for "%(key)s"
ur: "%(key)s" کے لئے سپیس ویلیو اپ ڈیٹ کریں

en: Updated
ur: ਅਪਡੇਟ ਹੋਇਆ

en: Updated At
ur: پر اپ ڈیٹ

en: Updated subnet "%s".
ur: سب نیٹ  "%s" اپ ڈیٹ كیا

en: Updating volume "%s"
ur: ولیوم "%s" كو اپ ڈیٹ كررہا ہے

en: Updating volume snapshot "%s"
ur: ولیوم اسنیپ شاٹ  "%s" اپ ڈیٹ كررہا ہے

en: Upload
ur: اپ لوڈ كریں

en: Upload Volume to Image
ur: ولیوم سے امیج میں اپ لوڈ كریں

en: Upload to Image
ur: امیج كو اپ لوڈ كریں

en: Usage
ur: کے استعمال

en: Usage (Hours)
ur: استعمال (گھنٹے)

en: Usage Overview
ur: استعمال کے جائزہ

en: Use Server Default
ur: سرور ڈیفالٹ استعمال كریں

en: Use a volume as source
ur: ویلو جیسے ماخذ كا استعمال كریں

en: Use image as a source
ur: امیج جیسے ماخذ كا استعمال كریں

en: Use snapshot as a source
ur: اسنیپ شاٹ جیسے ماخذ استعمال كریں

en: Used <span> %(used)s </span> of <span> %(available)s </span>
ur: <span> %(used)s </span> ਵਰਤੇ <span> %(available)s </span> ਵਿੱਚੋਂ

en: User "%s" was successfully created.
ur: صارف "%s"  کامیابی بنایا گیا تھا.

en: User Credentials Details
ur: صارف کی تصدیق ی تفصیلات

en: User ID
ur: صارف ID

en: User Name
ur: ਵਰਤੋਂਕਾਰ ਨਾਮ

en: User Settings
ur: صارف سیٹینگس

en: User name "%s" is already used.
ur: اسم رکنیت "%s"  پہلے سے استعمال کیا جا رہا ہے.

en: Users
ur: صارفین

en: VCPU Hours
ur: VCPU گھنٹے

en: VCPU Usage
ur: VCPU استعمال

en: VDI - Virtual Disk Image
ur: VDI - ਵਰਚੂਅਲ ਡਿਸਕ ਇਮੇਜ

en: VHD - Virtual Hard Disk
ur: VHD - ਵਰਚੂਅਲ ਹਾਰਡ ਡਿਸਕ

en: VMDK - Virtual Machine Disk
ur: VMDK - ਵਰਚੂਅਲ ਮਸ਼ੀਨ ਡਿਸਕ

en: Value
ur: ویلیو

en: View Credentials
ur: اسناد دیکھیں

en: View Extra Specs
ur: اضافی اسپیس دیکھیں

en: View Full Log
ur: مکمل لاگ دیکھیں

en: View Log
ur: لاگ دیکھیں

en: View Usage
ur: استعمال کو دكھاؤ

en: Volume
ur: ولیوم

en: Volume %(volume_name)s on instance %(instance_name)s
ur: ولیوم %(volume_name)s پر انسٹانس %(instance_name)s

en: Volume Backup:
ur: ولیوم بیك اپ :

en: Volume Backups
ur: ولیوم بیك اپس

en: Volume Limits
ur: ولیوم كی حدیں

en: Volume Name
ur: ولیوم نام

en: Volume Snapshots
ur: حجم اسنیپ شاٹ

en: Volume Source
ur: ولیوم اسكور

en: Volume Type Encryption Details
ur: حجم قسم اینكرپشن کی تفصیلات

en: Volume Type Encryption Overview
ur: حجم قسم اینكرپشن جائزہ

en: Volume Type Extra Specs
ur: حجم قسم اضافی سپیس

en: Volume Type is Unencrypted.
ur: حجم قسم اینكرپٹیڈ نہیں ہے.

en: Volume Type: %(volume_type_name)s
ur: ولیوم قسم :%(volume_type_name)s

en: Volume Type: %(volume_type_name)s
ur: ویلیوم قسم : %(volume_type_name)s

en: Volume Types
ur: ولیوم ٹائپ

en: Volume size must be equal to or greater than the image size (%s)
ur: ولیوم سائز(%s) کے برابر یا تصویر سائز سے زیادہ ہونا چاہئے

en: Volume source must be specified
ur: ولیوم ماخذ مخصوص ہونا چاہئے

en: Volumes
ur: ਆਇਤਨ

en: Volumes Attached
ur: ولیوم منسلک

en: Yes
ur: ਹਾਂ

en: You are already using all of your available floating IPs.
ur: آپ نے پہلے ہی اپنے آپ عارضی IPs کے تمام استعمال کر رہے ہیں.

en: You are already using all of your available volumes.
ur: اگر آپ نے اپنے دستیاب ولیومز میں سے سب استعمال کر رہے ہیں.

en: You can connect a specified external network to the router. The external network is regarded as a default route of the router and the router acts as a gateway for external connectivity.
ur: آپ روٹر کرنے کے لئے ایک مخصوص بیرونی نیٹ ورک سے رابطہ قائم کر سکتے ہیں. بیرونی نیٹ ورک روٹر کی ڈیفالٹ طریقہ کے طور پر تصور کیا جاتا ہے اور روٹر بیرونی رابطے کے لئے ایک گیٹ وے کے طور پر کام کرتا ہے.

en: You can connect a specified subnet to the router.
ur: اگر آپ روٹر سے ایک مخصوص ذیلی نیٹ منسلک ہو سکتے ہیں.

en: You can create a port for the network. If you specify device ID to be attached, the device specified will be attached to the port created.
ur: آپ نیٹ ورک کے لئے ایک پورٹ بنا سکتے ہیں. آپ منسلک کئے جانے والے آلہ شناخت درج کرتے ہیں، کی وضاحت آلہ بنایا پورٹ سے منسلک ہو گی.

en: You can specify the desired rule template or use custom rules, the options are Custom TCP Rule, Custom UDP Rule, or Custom ICMP Rule.
ur: آپ مطلوبہ رول ٹیمپلیٹ مخصوص یا كسٹم کے قوانین کا استعمال کر سکتے ہیں، اختیارات كسٹم TCP کے رول، كسٹم UDP رول، یا كسٹم  کے ICMP رول ہیں.

en: You cannot revoke your administrative privileges from the domain you are currently logged into. Please switch to another domain with administrative privileges or remove the administrative role manually via the CLI.
ur: آپ فی الحال لاگ ان ہیں ڈومین سے اپنے انتظامی استحقاق کو منسوخ نہیں کر سکتے ہیں. انتظامی استحقاق کے ساتھ ایک دوسرے ڈومین کے سوئچ یا سيلاي کے ذریعے دستی طور پر انتظامی کردار نکال دیں.

en: You cannot revoke your administrative privileges from the project you are currently logged into. Please switch to another project with administrative privileges or remove the administrative role manually via the CLI.
ur: آپ فی الحال لاگ ان ہیں پروجیكٹ سے اپنے انتظامی استحقاق کو منسوخ نہیں کر سکتے ہیں. انتظامی استحقاق کے ساتھ ایک دوسرے پروجیكٹ کے لئے سوئچ یا سیلائی کے ذریعے دستی طور پر انتظامی کردار نکال دیں.

en: You may have mistyped the address or the page may have moved.
ur: آپ نے شاید پتہ کو غلط ٹائپ کر دیا ہے یا یہ صفحہ ہٹا دیا گیا ہے.

en: You may optionally set a password on the rebuilt instance.
ur: آپ متبادل تعمیر نو انسٹانس پر ایک پاس ورڈ سیٹ کر سکتے ہیں.

en: You may update the editable properties of your network here.
ur: آپ یہاں اپنے نیٹ ورک میں ترمیم اہل خصوصیات کو اپ ڈیٹ کر سکتے ہیں.

en: You may update the editable properties of your router here.
ur: آپ یہاں اپنے روٹر کے ترمیم اہل خصوصیات کو اپ ڈیٹ کر سکتے ہیں.

en: You must specify the source of the traffic to be allowed via this rule. You may do so either in the form of an IP address block (CIDR) or via a source group (Security Group). Selecting a security group as the source will allow any other instance in that security group access to any other instance via this rule.
ur: اگر آپ اس اصول کے ذریعہ کی اجازت دی جائے ٹریفک کے ذریعہ وضاحت کرنا ہوگا آپ ایک IP ایڈریس بلاک (CIDR) کے طور پر یا ایک ذریعہ گروپ (سیکورٹی گروپ) کے ذریعے یا تو ایسا کر سکتے ہیں.ذریعہ کے طور پر ایک سیکورٹی گروپ منتخب اس اصول کے ذریعے کسی دوسرے مثال کے طور کہ سیکورٹی گروپ استعمال میں کسی بھی دوسرے مثال اجازت دے گا.

en: Your image %s has been queued for creation.
ur: آپ کی امیج %s کی تعمیر کے لئے قطار كی گئی ہے.

en: Zone
ur: ਜ਼ੋਨ

en: back-end
ur: بیک-اینڈ

[ctx: Both of front-end and back-end]
en: both
ur: ਦੋਵੇਂ

en: front-end
ur: فرنٹ - اینڈ

en: undefined
ur: غیروضاحتی

en: unknown IP address
ur: نامعلوم IP ایڈریس
