horizon VERSION - en to ru translation catalogue (2333 entries)

en: 
          %(used)s of %(quota)s GiB Used
ru: 
         Использовано %(used)s из %(quota)s ГиБ

en: 
          %(used)s of %(quota)s Used
ru: 
          Использовано %(used)s из %(quota)s

en: 
      If a snapshot is specified here only the specified snapshot of the volume
      will be backed up.
      </p>
ru: 
      Если здесь указан снимок, то только с этого снимка будет сделана
      резервная копия тома.
      </p>

en: 
      If no container name is provided, a default container named volumebackups
      will be provisioned for you.
      Backups will be the same size as the volume they originate from.
ru: 
     Если имя контейнера не предоставлено, контейнер по умолчанию с именем
     volumebackups будет подготовлен для вас.
     Резервные копии будут такого же размера, что и оригинальный диск.

en: 
      Volume Backups are stored using one of cinder-backup drivers
      (object storage service, Ceph, NFS, etc ...).
      You must have one of these services activated in order to create a backup.
ru: 
     Резервные копии диска хранятся, используя один из драйверов
     резервного копирования Cinder (сервис объектного хранилища,
     Ceph, NFS, и пр.).
     У вас должен быть активирован один из этих сервисов, чтобы создать
     резервную копию.

en:  - End
ru: -Конец

en:  : Next hop
ru:  : Следующий hop

en:  A protocol entry contains information that dictates which mapping rules to use for a given incoming request. An Identity Provider may have multiple supported protocols.
ru: Запись протокола содержит информацию о том, какие правила преобразования применяются для заданного входящего запроса. Провайдер идентификации может поддерживать несколько протоколов.

en: "Manage" an existing volume from a Cinder host. This will make the volume visible within OpenStack. <br> <br> This is equivalent to the <tt>cinder manage</tt> command.
ru: Включить управление существующим диском на узле Cinder. Это сделает диск доступным в OpenStack.<br><br> Это эквивалентно команде <tt>cinder manage</tt>.

en: "None" indicates that no QoS Spec is currently associated. Conversely, setting the QoS Spec to "None" will remove the current association.
ru: "None" означает отсутствие связанной спецификации QoS. Выбор "None" в качестве спецификации QoS удалит текущую связь.

en: %(dev)s on %(instance)s
ru: %(dev)s в %(instance)s

en: %(field_name)s: Invalid IP address (value=%(ip)s)
ru: %(field_name)s: Неверный IP адрес (значение=%(ip)s)

en: %(field_name)s: Invalid IP address (value=%(network)s)
ru: %(field_name)s: Неверный IP адрес (значение=%(network)s)

en: %(role)s  (through group %(group)s)
ru: %(role)s  через группы %(group)s)

en: %(used)s %(key)s used
ru: %(used)s %(key)s используется

en: %(used)s of %(quota)s GiB Used
ru: %(used)s из %(quota)s ГиБ использовано

en: %(used)s of %(quota)s MB Used
ru: Использовано %(used)s из %(quota)s МБ

en: %(used)s of %(quota)s Used
ru: %(used)s из %(quota)s использовано

en: %s (Default)
ru: %s (По умолчанию)

[ctx: External network not found]
note: Translators: The usage is "<UUID of ext_net> (Not Found)"
en: %s (Not Found)
ru: %s (Не найдено)

en: %s (current)
ru: %s (сейчас)

en: %s GB
ru: %s ГБ

en: %sGB
ru: %s ГБ

en: %sGiB
ru: %s ГиБ

en: %sMB
ru: %s МБ

en: (No IP address)
ru: (Нет IP адреса)

en: (Quota exceeded)
ru: (Превышена квота)

en: , add project groups
ru: , добавить группы проекта

en: , update project groups
ru: , обновление групп проекта

en: 1 (icmp) should be specified for IPv4 instead of 58.
ru: Для IPv4 следует указать тип 1 (ipv4-icmp), вместо 58.

en: 58 (ipv6-icmp) should be specified for IPv6 instead of 1.
ru: Для IPv6 следует указать тип 58 (ipv6-icmp), вместо 1.

en: <a href="%(instance_url)s">%(instance_name)s</a> on %(device)s
ru: <a href="%(instance_url)s">%(instance_name)s</a> на %(device)s

en: <a href="%(volume_url)s">%(volume_label)s</a> on %(volume_device)s
ru: <a href="%(volume_url)s">%(volume_label)s</a> на %(volume_device)s

en: <b>Access Rules</b>: If you want more fine-grained access control delegation, you can create one or more access rules for this application credential. The list of access rules must be a JSON- or YAML-formatted list of rules each containing a service type, an HTTP method, and a URL path, for example: <br /> <code> [ <br /> &nbsp;&nbsp;{"service": "compute", <br /> &nbsp;&nbsp;"method": "POST", <br /> &nbsp;&nbsp;"path": "/v2.1/servers"} <br /> ] <br /> </code> or: <br /> <code> - service: compute <br /> &nbsp;&nbsp;method: POST <br /> &nbsp;&nbsp;path: /v2.1/servers </code>
ru: <b>Правила доступа</b>: Если Вы хотите более точно управлять делегируемыми правами доступа, вы можете создать одно или несколько правил для данного доступа для приложения. Правила доступа должны быть форматированным списком в формате JSON или YAML, каждый элемент которого содержит тип сервиса, HTTP метод и путь URL, например: <br /> <code> [ <br /> &nbsp;&nbsp;{"service": "compute", <br /> &nbsp;&nbsp;"method": "POST", <br /> &nbsp;&nbsp;"path": "/v2.1/servers"} <br /> ] <br /> </code> or: <br /> <code> - service: compute <br /> &nbsp;&nbsp;method: POST <br /> &nbsp;&nbsp;path: /v2.1/servers </code>

en: <b>Expiration Date/Time</b>: You may give the application credential an expiration. The expiration will be in UTC. If you provide an expiration date with no expiration time, the time will be assumed to be 00:00:00. If you provide an expiration time with no expiration date, the date will be assumed to be today.
ru: <b>Дата/Время окончания</b>: Вы можете задать время окончания доступа приложения. Время окончания будет по UTC.  Если вы зададите дату окончания без времени, время будет установлено в 00:00:00. Если вы предоставите время окончания без даты, то будет установлена сегодняшняя дата.

en: <b>Kubernetes Namespace</b>: You can optionally provide a Kubernetes Namespace. It will be included in the kubeconfig file which can be downloaded from the next screen.
ru: <b>Пространство имен Kubernetes</b>: Вы можете опционально предоставить пространство имен Kubernetes. Оно будет включено в файл kubeconfig, который можно будет загрузить на следующем шаге.

en: <b>Roles</b>: You may select one or more roles for this application credential. If you do not select any, all of the roles you have assigned on the current project will be applied to the application credential.
ru: <b>Роли</b>: Вы можете выбрать одну или несколько ролей для доступа приложения. Если вы не выберете роль, все ваши роли в рамках данного проекта будут применены к доступу приложения.

en: <b>Secret</b>: You may provide your own secret, or one will be generated for you. Once your application credential is created, the secret will be revealed once. If you lose the secret, you will have to generate a new application credential.
ru: <b>Защищенный ключ</b>: Вы можете предоставить защищенный ключ, либо же он будет сгенерирован для вас. Как только доступ для приложения будет создан, единоразово будет показан защищенный ключ. Если вы потеряете защищенный ключ, вам придется создавать новый доступ для приложения.

en: <b>Unrestricted</b>: By default, for security reasons, application credentials are forbidden from being used for creating additional application credentials or keystone trusts. If your application credential needs to be able to perform these actions, check "unrestricted".
ru: <b>Без ограничений</b>: По умолчанию, из соображений безопасности, доступам приложений не разрешено создавать дополнительные доступы приложений или доверенности в keystone. Если вашему приложению необходимы привилегии для подобных действий, выберите "Без ограничений"

en: <b>Warning:</b> If you change security groups here, the change will be applied to all interfaces of the instance. If you have multiple interfaces on this instance and apply different security groups per port, use "Edit Port Security Groups" action instead.
ru: <b>Предупреждение:</b> Если вы измените группу безопасности здесь, изменение затронет все интерфейсы инстанса. Если у вас имеется несколько интерфейсов на данном инстансе и применены различные группы безопасности для портов, используйте опцию "Редактировать группы безопасности порта".

en: A brief description of the security group rule you are adding
ru: Краткое описание добавляемого правила группы безопасности

en: A local image to upload.
ru: Локальный образ для загрузки.

en: A local metadata definition file to upload.
ru: Локальный файл с определением метаданных.

en: A mapping is a set of rules to map federation protocol attributes to Identity API objects. An identity provider can have a single mapping specified per protocol. A mapping is simply a list of rules. The only Identity API objects that will support mapping are: user and group.
ru: Преобразование - это набор правил, связывающих атрибуты объединенного протокола с объектами API идентификации. В провайдере идентификации задается одно преобразование для протокола. Преобразование представляет собой список правил. Объекты API идентификации, поддерживающие преобразование, это только пользователь и группа.

en: A rule contains a remote attribute description and the destination local attribute.
ru: Правило содержит описание удаленного атрибута и локальный атрибут для целевого объекта.

en: A single IP Address or CIDR
ru: Один IP-адрес или CIDR

en: A snapshot is an image which preserves the disk state of a running instance.
ru: Снимок это образ, который сохраняет состояние диска включенного инстанса.

en: A valid MAC Address
ru: Валидный MAC адрес

en: A volume of %(req)iGiB cannot be created as you only have %(avail)iGiB of your quota available.
ru: Невозможно создать том размером %(req)i ГиБ, так как ограничение квоты составляет %(avail)i ГиБ.

en: AKI - Amazon Kernel Image
ru: AKI - образ Amazon Kernel

en: AMI - Amazon Machine Image
ru: AMI - образ Amazon Machine

en: API Access
ru: Доступ к API

en: API Endpoints
ru: Точка доступа к API

en: ARI - Amazon Ramdisk Image
ru: ARI - образ Amazon Ramdisk

en: Accept Transfer
ru: Принять передачу

en: Accept Volume Transfer
ru: Принять передача диска.

en: Access Rules
ru: Правила доступа

en: Access rules must be a valid JSON or YAML list.
ru: Правила доступа должны быть валидным списком в формате JSON или YAML.

en: Action
ru: Действие

en: Action Log
ru: Регистрировать

en: Action and Object Type
ru: Действие и тип объекта

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Active
ru: Активен

[ctx: Current status of a Network]
en: Active
ru: Активна

[ctx: Current status of an Image]
en: Active
ru: Активен

[ctx: Current status of an Instance]
en: Active
ru: Активен

[ctx: current status of port]
en: Active
ru: Активен

[ctx: current status of router]
en: Active
ru: Активен

[ctx: status of a network port]
en: Active
ru: Активен

en: Active Instances:
ru: Активные инстансы:

en: Actual device name may differ due to hypervisor settings. If not specified, then hypervisor will select a device name.
ru: Реальное имя устройства может отличаться из-за настроек гипервизора. Если не указан, то гипервизор выберет имя устройства.

en: Add
ru: Добавить

en: Add Allowed Address Pair
ru: Добавить разрешенную пару адресов

en: Add DHCP Agent
ru: Добавить DHCP агент

en: Add Group Assignment
ru: Добавить назначение в группу

en: Add Interface
ru: Добавить интерфейс

en: Add Protocol
ru: Добавить протокол

en: Add Router Route
ru: Добавить маршрут для маршрутизатора

en: Add Rule
ru: Добавить правило

en: Add Rule (Quota exceeded)
ru: Добавить правило (превышена квота)

en: Add Static Route
ru: Добавить статический маршрут

en: Add User | Add Users
ru[0]: Добавить пользователя
ru[1]: Добавить пользователей
ru[2]: Добавить пользователей

en: Add User to Group
ru: Добавить пользователя в группу

en: Add Users
ru: Добавить пользователей

en: Add allowed address pair
ru: Добавить разрешенную пару адресов

en: Add an allowed address pair for this port. This will allow multiple MAC/IP address (range) pairs to pass through this port.
ru: Добавить разрешенную пару адресов на этот порт. Это позволит нескольким парам MAC/IP-адрес (диапазон) подключаться через этот порт.

en: Add and remove security groups to this instance from the list of available security groups.
ru: Добавить или удалить группы безопасности из списка доступных групп безопасности.

en: Add hosts to this aggregate or remove hosts from it. Hosts can be in multiple aggregates.
ru: Добавьте узлы в этот агрегатор или удалите узлы из него. Узлы могут быть в нескольких агрегаторах.

en: Add hosts to this aggregate. Hosts can be in multiple aggregates.
ru: Добавьте узлы в этот агрегатор. Узлы могут быть в нескольких агрегаторах.

en: Add or remove security groups to the port from the list of available security groups. The "default" security group is associated by default and you can remove "default" security group from the port.
ru: Добавьте или или удалите группу безопасности к порту из списка доступных групп безопасности. Группа безопасности "default" ассоциирована по умолчанию и вы можете отвязать группу безопасности "default" от порта.

en: Add or remove security groups to this port from the list of available security groups.
ru: Добавить или удалить группу безопасности к этому порту из списка доступных групп безопасности.

en: Add static route to the router.
ru: Добавить статический маршрут для маршрутизатора.

en: Add volume types to this group. Multiple volume types can be added to the same group only if they are associated with same back end.
ru: Добавить типы дисков в эту группу. Несколько типов дисков можно добавить в одну группу только если они связаны с одним и тем же бекендом.

en: Add, modify or remove the QoS Spec associated with this volume type.
ru: Добавить, изменить или удалить спецификацию QoS связанную с данными типом дисков.

en: Add/Remove Group Volumes
ru: Добавить/удалить группу дисков

en: Add/Remove Hosts to Aggregate
ru: Добавить/удалить узлы в агрегаторе

en: Add/remove volumes to/from this group. Only volumes associated with the volume type(s) assigned to this group will be available for selection.
ru: Добавить/удалить диски в/из этой группы. Для выбора доступны только диски связанные с типом дисков, который был назначен для группы.

en: Added User | Added Users
ru[0]: Добавленный пользователь
ru[1]: Добавленные пользователи
ru[2]: Пользователи добавлены

en: Additional Routes
ru: Дополнительные маршруты

en: Additional routes announced to the hosts. Each entry is: destination_cidr,nexthop (e.g., 192.168.200.0/24,10.56.1.254) and one entry per line.
ru: Дополнительные маршруты объявленные для узла. Каждый ввод: destination_cidr,nexthop (напр. 192.168.200.0/24,10.56.1.254) по одной записи в строке.

en: Additionally, some resource types may require a prefix to be used when applying the metadata. In certain cases, the prefix may differ between the resource type (for example, flavor vs image).
ru: Некоторые типы ресурсов требуют указания префикса при применении метаданных. В некоторых случаях префикс может отличаться между типами ресурсов (например, тип инстансов и образ).

en: Address pool
ru: Пул IP адресов

en: Admin
ru: Администратор

en: Admin Password
ru: Пароль администратора

en: Admin State
ru: Административное состояние

en: Admin State =
ru: Административное состояние =

en: Admin:
ru: Администратор:

en: Administrator Note: Use the following CLI command to import the default definitions into Glance:
ru: Для администратора: используйте следующие комманды CLI для импорта определений по умолчанию в Glance:

en: Advanced Options
ru: Расширенные настройки

en: After launching an instance, you login using the private key (the username might be different depending on the image you launched):
ru: После запуска инстанса, вы подключаетесь используя приватный ключ (имя пользователя может быть различаться, в зависимости от запускаемого образа):

en: Age
ru: Создан

en: Age (Seconds)
ru: Создан (секунды)

en: Agent %s was successfully added.
ru: Агент %s был успешно добавлен

en: All Available Hosts
ru: Все доступные узлы

en: All Groups
ru: Все группы

en: All Hypervisors
ru: Все гипервизоры

en: All ICMP
ru: Все ICMP

en: All Projects
ru: Все проекты

en: All Security Groups
ru: Все группы безопасности

en: All TCP
ru: Все TCP

en: All UDP
ru: Все UDP

en: All Users
ru: Все пользователи

en: All available hosts
ru: Все доступные узлы

en: All available volume types
ru: Все доступные типы томов

en: All available volumes
ru: Все доступные тома

en: All ports
ru: Все порты

en: Allocate Floating IP
ru: Выделить внешний IP

en: Allocate IP
ru: Выделить IP

en: Allocate IP To Project
ru: Выделить IP проекту

en: Allocate Network Address from a pool
ru: Выделите сетевой адрес из пула

en: Allocate a floating IP from a given floating IP pool.
ru: Выделить назначаемый IP из указанного пула назначаемых IP.

[ctx: Label in the limit summary]
en: Allocated
ru: Выделено

en: Allocated Floating IP %(ip)s.
ru: Выделен плавающий IP %(ip)s.

en: Allocated floating IP %(ip)s.
ru: Выделен плавающий IP %(ip)s.

en: Allocation Pools
ru: Выделение пулов

en: Allowed Address Pairs
ru: Разрешенные пары адресов

en: An external (HTTP/HTTPS) URL to load the image from.
ru: Внешняя ссылка (HTTP/HTTPS) для загрузки изображения.

en: An image file or an external location must be specified.
ru: Файл образа или внешнее место расположения должны быть указаны.

en: An unexpected error has occurred. Try refreshing the page. If that doesn't help, contact your local administrator.
ru: Произошла неизвестная ошибка. Попробуйте обновить страницу. В случае если это не поможет свяжитесь со своим системным администратором.

en: Another Plugin-based Panel
ru: Еще одна панель на основе модуля

en: Any
ru: Любой

en: Any Availability Zone
ru: Любая зона доступности

en: Application Credential Details
ru: Детали доступа для приложения

en: Application Credential Name =
ru: Имя доступа =

en: Application Credentials
ru: Доступ для приложений

en: Application credential name "%s" is already used.
ru: Имя приложения "%s" уже существует.

en: Architecture
ru: Архитектура

en: Associate
ru: Назначить

en: Associate Floating IP
ru: Связать назначаемый IP

en: Associate QoS Spec
ru: Связать спецификацию QoS

en: Associate QoS Spec with Volume Type
ru: Спецификация QoS связанная с Типом Дисков

en: Associated QoS Spec
ru: Привязанная спецификация QoS

en: Associated Resource Types
ru: Связанные типы ресурсов

en: At least one volume type must be assigned to a group.
ru: Как минимум один тип дисков должен быть назначен группе.

en: Attach Interface
ru: Подключить интерфейс

en: Attach To Instance
ru: Подключить к инстансу

en: Attach Volume
ru: Подключить диск

en: Attach Volume to Running Instance.
ru: Подключить диск к включенному инстансу.

en: Attach a Volume
ru: Подключить диск

en: Attach to Instance
ru: Подключить к инстансу

en: Attached
ru: Подключено

en: Attached Device
ru: Подключенное устройство

en: Attached To
ru: Подключено к

[ctx: Current status of a Volume]
en: Attaching
ru: Подключается

en: Attaching interface for instance %s.
ru: Подключить интерфейс к инстансу %s.

en: Attaching volume %(vol)s to instance %(inst)s on %(dev)s.
ru: Подключить диск %(vol)s к инстансу %(inst)s на %(dev)s.

en: Attachments
ru: Подключения

en: Attribute Mappings
ru: Преобразования атрибутов

en: Authentication URL
ru: URL аутентификации

en: Authorization Key
ru: Ключ авторизации

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Automatic: The entire disk is a single partition and automatically resizes. Manual: Results in faster build times but requires manual partitioning.
ru: Автоматически: Целый диск это единственный раздел размер которого меняется автоматически. Руководство: Сокращается время создания, но требует ручного разделения

en: Automatically schedule new host.
ru: Автоматически запланировать новый узел.

en: Availability Zone
ru: Зона доступности

en: Availability Zone =
ru: Зона доступности =

en: Availability Zone Hints
ru: Подсказки зоны доступности

en: Availability Zone Name
ru: Имя зоны доступности

en: Availability Zones
ru: Зоны доступности

en: Availability Zones where the router may be scheduled. Leaving this unset is equivalent to selecting all Availability Zones
ru: Зоны доступности, где может быть запланировано создание роутера. Если оставить данное поле без выбора, то это будет эквивалентно выбору всех зон доступности.

en: Availability zone
ru: Зона доступности

en: Availability zones where the DHCP agents may be scheduled. Leaving this unset is equivalent to selecting all availability zones
ru: Зоны доступности, где может быть запланировано создание DHCP агентов. Если оставить данное поле без выбора, то это будет эквивалентно выбору всех зон доступности.

en: Available
ru: Доступно

[ctx: Current status of Volume Group]
en: Available
ru: Доступно

[ctx: Current status of Volume Group Snapshot]
en: Available
ru: Доступен

[ctx: Current status of a Volume]
en: Available
ru: Доступен

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Available
ru: Доступен

en: Available Types
ru: Доступные Типы

[ctx: Current status of a Volume]
en: Awaiting Transfer
ru: Ожидание передачи

en: Back-End Example:
ru: Пример бэкэнда:

[ctx: Current status of a Volume]
en: Backing Up
ru: Создание резервной копии

en: Backup Name
ru: Название резервной копии

en: Backup Name =
ru: Имя резервной копии =

en: Backup Size (GiB)
ru: Размер резервных копий (ГБ)

en: Backup Snapshot
ru: Снимок резервной копии

en: Backups
ru: Резервные копии

en: Binding
ru: Связь

en: Binding: Host
ru: Связь: Узел

en: Binding: VNIC Type
ru: Связь: Тип VNIC

[ctx: Task status of an Instance]
en: Block Device Mapping
ru: Сопоставление блочного устройства

en: Block Migration
ru: Блочная миграция

en: Block Storage Services
ru: Службы блочного хранилища

[ctx: Power state of an Instance]
en: Blocked
ru: Заблокирован

en: Bootable
ru: Загрузочный

en: Bootable =
ru: Загрузочный =

en: Bootstrap Theme Preview
ru: Предпросмотр темы оформления (Bootstrap Theme)

[ctx: Current status of a Network]
en: Build
ru: Создается

[ctx: Current status of an Instance]
en: Build
ru: Создание

[ctx: current status of port]
en: Build
ru: Создается

[ctx: status of a network port]
en: Build
ru: Создание

[ctx: Current status of an Instance]
en: Building
ru: Создается

[ctx: Power state of an Instance]
en: Building
ru: Создание

en: By default, a backup is created as a full backup. Check this to do an incremental backup from latest backup. Only available if a prior backup exists.
ru: По умолчанию, резервная копия создается как полная. Выберите данную опцию, чтобы выполнить инкрементальную резервную копию из последней копии. Доступно, только если предыдущая резервная копия существует.

en: By default, group type is created as public. To create a private group type, uncheck this field.
ru: По умолчанию тип группы создается как публичный. Для создания приватного типа группы, cнимите флажок в этом поле.

en: By default, volume type is created as public. To create a private volume type, uncheck this field.
ru: По умолчанию тип дисков создается общедоступным. Для создания частного типа дисков снимите флаг в этом поле.

en: CIDR must be specified.
ru: Необходимо задать CIDR.

en: CIDRs allowed for user private %(ip_ver)s networks are %(allowed)s.
ru: CIDR разрешенные для частных пользовательских %(ip_ver)s сетей  %(allowed)s.

en: CPU architecture of the image.
ru: Архитектура CPU для образа

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel Transfer
ru: Отменить передачу

en: Cannot find instance %s.
ru: Не удалось найти инстанс %s.

en: Cannot get console for instance %s.
ru: Не удалось получить консоль для инстанса %s.

en: Cannot specify both file and direct input.
ru: Нельзя одновременно указать файл и прямой ввод.

en: Center Topology
ru: Центрировать топологию

en: Centralized
ru: Централизированный

en: Change
ru: Изменить

en: Change Password
ru: Изменить пароль

en: Change Volume Type
ru: Изменить тип диска

en: Change the volume type of a volume after its creation. This is equivalent to the <tt>openstack volume set --type</tt> command.
ru: Изменить тип диска после его создания. Эквивалент команды <tt>openstack volume set --type</tt>.

en: Change user's password. We highly recommend you create a strong one.
ru: Изменение пароля пользователя. Мы настоятельно рекомендуем использовать сложный пароль.

en: Change your password. We highly recommend you create a strong one.
ru: Поменяйте свой пароль. Мы настойчиво рекомендуем выбирать сложные пароли.

en: Changes Since
ru: Изменения с

en: Changing password is not supported.
ru: Смена пароля не поддерживается.

en: Check the &quot;Delete Volumes&quot; box to also delete any volumes associated with this group.
ru: Включите опцию &quot;Удалить диски&quot;, чтобы также удалить диски, связанные с этой группой.

en: Checksum
ru: Контрольная сумма

en: Chinese locale 'zh-cn' and 'zh-tw' must be renamed to 'zh-hans' and 'zh-hant' respectively in 'LANGUAGES' setting. If you define them in local_settings.py or local_settings.d explicitly, ensure to rename them to the new locales.
ru: Локали китая 'zh-cn' and 'zh-tw' должны быть переименованы в 'zh-hans' и 'zh-hant' соответственно в настройках 'LANGUAGES'. Если вы принудительно задаёте их в local_settings.py или local_settings.d, то убедитесь. что вы переименовали их и там.

en: Chinese locale rename
ru: Переименование китайской локализации

en: Choose "Disk Format" for the image. The volume images are created with the QEMU disk image utility.
ru: Выберите "Формат диска" для образа. Образы дисков создаются с помощью утилиты QEMU disk image.

en: Choose a Host to evacuate servers to. If not selected, the scheduler will auto select target host.
ru: Выберите целевой узел для эвакуации инстансов. Если не выбрать, планировщик выберет целевые узлы автоматически.

en: Choose a Host to migrate to.
ru: Выберите узел для миграции.

en: Choose a key pair name you will recognise and paste your SSH public key into the space provided.
ru: Выберите узнаваемое имя для ключевой пары и вставьте публичный ключ в предоставленное место.

en: Choose a snapshot
ru: Выбрать снимок

en: Choose a volume
ru: Выбрать диск

en: Choose an DHCP Agent to attach to.
ru: Выберите агент DHCP для прикрепления

en: Choose an image
ru: Выберите образ

en: Choose associated QoS Spec.
ru: Выберите связанную спецификацию QoS.

en: Choose consumer for this QoS Spec.
ru: Выберите потребителя для этой спецификации QoS.

en: Choose the flavor to launch.
ru: Выберите тип инстансов для запуска.

en: Cinder host on which the existing volume resides; takes the form: host@backend-name#pool
ru: Узел Cinder на котором расположен существующих диск; в формате host@backend-name#pool

en: Cipher
ru: Шифр

en: Classless Inter-Domain Routing (e.g. 192.168.0.0/24, or 2001:db8::/128)
ru: CIDR (напр. 192.168.0.0/24 или 2001:db8::/128)

en: Clear Domain Context
ru: Очистить контекст домена

en: Clear Gateway | Clear Gateways
ru[0]: Очистить шлюз
ru[1]: Очистить шлюзы
ru[2]: Очистить шлюзы

en: Cleared Gateway | Cleared Gateways
ru[0]: Шлюз очищен
ru[1]: Шлюзы очищены
ru[2]: Шлюзы очищены

en: Click here to show only console
ru: Нажмите сюда для показа только консоли

en: Clone Group
ru: Клонировать Группу

en: Clone each of the volumes in the source Group, and then add them to a newly created Group.
ru: Клонируйте каждый диск в исходную группу, после чего добавьте их в новую группу.

en: Cloning volume group "%s".
ru: Клинирование группы дисков "%s"

en: Close
ru: Закрыть

en: Code
ru: Код

en: Cold Migrate
ru: Холодная миграция

en: Comma-delimited list of valid remote IDs from the identity provider.
ru: Список корректных удалённых идентификаторов от провайдера идентификации, разделённый запятыми.

en: Comma-separated key=value pairs
ru: Разделенные запятой пары ключ=значение

en: Compute
ru: Вычислительные ресурсы

en: Compute Host
ru: Узел вычислительных ресурсов

en: Compute Quotas
ru: Квоты вычислительных ресурсов

en: Compute Services
ru: Службы вычислительных ресурсов

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Confirm Password
ru: Подтверждение пароля

en: Confirm Rebuild Password
ru: Подтвердите Замену Пароля

[ctx: Action log of an instance]
en: Confirm Resize
ru: Подтвердить изменение размера

en: Confirm Resize/Migrate
ru: Подтвердить изменение типа/Миграцию

en: Confirm new password
ru: Подтвердите новый пароль

[ctx: Current status of an Instance]
en: Confirm or Revert Resize/Migrate
ru: Подтвердить или отменить изменения типа/миграцию

[ctx: Task status of an Instance]
en: Confirming Resize or Migrate
ru: Подтверждение изменения типа или миграции

en: Console
ru: Консоль

en: Console is currently unavailable.
ru: Консоль недоступна в настоящее время.

en: Console type "%s" not supported.
ru: Тип консоли "%s" не поддерживается

en: Consumer
ru: Потребитель

en: Container Format
ru: Формат контейнера

en: Container Name
ru: Название контейнера

en: Containers
ru: Контейнеры

en: Contents
ru: Содержимое

en: Control Location
ru: Контрольная точка

en: Copy Data
ru: Копирование данных

en: Could not find default role "%s" in Keystone
ru: В Keystone не удалось найти стандартную роль «%s»

[ctx: Power state of an Instance]
en: Crashed
ru: Разбитый

en: Create
ru: Создать

[ctx: Action log of an instance]
en: Create
ru: Создать

en: Create A RBAC Policy
ru: Создать RBAC политику

en: Create An Image
ru: Создать образ

en: Create Application Credential
ru: Создать доступ для приложения

en: Create Backup
ru: Создать резервную копию

en: Create Domain
ru: Создать домен

en: Create Encrypted Volume Type
ru: Создать шифруемый тип дисков

en: Create Encryption
ru: Создать шифрование

en: Create Extra Spec For {{ qos_spec_name }}
ru: Создать дополнительные параметры для {{ qos_spec_name }}

en: Create Flavor
ru: Создать тип инстансов

en: Create Group
ru: Создать группу

en: Create Group Snapshot
ru: Создать снимок группы

en: Create Group Type
ru: Создать тип группы

en: Create Group Type Spec
ru: Создать параметр типа группы

en: Create Host Aggregate
ru: Создать агрегатор узлов

en: Create Image
ru: Создать образ

[ctx: Action log of an instance]
en: Create Image
ru: Создать образ

en: Create Key Pair
ru: Создать ключевую пару

en: Create Mapping
ru: Создать преобразование

en: Create Network
ru: Создать сеть

en: Create Network (Quota exceeded)
ru: Создать сеть (превышена квота)

en: Create Port
ru: Создать порт

en: Create Port (Quota exceeded)
ru: Создать порт (квота исчерпана)

en: Create Project
ru: Создать проект

en: Create Protocol
ru: Создать протокол

en: Create QoS Spec
ru: Создать спецификацию QoS

en: Create RBAC Policy
ru: Создать RBAC политику

en: Create Role
ru: Создать роль

en: Create Router
ru: Создать Маршрутизатор

en: Create Router (Quota exceeded)
ru: Создать маршрутизатор (превышена квота)

en: Create Security Group
ru: Создать группу безопасности

en: Create Security Group (Quota exceeded)
ru: Создать группу безопасности (превышена квота)

en: Create Snapshot
ru: Создать снимок

en: Create Spec
ru: Создать параметры

en: Create Subnet
ru: Создать подсеть

en: Create Subnet (Quota exceeded)
ru: Создать подсеть (превышена квота)

en: Create Transfer
ru: Создать передачу

en: Create User
ru: Создать пользователя

en: Create Volume
ru: Создать диск

en: Create Volume Backup
ru: Создать резервную копию диска

en: Create Volume Group
ru: Создать Группу Дисков

en: Create Volume Snapshot
ru: Создать снимок диска

en: Create Volume Snapshot (Force)
ru: Создать Снимок диска (Принудительно)

en: Create Volume Transfer
ru: Создать передача диска.

en: Create Volume Type
ru: Создать тип дисков

en: Create Volume Type Encryption
ru: Создать шифрование для Типа Дисков

en: Create Volume Type Extra Spec
ru: Создать доп. параметры типа дисков

en: Create a Group Type
ru: Создать тип группы

en: Create a Group that will contain newly created volumes cloned from each of the snapshots in the source Group Snapshot.
ru: Создайте Группу, которая будет содержать свежесозданные диски, клонированные с каждого из снимков в исходной Группе Снимков.

en: Create a Metadata Namespace
ru: Создать пространство имен метаданных

en: Create a New Volume
ru: Создать новый носитель

en: Create a RBAC Policy
ru: Создать RBAC политику

en: Create a Router
ru: Создать Маршрутизатор

en: Create a identity provider protocol.
ru: Создание протокола провайдера идентификации.

en: Create a mapping.
ru: Создать преобразование.

en: Create a new "extra spec" key-value pair for a volume type.
ru: Создать новый "доп. параметр" - пара ключ-значение - для типа дисков.

en: Create a new "group type spec" key-value pair for a group type.
ru: Создать новый параметр - пара ключ-значение - для типа группы.

en: Create a new "spec" key-value pair for QoS Spec "%(qos_spec_name)s". Valid key names are expected in the QoS specs. Refer to Cinder documentation for the supported front-end and back-end keys.
ru: Создать новую пару ключ-значение для спецификации QoS "%(qos_spec_name)s". Спецификация QoS требует подходящих значений имени ключей. Обратитесь к документации Cinder за информацией о поддерживаемых ключах фронтэнда и бэкэнда.

en: Create a new application credential.
ru: Создать новый доступ для приложения.

en: Create a new network. In addition, a subnet associated with the network can be created in the following steps of this wizard.
ru: Создайте новую сеть. Дополнительно на следующих шагах мастера можно создать подсеть, связанную с сетью.

en: Create a new role.
ru: Создать новую роль

en: Create a new user and set related properties including the Primary Project and Role.
ru: Создайте нового пользователя и задайте соответствующие свойства, в том числе основной проект и роль

en: Create a project to organize users.
ru: Создать проект для систематизации пользователей

en: Create a snapshot for each volume contained in the Group.
ru: Создать снимок для каждого диска, находящегося в группе.

en: Create a subnet associated with the network. Advanced configuration is available by clicking on the "Subnet Details" tab.
ru: Создание подсети связанной с сетью. Дополнительная конфигурация доступна на закладке "Детали подсети".

en: Create an Encrypted Volume Type
ru: Создать шифруемый Тип Дисков

en: Created
ru: Создан

[ctx: Created time]
en: Created
ru: Создано

en: Created At
ru: Создано

en: Created extra spec "%s".
ru: Создан доп. параметр «%s».

en: Created group type spec "%s".
ru: Создан параметр типа группы "%s".

en: Created network "%s".
ru: Создана сеть "%s".

en: Created new domain "%s".
ru: Создан новый домен «%s».

en: Created new flavor "%s".
ru: Создан новый тип инстансов «%s».

en: Created new host aggregate "%s".
ru: Создан новый агрегатор узлов «%s».

en: Created new project "%s".
ru: Создан новый проект «%s».

en: Created new volume group
ru: Создать новую группу дисков

en: Created spec "%s".
ru: Создан параметр "%s".

en: Created subnet "%s".
ru: Создана подсеть "%s".

en: Created volume transfer: "%s".
ru: Создана передача диска: "%s".

en: Creates a router with specified parameters.
ru: Создает маршрутизатор с указанными параметрами.

en: Creates a subnet associated with the network. You need to enter a valid "Network Address" and "Gateway IP". If you did not enter the "Gateway IP", the first value of a network will be assigned by default. If you do not want gateway please check the "Disable Gateway" checkbox. Advanced configuration is available by clicking on the "Subnet Details" tab.
ru: Создает подсеть, связанную с сетью. Необходимо указать правильные "Сетевой адрес" и "IP-адрес шлюза". Если не указан IP-адрес шлюза, то по умолчанию присваивается первое значение сети. Для того чтобы не использовать шлюз, включите опцию "Выключить шлюз". Дополнительные параметры доступны на вкладке "Сведения о подсети".

[ctx: Current status of a Volume]
en: Creating
ru: Создается

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Creating
ru: Создается

en: Creating encryption for a volume type causes all volumes with that volume type to be encrypted.  Encryption information cannot be added to a volume type if volumes are currently in use with that volume type.
ru: Включение шифрования для типа дисков приводит к шифрованию всех дисков такого типа. Шифрование нельзя включить для типа дисков если диски такого типа уже существуют.

en: Creating group "%s".
ru: Создание группы "%s".

en: Creating group snapshot "%s".
ru: Создание снимка группы "%s".

en: Creating volume "%s"
ru: Создаем диск "%s"

en: Creating volume backup "%s"
ru: Создание резервных копий диска "%s"

en: Creating volume snapshot "%s".
ru: Создается снимок диска "%s"

en: Current Host
ru: Текущий узел

en: Current Size (GiB)
ru: Текущий размер (ГиБ)

en: Current consumer
ru: Текущий потребитель

en: Current password
ru: Текущий пароль

en: Currently only images available via an HTTP/HTTPS URL are supported. The image location must be accessible to the Image Service.
ru: Поддерживаются только образы, доступные через HTTP/HTTPS. Путь к образу должен быть доступен для службы образов.

en: Currently only images uploaded from your local file system are supported.
ru: В данный момент поддерживаются только образы скаченные с вашей локальной файловой системы

en: Custom ICMP Rule
ru: Настраиваемое правило ICMP

en: Custom Properties
ru: Настраиваемые свойства

en: Custom TCP Rule
ru: Настраиваемое правило TCP

en: Custom UDP Rule
ru: Настраиваемое правило UDP

en: DHCP Agents
ru: Агенты DHCP

en: DHCP Enabled
ru: Разрешен DHCP

en: DHCPv6 stateful: Address discovered from OpenStack DHCP
ru: DHCPv6 stateful: Адрес обнаруженный в OpenStack DHCP

en: DHCPv6 stateless: Address discovered from OpenStack Router and additional information from OpenStack DHCP
ru: DHCPv6 stateless: Адрес полученный с маршуризатора OpenStack и дополнительная информация из OpenStack DHCP

en: DNS Assignment
ru: Присвоение DNS

en: DNS Domain
ru: DNS Домен

en: DNS Name
ru: Имя DNS

en: DNS Name Servers
ru: Сервера DNS

[ctx: Current status of an Image]
en: Deactivated
ru: Отключен

en: Decrypt Password
ru: Расшифровать пароль

[ctx: Default style theme]
en: Default
ru: Тема по умолчанию

en: Default quotas updated.
ru: Квоты по умолчанию обновлены

en: Defaults
ru: Параметры по умолчанию

en: Delete | Delete
ru[0]: Удалить
ru[1]: Удалить
ru[2]: Удалить

en: Delete Application Credential | Delete Application Credentials
ru[0]: Удалить доступ для приложения
ru[1]: Удалить доступы для приложений
ru[2]: Удалить доступы для приложений

en: Delete DHCP Agent | Delete DHCP Agents
ru[0]: Удалить DHCP агент
ru[1]: Удалить DHCP агенты
ru[2]: Удалить DHCP агенты

en: Delete Domain | Delete Domains
ru[0]: Удалить домен
ru[1]: Удалить домены
ru[2]: Удалить домены

en: Delete Encryption | Delete Encryptions
ru[0]: Удалить шифрованиe
ru[1]: Удалить шифрование
ru[2]: Удалить шифрования

en: Delete Extra Spec | Delete Extra Specs
ru[0]: Удалить доп. параметр
ru[1]: Удалить доп. параметры
ru[2]: Удалить доп. параметры

en: Delete Flavor | Delete Flavors
ru[0]: Удалить тип инстансов
ru[1]: Удалить типы инстансов
ru[2]: Удалить типы инстансов

en: Delete Group | Delete Groups
ru[0]: Удалить группу
ru[1]: Удалить группы
ru[2]: Удалить группы

en: Delete Group Type | Delete Group Types
ru[0]: Удалить тип группы
ru[1]: Удалить типы группы
ru[2]: Удалить типы группы

en: Delete Host Aggregate | Delete Host Aggregates
ru[0]: Удалить агрегат узлов
ru[1]: Удалить агрегаты узлов
ru[2]: Удалить агрегаты узлов

en: Delete Image | Delete Images
ru[0]: Удалить образ
ru[1]: Удалить образы
ru[2]: Удалить образы

en: Delete Instance | Delete Instances
ru[0]: Удалить инстанс
ru[1]: Удалить инстансы
ru[2]: Удалить инстансы

en: Delete Interface | Delete Interfaces
ru[0]: Удалить интерфейс
ru[1]: Удалить интерфейсы
ru[2]: Удалить интерфейсы

en: Delete Key Pair | Delete Key Pairs
ru[0]: Удалить ключевую пару
ru[1]: Удалить ключевые пары
ru[2]: Удалить ключевые пары

en: Delete Mapping | Delete Mappings
ru[0]: Удалить преобразование
ru[1]: Удалить преобразования
ru[2]: Удалить преобразования

en: Delete Namespace | Delete Namespaces
ru[0]: Удалить пространство имен
ru[1]: Удалить пространства имен
ru[2]: Удалить пространства имен

en: Delete Network | Delete Networks
ru[0]: Удалить сеть
ru[1]: Удалить сети
ru[2]: Удалить сети

en: Delete Port | Delete Ports
ru[0]: Удалить порт
ru[1]: Удалить порты
ru[2]: Удалить порты

en: Delete Project | Delete Projects
ru[0]: Удалить проект
ru[1]: Удалить проекты
ru[2]: Удалить проекты

en: Delete Protocol | Delete Protocols
ru[0]: Удалить протокол
ru[1]: Удалить протоколы
ru[2]: Удалить протоколы

en: Delete QoS Spec | Delete QoS Specs
ru[0]: Удалить спецификацию QoS
ru[1]: Удалить спецификации QoS
ru[2]: Удалить спецификации QoS

en: Delete RBAC Policy | Delete RBAC Policies
ru[0]: Удалить RBAC политику
ru[1]: Удалить RBAC политики
ru[2]: Удалить RBAC политики

en: Delete Role | Delete Roles
ru[0]: Удалить роль
ru[1]: Удалить роли
ru[2]: Удалить роли

en: Delete Router | Delete Routers
ru[0]: Удалить маршрутизатор
ru[1]: Удалить маршрутизаторы
ru[2]: Удалить маршрутизаторы

en: Delete Rule | Delete Rules
ru[0]: Удалить правило
ru[1]: Удалить правила
ru[2]: Удалить правила

en: Delete Security Group | Delete Security Groups
ru[0]: Удалить группу безопасности
ru[1]: Удалить группы безопасности
ru[2]: Удалить группы безопасности

en: Delete Snapshot | Delete Snapshots
ru[0]: Удалить снимок
ru[1]: Удалить снимки
ru[2]: Удалить снимки

en: Delete Spec | Delete Specs
ru[0]: Удалить спецификацию
ru[1]: Удалить спецификации
ru[2]: Удалить спецификации

en: Delete Static Route | Delete Static Routes
ru[0]: Удалить статический маршрут
ru[1]: Удалить статические маршруты
ru[2]: Удалить статические маршруты

en: Delete Subnet | Delete Subnets
ru[0]: Удалить подсеть
ru[1]: Удалить подсети
ru[2]: Удалить подсети

en: Delete User | Delete Users
ru[0]: Удалить пользователя
ru[1]: Удалить пользователей
ru[2]: Удалить пользователей

en: Delete Volume | Delete Volumes
ru[0]: Удалить диск
ru[1]: Удалить диски
ru[2]: Удалить диски

en: Delete Volume Backup | Delete Volume Backups
ru[0]: Удалить резервную копию тома
ru[1]: Удалить резервные копии тома
ru[2]: Удалить резервные копии тома

en: Delete Volume Snapshot | Delete Volume Snapshots
ru[0]: Удалить снимок диска
ru[1]: Удалить снимки диска
ru[2]: Удалить снимки диска

en: Delete Volume Type | Delete Volume Types
ru[0]: Удалить типа дисков
ru[1]: Удалить типы дисков
ru[2]: Удалить типы дисков

en: Delete Volumes
ru: Удалить диски.

en: Delete the created network "%s" due to subnet creation failure.
ru: Удалите созданную сеть "%s" в связи со сбоем создания подсети.

en: Deleted
ru: Удалено

[ctx: Current status of an Image]
en: Deleted
ru: Удален

[ctx: Current status of an Instance]
en: Deleted
ru: Удален

en: Deleted Application Credential | Deleted Application Credentialss
ru[0]: Доступ для приложения удален
ru[1]: Доступы для приложений удалены
ru[2]: Доступы для приложений удалены

en: Deleted DHCP Agent | Deleted DHCP Agents
ru[0]: DHCP агент удален
ru[1]: DHCP агенты удалены
ru[2]: DHCP агенты удалены

en: Deleted Domain | Deleted Domains
ru[0]: Домен удален
ru[1]: Домены удалены
ru[2]: Домены удалены

en: Deleted Encryption | Deleted Encryptions
ru[0]: Шифрование удалено
ru[1]: Шифрование удалено
ru[2]: Шифрование удалено

en: Deleted Extra Spec | Deleted Extra Specs
ru[0]: Доп. параметр удален
ru[1]: Доп. параметры удалены
ru[2]: Доп. параметры удалены

en: Deleted Flavor | Deleted Flavors
ru[0]: Тип инстансов удален
ru[1]: Типы инстансов удалены
ru[2]: Типы инстансов удалены

en: Deleted Group | Deleted Groups
ru[0]: Группа удалена
ru[1]: Группы удалены
ru[2]: Группы удалены

en: Deleted Group Type | Deleted Group Types
ru[0]: Удалён тип группы
ru[1]: Удалены типы группы
ru[2]: Удалены типы группы

en: Deleted Host Aggregate | Deleted Host Aggregates
ru[0]: Агрегат узлов удален
ru[1]: Агрегаты узлов удалены
ru[2]: Агрегаты узлов удалены

en: Deleted Image | Deleted Images
ru[0]: Удаленный образ
ru[1]: Удаленные образы
ru[2]: Образы удалены

en: Deleted Interface | Deleted Interfaces
ru[0]: Интерфейс удален
ru[1]: Интерфейсы удалены
ru[2]: Интерфейсы удалены

en: Deleted Key Pair | Deleted Key Pairs
ru[0]: Удаленная ключевая пара
ru[1]: Удаленные ключевые пары
ru[2]: Удаленные ключевые пары

en: Deleted Mapping | Deleted Mappings
ru[0]: Удалено преобразование
ru[1]: Удалены преобразования
ru[2]: Удалены преобразования

en: Deleted Namespace | Deleted Namespaces
ru[0]: Пространство имен удалено
ru[1]: Пространства имен удалены
ru[2]: Пространства имен удалены

en: Deleted Network | Deleted Networks
ru[0]: Сеть удалена
ru[1]: Сети удалены
ru[2]: Сети удалены

en: Deleted Port | Deleted Ports
ru[0]: Порт удален
ru[1]: Порты удалены
ru[2]: Порты удалены

en: Deleted Project | Deleted Projects
ru[0]: Удаленный проект
ru[1]: Удаленные проекты
ru[2]: Проекты удалены

en: Deleted Protocol | Deleted Protocols
ru[0]: Удален протокол
ru[1]: Удалены протоколы
ru[2]: Удалены протоколы

en: Deleted QoS Spec | Deleted QoS Specs
ru[0]: Спецификация QoS удалена
ru[1]: Спецификации QoS удалены
ru[2]: Спецификации QoS удалены

en: Deleted RBAC Policy | Deleted RBAC Policies
ru[0]: Удалена политика RBAC
ru[1]: Удалены политики RBAC
ru[2]: Удалены политики RBAC

en: Deleted RBAC policy is not recoverable.
ru: Удаленная политика RBAC не подлежит восстановлению

en: Deleted Role | Deleted Roles
ru[0]: Удаленная роль
ru[1]: Удаленные роли
ru[2]: Роли удалены

en: Deleted Router | Deleted Routers
ru[0]: Маршрутизатор удален
ru[1]: Маршрутизаторы удалены
ru[2]: Маршрутизаторы удалены

en: Deleted Rule | Deleted Rules
ru[0]: Удаленное правило
ru[1]: Удаленные правила
ru[2]: Правила удалены

en: Deleted Security Group | Deleted Security Groups
ru[0]: Удаленная группа безопасности
ru[1]: Удаленные группы безопасности
ru[2]: Группы безопасности удалены

en: Deleted Spec | Deleted Specs
ru[0]: Удаленная спецификация
ru[1]: Удаленные спецификации
ru[2]: Удаленные спецификации

en: Deleted Static Route | Deleted Static Routes
ru[0]: Статический маршрут удален
ru[1]: Статические маршруты удалены
ru[2]: Статические маршруты удалены

en: Deleted Subnet | Deleted Subnets
ru[0]: Подсеть удалена
ru[1]: Подсети удалены
ru[2]: Подсети удалены

en: Deleted User | Deleted Users
ru[0]: Пользователь удален
ru[1]: Пользователи удалены
ru[2]: Пользователи удалены

en: Deleted Volume Type | Deleted Volume Types
ru[0]: Тип дисков удален
ru[1]: Типы дисков удалены
ru[2]: Типы дисков удалены

en: Deleted address pair | Deleted address pairs
ru[0]: Удаленная пара адресов
ru[1]: Удаленные пары адресов
ru[2]: Удаленные пары адресов

en: Deleted images are not recoverable.
ru: Удаленные образы не восстановимы.

en: Deleted instances are not recoverable.
ru: Удаленные инстансы нельзя восстановить.

en: Deleted volume backups are not recoverable.
ru: Удаленные резервные копии дисков нельзя восстановить.

en: Deleted volume snapshots are not recoverable.
ru: Удаленные снимки дисков нельзя восстановить.

en: Deleted volumes are not recoverable. All data stored in the volume will be removed.
ru: Удаленные снимки дисков нельзя восстановить. Все данные хранящиеся на диске будут удалены.

[ctx: Current status of Volume Group]
en: Deleting
ru: Удаление

[ctx: Current status of a Volume]
en: Deleting
ru: Удаляется

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Deleting
ru: Удаляется

[ctx: Task status of an Instance]
en: Deleting
ru: Удаление

en: Deleting volume group "%s"
ru: Удаление группы дисков "%s"

en: Deprecated Settings
ru: Устаревшие настройки

en: Deprecated settings: {}.
ru: Устаревшие настройки: {}.

en: Description
ru: Описание

en: Description:
ru: Описание:

en: Destination
ru: Назначение

en: Destination CIDR
ru: Конечный CIDR

en: Destination Host
ru: Узел назначения

en: Detach Interface
ru: Отсоединить интерфейс

en: Detach Volume
ru: Отсоединить диск

[ctx: Action to perform (the volume is currently attached)]
en: Detach Volume | Detach Volumes
ru[0]: Отсоединить диск
ru[1]: Отсоединить диски
ru[2]: Отсоединить диски

en: Detach Volume from Running Instance.
ru: Отключить диск от включенного инстанса.

en: Detach a Volume
ru: Отсоединить диск

en: Detached
ru: Отключено

en: Detached interface %(port)s for instance %(instance)s.
ru: Отключен  интерфейс %(port)s инстанса %(instance)s.

[ctx: Current status of a Volume]
en: Detaching
ru: Отключается

[ctx: Past action (the volume is currently being detached)]
en: Detaching Volume | Detaching Volumes
ru[0]: Отсоединение диска
ru[1]: Отсоединение дисков
ru[2]: Отсоединение дисков

en: Detaching volume %(vol)s from instance %(inst)s.
ru: Отключение тома %(vol)s от инстанса %(inst)s.

en: Details
ru: Подробности

en: Developer
ru: Разработчик

en: Device
ru: Устройство

en: Device ID
ru: ID устройства

en: Device ID attached to the port
ru: ID устройства подключенного к порту

en: Device ID attached to the port.
ru: ID устройства подключенного к порту.

en: Device Name
ru: Название устройства

en: Device Owner
ru: Владелец устройства

en: Device owner attached to the port.
ru: Владелец устройства подключенного к порту.

en: Direct
ru: Напрямую

en: Direct Input
ru: Непосредственный ввод

en: Direction
ru: Направление

en: Disable Domain | Disable Domains
ru[0]: Запретить домен
ru[1]: Запретить домены
ru[2]: Запретить домены

en: Disable Domains
ru: Отключить домены

en: Disable Gateway
ru: Запретить шлюз

en: Disable HA mode
ru: Выключить режим HA

en: Disable Service
ru: Отключить Службу

en: Disable User | Disable Users
ru[0]: Запретить пользователя
ru[1]: Запретить пользователей
ru[2]: Отключить пользователей

en: Disable the compute service.
ru: Отключить службу вычислительных ресурсов.

en: Disabled
ru: Отключено

[ctx: Current status of a Hypervisor]
en: Disabled
ru: Выключен

en: Disabled Domain | Disabled Domains
ru[0]: Запрещенный домен
ru[1]: Запрещенные домены
ru[2]: Запрещенные домены

en: Disabled User | Disabled Users
ru[0]: Запрещенный пользователь
ru[1]: Запрещенные пользователи
ru[2]: Пользователи отключены

en: Disabled compute service for host: %s.
ru: Служба вычислительных ресурсов запрещена для узла: %s.

en: Disassociate
ru: Снять назначение

en: Disassociate Floating IP
ru: Отвязать Назначаемый IP

en: Disassociate floating IP
ru: Отвязать назначаемый IP

en: Disk
ru: Диск

en: Disk (GB)
ru: Диск (ГБ)

en: Disk Format
ru: Формат диска

en: Disk GB Hours
ru: Диск ГБ-Часы

en: Disk Over Commit
ru: Оверкоммитинг диска

en: Disk Partition
ru: Разделение диска

en: Display Name
ru: Отображаемое имя.

en: Distributed
ru: Распространенный

en: Do not use a colon ':' with OS::Glance::Images. This resource type does not support the use of colons.
ru: Не используйте двоеточие ':' с типом OS::Glance::Images. Данный тип ресурсов не поддерживает использование двоеточий.

en: Domain
ru: Домен

en: Domain "%s" must be disabled before it can be deleted.
ru: Перед удалением домен «%s» должен быть деактивирован.

en: Domain Context cleared.
ru: Контекст домена очищен.

en: Domain Context updated to Domain %s.
ru: Контекст домена изменен на домен %s.

en: Domain Groups
ru: Группы доменов

en: Domain ID
ru: ID домена

en: Domain Information
ru: Информация о домене

en: Domain Members
ru: Участники домена

en: Domain Name
ru: Имя домена

en: Domains
ru: Домены

en: Domains provide separation between users and infrastructure used by different organizations.
ru: Домен обеспечивает разделение между пользователями и инфраструктурой, используемой разными организациями.

en: Domains provide separation between users and infrastructure used by different organizations. Edit the domain details to add or remove groups in the domain.
ru: Домен обеспечивает разделение между пользователями и инфраструктурой, используемой разными организациями. Измените данные домена для того, чтобы добавлять и удалять группы в домене.

en: Domains:
ru: Домены:

[ctx: Current state of a Hypervisor]
en: Down
ru: Остановлено

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Down
ru: Выключен

[ctx: Current status of a Network]
en: Down
ru: Выключена

[ctx: current status of port]
en: Down
ru: Выключен

[ctx: status of a network port]
en: Down
ru: Выключен

en: Download CSV Summary
ru: Загрузить сводку в CSV

en: Download OpenStack RC File
ru: Загрузить файл OpenStack RC

en: Download clouds.yaml
ru: Загрузить clouds.yaml

en: Download kubeconfig file
ru: Загрузить файл kubeconfig

en: Download openrc file
ru: Загрузить файл openrc

en: Download transfer credentials
ru: Загрузить учетные данные трансфера

en: EC2 Credentials
ru: Ключи EC2

en: Each QoS Specs entity will have a "Consumer" value which indicates where the administrator would like the QoS policy to be enforced. This value can be "front-end" (Nova Compute), "back-end" (Cinder back-end), or "both".
ru: У каждого объекта спецификации QoS есть значение "Потребитель" которая показывает где администратор хотел бы чтобы эта политика QoS применялась. Это значение может быть "front-end" (Nova Compute), "back-end" (Cinder back-end) или "both".

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit Access
ru: Редактировать доступ

en: Edit Consumer
ru: Редактировать потребителя

en: Edit Domain
ru: Изменить домен

en: Edit Extra Spec Value: %s
ru: Изменить значение доп. параметра: %s

en: Edit Flavor
ru: Изменить тип инстансов

en: Edit Group
ru: Редактировать группу

en: Edit Group Type
ru: Редактировать тип группы

en: Edit Group Type Spec
ru: Изменить параметр типа группы

en: Edit Group Type Spec Value: %s
ru: Изменить значение параметра типа группы: %s

en: Edit Host Aggregate
ru: Изменить агрегатор узлов

en: Edit Image
ru: Редактирование образа

en: Edit Instance
ru: Редактировать инстанс

en: Edit Metadata Namespace
ru: Редактировать метаданные пространства имён

en: Edit Namespace
ru: Редактировать пространство имён

en: Edit Namespace Attributes
ru: Редактировать атрибуты пространства имён

en: Edit Network
ru: Редактировать сеть

en: Edit Policy
ru: Редактировать политику

en: Edit Port
ru: Редактировать порт

en: Edit Port Security Groups
ru: Редактировать группы безопасности порта

en: Edit Project
ru: Редактировать проект

en: Edit Public/Protected attributes for the namespace.
ru: Редактировать публичные/защищённые атрибуты для пространства имён.

en: Edit QoS Spec Consumer
ru: Редактировать потребителя спецификации QoS

en: Edit Quotas
ru: Редактировать квоты

en: Edit Router
ru: Изменить маршрутизатор

en: Edit Security Group
ru: Редактировать группу безопасности

en: Edit Security Groups
ru: Редактировать группы безопасности

en: Edit Snapshot
ru: Редактировать снимок

en: Edit Spec
ru: Изменить параметры

en: Edit Subnet
ru: Редактировать подсеть

en: Edit Volume
ru: Редактировать диск

en: Edit Volume Type
ru: Редактировать тип диска

en: Edit Volume Type Access
ru: Редактировать доступ к типу диска

en: Edit Volume Type Extra Spec
ru: Изменить доп. параметры типа дисков

en: Edit the identity provider's details.
ru: Редактирование свойств провайдера идентификации.

en: Edit the image details.
ru: Изменить данные образа

en: Edit the instance details.
ru: Изменить данные инстанса

en: Edit the mapping's details.
ru: Изменить сведения о преобразования.

en: Edit the project details.
ru: Изменить данные проекта

en: Edit the role's details.
ru: Изменить данные ролей

en: Edit the user's details, including the Primary Project.
ru: Изменение деталей пользователя, включая основной проект

en: Edit {{ qos_spec_name }} Spec Value
ru: Редактировать {{ qos_spec_name }} значение

en: Egress
ru: Исходящий трафик

en: Email
ru: E-mail

en: Enable Admin State
ru: Разрешить Admin State

en: Enable DHCP
ru: Разрешить DHCP

en: Enable Domain | Enable Domains
ru[0]: Разрешить домен
ru[1]: Разрешить домены
ru[2]: Разрешить домены

en: Enable Domains
ru: Включить домены

en: Enable HA mode
ru: Включить режим HA

en: Enable SNAT
ru: Разрешить SNAT

en: Enable SNAT will only have an effect if an external network is set.
ru: Разрешение SNAT будет работать только в случае, если имеется внешняя сеть.

en: Enable Service | Enable Services
ru[0]: Включить службу
ru[1]: Включить службы
ru[2]: Включить службы

en: Enable User | Enable Users
ru[0]: Разрешить пользователя
ru[1]: Разрешить пользователей
ru[2]: Включить пользователей

en: Enable anti-spoofing rules for the port
ru: Включить антиспуфинг правила для порта

en: Enabled
ru: Включено

[ctx: Current status of a Hypervisor]
en: Enabled
ru: Включен

en: Enabled =
ru: Включен =

en: Enabled Domain | Enabled Domains
ru[0]: Разрешенный домен
ru[1]: Разрешенные домены
ru[2]: Разрешенные домены

en: Enabled Service | Enabled Services
ru[0]: Служба включена
ru[1]: Службы включены
ru[2]: Службы включены

en: Enabled User | Enabled Users
ru[0]: Разрешенный пользователь
ru[1]: Разрешенные пользователи
ru[2]: Пользователю включены

en: Enables anti-spoofing rules for the port if enabled. In addition, if port security is disabled, security groups on the port will be automatically cleared. When you enable port security of the port, you may want to associate some security groups on the port.
ru: Включает правила анти-спуфинга для порта, если включено. В дополнение, если безопасность порта выключена, список политик безопасности для него будет автоматически очищен. Когда вы включаете безопасность порта, вы, вероятно, захотите добавить группы безопасности для него.

en: Encrypted
ru: Зашифрованные

en: Encrypted =
ru: Зашифрованные =

en: Encrypted Password
ru: Зашифрованный пароль.

en: Encryption
ru: Шифрование

en: Encryption information cannot be updated for a volume type if volumes are currently in use with the volume type.
ru: Шифрование информации не может быть изменено для типа диска, если существуют подключенные диски данного типа.

en: Endpoints
ru: Точки доступа

en: Enter Network Address manually
ru: Введите сетевой адрес вручную

en: Enter a value for ICMP code in the range (-1: 255)
ru: Введите значение кода ICMP из диапазона (-1:255)

en: Enter a value for ICMP type in the range (-1: 255)
ru: Введите значение для типа ICMP из диапазона (-1:255)

en: Enter an integer value between -1 and 255 (-1 means wild card).
ru: Введите целое число между  -1 и 255 (-1 обозначает все значения).

en: Enter an integer value between 0 and 255.
ru: Введите целое число от 0 до 255.

en: Enter an integer value between 1 and 65535.
ru: Введите целое число от 1 до 65535.

en: Ephemeral Disk
ru: Временный диск

en: Ephemeral Disk (GB)
ru: Временный диск(ГБ)

[ctx: Current status of Volume Group]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: Current status of Volume Group Snapshot]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: Current status of a Floating IP]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: Current status of a Network]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: Current status of a Volume]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: Current status of an Instance]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: current status of port]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: current status of router]
en: Error
ru: Ошибка

[ctx: status of a network port]
en: Error
ru: Ошибка

en: Error Downloading RC File: %s
ru: Ошибка загрузки RC файла: %s

[ctx: Current status of a Volume]
en: Error Extending
ru: Ошибка при расширении

[ctx: Current status of a Volume]
en: Error Restoring
ru: Ошибка восстановления

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Error Restoring
ru: Ошибка восстановления

en: Error adding Hosts to the aggregate.
ru: Ошибка добавления узлов в агрегатор.

[ctx: Current status of a Volume]
en: Error deleting
ru: Ошибка удаления

en: Error editing QoS Spec consumer.
ru: Ошибка при изменении потребителя спецификации QoS.

en: Error getting metadata definitions.
ru: Ошибка при получении определений метаданных.

en: Error getting resource type associations.
ru: Ошибка при получении связей типов ресурсов.

en: Error updating QoS Spec association.
ru: Не удалось обновить связь со спецификацией QoS.

en: Error updating attributes for namespace.
ru: Ошибка при обновлении атрибутов пространства имён.

en: Error updating resource types for namespace %s.
ru: Произошла ошибка при обновлении типов ресурсов для пространства имён %s.

en: Error when adding or removing hosts.
ru: Ошибка при добавлении или удалении узлов.

en: Error writing zipfile: %(exc)s
ru: Ошибка записи zip файла: %(exc)s

en: Errors occurred in deleting group.
ru: При удалении группы возникли ошибки.

en: Errors occurred in removing volumes from group.
ru: При удалении дисков из группы возникли ошибки.

en: Ether Type
ru: Тип сети

en: Euca2ools state
ru: Состояние euca2ools

en: Evacuate Host
ru: Эвакуировать узел

en: Evacuate the servers from the selected down host to an active target host.
ru: Эвакуировать инстансы с выбранного недоступного узла нв активный целевой узел

en: Event Id
ru: Идентификатор События

en: Example: For <tt>mod_shib</tt> this would be <tt>Shib-Identity-Provider</tt>, for <tt>mod_auth_openidc</tt>, this could be <tt>HTTP_OIDC_ISS</tt>. For <tt>mod_auth_mellon</tt>, this could be <tt>MELLON_IDP</tt>.
ru: Пример: для <tt>mod_shib</tt> это может быть <tt>Shib-Identity-Provider</tt>, для <tt>mod_auth_openidc</tt> -  <tt>HTTP_OIDC_ISS</tt>.  Для <tt>mod_auth_mellon</tt>, это может быть <tt>MELLON_IDP</tt>.

en: Example: The prefix 'hw:' is added to OS::Nova::Flavor for the Virtual CPU Topology namespace so that the properties will be prefixed with 'hw:' when applied to flavors.
ru: Пример: Префикс 'hw:' добавлен к типу OS::Nova::Flavor для пространства имен топологии виртуальных CPU, таким образом свойства применяемые к типам инстансов будут иметь префикс 'hw:'.

en: Expiration
ru: Срок действия

en: Expiration Date
ru: Дата окончания действия

en: Expiration Time
ru: Время окончания действия

en: Expires
ru: Окончание действия

en: Extend Volume
ru: Расширить диск

en: Extend the size of a volume.
ru: Расширить размер диска.

[ctx: Current status of a Volume]
en: Extending
ru: Расширяется

en: Extending volume: "%s"
ru: Расширить диск: "%s"

en: External
ru: Внешняя

en: External =
ru: Внешняя =

en: External Fixed IPs
ru: Внешние фиксированные IP-адресы

en: External Gateway
ru: Внешний шлюз

en: External IP address
ru: Внешний IP адрес

en: External Network
ru: Внешняя сеть

en: External network "%(ext_net_id)s" expected but not found for router "%(router_id)s".
ru: Внешняя сеть "%(ext_net_id)s" ожидается, но не найдена маршрутизатором  "%(router_id)s".

en: External port
ru: Внешний порт

en: Extra Specs
ru: Доп. параметры

en: FQDN
ru: Полное доменное имя

en: Fail reason
ru: Причина ошибки

[ctx: Power state of an Instance]
en: Failed
ru: Не удалось

en: Failed to add %(users_to_add)s project members%(group_msg)s and set project quotas.
ru: Не удалось добавить пользователей %(users_to_add)s в проект %(group_msg)s и установить квоты в проекте.

en: Failed to add %s project groups and update project quotas.
ru: Не удалось добавить %s группы проекта и обновить квоты проекта.

en: Failed to add agent %(agent_name)s for network %(network)s.
ru: Не удалось добавить агент %(agent_name)s в сеть %(network)s

en: Failed to add interface: %s
ru: Не удалось добавить интерфейс: %s

en: Failed to add project %(project)s to volume type access.
ru: Не удалось добавить проект %(project)s к списку доступа типа диска.

en: Failed to add route
ru: Не удалось добавить маршрут

en: Failed to check if description field is supported.
ru: Не удалось проверить поддержку поля описания.

en: Failed to check if network-ip-availability extension is supported.
ru: Не удалось проверить поддержку расширения network-ip-availability.

en: Failed to check if neutron supports "auto_allocated_network".
ru: Не удалось проверить, поддерживает ли Neutron "auto_allocated_network".

en: Failed to check if nova supports "auto_allocated_network".
ru: Не удалось проверить, поддерживает ли Nova "auto_allocated_network".

en: Failed to check if shared field is supported.
ru: Не удалось проверить поддержку поля описания.

en: Failed to create a rbac policy.
ru: Не удалось создать rbac политику.

en: Failed to create network "%s".
ru: Не удалось создать сеть "%s".

en: Failed to create network %s
ru: Не удалось создать сеть %s

en: Failed to create port "%s".
ru: Не удалось создать порт "%s".

en: Failed to create router "%s".
ru: Не удалось создать маршрутизатор "%s".

en: Failed to create router.
ru: Не удалось создать маршрутизатор.

en: Failed to create subnet "%(sub)s" for network "%(net)s".
ru: Не удалось создать подсеть "%(sub)s" для сети "%(net)s".

en: Failed to create subnet "%(sub)s".
ru: Не удалось создать подсеть "%(sub)s".

en: Failed to delete network "%s"
ru: Неудалось удалить сеть "%s"

en: Failed to delete port %s
ru: Не удалось удалить порт %s

en: Failed to disable compute service for host: %s.
ru: Не удалось отключить службу вычислительных ресурсов для узла: %s.

en: Failed to evacuate host: %s.
ru: Не удалось эвакуировать узел: %s

en: Failed to evacuate instances: %s
ru: Не удалось эвакуировать инстансы: %s

en: Failed to get attached volume.
ru: Не удалось получить подключенный диск.

en: Failed to get availability zone list.
ru: Не удалось получить список зон доступности.

en: Failed to get instance interfaces.
ru: Не удалось получить интерфейсы инстанса.

en: Failed to get mapping list %s
ru: Не удалось получить список преобразований %s

en: Failed to get network list.
ru: Не удалось получить список сетей.

en: Failed to live migrate instance to a new host.
ru: Не удалась живая миграция инстанса на новый хост

en: Failed to live migrate instance to host "%s".
ru: Живая миграция инстанс на узел «%s» не удалась.

en: Failed to migrate host "%s".
ru: Не удалось мигрировать узел "%s".

en: Failed to migrate instances: %s
ru: Не удалось мигрировать инстансы: %s

en: Failed to migrate volume.
ru: Не удалось мигрировать диск.

en: Failed to modify %(users_to_modify)s project members%(group_msg)s and update project quotas.
ru: Не удалось изменить пользователей %(users_to_modify)s в проекте %(group_msg)s и обновить квоты проекта.

en: Failed to modify %s domain groups.
ru: Не удалось обновить %s групп доменов.

en: Failed to modify %s project members and update domain groups.
ru: Не удалось изменить %s участников проекта и обновить группы доменов

en: Failed to modify %s project members, update project groups and update project quotas.
ru: Не удалось изменить пользователей %s в проекте, обновить группы и квоты проекта.

en: Failed to perform requested operation on instance "%s", the instance has an error status
ru: Не удалось выполнить запрошенную операцию для инстанса "%s", инстанс находится в состоянии ошибки

en: Failed to remove project %(project)s from volume type access.
ru: Не удалось удалить проект %(project)s из списка доступа типа диска.

en: Failed to set gateway.
ru: Не удалось установить шлюз.

en: Failed to update network %s
ru: Не удалось обновить сеть %s

en: Failed to update port "%s".
ru: Не удалось обновить порт "%s".

en: Failed to update rbac policy %s
ru: Не удалось обновить rbac политику %s

en: Failed to update router %s
ru: Не удалось обновить маршрутизатор %s

en: Failed to update subnet "%s".
ru: Не удалось обновить подсеть "%s".

en: Fault
ru: Ошибка

en: Federation
ru: Федерация

en: Filter
ru: Фильтр

en: Filter by an ISO 8061 formatted time, e.g. 2016-06-14T06:27:59Z
ru: Фильтрация по времени в формате ISO 8061, т.е. 2016-06-14T06:27:59Z

en: Fingerprint
ru: Отпечаток

[ctx: Task status of an Instance]
en: Finishing Resize or Migrate
ru: Завершение изменения типа или миграции

en: Fixed IP Address
ru: Фиксированный IP-адрес

en: Fixed IPs
ru: Фиксированные IP-адресы

en: Flavor
ru: Тип инстанса

en: Flavor Access
ru: Права доступа типа инстансов

en: Flavor Choice
ru: Выбор типа инстансов

en: Flavor Details
ru: Детали типа инстансов

en: Flavor ID
ru: ID типа инстансов

en: Flavor ID =
ru: ID Типа инстансов =

en: Flavor Information
ru: Информация о типе инстансов

en: Flavor Name
ru: Имя типа инстансов

en: Flavor Name =
ru: Имя типа инстанса =

en: Flavor name cannot be empty.
ru: Имя типа инстанса не может быть пустым.

en: Flavors
ru: Типы инстансов

en: Flavors define the sizes for RAM, disk, number of cores, and other resources and can be selected when users deploy instances.
ru: Типы инстансов определяют размер RAM, диска, количество ядер и другие ресурсы и могут быть выбраны когда пользователи запускают инстансы.

en: Floating IP
ru: Плавающий IP

en: Floating IP Address (optional)
ru: Нефиксированный IP адресс()

en: Floating IP Address =
ru: Назначаемый IP адрес =

en: Floating IP Details
ru: Детали назначаемого IP

en: Floating IP address
ru: Нефиксированный IP адресс

en: Floating IPs
ru: Плавающие IP

en: For %(type)s networks, valid IDs are %(min)s to %(max)s.
ru:  Для сетей %(type)s, допустимые ID от %(min)s до %(max)s.

en: For TCP and UDP rules you may choose to open either a single port or a range of ports. Selecting the "Port Range" option will provide you with space to provide both the starting and ending ports for the range. For ICMP rules you instead specify an ICMP type and code in the spaces provided.
ru: Для TCP и UDP правил вы можете открыть отдельный порт или диапазон портов. Выбор опции "Диапазон Портов" предоставит вам форму для ввода начального и конечного портов диапазона. Для ICMP правил вам необходимо будет указать ICMP тип и код в предоставленной форме.

en: For a %(network_type)s network, valid segmentation IDs are %(min)s through %(max)s.
ru: Для сети %(network_type)s, допустимые ID сегмента от %(min)s до %(max)s.

en: Forbidden
ru: Запрещено

[ctx: Force upload volume in in-use status to image]
en: Force
ru: Принудительная загрузка

en: Force Delete Volume Backup | Force Delete Volume Backups
ru[0]: Приундительно удалить снимок диска
ru[1]: Приундительно удалить снимки дисков
ru[2]: Приундительно удалить снимки дисков

en: Force Host Copy
ru: Принудительное копирование на узел

en: Forcing to create snapshot "%s" from attached volume.
ru: Принудительное создание снимка "%s" с подключенного диска.

en: Form Builder
ru: Построитель форм

en: Format
ru: Формат

en: Format =
ru: Формат =

en: Free IPs
ru: Свободные IP-адресы

en: From Port
ru: От Порта

en: From here you can add a DHCP agent for the network.
ru: Отсюда вы можете добавить DHCP агент в сеть

en: From here you can allocate a floating IP to a specific project.
ru: Здесь вы можете выдать назначаемый IP для конкретного проекта.

en: From here you can create a rbac policy.
ru: Здесь вы можете создать RBAC политику.

en: From here you can create a snapshot of a volume.
ru: Здесь вы можете создать снимок диска.

en: From here you can update the default compute quotas (max limits).
ru: Здесь вы можете обновить значения квот вычислительных ресурсов по умолчанию (максимальные значения лимитов).

en: From here you can update the default volume quotas (max limits).
ru: Здесь вы можете обновить значения дисковых квот по умолчанию (максимальные значения лимитов).

en: Front-End Example:
ru: Пример фронтэнда:

en: GB
ru: ГБ

en: Gateway IP
ru: IP шлюза

en: Gateway IP and IP version are inconsistent.
ru: IP шлюза и версия IP протокола несовместимы.

en: Gateway interface is added
ru: Интерфейс шлюза добавлен

en: GiB
ru: ГиБ

en: Go
ru: Выполнить

en: Graph
ru: Граф

en: Group
ru: Группа

en: Group "%s" already exists.
ru: Группа "%s" уже существует.

en: Group "%s" was successfully created.
ru: Группа «%s» была успешно создана.

en: Group ID
ru: ID группы

en: Group ID =
ru: ID группы =

en: Group Information
ru: Информация о группе

en: Group Management
ru: Управление группами

en: Group Management: {{ group.name }}
ru: Управление группой: {{ group.name }}

en: Group Members
ru: Участники группы

en: Group Name
ru: Имя группы

en: Group Name =
ru: Имя группы =

en: Group Snapshot
ru: Снимок Групп

en: Group Snapshots
ru: Снимки Групп

en: Group Type
ru: Тип группы

en: Group Type Specs
ru: Параметр типа группы

en: Group Type: %(group_type_name)s
ru: Тип группы: %(group_type_name)s

en: Group Type: %(group_type_name)s
ru: Тип группы: %(group_type_name)s

en: Group Types
ru: Типы групп

en: Group has been updated successfully.
ru: Группа была успешно изменена.

en: Group type is a type or label that can be selected at group creation time in OpenStack. It usually maps to a set of capabilities of the storage back-end driver to be used for this group. Examples: "Performance", "SSD", "Backup", etc. This is equivalent to the <tt>cinder type-create</tt> command. Once the group type gets created, click the "View Specs" button to set up specs key-value pair(s) for that group type.
ru: Тип группы - это тип или метка, которая может быть выбрана при создании группы в OpenStack. Обычно он соответствует набору возможностей драйвера системы хранения, который будет использоваться для этой группы. Например: "Производительное", "SSD", "Архивное" и т.д. Это эквивалентно команде <tt>cinder type-create</tt>. После создания типа группы нажмите на кнопку "Просмотр параметров", чтобы задать пары ключ-значение параметров для этого типа группы.

en: Group type name "%s" already exists.
ru: Тип группы "%s" уже существует.

en: Group type name can not be empty.
ru: Имя типа группы не может быть пустым.

en: Group which the new volume belongs to. Choose 'No group' if the new volume belongs to no group.
ru: Группа, к которой будет относится новый диск. Выберите "Нет группы", если новый диск не относится к группам.

en: Groups
ru: Группы

en: Groups are used to manage access and assign roles to multiple users at once. After creating the group, edit the group to add users.
ru: Группы используются для управления доступом и назначения ролей для нескольких пользователей одновременно. После создания группы редактируйте её для добавления пользователей.

en: Groups are used to manage access and assign roles to multiple users at once. Edit the group's name and description.
ru: Группы используются для управления доступом и назначения ролей для нескольких пользователей одновременно. Отредактируйте имя группы и описание.

en: Guaranteed Until
ru: Гарантировано до

note: Translators: High Availability mode of Neutron router
en: HA mode
ru: Режим HA

[ctx: Current status of an Instance]
en: Hard Reboot
ru: Жесткая перезагрузка

en: Hard Reboot Instance | Hard Reboot Instances
ru[0]: Холодная перезагрузка инстанса
ru[1]: Холодная перезагрузка инстансов
ru[2]: Холодная перезагрузка инстансов

[ctx: Task status of an Instance]
en: Hard Reboot Pending
ru: Ожидание принудительной перезагрузки

[ctx: Task status of an Instance]
en: Hard Reboot Started
ru: Запущена принудительная перезагрузка

en: Hard Rebooted Instance | Hard Rebooted Instances
ru[0]: Инстанс перезагружен
ru[1]: Инстансы перезагружены
ru[2]: Инстансы перезагружены

[ctx: Task status of an Instance]
en: Hard Rebooting
ru: Принудительная перезагрузка

en: Has Snapshots
ru: Имеет Снимки

en: Help
ru: Помощь

en: High Availability Mode
ru: Режим высокой доступности

en: High Availability Status
ru: Статус высокой доступности

en: Home
ru: Домой

en: Host
ru: Узел

en: Host =
ru: Узел =

en: Host Aggregate Information
ru: Информация об агрегаторе узлов

en: Host Aggregates
ru: Агрегаты узлов

en: Host Name =
ru: Имя хоста =

en: Host Routes
ru: Маршруты узла

en: Host Routes format error: Destination CIDR and nexthop must be specified (value=%s)
ru: Ошибка формата маршрутов узла: конечный CIDR и nexthop должны быть заданы (значение=%s)

en: Host aggregates divide an availability zone into logical units by grouping together hosts. Create a host aggregate then select the hosts contained in it.
ru: Агрегаты узлов делят зоны доступности на логические единицы группируя узлы. Создайте агрегат узлов, а затем выберите узлы, которые будут в нем содержаться.

en: Host aggregates divide an availability zone into logical units by grouping together hosts. Edit the aggregate host to select hosts contained in it.
ru: Агрегаты узлов делят зоны доступности на логические единицы группируя узлы. Создайте агрегат узлов, а затем выберите узлы, которые будут в нем содержаться.

en: Hostname
ru: Имя узла

en: Hosts
ru: Узлы

en: Hypervisor
ru: Гипервизор

en: Hypervisor Instances
ru: Инстансы гипервизора

en: Hypervisor Servers
ru: Серверы гипервизора

en: Hypervisor Summary
ru: Сводка по гипервизору

en: Hypervisors
ru: Гипервизоры

en: ICMP code is provided but ICMP type is missing.
ru: Код ICMP указан, но тип ICMP отсутствует.

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: IP Address (optional)
ru: IP адрес (опционально)

en: IP Address or CIDR
ru: IP-адрес или CIDR

en: IP Addresses
ru: IP-адреса

en: IP Allocation Pools
ru: Пулы назначения IP

en: IP Protocol
ru: IP протокол

en: IP Version
ru: Версия IP

en: IP address %s associated.
ru: IP адрес %s назначен.

en: IP address allocation pools. Each entry is: start_ip_address,end_ip_address (e.g., 192.168.1.100,192.168.1.120) and one entry per line.
ru: Распределение IP-адресов пула. Каждый ввод: start_ip_address,end_ip_address (напр. 192.168.1.100,192.168.1.120) по одной записи в строке.

en: IP address for the new port
ru: IP адрес для нового порта

en: IP address list of DNS name servers for this subnet. One entry per line.
ru: Список IP адресов DNS серверов для этой подсети. Одна запись на строку.

en: IP address of Gateway (e.g. 192.168.0.254) If you do not want to use a gateway, check 'Disable Gateway' below.
ru: IP-адрес шлюза (например, 192.168.0.254) Если вы не хотите использовать шлюз, галочкой отметьте "Отключить шлюз" ниже.

en: IP address of Gateway (e.g. 192.168.0.254) The default value is the first IP of the network address (e.g. 192.168.0.1 for 192.168.0.0/24, 2001:DB8::1 for 2001:DB8::/48). If you use the default, leave blank. If you do not want to use a gateway, check 'Disable Gateway' below.
ru: IP-адрес шлюза (например 192.168.0.254) Величина по умолчанию - это первый сетевой IP-адрес (например 192.168.0.1 for 192.168.0.0/24, 2001:DB8::1 for 2001:DB8::/48). Если вы используете по умолчанию, оставьте поле пустым. Если вы не хотите использовать шлюз, галочкой отметьте "Отключить шлюз" ниже.

en: IPv4 Address =
ru: IPv4 адрес =

en: IPv6 Address =
ru: IPv6 адрес =

en: IPv6 Address Configuration Mode
ru: IPv6 адрес, режим кофигурации

en: ISO - Optical Disk Image
ru: ISO - образ оптического диска

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Identifier Type
ru: Тип Идентификатора

en: Identity
ru: Идентификация

en: Identity Provider ID
ru: Идентификатор провайдера идентификации

en: Identity Providers
ru: Провайдеры идентификации.

en: Identity provider protocol created successfully.
ru: Протокол провайдера идентификации создан успешно.

en: Identity provider registered successfully.
ru: Провайдер идентификации зарегистрирован успешно.

en: Identity provider updated successfully.
ru: Провайдер идентификации обновлён успешно.

en: Identity service does not allow editing user data.
ru: Служба идентификации запретила редактирование данных пользователя.

en: Identity service does not allow editing user password.
ru: Служба идентификации не разрешает менять пароль пользователя.

en: If "No volume type" is selected, the volume will be created without a volume type.
ru: Если выбрано "Не указан тип", диск будет создан без указания типа.

en: If checked, the network will be enabled.
ru: Если поставить флажок, сеть будет включенной.

en: If checked, the port will be enabled.
ru: Если поставить флажок, порт будет включен.

en: If checked, the router will be enabled.
ru: Если поставить флажок, маршрутизатор будет включен.

en: If checked, the selected floating IP will be released at the same time.
ru: Если отмечено, выбранный назначаемый IP будет освобожден.

en: If console is not responding to keyboard input: click the grey status bar below.
ru: Если консоль не реагирует на ввод с клавиатуры, кликните по серой строке состояния ниже.

en: If you don't specify an IP address here, the gateway's IP address of the selected subnet will be used as the IP address of the newly created interface of the router. If the gateway's IP address is in use, you must use a different address which belongs to the selected subnet.
ru: Если вы не укажите IP адрес здесь, IP адрес шлюза выбранной подсети будет использован как нового интерфейса роутера. Если IP адрес шлюза используется, вы должны использовать другой IP адрес, который принадлежит выбранной подсети.

en: If you select an image via an HTTP/HTTPS URL, the Image Location field MUST be a valid and direct URL to the image binary; it must also be accessible to the Image Service. URLs that redirect or serve error pages will result in unusable images.
ru: Если вы выбираете образ через  HTTP/HTTPS URL, то в поле Местонахождение должена находится валидная прямая ссылка на двоичный образ; он также должен быть доступен для скачивания из Сервиса образов (Glance). Использование ошибочных ссылок или ссылок с редиректами приведёт к созданию нерабочего образа.

en: Image
ru: Образ

[ctx: Type of an image]
en: Image
ru: образ

[ctx: Task status of an Instance]
en: Image Backup
ru: Резервирование образа

en: Image File
ru: Файл Образа

en: Image ID
ru: ID образа

en: Image ID =
ru: ID образа =

en: Image Location
ru: Путь к образу

en: Image Name
ru: Имя образа

en: Image Name =
ru: Имя образа =

[ctx: Task status of an Instance]
en: Image Pending Upload
ru: Образ в ожидании загрузки

[ctx: Task status of an Instance]
en: Image Snapshot Pending
ru: Снимок образа в ожидании

en: Image Source
ru: Источник Образа

en: Image Type
ru: Тип образа

[ctx: Task status of an Instance]
en: Image Uploading
ru: Загрузка образа

en: Image source must be specified
ru: Ресурс образа должен быть указан

en: Image was successfully updated.
ru: Образ успешно обновлён.

en: Images
ru: Образы

en: Images can be provided via an HTTP/HTTPS URL or be uploaded from your local file system.
ru: Образы могут быть предоставлены через HTTP/HTTPS URL или могут быть загружены c локальной файловой системы.

en: Import Key Pair
ru: Импорт ключевой пары

en: Import Namespace
ru: Импортировать Пространство Имён

en: Import Public Key
ru: Импортировать открытый ключ

[ctx: Current status of Volume Group]
en: In-use
ru: Используется

[ctx: Current status of Volume Group Snapshot]
en: In-use
ru: Используется

[ctx: Current status of a Volume]
en: In-use
ru: Используется

en: Incremental
ru: Инкрементальный

en: Indicates whether this identity provider should accept federated authentication requests.
ru: Указывает, должен ли провайдер идентификации принимать федеративные запросы на аутентификацию.

en: Info
ru: Информация

en: Information
ru: Информация

en: Ingress
ru: Входящий трафик

en: Injected File Content (B)
ru: Объём загруженного файла в байтах

en: Injected File Path (B)
ru: Путь загруженного файла (B)

en: Injected Files
ru: Загруженные файлы

en: Instance
ru: Инстанс

en: Instance Action List
ru: Список действий инстанса

en: Instance Admin Password
ru: Пароль администратора инстанса

en: Instance Console
ru: Консоль инстанса

en: Instance Console Log
ru: Лог консоли инстанса

en: Instance ID
ru: ID инстанса

en: Instance ID =
ru: ID инстанса

en: Instance Name
ru: Имя инстанса

en: Instance Name =
ru: Имя инстанса =

en: Instance Overview
ru: Обзор инстанса

en: Instance Password is not set or is not yet available
ru: Пароль инстанса не установлен или пока не доступен

en: Instance Security Groups
ru: Группы безопасности инстанса

en: Instances
ru: Инстансы

en: Insufficient privilege level to retrieve image list.
ru: Недостаточный уровень полномочий для просмотра списка образов

en: Insufficient privilege level to retrieve key pair list.
ru: Недостаточно привелегий для получения списка пар ключей.

en: Insufficient privilege level to view domain information.
ru: Недостаточный уровень полномочий для просмотра информации о домене

en: Insufficient privilege level to view group information.
ru: Недостаточный уровень полномочий для просмотра информации и группе

en: Insufficient privilege level to view identity provider information.
ru: Недостаточный уровень полномочий для просмотра списка провайдеров идентификации.

en: Insufficient privilege level to view mapping information.
ru: Недостаточные права доступа для просмотра информации о преобразовании.

en: Insufficient privilege level to view project information.
ru: Недостаточный уровень полномочий для просмотра информации о проекте

en: Insufficient privilege level to view role information.
ru: Недостаточный уровень полномочий для просмотра информации о ролях

en: Insufficient privilege level to view user information.
ru: Недостаточный уровень полномочий для просмотра информации о пользователе

en: Interface added
ru: Интерфейс добавлен

en: Interfaces
ru: Интерфейсы

en: Internal IP address
ru: Внутренний IP адрес

en: Internal Interface
ru: Внутренний интерфейс

en: Internal port
ru: Внутренний порт

en: Internal:
ru: Внутренний:

en: Invalid date format: Using today as default.
ru: Неверный формат даты: используется текущая по умолчанию.

en: Invalid format for routes: %s
ru: Неверный формат маршрутов: %s

en: Invalid time period. The end date should be more recent than the start date.
ru: Неверный временной период. Конечная дата должна быть после начальной.

en: Invalid time period. You are requesting data from the future which may not exist.
ru: Неверный временной период. Вы запрашиваете данные из будущего, которые не существуют.

en: It specifies the VNIC type bound to the networking port.
ru: Определяет тип подключения VNIC к сетевому порту.

en: Items Per Page
ru: Элементов на странице

en: Kernel
ru: Ядро

en: Kernel ID
ru: ID ядра

en: Key
ru: Ключ

en: Key Name
ru: Название ключа

en: Key Pair
ru: Ключевая пара

en: Key Pair Details
ru: Детали ключевой пары

en: Key Pair Name
ru: Имя ключевой пары

en: Key Pair Name =
ru: Имя ключевой пары =

en: Key Pair Type
ru: Тип ключевой пары

en: Key Pairs
ru: Ключевые пары

en: Key Pairs are how you login to your instance after it is launched.
ru: Ключевые пары нужны для входа в инстанс после его запуска.

en: Key Size (bits)
ru: Размер Ключа (бит)

en: Key Type
ru: Тип ключа

en: Key names can only contain alphanumeric characters, underscores, periods, colons and hyphens
ru: Имена ключей могут содержать только алфавитно-цифровые символы, символы подчеркивания, точки, двоеточия и дефисы.

en: Key pair name may only contain letters, numbers, underscores, spaces, and hyphens and may not be white space.
ru: Имя ключевой пары может содержать только буквы, числа, нижние подчеркивания, пробелы, дефисы и не может содержать пробелы.

en: Key with name "%s" already exists. Use Edit to update the value, else create key with different name.
ru: Ключ с именем "%s" уже существует. Отредактируйте ключ, или создайте ключ с другим именем.

en: Key-Value Pairs
ru: Пары ключ-значение

en: Key: burstIOPS and Value: 5000 (number value bigger than minIOPS)
ru: Ключ: burstIOPS и Значение: 5000 (значение должно быть больше, чем minIOPS)

en: Key: maxIOPS and Value: 5000 (number value bigger than minIOPS)
ru: Ключ: maxIOPS и Значение: 5000 (значение должно быть больше, чем minIOPS)

en: Key: minIOPS and Value: 20 (number value less than maxIOPS)
ru: Ключ: minIOPS и Значение: 20 (значение должно быть меньше, чем maxIOPS)

en: Key: size_iops_sec and Value: 16
ru: Ключ: size_iops_sec и Значение: 16

en: Key: total_bytes_sec_max and Value: 512000
ru: Ключ: total_bytes_sec_max и Значение: 512000

en: Key: total_iops_sec and Value: 5000
ru: Ключ: total_iops_sec и Значение: 5000

[ctx: Current status of an Image]
en: Killed
ru: Отменено

en: Kubernetes Namespace
ru: Пространство имен Kubernetes

en: L3 Agent
ru: Агент L3

en: Language
ru: Язык

[ctx: Time since the last update]
en: Last Updated
ru: Обновлено

en: Launch
ru: Запустить

en: Launch Index
ru: Индекс запуска

en: Launch Instance
ru: Запустить инстанс

en: Launch Instance (Quota exceeded)
ru: Запустить инстанс (Превышен лимит)

en: Launch as Instance
ru: Запустить как инстанс

en: Length of Injected File Path
ru: Протяженность пути загруженного файла

en: Limit
ru: Ограничение

en: Live Migrate
ru: Живая миграция

en: Live Migrate Instance
ru: Живая миграция инстанса

en: Live migrate an instance to a specific host.
ru: Живая миграция инстанса на конкретный узел

en: Load Balancer VIP %s
ru: Виртуальный IP адрес балансировщика нагрузки %s

en: Local
ru: Местный

en: Local Disk Usage
ru: Использование локальных дисков

en: Local Storage (total)
ru: Локальное хранилище (всего)

en: Local Storage (used)
ru: Локальное хранилище (использовано)

[ctx: Action log of an instance]
en: Lock
ru: Заблокировать

en: Lock Instance | Lock Instances
ru[0]: Заблокировать инстанс
ru[1]: Заблокировать инстансы
ru[2]: Заблокировать инстансы

en: Lock password
ru: Заблокировать пароль

[ctx: Locked status of an instance]
en: Locked
ru: Заблокирован

en: Locked Instance | Locked Instances
ru[0]: Заблокированный инстанс
ru[1]: Заблокированные инстансы
ru[2]: Заблокированные инстансы

en: Log
ru: Лог

en: Log Length
ru: Длина лога

en: Log Lines Per Instance
ru: Строк журнала для инстанса

en: Log length must be a nonnegative integer.
ru: Длинна журнала должна быть неотрицательным целым числом.

en: MAC Address
ru: MAC адрес

en: MAC Learning State
ru: Состояние MAC Learning

en: MAC address for the port.
ru: MAC адрес для порта.

en: MB
ru: МБ

[ctx: Current status of a Volume]
en: Maintenance
ru: Обслуживание

en: Make the image visible across projects.
ru: Сделать образ доступным для всех проектов.

en: Manage
ru: Управлять

en: Manage Attachments
ru: Управление подключениями

en: Manage Floating IP Associations
ru: Управление назначением плавающих IP

en: Manage Hosts
ru: Управление узлами

en: Manage Hosts Aggregate
ru: Управление агрегатором узлов

en: Manage Hosts within Aggregate
ru: Управление узлами в агрегаторе

en: Manage Members
ru: Управление членами

en: Manage Protocols
ru: Управление протоколами

en: Manage QoS Spec Association
ru: Управление связями спецификации QoS

en: Manage Rules
ru: Управление правилами

en: Manage Security Group Rules: {{ security_group.name }} ({{ security_group.id }})
ru: Управление правилами группы безопасности: {{ security_group.name }} ({{ security_group.id }})

en: Manage Specs
ru: Управление параметрами

en: Manage Volume
ru: Управлять диском

en: Manage Volume Attachments
ru: Управление подключением дисков

en: Manage Volume Types
ru: Управление типами томов

en: Manage Volumes
ru: Управление томами

en: Manual
ru: Вручную

en: Mapped Fixed IP Address
ru: Сопоставлен фиксированный IP-адрес

en: Mapped IP Address
ru: Сопоставленный IP адресс

en: Mapping ID
ru: ИД преобразования

en: Mapping ID "%s" is already used.
ru: Преобразование с ИД "%s" уже используется.

en: Mapping created successfully.
ru: Преобразование создано успешно.

en: Mapping updated successfully.
ru: Преобразование обновлено успешно.

en: Mappings
ru: Преобразования

[ctx: Google's Material Design style theme]
en: Material
ru: Тема Material Design

en: Max. Size (MB) =
ru: Макс. размер (МБ) =

en: Maximum Transmission Unit. Minimum is 68 bytes for the IPv4 subnet and 1280 bytes for the IPv6 subnet.
ru: Максимальный размер блока передачи (MTU). Минимум - 68 байт для IPv4 подсети, и 1280 байт для IPv6 подсети.

en: Memory MB Hours
ru: Память МБ-часов

en: Memory Usage
ru: Использование RAM

en: Message
ru: Сообщение

en: Message Level
ru: Уровень сообщения

en: Messages
ru: Сообщения

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Metadata Definition File
ru: Файл определения метаданных

en: Metadata Definitions
ru: Определения метаданных

en: Metadata Items
ru: Элементы метаданных

en: Method
ru: Метод

en: MidoNet Uplink
ru: восходящий канал MidoNet

en: Migrate
ru: Миграция

[ctx: Action log of an instance]
en: Migrate
ru: Мигрировать

en: Migrate Host
ru: Мигрировать хост

en: Migrate Instance | Migrate Instances
ru[0]: Мигрировать инстанс
ru[1]: Мигрировать инстансы
ru[2]: Мигрировать инстансы

en: Migrate Volume
ru: Мигрировать диск

en: Migrate a volume to a specific host. <br> <br> Force Host Copy: Enables or disables generic host-based force-migration, which bypasses driver optimizations.
ru: Мигрировать диск на определенный хост.<br><br> Принудительное копирование на хост: Разрешает или запрещает принудительную миграцию на хост в обход оптимизаций драйвера.

en: Migrate all instances from a host with disabled nova-compute service. Optionally you can choose type of migration. All running instances of the host can be Live Migrated. Cold Migration is trying to use 'nova migrate' on each instance of migrated host.
ru: Мигрируйте все инстансы с узла с отключенной службой nova-compute. Дополнительно вы можете выбрать тип миграции. Все включенные инстансы узла могут быть мигрированы "вживую". В случае холодной миграции будет использоваться команда nova-migrate для каждого инстанса.

[ctx: Current status of an Instance]
en: Migrating
ru: Миграция

[ctx: Task status of an Instance]
en: Migrating
ru: Миграция

en: Migrating instances may cause some unrecoverable results.
ru: Миграция инстансов может привести к безвозвратным результатам.

en: Migration Policy
ru: Миграционная политика

en: Min Disk
ru: Мин. диск

en: Min RAM
ru: Минимально RAM

en: Min. Size (MB) =
ru: Мин. размер (МБ) =

en: Minimum Disk (GB)
ru: Минимальный размер диска (GB)

en: Minimum RAM (MB)
ru: Минимальная ОЗУ (МБ)

en: Missing required settings: {}.
ru: Не хватает обязательных настроек: {}.

en: Modified domain "%s".
ru: Домен «%s» изменён.

en: Modified flavor access of "%s".
ru: Изменены права доступа к типу инстансов '%s".

en: Modified instance "%s".
ru: Изменен инстанс "%s".

en: Modified project "%s".
ru: Проект «%s» изменён.

en: Modified quotas of project
ru: Изменены квоты проекта

en: Modified volume type access: %s
ru: Изменен доступ к типу диска: %s

en: Modify Access
ru: Изменить права доступа

en: Modify Consumer
ru: Изменить потребителя

en: Modify Groups
ru: Изменение групп

en: Modify Quotas
ru: Редактировать квоты

en: Modify dashboard settings for your user.
ru: Измените настройки панели управления для вашего пользователя.

en: Modify group type name, description, and public status.
ru: Редактировать имя, описание и публичный статус типа группы.

en: Modify name and description of a volume.
ru: Изменить имя и описание диска.

en: Modify the name and description of a snapshot.
ru: Изменить имя и описание снимка.

en: Modify the name and description of a volume group.
ru: Изменить имя и описание группы дисков.

en: Modify volume type name, description, and public status.
ru: Редактировать имя, описание и публичный статус типа дисков

en: Monitoring:
ru: Мониторинг:

en: More
ru: Еще

en: Multiattach volumes are not yet supported.
ru: Диски с несколькими подключениями ещё не поддерживаются.

en: N/A
ru: Н/Д

[ctx: current status of port]
en: N/A
ru: Недоступен

en: Name
ru: Имя

en: Name =
ru: Имя =

en: Name or other identifier for existing volume
ru: Имя или другой идентификатор существующего диска

en: Name: %(name)s ID: %(uuid)s
ru: Имя: %(name)s ID: %(uuid)s

en: Namespace
ru: Пространство имен

en: Namespace %s has been created.
ru: Пространство имён %s создано.

en: Namespace Definition Source
ru: Источник определения пространства имён

en: Namespace JSON
ru: Пространство имён JSON

en: Namespace Overview
ru: Обзор пространств имен

en: Namespace Resource Type Associations
ru: Связи пространств имен и типов ресурсов

en: Namespace successfully updated.
ru: Пространство имён успешно обновлено.

en: Namespaces
ru: Пространства Имён

en: Namespaces can be associated to different resource types. This makes the properties in the namespace visible in the 'Update Metadata' action for that type of resource.
ru: Пространства имен могут быть связаны с различными типами ресурсов. При этом свойства пространства имен становятся доступны при обновлении метаданных этого типа ресурсов.

en: Network
ru: Сеть

en: Network %s was successfully updated.
ru: Сеть %s была успешно обновлена.

en: Network Address
ru: Сетевой Адрес

en: Network Address Source
ru: Источник сетевого адреса

en: Network Address and IP version are inconsistent.
ru: Сетевой адрес и версия IP протокола несовместимы.

en: Network Agents
ru: Сетевые агенты

en: Network Details
ru: Подробности сети

en: Network ID
ru: ID сети

en: Network ID =
ru: ID сети =

en: Network Mask
ru: Маска сети

en: Network Name
ru: Имя сети

en: Network QoS
ru: Сетевые сервисы QoS

en: Network QoS Policies
ru: Сетевые политики QoS

en: Network Quotas
ru: Сетевые квоты

en: Network Topology
ru: Сетевая топология

en: Network Type:
ru: Тип сети:

en: Network address in CIDR format (e.g. 192.168.0.0/24)
ru: Сеть в формате CIDR (например 192.168.0.0/24)

en: Network address in CIDR format (e.g. 192.168.0.0/24, 2001:DB8::/48)
ru: Адрес сети в CIDR формате (например 192.168.0.0/24, 2001:DB8::/48)

en: Network list can not be retrieved.
ru: Не удалось получить список сетей.

[ctx: Task status of an Instance]
en: Networking
ru: Подключение сети

en: Networks
ru: Сети

en: Never
ru: Никогда

en: Never updated
ru: Никогда не обновлялось

en: New DHCP Agent
ru: Новый DHCP агент

en: New Flavor
ru: Новый тип инстансов

en: New Host
ru: Новый узел

en: New QoS Spec Consumer
ru: Новый потребитель QoS спецификаций

en: New Size (GiB)
ru: Новый размер (ГиБ)

en: New name cannot be empty.
ru: Новое имя не должно быть пустым.

en: New name conflicts with another group type.
ru: Новое имя конфликтует с другим типом группы.

en: New name conflicts with another volume type.
ru: Новое имя конфликтует с другим типом диска.

en: New password
ru: Новый пароль

en: New size must be greater than current size.
ru: Новый размер должен быть больше текущего размера.

en: Next Hop
ru: Следующий hop

en: Next Hop IP must be a part of one of the subnets to which the router interfaces are connected.
ru: IP адрес следующего хопа должен находиться в одной из подсетей, к которой подключен роутер.

en: No
ru: Нет

en: No Host selected.
ru: Узлы не выбраны.

en: No Hosts found.
ru: Узлы не найдены

en: No Ports available
ru: Нет доступных портов

[ctx: Power state of an Instance]
en: No State
ru: Никакого состояния

en: No assigned volumes
ru: Нет связанных томов

en: No associated fixed IP
ru: Нет связанных фиксированных IP

en: No associations defined.
ru: Связи не определены.

en: No attached device
ru: Нет подключенных устройств

en: No availability zones found
ru: Не найдены зоны доступности.

en: No available console found.
ru: Доступные консоли не найдены

en: No available projects
ru: Нет доступных проектов

en: No flavors available
ru: Нет доступных типов инстансов

en: No flavors meet minimum criteria for selected boot source.
ru: Ни один из типов инстансов не удовлетворяет минимальным требованиям для загрузки.

en: No floating IP addresses allocated
ru: Нет выделенных назначаемых IP-адресов

en: No floating IP pools available
ru: Нет доступного пула назначаемых IP адресов

en: No floating IP pools with IPv4 subnet available
ru: Нет доступных пулов назначаемых IP адресов с IPv4 подсетью.

en: No group
ru: Нет группы

en: No groups found.
ru: Группы не найдены.

en: No groups.
ru: Нет групп.

en: No host selected.
ru: Узел не выбран.

en: No hosts found.
ru: Узлы не найдены.

en: No images available
ru: Нет доступных образов

en: No input was provided for the namespace content.
ru: Не указано содержимое пространства имен.

en: No instances available
ru: Нет доступных инстансов

en: No key pairs available
ru: Нет доступных ключевых пар

en: No mappings available
ru: Нет доступных преобразований

en: No networks available
ru: Нет доступных сетей

en: No new QoS spec available
ru: Новые QoS спецификации недоступны

en: No options specified
ru: Параметры не указаны

en: No other agents available.
ru: Нет доступных агентов

en: No other hosts available
ru: Нет доступных узлов

en: No other hosts available.
ru: Нет доступных узлов.

en: No other volume types available
ru: Нет больше доступных типов диска

en: No ports available
ru: Нет доступных портов

en: No project available
ru: Нет доступных проектов.

en: No projects found.
ru: Проекты не найдены.

en: No projects selected. All projects can use the flavor.
ru: Не выбраны проекты. Тип инстансов будет доступен во всех проектах.

en: No router
ru: Маршрутизатор не найден

en: No rules defined.
ru: Нет заданных правил.

en: No security group is associated
ru: Нет ассоциированных групп безопасности

en: No security groups available
ru: Нет доступных групп безопасности

en: No security groups enabled.
ru: Нет разрешенных групп безопасности.

en: No security groups found.
ru: Группы безопасности не найдены.

en: No server groups available
ru: Нет доступных групп серверов

en: No snapshot for this volume
ru: Не удалось сделать снимок этого тома

en: No source, empty volume
ru: Нет источников, чистый диск.

en: No subnets available
ru: Нет доступных подсетей

en: No users found.
ru: Пользователи не найдены.

en: No users.
ru: Нет пользователей.

en: No valid group type
ru: Нет допустимых типов групп

en: No volume type
ru: Не указан тип дисков

en: No volume types found.
ru: Типы томов не найдены.

en: No volume types selected.
ru: Типы томов не выбраны.

en: No volumes attached
ru: Нет подключённых дисков

en: No volumes attached.
ru: Нет подключенных дисков.

en: No volumes available
ru: Нет доступных дисков

en: No volumes found.
ru: Тома не найдены.

en: No volumes selected.
ru: Тома не выбраны.

en: Non admin users are not allowed to make images public.
ru: Пользователям, не являющимся администраторами, не разрешено делать образы общедоступными.

en: Non-Members
ru: Не в группе

en: Non-Public from Other Projects
ru: Непубличные из других проектов

en: None
ru: Нет

[ctx: Task status of an Instance]
en: None
ru: Нет

en: None (removes spec)
ru: Ничего (удалите спецификацию)

en: Normal
ru: Нормальный

en: Not attached
ru: Не подключен

en: Not available
ru: Не доступен

en: Note that a volume can not be deleted if it is &quot;attached&quot; or has any dependent snapshots.
ru: Учтите, что том нельзя удалить, если он &quot;присоединен&quot; или содержит зависимые моментальные копии.

en: Note:
ru: Примечание:

en: Number of Instances
ru: Количество инстансов

en: Number of Snapshots
ru: Количество снимков

en: Number of VCPUs
ru: Количество VCPU

en: Number of Volumes
ru: Количество дисков

en: Number of items to show per page (applies to the pages that have API supported pagination, Max Value: %s)
ru: Количество элементов для отображения на странице (применимо к страницам, нумерация которых поддерживается в API, максимальное значение: %s)

en: Number of log lines to be shown per instance
ru: Количество строк журнала отображаемое для одного инстанса

en: OR Copy/Paste your Private Key
ru: Скопируйте/Вставьте ваш личный ключ

en: Object
ru: Объект

en: Object ID
ru: ID объекта

en: Object Store
ru: Хранилище Объектов

en: Object Type
ru: Тип объекта

en: Old Flavor
ru: Старый тип инстансов

en: Old password and new password must be different
ru: Новый пароль должен отличаться от старого.

en: On Demand
ru: По требованию

en: Once a floating IP is released, there is no guarantee the same IP can be allocated again.
ru: Нет гарантий, что освобожденный плавающий IP может быть выделен еще раз.

en: Only definitions in raw JSON format are supported.
ru: Поддерживаются только определения в формате raw JSON.

en: Open Port
ru: Открыть порт

en: Open Port/Port Range:
ru: Открываемый Порт/Диапазон портов:

en: OpenStack Profiler
ru: Профилировщик

en: OpenStack RC File
ru: OpenStack RC-файл

en: OpenStack clouds.yaml File
ru: Файл OpenStack clouds.yaml

en: Optionally, you may choose to create a new volume.
ru: При необходимости, вы можете выбрать создание нового диска.

en: Other IPv6 modes: ipv6_ra_mode=%(ra_mode)s, ipv6_address_mode=%(addr_mode)s
ru: Другие режимы IPv6:ipv6_ra_mode=%(ra_mode)s, ipv6_address_mode=%(addr_mode)s

en: Other Protocol
ru: Другой Протокол

en: Out of range float values are not JSON compliant: %r
ru: Значения с плавающей точкой вне диапазона не совместимы с форматом JSON: %r

en: Overview
ru: Обзор

en: Owner
ru: Владелец

en: Owner of the device attached to the port
ru: Владелец устройства подключенного к порту

en: Ownership of a volume can be transferred from one project to another. Accepting a transfer requires obtaining the Transfer ID and Authorization Key from the donor. This is equivalent to the <tt>openstack volume transfer request accept</tt> command.
ru: Смена владельца диска может быть осуществлена с одного проекта на другой. Для того, что бы принять трансфер необходимо получить ID трансфера и ключ авторизации на проекте источнике. Это эквивалентно команде <tt>openstack volume transfer request accept</tt>.

en: Ownership of a volume can be transferred from one project to another. Once a volume transfer is created in a donor project, it then can be "accepted" by a recipient project. This is equivalent to the <tt>openstack volume transfer create</tt> command.
ru: Смена владельца диска может быть осуществлена с одного проекта на другой. Как только трансфер диска был инициирован на проекте источнике, он может быть "подтвержден" проектом получателем. Это эквивалентно команде <tt>openstack volume transfer create</tt>.

en: PCPU Usage
ru: Использование PCPU

en: Page Not Found
ru: Страница не найдена

en: Password
ru: Пароль

[ctx: Current status of an Instance]
en: Password
ru: Пароль

en: Password Expires At
ru: Пароль истекает

en: Password changed. Please log in again to continue.
ru: Пароль изменен. Снова войдите в систему.

en: Password changed. Please log in to continue.
ru: Пароль изменен. Пожалуйста войдите в систему для продолжения.

en: Password is locked.
ru: Пароль заблокирован.

en: Passwords do not match.
ru: Пароли не совпадают.

en: Path
ru: Путь

[ctx: Action log of an instance]
en: Pause
ru: Пауза

en: Pause Instance | Pause Instances
ru[0]: Приостановить инстанс
ru[1]: Приостановить инстансы
ru[2]: Приостановить инстансы

[ctx: Current status of an Instance]
en: Paused
ru: На паузе

[ctx: Power state of an Instance]
en: Paused
ru: На паузе

en: Paused Instance | Paused Instances
ru[0]: Приостановленный инстанс
ru[1]: Приостановленные инстансы
ru[2]: Приостановлены инстансы

[ctx: Task status of an Instance]
en: Pausing
ru: Установка паузы

[ctx: Current status of an Image]
en: Pending Delete
ru: Ожидает удаления

en: Per Volume Size (GiB)
ru: Размер каждого диска (GiB)

en: Physical Network
ru: Физическая сеть

en: Physical Network:
ru: Физическая сеть:

en: Please capture the application credential ID and secret in order to provide them to your application.
ru: Пожалуйста, сохраните ID доступа и секретный ключ для того, чтобы предоставить их вашему приложению.

en: Please note:
ru: Обратите внимание:

en: Please try again later [Error: %s].
ru: Пожалуйста повторите еще раз позже [Error: %s].

en: Pool
ru: Пул

en: Port
ru: Порт

en: Port %s was successfully created.
ru: Порт %s был успешно создан.

en: Port %s was successfully updated.
ru: Порт %s был успешно обновлен.

en: Port ID =
ru: ID порта =

en: Port Range
ru: Диапазон Портов

en: Port Security
ru: Безопасность порта

en: Port Security Enabled
ru: Защита портов включена

en: Port Security Groups
ru: Группы безопасности порта

en: Port list can not be retrieved.
ru: Не удалось получить список портов.

en: Port to be associated
ru: Порт для назначения

en: Ports
ru: Порты

en: Power State
ru: Состояние

[ctx: Task status of an Instance]
en: Powering Off
ru: Выключение

[ctx: Task status of an Instance]
en: Powering On
ru: Включение

en: Prefix:
ru: Префикс:

[ctx: Task status of an Instance]
en: Preparing Resize or Migrate
ru: Подготовка изменения типа или миграции

en: Prevent the deletion of the image.
ru: Предотвратить удаление образа.

en: Primary Project
ru: Основной проект

en: Private Key File
ru: Файл закрытого ключа

en: Profile
ru: Профиль

en: Project
ru: Проект

en: Project =
ru: Проект =

en: Project Details
ru: Подробности проекта

en: Project Groups
ru: Группы проекта

en: Project ID
ru:  ID проекта

en: Project ID =
ru:  ID проекта =

en: Project ID:
ru:  ID проекта:

en: Project Information
ru: Информация о проекте

en: Project Limits
ru: Ограничения проекта

en: Project Members
ru: Участники проекта

en: Project Name
ru: Имя проекта

en: Project Name =
ru: Имя проекта =

en: Project Quotas
ru: Квоты проектов

en: Project Usage
ru: Использование проекта

en: Project Usage Overview
ru: Использование проекта

en: Project name "%s" is already used.
ru: Имя проекта "%s" уже используется.

en: Projects
ru: Проекты

en: Projects:
ru: Проекты:

en: Properties Target:
ru: Цель свойств:

en: Protected
ru: Защищенный

en: Protocol
ru: Протокол

en: Protocol ID
ru: Идентификатор протокола

en: Protocol ID "%s" is already used.
ru: Протокол с идентификатором "%s" уже используется.

en: Protocols
ru: Протоколы

en: Provider
ru: Провайдер

en: Provider Network
ru: Сеть провайдера

en: Provider Network Type
ru: Тип сети провайдера

en: Public
ru: Публичный

en: Public Key
ru: Открытый ключ

en: Public:
ru: Публичный:

en: QCOW2 - QEMU Emulator
ru: QCOW2 - образ QEMU

en: QOS Policy ID
ru: ИД стратегии QoS

en: QoS Policy
ru: Политика QoS

en: QoS Spec name "%s" already exists.
ru: Спецификация QoS "%s" уже существует.

en: QoS Spec to be associated
ru: Привязываемая спецификация QoS

en: QoS Spec:
ru: Спецификация QoS:

en: QoS Spec: {{ qos_spec_name }}
ru: Спецификация QoS: {{ qos_spec_name }}

en: QoS Specs
ru: Спецификации QoS

en: QoS Specs can be associated with volume types. It is used to map to a set of quality of service capabilities requested by the volume owner. This is equivalent to the <tt>openstack volume qos create</tt> command. Once the QoS Spec gets created, click the "Manage Specs" button to manage the key-value specs for the QoS Spec. <br> <br> Each QoS Spec entity has a "Consumer" value which indicates where the administrator would like the QoS policy to be enforced. This value can be "front-end" (Compute back-end), "back-end" (Block Storage back-end), or "both".
ru: Спецификации QoS могут быть связаны с типами дисков. Это используется для отображения набора возможностей QoS  запрошенных владельцем диска. Это эквивалентно команде <tt>openstack volume qos create</tt>. После создания спецификации QoS, нажмите на кнопку "Управление спецификациями" для управления набором параметров ключ-значение спецификации QoS.<br><br>  У каждого объекта спецификации QoS есть значение "Потребитель", которое показывает где политика должна применяться. Это значение может быть "front-end" (на уровне службы вычислительных ресурсов), "back-end" (на уровне службы управления блочными устройствами) или "both" (выбираются оба варианта).

[ctx: Current status of an Image]
en: Queued
ru: Запланирован

en: Quota Name
ru: Имя квоты

en: Quota exceeded for creating snapshots
ru: Превышена квота на создание снимков

en: Quota exceeded for resource router.
ru: Превышена квота ресурсов маршрутизатора.

en: Quota value(s) cannot be less than the current usage value(s): %s.
ru: Величина квоты не может быть меньше текущей величины использования: %s.

en: RAM (MB)
ru: RAM (МБ)

en: RAM (total)
ru: RAM (всего)

en: RAM (used)
ru: RAM (использовано)

en: RBAC Policies
ru: Политики RABC

en: RBAC Policy %s was successfully updated.
ru: RBAC политика %s была успешно обновлена.

en: RBAC Policy Details
ru: Детали RBAC политики

en: RBAC Policy was successfully created.
ru: RBAC политика успешно создана.

en: RX/TX Factor
ru: RX/TX Фактор

en: RX/TX factor
ru: RX/TX фактор

en: Ramdisk ID
ru: ID ОЗУ

en: Reason
ru: Причина

en: Reason: %(disabled_reason)s
ru: Причина: %(disabled_reason)s

[ctx: Action log of an instance]
en: Reboot
ru: Перезагрузка

[ctx: Current status of an Instance]
en: Reboot
ru: Перезагрузка

[ctx: Task status of an Instance]
en: Reboot Pending
ru: Ожидание перезагрузки

[ctx: Task status of an Instance]
en: Reboot Started
ru: Начало перезагрузки

[ctx: Task status of an Instance]
en: Rebooting
ru: Перезагрузка

[ctx: Action log of an instance]
en: Rebuild
ru: Восстановить

[ctx: Current status of an Instance]
en: Rebuild
ru: Пересоздание

[ctx: Task status of an Instance]
en: Rebuild Block Device Mapping
ru: Пересопоставление блочного устройства

en: Rebuild Instance
ru: Перестроить инстанс

en: Rebuild Password
ru: Замена Пароля

[ctx: Task status of an Instance]
en: Rebuild Spawning
ru: Запущено пересоздание

[ctx: Task status of an Instance]
en: Rebuilding
ru: Пересоздание

en: Rebuilding instance %s.
ru: Перестроение инстанса %s.

en: Recreate EC2 Credentials
ru: Повторно создать идентификационные данные ec2

en: Regenerate and download Key Pair &quot;%(keypair_name)s&quot;
ru: Пересоздать и выгрузить ключевую пару &quot;%(keypair_name)s&quot;

en: Region
ru: Регион

en: Regions:
ru: Регионы:

en: Register Identity Provider
ru: Зарегистрировать провайдера идентификации.

en: Register a identity provider that is trusted by the Identity API to authenticate identities.
ru: Для успешной идентификации необходимо зарегистрировать провайдера идентификации, доверенного в API идентификации.

en: Release Floating IP | Release Floating IPs
ru[0]: Освободить плавающий IP
ru[1]: Освободить плавающие IP
ru[2]: Освободить плавающие IP

en: Released Floating IP | Released Floating IPs
ru[0]: Освобожденный плавающий IP
ru[1]: Освобожденные плавающие IP
ru[2]: Плавающие IP освобождены

en: Remote
ru: Удаленный адрес

en: Remote IDs
ru: Удалённые идентификаторы

en: Remote IDs are associated with the identity provider and are globally unique. This indicates the header attributes to use for mapping federation protocol attributes to Identity API objects. If no value is provided, the list will be set to empty.
ru: Удаленные ИД связаны с провайдером идентификации и являются уникальными глобально. Они задают атрибуты заголовка, которые применяются для преобразования атрибутов объединенного протокола в объекты API идентификации. Если значение не указано, список будет считаться пустым.

en: Remote IP Prefix
ru: Префикс удаленного IP

en: Remote Security Group
ru:  Удаленная группа безопасности

en: Remote:
ru: Удаленная сторона:

en: Remove User | Remove Users
ru[0]: Удалить пользователя
ru[1]: Удалить пользователей
ru[2]: Удалить пользователей

en: Remove Volumes from Group
ru: Удалить Диск из Группы

en: Removed User | Removed Users
ru[0]: Пользователь удален
ru[1]: Пользователи удалены
ru[2]: Пользователи удалены

en: Removing a key pair can leave OpenStack resources orphaned. You should not remove a key pair unless you are certain it is not being used anywhere.
ru: При удалении ключевой пары ресурсы OpenStack могут стать потерянными. Рекомендуется не удалять ключевую пару, если она где-либо используется.

en: Removing volumes from volume group "%s"
ru: Удаление дисков из группы дисков "%s"

en: Replication Status
ru: Статус репликации

en: Report Bug
ru: Сообщить об ошибке

en: Request ID
ru: ID запроса

en: Request for resizing of instance "%s" has been submitted.
ru: Запрос на изменение размера инстанса "%s" отправлен.

en: Request for restoring backup %(backup_name)s to volume with id: %(volume_id)s has been submitted.
ru: Создан запрос на восстановление резервной копии %(backup_name)s на диск с ID: %(volume_id)s.

en: Requested snapshot would exceed the allowed quota.
ru: Запрошенный снимок превысит допустимую квоту.

en: Required Settings
ru: Обязательные настройки

[ctx: Action log of an instance]
en: Rescue
ru: Восстановление

[ctx: Current status of an Instance]
en: Rescue
ru: Восстановление

en: Rescue Instance
ru: Восстановление инстанса

[ctx: Current status of an Instance]
en: Rescued
ru: Восстановлен

[ctx: Task status of an Instance]
en: Rescuing
ru: Восстановление

en: Reservation ID
ru: ID резервации

[ctx: Current status of a Volume]
en: Reserved
ru: Зарезервировано

en: Resize
ru: Изменение типа инстансов

[ctx: Action log of an instance]
en: Resize
ru: Замена схемы

en: Resize Instance
ru: Изменить размер инстанса

en: Resize the canvas by scrolling up/down with your mouse/trackpad on the topology. Pan around the canvas by clicking and dragging the space behind the topology.
ru: Изменяйте размер поля с помощью скроллинга мышью/трекпадом вверх/вниз по топологии. Перемещайтесь по полю с помощью нажатия и перетаскивания свободного пространства за топологией.

[ctx: Current status of an Instance]
en: Resize/Migrate
ru: Изменение типа/Миграция

[ctx: Current status of an Instance]
en: Resized
ru: Изменён размер

[ctx: Task status of an Instance]
en: Resized or Migrated
ru: Изменен тип или проведена миграция

[ctx: Task status of an Instance]
en: Resizing or Migrating
ru: Изменение типа или миграция

en: Resource Provider
ru: Провайдер ресурсов

en: Resource Provider Name
ru: Имя провайдера ресурса

en: Resource Providers
ru: Провайдеры ресурсов

en: Resource Providers Summary
ru: Сводка провайдеров ресурсов

en: Resource Types
ru: Типы ресурсов

en: Resource Types =
ru: Типы ресурсов =

en: Resource types updated for namespace %s.
ru: Типы ресурсов обновлены для пространства имён %s.

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Restarted instances will lose any data not saved in persistent storage.
ru: Перезапущенные инстансы потеряют все данные, не сохраненные в постоянном хранилище.

en: Restore Backup
ru: Восстановить из резервной копии

en: Restore Backup to Volume
ru: Восстановить резервную копию на диске

en: Restore Backup:
ru: Восстановление из резервной копии:

en: Restore Volume Backup
ru: Восстановить резервную копию диска

[ctx: Current status of a Volume Backup]
en: Restoring
ru: Восстановление

[ctx: Task status of an Instance]
en: Restoring
ru: Восстановление

[ctx: Current status of a Volume]
en: Restoring Backup
ru: Восстановление из резервной копии

[ctx: Action log of an instance]
en: Resume
ru: Продолжить

en: Resume Instance | Resume Instances
ru[0]: Возобновить инстанс
ru[1]: Возобновить инстансы
ru[2]: Возобновить инстансы

en: Resumed Instance | Resumed Instances
ru[0]: Возобновленный инстанс
ru[1]: Возобновленные инстансы
ru[2]: Возобновлены инстансы

[ctx: Task status of an Instance]
en: Resuming
ru: Восстановление

en: Retrieve Instance Password
ru: Получить пароль инстанса

en: Retrieve Password
ru: Получить пароль

en: Revert Resize/Migrate
ru: Отменить  изменение типа/Миграцию

[ctx: Current status of an Instance]
en: Revert Resize/Migrate
ru: Отменить  изменение типа/миграцию

[ctx: Task status of an Instance]
en: Reverting Resize or Migrate
ru: Откат изменения типа или миграции

en: Role
ru: Роль

en: Role ID
ru: ID роли

en: Role ID =
ru: ID роли =

en: Role Name
ru: Имя роли

en: Role Name =
ru: Имя роли =

en: Role assignments
ru: Назначения ролей

en: Role created successfully.
ru: Роль успешно создана.

en: Role updated successfully.
ru: Роль успешно обновлена.

en: Roles
ru: Роли

en: Roles from Groups
ru: Роли из групп

en: Root Disk
ru: Корневой диск

en: Root Disk (GB)
ru: Корневой диск (ГБ)

en: Router
ru: Маршрутизатор

en: Router %s was successfully created.
ru: Маршрутизатор %s успешно создан.

en: Router %s was successfully updated.
ru: Маршрутизатор %s был успешно обновлен.

en: Router ID =
ru: ID маршрутизатора =

en: Router Name
ru: Название Маршрутизатора

en: Router Name =
ru: Имя маршрутизатора =

en: Router Type
ru: Тип маршрутизатора

en: Routers
ru: Маршрутизаторы

en: Routers on %(host)s
ru: Маршрутизаторы на %(host)s

en: Rule
ru: Правило

en: Rule:
ru: Правило:

en: Rules
ru: Правила

en: Rules define which traffic is allowed to instances assigned to the security group. A security group rule consists of three main parts:
ru: Правила определяют, какой трафик разрешен инстансам, которым назначена группа безопасности. Правило группы безопасности состоит из трех основных частей:

[ctx: Power state of an Instance]
en: Running
ru: Включен

en: Running Instance Migration Type
ru: Тип миграции включенных инстансов.

en: SLAAC: Address discovered from OpenStack Router
ru: SLAAC: Адрес полученный с маршрутизатора OpenStack

en: SLAAC: Address discovered from an external router
ru: SLAAC: Адрес полученный с внешнего маршрутизатора

en: SSH Key
ru: Ключ SSH

en: SSH key pairs can be generated with the ssh-keygen command:
ru: Ключевые пары  SSH могут быть сгенерированы ssh-keygen командой:

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Saved extra spec "%s".
ru: Сохранен доп. параметр «%s».

en: Saved group type spec "%s".
ru: Сохранён параметр типа группы "%s".

en: Saved spec "%s".
ru: Сохраненный параметр "%s".

[ctx: Current status of an Image]
en: Saving
ru: Сохраняется

en: Scheduled deletion of Instance | Scheduled deletion of Instances
ru[0]: Запланировано удаление инстанса
ru[1]: Запланировано удаление инстансов
ru[2]: Запланировано удаление инстансов

en: Scheduled deletion of Snapshot | Scheduled deletion of Snapshots
ru[0]: Запланировано удаление снимка
ru[1]: Запланировано удаление снимков
ru[2]: Запланировано удаление снимков

en: Scheduled deletion of Volume | Scheduled deletion of Volumes
ru[0]: Запланировано удаление диска
ru[1]: Запланировано удаление дисков
ru[2]: Запланировано удаление дисков

en: Scheduled deletion of Volume Backup | Scheduled deletion of Volume Backups
ru[0]: Запланировано удаление резервной копии тома
ru[1]: Запланировано удаление резервных копий тома
ru[2]: Запланировано удаление резервных копий тома

en: Scheduled deletion of Volume Snapshot | Scheduled deletion of Volume Snapshots
ru[0]: Запланировано удаление снимка диска
ru[1]: Запланировано удаление снимков диска
ru[2]: Запланировано удаление снимков диска

en: Scheduled forced deletion of Volume Backup | Scheduled forced deletion of Volume Backups
ru[0]: Запланировано принудительное удаление снимка диска
ru[1]: Запланировано принудительное удаление снимков диска
ru[2]: Запланировано принудительное удаление снимков диска

en: Scheduled migration (pending confirmation) of Instance | Scheduled migration (pending confirmation) of Instances
ru[0]: Запланирована миграция инстанса (ожидает подтверждения)
ru[1]: Запланирована миграция инстансов (ожидает подтверждения)
ru[2]: Запланирована миграция инстансов (ожидает подтверждения)

[ctx: Task status of an Instance]
en: Scheduling
ru: Планируется

en: Secret
ru: Защищенный ключ

en: Security Group
ru: Группа безопасности

en: Security Group ID
ru: ID группы безопасности

en: Security Group Rules
ru: Правила группы безопасности

en: Security Groups
ru: Группы безопасности

en: Security group rule already exists.
ru: Это правило группы безопасности уже существует.

en: Security group rule quota exceeded.
ru: Квота на правила группы безопасности исчерпана.

en: Security groups are sets of IP filter rules that are applied to network interfaces of a VM. After the security group is created, you can add rules to the security group.
ru: Группы безопасности это наборы правил фильтрации IP адресов, которые применяются к сетевым интерфейсам виртуального сервера. Вы сможете добавить правила в группу безопасности после ее создания.

en: Security groups are sets of IP filter rules that are applied to network interfaces of a VM. You can edit the name and its description of the security group.
ru: Группы безопасности это наборы правил фильтрации IP адресов, которые применяются к сетевым интерфейсам виртуального сервера. Вы можете редактировать имя и описание группы безопасности.

en: Segmentation ID
ru: ID сегмента

en: Segmentation ID:
ru: ID сегментации:

en: Select Flavor
ru: Выберите тип инстансов

en: Select Image
ru: Выберите Образ

en: Select Mapping
ru: Выберите преобразование

en: Select Network
ru: Выберите сеть

en: Select Port
ru: Выберите порт

en: Select Server Group
ru: Выберите группу серверов.

en: Select Subnet
ru: Выберите подсеть

en: Select Volume
ru: Выберите диск

en: Select a New Flavor
ru: Выберите новый тип инстансов

en: Select a QoS policy
ru: Выберите политику QoS

en: Select a floating IP to disassociate
ru: Выберите назначаемый IP для отсоединения

en: Select a key pair
ru: Выберите ключевую пару

en: Select a network
ru: Выберите сеть

en: Select a new QoS spec
ru: Выберите новую спецификацию QoS

en: Select a new agent
ru: Выберите новый агент

en: Select a new consumer
ru: Выберите нового потребителя

en: Select a new host
ru: Выберите новый узел

en: Select a new status
ru: Выберите новый статус

en: Select a pool
ru: Выберите пул

en: Select a port
ru: Выберите порт

en: Select a project
ru: Выберите проект

en: Select a subnet
ru: Выберите подсеть

en: Select a target host
ru: Выбрать целевой узел

en: Select a volume
ru: Выберите диск

en: Select a volume to attach to this instance.
ru: Выберите диск для подключения к инстансу.

en: Select a volume to detach from this instance.
ru: Выберите диск для отключения от инстанса.

en: Select a volume to restore to.
ru: Выбрать диск для восстановления.

en: Select action and object type
ru: Выберите действие и тип объекта

en: Select an IP address
ru: Выберите IP адрес

en: Select an instance
ru: Выбрать инстанс

en: Select an instance to attach to.
ru: Выбрать инстанс для подключения.

en: Select format
ru: Выберите формат

en: Select group type
ru: Выберите тип группы

en: Select network
ru: Выберите сеть

en: Select snapshot to backup (Optional)
ru: Выберите снимок для резервного копирования (опционально)

en: Select the IP address you wish to associate with the selected instance or port.
ru: Выберите IP-адрес вы хотите связать с выбранной машиной или портом.

en: Select the floating IP to be disassociated from the instance.
ru: Выберите назначаемый IP для отключения от инстанса.

en: Select the image to rebuild your instance.
ru: Выберите образ для перестройки инстанса.

en: Select the network for interface attaching.
ru: Выберите сеть для подключения к интерфейсу.

en: Select the port to detach.
ru: Выберите порт для отсоединения.

en: Select the projects where the flavors will be used. If no projects are selected, then the flavor will be available in all projects.
ru: Выберите проекты, в которых будут использоваться типы инстансов. Если ни один проект не выбран, то тип инстансов будет доступен во всех проектах.

en: Select the projects where the volume types will be used. If no projects are selected, then volume type will be only visible by users with the admin role.
ru: Выберите проекты, в которых будут использоваться типы дисков. Если ни один проект не выбран, то тип дисков будет виден только пользователям с ролью администратора.

en: Selected Hosts
ru: Выбранные узлы

en: Selected Projects
ru: Выбранные проекты

en: Selected hosts
ru: Выбранные узлы

en: Selected volume types
ru: Выбранные типы томов

en: Selected volumes
ru: Выбранные тома

en: Server Group Members
ru: Участники группы серверов

en: Server Groups
ru: Группы серверов

en: Server error
ru: Ошибка сервера

en: Servers
ru: Серверы

en: Service
ru: Служба

en: Service Cinder is disabled.
ru: Служба Cinder отключена.

en: Service Endpoint
ru: Точка доступа сервиса

en: Service Neutron is disabled or quotas extension not available.
ru: Сервис Neutron выключен или расширение отвечающее за квоты недоступно.

en: Service Neutron is disabled.
ru: Сервис Neutron выключен.

en: Service Nova is disabled.
ru: Служба Nova отключена.

en: Services
ru: Службы

en: Services Down
ru: Остановленные службы

en: Services Up
ru: Запущенные службы

en: Set Domain Context
ru: Указать контекст домена

en: Set Gateway
ru: Установить шлюз

en: Set as Active Project
ru: Назначить активный проект

en: Set maximum quotas for the project.
ru: Задать максимальную квоту для проекта

en: Set of rules to map federation protocol attributes to Identity API objects.
ru: Набор правил для преобразования атрибутов объединенного протокола в объекты API идентификации.

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Shared
ru: Общая

en: Shared =
ru: Общие =

en: Shared Network
ru: Общая Сеть

en: Shared QoS Policy
ru: Общая политика QoS

en: Shared Storage
ru: Общее хранилище

en: Shared with Project
ru: Общие с проектом

[ctx: Action log of an instance]
en: Shelve
ru: Архивировать

en: Shelve Instance | Shelve Instances
ru[0]: Архивировать инстанс
ru[1]: Архивировать инстансы
ru[2]: Архивировать инстансы

[ctx: Current status of an Instance]
en: Shelved
ru: Архивирован

en: Shelved Instance | Shelved Instances
ru[0]: Архивированный инстанс
ru[1]: Архивированные инстансы
ru[2]: Архивированные инстансы

[ctx: Current status of an Instance]
en: Shelved Offloaded
ru: Архивирован и выгружен

[ctx: Task status of an Instance]
en: Shelving
ru: Архивация

[ctx: Task status of an Instance]
en: Shelving Image Pending Upload
ru: Архивный образ в ожидании загрузки

[ctx: Task status of an Instance]
en: Shelving Image Uploading
ru: Загрузка архивного образа

[ctx: Task status of an Instance]
en: Shelving Offloading
ru: Выгрузка архивного образа

[ctx: Power state of an Instance]
en: Shut Down
ru: Выключен

[ctx: Power state of an Instance]
en: Shut Off
ru: Выключено

[ctx: Action to perform (the instance is currently running)]
en: Shut Off Instance | Shut Off Instances
ru[0]: Выключить инстанс
ru[1]: Выключить инстансы
ru[2]: Отключить инстансы

[ctx: Past action (the instance is currently already Shut Off)]
en: Shut Off Instance | Shut Off Instances
ru[0]: Выключенный инстанс
ru[1]: Выключенные инстансы
ru[2]: Выключенные инстансы

[ctx: Current status of an Instance]
en: Shutoff
ru: Остановлен

en: Sign Out
ru: Выход

en: Size
ru: Размер

en: Size (GiB)
ru: Размер (ГиБ)

en: Size(GiB) =
ru: Размер (ГБ) =

en: Slash is not an allowed character.
ru: Использование слэша запрещено.

en: Small
ru: Маленький

en: Snapshot
ru: Снимок

[ctx: Type of an image]
en: Snapshot
ru: снимок

en: Snapshot "%(name)s" created for instance "%(inst)s"
ru: Снимок "%(name)s" инстанса "%(inst)s" создан

en: Snapshot Limits
ru: Лимиты снимков

en: Snapshot Name
ru: Название снимка

en: Snapshot Volume Types
ru: Типы снимков дисков

en: Snapshot Volumes
ru: Снимки дисков

en: Snapshot source must be specified
ru: Ресурс снимка должен быть указан

en: Snapshots
ru: Снимок

en: Snapshots can only be created for Groups that contain volumes.
ru: Снимки могут быть сделаны только для группы, в которой имеются диски.

[ctx: Task status of an Instance]
en: Snapshotting
ru: Получение снимка

[ctx: Current status of an Instance]
en: Soft Deleted
ru: Мягкое удаление

[ctx: Task status of an Instance]
en: Soft Deleting
ru: Мягкое удаление

en: Soft Reboot Instance | Soft Reboot Instances
ru[0]: Горячая перезагрузка инстанса
ru[1]: Горячая перезагрузка инстансов
ru[2]: Горячая перезагрузка инстансов

en: Soft Rebooted Instance | Soft Rebooted Instances
ru[0]: Инстанс перезагружен
ru[1]: Инстансы перезагружены
ru[2]: Инстансы перезагружены

en: Some flavors not meeting minimum boot source requirements have been disabled.
ru: Типы инстансов которые не удовлетворяют минимальным требованиям для загрузки отключены.

en: Something went wrong!
ru: Что-то пошло не так!

en: Sorry, the page you were looking for does not exist
ru: Извините, страница, которую вы ищите, не существует

[ctx: Task status of an Instance]
en: Spawning
ru: Создается

en: Specifies how IPv6 addresses and additional information are configured. We can specify SLAAC/DHCPv6 stateful/DHCPv6 stateless provided by OpenStack, or specify no option. 'No options specified' means addresses are configured manually or configured by a non-OpenStack system.
ru: Указывает как настраиваются IPv6-адресы и дополнительная информация. Можно указать SLAAC/DHCPv6 stateful/DHCPv6 stateless предоставляемый OpenStack или не указывать ничего. Без указания опции адресы необходимо настраивать вручную или внешними системами независимыми от OpenStack.

en: Specifies that the newly created volume should be marked as bootable
ru: Указывает что создаваемый диск должен быть помечен как загрузочный

en: Specifies that the volume can be used to launch an instance
ru: Указывает что диск может быть использовать для запуска инстанса.

en: Specify "Address pool" or select "Enter Network Address manually" and specify "Network Address".
ru: Укажите "Пул адресов" или выберите "Введите адрес сети вручную" и укажите "Сетевой адрес".

en: Specify "Network Address" or clear "Create Subnet" checkbox in previous step.
ru: Укажите "Адрес сети" или выключите опцию "Создать подсеть" на предыдущем шаге.

en: Specify IP address of gateway or check "Disable Gateway" checkbox.
ru: Укажите IP-адрес шлюза или включите опцию "Не использовать шлюз".

en: Specify IP address or subnet
ru: Укажите IP адресс или подсеть

en: Specify a metadata definition namespace to import.
ru: Укажите импортируемое пространство имен для определения метаданных.

en: Specify additional attributes for the subnet.
ru: Указать дополнительные атрибуты для подсети.

en: Specify an IP address for the interface created (e.g. 192.168.0.254).
ru: Указать IP-адрес для создания интерфейса (например 192.168.0.254).

en: Specify an image to upload to the Image Service.
ru: Укажите образ для загрузки в службу образов.

en: Specify network address
ru: Укажите сетевой адрес

en: Specify the MAC address for the new port
ru: Укажите MAC адрес нового порта

en: Specify the subnet IP address for the new port
ru: Укажите IP адресс подсети  для нового порта

en: Specify this option to copy image data to the image service. If unspecified, image data will be used in its current location.
ru: Выберите эту опцию чтобы скопировать данные образа в службу образов. В противном случае данные образа будут использоваться из его текущего расположения.

en: Start
ru: Начало

[ctx: Action log of an instance]
en: Start
ru: Начало

en: Start Instance | Start Instances
ru[0]: Запустить инстанс
ru[1]: Запустить инстансы
ru[2]: Запустить инстансы

en: Start Time
ru: Время начала

en: Start address is larger than end address (value=%s)
ru: Начальный адрес больше чем конечный (значение=%s)

en: Start and end addresses must be specified (value=%s)
ru: Начальный и конечный адреса должны быть заданы  (значение=%s)

en: Started Instance | Started Instances
ru[0]: Запущена инстанс
ru[1]: Запущены инстансы
ru[2]: Запущены инстансы

en: Starting to evacuate host: %s.
ru: Запускаем эвакуацию хоста: %s.

en: Starting to migrate host: %(current)s
ru: Запуск миграции узла: %(current)s

en: State
ru: Состояние

en: Static Routes
ru: Статические маршруты

en: Static route added
ru: Статический маршрут добавлен

en: Status
ru: Статус

en: Status =
ru: Статус =

[ctx: Action log of an instance]
en: Stop
ru: Остановить

[ctx: Current status of an Instance]
en: Stopped
ru: Остановлен

en: Submit
ru: Отправить

en: Subnet
ru: Подсеть

en: Subnet Details
ru: Детали подсети

en: Subnet ID
ru: ID подсети

en: Subnet Name
ru: Название подсети

en: Subnet Pool
ru: Пул подсети

en: Subnet list can not be retrieved.
ru: Не удалось получить список подсетей.

en: Subnets
ru: Подсети

en: Subnets Associated
ru: Ассоциированные подсети

en: Successfully accepted volume transfer: "%s"
ru: Успешно принята передача диска: "%s"

en: Successfully added rule: %s
ru: Успешно добавлено правило: %s

en: Successfully created QoS Spec: %s
ru: Успешно создана спецификация QoS: %s

en: Successfully created encryption for volume type: %s
ru: Успешно создано шифрование для типа дисков: %s

en: Successfully created group type: %s
ru: Успешно создан тип группы: %s

en: Successfully created security group: %s
ru: Успешно создана группа безопасности: %s

en: Successfully created volume type: %s
ru: Успешно создан тип дисков: %s

en: Successfully deleted volume transfer
ru: Успешно удален перенос диска

en: Successfully deleted volume transfer "%s"
ru: Успешно удалена передача диска "%s"

en: Successfully disassociated Floating IP: %s
ru: Успешно снято назначение IP: %s

en: Successfully disassociated and released floating IP %s
ru: Успешно отвязан и освобожден назначаемый IP: %s

en: Successfully disassociated floating IP %s
ru: Успешно отвязан назначаемый IP: %s

en: Successfully imported public key: %s
ru: Успешно импортирован открытый ключ: %s

en: Successfully modified QoS Spec consumer.
ru: Успешно изменен потребитель спецификации QoS.

en: Successfully recreated ec2 credentials.
ru: Идентификационные данные ec2 созданы повторно.

en: Successfully rescued instance
ru: Инстанс успешно восстановлен

en: Successfully sent the request to change the volume type to "%(vtype)s" for volume: "%(name)s"
ru: Успешно отправлен запрос на изменения типа на "%(vtype)s" для диска: "%(name)s"

en: Successfully sent the request to manage volume: %s
ru: Успешно отправлен запрос на управление диском: %s

en: Successfully sent the request to migrate volume: %s
ru: Успешно отправлен запрос на миграцию диска: %s

en: Successfully sent the request to unmanage volume: %s
ru: Успешно отправлен запрос на отключение управления диском: %s

en: Successfully sent the request to upload volume to image for volume: "%s"
ru: Запрос для загрузки диска на образ для диска: "%s" успешно отправлен

en: Successfully updated QoS Spec association.
ru: Успешно обновлена связь со спецификацией QoS.

en: Successfully updated aggregate: "%s."
ru: Агрегатор «%s» успешно обновлен.

en: Successfully updated encryption for volume type: %s
ru: Успешно изменено шифрование для типа дисков: %s

en: Successfully updated group type.
ru: Успешно обновлен тип группы.

en: Successfully updated security group: %s
ru: Успешно обновлена группа безопасности: %s

en: Successfully updated volume backup status to "%s".
ru: Успешно обновлен статус снимка диска на "%s".

en: Successfully updated volume snapshot status: "%s".
ru: Успешно обновлен статус снимка диска: "%s"

en: Successfully updated volume status to "%s".
ru: Успешно обновлен статус диска на "%s".

en: Successfully updated volume type.
ru: Успешно обновлен тип диска.

[ctx: Action log of an instance]
en: Suspend
ru: Приостановить

en: Suspend Instance | Suspend Instances
ru[0]: Остановить инстанс
ru[1]: Остановить инстансы
ru[2]: Остановить инстансы

[ctx: Current status of an Instance]
en: Suspended
ru: Приостановленный

[ctx: Power state of an Instance]
en: Suspended
ru: Приостановлено

en: Suspended Instance | Suspended Instances
ru[0]: Инстанс остановлен
ru[1]: Инстансы остановлены
ru[2]: Инстансы остановлены

[ctx: Task status of an Instance]
en: Suspending
ru: Приостановка

en: Swap Disk
ru: Диск подкачки

en: Swap Disk (MB)
ru: Swap диск (МБ)

en: System
ru: Система

en: System Information
ru: Системная информация

en: System Scope
ru: Системная область доступности

en: Systems:
ru: Системы:

en: Target Host
ru: Целевой Узел

en: Target Project
ru: Проект назначения

en: Target Tenant
ru: Арендатор назначения

en: Task
ru: Задача

en: The "Bootable" flag specifies that this volume can be used to launch an instance.
ru: Флаг "загрузочный" указывает что этот диск может быть использовать для запуска инстанса.

en: The "Migration Policy" is only used if the volume retype cannot be completed. If the "Migration Policy" is "On Demand", the back end will perform volume migration. Note that migration may take a significant amount of time to complete, in some cases hours.
ru: "Политика миграции" используется только если не удалость изменить типа диска. Если выбрана "Политика миграции" "По требованию", back end выполнит миграцию диска. Миграция может занять существенное время, до нескольких часов в некоторых случаях.

en: The "Type" selected must be different from the current volume type.
ru: Выбранный "Тип" должен отличаться от текущего типа диска.

en: The "from" port number is invalid.
ru: Неверный начальный номер порта в диапазоне.

en: The "to" port number is invalid.
ru: Неверный конечный номер порта в диапазоне.

en: The "to" port number must be greater than or equal to the "from" port number.
ru: Конечный номер порта в диапазоне должен быть больше или равен начальному.

en: The <strong>Cipher</strong> is the encryption algorithm/mode to use (e.g., aes-xts-plain64). If the field is left empty, the provider default will be used.
ru: <strong>Шифр</strong> это желаемый алгоритм или режим шифрования (например aes-xts-plain64). Если поле оставлено пустым будет использовано значение по умолчанию для провайдера.

en: The <strong>Control Location</strong> is the notional service where encryption is performed (e.g., front-end=Nova). The default value is 'front-end.'
ru: <strong>Контрольная точка</strong> это служба где выполняется шифрование (пример: front-end=Nova). Значение по умолчанию 'front-end'.

en: The <strong>Key Size</strong> is the size of the encryption key, in bits (e.g., 256). If the field is left empty, the provider default will be used.
ru: <strong>Размер ключа</strong> это размер ключа шифрования в битах (напр. 256). Если поле остановлено пустым, будет использовано значение по умолчанию для провайдера.

en: The <strong>Provider</strong> is the encryption provider format (e.g. 'luks' or 'plain').
ru: <strong>Провайдер</strong> - это формат провайдера, обеспечивающего поддержку шифрования (пример: 'luks' или 'plain')

en: The <strong>Provider</strong> is the encryption provider format (e.g., 'luks' or 'plain').
ru: <strong>Провайдер</strong> - это формат провайдера, обеспечивающего поддержку шифрования (пример: 'luks' или 'plain')

en: The Aggregate was updated.
ru: Агрегатор был обновлён.

en: The Authorization Key will not be available after closing this page, so you must capture it now or download it, or else you will be unable to use the transfer.
ru: Ключ авторизации будет нельзя получить повторно после закрытия этой страницы, сохраните его сейчас или скачать его иначе вы не сможете воспользоваться передачей.

en: The ICMP code not in range (-1, 255)
ru: ICMP код не в диапазоне (-1, 255)

en: The ICMP type not in range (-1, 255)
ru: ICMP тип не в диапазоне (-1, 255)

en: The ID "%s" is already used by another flavor.
ru: Идентификатор «%s» уже используется другим типом инстансов.

en: The ID of the host where the port is allocated. In some cases, different implementations can run on different hosts.
ru: ID узла, на котором выделен порт. В некоторых случаях различные реализации могут быть запущены на разных узлах.

en: The IP address of the new floating IP (e.g. 202.2.3.4). You need to specify an explicit address which is under the public network CIDR (e.g. 202.2.3.0/24).
ru: IP адрес нового назначаемого IP (напр. 202.2.3.4). Вам необходимо явно указать адрес внутри CIDR публичной сети (напр. 202.2.3.0/24).

en: The Image Location field MUST be a valid and direct URL to the image binary. URLs that redirect or serve error pages will result in unusable images.
ru: Поле расположение образа ДОЛЖНО содержать корректный и прямой URL на файл образа. URL с переадресацией или возвращающий ошибки приведет к невозможности использования образа.

en: The JSON formatted contents of a namespace.
ru: Содержание пространства имён в формате JSON.

en: The Key Pair name that was associated with the instance
ru: Имя ключевой пары связанной с инстансом

en: The L3 agent information could not be located.
ru: Не удалось найти информацию о L3 агенте.

en: The Transfer ID and the Authorization Key are needed by the recipient in order to accept the transfer. Please capture both the Transfer ID and the Authorization Key and provide them to your transfer recipient.
ru: Для принятия передачи проекту необходимы ID передачи и Ключ Авторизации. Пожалуйста сохраните ID и ключ и передайте их принимающей стороны.

en: The VNIC type that is bound to the network port
ru: Тип VNIC привязанный к сетевому порту.

en: The admin password is incorrect.
ru: Неверный пароль администратора.

en: The application credential secret will not be available after closing this page, so you must capture it now or download it. If you lose this secret, you must generate a new application credential.
ru: Секретный ключ доступа приложения будет недоступен после закрытия этой страницы, поэтому вам необходимо скопировать или загрузить его. Если секретный ключ будет утерян, вам придется сгенерировать новые доступы для приложения.

en: The application credential will be created for the currently selected project.
ru: Детали для приложения будут созданы для текущего проекта.

en: The container cannot be deleted since it is not empty.
ru: Нельзя удалить непустой контейнер.

en: The current Horizon settings indicate no valid image creation methods are available. Providing an image location and/or uploading from the local file system must be allowed to support image creation.
ru: Текущие настройки Horizon указывают на отсутствие доступных методов создания образа. Указанные места расположения образа и/или загруженные с локальной файловой системы должны разрешать поддержку создания образа.

en: The data will remain in the volume and another instance will be able to access the data if you attach this volume to it.
ru: Данные останутся на диске и другой инстанс сможет получить к ним доступ если вы подключите к нему этот диск.

en: The instance is preparing the live migration to a new host.
ru: Инстанс готовится к живой миграции на новый узел.

en: The instance password encrypted with your public key.
ru: Пароль инстанса зашифрован вашим открытым ключом.

en: The instance(s) will be shut off.
ru: Инстанс(ы) будет выключен.

en: The key must match the following the regex: '^[a-zA-Z0-9-_:. /]'
ru: Ключ должен соответствовать этому регулярному выражению: '^[a-zA-Z0-9-_:. /]'

en: The key pair &quot;%(keypair_name)s&quot; should download automatically. If not, use the button below.
ru: Загрузка ключевой пары &quot;%(keypair_name)s&quot; должна начаться автоматически. Если этого не произошло, используйте кнопку ниже.

en: The minimum disk size required to boot the image. If unspecified, this value defaults to 0 (no minimum).
ru: Минимальный размер диска требуется для загрузки образа. По умолчанию 0 (нет ограничения).

en: The minimum memory size required to boot the image. If unspecified, this value defaults to 0 (no minimum).
ru: Минимальный размер сводного мест на диске для загрузки образа. По умолчанию 0 (нет ограничения).

en: The name "%s" is already used by another flavor.
ru: Имя «%s» уже занято другим типом инстансов.

en: The name "%s" is already used by another host aggregate.
ru: Имя «%s» уже используется другим агрегатором узлов.

en: The name of the physical network over which the virtual network is implemented.
ru: Имя физической сети, поверх которой реализуется виртуальная сеть.

en: The name of the physical network over which the virtual network is implemented. Specify one of the physical networks defined in your neutron deployment.
ru: Имя физической сети на которой реализована виртуальная сеть. Укажите одну из физических сетей определенных в вашей установке neutron.

en: The new availability zone can't be empty
ru: Новая зона доступности не может быть пустой

en: The new type must be different from the current volume type.
ru: Новый тип должен отличаться от текущего типа диска.

en: The output format
ru: Фотмат вывода

en: The password does not match the requirements: %s
ru: Пароль не соответствует требованиям: %s

en: The physical mechanism by which the virtual network is implemented.
ru: Физический механизм, с помощью которого реализуется виртуальная сеть.

en: The private key will be only used in your browser and will not be sent to the server
ru: Частный ключ будет использоваться только в вашем браузере и не будет отправлен на сервер

en: The pseudo folder cannot be deleted since it is not empty.
ru: Нельзя удалить непустой псевдокаталог.

en: The requested instance port is already associated with another floating IP.
ru: Выбранный порт инстанса уже связан с другим плавающим IP.

en: The rescue mode is only for emergency purpose, for example in case of a system or access failure.
ru: Режим восстановления предназначен только для экстренных случаев, например, в случае системного сбоя или утери доступа.

en: The specified floating IP no longer exists.
ru: Указанный назначаемый IP более не существует.

en: The specified port is invalid.
ru: Указан неверный порт.

en: The status of a volume backup is normally managed automatically. In some circumstances an administrator may need to explicitly update the status value. This is equivalent to the <tt>cinder backup-reset-state</tt> command.
ru: Статус снимка диска, как правило, управляется автоматически. В некоторых случаях администратору может понадобиться явно указать значение статуса. Это эквивалентно команде <tt>cinder snapshot-reset-state</tt>.

en: The status of a volume is normally managed automatically.  In some circumstances an administrator may need to explicitly update the status value.  This is equivalent to the <tt>openstack volume set --state</tt> command.
ru: Статус диска обычно управляется автоматически. В некоторых случаях администратору необходимо явно обновить значение статуса. Это эквивалентно выполнению команды <tt>openstack volume set --state</tt>.

en: The status of a volume snapshot is normally managed automatically. In some circumstances an administrator may need to explicitly update the status value. This is equivalent to the <tt>openstack volume snapshot set --state</tt> command.
ru: Статус снимка диска обычно управляется автоматически. В некоторых случаях администратору необходимо явно обновить значение статуса. Это эквивалентно выполнению команды <tt>openstack volume snapshot set --state</tt>.

en: The subnet in the Network Address is too small (/%s).
ru: Подсеть в сетевом адресе слишком мала (/%s).

en: The volume size cannot be less than the image minimum disk size (%sGiB)
ru: Размер тома не может быть меньше минимального размера тома иска образа (%s ГиБ)

en: The volume size cannot be less than the image size (%s)
ru: Размер диска не может быть меньше размера образа (%s)

en: The volume size cannot be less than the snapshot size (%sGiB)
ru: Размер тома не может быть меньше размера моментальной копии (%s ГиБ)

en: The volume size cannot be less than the source volume size (%sGiB)
ru: Размер тома не может быть меньше исходного размера тома (%s ГиБ)

en: The way to specify an interface
ru: Способ указания интерфейса

en: Theme Preview
ru: Предпросмортр темы

en: Themes:
ru: Темы:

en: There are no networks, routers, or connected instances to display.
ru: Нет сетей, маршрутизаторов или подключенных инстансов для отображения.

en: There is not enough capacity for this flavor in the selected availability zone. Try again later or select a different availability zone.
ru: Для данного типа инстансов отсутствуют ресурсы в указанной зоне доступности. Повторите еще раз позже или выберите другую зону доступности.

en: There was a problem loading the namespace: %s.
ru: Произошла проблема при загрузке пространства имён: %s.

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие не может быть отменено.

en: This action cannot be undone. Current EC2 credentials will be deleted and not recoverable.
ru: Это действие невозможно отменить. Будут удалены идентификационные данные ec2 без возможности их восстановления.

en: This action will unassign all volumes that are currently contained in this group.
ru: Это действие отсоединит все диски которые содержатся в данной группе.

en: This application requires JavaScript to be enabled in your web browser.
ru: JavaScript должен быть включен в вашем web-браузере для работы этого приложения .

en: This field is required.
ru: Это поле обязательно для заполнения.

en: This generates a pair of keys: a key you keep private (cloud.key) and a public key (cloud.key.pub). Paste the contents of the public key file here.
ru: Тут генерируется ключевая пара: приватный ключ (cloud.key) и публичный ключ (cloud.key.pub). Вставьте содержимое файла публичного ключа сюда.

en: This instance is currently locked. To enable more actions on it, please unlock it by selecting Unlock Instance from the actions menu.
ru: Этот инстанс в текущий момент заблокирован. Чтобы разрешить действия над этим инстансом, разблокируйте его выбрав "Разблокировать инстанс" из меню действий.

en: This instance is unlocked.
ru: Этот инстанс разблокирован.

en: This is a test:
ru: Это тест:

en: This is equivalent to the <tt>openstack volume qos associate</tt> and <tt>openstack volume qos disassociate</tt> commands.
ru: Это эквивалентно командам <tt>openstack volume qos associate</tt> и <tt>openstack volume qos disassociate</tt>.

en: This panel needs JavaScript support.
ru: Эта панель требует поддержки JavaScript.

en: This volume is currently attached to an instance. In some cases, creating a snapshot from an attached volume can result in a corrupted snapshot.
ru: Этот диск сейчас подключен к инстансу. В некоторых случаях, создание снимка с подключенного диска может привести к испорченному снимку.

en: This volume type is used by one or more volumes.
ru: Данный тип диска используется одним или несколькими дисками.

en: This will shut down your instance and mount the root disk to a temporary server. Then, you will be able to connect to this server, repair the system configuration or recover your data.
ru: Это выключит ваш инстанс и монтирует корневой диск ко временному серверу. После этого вы сможете подключиться к этому серверу, произвести настройки системы или восстановить данные.

en: Time since update
ru: Время с момента обновления

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: To Port
ru: До Порта

en: To decrypt your password you will need the private key of your key pair for this instance. Select the private key file, or copy and paste the content of your private key file into the text area below, then click Decrypt Password.
ru: Для расшифровки пароля вам понадобится частный ключ вашей ключевой пары для этого инстанса. Выберите файл частного ключа или вставьте содержимое файла частного ключа в текстовое поле ниже и нажмите Расшифровать пароль.

en: To exit the fullscreen mode, click the browser's back button.
ru: Для выхода из полноэкранного режима нажмите на кнопку "Назад" в браузере.

en: To make group type private, uncheck this field.
ru: Чтобы сделать тип группы приватным снимите флажок в этом поле.

en: To make volume type private, uncheck this field.
ru: Чтобы сделать тип дисков частным снимите флаг в этом поле.

en: To specify a subnet or a fixed IP, select any options.
ru: Для указания подсети или фиксированного IP выберите любую опцию.

en: To specify an allowed IP range, select &quot;CIDR&quot;. To allow access from all members of another security group select &quot;Security Group&quot;.
ru: Чтобы указать разрешенный диапазон IP-адрес выберите &quot;CIDR&quot;. Чтобы разрешить доступ со всех участников другой группы безопасности выберите &quot;Группа Безопасности&quot;.

en: Toggle Labels
ru: Переключить таблиц

en: Toggle Network Collapse
ru: Свернуть сети

en: Toggle navigation
ru: Переключить навигацию

en: Topology
ru: Топология

en: Total Active RAM (MB):
ru: Всего активной RAM

en: Total Disk
ru: Объем диска

en: Total Disk Size (GB):
ru: Суммарный объём диска (GB):

en: Total Disk Usage (Hours):
ru: Суммарное использование диска (Часы):

en: Total Gibibytes
ru: Итого ГиБ

en: Total Memory Usage (Hours):
ru: Суммарное использование памяти (Часы):

en: Total RAM
ru: Всего RAM

en: Total Size of Volumes and Snapshots (GB)
ru: Общий размер дисков и снимков (ГБ)

en: Total Size of Volumes and Snapshots (GiB)
ru: Общий размер дисков и снимков (ГБ)

en: Total Size of Volumes and Snapshots (GiB) of Type %(type)s
ru: Общий размер дисков и снепшотов типа %(type)s (ГБ)

en: Total VCPU Usage (Hours):
ru: Суммарное использование VCPU (Часы):

en: Total VCPU usage (Number of VCPU in instance * Hours Used) for the project
ru: Общее использование процессора (количество VCPU инстанса * часы) для проекта

en: Total Volume Storage
ru: Общий объем хранилища

en: Total disk usage (GB * Hours Used) for the project
ru: Общее использование диска (ГБ * часы) для проекта

en: Total memory usage (MB * Hours Used) for the project
ru: Общее использование памяти (МБ * часы) для проекта

en: Traced with id %(id)s. Go to <a href="%(url)s">page</a>
ru: Трассировка с идентификатором %(id)s. Перейти на  <a href="%(url)s">страницу</a>

en: Transfer ID
ru: ID передачи

en: Transfer Name
ru: Название передачи

en: Trunks
ru: Транки

en: Type
ru: Тип

en: Type of backend device identifier provided
ru: Тип устройства предоставляемый идентфикатором

en: Unable to accept volume transfer.
ru: Не удалось принять передачу диска.

en: Unable to add rule to security group.
ru: Не удалось добавить правило в группу безопасности

en: Unable to add user to primary project.
ru: Не удалось добавить пользователя в основной проект.

en: Unable to allocate Floating IP.
ru: Не удалось выделить плавающий IP.

en: Unable to allocate floating IP.
ru: Не удалось выделить плавающий IP.

en: Unable to associate IP address %s.
ru: Не удалось назначить IP-адрес %s.

en: Unable to attach interface.
ru: Не удалось присоединить интерфейс

en: Unable to attach volume.
ru: Не удалось подключить диск.

en: Unable to change password.
ru: Не удалось изменить пароль.

en: Unable to change the volume type for volume: "%s"
ru: Не удалось изменит тип диска для диска: "%s"

en: Unable to check if DHCP agent scheduler extension is supported
ru: Не удается проверить поддержку расширения планировщика DHCP агента.

en: Unable to check if network availability zone extension is supported
ru: Не удалось проверить поддержку расширения сетевой зоны доступности

en: Unable to check if router availability zone extension is supported
ru: Не удалось проверить поддержку расширения зон доступности роутера

en: Unable to clear gateway for router %(name)s. Most possible reason is because the gateway is required by one or more floating IPs
ru: Не удалось очистить шлюз для роутера %(name)s. Наиболее вероятная причина, что шлюз необходим для одного или нескольких назначаемых IP.

en: Unable to clone empty group.
ru: Не удалось клонировать пустую группу.

en: Unable to clone group.
ru: Не удалось клонировать группу.

en: Unable to confirm resize instance "%s".
ru: Не удалось подтвердить изменение размера инстанса "%s".

en: Unable to connect to Neutron.
ru: Невозможно подключиться к Neutron.

en: Unable to create QoS Spec.
ru: Не удалось создать спецификацию QoS.

en: Unable to create application credential.
ru: Не удалось создать доступ для приложения.

en: Unable to create domain "%s".
ru: Не удалось создать домен «%s».

en: Unable to create encrypted volume type.
ru: Не удалось создать шифрованный тип дисков.

en: Unable to create flavor "%s".
ru: Не удалось создать тип инстансов «%s».

en: Unable to create flavor.
ru: Не удалось создать тип инстансов.

en: Unable to create group "%s" from snapshot.
ru: Не удалось создать группу "%s" из снимка.

en: Unable to create group due to exceeding volume quota limit.
ru: Не удалось создать группу по причине превышения дисковых лимитов.

en: Unable to create group snapshot.
ru: Не удалось создать снимок группы.

en: Unable to create group type spec.
ru: Не удалось создать параметр типа группы.

en: Unable to create group type.
ru: Не удалось создать тип группы.

en: Unable to create group.
ru: Не удалось создать группу.

en: Unable to create host aggregate "%s".
ru: Не удалось создать агрегатор узлов «%s».

en: Unable to create host aggregate.
ru: Не удалось создать агрегатор узлов.

en: Unable to create identity provider protocol.
ru: Невозможно создать протокол провайдера идентификации.

en: Unable to create mapping.
ru: Не удаётся создать преобразование.

en: Unable to create mapping. Rules has malformed JSON data.
ru: Не удаётся создать преобразование. В правилах есть некорректные данные JSON.

en: Unable to create network "%s".
ru: Не удалось создать сеть "%s".

en: Unable to create new image
ru: Не удалось создать новый образ

en: Unable to create new image: Image name too long.
ru: Не удалось создать новый образ: слишком длинное название образа.

en: Unable to create new image: Invalid disk format %s for image.
ru: Не удалось создать новый образ: неверный формат диска %s для образа.

en: Unable to create new image: URL scheme not supported.
ru: Невозможно создать новый образ: URL схема не поддерживается.

en: Unable to create new namespace. %s
ru: Не удалось создать новое пространство имён. %s

en: Unable to create project "%s".
ru: Не удалось создать проект «%s».

en: Unable to create role.
ru: Не удалось создать роль.

en: Unable to create security group: %s
ru: Не удалось создать группу безопасности: %s

en: Unable to create snapshot.
ru: Не удалось создать снимок.

en: Unable to create snapshot. group must contain volumes.
ru: Не удалось создать снимок. Группа должна содержать диски

en: Unable to create snapshots due to exceeding snapshot quota limit.
ru: Не удалось создать снимки по причине превышения лимита.

en: Unable to create spec.
ru: Не удалось создать параметр.

en: Unable to create subnet "%s".
ru: Не удалось создать подсеть "%s".

en: Unable to create user.
ru: Не удалось создать пользователя.

en: Unable to create volume backup.
ru: Не удалось создать резервную копию диска.

en: Unable to create volume snapshot.
ru: Не удалось создать снимок диска.

en: Unable to create volume transfer.
ru: Не удалось создать передачу диска.

en: Unable to create volume type extra spec.
ru: Не удалось создать доп. параметры для типа дисков

en: Unable to create volume type.
ru: Не удалось создать тип дисков.

en: Unable to create volume.
ru: Не удалось создать диск.

en: Unable to delete network %(name)s. Most possible reason is because one or more ports still exist on the requested network.
ru: Не удалось удалить сеть %(name)s. Наиболее вероятная причина, что один или более портов до сих пор существуют в данной сети.

en: Unable to delete router %(name)s: %(exc)s
ru: Не удалось удалить роутер %(name)s: %(exc)s

en: Unable to delete subnet %(name)s. Most possible reason is because one or more ports have an IP allocation from this subnet.
ru: Не удалось удалить подсеть %(name)s. Наиболее вероятная причина, что одному или нескольким портам был выдан IP из данной подсети

en: Unable to delete volume transfer.
ru: Не удалось удалить передачу диска.

en: Unable to detach interface.
ru: Не удалось отсоединить интерфейс

en: Unable to detach volume.
ru: Не удалось отключить диск.

en: Unable to determine if availability zones extension is supported.
ru: Не удалось определить, поддерживается ли расширение зон доступности.

en: Unable to determine if volume type encryption is supported.
ru: Не удалось определить поддержку шифрования для типа дисков.

en: Unable to disassociate floating IP %s
ru: Не удаётся освободить назначаемый IP %s

en: Unable to disassociate floating IP.
ru: Не удалось снять назначение плавающего IP.

en: Unable to display role assignment through groups.
ru: Не удалось отобразить роли, назначенные через группы.

en: Unable to display the groups of this project.
ru: Не удалось отобразить группы этого проекта.

en: Unable to display the groups of this user.
ru: Не удалось отобразить группы этого пользователя.

en: Unable to display the role assignments of this user.
ru: Не удалось отобразить роли, назначенные на этого пользователя.

en: Unable to display the users of this project.
ru: Не удалось отобразить пользователей этого проекта.

en: Unable to edit group type spec.
ru: Не удалось изменить параметр типа группы.

en: Unable to edit spec.
ru: Не удалось изменить параметр.

en: Unable to edit volume type extra spec.
ru: Не удалось изменить доп. параметры для типа дисков

en: Unable to extend volume.
ru: Не удалось расширить диск.

en: Unable to fetch EC2 credentials.
ru: Не удалось получить учетные данные EC2

en: Unable to fetch snapshot
ru: Не удалось получить снимок

en: Unable to fetch snapshots
ru: Не удалось получить снимки

en: Unable to find default role.
ru: Не удалось найти роль по умолчанию

en: Unable to get EC2 credentials
ru: Не удалось получить учетные данные EC2

en: Unable to get MKS console for instance "%s".
ru: Не удалось получить MKS консоль для инстанса "%s".

en: Unable to get RDP console for instance "%s".
ru: Не удалось получить RDP консоль для инстанса "%s".

en: Unable to get SPICE console for instance "%s".
ru: Не удалось получить SPICE консоль для инстанса "%s".

en: Unable to get VNC console for instance "%s".
ru: Не удалось получить VNC консоль для инстанса "%s".

en: Unable to get cinder quota info.
ru: Не удалось получить информацию о дисковых квотах.

en: Unable to get cinder services list.
ru: Не удалось получить список служб cinder

en: Unable to get console for instance "%s".
ru: Не удалось получить консоль для инстанса "%s".

en: Unable to get flavor list
ru: Не удалось получить список типов инстансов

en: Unable to get host aggregate list
ru: Не удалось получить список агрегаторов узлов.

en: Unable to get log for instance "%s".
ru: Не удалось получить журнал для инстанса "%s".

en: Unable to get network agents info.
ru: Не удалось получить информацию о сетевых агентах

en: Unable to get network agents list.
ru: Не удалось получить список сетевых агентов.

en: Unable to get neutron quota info.
ru: Не удалось получить информацию о сетевых квотах.

en: Unable to get nova quota info.
ru: Не удалось получить информацию о квотах вычислительных ресурсов.

en: Unable to get nova services list.
ru: Не удалось получить список служб nova.

en: Unable to get openrc credentials
ru: Не удалось получить учетные данные openrc

en: Unable to get subnet "%s"
ru: Не удалось получить подсеть "%s"

en: Unable to get the available hosts
ru: Не удалось получить доступные узлы

en: Unable to get the available volume types
ru: Не удалось получить доступные типы томов

en: Unable to get the available volumes
ru: Не удалось получить доступные тома

en: Unable to import key pair.
ru: Не удалось импортировать ключевую пару.

en: Unable to initialize subnetpools
ru: Невозможно инициализировать пулы подсетей

en: Unable to list dhcp agents hosting network.
ru: Не удалось перечислить dhcp агенты на которых размещена сеть.

en: Unable to load console. Please reload page to try again.
ru: Не удалось загрузить консоль. Попробуйте перезагрузить страницу.

en: Unable to load the specified group.
ru: Не удалось загрузить указанную группу.

en: Unable to load the specified image. %s
ru: Не удалось загрузить указанный образ. %s

en: Unable to load the specified snapshot.
ru: Не удалось загрузить указанный снимок.

en: Unable to load the specified volume. %s
ru: Не удалось загрузить указанный диск. %s

en: Unable to lookup volume or backup information.
ru: Не удалось найти информацию о диске или резервной копии.

en: Unable to manage volume.
ru: Не удалось включить управление диском.

en: Unable to modify domain "%s".
ru: Не удалось изменить домен «%s».

en: Unable to modify flavor access of "%s".
ru: Не удалось изменить права доступа к типу инстансов "%s".

en: Unable to modify instance "%s".
ru: Не удалось изменить инстанс "%s".

en: Unable to modify project "%s".
ru: Не удалось изменить проект «%s».

en: Unable to modify quotas of project
ru: Не удалось изменить квоты проекта

en: Unable to parse IP address %s.
ru: Не удалось распознать IP адрес %s.

en: Unable to rebuild instance.
ru: Не удалось перестроить инстанс.

en: Unable to recreate ec2 credentials. Failed to create ec2 credentials.
ru: Не удалось повторно создать идентификационные данные ec2. Идентификационные данные ec2 не созданы.

en: Unable to recreate ec2 credentials. Failed to delete ec2 credentials.
ru: Не удалось повторно создать идентификационные данные ec2. Идентификационные данные ec2 не были удалены.

en: Unable to register identity provider.
ru: Невозможно зарегистировать провайдера идентификации.

en: Unable to register identity provider. Please check that the Identity Provider ID and Remote IDs provided are not already in use.
ru: Невозможно зарегистировать провайдера идентификации. Проверьте, что идентифактор провайдера и удалённые идентификаторы уже не используются.

en: Unable to rescue instance
ru: Не удалось восстановить инстанс

en: Unable to resize instance "%s".
ru: Не удалось изменить размер инстанса "%s".

en: Unable to restore backup.
ru: Не удалось восстановить резервную копию

en: Unable to retrieve IP addresses from Neutron for instance "%(name)s" (%(id)s).
ru: Не удалось получить список IP-адресов инстанса "%(name)s" (%(id)s) в Neutron.

en: Unable to retrieve IP addresses from Neutron.
ru: Не удалось получить IP-адрес от Neutron.

en: Unable to retrieve IP availability.
ru: Не удалось проверить доступность IP-адреса.

en: Unable to retrieve MAC learning state
ru: Не удалось проверить состояние MAC Learning

en: Unable to retrieve Network information for instance "%s".
ru: Невозможно получить информацию Сети для инстанса "%s".

en: Unable to retrieve Neutron quota information.
ru: Не удалось получить информацию о квотах Neutron.

en: Unable to retrieve Nova quota information.
ru: Не удалось получить информацию о квотах Nova.

en: Unable to retrieve Nova server groups.
ru: Не удалось получить группы серверов Nova.

en: Unable to retrieve QoS Spec association.
ru: Не удалось получить связь спецификации QoS

en: Unable to retrieve QoS Spec details.
ru: Не удалось получить детальную информацию о спецификации QoS.

en: Unable to retrieve QoS Specs.
ru: Не удалось получить спецификацию QoS.

en: Unable to retrieve QoS spec details.
ru: Не удалось получить детальную информацию о спецификации QoS.

en: Unable to retrieve QoS spec list.
ru: Не удалось получить список спецификаций QoS.

en: Unable to retrieve QoS specs
ru: Не удалось получить спецификации QoS

en: Unable to retrieve RBAC policies.
ru: Не удалось получить политики RBAC.

en: Unable to retrieve a list of external networks.
ru: Не удалось получить список внешних сетей.

en: Unable to retrieve agent list.
ru: Не удалось получить список агентов

en: Unable to retrieve an external network "%s".
ru: Не удалось получить внешнюю сеть "%s".

en: Unable to retrieve application credential details.
ru: Не удалось получить детали доступа для приложения.

en: Unable to retrieve application credential list.
ru: Не удалось получить список доступов для приложений.

en: Unable to retrieve attachment information.
ru: Не удалось получить информацию о подключении диска.

en: Unable to retrieve availability zone list.
ru: Не удалось получить список зон доступности.

en: Unable to retrieve availability zones.
ru: Не удалось получить зоны доступности.

en: Unable to retrieve backup details.
ru: Не удалось получить подробную информацию о резервной копии.

en: Unable to retrieve backup messages.
ru: Не удалось получить сообщения резервной копии.

en: Unable to retrieve community images.
ru: Не удалось получить общедоступные образы.

en: Unable to retrieve compute host information.
ru: Не удалось получить информацию об узле вычислительных ресурсов

en: Unable to retrieve compute limit information.
ru: Не удалось получить информацию о лимите вычислительных ресурсов

en: Unable to retrieve default compute quotas.
ru: Не удалось получить квоты по умолчанию для вычислительных ресурсов.

en: Unable to retrieve default volume quotas.
ru: Не удалось получить дисковые квоты по умолчанию.

en: Unable to retrieve details for %(resource)s "%(resource_id)s".
ru: Не удается получить детали для %(resource)s "%(resource_id)s".

en: Unable to retrieve details for instance "%s".
ru: Не удалось получить подробную информацию об инстансе "%s".

en: Unable to retrieve details for keypair "%s".
ru: Не удалось получить подробную информацию о ключевой паре "%s".

en: Unable to retrieve details for network "%s".
ru: Не удалось получить детальную информацию о сети «%s».

en: Unable to retrieve details for rbac_policy "%s".
ru: Не удалось получить информацию о RBAC политике "%s".

en: Unable to retrieve details for router "%s".
ru: Не удалось получить информацию о маршрутизаторе "%s".

en: Unable to retrieve domain details.
ru: Не удалось получить подробную информацию о домене.

en: Unable to retrieve domain information.
ru: Не удалось получить информацию о домене

en: Unable to retrieve domain list.
ru: Не удалось получить список доменов.

en: Unable to retrieve encryption type.
ru: Не удалось получить тип шифрования.

en: Unable to retrieve extra spec list.
ru: Не удалось получить список доп. параметров.

en: Unable to retrieve flavor access list. Please try again later.
ru: Не удалось получить список прав типа инстансов. Повторите попытку.

en: Unable to retrieve flavor details.
ru: Не удалось получить данные типы инстансов.

en: Unable to retrieve flavor information for instance "%(name)s" (%(id)s).
ru: Не удалось получить информацию о типе инстансов "%(name)s" (%(id)s).

en: Unable to retrieve flavor information for instance "%s".
ru: Не удалось получить информацию о типе инстансов "%s".

en: Unable to retrieve flavor list.
ru: Не удалось получить список типов инстансов.

en: Unable to retrieve flavors.
ru: Не удалось получить типы инстансов.

en: Unable to retrieve floating IP addresses.
ru: Не удалось получить плавающие IP-адресы.

en: Unable to retrieve floating IP list.
ru: Не удаётся получить список плавающих IP-адресов.

en: Unable to retrieve floating IP pools.
ru: Не удалось получить пулы плавающих IP.

en: Unable to retrieve group
ru: Не удалось получить группу

en: Unable to retrieve group details.
ru: Не удалось получить детали группы

en: Unable to retrieve group information.
ru: Не удалось получить информацию о группе.

en: Unable to retrieve group list.
ru: Не удалось получить список групп.

en: Unable to retrieve group list. Please try again later.
ru: Не удалось получить список групп. Повторите попытку позже.

en: Unable to retrieve group snapshot details.
ru: Не удалось получить детали снимков группы.

en: Unable to retrieve group snapshot project information.
ru: Не удалось получить информацию о группе снимков проекта.

en: Unable to retrieve group snapshots.
ru: Не удалось получить снимки группы.

en: Unable to retrieve group type details.
ru: Не удалось получить детали типа группы.

en: Unable to retrieve group type for: "%s"
ru: Невозможно получить тип группы для: "%s"

en: Unable to retrieve group type name.
ru: Не удалось получить имя типа группы.

en: Unable to retrieve group type spec details.
ru: Не удалось получить детали параметра типа группы.

en: Unable to retrieve group type spec list.
ru: Не удалось получить детали параметров типа группы.

en: Unable to retrieve group type.
ru: Не удалось получить тип группы.

en: Unable to retrieve group types.
ru: Не удалось получить типы груп

en: Unable to retrieve group users.
ru: Не удалось получить список пользователей группы.

en: Unable to retrieve group.
ru: Не удалось получить группу.

en: Unable to retrieve host aggregates list.
ru: Не удалось получить список агрегаторов узлов.

en: Unable to retrieve host information.
ru: Не удалось получить информацию об узле

en: Unable to retrieve hypervisor information.
ru: Не удалось получить информацию о гипервизоре.

en: Unable to retrieve hypervisor instances list.
ru: Не удалось получить список инстансов гипервизора

en: Unable to retrieve hypervisor statistics.
ru: Не удалось получить статистику гипервизора.

en: Unable to retrieve identity provider information.
ru: Недостаточный уровень полномочий для получения информации о провайдере идентификации.

en: Unable to retrieve identity provider list.
ru: Невозможно получить список провайдеров идентификации.

en: Unable to retrieve image details.
ru: Не удалось получить подробную информацию образа.

en: Unable to retrieve image format list.
ru: Не удалось получить список поддерживаемых форматов образов.

en: Unable to retrieve image list.
ru: Не удалось получить список образов.

en: Unable to retrieve image.
ru: Не удалось получить образ.

en: Unable to retrieve images for the current project.
ru: Не удалось получить образы для текущего проекта.

en: Unable to retrieve images.
ru: Не удалось получить образы.

en: Unable to retrieve information about the networks' projects.
ru: Не удалось получить информацию о проектах сети.

en: Unable to retrieve information about the policies' networks.
ru: Не удалось получить информацию о сетях политики.

en: Unable to retrieve information about the policies' projects.
ru: Не удалось получить информацию о проектах политики.

en: Unable to retrieve information about the policies' qos policies.
ru: Не удалось получить информацию о политиках QoS этой политики.

en: Unable to retrieve instance action list.
ru: Не удалось получить список действий инстанса

en: Unable to retrieve instance details.
ru: Не удалось получить подробную информацию об инстансе.

en: Unable to retrieve instance flavors.
ru: Не удалось получить список типов инстансов.

en: Unable to retrieve instance list.
ru: Не удалось получить список инстансов.

en: Unable to retrieve instance password.
ru: Не удалось получить пароль инстанса.

en: Unable to retrieve instance project information.
ru: Не удалось получить информацию о проекте инстанса.

en: Unable to retrieve instance size information.
ru: Не удалось получить информацию о размере инстанса.

en: Unable to retrieve instances.
ru: Не удалось получить инстансы.

en: Unable to retrieve key pair list.
ru: Не удалось получить список ключевых пар

en: Unable to retrieve key pairs.
ru: Не удалось получить ключевую пару

en: Unable to retrieve limits information.
ru: Не удалось получить информацию об ограничениях.

en: Unable to retrieve list of volumes.
ru: Не удалось получить список дисков.

en: Unable to retrieve mapping list.
ru: Не удалось получить список преобразований.

en: Unable to retrieve namespace contents.
ru: Не удалось получить содержимое пространства имён.

en: Unable to retrieve namespace details.
ru: Не удалось получить детали пространства имен.

en: Unable to retrieve network details.
ru: Не удалось получить детали сети.

en: Unable to retrieve network.
ru: Не удалось получить сеть.

en: Unable to retrieve pools information.
ru: Не удалось получить сведения о пулах.

en: Unable to retrieve port details
ru: Не удалось запросить информацию о порте

en: Unable to retrieve port details.
ru: Не удалось получить информацию о порте.

en: Unable to retrieve port security state
ru: Невозможно получить состояние безопасности порта

en: Unable to retrieve ports information.
ru: Невозможно получить информацию о портах

en: Unable to retrieve project details.
ru: Не удалось получить подробную информацию о проекте.

en: Unable to retrieve project domain.
ru: Не удалось получить домен проекта.

en: Unable to retrieve project information of volume snapshots.
ru: Не удалось получить информацию проекта о снимках дисков.

en: Unable to retrieve project information.
ru: Не удалось получить информацию о проекте.

en: Unable to retrieve project list.
ru: Не удалось получить список проектов.

en: Unable to retrieve project quotas.
ru: Невозможно получить квоты проекта.

en: Unable to retrieve protocol list.
ru: Невозможно получить список протоколов.

en: Unable to retrieve providers information.
ru: Не удалось получить информацию о провайдерах.

en: Unable to retrieve providers statistics.
ru: Не удалось получить статистику провайдеров.

en: Unable to retrieve public images.
ru: Не удалось получить публичные образы.

en: Unable to retrieve quota information.
ru: Не удалось получить информацию о квоте.

en: Unable to retrieve rbac policy details.
ru: Не удалось получить информацию о политике RBAC.

en: Unable to retrieve role list.
ru: Не удалось получить список ролей.

en: Unable to retrieve roles list.
ru: Не удалось получить список ролей.

en: Unable to retrieve router details.
ru: Не удалось получить информацию о маршрутизаторе.

en: Unable to retrieve router list.
ru: Не удалось получить список маршрутизаторов.

en: Unable to retrieve router.
ru: Не удалось получить Маршрутизатор.

en: Unable to retrieve security group list. Please try again later.
ru: Не удалось получить список групп безопасности. Пожалуйста повторите попытку позже.

en: Unable to retrieve security group.
ru: Не удалось получить группу безопасности.

en: Unable to retrieve security groups for instance "%(name)s" (%(id)s).
ru: Не удалось получить группы безопасности инстанса "%(name)s" (%(id)s).

en: Unable to retrieve security groups for the port.
ru: Невозможно получить группы безопасности для порта

en: Unable to retrieve security groups.
ru: Не удалось получить группы безопасности.

en: Unable to retrieve shared images.
ru: Невозможно получить общие образы.

en: Unable to retrieve snapshot data.
ru: Не удалось получить информацию о снимке.

en: Unable to retrieve snapshot details.
ru: Не удалось получить детали снимка.

en: Unable to retrieve snapshot list.
ru: Не удалось получить список снимков.

en: Unable to retrieve snapshot messages.
ru: Не удалось получить сообщения снимка.

en: Unable to retrieve subnet details
ru: Не удалось получить  детальную информацию о подсети

en: Unable to retrieve subnet details.
ru: Не удалось получить детали подсети.

en: Unable to retrieve tenant limits.
ru: Не удалось получить ограничения проекта.

en: Unable to retrieve the aggregate to be updated
ru: Не удалось получить агрегатор для обновления

en: Unable to retrieve the instance.
ru: Не удалось получить инстанс.

en: Unable to retrieve the project information of the image.
ru: Для образа не удалось получить информацию о проекте.

en: Unable to retrieve the volume group list.
ru: Не удалось получить список групп дисков.

en: Unable to retrieve the volume type list.
ru: Не удалось получить список типов дисков.

en: Unable to retrieve usage information.
ru: Не удалось получить информацию об использовании.

en: Unable to retrieve user details.
ru: Не удалось получить подробную информацию о пользователе.

en: Unable to retrieve user domain role assignments.
ru: Не удалось получить назначенные пользователю доменные роли.

en: Unable to retrieve user domain.
ru: Невозможно получить домен пользователя.

en: Unable to retrieve user information.
ru: Не удалось получить информацию о пользователе

en: Unable to retrieve user list.
ru: Не удалось получить список пользователей.

en: Unable to retrieve user list. Please try again later.
ru: Не удалось получить список пользователей.  Повторите попытку позже.

en: Unable to retrieve user roles.
ru: Не удалось получить роли пользователя.

en: Unable to retrieve users.
ru: Не удалось получить список пользователей.

en: Unable to retrieve version information.
ru: Не удалось получить сведения о версии

en: Unable to retrieve volume backup details.
ru: Не удалось получить подробную информацию о снимке диска.

en: Unable to retrieve volume backup list for volume "%s", so incremental backup is disabled.
ru: Не удалось получить список резервных копия для диска "%s", так как инкрементные резервные копии отключены.

en: Unable to retrieve volume backup project information.
ru: Не удалось получить информацию о снимке диска проекта.

en: Unable to retrieve volume backups.
ru: Не удалось получить резервные копии диска.

en: Unable to retrieve volume details.
ru: Не удалось получить информацию о диске.

en: Unable to retrieve volume encryption details.
ru: Не удалось получить информацию о шифровании диска.

en: Unable to retrieve volume group project information.
ru: Не удалось получить информацию о группе дисков проекта.

en: Unable to retrieve volume group snapshots.
ru: Не удалось получить снимки группы дисков.

en: Unable to retrieve volume groups
ru: Не удалось получить группы дисков

en: Unable to retrieve volume groups.
ru: Не удалось получить группы дисков.

en: Unable to retrieve volume information for volume: "%s"
ru: Не удалось получить информацию о диске для диска: "%s"

en: Unable to retrieve volume information.
ru: Не удалось получить информацию о диске.

en: Unable to retrieve volume limit information.
ru: Не удалось получить информацию об ограничении диска.

en: Unable to retrieve volume list for instance "%(name)s" (%(id)s).
ru: Не удалось получить список дисков инстанса "%(name)s" (%(id)s).

en: Unable to retrieve volume list.
ru: Не удалось получить список дисков.

en: Unable to retrieve volume messages.
ru: Не удалось получить сообщения диска.

en: Unable to retrieve volume project information.
ru: Не удалось получить информацию о проекте диска.

en: Unable to retrieve volume quota information.
ru: Не удалось получить информацию о дисковых квотах.

en: Unable to retrieve volume snapshot project information.
ru: Не удалось получить информацию о снимке диска проекта.

en: Unable to retrieve volume snapshot.
ru: Не удалось получить снимок диска

en: Unable to retrieve volume snapshots.
ru: Не удалось получить снимки диска.

en: Unable to retrieve volume transfer.
ru: Не удалось получить информацию о переносе диска.

en: Unable to retrieve volume type access list.
ru: Невозможно получить список доступа типа диска.

en: Unable to retrieve volume type details.
ru: Не удалось получить данные типа дисков

en: Unable to retrieve volume type encryption details.
ru: Не удалось получить детальную информацию шифрования типа дисков.

en: Unable to retrieve volume type encryption information.
ru: Не удалось получить информации о шифровании типа дисков.

en: Unable to retrieve volume type extra spec details.
ru: Не удалось получить данные доп. параметров для типа дисков

en: Unable to retrieve volume type for: "%s"
ru: Невозможно получить тип диска для: "%s"

en: Unable to retrieve volume type list.
ru: Не удалось получить список типов дисков.

en: Unable to retrieve volume type name.
ru: Не удалось получить имя типа диска.

en: Unable to retrieve volume type qos.
ru: Не удалось получить параметры QoS для типов дисков.

en: Unable to retrieve volume types
ru: Не удалось получить типы дисков

en: Unable to retrieve volume.
ru: Не удалось получить диск.

en: Unable to retrieve volume/instance attachment information
ru: Не удалось получить информацию о подключении диска к инстансу

en: Unable to retrieve volumes.
ru: Не удалось получить диски.

en: Unable to revert resize instance "%s".
ru: Не удалось отменить изменение размера инстанса "%s".

en: Unable to set Domain Context.
ru: Не удалось установить контекст домена.

en: Unable to set bootable flag on volume.
ru: Не удалось пометить диск как загрузочный.

en: Unable to set flavor access for project %s.
ru: Не удалось задать права использования типа инстансов в проекте %s.

en: Unable to set gateway.
ru: Не удалось установить шлюз.

en: Unable to sort instance flavors.
ru: Не удалось отсортировать типы инстансов

en: Unable to unmanage volume.
ru: Не удалось отключить управление диском.

en: Unable to update default compute quotas.
ru: Не удалось обновить стандартные квоты вычислительных ресурсов.

en: Unable to update default quotas.
ru: Не удалось обновить квоты по умолчанию.

en: Unable to update default volume quotas.
ru: Не удалось обновить дисковые квоты по умолчанию.

en: Unable to update encrypted volume type.
ru: Невозможно изменить шифрования для данного типа диска.

en: Unable to update group type.
ru: Не удалось обновить тип группы.

en: Unable to update group.
ru: Не удалось изменить группу.

en: Unable to update identity provider.
ru: Невозможно обновить провайдера идентификации.

en: Unable to update identity provider. Please check that the Remote IDs provided are not already in use.
ru: Невозможно обновить провайдера идентификации. Проверьте, что удалённые идентификаторы уже не используются.

en: Unable to update image "%s".
ru: Не удалось обновить образ "%s".

en: Unable to update instance security group.
ru: Не удалось обновить группу безопасности инстанса.

en: Unable to update mapping.
ru: Не удаётся обновить преобразование.

en: Unable to update mapping. Rules has malformed JSON data.
ru: Не удаётся обновить преобразование. В правилах есть некорректные данные JSON.

en: Unable to update role.
ru: Не удалось обновить роль.

en: Unable to update security group: %s
ru: Не удалось обновить группу безопасности: %s

en: Unable to update subnet "%s".
ru: Не удалось обновить подсеть "%s".

en: Unable to update subnets with availability.
ru: Не удалось обновить доступность для подсетей.

en: Unable to update the aggregate.
ru: Не удалось обновить агрегатор.

en: Unable to update the group.
ru: Не удалось изменить группу.

en: Unable to update the user password.
ru: Не удалось изменить пароль пользователя.

en: Unable to update the user.
ru: Не удалось обновить пользователя.

en: Unable to update volume backup status to "%s".
ru: Не удалось обновить статус снимка  диска на "%s".

en: Unable to update volume group.
ru: Не удалось обновить группу диска.

en: Unable to update volume snapshot status.
ru: Не удалось обновить статус снимка диска

en: Unable to update volume snapshot.
ru: Не удалось обновить снимок диска.

en: Unable to update volume status to "%s".
ru: Не удалось обновить статус диска на "%s".

en: Unable to update volume type.
ru: Невозможно обновить тип диска.

en: Unable to update volume.
ru: Не удалось обновить диск.

en: Unable to update volumes for group
ru: Не удалось обновить диски в группе

en: Unable to upload volume to image for volume: "%s"
ru: Не удалось загрузить диск на образ для диска: "%s"

en: Unable to verify Neutron service providers
ru: Не удается проверить провайдеры сервиса Neutron

en: Unable to verify the VNIC types extension in Neutron
ru: Не удалось проверить расширения типов VNIC в Neutron

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown Settings
ru: Неизвестные настройки

en: Unknown instance
ru: Неизвестный инстанс

en: Unknown instance (None)
ru: Неизвестный инстанс (Нет)

en: Unknown resource type for detail API.
ru: Неизвестный ресурс для API детализации.

en: Unknown settings: {}.
ru: Неизвестные настройки: {}.

en: Unknown volume (None)
ru: Неизвестный диск (Нет)

[ctx: Action log of an instance]
en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Unlock Instance | Unlock Instances
ru[0]: Разблокировать инстанс
ru[1]: Разблокировать инстансы
ru[2]: Разблокировать инстансы

en: Unlocked Instance | Unlocked Instances
ru[0]: Разблокированный инстанс
ru[1]: Разблокированные инстансы
ru[2]: Разблокированные инстансы

en: Unmanage
ru: Отключить управление

en: Unmanage Volume
ru: Не управлять диском

[ctx: Action log of an instance]
en: Unpause
ru: Снять с паузы

en: Unregister Identity Provider | Unregister Identity Providers
ru[0]: Незарегистрированный провайдер идентификации
ru[1]: Незарегистрированные провайдеры идентификации
ru[2]: Незарегистрированные провайдеры идентификации

en: Unregistered Identity Provider | Unregistered Identity Providers
ru[0]: Незарегистрированный провайдер идентификации
ru[1]: Незарегистрированные провайдеры идентификации
ru[2]: Незарегистрированные провайдеры идентификации

[ctx: Action log of an instance]
en: Unrescue
ru: Выйти из режима восстановления

en: Unrescue Instance | Unrescue Instances
ru[0]: Отменить восстановление инстанса
ru[1]: Отменить восстановление инстансов
ru[2]: Отменить восстановление инстансов

en: Unrescued Instance | Unrescued Instances
ru[0]: Невосстановленный инстанс
ru[1]: Невосстановленные инстансы
ru[2]: Невосстановленные инстансы

[ctx: Task status of an Instance]
en: Unrescuing
ru: Откат восстановления

en: Unrestricted
ru: Без ограничений (небезопасно)

en: Unrestricted (dangerous)
ru: Без ограничений (небезопасно)

[ctx: Action log of an instance]
en: Unshelve
ru: Разархивировать

en: Unshelve Instance | Unshelve Instances
ru[0]: Разархивировать инстанс
ru[1]: Разархивировать инстанс
ru[2]: Разархивировать инстансы

en: Unshelved Instance | Unshelved Instances
ru[0]: Разархивированный инстанс
ru[1]: Разархивированные инстансы
ru[2]: Разархивированные инстансы

[ctx: Task status of an Instance]
en: Unshelving
ru: Разархивация образа

en: Unspecified
ru: Не указан

en: Update
ru: Обновить

en: Update Associations
ru: Обновить Ассоциации

en: Update Default Quotas
ru: Обновить квоты по умолчанию

en: Update Defaults
ru: Обновить параметры по умолчанию

en: Update Encrypted Volume Type
ru: Изменить шифруемый тип дисков

en: Update Encryption
ru: Изменение шифрования

en: Update Group
ru: Обновить группу

en: Update Identity Provider
ru: Настроить провайдера идентификации.

en: Update Mapping
ru: Обновить преобразование

en: Update Metadata
ru: Обновить метаданные

en: Update Network
ru: Обновить сеть

en: Update RBAC Policy
ru: Обновить RBAC политику

en: Update Role
ru: Обновить роль

en: Update Router
ru: Обновить маршрутизатор

en: Update Status
ru: Обновить статус

en: Update User
ru: Обновить пользователя

en: Update Volume Snapshot Status
ru: Обновить статус снимка диска

en: Update Volume Status
ru: Обновить статус диска

en: Update Volume Type Encryption
ru: Изменить тип шифрование для Типа Дисков

en: Update Volume backup Status
ru: Обновить статус снимка диска

en: Update a Metadata Namespace
ru: Обновить метаданные пространства имён

en: Update a subnet associated with the network. Advanced configuration are available at "Subnet Details" tab.
ru: Изменение подсети связанной с сетью. Дополнительная конфигурация доступна на закладке "Детали подсети".

en: Update an Encrypted Volume Type
ru: Изменить шифруемый тип дисков

en: Update the "extra spec" value for "%(key)s"
ru: Обновить значения "доп. параметра" для "%(key)s"

en: Update the "group type spec" value for "%(key)s"
ru: Обновить значение параметра типа группы для "%(key)s"

en: Update the spec value for "%(key)s"
ru: Обновить значение параметров для "%(key)s"

en: Updated
ru: Обновлено

en: Updated At
ru: Обновлено

en: Updated subnet "%s".
ru: Обновленная подсеть "%s".

en: Updated volumes for group.
ru: Диски в группе обновлены

[ctx: Current status of Volume Group]
en: Updating
ru: Обновление

[ctx: Task status of an Instance]
en: Updating Password
ru: Обновление пароля

en: Updating encryption is not implemented.  Unable to update  encrypted volume type.
ru: Изменение шифрования не предусмотрено. Невозможно изменить шифрование для данного типа диска.

en: Updating volume "%s"
ru: Обновление диска "%s"

en: Updating volume group "%s"
ru: Обновление группы диска "%s"

en: Updating volume snapshot "%s"
ru: Обновляем снимок диска "%s"

en: Upload
ru: Загрузить

en: Upload Volume to Image
ru: Загрузить диск на образ

en: Upload the volume to the Image Service as an image. This is equivalent to the <tt>cinder upload-to-image</tt> command.
ru: Загрузка диска в службу образов как образ. Это эквивалентно команде <tt>cinder upload-to-image</tt>.

en: Upload to Image
ru: Загрузить образ

en: Usage
ru: Использование

en: Usage (Hours)
ru: Использование (часов)

en: Usage Overview
ru: Обзор использования

en: Usage Report For Period:
ru: Отчет об использовании за период:

en: Use Server Default
ru: Использовать сервер по умолчанию

en: Use a group as source
ru: Используйте группу, как источник

en: Use a volume as source
ru: Использовать диск как ресурс

en: Use image as a source
ru: Использовать образ как источник

en: Use snapshot as a source
ru: Использовать снимок как источник

[ctx: Label in the limit summary]
en: Used
ru: Использовано

en: Used <span> %(used)s </span> of <span> %(available)s </span>
ru: Использовано <span> %(used)s </span> из <span> %(available)s </span>

en: Used IPs
ru: Использованные IP-адресы

en: User "%s" has been updated successfully.
ru: Пользователь "%s" успешно обновлён.

en: User "%s" was successfully created.
ru: Пользователь «%s» успешно создан.

en: User Credentials Details
ru: Детали учетных данных пользователя

en: User Data
ru: Данные пользователя

en: User Details
ru: Детали пользователя

en: User ID
ru: ID пользователя

en: User ID =
ru: ID пользователя =

en: User Message
ru: Сообщение пользователя

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: User Name =
ru: Имя пользователя =

en: User Settings
ru: Настройки пользователя

en: User name "%s" is already used.
ru: Пользователь с именем "%s" уже существует.

en: User password has been updated successfully.
ru: Пароль пользователя успешно изменен.

en: User-defined unique id to identify the identity provider.
ru: Определяемый пользователем уникальный идентификатор, идентифицирующий провайдера идентификации.

en: User-defined unique id to identify the mapping.
ru: Пользовательский уникальный ИД, задающий преобразование.

en: Users
ru: Пользователи

en: VCPU
ru: ВЦПУ

en: VCPU Hours
ru: VCPU-Часы

en: VCPU Usage
ru: Использование VCPU

en: VDI - Virtual Disk Image
ru: VDI - Образ виртуального диска

en: VHD - Virtual Hard Disk
ru: VHD - Виртуальный жесткий диск

en: VIF Details
ru: Детали VIF

en: VIF Type
ru: Тип VIF

en: VMDK - Virtual Machine Disk
ru: VMDK - Диск виртуальной машины

en: VNIC Type
ru: Тип VNIC

en: Value
ru: Значение

en: Version: %(version_info)s
ru: Версия: %(version_info)s

en: View Credentials
ru: Просмотр учетных данных

en: View Extra Specs
ru: Посмотреть доп. параметры

en: View Full Log
ru: Посмотреть весь лог

en: View Log
ru: Посмотреть лог

en: View Routers
ru: Обзор маршрутизаторов

en: View Specs
ru: Посмотреть спецификации

en: View Usage
ru: Просмотр использования

en: Virtual Size
ru: Виртуальный размер

en: Volume
ru: Диск

en: Volume %(volume_name)s on instance %(instance_name)s
ru: Диск %(volume_name)s на инстансе %(instance_name)s

en: Volume Backup:
ru: Резервная копия диска:

en: Volume Backups
ru: Резервные копии диска

en: Volume Encryption Details
ru: Подробности шифрования диска.

en: Volume Encryption Details: %(volume_name)s
ru: Подробности шифрования диска: %(volume_name)s

en: Volume Encryption Details: {{ volume.name }}
ru: Подробности шифрования диска: {{ volume.name }}

en: Volume Encryption Overview
ru: Обзор шифрования диска

en: Volume Groups
ru: Группы дисков

en: Volume ID
ru: ID диска

en: Volume ID =
ru: ID диска =

en: Volume Limits
ru: Ограничения диска

en: Volume Name
ru: Имя диска

en: Volume Name =
ru: Имя диска =

en: Volume Quotas
ru: Дисковые квоты

en: Volume Snapshots
ru: Снимки дисков

en: Volume Snapshots of Type %(type)s
ru: Количество снепшотов типа %(type)s

en: Volume Source
ru: Источник диска

en: Volume Storage
ru: Хранилище для дисков

en: Volume Transfer
ru: Передача диска

en: Volume Transfer Details
ru: Подробности переноса диска.

en: Volume Type
ru: Тип дисков

en: Volume Type Description:
ru: Описание типа диска:

en: Volume Type Encryption Details
ru: Детали шифрования типа дисков

en: Volume Type Encryption Overview
ru: Обзор шифрования типа дисков

en: Volume Type Extra Specs
ru: Доп. параметры типа дисков

en: Volume Type Name
ru: Название Типа Дисков

en: Volume Type is Unencrypted.
ru: Тип дисков не шифруется.

en: Volume Type(s)
ru: Типы томов

en: Volume Type: %(volume_type_name)s
ru: Типа дисков: %(volume_type_name)s

en: Volume Type: %(volume_type_name)s
ru: Тип дисков: %(volume_type_name)s

en: Volume Types
ru: Типы Дисков

en: Volume cannot be extended to %(req)iGiB as the maximum size it can be extended to is %(max_size)iGiB.
ru: Диск не может быть расширен до %(req)iGiB, так как максимальный размер, до которого его можно расширить %(max_size)iGiB.

en: Volume groups can not be deleted if they contain volumes.
ru: Группы дисков не могут быть удалены, если в них имеются диски.

en: Volume groups provide a mechanism for creating snapshots of multiple volumes at the same point-in-time to ensure data consistency
    
    A volume group can support more than one volume type, but it can only contain volumes hosted by the same back end.
ru: Группы дисков предоставляют механизм для создания снимков нескольких дисков в один момент времени, что бы обеспечить целостность данных.
    
    Группа дисков поддерживает более одного типа дисков, но может содержать только диски, расположенные на одном бекенде.

en: Volume is Unencrypted
ru: Диск не зашифрован

en: Volume name to be assigned
ru: Имя диска

en: Volume size must be equal to or greater than the image minimum disk size (%sGiB)
ru: Размер тома должен быть не меньше минимального размера тома образа (%s ГиБ)

en: Volume size must be equal to or greater than the image size (%s)
ru: Размер диска должен быть больше или равен размеру образа (%s)

en: Volume size must be equal to or greater than the origin volume size (%sGiB)
ru: Размер тома должен быть не меньше исходного размера тома (%s ГиБ)

en: Volume size must be equal to or greater than the snapshot size (%sGiB)
ru: Размер тома должен быть не меньше размера моментальной копии (%s ГиБ)

en: Volume source must be specified
ru: Ресурс диска должен быть указан

en: Volume transfer name cannot be empty.
ru: Имя трансфера диска не может быть пустым.

en: Volume type is a type or label that can be selected at volume creation time in OpenStack. It usually maps to a set of capabilities of the storage back-end driver to be used for this volume. Examples: "Performance", "SSD", "Backup", etc. This is equivalent to the <tt>openstack volume type create</tt> command. Once the volume type gets created, click the "View Extra Specs" button to set up extra specs key-value pair(s) for that volume type.
ru: Тип диска это тип или метка, которая может быть выбрана при создании диска в OpenStack. Обычно он соответствует набору возможностей драйвера системы хранения. Например: "Производительное", "SSD", "Архивное" и т.д. Это эквивалентно команде <tt>openstack volume type create</tt>. После создания типа диска нажмите на кнопку "Просмотр доп. параметров", чтобы задать дополнительные пары ключ-значение параметров для этого типа дисков.

en: Volume type name "%s" already exists.
ru: Тип дисков "%s" уже существует.

en: Volume type name can not be empty.
ru: Имя типа диска не может быть пустым.

en: Volumes
ru: Диски

en: Volumes Attached
ru: Подключенные диски

en: Volumes are block devices that can be attached to instances.
ru: Диски - это блочные устройства, которые могут быть подключены к инстансам.

en: Volumes of Type %(type)s
ru: Количество дисков типа %(type)s

en: Warning:
ru: Внимание:

en: When a volume is "unmanaged", the volume will no longer be visible within OpenStack. Note that the volume will not be deleted from the Cinder host. <br> <br> This is equivalent to the <tt>cinder unmanage</tt> command.
ru: Диск помеченный как "Неуправляемый" больше не виден в OpenStack. При этом  диск не удаляется с узла Cinder. <br><br> Это эквивалентно команде <tt>cinder unmanage</tt>

en: When the admin state of the port is enabled, the networking service forward packets on the port. Otherwise, it does not forward any packets on the port.
ru: Когда административное состояния порта включено, служба управления сетью пересылает пакеты на порт. В ином случае, он не перенаправляет пакеты на порт.

en: When the volume status is "in-use", you can use "Force" to upload the volume to an image.
ru: Когда диск имеет статус "используется" вы можете использовать "Принудительно" чтобы загрузить диск в образ.

en: X509 Certificate
ru: Сертификат x509

en: Yes
ru: Да

en: You are already using all of your available floating IPs.
ru: Вы уже используете все доступные назначаемые IP

en: You are already using all of your available volumes.
ru: Уже используются все доступные диски.

en: You can add or remove security groups associated with the port in the next tab (if the port security is enabled for the port).
ru: Вы можете добавить или удалить группу безопасности ассоциированную с данным портом в следующей вкладке (если защита портов включена для данного порта)

en: You can connect a specified external network to the router. The external network is regarded as a default route of the router and the router acts as a gateway for external connectivity.
ru: Вы можете подключить указанную внешнюю сеть к маршрутизатору. Внешняя сеть рассматривается как маршрут по умолчанию маршрутизатора и маршрутизатор является шлюзом к внешнему соединению.

en: You can connect a specified subnet to the router.
ru: Вы можете подключить указанную подсеть к маршрутизатору

en: You can create a port for the network. If you specify device ID to be attached, the device specified will be attached to the port created.
ru: Вы можете создать порт сети. Если вы укажете ID устройства, то это устройство будет подключено к созданному порту.

en: You can edit the properties of your port here.
ru: Здесь вы можете отредактировать свойства Вашего порта.

en: You can specify the desired rule template or use custom rules, the options are Custom TCP Rule, Custom UDP Rule, or Custom ICMP Rule.
ru: Вы можете задать желаемый шаблон правила или использовать настраиваемые правила через опции Настраиваемое TCP Правило, Настраиваемое UDP Правило или Настраиваемое ICMP Правило.

en: You cannot disable your current project
ru: Вы не можете отключить свой текущий проект

en: You cannot revoke your administrative privileges from the domain you are currently logged into. Please switch to another domain with administrative privileges or remove the administrative role manually via the CLI.
ru: Вы не можете отменить административные полномочия домена, будучи в данном домене. Пожалуйста переключитесь в другой домен с административными полномочиями или удалите административную роль с помощью интерфейса командной строки.

en: You cannot revoke your administrative privileges from the project you are currently logged into. Please switch to another project with administrative privileges or remove the administrative role manually via the CLI.
ru: Вы не можете удалить административные привилегии, будучи в данном проекте. Переключитесь в другой проект с административными привилегиями или удалите роль администратора с помощью интерфейса командной строки.

en: You do not have the required privileges to access this content. If you believe this message to be in error, please contact your project manager.
ru: У вас не хватает прав на доступа к этому содержимому. Если вы считаете что это ошибка, обратитесь к менеджеру своего проекта.

en: You have selected:
ru: Вы выбрали:

en: You may have mistyped the address or the page may have moved.
ru: Ошибка в адресе страницы, или страница была перемещена.

en: You may optionally select an image and set a password on the rescue instance server.
ru: Также вы можете выбрать образ и задать пароль для сервера восстановления инстанса.

en: You may optionally set a password on the rebuilt instance.
ru: Опционально вы можете задать пароль на перестройку инстанса.

en: You may reset the gateway later by using the set gateway action, but the gateway IP may change.
ru: Вы можете шлюз позже используя действие "установить шлюз", но IP-адрес шлюза может измениться.

en: You may update the editable properties of the RBAC policy here.
ru: Здесь вы можете обновить изменяемые свойства политики RBAC.

en: You may update the editable properties of your network here.
ru: Здесь вы можете обновить изменяемые свойства сети.

en: You may update the editable properties of your router here.
ru: Здесь вы можете обновить изменяемые свойства маршрутизатора

en: You must specify the source of the traffic to be allowed via this rule. You may do so either in the form of an IP address block (CIDR) or via a source group (Security Group). Selecting a security group as the source will allow any other instance in that security group access to any other instance via this rule.
ru: Вы должны указать источник трафика который будет разрешен этим правилом.  Вы можете указать блок IP адресов (CIDR) или группу безопасности. Выбор группы безопасности предоставит доступ любым инстансам из указанной группы к любым инстансам к которым применится это правило.

en: Your Application Credential
ru: Ваш доступ для приложения

en: Your application credential
ru: Ваши доступы для приложений

en: Your image %s has been queued for creation.
ru: Образ %s поставлен в очередь на создание.

en: Zone
ru: Зона

en: back-end
ru: бэкенд

[ctx: Both of front-end and back-end]
en: both
ru: оба

en: by Network (and IP address)
ru: сеть (и IP адрес)

en: by Port
ru: порт

en: down
ru: вниз

en: e.g. ACTIVE / DOWN / ERROR
ru: например АКТИВЕН/ВЫКЛЮЧЕН/ОШИБКА

en: e.g. UP / DOWN
ru: т.е. Вверх/Вниз

en: e.g. Yes / No
ru: т.е. Да/Нет

en: e.g. Yes/No
ru: т.е. Да/Нет

en: flavor id can only contain alphanumeric characters, underscores, periods, hyphens, spaces. Use 'auto' to automatically generate id
ru: Идентификатор типа инстанса может сождержать только алфавитно-цифровые символы, символы подчеркивания, точки, дефисы и пробелы. Используйте значение 'auto' для автоматической генерации идентификатора

en: front-end
ru: фронтэнд

en: key with name "%s" already exists.Use Edit to update the value, else create key with different name.
ru: ключ с именем "%s" уже существует. Отредактируйте ключ, или создайте ключ с другим именем.

en: no
ru: нет

en: rbac policy quota exceeded.
ru: Превышена квота RBAC политики.

en: system scope
ru: Системная область доступности

en: undefined
ru: Неопределенный

en: unknown IP address
ru: неизвестный IP-адрес

en: up
ru: вверх

en: yes
ru: да
