iagno master - en to id translation catalogue (81 entries)

note: (itstool) path: page/title
en: Play with another player
id: Bermain dengan pemain lain

note: (itstool) path: page/p
en: If the button does not indicate <gui>Two players</gui>, select it, and in the menu that appears, select <gui>Two players</gui>. The button will change its label to <gui>Two players</gui>. You can then select the <gui>Start Game</gui> button to launch your game and <link xref="play">play</link>.
id: Jika tombol tidak menunjukkan <gui>Dua pemain</gui>, pilih itu, dan di menu yang muncul, pilih <gui>Dua pemain</gui>. Tombol akan mengubah labelnya menjadi <gui>Dua pemain</gui>. Anda kemudian dapat memilih tombol <gui>Mulai Permainan</gui> untuk meluncurkan permainan Anda dan <link xref="play">bermain</link>.

note: (itstool) path: page/p
en: If you asked the game to <link xref="start-position">vary start position</link> and start a two-player game, you will start the game with a special <link xref="start-position#human-overture">two-player game overture</link>.
id: Jika Anda meminta permainan untuk <link xref="start-position">memvariasikan posisi awal</link> dan memulai permainan dua pemain, Anda akan memulai permainan dengan <link xref="start-position#human-overture">permainan dua pemain</link> khusus.

note: (itstool) path: page/title
en: Play against the computer
id: Bermain melawan komputer

note: (itstool) path: page/p
en: <app>Reversi</app> allows you to play against the computer, with three different levels of difficulty. You can also decide which player, between the computer and you, will start.
id: <app>Reversi</app> memungkinkan Anda bermain melawan komputer, dengan tiga tingkat kesulitan yang berbeda. Anda juga dapat memutuskan pemain mana, antara komputer dan Anda, yang akan memulai.

note: (itstool) path: page/p
en: If the button is labelled <gui>Color: Dark</gui>, that means that you will do the first move. Of course, <gui>Color: Light</gui> means that it will be the computer.
id: Jika tombol diberi label <gui>Warna: Gelap</gui>, itu berarti Anda akan melakukan langkah pertama. Tentu saja, <gui>Warna: Terang</gui> berarti itu adalah komputer.

note: (itstool) path: page/p
en: If the button indicates <gui>Two players</gui>, select it, and in the menu that appears, select <gui>Play first (Dark)</gui> if you want to start the game, or <gui>Play second (Light)</gui> if you want the computer to start. The button will change its label to <gui>Color: Dark</gui> in the former case, and to <gui>Color: Light</gui> in the latter.
id: Jika tombol menunjukkan <gui>Dua pemain</gui>, pilih itu, dan di menu yang muncul, pilih <gui>Main pertama (Gelap)</gui> jika Anda ingin memulai permainan, atau <gui>Main kedua (Terang)</gui> jika Anda ingin komputer memulai. Tombol akan mengubah labelnya menjadi <gui>Warna: Gelap</gui> pada kasus pertama, dan menjadi <gui>Warna: Terang</gui> pada kasus yang terakhir.

note: (itstool) path: page/title
en: Change the computer level
id: Mengubah level komputer

note: (itstool) path: page/p
en: This option is selected by default.
id: Opsi ini dipilih secara baku.

note: (itstool) path: page/title
en: Help make <app>Reversi</app> better
id: Bantu membuat <app>Reversi</app> menjadi lebih baik

note: (itstool) path: section/title
en: Report a bug or suggest an improvement
id: Melaporkan kutu atau menyarankan perbaikan

note: (itstool) path: section/p
en: This is a bug tracking system where users and developers can file details about bugs, crashes and request enhancements.
id: Ini adalah sistem pelacakan kutu dimana pengguna dan pengembang dapat mengajukan rincian tentang kutu, kres dan permintaan perangkat tambahan.

note: (itstool) path: page/title
en: Help develop
id: Membantu mengembangkan

note: (itstool) path: page/p
en: The <app>GNOME Games</app> are developed and maintained by a volunteer community. You are welcome to participate.
id: <app>Permainan GNOME</app> dikembangkan dan dikelola oleh komunitas sukarelawan. Anda dipersilakan untuk berpartisipasi.

note: (itstool) path: page/title
en: Help write documentation
id: Membantu menulis dokumentasi

note: (itstool) path: page/p
en: The <app>GNOME Games</app> documentation is maintained by a volunteer community. You are welcome to participate.
id: Dokumentasi <app>Permainan GNOME</app> dokumentasi dikelola oleh komunitas sukarelawan. Anda dipersilakan untuk berpartisipasi.

note: (itstool) path: media/p
en: Usual start position: E4 and D5 are dark, D4 and E5 are light.
id: Posisi awal yang biasa: E4 dan D5 gelap, D4 dan E5 terang.

note: (itstool) path: td/p
en: <em>Start position</em>
id: <em>Posisi memulai</em>

note: (itstool) path: td/p
en: <em>Example first move</em>
id: <em>Contoh langkah pertama</em>

note: (itstool) path: td/p
en: Whatever start position is used, there are four possible first moves.
id: Apa pun posisi awal yang digunakan, ada empat kemungkinan gerakan pertama.

note: (itstool) path: td/p
en: <em>Possible second move</em>
id: <em>Kemungkinan langkah kedua</em>

note: (itstool) path: td/p
en: <em>Capturing multiple rows</em>
id: <em>Menangkap beberapa baris</em>

note: (itstool) path: media/span
en: Reversi logo
id: Logo reversi

note: (itstool) path: section/title
en: Game Play
id: Bermain Permainan

note: (itstool) path: section/title
en: Game of reversi
id: Permainan reversi

note: (itstool) path: section/title
en: Useful tips
id: Tips berguna

note: (itstool) path: section/title
en: Get Involved
id: Terlibat

note: (itstool) path: license/p
en: This work is licensed under a <_:link-1/>.
id: Karya ini berada di bawah lisensi <_:link-1/>.

note: (itstool) path: info/desc
en: Legal information.
id: Informasi hukum.

note: (itstool) path: page/title
en: License
id: Lisensi

note: (itstool) path: page/p
en: This work is distributed under a CreativeCommons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
id: Karya ini berada dibawah lisensi CreativeCommons Attribution-Share Alike 3.0 Unported.

note: (itstool) path: page/p
en: You are free:
id: Anda bebas:

note: (itstool) path: item/title
en: <em>To share</em>
id: <em>Untuk berbagi</em>

note: (itstool) path: item/p
en: To copy, distribute and transmit the work.
id: Untuk menyalin, menyebarkan, dan mengirimkan karya.

note: (itstool) path: item/title
en: <em>To remix</em>
id: <em>Untuk mencampur ulang</em>

note: (itstool) path: item/p
en: To adapt the work.
id: Untuk mengadaptasi karya.

note: (itstool) path: page/p
en: Under the following conditions:
id: Di bawah persyaratan berikut:

note: (itstool) path: item/title
en: <em>Attribution</em>
id: <em>Atribusi</em>

note: (itstool) path: item/title
en: <em>Share Alike</em>
id: <em>Saling Berbagi</em>

note: (itstool) path: item/p
en: If you alter, transform, or build upon this work, you may distribute the resulting work only under the same, similar or a compatible license.
id: Jika Anda mengubah, mentranformasikan, atau membuat atas dasar karya ini, Anda dapat membagikan karya yang dihasilkan hanya di bawah lisensi yang sama, mirip, atau yang kompatibel.

note: (itstool) path: page/p
en: For the full text of the license, see the <link href="http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/legalcode">CreativeCommons website</link>, or read the full <link href="http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/">Commons Deed</link>.
id: Untuk teks lengkap lisensi, lihat <link href="http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/legalcode">laman situs CreativeCommons</link>, atau baca lengkap <link href="http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/">Commons Deed</link>.

note: (itstool) path: page/title
en: Play with mouse or keyboard
id: Bermain dengan tetikus atau papan ketik

note: (itstool) path: section/title
en: How to play with a mouse
id: Cara bermain dengan tetikus

note: (itstool) path: section/p
en: To make a move:
id: Untuk bergerak:

note: (itstool) path: section/title
en: How to play with the keyboard
id: Cara bermain dengan papan ketik

note: (itstool) path: section/p
en: You can also <link xref="#mouse-play">use a mouse</link>.
id: Anda juga <link xref="#mouse-play">dapat menggunakan tetikus</link>.

note: (itstool) path: page/title
en: Rules
id: Peraturan

note: (itstool) path: section/p
en: <em>Dark</em> goes first.
id: <em>Gelap</em> pertama melangkah.

note: (itstool) path: section/title
en: During the game
id: Selama permainan

note: (itstool) path: note/p
en: This placement can be horizontal, vertical or diagonal.
id: Penempatan ini bisa horisontal, vertikal atau diagonal.

note: (itstool) path: section/title
en: End of game
id: Akhir permainan

note: (itstool) path: page/title (itstool) path: td/p
en: Keyboard shortcuts
id: Pintasan papan tik

note: (itstool) path: td/p
en: Start new game
id: Mulai permainan baru

note: (itstool) path: td/p
en: Go back
id: Mundur

note: (itstool) path: section/title
en: Play with keyboard
id: Bermain dengan papan ketik

note: (itstool) path: td/p
en: Select where to play
id: Pilih tempat bermain

note: (itstool) path: td/p
en: <key>Left</key>, <key>Right</key>, <key>Up</key> and <key>Down</key>
id: <key>Kiri</key>, <key>Kanan</key>, <key>Naik</key>, dan <key>Turun</key>

note: (itstool) path: td/p
en: Select the given row
id: Pilih baris yang diberikan

note: (itstool) path: td/p
en: <key>1</key> to <key>8</key>
id: <key>1</key> hingga <key>8</key>

note: (itstool) path: td/p
en: Select the given column
id: Pilih kolom yang diberikan

note: (itstool) path: td/p
en: <key>a</key> to <key>h</key>
id: <key>a</key> hingga <key>h</key>

note: (itstool) path: td/p
en: <key>Return</key>, <key>Space</key>
id: <key>Return</key>, <key>Spasi</key>

note: (itstool) path: section/title
en: During a game
id: Selama permainan

note: (itstool) path: td/p
en: New game
id: Permainan baru

note: (itstool) path: td/p
en: Undo last move
id: Batalkan langkah terakhir

note: (itstool) path: section/title
en: Generic
id: Generik

note: (itstool) path: td/p
en: Help
id: Bantuan

note: (itstool) path: td/p
en: About
id: Tentang

note: (itstool) path: td/p
en: Quit
id: Keluar

note: (itstool) path: page/title
en: Enable and disable sound
id: Aktifkan dan non-aktifkan suara

note: (itstool) path: page/title
en: Strategy
id: Strategi

note: (itstool) path: page/p
en: If you are interested in learning about specific strategies for the game, the following links may be of interest:
id: Jika Anda tertarik untuk belajar strategi khusus tentang untuk permainan, tautan berikut mungkin menarik:

note: (itstool) path: section/title
en: Changing theme
id: Mengubah tema

note: (itstool) path: section/title
en: <em>Default</em> theme
id: Tema <em>baku</em>

note: (itstool) path: section/title
en: More information
id: Informasi lebih lanjut

note: (itstool) path: section/p
en: There is no way to install a different theme than the ones described here.
id: Tidak ada cara untuk memasang tema yang berbeda dari yang dijelaskan di sini.

note: (itstool) path: section/p
en: If you have a suggestion for a new theme, or if you are interested in contributing a new theme, please <link xref="bug-filing">open an issue</link> about it.
id: Jika Anda memiliki saran untuk tema baru, atau jika Anda tertarik untuk menyumbangkan tema baru, silakan <link xref="bug-filing">buka masalah</link> tentang hal itu.

note: (itstool) path: page/title
en: Help translate
id: Bantu menerjemahkan

note: (itstool) path: page/p
en: The <app>GNOME Games</app> user interface and documentation is being translated by a world-wide volunteer community. You are welcome to participate.
id: Antarmuka pengguna dan dokumentasi <app>Permainan GNOME</app> sedang diterjemahkan oleh komunitas sukarelawan di seluruh dunia. Anda dipersilakan untuk berpartisipasi.

note: (itstool) path: page/p
en: There are <link href="https://l10n.gnome.org/module/iagno/">many languages</link> for which translations are still needed.
id: Terdapat <link href="http://l10n.gnome.org/module/iagno/">banyak bahasa</link> yang terjemahannya masih diperlukan.

note: (itstool) path: page/p
en: Alternatively, you can contact the Internationalization Team using the dedicated <link href="https://mail.gnome.org/mailman/listinfo/gnome-i18n">mailing list</link>.
id: Sebagai alternatif, Anda dapat menghubungi Tim Internasionalisasi menggunakan <link href="https://mail.gnome.org/mailman/listinfo/gnome-i18n">milis</link> khusus.
