ibus-anthy 1.5.10 - en to pt_PT translation catalogue (40 entries)

en: Japanese input method
pt_PT: Método de entrada japonês

en: Preferences - Anthy
pt_PT: Preferências - Anthy

en: Configure Anthy
pt_PT: Configurar Anthy

en: Input mode
pt_PT: Modo de entrada

en: Switch input mode
pt_PT: Mudar modo de entrada

en: Latin
pt_PT: Latim

en: Typing method
pt_PT: Método de digitação

en: Switch typing method
pt_PT: Mudar método de digitação

en: Segment mode
pt_PT: Modo de segmento

en: Switch conversion mode
pt_PT: Mudar modo de conversão

en: Multiple segment
pt_PT: Segmento múltiplo

en: Single segment
pt_PT: Segmento único

en: Immediate conversion (multiple segment)
pt_PT: Conversão imediata (segmento múltiplo)

en: Immediate conversion (single segment)
pt_PT: Conversão imediata (segmento único)

en: Dictionary mode
pt_PT: Modo de dicionário

en: Switch dictionary
pt_PT: Mudar dicionário

en: Dictionary - Anthy
pt_PT: Dicionário - Anthy

note: Translators: "Dic" means 'dictionary', One kanji may be good.
en: Dic
pt_PT: Dicionário

en: Configure dictionaries
pt_PT: Configurar dicionários

en: Edit dictionaries
pt_PT: Editar dicionários

en: Launch the dictionary tool
pt_PT: Iniciar ferramenta de dicionário

en: Add words
pt_PT: Adicionar palavras

en: Add words to the dictionary
pt_PT: Adicionar palavras ao dicionário

en: General
pt_PT: Geral

en: Zip Code Conversion
pt_PT: Conversão de Código Postal

en: Symbol
pt_PT: Símbolo

en: Old Character Style
pt_PT: Estilo de Caráter Antigo

en: Menu label
pt_PT: Etiqueta do menu

en: Command
pt_PT: Comando

en: Shortcut
pt_PT: Atalho

en: Description
pt_PT: Descrição

en: Left
pt_PT: Esquerda

en: Right
pt_PT: Direita

en: _Output Chars
pt_PT: Carateres de _Saída

en: Default
pt_PT: Predefinição

en: Your choosed file has already been added:
pt_PT: O seu ficheiro escolhido já foi adicionado:

en: The file you have chosen does not exist:
pt_PT: O seu ficheiro escolhido não existe:

en: Your choosed file is a directory:
pt_PT: O seu ficheiro escolhido é uma diretoria:

en: You cannot add dictionaries in the anthy private directory:
pt_PT: Não pode adicionar dicionários na diretoria privada do anthy:

en: Your file path is not good:
pt_PT: O caminho do seu ficheiro não é bom:
