ibus-anthy 1.5.15 - en to id translation catalogue (174 entries)

en: Japanese input method
id: Metode masukan bahasa Jepang

en: The Anthy input method is designed for entering Japanese text.
id: Metode masukan Anthy dirancang untuk memasukkan teks bahasa Jepang.

en: Input methods are typing systems allowing users to input complex languages. They are necessary because these contain too many characters to simply be laid out on a traditional keyboard.
id: Metode masukan adalah sistem pengetikan yang memungkinkan pengguna untuk memasukkan bahasa yang kompleks. Mereka diperlukan karena ini berisi terlalu banyak karakter untuk hanya ditata pada papan ketik tradisional.

en: See the upstream release list.
id: Lihat daftar rilis hulu.

en: Anthy Input Method
id: Metode Masukan Anthy

en: Could not enable Anthy.
    The end of the content of the file %s/last-record2_default.utf8 in your home directory is not '\n'. I.e. not correct text format.
    Please fix the file or remove it by manual and restart IBus.
id: Tidak bisa mengaktifkan Anthy.
    Akhir konten berkas %s/last-record2_default.utf8 di direktori beranda Anda bukan '\n'. Yaitu format teks tidak benar.
    Silakan perbaiki berkas atau hapus secara manual dan mulai ulang IBus.

en: Preferences - Anthy
id: Preferensi - Anthy

en: Configure Anthy
id: Konfigurasikan Anthy

en: Input mode
id: Mode masukan

en: Switch input mode
id: Beralih mode masukan

en: Halfwidth Katakana
id: Katakana lebar setengah

en: Wide Latin
id: Latin Lebar

en: Typing method
id: Metode pengetikan

en: Switch typing method
id: Beralih metode pengetikan

en: Thumb shift
id: Shift jempol

en: Segment mode
id: Mode segmen

en: Switch conversion mode
id: Beralih mode konversi

en: Multiple segment
id: Beberapa segmen

en: Single segment
id: Segmen tunggal

en: Immediate conversion (multiple segment)
id: Konversi langsung (beberapa segmen)

en: Immediate conversion (single segment)
id: Konversi langsung (segmen tunggal)

en: Dictionary mode
id: Mode kamus

en: Switch dictionary
id: Beralih kamus

en: Dictionary - Anthy
id: Kamus - Anthy

note: Translators: "Dic" means 'dictionary', One kanji may be good.
en: Dic
id: Kamus

en: Configure dictionaries
id: Mengonfigurasi kamus

en: Edit dictionaries
id: Sunting kamus

en: Launch the dictionary tool
id: Luncurkan alat kamus

en: Add words
id: Tambah kata

en: Add words to the dictionary
id: Tambah kata ke kamus

en: General
id: Umum

en: Zip Code Conversion
id: Konversi Kode Pos

en: Symbol
id: Simbol

en: Old Character Style
id: Gaya Karakter Lama

en: IBus Anthy Setup
id: Penyiapan IBus Anthy

en: Set up IBus Anthy engine
id: Siapkan mesin IBus Anthy

en: Menu label
id: Label menu

en: Command
id: Perintah

en: Shortcut
id: Pintasan

en: Description
id: Deskripsi

note: Translators: "Sgl" is an abbreviation of "single".
en: Sgl
id: Tgal

en: Input Chars
id: Karakter Masukan

en: Output Chars
id: Karakter Keluaran

en: Input
id: Masukan

en: Single
id: Tunggal

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: Customize Romaji Key Table
id: Sesuaikan Tabel Tombol Romaji

en: _Romaji Key Table:
id: Tabel Tombol _Romaji:

en: _Output Chars
id: K_arakter Keluaran

en: Default
id: Baku

en: Customize Kana Key Table
id: Sesuaikan Tabel Tombol Kana

en: _Kana Key Table:
id: Tabel Tombol _Kana:

en: Japanese Keyboard Layout
id: Tata Letak Papan Tik Jepang

en: U.S. Keyboard Layout
id: Tata Letak Papan Tik AS

en: Customize Thumb Shift Key Table
id: Sesuaikan Tabel Tombol Shift Jempol

en: _Thumb Shift Key Table:
id: _Tabel Tombol Shift Jempol:

en: Single _Output Chars
id: Karakter Kelu_aran Tunggal

en: Base
id: Dasar

en: NICOLA-J key extension
id: Ekstensi tombol NICOLA-J

en: NICOLA-A key extension
id: Ekstensi tombol NICOLA-A

en: NICOLA-F key extension
id: Ekstensi tombol NICOLA-F

en: FMV KB231-J key extension
id: Ekstensi tombol FMV KB231-J

en: FMV KB231-A key extension
id: Ekstensi tombol FMV KB231-A

en: FMV KB231-F key extension
id: Ekstensi tombol FMV KB231-F

en: FMV KB611-J key extension
id: Ekstensi tombol FMV KB611-J

en: FMV KB611-A key extension
id: Ekstensi tombol FMV KB611-A

en: FMV KB611-F key extension
id: Ekstensi tombol FMV KB611-F

en: Your choosed file has already been added:
id: Berkas yang Anda pilih telah ditambahkan:

en: The file you have chosen does not exist:
id: Berkas yang Anda pilih tidak ada:

en: Your choosed file is a directory:
id: Berkas yang Anda pilih adalah direktori:

en: You cannot add dictionaries in the anthy private directory:
id: Anda tidak dapat menambahkan kamus di direktori pribadi anthy:

en: Your file path is not good:
id: Path berkas Anda tidak bagus:

en: The engine xml file does not exist:
id: Berkas xml mesin tidak ada:

en: Anthy keyboard layout is changed. Please restart ibus to reload the layout.
id: Tata letak papan tik Anthy berubah. Silakan mulai ulang ibus untuk memuat ulang tata letak.

en: Please specify Input Chars
id: Harap tentukan Karakter Masukan

en: Please specify Output Chars
id: Harap tentukan Karakter Keluaran

en: Please specify Left Thumb Shift Chars
id: Harap tentukan Karakter Shift Jempol Kiri

en: Please specify Right Thumb Shift Chars
id: Harap tentukan Karakter Shift Jempol Kanan

en: Your custom key is not assigned in any sections. Maybe a bug.
id: Kunci ubahan Anda tidak ditetapkan di bagian mana pun. Mungkin bug.

en: Your file does not exist:
id: Berkas Anda tidak ada:

en: Open Dictionary File
id: Buka Berkas Kamus

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Open
id: _Buka

en: Edit Dictionary File
id: Sunting Berkas Kamus

en: Your choosed file is not correct.
id: Berkas yang Anda pilih tidak benar.

en: You cannot delete the system dictionary.
id: Anda tidak dapat menghapus kamus sistem.

en: Your file is not good.
id: Berkas Anda tidak bagus.

en: View Dictionary File
id: Lihat Berkas Kamus

en: Please press a key (or a key combination)
id: Silakan tekan tombol (atau kombinasi tombol)

en: The dialog will be closed when the key is released
id: Dialog akan ditutup saat tombol dilepaskan

en: Invalid keysym
id: Keysym tidak valid

en: This keysym is not valid
id: Keysym ini tidak valid

en: None
id: Nihil

en: FMV KB231 key extension
id: Ekstensi tombol FMV KB231

en: FMV KB611 key extension
id: Ekstensi tombol FMV KB611

en: Keep numpad codes
id: Pertahankan kode numpad

en: Convert characters
id: Konversikan karakter

en: Do nothing
id: Jangan lakukan apa pun

en: Automatically convert
id: Konversi otomatis

en: Automatically commit
id: Commit secara otomatis

en: Clear
id: Bersihkan

en: Hold
id: Tahan

en: Setup - IBus-Anthy
id: Penyiapan - IBus-Anthy

en: _Input Mode:
id: Mode Mas_ukan:

en: _Typing Method:
id: Metode Penge_tikan:

en: Conversion _Mode:
id: _Mode Konversi:

en: <b>Initial Setting</b>
id: <b>Pengaturan Awal</b>

en: <b>Menu Visibility on Status Icon</b>
id: <b>Visibilitas Menu pada Ikon Status</b>

en: _Period Style:
id: Gaya _Perioda:

en: Symbo_l Style:
id: Gaya Simbo_l:

en: Numpad _Key Type:
id: Tipe _Tombol Numpad:

en: _Behavior on Period:
id: _Perilaku pada Perioda:

en: Behavior on _Focus Out:
id: Perilaku saat _Fokus Lepas:

en: <b>Behavior</b>
id: <b>Perilaku</b>

en: Candidate _Window Page Size:
id: Ukuran Halaman _Jendela Kandidat:

en: Convert _symbols with the one column width
id: Konversikan _simbol dengan lebar satu kolom

en: Convert _numbers with the one column width
id: Konversikan a_ngka dengan lebar satu kolom

en: Con_vert spaces with the one column width
id: Kon_versikan spasi dengan lebar satu kolom

en: Swi_tch “Hiragana” and “Latin” with Shift key and Hiragana–Katakana key in preedit
id: Alihkan "Hiragana" dan "Latin" dengan _tombol Shift dan tombol Hiragana–Katakana di prasunting

en: <b>Other</b>
id: <b>Lainnya:</b>

en: Conversion
id: Konversi

en: _Shortcut Type:
id: Jenis Pinta_san:

en: De_fault
id: _Baku

en: _Edit
id: _Sunting

en: Key Binding
id: Pengikatan Tombol

en: Keyboad _layout:
id: Tata _letak papan ketik:

en: <b>Keyboard layout</b>
id: <b>Tata letak papan ketik</b>

en: Typing Method
id: Metode Mengetik

en: _Left Thumb Shift Key:
id: Tombol Shift Jempo_l Kiri:

en: Right _Thumb Shift Key:
id: _Tombol Shift Jempol Kanan:

en: Adjust _input method layout to system keyboard layout
id: Sesuaikan tata letak metode masukan ke tata letak papan t_ik sistem

en: Adjust IM layout to XKB layout
id: Sesuaikan tata letak IM ke tata letak XKB

en: Input _Method Layout:
id: Tata Letak _Metode Masukan:

en: Restart IBus when you change the keyboard layout
id: Mulai ulang IBus saat Anda mengubah tata letak papan ketik

en: Restart IBus when you change XKB
id: Mulai ulang IBus saat Anda mengubah XKB

en: _Additional Key Arrangement:
id: Pengaturan Kunci T_ambahan:

en: '～', '『', '¢', '£' and so on can be output with Thumb Shift key
id: '~', ''', '¢', '£' dan seterusnya dapat dikeluarkan dengan tombol Shift Jempol

en: You do not have to reconfigure the system keyboard layout for "Additional Key Arrangement" since this option changes input method layout only in case input method is turned on.
id: Anda tidak perlu mengonfigurasi ulang tata letak papan ketik sistem untuk "Pengaturan Tombol Tambahan" karena opsi ini mengubah tata letak metode masukan hanya jika metode masukan diaktifkan.

en: You do not have to reconfigure XKB since this option changes IM layout only with IM on.
id: Anda tidak perlu mengonfigurasi ulang XKB karena opsi ini mengubah tata letak IM hanya dengan IM aktif.

en: _Enable semi-voiced sound mark with Shift key
id: Fungsikan tanda suara s_emi-suara dengan tombol Shift

en: Seion + Shift can output Handakuon
id: Seion + Shift dapat mengeluarkan Handakuon

en: Thumb _Shift Key Table:
id: Tabel Tombol _Shift Jempol:

en: <b>Thumb Shift Layout</b>
id: <b>Tata Letak Shift Jempol</b>

en: Thumb Shift
id: Shift Jempol

en: _Edit Dictionary Command:
id: P_erintah Sunting Kamus:

en: _Add Word Command:
id: Perintah T_ambah Kata:

en: <b>Default Dictionary Configuration</b>
id: <b>Konfigurasi Kamus Baku</b>

en: _View
id: _Tilik

en: _Add
id: T_ambah

en: _Delete
id: _Hapus

en: _Up
id: _Naik

en: You can change the order on language bar
id: Anda dapat mengubah urutan pada bilah bahasa

en: _Down
id: _Turun

en: <b>Extended Dictionaries</b>
id: <b>Kamus Diperluas</b>

en: Dictionary
id: Kamus

en: About
id: Tentang

en: _Close
id: _Tutup

en: Edit Shortcut
id: Sunting Pintasan

en: Key Code:
id: Kode Tombol:

en: Modifier:
id: Pengubah:

en: A_lternate
id: A_lternatif

en: _Refresh
id: Sega_rkan

en: _Input Characters
id: Karakter Mas_ukan

en: _Output Characters
id: Karakter Kelu_aran

en: _Left Thumb Shift
id: Shift Jempo_l Kiri

en: _Right Thumb Shift
id: Shift Jempol Ka_nan

en: _Remove
id: _Buang

en: _Short Label:
id: Label _Pendek:

en: _Description:
id: _Deskripsi:

en: _Use your dictionary alone with switching dictionaries
id: G_unakan kamus Anda sendiri dengan beralih kamus

en: _Embed your dictionary in the system dictionary
id: Tanamkan kamus Anda di kamus sist_em

en: Enable the _reverse conversion
id: Fungsikan konve_rsi balik

en: The Anthy engine for the IBus input platform
id: Mesin Anthy untuk platform masukan IBus
