ibus-chewing 1.5.0 - en to it translation catalogue (18 entries)

en: Configure the input method
it: Configura il metodo di inserimento

en: Input Method
it: Metodo di input

en: Keyboard Type
it: Tipo di tastiera

en: Selection Keys
it: Tasti di selezione

en: Keys used to select candidate
it: Tasti usati per selezionare il candidato

en: Intelligent Phrasing
it: Fraseggio intelligente

en: Enable or disable automatic candidate selection
it: Abilita o disabilita la selezione automatica del candidato

en: Editing
it: Modifica

en: Configure the input method behavior
it: Configura l'ambiente del metodo di input

en: Automatically move the cursor to the next character after selection
it: Muovi automaticamente il cursore al carattere dopo la selezione

en: Add Phrase Before Cursor
it: Aggiungi la frase prima del cursore

en: Upper Case
it: Maiuscoli

en: Selecting
it: Selezione

en: Configure the candidate selection behavior
it: Configura l'ambiente di selezione del candidato

en: Candidates Per Page
it: Candidati per pagina

en: Show Page Number
it: Mostra numeri di pagina

en: Use Space Key as Selection Key
it: Usa spazio come tasto di selezione

en: Choose from vertical or horizontal panel
it: Scegli tra pannello verticale o orizzontale
