IBus - en to id translation catalogue (135 entries)

note: Translators: Here “Preload” is a verb
en: Preload engines
id: Sebelum memuat mesin

note: Translators: Tooltip for the button “Preload Engines”
en: Preload engines during ibus starts up
id: Sebelum memuat mesin selama ibus dimulai

en: Engines order
id: Urutan mesin

en: Saved engines order in input method list
id: Mesin yang disimpan memesan dalam daftar metode input

en: Popup delay milliseconds for IME switcher window
id: Popup delay milidetik untuk jendela pengalih IME

en: Saved version number
id: Nomor versi tersimpan

en: The saved version number will be used to check the difference between the version of the previous installed ibus and one of the current ibus.
id: Nomor versi yang disimpan akan digunakan untuk memeriksa perbedaan antara versi ibus yang diinstal sebelumnya dan salah satu ibus saat ini.

en: Use system keyboard layout
id: Gunakan tata letak keyboard sistem

en: Use system keyboard (XKB) layout
id: Gunakan tata letak keyboard (XKB) sistem

en: Embed Preedit Text
id: Sematkan Teks Preedit

en: Embed Preedit Text in Application Window
id: Sematkan Teks Preedit di Jendela Aplikasi

en: Use global input method
id: Gunakan metode input global

en: Share the same input method among all applications
id: Bagikan metode input yang sama di antara semua aplikasi

en: Enable input method by default
id: Aktifkan metode input secara default

en: Enable input method by default when the application gets input focus
id: Aktifkan metode input secara default ketika aplikasi mendapat fokus input

en: DConf preserve name prefixes
id: DConf menyimpan awalan nama

en: Prefixes of DConf keys to stop name conversion
id: Awalan kunci DConf untuk menghentikan konversi nama

en: Trigger shortcut keys
id: Kunci pintas pemicu

en: The shortcut keys for turning input method on or off
id: Tombol pintas untuk mengaktifkan atau menonaktifkan metode input

en: Trigger shortcut keys for gtk_accelerator_parse
id: Kunci pintas pemicu untuk gtk_accelerator_parse

en: Enable shortcut keys
id: Aktifkan tombol pintas

en: The shortcut keys for turning input method on
id: Tombol pintas untuk mengaktifkan metode input

en: Disable shortcut keys
id: Nonaktifkan tombol pintasan

en: The shortcut keys for turning input method off
id: Tombol pintas untuk mematikan metode input

en: Next engine shortcut keys
id: Tombol pintas mesin berikutnya

en: The shortcut keys for switching to the next input method in the list
id: Tombol pintas untuk beralih ke metode input berikutnya dalam daftar

en: The shortcut keys for switching to the previous input method
id: Tombol pintas untuk beralih ke metode input sebelumnya

en: Auto hide
id: Sembunyi otomatis

en: The behavior of property panel. 0 = Do not show, 1 = Auto hide, 2 = Always show
id: Perilaku panel properti. 0 = Jangan tampilkan, 1 = Sembunyikan otomatis, 2 = Selalu tampilkan

en: Language panel position
id: Posisi panel bahasa

en: Follow the input cursor in case the panel is always shown
id: Ikuti kursor input jika panel selalu ditampilkan

en: If true, the panel follows the input cursor in case the panel is always shown. If false, the panel is shown at a fixed location.
id: Jika benar, panel mengikuti kursor input jika panel selalu ditampilkan. Jika salah, panel ditampilkan di lokasi tetap.

en: The milliseconds to show property panel
id: Milidetik untuk menampilkan panel properti

en: The milliseconds to show property panel after focus-in or properties are changed.
id: Milidetik untuk menampilkan panel properti setelah fokus-masuk atau properti diubah.

en: Orientation of lookup table. 0 = Horizontal, 1 = Vertical
id: Orientasi tabel pencarian. 0 = Horisontal, 1 = Vertikal

en: Show icon on system tray
id: Tampilkan ikon pada baki sistem

en: Show input method name
id: Tampilkan nama metode input

en: Show input method name on language bar
id: Tampilkan nama metode input pada bilah bahasa

en: Use custom font
id: Gunakan font khusus

en: Use custom font name for language panel
id: Gunakan nama font khusus untuk panel bahasa

en: Custom font
id: Fonta Khusus

en: Custom font name for language panel
id: Nama font khusus untuk panel bahasa

en: Other
id: Lain

en: _Cancel
id: Ba_tal

en: About
id: Ihwal

en: _Close
id: _Keluar

en: Language: %s
id: Bahasa: %s

en: Author: %s
id: Pembuat: %s

en: Description:
id: Deskripsi:

en: Select an input method
id: Pilih metode input

note: add button
en: _Add
id: T_ambah

note: create im name & icon column
en: Input Method
id: Metode Input

en: IBus Preferences
id: Preferensi IBus

en: Set IBus Preferences
id: Setel Preferensi IBus

en: Keyboard shortcuts
id: Pintasan keyboard

en: Key code:
id: Kata kunci:

en: Modifiers:
id: Pengubah:

note: apply button
en: _Apply
id: Mener_apkan

note: delete button
en: _Delete
id: Men_ghapus

en: Please press a key (or a key combination).
    The dialog will be closed when the key is released.
id: Silakan tekan tombol (atau kombinasi tombol).
    Dialog akan ditutup ketika kunci dilepaskan.

en: Please press a key (or a key combination)
id: Silakan tekan tombol (atau kombinasi tombol)

en: Use shortcut with shift to switch to the previous input method
id: Gunakan pintasan dengan shift untuk beralih ke metode input sebelumnya

en: The IBus daemon is not running. Do you wish to start it?
id: Daemon IBus tidak berjalan. Apakah Anda ingin memulainya?

en: IBus has been started! If you cannot use IBus, add the following lines to your $HOME/.bashrc; then relog into your desktop.
      export GTK_IM_MODULE=ibus
      export XMODIFIERS=@im=ibus
      export QT_IM_MODULE=ibus
id: IBus telah dimulai! Jika Anda tidak dapat menggunakan IBus, tambahkan baris berikut ke $ HOME / .bashrc Anda; kemudian masuk kembali ke desktop Anda.
      ekspor GTK_IM_MODULE=ibus
      export XMODIFIERS =@im= ibus
      export QT_IM_MODULE=ibus

note: Translators: %d == 5 currently
en: IBus daemon could not be started in %d seconds.
id: Daemon IBus tidak dapat dimulai dalam% d detik.

en: Select keyboard shortcut for %s
id: Pilih pintasan keyboard untuk %s

note: Translators: Title of the window
en: switching input methods
id: beralih metode input

en: Horizontal
id: Horisontal

en: Vertical
id: Vertikal

en: Top left corner
id: Pojok kiri atas

en: Top right corner
id: Ujung kanan atas

en: Bottom left corner
id: Pojok kiri bawah

en: Bottom right corner
id: Pojok kanan bawah

en: Do not show
id: Jangan ditampilkan

en: Hide automatically
id: Otomatis sembunyikan

en: Always
id: Selalu

en: The shortcut keys for switching to next input method in the list
id: Tombol pintas untuk beralih ke metode input berikutnya dalam daftar

en: Next input method:
id: Metode input selanjutnya:

en: The shortcut keys for switching to previous input method in the list
id: Tombol pintas untuk beralih ke metode input sebelumnya dalam daftar

en: Previous input method:
id: Metode input sebelumnya:

en: Enable or disable:
id: Aktifkan atau nonaktifkan:

en: Enable:
id: Aktifkan:

en: Disable:
id: Nonaktifkan:

en: Set the orientation of candidates in lookup table
id: Atur orientasi kandidat di tabel pencarian

en: Candidates orientation:
id: Orientasi kandidat:

en: Set the behavior of ibus how to show or hide language bar
id: Atur perilaku ibus cara menampilkan atau menyembunyikan bilah bahasa

en: Show property panel:
id: Tampilkan panel properti:

en: Language panel position:
id: Posisi panel bahasa:

en: Show input method's name on language bar when check the checkbox
id: Tampilkan nama metode input pada bilah bahasa saat mencentang kotak centang

en: Embed preedit text in application window
id: Sematkan teks yang sudah disiapkan di jendela aplikasi

en: Embed the preedit text of input method in the application window
id: Sematkan teks metode input yang sudah ada di jendela aplikasi

en: Use custom font:
id: Gunakan font khusus:

en: General
id: Umum

en: Add the selected input method into the enabled input methods
id: Tambahkan metode input yang dipilih ke dalam metode input yang diaktifkan

en: _Remove
id: _Hapus

en: Remove the selected input method from the enabled input methods
id: Hapus metode input yang dipilih dari metode input yang diaktifkan

en: _Up
id: _Naik

en: Move up the selected input method in the enabled input methods list
id: Naikkan metode input yang dipilih dalam daftar metode input yang diaktifkan

en: _Down
id: _Turun

en: Move down the selected input method in the enabled input methods
id: Naikkan metode input yang dipilih dalam daftar metode input yang diaktifkan

en: _About
id: Ihw_al

en: Show information of the selected input method
id: Tampilkan informasi tentang metode input yang dipilih

en: _Preferences
id: _Preferensi

en: Show setup of the selected input method
id: Tampilkan pengaturan metode input yang dipilih

en: <small><i>The active input method can be switched around from the selected ones in the above list by pressing the keyboard shortcut keys or clicking the panel icon.</i></small>
id: <small><i> Metode input aktif dapat diubah dari yang dipilih dalam daftar di atas dengan menekan tombol pintasan keyboard atau mengklik ikon panel. </i></small>

en: <b>Global input method settings</b>
id: <b>Pengaturan metode input global</b>

en: Advanced
id: Lanjutan

en: List engine name only
id: Daftar nama mesin saja

en: Can't connect to IBus.
id: Tidak dapat terhubung ke IBus.

en: language: %s
id: bahasa: %s

en: No engine is set.
id: Tidak ada mesin yang diatur.

en: Set global engine failed.
id: Setel mesin global gagal.

en: Get global engine failed.
id: Dapatkan mesin global gagal.

en: Read the system registry cache.
id: Baca cache registri sistem.

en: Read the registry cache FILE.
id: Baca FILE cache registri.

en: The registry cache is invalid.
id: Cache registri tidak valid.

en: Write the system registry cache.
id: Tulis cache registri sistem.

en: Write the registry cache FILE.
id: Tulis FILE cache registri.

en: Set or get engine
id: Atur atau dapatkan mesin

en: Exit ibus-daemon
id: Keluar dari ibus-daemon

en: Show available engines
id: Tampilkan mesin yang tersedia

en: (Not implemented)
id: (Tidak diterapkan)

en: Restart ibus-daemon
id: Muat ulang ibus-daemon

en: Show version
id: Tampilkan versi

en: Show the content of registry cache
id: Tampilkan konten cache registri

en: Create registry cache
id: Buat cache registri

en: Print the D-Bus address of ibus-daemon
id: Cetak alamat D-Bus ibus-daemon

en: Show this information
id: Perlihatkan informasi ini

en: Usage: %s COMMAND [OPTION...]
id: Menggunakan: %s COMMAND [OPTION...]

en: Commands:
id: Perintah:

en: %s is unknown command!
id: %s perintah tidak dikenal!

en: IBus is an intelligent input bus for Linux/Unix.
id: IBus adalah bus input cerdas untuk Linux / Unix.

en: Preferences
id: Prefensi

en: Restart
id: Muat ulang

en: Quit
id: Keluar
