indicator-sensors - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Enabled sensors
de: Aktivierte Module

en: Temperature scale
de: Temperaturskala

en: The temperature scale to display temperature sensor values.
de: Die Temperaturskala für die Anzeige der Werte des Temperatur-Systeminformations-Moduls.

en: Hardware Sensors Indicator
de: Status-Applet zur Anzeige von Systeminformation.

en: An indicator for Unity which displays hardware sensor readings
de: Ein Status-Applet für Unity, das Systeminformationen anzeigt.

en: Preferences…
de: Einstellungen…

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Quit
de: Programm beenden

en: No Sensors
de: Keine Sensoren

en: No active sensors
de: Keine aktiven Systeminformations-Module

en: Icon
de: Symbol

en: Label
de: Beschriftung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: General
de: Allgemein

en: Start automatically on login
de: Beim Einloggen automatisch starten

en: Sensor Alarm
de: Sensor-Alarm

en: Alarm
de: Erinnerung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Below
de: Unter

en: Above
de: Über

en: Temperature
de: Temperatur

en: Fan
de: Lüfter

note: first placeholder is * sensor name
en: Error getting sensor value for sensor %s
de: Fehler bei dem Versuch die Werte von %s zu holen.

en: Error reading new SMART data for sensor %s
de: Fehler bei dem Versuch neue SMART-Werte von %s zu lesen.

en: Error refreshing SMART data for sensor %s
de: Fehler beim Aktualisieren der SMART-Werte von %s
