indicator-sensors - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Primary sensor to display
es: Sensor primario para mostrar

en: The primary sensor to display in the indicator, identified by it’s path.
es: El sensor primario a mostrar en el indicador, identificado por su ruta.

en: Display flags for the indicator
es: Mostrar marcas para el indicador

en: The elements used to display the primary sensor within the indicator.
es: Los elementos usados para mostrar el sensor primario en el indicador.

en: Enabled sensors
es: Sensores activos

en: The list of enabled sensors to monitor, each identified by it’s path.
es: Lista de sensores habilitados para monitorizar, cada uno identificado por su ruta.

en: Temperature scale
es: Escala de temperatura

en: The temperature scale to display temperature sensor values.
es: Escala de temperatura para mostrar los valores de temperatura de los sensores.

en: Show indicator
es: Mostrar indicador

en: Whether to show the indicator in the notification area.
es: Si se muestra el indicador en el área de notificación.

en: Hardware Sensors Indicator
es: Indicador de sensores de hardware

en: An indicator for Unity which displays hardware sensor readings
es: Un indicador para Unity que muestra las lecturas de los sensores de hardware

en: No Sensors Enabled For Monitoring
es: No hay sensores activados para monitorear

en: Sensors detected but none are enabled for monitoring. To enable monitoring of sensors open the Preferences window and select the sensors to monitor
es: Los sensores son detectados pero no están activados para el monitoreo. Para activar el control de sensores abre la ventana de Preferencias y selecciona los sensores para monitorear

en: Indicator for GNOME / Unity showing hardware sensors.
es: Indicador para GNOME / Unity mostrando sensores de hardware.

en: Preferences…
es: Preferencias…

en: Preferences
es: Preferencias

en: About…
es: Acerca de…

en: About
es: Acerca de

en: No Sensors
es: No hay sensores

en: No active sensors
es: No hay sensores activos

en: Icon
es: Icono

en: Label
es: Etiqueta

en: Enabled
es: Activado

en: Hardware Sensors Indicator Preferences
es: Preferencias del indicador de sensores de hardware

en: Start automatically on login
es: Abrir automáticamente al iniciar sesión

en: Primary sensor display
es: Pantalla del sensor principal

en: Value
es: Valor

en: Sensor Alarm
es: Alarma del sensor

en:  Sensor Properties
es:  Propiedades del sensor

en: Alarm
es: Alarma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Below
es: Abajo

en: Above
es: Arriba

en: Low value
es: Valor mínimo

en: High value
es: Valor máximo

note: first placeholder is sensor name
en: Error reading temperature value for GPU %d
es: Error leyendo el valor de la temperatura de la GPU %d

note: first placeholder is sensor name
en: Error reading fanspeed value for GPU %d
es: Error leyendo el valor de la velocidad del ventilador de la GPU %d

en: Temperature
es: Temperatura

en: Fan
es: Ventilador

note: first placeholder is sensor name, * second is error message
en: Error getting sensor value for sensor %s: %s [%d]
es: Error en el sensor obteniendo los valores del sensor %s: %s [%d]

en: No Sensors Detected
es: No hay sensores detectados

en: Try running the command 'sensors-detect' from the command-line and restarting %s
es: Intente ejecutar el comando 'sensors-detect' desde la línea de comandos y reiniciar %s

note: first placeholder is * sensor name
en: Error getting sensor value for sensor %s
es: Error obteniendo el valor del sensor %s

en: Error reading new SMART data for sensor %s
es: Error leyendo los nuevos datos SMART del sensor %s

en: Error refreshing SMART data for sensor %s
es: Error actualizando los datos SMART del sensor %s
