ironic-ui - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: Ability to enroll a node without all required fields for other states
fr: La possibilité d'enroller un nœud sans avoir tous les champs requis pour les autres états.

en: Add and delete nodes
fr: Ajout et suppression des nœuds

en: Add and delete ports
fr: Ajout et suppression des ports

en: Breadcrumbs have been added
fr: Un fil d'ariane a été ajouté

en: Current Series Release Notes
fr: Note de la release actuelle

en: Currently it is not possible to edit a node via the UI once it has been enrolled. Therefore, the enrollment must be done accurately to ensure the node is enrolled accurately and can then be made available. At present, any errors made during enrollment can only be corrected by deleting the node and enrolling it again.
fr: Actuellement il est impossible d'éditer un nœud depuis l'interface graphique une fois qu'il a été enrollé. C'est pour cela que l'enrollement doit être fait avec précision afin d'assurer qu'un nœud est correctement enrollé et qu'il peut être disponible. À présent, si une erreur se produit durant l'enrollement, la seule façon de le corriger est de supprimer le nœud et de recommencer.

en: Edit nodes after creation
fr: Éditer un nœud après sa création

en: Ironic UI Release Notes
fr: Note de release pour Ironic UI

en: Known Issues
fr: Problèmes connus

en: Move nodes between enroll, manageable, available and active states
fr: Déplacer les nœuds entre les états : "enroll", "manageable", "available" et "active"

en: New Features
fr: Nouvelles fonctionnalités

en: Panel hidden if baremetal service or admin rights are not present
fr: Cache le panneau si le service Baremetal ou les droits admin ne sont pas présents.

en: This release adds support for adding and deleting nodes. Support has also been added for adding and deleting ports. The panel will now be hidden if the baremetal service is not present in the scenario where the collection of running services differs between multiple keystone regions.
fr: Cette release ajoute le support  de l'ajout et la suppression de nœud. Le support d'ajout et de suppression des ports a également été ajouté. La fenêtre sera maintenant cachée si le service baremetal n'est pas présent dans le scénario où la collection des services en cours diverge entre plusieurs région Keystone.

en: This release adds support for editing nodes and moving those nodes between enroll, manageable, available and active states. It is now possible to enroll a node without all required fields for moving to manageable state being present due to the facility for editing the node once it has been created.
fr: Cette release ajoute le support de l'édition des nœuds et permet le déplacement des nœuds entre les états : "enroll", "manageable", "available" et "active". Il est désormais possible d'enroller un nœud sans avoir tous les champs requis pour le déplacer à l'état "manageable" qui est présent dans la fonction d'édition du nœud une fois qu'il a été créé.

en: UX improvements across the interface
fr: Améliorations UX sur toutes l'interface
