iso_15924 - en to bn_BD translation catalogue (182 entries)

note: Name for Adlm
en: Adlam
bn_BD: আদলাম

note: Name for Afak
en: Afaka
bn_BD: আফাকা

note: Name for Aghb
en: Caucasian Albanian
bn_BD: কোকাসিয়ান আলবানিয়ান

note: Name for Ahom
en: Ahom, Tai Ahom
bn_BD: আহম, তাই আহম

note: Name for Arab
en: Arabic
bn_BD: আরবি

note: Name for Aran
en: Arabic (Nastaliq variant)
bn_BD: আরবি (নাস্টালিক প্রকার)

note: Name for Armi
en: Imperial Aramaic
bn_BD: ইম্পেরিয়াল আরামিক

note: Name for Armn
en: Armenian
bn_BD: আর্মেনিয়ান

note: Name for Avst
en: Avestan
bn_BD: আভেস্টান

note: Name for Bali
en: Balinese
bn_BD: বালিনিস

note: Name for Bamu
en: Bamum
bn_BD: বামুম

note: Name for Bass
en: Bassa Vah
bn_BD: বাস্সা ভাহ্

note: Name for Batk
en: Batak
bn_BD: বাটক

note: Name for Beng
en: Bengali
bn_BD: বাংলা

note: Name for Bhks
en: Bhaiksuki
bn_BD: ভাইসুকি

note: Name for Blis
en: Blissymbols
bn_BD: ব্লিশশিম্বলস

note: Name for Bopo
en: Bopomofo
bn_BD: বোপোমোফো

note: Name for Brah
en: Brahmi
bn_BD: ব্রাহ্মী

note: Name for Brai
en: Braille
bn_BD: ব্রেইল

note: Name for Bugi
en: Buginese
bn_BD: বুগিনিজ

note: Name for Buhd
en: Buhid
bn_BD: বুহিদ

note: Name for Cakm
en: Chakma
bn_BD: চাকমা

note: Name for Cans
en: Unified Canadian Aboriginal Syllabics
bn_BD: সমন্বিত কানাডিয়ান আদিবাসী পাঠ্যক্রম

note: Name for Cari
en: Carian
bn_BD: কারিয়ান

note: Name for Cham
en: Cham
bn_BD: চাম

note: Name for Cher
en: Cherokee
bn_BD: চেরোকি

note: Name for Cirt
en: Cirth
bn_BD: সির্থ

note: Name for Copt
en: Coptic
bn_BD: কপ্টিক

note: Name for Cprt
en: Cypriot
bn_BD: সিপ্রিয়ট

note: Name for Cyrl
en: Cyrillic
bn_BD: সিরিলিক

note: Name for Cyrs
en: Cyrillic (Old Church Slavonic variant)
bn_BD: সিরিলিক (পুরানো চার্চ স্ল্যাভিনিক ধরণ)

note: Name for Deva
en: Devanagari (Nagari)
bn_BD: দেবনগরী (নগরী)

note: Name for Dsrt
en: Deseret (Mormon)
bn_BD: ডেসারেট (মরমন)

note: Name for Dupl
en: Duployan shorthand, Duployan stenography
bn_BD: ডুপ্লোয়ান শর্টহ্যান্ড, ডুপলায়েন স্টেনোগ্রাফি

note: Name for Egyd
en: Egyptian demotic
bn_BD: মিশরীয় গণতান্ত্রিক

note: Name for Egyh
en: Egyptian hieratic
bn_BD: মিশরীয় হাইরার্কি

note: Name for Egyp
en: Egyptian hieroglyphs
bn_BD: মিশরীয় হায়ারোগ্লিফস

note: Name for Elba
en: Elbasan
bn_BD: এলবাসান

note: Name for Ethi
en: Ethiopic (Geʻez)
bn_BD: ইথিওপিক (গিজেজ)

note: Name for Geok
en: Khutsuri (Asomtavruli and Nuskhuri)
bn_BD: খুৎসুরি (অসমতাব্রুলি ও নুসখুরি)

note: Name for Geor
en: Georgian (Mkhedruli)
bn_BD: জর্জিয়ান (মাখেদরুলি)

note: Name for Glag
en: Glagolitic
bn_BD: গ্ল্যাগোলিটিক

note: Name for Goth
en: Gothic
bn_BD: গোথিক

note: Name for Gran
en: Grantha
bn_BD: গ্রান্থ

note: Name for Grek
en: Greek
bn_BD: গ্রিক

note: Name for Gujr
en: Gujarati
bn_BD: গুজরাটি

note: Name for Guru
en: Gurmukhi
bn_BD: গুরমুখী

note: Name for Hanb
en: Han with Bopomofo (alias for Han + Bopomofo)
bn_BD: হান বোপোমোফোসহ (ওরফে হান + বোমোওপো জন্য)

note: Name for Hang
en: Hangul (Hangŭl, Hangeul)
bn_BD: হাঙ্গুল (হ্যাঙ্গেল, হাঙ্গেল)

note: Name for Hani
en: Han (Hanzi, Kanji, Hanja)
bn_BD: হান (হানজি, কাঞ্জি, হাঞ্জা)

note: Name for Hano
en: Hanunoo (Hanunóo)
bn_BD: হানুনু (হানুনো)

note: Name for Hans
en: Han (Simplified variant)
bn_BD: হান (সরলীকৃত রূপ)

note: Name for Hant
en: Han (Traditional variant)
bn_BD: হান (প্রথাগত রূপ)

note: Name for Hatr
en: Hatran
bn_BD: হাট্রান

note: Name for Hebr
en: Hebrew
bn_BD: হিব্রু

note: Name for Hira
en: Hiragana
bn_BD: হিরাগানা

note: Name for Hluw
en: Anatolian Hieroglyphs (Luwian Hieroglyphs, Hittite Hieroglyphs)
bn_BD: আনাতোলিয়ান হিয়েরোগ্লাইফস (লুইয়ান হিয়েরোগ্লাইফস, হিট্টাইট হায়ারোগ্লাইফস)

note: Name for Hmng
en: Pahawh Hmong
bn_BD: পাহাও হামং

note: Name for Hrkt
en: Japanese syllabaries (alias for Hiragana + Katakana)
bn_BD: জাপানি পাঠ্যক্রম (হীরাগানা + কাটাকানার জন্য)

note: Name for Hung
en: Old Hungarian (Hungarian Runic)
bn_BD: পুরানো হাঙ্গেরিয়ান (হাঙ্গেরিয়ান রুনিক)

note: Name for Inds
en: Indus (Harappan)
bn_BD: সিন্ধু (হরপ্পান)

note: Name for Ital
en: Old Italic (Etruscan, Oscan, etc.)
bn_BD: পুরানো ইটালিক (ইৎরুসকান, ওসকান, ইত্যাদি)

note: Name for Jamo
en: Jamo (alias for Jamo subset of Hangul)
bn_BD: জামো (হাঙ্গুলের জামো উপঅংশের জন্য)

note: Name for Java
en: Javanese
bn_BD: জাভানিজ

note: Name for Jpan
en: Japanese (alias for Han + Hiragana + Katakana)
bn_BD: জাপানি (হান + হীরাগানা + কাটাকানার জন্য)

note: Name for Jurc
en: Jurchen
bn_BD: জুরচেন

note: Name for Kali
en: Kayah Li
bn_BD: কায়াহ্ লি

note: Name for Kana
en: Katakana
bn_BD: কাটাকানা

note: Name for Khar
en: Kharoshthi
bn_BD: খরোষ্ঠী

note: Name for Khmr
en: Khmer
bn_BD: খেমার

note: Name for Khoj
en: Khojki
bn_BD: খোজকি

note: Name for Kitl
en: Khitan large script
bn_BD: খিতান বড় লেখনী

note: Name for Kits
en: Khitan small script
bn_BD: খিতান ছোট লেখনী

note: Name for Knda
en: Kannada
bn_BD: কন্নডা

note: Name for Kore
en: Korean (alias for Hangul + Han)
bn_BD: কোরিয়ান (হ্যাঙ্গুল + হানের জন্য)

note: Name for Kpel
en: Kpelle
bn_BD: কাপেল

note: Name for Kthi
en: Kaithi
bn_BD: কাইথি

note: Name for Lana
en: Tai Tham (Lanna)
bn_BD: তাই থাম (লান্না)

note: Name for Laoo
en: Lao
bn_BD: লাও

note: Name for Latf
en: Latin (Fraktur variant)
bn_BD: ল্যাটিন (ফ্রাকতুর সংস্করণ)

note: Name for Latg
en: Latin (Gaelic variant)
bn_BD: লাতিন (গ্যালিক সংস্করণ)

note: Name for Latn
en: Latin
bn_BD: ল্যাটিন

note: Name for Leke
en: Leke
bn_BD: লেক

note: Name for Lepc
en: Lepcha (Róng)
bn_BD: লেপচা (রং)

note: Name for Limb
en: Limbu
bn_BD: লিম্বু

note: Name for Lina
en: Linear A
bn_BD: লিনিয়ার এ

note: Name for Linb
en: Linear B
bn_BD: লিনিয়ার বি

note: Name for Lisu
en: Lisu (Fraser)
bn_BD: লিসু (ফ্রেজার)

note: Name for Loma
en: Loma
bn_BD: লোমা

note: Name for Lyci
en: Lycian
bn_BD: লিসিয়ান

note: Name for Lydi
en: Lydian
bn_BD: লিডিয়ান

note: Name for Mahj
en: Mahajani
bn_BD: মহাজনী

note: Name for Mand
en: Mandaic, Mandaean
bn_BD: মান্দাইক, মান্দায়ান

note: Name for Mani
en: Manichaean
bn_BD: মানিচায়েন

note: Name for Marc
en: Marchen
bn_BD: মার্চেন

note: Name for Maya
en: Mayan hieroglyphs
bn_BD: মায়ান হাইরোগ্লিফস

note: Name for Mend
en: Mende Kikakui
bn_BD: মেন্ডে কিকাকুই

note: Name for Merc
en: Meroitic Cursive
bn_BD: মেরোটিক কার্সিভ

note: Name for Mero
en: Meroitic Hieroglyphs
bn_BD: মেরোটিক হাইরোগ্লিফ

note: Name for Mlym
en: Malayalam
bn_BD: মালয়ালম

note: Name for Modi
en: Modi, Moḍī
bn_BD: মোদী, মো

note: Name for Mong
en: Mongolian
bn_BD: মঙ্গোলীয়

note: Name for Moon
en: Moon (Moon code, Moon script, Moon type)
bn_BD: চাঁদ (মুন কোড, মুন স্ক্রিপ্ট, চাঁদের ধরন)

note: Name for Mroo
en: Mro, Mru
bn_BD: ম্রো, মৃ

note: Name for Mtei
en: Meitei Mayek (Meithei, Meetei)
bn_BD: মিতাই মায়েক (মেইতাই, মিতাই)

note: Name for Mult
en: Multani
bn_BD: মুলতানি

note: Name for Mymr
en: Myanmar (Burmese)
bn_BD: মায়ানমার (বর্মী)

note: Name for Narb
en: Old North Arabian (Ancient North Arabian)
bn_BD: পুরাতন উত্তর আরব (প্রাচীন উত্তর আরব)

note: Name for Nbat
en: Nabataean
bn_BD: নাবাতাইন

note: Name for Newa
en: Newa, Newar, Newari, Nepāla lipi
bn_BD: নিউয়া, নিউয়ার, নিউয়ারি, নেপালা লিপি

note: Name for Nkgb
en: Nakhi Geba ('Na-'Khi ²Ggŏ-¹baw, Naxi Geba)
bn_BD: নাখি গিবা ('না-'কি-জিজিŏ -বাউ, নকশী গেবা)

note: Name for Nkoo
en: N’Ko
bn_BD: এন'কো

note: Name for Nshu
en: Nüshu
bn_BD: নুশু

note: Name for Ogam
en: Ogham
bn_BD: ওঘাম

note: Name for Olck
en: Ol Chiki (Ol Cemet’, Ol, Santali)
bn_BD: ওল চিকি (ওল সেমেট', ওল, সান্তালি)

note: Name for Orkh
en: Old Turkic, Orkhon Runic
bn_BD: ওল্ড তুর্কি, অর্খোন রুনিক

note: Name for Orya
en: Oriya
bn_BD: ওড়িয়া

note: Name for Osge
en: Osage
bn_BD: ওসেজ

note: Name for Osma
en: Osmanya
bn_BD: ওসমানিয়া

note: Name for Palm
en: Palmyrene
bn_BD: পালমাইরিন

note: Name for Pauc
en: Pau Cin Hau
bn_BD: পাউ সিন হাউ

note: Name for Perm
en: Old Permic
bn_BD: ওল্ড পারমিক

note: Name for Phag
en: Phags-pa
bn_BD: ফাগস-পা

note: Name for Phli
en: Inscriptional Pahlavi
bn_BD: শিলালিপি পাহলভী

note: Name for Phlp
en: Psalter Pahlavi
bn_BD: সল্টার পহলভী

note: Name for Phlv
en: Book Pahlavi
bn_BD: বুক পহলভি

note: Name for Phnx
en: Phoenician
bn_BD: ফিনিশিয়ান

note: Name for Piqd
en: Klingon (KLI pIqaD)
bn_BD: ক্লিংগন (কেএলআই পিকড)

note: Name for Plrd
en: Miao (Pollard)
bn_BD: মিয়াও (পোলার্ড)

note: Name for Prti
en: Inscriptional Parthian
bn_BD: শিলালিপি পার্থিয়ান

note: Name for Qaaa
en: Reserved for private use (start)
bn_BD: ব্যক্তিগত ব্যবহারের জন্য সংরক্ষিত (শুরু)

note: Name for Qabx
en: Reserved for private use (end)
bn_BD: ব্যক্তিগত ব্যবহারের জন্য সংরক্ষিত (শেষ)

note: Name for Rjng
en: Rejang (Redjang, Kaganga)
bn_BD: রেজাং (রেডজাং, কাগঙ্গা)

note: Name for Roro
en: Rongorongo
bn_BD: রঙ্গোঙ্গো

note: Name for Runr
en: Runic
bn_BD: রুনিক

note: Name for Samr
en: Samaritan
bn_BD: সামারিটান

note: Name for Sara
en: Sarati
bn_BD: সারাটি

note: Name for Sarb
en: Old South Arabian
bn_BD: পুরাতন দক্ষিণ আরবীয়

note: Name for Saur
en: Saurashtra
bn_BD: সৌরাষ্ট্র

note: Name for Sgnw
en: SignWriting
bn_BD: স্বাক্ষর লিখন

note: Name for Shaw
en: Shavian (Shaw)
bn_BD: শাভিয়ান (শ)

note: Name for Shrd
en: Sharada, Śāradā
bn_BD: শারদা, শারদা

note: Name for Sidd
en: Siddham, Siddhaṃ, Siddhamātṛkā
bn_BD: সিদ্ধাম, সিদ্ধ, সিদ্ধামতকী

note: Name for Sind
en: Khudawadi, Sindhi
bn_BD: খুদাওয়াদি, সিন্ধি

note: Name for Sinh
en: Sinhala
bn_BD: সিংহলা

note: Name for Sora
en: Sora Sompeng
bn_BD: সোরা সোমপেং

note: Name for Sund
en: Sundanese
bn_BD: সুদানী

note: Name for Sylo
en: Syloti Nagri
bn_BD: সিলোতি নাগরী

note: Name for Syrc
en: Syriac
bn_BD: সিরীয়

note: Name for Syre
en: Syriac (Estrangelo variant)
bn_BD: সিরীয় (এস্ট্রঞ্জেলো সংস্করণ)

note: Name for Syrj
en: Syriac (Western variant)
bn_BD: সিরীয় (পশ্চিম সংস্করণ)

note: Name for Syrn
en: Syriac (Eastern variant)
bn_BD: সিরীয় (পূর্ব সংস্করণ)

note: Name for Tagb
en: Tagbanwa
bn_BD: তাগবানওয়া

note: Name for Takr
en: Takri, Ṭākrī, Ṭāṅkrī
bn_BD: তাকরি, তাকরি, তাকরি

note: Name for Tale
en: Tai Le
bn_BD: তাই লে

note: Name for Talu
en: New Tai Lue
bn_BD: নতুন তাই লু

note: Name for Taml
en: Tamil
bn_BD: তামিল

note: Name for Tang
en: Tangut
bn_BD: তানগুট

note: Name for Tavt
en: Tai Viet
bn_BD: তাই ভিয়েত

note: Name for Telu
en: Telugu
bn_BD: তেলেগু

note: Name for Teng
en: Tengwar
bn_BD: টেংওয়ার

note: Name for Tfng
en: Tifinagh (Berber)
bn_BD: টিফিনাগ (বারবার)

note: Name for Tglg
en: Tagalog (Baybayin, Alibata)
bn_BD: তাগালগ (বেবাইন, আলিবাতা)

note: Name for Thaa
en: Thaana
bn_BD: থানা

note: Name for Thai
en: Thai
bn_BD: থাই

note: Name for Tibt
en: Tibetan
bn_BD: তিব্বতি

note: Name for Tirh
en: Tirhuta
bn_BD: তিরহুতা

note: Name for Ugar
en: Ugaritic
bn_BD: উগারিটিক

note: Name for Vaii
en: Vai
bn_BD: ভাই

note: Name for Visp
en: Visible Speech
bn_BD: দৃশ্যমান বক্তৃতা

note: Name for Wara
en: Warang Citi (Varang Kshiti)
bn_BD: ওয়ারাং সিটি (ভারাং ক্ষিতি)

note: Name for Wole
en: Woleai
bn_BD: ওলিয়াই

note: Name for Xpeo
en: Old Persian
bn_BD: প্রাচীন ফার্সি

note: Name for Xsux
en: Cuneiform, Sumero-Akkadian
bn_BD: কিউনিফর্ম, সুমেরো-আক্কাদিয়ান

note: Name for Yiii
en: Yi
bn_BD: য়ি

note: Name for Zinh
en: Code for inherited script
bn_BD: উত্তরাধিকারসূত্রে প্রাপ্ত স্ক্রিপ্টের জন্য কোড

note: Name for Zmth
en: Mathematical notation
bn_BD: গাণিতিক স্বরলিপি

note: Name for Zsye
en: Symbols (Emoji variant)
bn_BD: প্রতীক (ইমোজি সংস্করণ)

note: Name for Zsym
en: Symbols
bn_BD: প্রতীক

note: Name for Zxxx
en: Code for unwritten documents
bn_BD: অলিখিত নথির জন্য কোড

note: Name for Zyyy
en: Code for undetermined script
bn_BD: অমীমাংসিত স্ক্রিপ্টের জন্য কোড

note: Name for Zzzz
en: Code for uncoded script
bn_BD: আনকডেড স্ক্রিপ্টের জন্য কোড
