isomaster - en to ur translation catalogue (107 entries)

en:       Estimated ISO Size:
ur:       آئی ایس او کا اندازاً حجم:

en: %s
    
    Do you wish to continue?
ur: %s
    
    کیا آپ آگے بڑھنا چاہتے ہیں؟

en: '%s' is not a regular file
ur: '%s' باضابطہ فائل نہیں ہے

en: (scanning for duplicate files)
ur: (مثنی فائلوں کے لیے سکین کیا جارہا ہے)

en: Add
ur: شامل کریں

en: Add extension automatically
ur: لاحقہ خودکار شامل کریں

en: Add to the ISO
ur: آئی ایس او میں شامل کریں

en: All files
ur: تمام فائلیں

en: Boot Record Information
ur: بوٹ ریکارڈ کی معلومات

en: Boot record deleted
ur: بوٹ ریکارڈ حذف کردیا گیا ہے

en: Boot record type: 1200KiB Floppy
ur: بوٹ ریکارڈ کی نوعیت: 1200KiB فلاپی

en: Boot record type: 1440KiB Floppy
ur: بوٹ ریکارڈ کی نوعیت: 1440KiB فلاپی

en: Boot record type: 2880KiB Floppy
ur: بوٹ ریکارڈ کی نوعیت: 2880KiB فلاپی

en: Boot record type: No Emulation
ur: بوٹ ریکارڈ کی نوعیت: کوئی شبیہ سازی نہیں

en: Change permissions
ur: اجازے بدلیں

en: Choose Boot Record File
ur: بوٹ ریکارڈ کی فائل منتخب کریں

en: Create new directory on the ISO
ur: آئی ایس او میں نئی ڈائریکٹری بنائیں

en: Create new directory on the filesystem
ur: فائل نظام میں نئی ڈائریکٹری بنائیں

en: Creation time:
ur: بنانے کا وقت:

en: Delete from the ISO
ur: آئی ایس او سے حذف کریں

en: Edit
ur: تدوین

en: Edit failed, please check Options/Editor
ur: تدوین ناکام، ازراہِ کرم اختیارات/مدون دیکھیں

en: Editor
ur: مدون

en: Enter a new name:
ur: نیا نام داخل کریں:

en: Enter name for new directory
ur: نئی ڈائریکٹری کے لیے نام داخل کریں

en: Extract
ur: کشید کریں

en: Extract from the ISO
ur: آئی ایس او سے کشید کریں

en: Failed to add '%s': '%s'
ur: شامل کرنے میں ناکامی '%s': '%s'

en: Failed to add boot record: '%s'
ur: بوٹ ریکارڈ شامل کرنے میں ناکامی: '%s'

en: Failed to change directory: '%s'
ur: ڈائریکٹری بدلنے میں ناکامی: '%s'

en: Failed to create directory %s
ur: ڈائریکٹری بنانے میں ناکامی %s

en: Failed to create directory %s: '%s'
ur: ڈائریکٹری بنانے میں ناکامی %s: '%s'

en: Failed to delete '%s': '%s'
ur: حذف کرنے میں ناکامی '%s': '%s'

en: Failed to extract '%s': '%s'
ur: کشید کرنے میں ناکامی '%s': '%s'

en: Failed to extract boot record: '%s'
ur: بوٹ ریکارڈ کشید کرنے میں ناکامی: '%s'

en: Failed to initialise bkisofs: '%s'
ur: bkisofs کی ابتداء کرنے میں ناکامی: '%s'

en: Failed to open directory '%s', error %d
ur: ڈائریکٹری کھولنے میں غلطی '%s', غلطی %d

en: Failed to open iso file for reading: '%s'
ur: پڑھنے کے لیے فائل کھولنے میں ناکامی: '%s'

en: Failed to read directory tree: '%s'
ur: ڈائریکٹری کا شجرہ پڑھنے میں ناکامی: '%s'

en: Failed to read volume info: '%s'
ur: حُجم کی معلومات پڑھنے میں ناکامی: '%s'

en: Failed to rename '%s': %s
ur: نام بدلنے میں ناکامی '%s': %s

en: Failed to set %s as boot record: '%s'
ur: ناکامی برائے تعیناتی %s کو بطور بوٹ ریکارڈ: '%s'

en: Failed to write image to '%s': '%s'
ur: تصویر لکھنے میں ناکامی تا '%s': '%s'

en: Filename types (both recommended):
ur: فائل نام کی نوعیتیں (دونوں کی تجویز دی جاتی ہے):

en: Follow symbolic links
ur: علامتی روابط کا پیچھا کریں

en: From file: 1200KiB floppy
ur: از فائل: 1200KiB فلاپی

en: From file: 1440KiB floppy
ur: از فائل: 1440KiB فلاپی

en: From file: 2880KiB floppy
ur: از فائل: 2880KiB فلاپی

en: From file: no emulation
ur: از فائل: کوئی شبیہ سازی نہیں

en: GUI error, deleting anything other than files and directories doesn't work
ur: مواجہ غلطی: فائلوں اور ڈائریکٹریوں کے علاوہ کچھ بھی حذف کرنا کام نہیں کرے گا

en: Go back
ur: پیچھے جائیں

en: Go back up one directory on the ISO
ur: آئی ایس او میں ایک ڈائریکٹری پیچھے جائیں

en: Go back up one directory on the filesystem
ur: فائل نظام میں ایک ڈائریکٹری پیچھے جائیں

en: ISO Images
ur: آئی ایس او تصاویر

en: ISO Master Help
ur: آئی ایس او ماسٹر کی ہدایات

en: Image Information
ur: تصویر کی معلومات

en: Invalid publisher '%s': '%s'
ur: ناموزوں ناشر '%s': '%s'

en: Invalid volume name '%s': '%s'
ur: ناموزوں حُجم نام '%s': '%s'

en: Is not visible on image
ur: تصویر میں رویت پذیر نہیں

en: Is visible on image as '%s'
ur: تصویر میں بطور '%s' رویت پذیر ہے

en: It seems that you have made changes to the ISO but haven't saved them. Are you sure you want to close it?
ur: معلوم ہوتا ہے کہ آپ نے آئی ایس او میں تبدیلیاں کی ہیں مگر انہیں محفوظ نہیں کیا. کیا آپ واقعی اسے بند کرنا چاہتے ہیں؟

en: Item selected is not a regular file and cannot be used as a boot record
ur: منتخب کردہ عنصر باضابطہ فائل نہیں ہے اور بوٹ ریکارڈ کے طور پر استعمال نہیں کی جاسکتی

en: Location: on original image at 0x%llX
ur: مقام: اصل تصویر میں بر 0x%llX

en: Location: to be added from '%s'
ur: مقام: شامل کی جائے گی از '%s'

en: MDF Images
ur: MDF تصاویر

en: NRG Images
ur: NRG تصاویر

en: Name
ur: نام

en: New Directory
ur: نئی ڈائریکٹری

en: No boot record read from original or set on image
ur: اصل سے کوئی بوٹ ریکارڈ نہیں پڑھا گیا یا تصویر میں متعین نہیں کیا گیا

en: No boot to delete
ur: حذف کرنے کے لیے کوئی بوٹ نہیں

en: Open Recent
ur: حالیہ کھولیں

en: Options
ur: اختیارات

en: Please select a file in the ISO browser to use as the boot record
ur: بوٹ ریکارڈ کے طور پر استعمال کرنے کے لیے آئی ایس او براؤزر میں فائل منتخب کریں

en: Please select no more than one file in the ISO browser
ur: ازراہِ کرم فائل براؤزر میں ایک فائل منتخب کریں

en: Please wait while I'm adding the selected items...
ur: ازراہِ کرم جب تک میں منتخب کردہ عناصر شامل کروں تب تک انتظار فرمائیں...

en: Please wait while I'm extracting the selected files...
ur: ازراہِ کرم جب تک میں منتخب کردہ فائلیں کشید نہ کر لوں تب تک انتظار فرمائیں...

en: Please wait while I'm reading the image...
ur: ازراہِ کرم جب تک میں تصویر کو پڑھ نہ لو تب تک انتظار فرمائیں...

en: Please wait while I'm saving the new image to disk...
ur: ازراہِ کرم جب تک میں نئی تصویر کو ڈسک پر محفوظ نہ کر لوں تب تک انتظار فرمائیں...

en: Progress
ur: پیش رفت

en: Publisher:
ur: ناشر:

en: Remove
ur: حذف کریں

en: Rename
ur: نام بدلیں

en: Save File
ur: فائل محفوظ کریں

en: Save a copy of the boot record
ur: بوٹ ریکارڈ کی ایک کاپی محفوظ کریں

en: Scan for duplicate files (slow)
ur: مثنی فائلوں کے لیے تلاش کریں (سست)

en: Show _hidden files
ur: _پوشیدہ فائلیں دکھائیں

en: Size
ur: حجم

en: Size: %d bytes
ur: حجم: %d بائٹس

en: Skipping directory entry because cannot handle filename longer than 256 chars
ur: ڈائریکٹری کی انٹری پھلانگی جارہی ہے کیونکہ 256 حروف سے زیادہ کے فائل نام کو ہینڈل نہیں کیا جاسکتا

en: Skipping directory entry because stat(%s) failed with %d
ur: ڈائریکٹری کی انٹری پھلانگی جارہی ہے کیونکہ حالت(%s) ناکام ہوگئی بمع %d

en: Sort is _case sensitive
ur: چھانٹنا _حساس ہے

en: Temporary directory
ur: عارضی ڈائریکٹری

en: The ISO Master window is split in 2 parts:
     - The top file browser shows files and directories on your machine.
     - The bottom file browser shows files and directories on the ISO image.
    
    To open an existing ISO file click on 'File' and 'Open'. To create a new
    ISO file click on 'File' and 'New'.
    
    To add one or more files or directories to the ISO select them in the top
    file browser and click the 'Add to the ISO' button in the middle toolbar.
    
    To extract one or more files or directories from the ISO select them in
    the bottom file browser and click the 'Extract from ISO' button in the
    middle toolbar.
    
    You can also delete files or directories from the ISO and create new
    directories both on the ISO and your local filesystem.
    
    If you select something in the bottom file browser and right-click on it,
    there are several more options available.
    
    Once you made all the changes to the new ISO image, click on 'File' and
    'Save As'. You cannot overwrite the original ISO.
ur: آئی ایس او ماسٹر کا دریچہ دو حصوں میں منقسم ہے:
     - اوپر کا فائل براؤزر آپ کے کمپیوٹر کی ڈائریکٹریاں اور فائلیں دکھاتا ہے.
     - نیچے کا فائل براؤزر آئی ایس او تصویر کی ڈائریکٹریاں اور فائلیں دکھاتا ہے.
    
    کوئی سابقہ آئی ایس او کھولنے کے لیے 'فائل' پھر 'کھولیں' پر کلک کریں
    نئی آئی ایس او فائل بنانے کے لیے 'فائل' پھر 'نیا' پر کلک کریں.
    
    آئی ایس او میں ایک یا زیادہ فائلیں یا ڈائریکٹریاں شامل کرنے کے لیے انہیں اوپر کے فائل
    براؤزر میں منتخب کریں اور درمیانی اوزار پٹی میں 'شامل کریں' کے بٹن پر کلک کریں.
    
    آئی ایس اور سے ایک یا زیادہ فائلیں یا ڈائریکٹریاں کشید کرنے کے لیے انہیں نیچے کے فائل
    براؤزر میں منتخب کریں اور درمیان کی اوزار پٹی میں 'کشید کریں' کے بٹن پر کلک کریں.
    
    آپ آئی ایس او میں اور اپنے فائل نظام میں فائلیں اور ڈائریکٹریاں بھی حذف کرسکتے ہیں
    
    اگر آپ نیچے کے فائل براؤزر پر کچھ منتخب کر کے اس پر دایاں کلک کریں گے تو آپ کے لیے
    کچھ مزید اختیارات دستیاب ہوں گے.
    
    جب آپ آئی ایس او تصویر میں تمام تبدیلیاں کر لیں تو 'فائل' سے 'محفوظ بنام' منتخب کریں.
    آپ اصل آئی ایس او کے اوپر نہیں لکھ سکتے.

en: Use selected file on image (no emulation)
ur: تصویر میں منتخب کردہ فائل استعمال کریں (کوئی شبیہ سازی نہیں)

en: View
ur: منظر

en: View failed, please check Options/Viewer
ur: منظر ناکام، ازراہِ کرم اختیارات/ناظر دیکھیں

en: Viewer
ur: ناظر

en: Volume name:
ur: حُجم کا نام:

en: You will have to close and reopen the ISO for this change to take effect
ur: اس تبدیلی کو اثر پذیر ہونے کے لیے آپ کو چاہیے کہ آئی ایس او کو بند کر کے دوبارہ کھولیں

en: _Boot Record
ur: _بوٹ ریکارڈ

en: _File
ur: _فائل

en: _Help
ur: _ہدایات

en: _Options
ur: _اختیارات

en: _Overview
ur: _عمومی جائزہ

en: _Sort directories first
ur: پہلے ڈائریکٹریاں _چھانٹیں

en: _Tools
ur: _اوزار

en: _View
ur: _منظر
